???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: БФ-109 Ф .. и всё о нем

  1. #1
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Я понимаю что 38% готовности игры ...
    Парни, реальные пилоты, прокомментируйте.
    Спасибо.

    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  2. #2

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    В Иле глазки красным заливало на обратной.
    Двигатели минимальную отрицательную не очень любят.
    Давление масла падает, двигатель маслом заливает.
    На первых реактивных отрицательная перегрузка вообще запрещена была.
    А тут на петлю перегрузку не менее -4 надо. Профиль хуже несёт, значит надо скорость на петле больше.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  3. #3
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    В Иле глазки красным заливало на обратной.
    Двигатели минимальную отрицательную не очень любят.
    Давление масла падает, двигатель маслом заливает.
    На первых реактивных отрицательная перегрузка вообще запрещена была.
    А тут на петлю перегрузку не менее -4 надо. Профиль хуже несёт, значит надо скорость на петле больше.
    Ого .. -4 , должен ломаться ?
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  4. #4

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Нет ещё. Человек быстее сломается, или двигатель.

    В Иле вер 2.0 у меня такой фокус (обратная петля) не получается, на вторую полупетлю (вверх) скорости не хватает.
    На полупетлю с мин скорости (180) высоты 2000м еле еле хватает (триммер РВ от себя).
    Медленно разворачивается на скорости больше 300км/ч
    В этой версии Ила, у земли Ме109F4 летает чуть лучше ЛаГГа(СБ), а ЛаГГ чуть хуже Месса (СБ).



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zz065.JPG 
Просмотров:	139 
Размер:	288.0 Кб 
ID:	173946
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 05.02.2014 в 01:40.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  5. #5
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Теоретически возможно. И двигатели есть специально подготовленные, но очень тяжело физически-высока вероятность отключиться совсем, поэтому длительно никто не делает.
    Чтобы не возникало вопросов в БЗС нужно на отрицательной пораньше отключку делать с потерей управления, тогда и вопросов не будет.
    ROSS_Wespe

  6. #6
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Отрицательные перегрузки вообще вещь специфичная. Я, пока не покатался, не понимал, почему лётчики стараются их избегать.
    Самые сильные впечатления были на развороте на вертикали при отдаче ручки от себя(тот 52й - опытный, потому, как мне сказали, делает эту фигуру на 150 км/ч), вот там я орал матом, но исключительно благим.
    По поводу обратной петли, как писал мне DiFIS: "у тебя бы глаза на лоб вылезли".
    Учитывая скорость худого - сомневаюсь что даже опытный и подготовленный лётчик мог в отключке адекватно управлять самолётом в нижней части обратной петли.
    Такие вещи в симуляторах ещё можно делать, но первый же полёт на покатушки даже с обычными фигурами быстро приведёт к пониманию пределов возможностей, а так же почему лётчик должен быть здоров как бык.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #7
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Обратная петля выполнима, правда на Як-52 http://www.youtube.com/watch?v=_hze8CBAUGg смотреть с 8:50.
    Иногда на видео проскакивает прибор с перегрузкой, то я рассмотрел около "-3,5" на обратной петле.
    Понимаю что скажите "это спортивно-тренировочный самолет, а не 3-х тонный истребитель второй мировой" , но всеже...
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  8. #8

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Обратная петля выполнима, правда на Як-52 http://www.youtube.com/watch?v=_hze8CBAUGg смотреть с 8:50.
    Иногда на видео проскакивает прибор с перегрузкой, то я рассмотрел около "-3,5" на обратной петле.
    Понимаю что скажите "это спортивно-тренировочный самолет, а не 3-х тонный истребитель второй мировой" , но всеже...
    Что значит: "но все же...?" Вы считаете это возможным на "3-х тонном истребителе второй мировой"?
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  9. #9
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Что значит: "но все же...?" Вы считаете это возможным на "3-х тонном истребителе второй мировой"?
    Чтобы считать что то на 100% надо увидеть как настоящий 109 делает обратную петлю или как "разваливается" (сваливается и тд и тп) во время выполнения обратной петли, но видео таких нет.
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  10. #10

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    В играх всякое возможно, на то они и игры http://www.youtube.com/watch?v=pVkhc...ST7sH1oo20HcbQ примерно с 28 мин.

  11. #11
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    А что там не так после 28 мин?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #12

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Я и не говорил, что там что-то не так. Сказал лишь, что ЭТО возможно в играх.

  13. #13
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от Kustol Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что там что-то не так. Сказал лишь, что ЭТО возможно в играх.
    А в жизни стало быть нет?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #14

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Согласен с Вами полностью. Реально только то, во что веришь и что видишь. Но если ты чего-то не видишь, это еще не значит, что этого нет. Увы не видел ни одного видео, где бы Месс или другой "3-х тонный истребителей второй мировой" выполнял бы обратную петлю Нестерова.

  15. #15
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Обратная петля выполнима, правда на Як-52 http://www.youtube.com/watch?v=_hze8CBAUGg смотреть с 8:50.
    Иногда на видео проскакивает прибор с перегрузкой, то я рассмотрел около "-3,5" на обратной петле.
    Понимаю что скажите "это спортивно-тренировочный самолет, а не 3-х тонный истребитель второй мировой" , но всеже...
    Вот-это то видео, что я искал. И возможности у Bf-109 ничуть не меньше, чем у ЯК-52. Двигатель DB гораздо лучше переносит обратные перегрузки, чем М-14. Планер крепче. Короче никаких противопоказаний нет.
    Почему не видим в реале?
    Во-первых-это очень неприятные перегрузки и более опасные, чем положительные (Несколько лет назад на тренировке обратного пилотажа погибла Российская девушка-пилот, мастер спорта. Потеряла сознание и упала)
    Во-вторых-запасы по перегрузке что для "прочности" человека, что для прочности конструкции ЛА гораздо меньше, следовательно нужно более тонкое пилотирование на грани.
    В-третьих, зачем выполнять на отрицательных перегрузках то, что можно сделать на положительных с большим успехом.

    Учитывая все эти пункты мы на шоу не встречаем отрицательного пилотажа от раритетных Bf. В реальных описаниях боёв кое=где встречается, например, уход Хартмана, когда он из положительной перегрузки резко перекладывался в отрицательную и уходил.
    ROSS_Wespe

  16. #16

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    По РЛЭ Мустангу ограничение на перевёрнутый полёт 10 секунд. На обратную петлю 10 сек. явно мало.
    У Ме - 109 двигатель перевёрнут и слив выходящего масла из двигателя идёт с головок.
    Но это совсем не значит, что он сможет работать долго его перевернуть головками вверх.
    И устройство маслобака с суфлёром (вентиляция картера) и бензобак / забор бензина должны быть специально сконструированы для длительных отрицательных перегрузок.

    Аэродинамически на обратную петлю особых препятствий нет.
    Граната в Мустанге или заводная ручка в Мессе в лоб может попасть.
    Там много всякого хлама по углам рассовано.


    У Як-52 ограничение на перевёрнутый полёт не более 2 минут.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 05.02.2014 в 17:36.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  17. #17
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Вообщем и целом нужно выяснить допустимое время работы DB на отрицательных перегрузках и как это будет реализовано в БЗС.
    ROSS_Wespe

  18. #18
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    По РЛЭ Мустангу ограничение на перевёрнутый полёт 10 секунд. На обратную петлю 10 сек. явно мало.
    Ну на полупетлю хватает )
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  19. #19
    Пилот Аватар для aeros
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    762

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    но первый же полёт на покатушки даже с обычными фигурами быстро приведёт к пониманию пределов возможностей, а так же почему лётчик должен быть здоров как бык.

    Наши вирпилы настолько хардкорны(и зорки)), что для них нет и быть не может ни каких "пределов возможностей".
    P8P67EVO/i5 2500K 3.30GHz/8Gb/6950 2Gb/600W/DELL U2410 1920x1200/Directroad HOTAS металл-холлы/TrackIR5 ClipPro/Win7x64

  20. #20

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Ме-109F при неполном топливном баке практически сразу остаётся без масла и топлива при перевёрнутом полёте.
    Забор с нижних точек.

    Отчёт ЦАГИ о Ме-109F 1942г

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zz066.JPG 
Просмотров:	219 
Размер:	184.2 Кб 
ID:	173971
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  21. #21

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Ну на полупетлю хватает )
    Прямой ввод в пикирование не очень рекомендуют, не то что обратную петлю.
    Предпочитают с разворота или полубочками.

    Обратный пилотаж боевым самолётам как зайцу стоп-сигнал.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  22. #22
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Ме-109F при неполном топливном баке практически сразу остаётся без масла и топлива при перевёрнутом полёте.
    Забор с нижних точек.

    Отчёт ЦАГИ о Ме-109F 1942г

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zz066.JPG 
Просмотров:	219 
Размер:	184.2 Кб 
ID:	173971
    я не спец, а куда девается масло?
    я вот понимаю с сухим картером, "вверх ногами", картер стал мокрым, что на смазку двигателя в целом не очень сильно влияет

  23. #23

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от Teeth Посмотреть сообщение
    я не спец, а куда девается масло?
    Все масло в маслобаке и радиаторе.
    В крышках головок(сзади, внизу) стоят откачивающие помпы с приводом от распредвалов.
    Сзади же в развале под тоннелем пушки стоит нагнетающий главный масляный насос и фильтры.
    Он запитан от нижней точки масобака.
    При перевороте масло и не откачивается и не нагнетается.
    Можно прокачать в двигатель только то, которое трубе от маслобака до двигателя.
    На рисунке толстая прямая труба снизу от маслобака.
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 06.02.2014 в 03:32.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  24. #24
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Прямой ввод в пикирование не очень рекомендуют, не то что обратную петлю.
    Предпочитают с разворота или полубочками.
    Предпочтения и рекомендации несколько разные вещи. Штука вполне штатно "от себя" в пикирование входила, вроде. Но, понятно, что пилоты предпочитали полубочку.
    Ну и из современности, читал, что у ИБА заход на цель также был прописан с отрицательной, но пилоты также с полубочки заходили. Но там это было следствием того, что инструкции еще на Ил-28 писали, а летали уже на МиГ-27.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #25
    Зашедший Аватар для Teeth
    Регистрация
    07.06.2006
    Сообщений
    488
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: БФ-109 Ф .. и всё о нем

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Все масло в маслобаке и радиаторе.
    это все в теории, на практике, масло "взбитого" коленвалом и шатунами, на пару минут должно хватить

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •