???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 63

Тема: Обсуждение темы "Библиотека кораблей и самолётов"

  1. #1
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Arrow Обсуждение темы "Библиотека кораблей и самолётов"

    Кто адаптировал под GWX поделитесь рекомендациями.
    откати шкуру TypeVIIC_Turm4
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  2. #2

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    SSS
    Я не про эти фото,а вот что в GWX
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@27-12-2012_7.41.45_368.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	163315
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  3. #3
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS
    Я не про эти фото,а вот что в GWX
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3Img@27-12-2012_7.41.45_368.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	163315
    тогда зачем было выкладывать те скрины ? а то что выложил сейчас объясняется элементарно - в гвх имеет место совпадение ID у подлодок (в данном случае по моему пересекается 7с и 7с41) Это ошибка ГВХ, ВАК и наверное и других гигамодов. люди просто забыли или поленились их "отремапить". Нужно исправить эту ошибку в ГВХ и лодка встанет без проблем.
    выкладываю исправленную версию 7с41 для гвх. накати сначала её а потом мою лодку. проблема с отсутствием текстуры сразу исчезнет, да и некоторые другие косяки ГвХ тоже
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось kovall; 27.12.2012 в 15:16.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  4. #4

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Состоялся долгожданный выход конвертированной лодки типа 7с. Огорчает только повторение общего недостатка, который состоит в том, что рубка 1 непропорционально велика (соотношение длины рубки и корпуса, согласно чертежам, около 1 : 9,4). Подобная работа выполняется и в КСД 2, будет обидно если рабочая лошадка Кригсмарине и там сохранит такую ошибку. Кроме того при установке мода теряется атлантический нос у типа на 7с41. С уважение к Вашему труду, Михаил Иванович.

  5. #5
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Состоялся долгожданный выход конвертированной лодки типа 7с. Огорчает только повторение общего недостатка, который состоит в том, что рубка 1 непропорционально велика (соотношение длины рубки и корпуса, согласно чертежам, около 1 : 9,4). Подобная работа выполняется и в КСД 2, будет обидно если рабочая лошадка Кригсмарине и там сохранит такую ошибку. Кроме того при установке мода теряется атлантический нос у типа на 7с41. С уважение к Вашему труду, Михаил Иванович.
    над пропорциями рубки возможно поработаю в дальнейшем.. а вот насчёт атлантического носа. Он присутствует на конвертированной 7с41 (при желании можно заменить) в жизни его кстати тоже не было в первые годы.. или вы считаете что атлантический нос как раз на конвертированной 7 с ? На 7с он заужен а на 7с41 имеет расширение и подъём на носу
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  6. #6

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Выложите кто-нибудь "Марию Селесту" под 3-й из 4-го плиз, немогу найти
    Выход есть всегда, а если его нет - откройте аварийный люк...

  7. #7

    Arrow Обсуждение темы "Библиотека кораблей и самолётов"

    [QUOTE=kovall;1957111] над пропорциями рубки возможно поработаю в дальнейшем..

    Уважаемый автор kovall, будет ли проведена работа над пропорциями рубки лодки тип 7с?
    Кстати, рубка 1 новых лодок тип 9в и 9с так же не верна. И шпигаты в корпусе расположены ниже фактического положения (около 1,5м от верхней палубы, вместо 1,0м).

  8. #8
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Уважаемый автор kovall, будет ли проведена работа над пропорциями рубки лодки тип 7с?

    скорее всего нет.. надоело возиться с ними.. да и на историческую точность никто и не претендовал.. Единственное чем могу порадовать это тем что могу выложить, если вам интересно, свою финальную сборку единым модом которая включает 7б, 7с, 9в,9с, 9с/40,9D2 и 21 тип (последний взят из сх4 и слегка подправлен под сх3, по сути это тип 18 , но я решил на это дело забить, они лишь отличались по габаритам) Но веса там будет ого-го
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  9. #9

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    скорее всего нет.. надоело возиться с ними.. да и на историческую точность никто и не претендовал.. Единственное чем могу порадовать это тем что могу выложить, если вам интересно, свою финальную сборку единым модом которая включает 7б, 7с, 9в,9с, 9с/40,9D2 и 21 тип (последний взят из сх4 и слегка подправлен под сх3, по сути это тип 18 , но я решил на это дело забить, они лишь отличались по габаритам) Но веса там будет ого-го
    Очень жаль. а сборку выкладывайте обязательно.

  10. #10
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Дружище,конечно давай ссылку на эту сборку,ждём-с!
    Otto Kretschmer - 273000
    ПФ ВМФ СССР - 462000
    Dona eis requiem

  11. #11

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Уважаемый автор kovall,
    В игре у лодок тип 9в, 9с, 9d рубка 3 не имеет воздуховода от шноркеля, хотя в музее он есть. И сетеотводы с антеннами у рубки 3 принадлежат рубке 1 и поэтому их крепления впереди висят в воздухе, а сзади тянутся мимо нижней зенитной площадки к ограждению рубки.

  12. #12
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор kovall,
    В игре у лодок тип 9в, 9с, 9d рубка 3 не имеет воздуховода от шноркеля, хотя в музее он есть. И сетеотводы с антеннами у рубки 3 принадлежат рубке 1 и поэтому их крепления впереди висят в воздухе, а сзади тянутся мимо нижней зенитной площадки к ограждению рубки.
    Ну во первых автор не один я, а Wise и я .. а во вторых на сабсиме об ограничениях нашего мода нами писалось - из-за использования игрой одинаковых рубкок на всех типах девяток пришлось прописывать троса в файлах eqp что привело к некоторым некритичным на наш взгляд ограничениям. А именно - в одиночных миссиях выбирайте версию лодки соответствующей году миссии (к примеру миссия гибраалтар датируется 41 годом соответственно и лодку надо брать версий 41), в карьере рубка первого типа может использоваться лишь до 43 года, рубка второго типа до 44. Труба шнорка и сам шнорк появятся в карьере на третьей рубке с января 44 ( дата привязана к реальным первым боевым походам под шнорком) В одиночке шнорк и трубу вы можете увидеть в миссии ю-505 взяв лодку 44 года.. а так же не устанавливайте радар фумо 29 на вторую и третью рубки, и наоборот - не ставьте на первую рубку никакого радара кроме фумо 29 (если на некоторых рубках второго типа он и бывал иногда (справедливости ради надо отметить лишь на тех которые не имели кожуха под фумо-30), то на рубке третьего типа я его не видел никогда)
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  13. #13
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Цитата Сообщение от Anvart Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Alex.
    Ответь пожалуйста какую версию priv. экспортера ты используешь... какая оригинальная дата файла?
    30 01 2011
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  14. #14

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    [QUOTE=kovall;2031250]на днях выложу сборку где присутствуют все типы лодок на сегодняшний день. из нового там тип 2A и 2D, ну и разумеется были некоторые корректировки предыдущих работ.

    Уважаемый автор kovall,
    возможно ли добавить флаг к Вашим новым лодкам?

  15. #15
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    kovall, спасибо за обновлённые модели лодок, правда самому корректировать многое пришлось, состыковки там разные, перекосы, модели других DF антенн импортировать, UZO, шкурки, плюс своим дополнил кое что, ну это всё мелочи...... Вот только с флагами что-то не срастается ни как, что бы по ctrl+f поднимались как в моде GWX_DFa-Flag&Pens_2010 после замены Objects. Может вы в курсе, какого вахтенного нужно изменять в параметрах мостиков и какая строка за это изменение ответственна. Может Wise может что посоветовать, ведь мод на 45 кажется он делал и там флаг поднимается, но в том моде есть только первый конинг тауэр, хотя понятно, что модель то относится к VIIA. Заранее благодарю за помощь.

  16. #16
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Не знаю какие ты там корректировал перекосы и состыковки.. Но как говорится воля ваша делать с модом всё что заблагорассудится. По поводу флагов отвечу - приладить их туда совсем несложно имея определённую сноровку в S3D , но мне лично заниматься этим лень, да честно говоря я никогда и не разбирался в структуре мода флагов Anvarta т.к не стал их себе ставить. Так что по поводу флагов и как и их приладить лучше него никто не объяснит.
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  17. #17

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    SSS
    Александр,я уже говорил,повторюсь. Видимо наступило время тебе самому выпустить мод Anvart Super Turms. Никто не знает что случилось с товарищем Асеs!!! Он ушел по английски...
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  18. #18
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Что и следовало ожидать, не попрощавшись))))
    "А волны и стонут, и плачут,
    И бьются о борт корабля.
    В далеком тумане растаял Рыбачий-
    Родимая наша земля!"

  19. #19
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Не знаю какие ты там корректировал перекосы и состыковки.. Но как говорится воля ваша делать с модом всё что заблагорассудится. По поводу флагов отвечу - приладить их туда совсем несложно имея определённую сноровку в S3D , но мне лично заниматься этим лень, да честно говоря я никогда и не разбирался в структуре мода флагов Anvarta т.к не стал их себе ставить. Так что по поводу флагов и как и их приладить лучше него никто не объяснит.
    Перекосы были, по крайней мере я их у себя точно наблюдал в виде смещений перископов, стояли не по центру и лезли на другие текстуры, не совпадения и положение вверх/вниз расположений орудий и зениток, кое какие ещё мелочи на мостиках в виде просветов между стыками текстур, такая мелочь, но бьющая в глаза, как перископы с узо не по одной линии стояли............ Не везде, но были. Может я придирчив, но я сам сделал всё как хотел, никого не прося в том же S3D. Отражений добавил, узо под водой невидимым и прочее прочее. И извиняюсь, если мои слова показались несколько некорректными. А за сами моды огромнейшее спасибо!! Особенно порадовали двойки, как собственно и все лодки. И за отклик тоже благодарю, попробую сам докопаться с поднятием флагов. Получилось просто установить их как по дефолту с убиранием при погружении, но как ими управлять не просёк ещё, поэтому у полагал, что раз вахтенный отдаёт приказ, поэтому что то может быть связано с ним, но нигде контролера не нашёл на обращение к файлу с флагами. Ещё раз спасибо за ответ и удачи.

  20. #20
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Ах да, ещё один маленький вопрос. При запуске компании с девятками при установленном моде New Uboat Guns V1.2 происходит вылет, с другими лодками всё работает на ура. Мод состоит из нескольких разбитых файлов, пробовал соединять их в один дефолтный, та же шляпа. Может в курсе кто, где собака зарыта, орудия уж больно там хороши, хотя ту же анимацию можно вставить и в орудия что в моде с лодками, да и сами модели заменить на крайняк, что и делал, только не вся анимешка работает, особенно такая, как убирание заглушки ствола орудия и отсутствие справа матроса махающего рукой при перезарядке и готовности.

  21. #21
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Ах да, ещё один маленький вопрос. При запуске компании с девятками при установленном моде New Uboat Guns V1.2 происходит вылет, с другими лодками всё работает на ура. Мод состоит из нескольких разбитых файлов, пробовал соединять их в один дефолтный, та же шляпа. Может в курсе кто, где собака зарыта, орудия уж больно там хороши, хотя ту же анимацию можно вставить и в орудия что в моде с лодками, да и сами модели заменить на крайняк, что и делал, только не вся анимешка работает, особенно такая, как убирание заглушки ствола орудия и отсутствие справа матроса махающего рукой при перезарядке и готовности.
    собака зарыта в shd моделях New Uboat Guns. удали их. Скорее всего достаточно удалить их лишь на 105 мм орудии.. но я бы грохнул все т.к. "смысловой" нагрузки они не несут
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  22. #22
    Курсант Аватар для TKSS18
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Ostland, Weissruthenien, Grodno
    Возраст
    53
    Сообщений
    136

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Благодарю за оперативность. Собственно удалял как и модели , так и строки нодов SHD, эффект один и тот же, жизнерадостное созерцание рабочего стола.......... Ну да и ладно, не столь важно всё это, со временем может и добьюсь результата. В старых моделях, как впрочем и в сборке Wise NEW VERSION OF IXB&IXC Type, эти стволы становились без проблем. Вопрос: почему в моделях SHD сняты галки с видимости, причём это явление наблюдал не только в гансах, в сенсорах и прочих тоже?

  23. #23
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: Библиотека кораблей и самолётов.

    Цитата Сообщение от TKSS18 Посмотреть сообщение
    Благодарю за оперативность. Собственно удалял как и модели , так и строки нодов SHD, эффект один и тот же, жизнерадостное созерцание рабочего стола.......... Ну да и ладно, не столь важно всё это, со временем может и добьюсь результата. В старых моделях, как впрочем и в сборке Wise NEW VERSION OF IXB&IXC Type, эти стволы становились без проблем. Вопрос: почему в моделях SHD сняты галки с видимости, причём это явление наблюдал не только в гансах, в сенсорах и прочих тоже?
    Когда я говорил что требуется удалить "теневые" модели я имел ввиду удалить сами узлы теней вместе с дочерними, а не одни 3д модели теней. Далее, эти теневые (shd) модели по замыслу разработчиков должны были быть использованы для эффекта динамических теней в игре вкупе вместе с контролерами Dynamic Shadow и Dynamic Shadow cast, но они не назначили эти контролеры ни в одном из исполняемых файлов (act) Соответственно все эти модели не имеют никакого смысла и являются балластом как и многие текстурные карты вторых каналов у 3d моделей судов (map channel 2).. Отсюда shd модели имеют снятую галку видимости (иначе бы их было видно постоянно как основную модель) и они привязаны к неработающему контролеру Dynamic Shadow cast , аналогично прописаны модели отражений но их контролер (WaterReflection) рабочий
    Верной дорогой идёте товарищи ...

  24. #24

    Обсуждение темы "Библиотека кораблей и самолётов"

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    подлодка типа 7а .. ведётся доработка.. в перспективе заменит собой 7б и в моде будет прописана 2 флотилии с начала войны (исторически все подлодки этого типа были во 2 флотилии)
    Вот это Оочень правильный и обнадеживающий пост!!! Господина Kovall к рыцарскому кресту с дубовыми листьями!! и хотелось бы увидеть в свет собственно сам продукт доработки?!!
    Крайний раз редактировалось coba_83; 13.01.2014 в 23:11. Причина: Перемещение.
    С уважением
    Yurich von Skier

  25. #25
    Вышел покурить...
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    888

    Обсуждение темы "Библиотека кораблей и самолётов"

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    ... В моде использована идея вращающегося радиопеленгатора Anvarta с привязкой к радисту . ...
    В данной фразе мне видится не правильное понимание сути мода... для управления анимацией подъема/опускания/вращения DF антенны использован механизм упраления поведением экипажа... и соответственно использованы команды экипажа - crew commands - наименее нагруженные функционалом... или прямо подходящие для вновь вводимой анимации какого-либо объекта.
    Принцип и структура построения блоков кода для такого мода описана мной на сабсиме.

    Пример картинки из темы:
    http://imageshack.com/a/img821/7536/hih9.jpg
    Крайний раз редактировалось Anvart; 22.01.2014 в 22:05. Причина: Перемещение.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •