???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

  1. #1

    "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Доброго времени суток, уважаемые вирпилы!

    Вот и отважился я выложить на суд общественности свою первую доделанную до конца кампанию.
    К помидорам и табуреткам готов! Единственное прошу сильно не ругать за брифинги - не умею я их интересно писать...

    Данная кампания посвящена финским лётчикам-истребителям из 32-й эскадрильи (LLv 32), в период c июня по сентябрь 1941 года.

    Кампания насчитывает 25 миссий. Действие происходит севернее Хельсинки, близ Тампере (отображено на карте Мурманск (Лето)), и на Карельском перешейке (карта Финский залив - Лето)
    Самолёты, которые будут доступны для управления игроку: Fokker D.XXI 3 серии (ранней и поздней версии), Hawk 75A-3, Hawk 75A-4

    Кампания не является полностью исторически достоверной: места базирования частей, наземные сражения, движение линии фронта, приближены к реальным, но все миссии являются выдумкой автора.

    Настоятельно рекомендуется проходить кампанию в звании «Vanrikki» («Майор») или выше, а также в настройках сложности отключить опцию «Выполнение задания». Остальные настройки на усмотрение игрока.

    Версия игры: 4.12.2 (без МОДов) и выше.

    Скачать архив можно здесь: http://yadi.sk/d/aw3NXY5-FMaMs

  2. #2
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    60
    Сообщений
    8

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Что-то мало отзывов, решил оставить свой. Кампания понравилась, есть в ней своя "изюминка". Всю ещё не прошел. Миссии однообразием не страдают, на аэродромах чувствуется жизнь. Видимо реализован ветер на стоянках, самолет в некоторых миссиях в капонире разворачивает, хотя на взлете не чувствуется. Интересны миссии когда взлетаешь к вечеру и возвращаешься в сумерках. А какие места там! когда поверхность множества озер поблескивает на солнце, так и хочется с удочкой посидеть. Может требовательные вирпилы и найдут в ней огрехи, но либо я их не заметил, либо они показались не критичными. В общем, хочу сказать за кампанию спасибо.

  3. #3

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Подскажите порядок установки, пожалуйста.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  4. #4

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Все, спасибо, разобрался. Все получилось, посмотрим.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  5. #5
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Спасибо, полетаем. Я на уровне 3 миссии, судить еще рано.
    Появилось замечание- в брифинге ко 2 миссии 2 грамматические "очипатки". Не критично, но в глаза бросается. По себе знаю- у автора обычно глаз замылен на свои тексты, эти мелочи не замечаются. Думаю, если еще появятся замечания, можно будет небольшим патчем исправить.

  6. #6
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Во второй миссии, где надо бочки, замаскированные под стоги сена уничтожить, сильно уж они бронированы)), как тигры прям. Только с 4 захода поджег.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Цитата Сообщение от black.symphony Посмотреть сообщение
    ...где надо бочки, замаскированные под стоги сена уничтожить...
    Там ведь не бочки под стогами, а ГАЗ-67. Пулемету вполне поддаются. Один заход- одна машина.

  8. #8
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    А какая длина очереди? Я стреляю максимум по 1-2 сек.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Нет, слишком коротко, да и гуляние в прицеле (по крайней мере, у меня- еще не дождался джоя от VKB). 4-5 сек. При этом имей в виду, что вначале уничтожается стог, а только потом машина. Единственно, выпускал в боевое закрылки и сбрасывал газ заблаговременно.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Там ведь не бочки под стогами, а ГАЗ-67. Пулемету вполне поддаются. Один заход- одна машина.
    Машинки загораются, а стог сена нет. Не видно поврежденных машинок. Я в вооружении не разбираюсь, но если этот
    стог сена обстрелять из пулеметов по мощнее они загораются и дымят. А вот с пулеметов на фоккере у меня никак не хотят
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  11. #11
    Курсант Аватар для black.symphony
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    33
    Сообщений
    100

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    -Yakov-
    Стоги да, остаются целыми, но из них начинает идти дым и в стату идет уничтоженная цель.

    dvor333
    У меня гуляний особых нет (хотя за почти 2 года люфт в центре появился маленький), только от порывов ветра да если газом работать. Я заходил по такой системе: метров с 300-400, градусов под 30 на среднем газу или на холостых, очередь и на разворот. Вот не люблю я в Иле пулеметики 7,62 - толку ноль почти, только для пристрелки, им бы убойность поправить до реальности). Более-менее шкасами нормально стрелять, там за счет массы залпа нормально выходит.
    Intel i7-3770K 3.5GHz (boost to 4.0GHz); ASRock ZX Extreme4; 8GB DDR3; GeForce GT 220 (1GB); Samsung SyncMaster 2333SW (23" LCD, 1920x1080); Thrustmaster T-16000M Flight Stick; OS: Win 7x64, OpenSUSE - 12.3

  12. #12
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Ну, насчет 7.62, 7.7 и прочих малых калибров уже писалось не раз, но сдвигов нет. Проще сбить вражеский истребитель попаданием в уязвимые места (я про Ki-27, Ki-43- любитель ТТВД), чем наземку порушить.
    Со стогами- ну не знаю. У меня четко было видно глазом- разрушается стог, появляется машина в поле зрения, потом уже поражается машина. Но спорить не буду, могу быть неправ, треки не писал, а повторить вылет смогу не скоро.

  13. #13

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Спасибо большое за отзывы!!! Рад что кампанией заинтересовались

    lespesh
    В капонире иногда самолёт разворачивает из-за того, что он находится на холме. Сколько не пытался, так и не смог убрать это... В таких миссиях при старте рекомендую пользоваться колодками, иначе есть риск, что самолёт столкнётся с капониром.

    dvor333
    Благодарю за сигнал, исправим!

    Насчёт "бочек": немного странно, что стога разрушаются - задумка была как раз в том, чтобы не было видно разрушенные машины.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Цитата Сообщение от Rebeller Посмотреть сообщение
    Насчёт "бочек": немного странно, что стога разрушаются - задумка была как раз в том, чтобы не было видно разрушенные машины.
    Сейчас попробовал зайти на мишень по другому курсу- сработало так, как задумано автором.
    Возможно, Ил просчитывает крошечные координатные сдвиги- какой обьект ближе к приближающемуся самолету, тот и уничтожается раньше и вносит определенный порядок уничтожения. А поставить точно в одни координаты стог и машину можно только ручной отработкой статика. А это, собственно, и не нужно никому.

  15. #15
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    16.01.2012
    Возраст
    60
    Сообщений
    8

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Цитата Сообщение от Rebeller Посмотреть сообщение
    lespesh
    В капонире иногда самолёт разворачивает из-за того, что он находится на холме. Сколько не пытался, так и не смог убрать это... В таких миссиях при старте рекомендую пользоваться колодками, иначе есть риск, что самолёт столкнётся с капониром.
    Из капонира я уже приноровился при помощи газа, руля направления и тормоза выкатываться. Один раз крылом зацепил группу людей. Крыло сломал, людей нет.

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: "LLv 32" - стат. кампания летчика-истребителя ВВС Финляндии летом 1941 г.

    Цитата Сообщение от lespesh Посмотреть сообщение
    Крыло сломал, людей нет.
    Броневой! Подумал Штирлиц.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •