Я не пойму вот эти фонтаны слюней фанатов относительно Ил-2 старого и нового особенно, БоБ, БзС... У вас что, стокгольмский синдром? Вы еще в прошлый раз ничего не осознали?
Тогда, в начале компания Мэддокса громко кричала про то, что у них все самое реалистичное, "все как в жизни", все "по чертежам" (как вопросы создателям, так прямо сейчас на столе лежат чертежи этого самолета или технические документы по эксплуатации и т.п.). А потом произошло простое, игра начала подправляться под покупателей тех стран, у которых кошельки были полнее.
Или вы реально думали, что ФМ и ДМ постоянно меняются, потому что создатели находят "новые недоступные ранее чертежи" или какие-то забытые ранее физические формулы? Вас тупо слили, господа и товарищи.
Сначала было множество свидетельств игроков о проишествиях в игре, которые прямо показывали, что такого быть не может (вот этот конкретный самолет на фоне других постоянно повреждается как-то странно, 45-мм снаряд попадает в двигатель, а самолету все равно), вплоть до того, что люди тупо ставили в редакторе 4 асов-ботов Як-3 против 4х асов-ботов мессеров, и никогда Яки не выигрывали, хотя в жизни им запрещалось вставать в собачью свалку с Як-3. И на все вопросы о таком разработчики посылали купивших их игру отбрехом "у нас все как в жизни". При этом сам Мэддокс соглашался, что ФМ и ДМ все время меняется, и на претензии, что трудно привыкнуть, что один и тот же самолет "из как в жизни" все время меняет ФМ - "сами дураки, раз приспособиться не можете". И уже потом Мэддокс в разных интервью прямо и косвенно признал, что в игре многое меняется в угоду "играбельности" (а реально рыночных перспектив). Значит все заявления, что "все как в жизни" уже были заведомой ложью!
Я в свое время купил и Ил-2 (первый), и Ил-2 ЗБ, но дальше ставить патчи для второго просто не захотелось, как узнал, что все меняется в сторону "правильной играбельности". Да и играть и покупать дополнения расхотелось.

И теперь похоже именно потому в интервью у Мэддокса сквозит отношение со взглядом в сторону старого Ил-2 как какой-то помойки, мол давайте забудем все это, вот теперь у нас все новое, новый код и теперь то все супер!
Раскручивается новая маркетинговая кампания. И машут все теми же флажками - "Самый реалистичный", "у нас все как в жизни". Да только откуда вера в это, если доверие потеряно? На сколько оно уже сейчас "все как в жизни", якобы "по физике и чертежам" и как будет дальше, по мере собирания бабла с покупателей российских и других стран?

Я понимаю, что основная толпа фанатов подобного -это школота, которая будет после уроков играть даже еще активнее, если самолетики начнут пулять лазерами, трансформироваться в воздухе и в итоге апгрейдиться в дракона, но я про нормальных фанатов авиасимов.