???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 91 из 91

Тема: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

  1. #76
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Кому интересна тема, есть специализированный форум - http://pereval1959.forum24.ru/
    Я вижу, этих форумов - вагон и маленькая тележка.
    Надеюсь, наш одним из них не станет
    Mortui vivos docent

  2. #77
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Кому интересна тема, есть специализированный форум - http://pereval1959.forum24.ru/
    мда уж... бегло просмотрев обсуждаемые темы сложилось впечатление, что люди готовы бесконечно говорить об одном и том же.
    беС комментариев

  3. #78
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    мда уж... бегло просмотрев обсуждаемые темы сложилось впечатление, что люди готовы бесконечно говорить об одном и том же.
    Тема благодатная и располагает к этому. Перевал Дятлова уже прочно вошел в фольклор, как НЛО, снежный человек, бермудский треугольник и так далее.

  4. #79
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Тема благодатная и располагает к этому.
    хм. а чего они там так долго обсуждают? мы же с Поларом все выяснили.
    беС комментариев

  5. #80
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ...мы же с Поларом все выяснили.
    И что характерно, быстро и абсолютно достоверно.
    А то разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна! (с)
    Mortui vivos docent

  6. #81
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Знаете, коллеги, мы зачастую "проходим мимо" ясно видимых фактов... Мне, например, до сих пор непонятен сам факт выхода группы из палатки - попробуйте дома "залечь за диваном" - что Вас сможет испугать настолько, чтобы выйти из логова? Либо "диван поехал", либо "дом разрушается"...
    Я, конечно не могу похвастаться значками "Заслуженный турист СССР" - но тем не менее в моём "послужном списке" - есть и ночёвка на пиках предгорья Саян в марте, есть факт ночёвкаи при -43 градусах в палатке, есть факт выживания в заброшенной избе без минимального набора вещей...
    И никто бы меня не заставил выйти из обустроенного ночевища на улицу... А если это бы вдруг состоялось - я по-любому бы взял с собой минимум вещей, что мне необходимы... И это были бы не валенки или там рукавицы - а спички, фляга спирта, деньги(!) - ибо без них мне трудно планировать дальнейшие свои действия...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  7. #82
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    когда ночью внезапно на палатку наваливает 70-100см снега - не то что вылезешь, а выбежишь из неё в одних носках. паника творит чудеса.

  8. #83
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Не, я беру свои слова назад.
    Есть, есть в этом дело что-то таинственно-мистическое.
    Что-то, блин, глубоко нездоровое, что выедает напрочь мозг читающим об этом "деле" и заставляет постить на специальных форумах всяческую ерунду.
    Оказывается, мега-спецназы с добивающими ударами "Мгновенная Смерть", действующими через полчаса (полагаю, у них в арсенале также были пули с тормозными парашютами и яды мгновенного действия, убивающие жертву через 80 лет после введения), Карлики Арктиды и Медведь С Сиськами - это далеко не весь пир духа.
    У нас оказывается, баллистические ракеты Р-7, падая с траектории, могут зависать над землей и махать при этом соплом как маятником.
    У нас над горой летают секретные вертолеты (Что? Такой еще не летал? А ему Хрущев ЛИЧНО приказал!), давят туристов фюзеляжем и поливают какой-то химической фигней.
    Дабы остановить шествие этой заразной болезни, предлагаю изучать тему "группы Дятлова" только через вот этот ресурс - http://perdyat.livejournal.com/ - очистительная клизма от мистики и зеленых человечков. С юмором и легким матом (я предупредил)
    Mortui vivos docent

  9. #84
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Хорошая жежешечка на тему гибели группы Дятлова:
    perdyat.livejournal.com
    Много стёба, много цинизма, но в целом интересно и логично.
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  10. #85
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    И никто бы меня не заставил выйти из обустроенного ночевища на улицу... А если это бы вдруг состоялось - я по-любому бы взял с собой минимум вещей, что мне необходимы... И это были бы не валенки или там рукавицы - а спички, фляга спирта, деньги(!) - ибо без них мне трудно планировать дальнейшие свои действия...
    Если действительно умеете это делать, то должны знать что правильные действия на рефлексе в критической ситуации достаточно редкое умение. Эти навыки не даются с рождением, их приходится долго тренировать и поддерживать в надлежащем виде, что крайне редко кто делает осознанно.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  11. #86
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Давайте уже закроем здесь эти обсуждения, вон, уже и офицер форума недвусмысленно намекнул... Просто мне лично трудно представить ситуацию, в которой аж 9 человек настолько потеряли самообладание... Но это - для обсуждения на других(способствующих) ресурсах...
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  12. #87
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Цитата Сообщение от Японский Дед Посмотреть сообщение
    Хорошая жежешечка на тему гибели группы Дятлова:
    perdyat.livejournal.com
    Много стёба, много цинизма, но в целом интересно и логично.
    Есть что-то...
    Не скажу, что заядлый турист, но от песен под гитару не тошнит... Да. А реально бы только один официальный турпоход по турпутёвке. Совсем пацаном - лет 14, по-моему, было. На основной маршрут, к счастью не пустили из-за возраста. Так - поездил на атобусе, в однодневный (тренировочный) маршрут сходил с группой. Вроде, и группа собралась нормальных людей - в основном, не перворазники. Лазали летом, где-то вокруг Сочи - конечная точка толи в Дагомысе , толи в каком другом "районе сочи" - вобщем, меня с матерью отправили на поезде, а группа ушла на пятидневный маршрут.
    Больше "группу" никто не видел.
    Нет, не подумайте чего - все живы-здоровы, все в конечную точку добрались, но в конечной точке оказалась не группа, а кучка обозлённых друг на друга людей, скучковавшихся по разным "кланам". Ох и наслушался я от них друг про друга... Вобщем, даже "путёвочный" маршрут для лохов умудрились превратить в эпический срач и почти довести до необходимости работы поисковиков и медэкспертов.
    Пара вывихов и несколько синяков от мордобоя - это так - цветочки. Ягодками было то, что группа вообще распалась надвое и одна из подгрупп умудрилась заблудиться, да ещё и почти без продуктов, т.к. продукты унесла вторая часть.
    Вобщем, с тех пор в такие "организованные" походы - ни-ни.
    Были, конечно, вылазки на природу. Даже "почти экстремальные" - поздней осенью на лодках по реке, с рыбалкой бреднем в гидрокостюмах, с ночёвкой на свеженьком снегу у костра... Но исключительно в очень хорошо знакомой компании - там, где выяснять лидерство никому бы и в голову не пришло.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  13. #88
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Дабы остановить шествие этой заразной болезни, предлагаю изучать тему "группы Дятлова" только через вот этот ресурс - http://perdyat.livejournal.com/ - очистительная клизма от мистики и зеленых человечков. С юмором и легким матом (я предупредил)
    Ага... Понял, заучиваю пункт первый.
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации! А. и Б. Стругацкие. "Сказка о тройке"

  14. #89
    Вирпил,только поговнистее Аватар для Японский Дед
    Регистрация
    30.09.2006
    Сообщений
    116

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Полностью поддерживаю. Все - на Пердятл!
    "Запомни! Тебе дан зарок и запрет - произносить эту дурацкую присказку: "Жизнь прекрасна и удивительна!" Твоя судьба - в твоём языке!" (из фильма "Прикосновение").

  15. #90
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Из новостей - http://progorod33.ru/news/view/69967
    "Винтокрылая машина" в тексте - самолет или вертолет?

  16. #91

    Re: Тайна гибели тур.группы Дятлова.

    Обращаюсь к администрации форума с проьбой рубить эту дятловедческую заразу на корню, эти умалишенные и так уже заср..ли все Интернеты своими огненными шарами и диверсантами. У них есть свои форумы, пусть сидят в своей песочнице с совками и не гробят своим помешательством этот. Лезут они сюда по одной простой причине - ввиду хронической некомпетентности, пытаясь развести знающих людей на информацию. Некотрые из дятловедов даже компьютером еще не научились пользоваться, что выносить мозг другим нормальным людям - не мешает. Тем же, кто все таки попал в их цепкие лапы советую проветриться на http://perdyat.livejournal.com/.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •