???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 30 из 30

Тема: Мемуары

  1. #26
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: Мемуары

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    .
    Понял, спасибо, за ответ. Дир, Берлинг и Клостерман уже несколько лет лежат в шкафу. Из них читал только Дира, мне понравилось. Есть Джонсон и книга о Бадере, особенно понравилась последняя. Spitfire Into Battle видел, но пока не прикупил. Надо будет устранить сей недосток.
    C противоположной стороны фронты мне понравилась книга Spitfire on my Tail автора Ulrich Steinhilper. Был сбит и попал в плен во время Битвы за Англию. Его книга на мой взгляд хорошо описывает немецких лётчиков до войны, их быт, привычки, традиции и первые месяцы войны.

    Моторхеду. У меня есть немного скачаных книг с торрентов, но всётаки вариант покупки через google play или amazon kindle наиболее оптимальный. Цены на книги не очень высокие, я себе как-то набрал баксов на 10 несколько книг американских лётчиков Б-17 и Б-24. Бывают у них скидки на всякие праздники.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  2. #27
    Пилот Аватар для Motorhead
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    582

    Re: Мемуары

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Моторхеду. У меня есть немного скачаных книг с торрентов, но всётаки вариант покупки через google play или amazon kindle наиболее оптимальный. Цены на книги не очень высокие, я себе как-то набрал баксов на 10 несколько книг американских лётчиков Б-17 и Б-24. Бывают у них скидки на всякие праздники.
    Хотел ответить в личке, но она у тебя переполнена, сообщения не принимает. Если можешь, поделись этими книжками, с торрентов которые, очень интересно почитать
    Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

  3. #28
    Механик Аватар для Seal
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Canada
    Возраст
    41
    Сообщений
    927

    Re: Мемуары

    На днях соберу всё в кучу и ссылку и в личку отправлю. Личку свою почистил, пиши.
    Rectum non bustus (LSO motto)

  4. #29
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Мемуары

    Цитата Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
    Очень интересно, из какого это мемуара? Все что я знаю про Бадера, я прочитал в "Безногом асе". Как это понимать, его не любили в эскадрилье?
    У того же Джонсона можно прочитать противоположное, что Бэдер был замечательный командир и человек.
    Другие люди, летавшие с ним, пишут что это верно, если:
    1. вы служили с ним осенью 1940;
    2. вы летали с ним в одной эскадрилье.
    В мемуаре жалились, что на всех остальных он смотрел сильно свысока.
    Инженерно-технический состав он и вовсе за людей не считал.
    В общем-то, как и у любого незаурядного человека, характер у него был не простой - везде мы наткнемся на упоминание о том, как в ходе ссоры Дуглас пальнул младшему братцу из пневматики в лицо. В упор. К счастью, не попал.
    Опять же, с 13-ти лет был предоставлен фактически сам себе.
    При этом, не происходя из элиты, смог попасть в Кронвел за свои спортивный заслуги.
    Mortui vivos docent

  5. #30
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Мемуары

    На тему Первой Мировой у нас ничего, кроме МфР и Удета, не переводили?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •