???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 70 из 70

Тема: Оптимизация

  1. #51
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от lubsan Посмотреть сообщение
    ...там классная фича с освещением (когда у объекта обсчитывается сразу несколько теней от разных источников света, при этом густота тени зависит от интенсивности источника освещения), вот тут (с восьмой минуты смотреть):
    Согласен, хорошо, аккуратно. Кстати, у танка очень хорошая динамика движения, по принципу "больше не надо точно". Не знаю, почему Альберт так принципиально сказал, что управляемой наземки не будет - далеко не самая плохая дополнительная игрушка. Тем более сделана вполне достойно.

    По части технологий я все-таки далеко не только про свет. Графика - это как не только полигоны и текстуры, но и не только материалы и отражения. Хотя, например, поверхность снега и следы от танков на ней - это как раз материалы/шейдеры поверхности. Я про архитектуру ландшафта и неба больше имею ввиду - ИМХО это наиболее сложная часть и она как раз и наиболее куцая в симах. Больше всего мне доведенность до ума ландшафта нравилась в Delta Force 2 когда-то - воксельный ландшафт очень мощной по тому времени по детализации. Но это я губу закатываю - никто не делал, а Альберт с командой почему-то должны...

    Кстати, ландшафт вообще мало кто делает вообще где бы то ни было. Может только в каком-нибудь Dirt - в шутерах обычно замкнутое пространство или город из нескольких улиц. Игр с открытым ландшафтом я вообще почти не вспомню. Крайзис, хоть он и линейный реально, такой, но это калибр другой. А из чего попроще только FarCry 3, да и то там ландшафт специфичный. Хотя это уже словоблудие...
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #52

    Re: Оптимизация

    lubsan & Harh спасибо за разъяснение и напоминание ,конечно им виднее как лучше и легче ,значит в таком моделирование есть плюс ,возможно какой то унифицированный шаблон для более динамичного изменения поведения ,раз так значит есть плюсы перевешивающие иной способ , и мой не быстрый процессор 4 бота не грузят ни сколько и ИИ вроде ведет себя не плохо . Значит все таки данные расчеты легко вписываются в возможности любого современного ЦП
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  3. #53
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Согласен, хорошо, аккуратно. Кстати, у танка очень хорошая динамика движения, по принципу "больше не надо точно". Не знаю, почему Альберт так принципиально сказал, что управляемой наземки не будет - далеко не самая плохая дополнительная игрушка. Тем более сделана вполне достойно.

    По части технологий я все-таки далеко не только про свет. Графика - это как не только полигоны и текстуры, но и не только материалы и отражения. Хотя, например, поверхность снега и следы от танков на ней - это как раз материалы/шейдеры поверхности. Я про архитектуру ландшафта и неба больше имею ввиду - ИМХО это наиболее сложная часть и она как раз и наиболее куцая в симах. Больше всего мне доведенность до ума ландшафта нравилась в Delta Force 2 когда-то - воксельный ландшафт очень мощной по тому времени по детализации. Но это я губу закатываю - никто не делал, а Альберт с командой почему-то должны...

    Кстати, ландшафт вообще мало кто делает вообще где бы то ни было. Может только в каком-нибудь Dirt - в шутерах обычно замкнутое пространство или город из нескольких улиц. Игр с открытым ландшафтом я вообще почти не вспомню. Крайзис, хоть он и линейный реально, такой, но это калибр другой. А из чего попроще только FarCry 3, да и то там ландшафт специфичный. Хотя это уже словоблудие...
    1. Кое кому в команде а точнее в её верхушке танки нравятся но по политическим мотивам (и правильно) он не даёт об этом инфы ибо "заставь дурака богу молиться..." заклюют те кто ещё и в танки ездит, в смысле не в "танчики" а вообще. А они по срокам и так "слегонца" отстают.
    2. Шейдеры поверхности активно используются уже около пяти лет в других играх. Так что они как минимум не первопроходцы. Со светом та же история. И если они считают себя первыми в плане симуляторов то в леталках-аркадах как Хаук это давно используется на все 100% эффективно в отображении внешнего мира.
    3. Про ландшафт повеселили спасибо. Имею возможность видеть не только симуляторы но и все остальные жанры игр. То что вы пытаетесь назвать у них ландшафтом у меня так язык не поворачивается. В плане заснеженной землицы они на высоте без базаров а вот автоген и урбанистические изыски застроек мхом зароси.

  4. #54
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    1. Кое кому в команде а точнее в её верхушке танки нравятся но по политическим мотивам (и правильно) он не даёт об этом инфы ибо "заставь дурака богу молиться..." заклюют те кто ещё и в танки ездит, в смысле не в "танчики" а вообще. А они по срокам и так "слегонца" отстают.
    Ну в дальней перспективе хотя бы Не, правда у них танк очень приятно катается - как должон, а не как можно было бы ожидать в авиасиме Это они молодцы.

    2. Шейдеры поверхности активно используются уже около пяти лет в других играх. Так что они как минимум не первопроходцы. Со светом та же история.
    Да это понятно... На самом деле сколько помню, все разработчики (любых игр) каждую даже не самую мегафичу показывают детально, со всех сторон.

    3. Про ландшафт повеселили спасибо. Имею возможность видеть не только симуляторы но и все остальные жанры игр. То что вы пытаетесь назвать у них ландшафтом у меня так язык не поворачивается. В плане заснеженной землицы они на высоте без базаров а вот автоген и урбанистические изыски застроек мхом зароси.
    А я и не спорю: сам говорю то же самое по смыслу - все авиасимы на моей памяти технологически топчутся где-то в районе 2003 года и при случае этим гордятся Это, кстати, то, про что я говорил, что те же технологии графики - это далеко не только шейдеры поверхностей (ага, последний писк моды 2003 года ) и тем более не просто количество полигонов в модельках.

    Мне что в разработчиках БзС все-таки импонирует: я вижу их прогресс. Он может не особо быстрый, но они планомерно как-то делают - то там, то тут. В Иле вообще технологии как встали в 2003 году, так и все, приехали. Но все равно лендшафт очень куцый - то же город выглядит, как в Иле.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #55
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Оптимизация

    Нет, ландшафт в БзС намного лучше чем в "Забытых Сражениях" (рельеф вполне себе очень даже подробный и правдоподобный). И город тоже лучше, уже хотя бы потому, что постройки адекватных размеров. (В "старичке" на карте "Окинава" подъезжаю на вайлдкэте к постройкам и вижу, что киль чуть ли не до третьего этажа достаёт.)
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  6. #56
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Re: Оптимизация

    У меня наверное в мозгу адаптивный "постпроцесинг" на макс выкручен - когда в игру погружаюсь - ни в ДКС, ни над Сталинградом низкой детализации построек и их текстур не вижу, ну если конечно совсем в упор не подъезжать. В БзС штурмовал танки меж домами - одна забота - не вписаться в них. А с высоты метров 500 да на скорости то как уже сейчас выглядит город меня вполне впечатляет..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  7. #57
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    По поводу АФМ для ботов , парни не спора ради ,но на 100% уверен что так делать нельзя. Это плохо просто напросто со всех сторон ...
    Я на 100% уверен что только так и нужно делать. Это авиасимулятор. В ВвН-1917 боты летают с АФМ и модели самолётов для ботов абсолютно идентичны самолёту игрока. Ничего плохого в этом я не вижу.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  8. #58
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Я на 100% уверен что только так и нужно делать. Это авиасимулятор. В ВвН-1917 боты летают с АФМ и модели самолётов для ботов абсолютно идентичны самолёту игрока. Ничего плохого в этом я не вижу.
    Кроме тормозов в хоть сколько-нибудь масштабных боях, в этом действительно ничего плохого нет.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  9. #59

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Кроме тормозов в хоть сколько-нибудь масштабных боях, в этом действительно ничего плохого нет.
    15 на 15 двухмоторных бомберов, все на максимум, даже намека на тормоза нету в РОФе.

  10. #60
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от Retug Посмотреть сообщение
    15 на 15 двухмоторных бомберов, все на максимум, даже намека на тормоза нету в РОФе.
    В онлайне? А если поставить 1000 зениток, 100 танков, склады-здания и 100 самолетов игроков?

  11. #61
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    В онлайне? А если поставить 1000 зениток, 100 танков, склады-здания и 100 самолетов игроков?
    А зачем столько?!?!?!!? Чтоб "загнуть" сервер?
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  12. #62

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    А зачем столько?!?!?!!? Чтоб "загнуть" сервер?
    Чем больше тем лучше - атмосфера и т п .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  13. #63
    Курсант Аватар для Константин85
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    130

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Согласен, хорошо, аккуратно. Кстати, у танка очень хорошая динамика движения, по принципу "больше не надо точно". Не знаю, почему Альберт так принципиально сказал, что управляемой наземки не будет - далеко не самая плохая дополнительная игрушка. Тем более сделана вполне достойно.

    По части технологий я все-таки далеко не только про свет. Графика - это как не только полигоны и текстуры, но и не только материалы и отражения. Хотя, например, поверхность снега и следы от танков на ней - это как раз материалы/шейдеры поверхности. Я про архитектуру ландшафта и неба больше имею ввиду - ИМХО это наиболее сложная часть и она как раз и наиболее куцая в симах. Больше всего мне доведенность до ума ландшафта нравилась в Delta Force 2 когда-то - воксельный ландшафт очень мощной по тому времени по детализации. Но это я губу закатываю - никто не делал, а Альберт с командой почему-то должны...

    Кстати, ландшафт вообще мало кто делает вообще где бы то ни было. Может только в каком-нибудь Dirt - в шутерах обычно замкнутое пространство или город из нескольких улиц. Игр с открытым ландшафтом я вообще почти не вспомню. Крайзис, хоть он и линейный реально, такой, но это калибр другой. А из чего попроще только FarCry 3, да и то там ландшафт специфичный. Хотя это уже словоблудие...
    Вар Тандер развлечет скоро)Если картофельные танки надоели)

  14. #64
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    В онлайне? А если поставить 1000 зениток, 100 танков, склады-здания и 100 самолетов игроков?
    Ну не 100 игроков, а более 70 самолётов игроков, плюс: наземка, визуальные эффекты линии фронта Первой мировой (взрывы, дымка) около десятка аэродромов со зданиями и ангарами, зениток конечно не 1000, врать не буду но тоже присутствую, несколько целей для бомбардировки (заводы, жд вокзалы, поезда) аэростаты наблюдения : всё нормально, без фризов, сервер "синдикат", симулятор ВвН-1917.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  15. #65
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от Константин85 Посмотреть сообщение
    Вар Тандер развлечет скоро)Если картофельные танки надоели)
    Не хочу

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Ну не 100 игроков, а более 70 самолётов игроков, плюс: наземка, визуальные эффекты линии фронта Первой мировой (взрывы, дымка) около десятка аэродромов со зданиями и ангарами, зениток конечно не 1000, врать не буду но тоже присутствую, несколько целей для бомбардировки (заводы, жд вокзалы, поезда) аэростаты наблюдения : всё нормально, без фризов, сервер "синдикат", симулятор ВвН-1917.
    Просто смотрю Лофт в тех цитатах производительность в ключе прожорливости ФМ упомянул реально так много раз. Уверен, там этот дым не без огня, тем более "дым плотный".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #66
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не хочу
    Просто смотрю Лофт в тех цитатах производительность в ключе прожорливости ФМ упомянул реально так много раз. Уверен, там этот дым не без огня, тем более "дым плотный".
    Конечно "дым" есть и он к сожалению "плотный". Просто есть разные подходы к приоритетам. Можно сделать кликабельный кокпит, смоделировать действительно масштабные воздушные бои периода Битвы за Британию, и даже ввести в симулятор стратегическую составляющую, где игрок уже управляет не только самолётом но и вылетами эскадрилий, как это сделали в "Битва за Британию II Крылья победы". Но упростить самолёты: нет перегрева, управления винтомоторной группой, радиаторами а боты не сталкиваются в воздухе и т.д. и т.п - или сделать всё очень сложно, но получить ограниченное количество самолётов в кадре. Поэтому в сингловой кампании в ВвН-1917, объекты которые уже не взаимодействуют с игроком просто исчезают, что бы снизить нагрузку на систему. Кстати в ВвН-1917 есть особенность: онлайн в смысле производительности более "лёгок" для системы, чем сингл.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #67
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Оптимизация

    Кстати в ВвН-1917 есть особенность: онлайн в смысле производительности более "лёгок" для системы, чем сингл.
    Правда что ли ? Может тогда пояснишь почему спутка в онлайне до сих пор не включена?

  18. #68
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Правда что ли ? Может тогда пояснишь почему спутка в онлайне до сих пор не включена?
    Правда в том, что в онлайне 70 самолётов игроков одновременно могут присутствовать на карте ( и фризов на моей скромной системе нет) - а в сингле "лишние" "дематерилизуются", я лично 80 самолётов в миссиях ни разу не наблюдал.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  19. #69
    Мальчик-Пфальчик Аватар для Drugstore
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    44
    Сообщений
    291

    Re: Оптимизация

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Правда что ли ? Может тогда пояснишь почему спутка в онлайне до сих пор не включена?
    Да, правда. Твой компьютер в он-лайн матче обсчитывает только твой самолёт, самолёты других участников обсчитываются на компьютерах этих самых участников, а все боты обсчитываются сервером (в офф-лайн режиме всё обсчитывается твоим компом). А спутку до сих пор не ввели в он-лайн из-за сложности синхронизации воздействий этой спутки между участниками. Хотя это возможно, но повысит требования к каналу передачи пакетов.
    AMD Phenom II X4 955 3.4GHz, Asus M5A87, RAM DDR3 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 1024MB 1280x1024, SoundBlaster Audigy, Windows 7 64bit.

  20. #70
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Оптимизация

    В общем я в РОФ пришёл спустя полгода после его появления и знаю другое преобладающее мнение. Не моё и далеко не последнее:
    там вопрос не в траффике - все более сложно, не обещаем но вероятно в будующем включем.
    (оБшиПки не редактировались )
    http://riseofflight.com/Forum/viewto...%D0%BD#p187932 и мне помнится САМ Петрович заявлял что нужно выбирать на этом этапе либо пяток ЛА и фризы с накладкой сбоя пакетов либо 20 и более ЛА с нормальным фпс. Как то так .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •