???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Sidewinder 3D Pro

  1. #1

    Sidewinder 3D Pro

    У меня дома давно лежит Sidewinder 3D Pro.
    Купил за копейки, и заставил каким-то чудом работать под Win2000 и он меня удивил качеством и точностью, после Fox2Pro
    (потом прочитал что он на каком то оптическом датчике, кстати какие еще джойстики от MS на нем?)

    Но настало время и перешел на XP, где он уже не работал. Как не колдовал - так ничего и не получилось.


    На дня вспомнил про него, пошарил и нашел вот такую тему.
    http://code.google.com/p/sw3dprousb/

    Никто еще не экспериментировал с ним и переходом на USB ?

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Sidewinder 3D Pro

    Для Прецижена Про, напимер, достаточно обычного переходника GAMEPORT2USB (только его фиг достанешь, разве что купить), он и под Семеркой прекрасно работает, насчет 3D Pro не знаю... Есть разница между 3D Pro и 3D Pro Plus, последний уже выглядит, как Прецижн Про. Но не знаю, сильно ли отличается по электронике (если у тебя именно такой) и можно ли его подрубить таким переходником.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3

    Re: Sidewinder 3D Pro

    Насколько выяснил из интернету. Эти переходники не подходят для него. Есть какие то ограничения.
    Вообще в win2000 выбирался именно как Sidewinder 3D Pro, а не просто игровое устройство. Там для него в винде стандартные драйвера были.

    Т.к. руки чешутся есть два варианта, оживить этот джой или доделать заброшенные Fox2Pro на подшипниках.

    Судя из таблицы имеющейся тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_SideWinder
    Как раз существуют только handmade переходники.

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Sidewinder 3D Pro

    Цитата Сообщение от JimmyBV Посмотреть сообщение
    Насколько выяснил из интернету. Эти переходники не подходят для него. Есть какие то ограничения.
    Если они не подходят, то да, просто не прошит USB интерфейс. В этом случае, действительно, только такие HandMade переходники.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5

    Re: Sidewinder 3D Pro

    Собрал в итоге все что надо. Но прошивка которую сделали не хочет работать. Тинси вообще не определяется как какое-то USB устройство.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •