???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 51

Тема: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Red face Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Озаботился педалями, бюджета хватало на трех осевые MadCatz Pro Flight Rudder Pedals но не было возможности их пощупать перед покупкой а по фото показались какими то хлипкими. Нравится продукция ВКБ и Баура но цены за сами девайсы и пересылка с России в Украину отбивает желания с ними связываться. Три оси вроде хорошо если учесть что нет опыта с педалями вообще решил сделать самостоятельно одноосевые с возможностью потом пару осей добавить. Если они конечно потребуются в чем я пока сомневаюсь. Вдохновило на изготовление куча статей по изготовлению вообще на коленке без элементарного оборудования. Ну кое какой инструмент у меня найдется так что решил для начала пойти по самому простому пути с пластиковых труб. Первый вариант я увидел у Баура тут http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=210 но автор был Gekon. За что ему большой респект. Вариант целиком из металла я отмел сразу так как бюджет выйдет гораздо больше а для пробы вполне сойдет и такой. Заказал контроллер с магрезом, резистор отмел сразу, и пока посылка шла поехал на строительный рынок за крепежом подшипниками и трубами с крестами. Еще раньше перед выходом из дому думал подобрать вместо пластиковых труб дюралевые толстостенные и не мучатся. Но реальность внесла свои корректировки. Взял у знакомого продавца разных подшипников с ф8 внутри пошел искать кресты пластиковые. Перебрал кучу сантехнических тройников и нескольких продавцов задрал своими вопросами и просьбой показать все варианты. Они конечно лезут с советами какая у меня вода, холодная или горячая и так далее. Когда слышат про подшипники впадают в ступор ). Но таки нашел тройники куда подшипник 24х8 зашел как положено. Думаю возьму ка я сейчас трубы пластиковой что б пропихнуть ее внутрь но не тут то было. В крестах заход 24 а внутри 22 мм. Трубы на 22 нет, 24 что б прошла сразу тоже нет. Озадаченный пошел искать трубы. 22 есть тонкостенная и то не проходит в отверстие в креста. Взял дюралевый пруток ф25 под проточку и думал с него наточить втулок ф24 наружный и внутренний по проходному отверстию внутри. Без них пруток держался б только центральной частью но играл бы по краям. Уже ушел с рынка когда до меня дошло что это не рационально и решил перемычку убрать до ф24 в каждом кресте и тогда все упрощается. Но коронки такой не нашлось, просто сверлом не хотелось и решил приобрести развертку ф24. После ушел на авторынок где приобрел 2 пружины сцепления с жигулей и одну вроде как доводку двери и пару стоек с какой то машины. Полосы листового металла мне где то во вторник принесет знакомый фрезеровщик которому я заказал их еще на той неделе. Но рынке видел подобные и пожалел про заказ. Дешевле было б купить полосу и порезать самостоятельно ). Итог пол для лазанья по рынку Подставку на которой буду монтировать еще не придумал но все по ходу прояснится. Советы пожелания или критика есть?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    идем дальше - половина крестов развернуто доработанной разверткой насквозь в одной оси на 24. Прутки обрезаны по длине и проточены на 24.05. Баур прости, я не повторил твой подвиг и обошелся без болгарки ) С размером я скорее всего погорячился, думал пластик без проблем налезет со смазкой или после кипятка. Но на сухую очень тяжело его насадить хотя бы на его длину. Смазывать и греть не пробовал пока, это не срочно.

  3. #3
    джоедел
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    ПодМоск г.Зарайск/Луховицы
    Сообщений
    1,535

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Где продолжение?
    Когда то делал такой же узел как на последнем фото, и чтобы пластиковый переходник не вращался - просверлил насквозь стенки деталей, в месте их посадки и закрутил маленькие саморезики 6-7мм длинной, кажется называются "клопы", используют для каркаса стен из гипсокартона.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    а я думал никому не интересно как рождается шедевр )) ну тогда по вашим заявкам продолжу. укорочены кресты в один размер. Мерзкое кстати занятие такую хрень зажимать центровать и точить. Как насаживать кресты на пруток пока не придумал. То ли кипятком греть а потом одевать, так не удобно и подшимники вынимать лень. Со смазкой может не пойти. Хотя там всего 5-6 сотых натяг а уже клинит ) Когда насажу конечно закреплю винтом но до этого пока далеко. Правду говорят не подмажешь не поедешь Щас найду центр прутка и пойду сверлить отверстия под основные стойки

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    В принципе трубки разнообразных диаметров можно было бы посмотреть в мебельных запчастях. ИМХО насаживать пластик нагревом весьма рискованно, при малейшей неравномерности прогрева стержень может сесть не по центру. Попробуйте таки со смазкой или жидким мылом. Удачи!
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #6
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Я в кипяточке заваривал фитинги Потом саморезы может и не понадобятся.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    они уже сидят, теперь думаю надо ли под 2 центральные стойки упорные подшипники или нет? Я купил на всякий случай 4 штуки разных. Подшипники предсказуемо люфтят на болтах. Внутри у них ровно 8 а болты меряю 7.82-7.85 что то лениво мне точить оськи с посадками под каждый подшипник по ГОСТУ. Сначала попробуем так. А дальше будет видно. Дальше вопрос - размеры взяты примерно такие http://avia-sim.ru/forum/files/13_334.jpg но мои стойки а какого то авто не складываются так близко. Я конечно могу их и подкромсать, и тогда межцентровое будет такое но что изменится если я его увеличу до 105 мм? По моему ничего )

  8. #8
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Цитата Сообщение от Bars76 Посмотреть сообщение
    Подшипники предсказуемо люфтят на болтах. Внутри у них ровно 8 а болты меряю 7.82-7.85 что то лениво мне точить оськи с посадками под каждый подшипник по ГОСТУ.
    Оберните болты в местах посадки подшпников скажем куском ленты от рулетки на 70-90% окружности(подбирается опытным путем по степени натяга) и будет вам счастье.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    двигаемся дальше. Нарыл у себя лист гетинакса. Если брать базарные цены на сегодня, он один стоит как половина сайтковских педалей. За то его не надо красить в отличии от фанеры, легко мыть и пятки скользить будут хорошо )) Но не узковат он? Я смогу загрузку установить на него? Какую именно я еще не придумал. Стойки могу закрепить на таком уровне а могу и утопить. Но если утоплю в лист то не будет же места на сами подставки под ноги.
    Блин едет ко мне под подъезд новый джойстик, пока на сегодня работа стала)

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    пришлось отвлечься с утра переделав настольный джойстик в напольный, теперь пора б вернуться к педалям. Какая высота должна быть от подставки до штыря на котором крепится упор под стопу?

  11. #11
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Цитата Сообщение от Bars76 Посмотреть сообщение
    Какая высота должна быть от подставки до штыря на котором крепится упор под стопу?
    Давай сначала подумаем как ты датчик будешь крепить? Он у тебя на плате вместе с контроллером?
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    нет, я брал с выносным датчиком. Крепить его по идее проще и осей больше на контроллере. Правда посылку пока не распечатывал

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    связался со мной один хороший человек из харьковчан по имени Костя и сказал что у него есть такие педали самодельные и творение Баура не так давно приобретенное. За одно он так же предупредил что на самоделку у него не получилось установить загрузку и он летал долгое время без нее. Поехал я в гости смотреть на это хозяйство. Видел педали от Баура, даже пытался на них полетать. На фотках я их видел но фото не дают того впечатления от просмотра их в живую. Очень достойное и качественное изделие. Так же впервые на меня одели фритрек. Я вообще потерялся ) Если крутить головой я напрочь забываю о педалях, если о них вспоминаю то сразу забываю про обзор головой). Я конечно подозревал что я нуб а теперь я это совершенно точно знаю ))
    В общем было предложение купить эти вот педали не за дорого
    . Если б предложение поступило перед моей поездкой на базар я б и не думал а так решил пока продолжить свое мучение. Но педали я забрал, покажу знакомым вдруг кто то заинтересуется. Правда я не понял электронику на этих педалях. ЮСБ кабель подключен к датчику холла и магнит. Виндоус у меня даже не увидело игровое устройство, но я не расстроился ведь меня интересовала механика для обкатки моего девайса. Мою электронику распаковал и проверил, работает все как часы но монтировать сюда я не стал. Они все таки чужие, если никто из моих не заинтересуется придется их вернуть. Как вообще правильно делать загрузку при такой конструкции?

  14. #14
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Цитата Сообщение от Bars76 Посмотреть сообщение
    Я вообще потерялся ) Если крутить головой я напрочь забываю о педалях, если о них вспоминаю то сразу забываю про обзор головой). Я конечно подозревал что я нуб а теперь я это совершенно точно знаю ))
    Ничего подобного! Сразу к этим двум девайсам нельзя учиться привыкать. Нужно с чего то одного начинать.
    Цитата Сообщение от Bars76 Посмотреть сообщение
    Правда я не понял электронику на этих педалях. ЮСБ кабель подключен к датчику холла и магнит. Виндоус у меня даже не увидело игровое устройство, но я не расстроился ведь меня интересовала механика для обкатки моего девайса.
    Эти педали видимо должны подключаться к внешнему контроллеру.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Баур по загрузке подскажи плиз, а то у меня пока с ней нормальных идей нету. Думал слеплю механику а там будет видно но Костя говорит что так нормально не получится, надо ее сделать сейчас. Я пока забуксовал и не могу двигаться дальше

  16. #16
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    НУ так ты выбирай из того что есть! И из того, что сделать сможешь. Кроме тех вариантов (что есть у меня на форуме), что я ещё смогу посоветовать?
    А говорит правильно - и про загрузку и про установку датчика нужно сразу думать.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    да сделать в принципе реально все, станочная база позволяет. Исключение конечно клещи, там надо серьезно повозиться. Установку датчика буду реализовывать точно так как на этих. Самый простой и удобный способ. А по загрузке думаю может уже есть варианты на параллелограмм может чуть сложнее чем http://avia-sim.ru/forum/files/__276.jpg такой вариант или скажем такой http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...0&d=1391446061 но с пружинами, который на коленке на кухне не сделаешь и посему не популярный среди самодельщиков )

  18. #18
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Цитата Сообщение от Bars76 Посмотреть сообщение
    Установку датчика буду реализовывать точно так как на этих.
    В том то и дело, что тебе придётся датчик сверху ставить.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    а почему? В принципе мне все равно, но снизу как то вроде правильнее. Меньше шансов что его пяткой заденешь )

  20. #20
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Цитата Сообщение от Bars76 Посмотреть сообщение
    а почему?
    Вот возьми в руки свою конструкцию и подумай. Я тебе на это ещё вчера внимание обращал.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    ты имеешь в виду то что у меня лист плоский с низу и нет места под датчики? Больше идей никаких нету почему сверху. Я еще точно не определился что буду делать с него или с фанеры но в любом случае у меня планируется по бокам брус вместо ног а может и не только по бокам а еще и спереди и сзади. Ну вроде перевернутой коробки

  22. #22
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Цитата Сообщение от Bars76 Посмотреть сообщение
    Больше идей никаких нету почему сверху.
    ДА потому что у тебя вниз вращения нет Ты же в центральные крестовины подшипники вставил. Как тебе ещё объяснить?
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    а ну да , но их то и вытащить не долго и на их место выточить две втулки. На кой я их туда поставил теперь сам не пойму, вроде в планах была ось заштифтованная вниз через подшипники на стойку автомобильную

  24. #24
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    Я же тебя предупреждал - сделай как на картинках и не мучайся
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    47
    Сообщений
    45

    Re: Очередные самодельные педали по принципу я его слепила из того что было

    да так оно примерно и намечалось, отличия планировались только в подшипниках на фланцах на 2х основных осях. Вот такое http://avia-sim.ru/forum/files/p15_124.jpg мне не очень нравится. Конечно работать будет но я думал найти что то типа крышек с электро двигателей с уже посаженными подшипниками которые надо просто прикрутить к основе. Но жизнь внесла коррективы с трубами которых у нас оказалось не найти и стойками с какого то авто что по идее даже лучше чем крышки от двигателя. Загрузку думал сделать как на картинке но с винтовой регулировкой усилия натяжения для более точной регулировки. Может оно и не надо но выполнить это не сложно, так что пусть будет. А вот зачем я подшипники в центр поставил я пока сам себе удивляюсь) Я до сих пор жду от заводчан 4 полосы металла для сборки всей конструкции. И останется все это смонтировать до кучи. А еще выточить надо 2 главные оси но то не такая уж проблема. Но с загрузкой я пока в больших раздумьях. Что то мне кажется что это не лучший выход. Рычаг маловат на мой взгляд

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •