???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Начнем сначала и без ругани.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #2

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    СЕНСАЦИЯ!!! В спутнице Ломаной пирамиды, случайно попала в кадр мумия инопланетного аннунаха (внизу справа):



    За уникальные съемки благодарим группу исследователей с Исиды )))

  3. #3

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    А занудствовать было не обязательно... )))

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Начнем сначала и без ругани.
    ээ..вы чего??? сначала аннунахов только железные нервы выдержат....(

  5. #5

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    солнечный храм
    Египтяне подходили к краю ааахриненной ямы и орали: "Солнце!!!! Выходи мать твою!!!!"










    Ах, ты живешь в этом саркофаге на дне ямы? Ничо, мы ща кааак спустимся, кааак достанем тебя


  6. #6

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    До сей банальной истины
    Допрёт любой школяр
    Да что там умный школьник...
    Любой таджик-маляр
    (сочинение моё, посвящается солнечному Богу Ра)

    Но ЁшкинКошкин не допёр. Хорошо, донесу свою мысль по-простому...
    Религий много и они все разные. Во многих религиях есть необъяснимые и очень сложные для понимания моменты. Но есть одна простая , но зато всеобщая аксиома - любой Бог где-то живет. Например, Зевс - он на горе Олимп, он верховное божество над всем миром. Аид - он под землей, бог подземного мира, Посейдон - в море, он бог всего морского. Поэтому и святилища данным богам строили в соответствиями с предпочтениями того или иного бога. Все это хорошо понимают. Не понимают только двое - Васыл Добрев и ЁшкинЛес. Судя по их логике, Солнце - это бог подземного мира и оно живёт в сракофаге с овальной дыркой, который находится на дне огромной ямы.

  7. #7

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    Я буду благодарен ,если перестанете вести диалог с моментами стеба (несколько надоело)
    А что случилось? Вы заболели?
    Толстый тролль ЁшкинЛес просит не троллить... Нда... Наверное медведь сдох.

  8. #8

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    Со своей стороны обещаю писать ИМХО большими буквами.
    Как пить дать - соврёт. ЁшкинуМышкину доверия никакого. Плавали - знаем.

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    тупо- Я троль ?
    Тупо - да.

    ПыСы. Хоть один достоверный пример масштабного поклонения солярному божеству во времена 4-ой династии? Допустим в Абу Роаше не пирамида, а очень странный подземный храм солнца (что само по себе троллинг и флуд), тогда где предъистория?

    ПыПыСы. Это был вопрос ту ЁшкинЛес


  9. #9

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    Нету в 4-й династии достоверных и вы прекрасно это знаете . Это Хеб СЕдный храм в 5-й династии (не понятно откуда взялось ,что он "солнечный" - явно египтологическое имхо) и по логике у проходящих его в моей таблице они должны быть и в 4-й династии.
    Мож всё проще? Как в любом учебнике египтологии?
    Причем здесь 4-ая династия? 5-ая - это уже совсем другие люди, другая история развития, другие боги. Если учесть предположение, что Усеркаф из Гелиополя, то по-моему и так все понятно.
    Снофру и Усеркаф (а соответственно и происхождение 4 и 5 династий) абсолютно из разных номов. Зачем тому же Снофру солярные храмы? А вот при смене власти в конце четвертой, начале пятой династий, вместе с новыми царями пришли и новый жрецы со своими порядками. Пришли и устроили полный Хеб Сед. По-моему логично. И ересь не нужно выдумывать про храм вместо пирамиды.

  10. #10

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    Можете расшифровать ,что вы подразумеваете под этим - "другие люди, другая история развития, другие боги" и "смене власти в конце четвертой, начале пятой династий"
    Ну к примеру представьте, что власть в России меняется и на смену питерскому ному, приходит чеченский. Ну или дагестанский ном И что? Ничего-ничего не изменится? Ни название бога не поменяется? Ни обычаи и традиции?
    В то что Кремль и письменность останется - тут вне сомнений, ибо других нет

  11. #11

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение
    "РАЗГОВАРИВАЮ САМ С СОБОЙ"
    Не мешаю.

    П.С. Только не поссорьтесь между собой


    Цитата Сообщение от ЁшкинЛес Посмотреть сообщение


    есть вариант ,что МЕнкаура правил после Хуфу сразу и его он хоронил ,т.к. есть нож для отверзания уст от Хуфу ,но найденный в храме Менкауры. Джедефра правил после Менкауры и ... он похоронен в пирамиде Хуфу. Почему ? там триальный пассаж на улице есть и он датируется 2639 годом в этом случае 19(21) год Джедефры. На блоках лодок с южной стороны стоит 19 (21) год и 18 раз картуш Джедефры. Царь похоронил его в эту пирамиду - дыра АльМамуна пробита ,что бы втащить саркофаг в Камеру Царя. В большой галерее пазы вырублены после покраски ... затаскивали наверх. ??? крЫтЫкуйте ... МЕресанх 3 лежит хоть и в могиле матери ,но почему Хетепхерес 2 лежит не у мужа ?
    Пока воздержусь от ответа. Нет времени. Фонтанируйте дальше. Авось что интересного будет

  12. #12
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    жаль что прошлую ветку закрыли. там было все понятно - смешное от Роньки и познавательное от Агафона. а сейчас остался только трудноусваиваемый поток сознания от ЁшкинЛеса

  13. #13

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Вот такой он Бог Солнца Ра - с мощным скульптурным торсом, в женской юбке и сапогах:








    Обелиск по случаю Хеб Седа одного из правителей

  14. #14

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Именно Бог Солца Ра. Точнее уж Ра-Хорахти. Но это вторично.

  15. #15

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2



    Сто процентов, что соврёт. Внимание!!! Засекаем время, через сколько он мне ответит

    Чтобы понять мой намёк по поводу необычного обелиска и Бога Солнца, а также почему такое странное изображение Ра-Хорахти, необходимо знать что это за обелиск и кто его сделал. ЁшкинКошкин этого не знал, поэтому так тупо и ответил.
    У кого какие предположения?




  16. #16

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Я рискну: не игиптяне, а римляне?

  17. #17

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    Внимание!!! Засекаем время, через сколько он мне ответит
    Прошёл один час и три минуты
    И... Опять ушел... Но не пройдет и ....(N времени), как он вернется, гарантия 100%

    Цитата Сообщение от igmh Посмотреть сообщение
    Я рискну: не игиптяне, а римляне?
    Точно. Обелиск солдатского императора Аврелиана. Он правил всего 5 (пять) лет. Казалось бы нет ничего.. Но! Он оставил очень глубокий след в истории.
    Во-первых, он ввел культ Непобедимого Солнца. По некоторым предположениям именно в день празднования солнечного божества сейчас и празднуется Рождество Христово. Т.к. христианская церковь не могла отучить язычников от их языческого культа, она вынуждена была объявить праздник Рождения Солнца, праздником Рождества Христова.
    Во-вторых, Аврелиан стал первым человеком в истории, который надел на себя классическую золотую лучевую царскую корону, которая прочно вошла в обиход последующих монархов:
    «он первый среди римлян надел на голову диадему, украшенную золотом и драгоценными камнями, что до того казалось совершенно чуждым римским обычаям» («Извлечения о нравах и жизни Римских Императоров»)




    Ну а обелиск - это да, Аврелиановская поделка в египетском стиле. Очевидно приуроченная к вводимому культу Солнца (всё ИМХО конечно).

  18. #18

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    О человеческой лени, карьерном росте и пользе высшего образования. Прошло 3000 лет, но ничего не изменилось Забавная записка, датируемая 19-й или 20-й династией.

    Наставление нерадивому ученику

    Писец Мехи из оружейной палаты фараона, да будет он жив, невредим, здрав, говорит писцу Паухем: доставлено тебе письмо это, гласящее: не будь глупцом, который не имеет образования. Проводят ночь, наставляя тебя, проводят день, обучая тебя, а ты не внемлешь никаким наставлениям и поступаешь по-своему. Обезьяна (и та) понимает слова, будучи доставлена из (страны) Куш. Обучают (даже) львов и объезжают лошадей, но не тебя. Но вот ты - неизвестен подобный тебе среди людей. Заметь себе это.


    И ещё. Советы начинающему писцу, датировка примерно та же:

    Советы начинающему писцу

    Писец Аменемопе говорит писцу Пайбесу: доставлено тебе это письмо, гласящее: «о писец, не будь ленив, (иначе) согнут тебя крепко. Не отдавай сердце своё развлечениям, иначе ты падёшь. Пиши рукой своей, читай устами своими, советуйся со знающими больше, чем ты. Упражняйся в этом деле, и найдёшь ты его (полезным) после (наступления) старости. Счастлив писец искусный в деле своём, владыка (обучения?). Будь настойчив в работе ежедневно, и ты овладеешь им (своим делом). Не проводи ни одного дня в безделье, иначе будут бить тебя. Уши юноши на спине его, и он внемлет, когда бьют его. Пусть внемлет сердце твоё тому, что сказал я, - будет это полезно тебе. Обучают обезьян танцам, объезжают лошадей, помещают коршуна в гнездо и за крылья ловят сокола. Будь настойчив в получении советов! Не ленись! Пиши! Не поддавайся пресыщению (письмом), отдай ты сердце и внимай словам! Найдёшь ты их полезными».

  19. #19

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    ЁшкинЛес прикалываться не буду. Скромно попрошу перевести один маленький, но очень важный весч. Совершенно не силен в немецком. Если можно дословно точно.

    In dem Kernmauerwerk dieser Gegend finden sich die längsten Bausteine, die mir in
    Ägypten bekannt sind; einer davon (b-c, 12-13) mißt 13,40 m, ein anderer (b-c, 13-14)
    12,10 m. Ersterer hat rd. 72 cbm Inhalt und wiegt rd. 18OOOO kg. Er ist aber noch
    längst nicht der schwerste Stein im Totentempel des Chepliren; andere, die sich mehr der
    Würfelform nähern, sind wesentlich schwerer, z. B. einer (a-b, I 0- I I), welcher, bevor bei
    der Zerstörung der Serdabs eine Ecke von ihm abgesprengt wurde, 6,20 x 6,80 x mindestens
    4,oo mi groß war, also mindestens 170 cbm hatte und mindestens 425 ooo kg wog2.


    Особенно интересует про 425000 кг. Я правильно понимаю, что измерялся не сам камень, а дырка от него на месте разрушенного сердаба?

  20. #20

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    ЁшкинЛес , вашу логику ЦЕНЯТ. И уважают вас как юзера. ВЫ - молодец! Респект! )))
    (Только не надо особо выеживаться и психовать))))

  21. #21
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    космические технологии
    это я про фото
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Мне опять убрать тему из-за хамства?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  23. #23

    Re: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты) 2

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Мне опять убрать тему из-за хамства?
    Не, не надо. На него уже давно никто не обращает внимания по вполне понятным причинам. Он как мебель - стоИт в углу и нехай стоИт. Тем более он легко троллится, часто выходит из себя, а потом стирает все свои сообщения. Это про адекватность персонажа...
    ЁшкинЛес, я так думаю, что igmh Вам просто польстил. Ваше личное мнение меня НЕ интересует. Я вам задал чёткий и конкретный вопрос как к переводчику (вернее - вежливо попросил), искушенному в египтологических терминах. К кому просто обратиться с переводом с немецкого - у меня и так знакомых полно. Но они, к сожалению, не в теме по историческии древностям. А мне нужен точный тематический перевод. Очень жаль, что Вы в очередной раз (вместо вменяемого общения) устроили шоу одного актёра. Не интересно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •