???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

  1. #1
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке
    Выручка игры World of Tanks в 2013 году составила 372 миллиона долларов. Об этом сообщается в исследовании SuperData. Игра обошла по выручке World of Warcraft, которая принесла разработчикам 213 миллионов долларов (учитывались только внутриигровые доходы).

    Оба проекта вошли в список игр, получивших самые большие внутриигровые доходы, которые разработчики получают от геймеров за различные артефакты и опции.

    Первые два места в рейтинге SuperData заняли шутер CrossFire с выручкой 957 миллионов долларов и стратегия League of Legends (624 миллиона долларов). Третья строчка досталась массовой Dungeon Fighter Online (426 миллионов долларов). World of Tanks заняла четвертое место, а World of Warcraft — всего лишь седьмую строчку.

    В десятку игр, получивших самые большие внутриигровые доходы, вошли также Maplestory, Lineage II, Star Wars: The Old Republic, Team Fortress 2, Counter-Strike Online....
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  2. #2
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    Ну, молодцы WG!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #3

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    Только вот в World of Warcraft есть еще и подписка, а World of Tanks условно бесплатна...

  4. #4

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке


  5. #5
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    темный я человек , о первых трех играх в списке даже не слышал.

    Кровавые много денег подняли , респект. Как хорошо , что уже полгода как вылечился от этой заразы. На новогодние праздники со скуки скачал клиент (полюбоваться на новую графику ), выехал несколько раз на КВ-2 и об.704 и удалил снова. Потому что опять Малиновка , опять арта выносит все живое ,опять в чате ругань по поводу сливающихся оленей ... Неинтересно. Я это уже видел тысячи раз.

  6. #6
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Эта хрень уже в ЖЖшке обсуждалась.
    1) В этот унылый клон контры по сути за пределами Поднебесной никто и не играет. (я про существование этой игры тоже только неделю назад узнал)
    2я или 3я игра по сути везде закрыта, кроме Кореи.

    Ну и поверить в то, что в ПЕРВУЮ Линейку играет народу намного больше, чем во вторую, как-то с трудом выходит.

    Так что не все йогурты одинаково полезны не всей информации можно доверять.

    Ну а Кровавый молодцом, что тут еще сказать. Вона как нажился на школьных завтраках
    errare humanum est

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Эта хрень уже в ЖЖшке обсуждалась.
    1) В этот унылый клон контры по сути за пределами Поднебесной никто и не играет. (я про существование этой игры тоже только неделю назад узнал)
    Ага.

    2я или 3я игра по сути везде закрыта, кроме Кореи.
    Явно не League of Legend. Одна из самых популярных MOBA-игр на планете.

    Ну и поверить в то, что в ПЕРВУЮ Линейку играет народу намного больше, чем во вторую, как-то с трудом выходит.
    В Корее это действительно так.

    Так что не все йогурты одинаково полезны не всей информации можно доверять.
    В чем этой информации нельзя доверять? Что меняет написанное Вами?

    Ну а Кровавый молодцом, что тут еще сказать. Вона как нажился на школьных завтраках
    Да!

    Тут бы жирным шрифтом дописать, что речь идет о внутриигровых транзакциях. Прибавить бы к World of Warcraft сборы за подписку и посмотреть, что получится

  8. #8
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    to Valdamar
    Этой информации нельзя доверять в том что статистика вроде бы мировая, но первые несколько игр ориентированы только на Китай и Южную Корею, а в Варкрафте вряд ли учтена подписка. т.е. информация изначально неверно подана, а уж с какой целью я гадать не собираюсь.
    errare humanum est

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    В Варкрафте она не "вряд ли учтена", а она не учтена - о чем написано и в новости, и в табличке, которую скинул Viktor. Про Китай и ЮК - ну, чтож поделать, если это страны, в которых больше всего собирают подобные f2p игры? Имхо, повода не доверять пока нет. Хотя у меня в голове никак не укладывается, что вон то говно невнятное CrossFire может столько денег собрать - ад какой то

  10. #10
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    to Valdamar
    Этой информации нельзя доверять в том что статистика вроде бы мировая, но первые несколько игр ориентированы только на Китай и Южную Корею, а в Варкрафте вряд ли учтена подписка. т.е. информация изначально неверно подана, а уж с какой целью я гадать не собираюсь.
    Ну если они только в Китае и Корее набрали больше в два раза чем другие во всем мире, почему бы их не учесть? Тем более, что прекрасно и LoL и CrossFire доступны не только в Корее и Китае.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #11

    Re: World of Tanks обошла World of Warcraft по выручке

    Сравнили WoT c WoW ... Донатный WoT получил столько денег вообще, сколько WoW за коллекционки и прочую мишуру ..., а подписка там приносит на порядок - два больше ... 11 миллионов подписчиков было когда то, сейчас сколько не знаю, думаю столько же.
    А вообще WoW не торт уже ... играть надо в DDO.
    In the beginning Earth was without Form() and void*

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •