???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 111

Тема: Что даёт стране олимпиада?

  1. #26
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Неправда ваша: наука дает продукт, который вы можете купить в виде услуг - вспомните Офтальмологическую клинику СЗГМУ, например. Если понадобится - приведу кучу примеров.
    Наука - работает.
    Да, темпы ниже, чем в СССР в десять раз.
    Но - даёт продукт.
    Так что отметаем.
    угу....мат. моделирование натягивания ёжика на мяч в пятимерном пространстве - очень важная проблема для среднестатистического гражданина! Как и ловля бозонов..и освоение марса... Предложить тут построить ускоритель какой-нибудь и сразу же найдутся сознательные граждане подсчитавшие сколько км. дорог можно место него за эти деньги построить, на сколько увеличить пенсии и сколько дать квартир бюджетникам!
    Вот как?
    Россия - по-прежнему мировая держава, делящая влияние в мире на пару с США?
    Эмм.
    Не понял, короче.
    "на пару" - это гигантизЪм Россия - по-прежнему мировая держава, делящая влияние ещё с тремя-четырмя центрами влияния.
    На олимпиаде прямо сейчас Европа соревнуется с "американской мечтой"

  2. #27
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    И где, соббсно, та грань, что отделяет "профи" от любителя?
    ...а шут её знает ))) Вот будет выступать вроде за Тайланд Ванесса Мэй -она профи. или любитель?
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Нет, я должен оговориться: речь - ТОЛЬКО о профи-спорте.Но когда у человека ВООБЩЕ ВСЯ ЖИЗНЬ состоит из бега коньках наперегонки (чтобы доказать что? Кому? Зачем?),
    няп, например, соревнование по фигурному катанию - это считается именно любительский спорт! Проффессиональное катание - это выступление на всяческих ледовых шоу и т.п.
    К тому же многие спортсмены учились именно в педах. на физкультуре. Так что теперь факультеты разогнать потому, что они выращивают дармоедов спортсменов? А у некоторых вполне "гражданские" специальности тоже имеются.

  3. #28
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Простите, но эта цитата - чистейшей воды сарказм... И равно как без армии(для сохранения самой страны) - так и без проф.спорта(для сохранения статуса страны "которая как все и очень даже ничего") - прожить в наше время трудно, практически невозможно... И не потому, что спорт этот - некий критерий "успешности", а просто потому, что его теперь не запретишь и не уничтожишь(ну разве только при изменении государственного строя...).
    А какая связь между обороноспособностью страны и профессиональным спортом?
    И разве спорт - это критерий успешности?
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    В

    Подсчеты блогеров потрясают своей наивностью и незамутненностью. Раз это стоит 1.5 трлн руб(вероятно , это навального данные , хотя цифры другие назывались людьми , которые больше в теме)
    К блогеру Мутко доверие есть?

    Затраты на Олимпиаду выросли почти в 5 раз с первоначальных 320 млрд руб. (для сравнения: на подготовку к саммиту АТЭС — со 149 млрд до 680 млрд руб.). Больше они расти не будут, заявил министр спорта Виталий Мутко
    http://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz2tDwvC7Bv

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    К блогеру Мутко доверие есть?

    http://www.vedomosti.ru/finance/news...#ixzz2tDwvC7Bv
    Интересно , есть ли хоть один проект , стоимоcть которого не возрастает кратно ? Взять вот SSJ-100. И что , не строить их? Рачительный и беспокоящийся за каждую копейку блогер ответит , что разумеется , проще б.у. А319 купить и не мучиться. Но мы понимаем , что могут быть и другие аргументы кроме экономии народной копейки.
    Или вот простейший пример. Ремонт в квартире. Никому не пожелаю.

    Расходы выросли, в частности, потому, что инвесторы включали в олимпийские проекты все, что они строят в Сочи, например корпоративные гостиницы, считает Николаев: это давало им козыри в торге с государством за тарифы, кредиты, субсидии.
    Мы тут долго можем обсуждать , что относится к Олимпиаде , а что нет. Если у меня во дворе строят детскую площадку со всякими хитрыми каруселями и горками , можно ли ее считать бесполезным объектом толькло потому , что лично я по горке скатываться не буду ? Или хоккейную коробку . Не люблю хоккей , мне в детстве коньком по колену так заехали , что в больнице оказался и два месяца шкандыбал . Нафиг. Не нужны ! Однако по здравому рассуждению признАю , что таки пусть будут. Для детей , внуков и тому подобного населения.

    Надеюсь в октябре съездить в Сочи еще на одно мероприятие. Не все же в Будапешт или Барселону ездить. И виза не нужна.

    upd: Олимпиаду-80 сейчас вспоминают с нежностью ,легкой грустью , но в целом весьма положительно. Сам тоже ее застал , хотя лично в Москве в то время не присутствовал. Убирал помидоры в Ворошиловградской обл-ти УССР (ныне незалежная Украина) вместе со своими одноклассниками. Но все говорили , что было хорошо. Я им верю.
    Крайний раз редактировалось harinalex; 13.02.2014 в 22:56.

  6. #31
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Или вот простейший пример. Ремонт в квартире. Никому не пожелаю.
    Кстати да. Вроде и "для себя считаешь" и "за свои", но стоимость всё равно имеет свойство волшебным образом увеличиваться

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ну ты же понимаешь, что человеческое здоровье и жизнь ГОСТированным килограммом измерить нельзя. Тем более измерения тут получаются уж очень косвенные. А эталон этот становится образцом, тем, кто привлекает к здоровому образу жизни тысячи и тысячи молодых и не очень людей. Как измерить выгоду от того, что занимавшийся/продолжающий заниматься спортом человек реже болеет и дольше живёт?
    1. Человеческое здоровье вполне можно измерить. Для этого существует множество методик... не буду вдаваться в поодробности, для этого существуют поисковники, скажу лишь, что стандарты есть.
    2. Эталон здоровья ни к чему не привлекает. Оно либо есть, либо его нет. Либо ты имеешь право на полёты, либо тебя отстранили по комиссии.
    3. Спортсмены-любители болеют как и все, и живут примерно столько же, если не брать в расчет погибших на скоростных спусках и разбившихся в мотокроссе... Однако, мы говорим о профи-спорте. Уверен, что профи-спортсмены реже болеют и дольше живут?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    У нас есть сотни тысяч подростков-наркоманов и алкоголиков, занятия спортом уводят их из подъездов и с улиц в нормальную жизнь. Будет ли сильная армия, если у нас миллионы призывников - компьютерные задохлики? В промышленности будут работать алкаши и наркоманы? У нас много проблем много и спорить с этим глупо, но решать их не имея здорового населения - это на тех самых отсутствующих штанах заплатки нашивать.
    Опять ты съезжаешь в любительский спорт.
    Много ли алкоголиков среди профи-спортсменов? До-хре-ни-ща. Когда они выходят из спорта, понимание того, что ты потерял возможность заниматься тем, что умеешь лучше всего ведёт... куда?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #33
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Ну например - развлекательные услуги, раз он - зрелище. Заметьте, я сознательно не говорю пока ни слова про национальную гордость и престиж отечественного спорта, суть - вещи эфемерные(и количественному подсчёту неподвластные), раз разговор у нас пошёл в экономической плоскости. Да, шоу "с обезъянками" делает "директор цирка" напару с дрессировщиком-"физруком", но наличие "обезъянок" при этом всё же необходимо? Да, основной доход приходится тоже на долю "директора", но кто сказал, что мы с Вами давали средства на "покупку зверинца"?
    Опа как.
    Да ни один цирк не стоит таких денег: представьте себе, что было бы, если бы зверинец цирка стоил как вся нефтяная отрасль страны?
    Бред.
    А что до средств, то кто сказал, что средства на "покупку зверинца" дал добрый дядя? Откуда ещё взяться этим деньгам? У госдепа попросить?
    Я теряюсь: может, эти деньги заработал дядя Вова? Каждый день подъём в шесть утра, лопату в руки - и копать отсюда до обеда, ему надо заработать на Олимпияду, лишь бы не брать из кармана россиян?
    Да вдумайтесь: как ещё можно было потратить такие деньги, как не из государственного кармана?

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Вы уверены в том, что львиная часть средств для развития профи-спорта изымается из кармана рядового налогоплательщика? А как с этим "у них, там"?
    Не просто уверен: точно знаю. К сожалению.
    И никаких иллюзий по этому поводу не питаю. В отличие от.
    А у них там всё проще и одновременно сложнее: "там" это деньги а) гораздо меньшие (2-5 млрд), и б) по большей мере, частные: от волонтерских агентств, до крупных инвесторов-рекламщиков.
    У нас - не так.

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    И где, соббсно, та грань, что отделяет "профи" от любителя?
    ...а где та грань, которая отделяет сержанта от майора?

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Хмм... Знаете, тема, поднятая Вами буквально на сутки раньше всплывала на одном развлекательном ресурсе, и очень мне уж понравился там один ответ, разрешите процитировать по-памяти:
    "С вашей точки зрения, самая ненужная часть общества - военные. Ну посудите: ничего вообще не производят(а зачастую еще и ломают построенное), войны нет, а им и оружие надо, и обмундирование, да еще и кормить. Давайте армию распустим?"
    Армия - это не шоу.
    Сравнивать некорректно.
    Армия - это наша одежда, щит и меч, а кроме того, это кадры для МВД - полицейские и СОБР, медики и пожарные, другими словами, армия - это мощнейший кадровый институт. Из армии выходят со специальностью.
    Из профи-спорта выходят... инвалиды.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Во всех странах , до того проводивших Олимпиады , фестивали или всемирные выставки , не было никаких проблем , безработицы , конфликтов , бедности и.т.п. ? Сам себе отвечу : были.
    ...поэтому эти страны часто отказывались от проведения олимпиады. Примеры надо?
    А те, кто не отказывались, никогда не строили олимпийских городков, из-за чего стоимость их олимпиад была в пределах разумных трат на это дело и могла окупиться по прошествии оной.
    У нас же - проблем малость побольше, чем в Швеции, но олимпиаду мы забабахали - моё почтение...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Подсчеты блогеров потрясают своей наивностью и незамутненностью. Раз это стоит 1.5 трлн руб(вероятно , это навального данные , хотя цифры другие назывались людьми , которые больше в теме) , то значит , что лично у него взяли 11 тыс руб.
    [пожимая плечами] Данные ВЦИОМ. Скорее всего, сильно занижены.
    Т.е. я считал, у меня получалось даже не 24 тысячи, а около 31 с копейками.
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Бутылка не самого лучшего виски. Я готов потерпеть.
    Я сегодня в магазине стоял, в очереди. За бабушкой. Она была инвалидом по зрению. И покупала не виски. Ей каково?
    Ок, поскольку мы считали пропорцию по только занятому населению, то - у меня сотрудники в отделе получают около тридцатника. Месячная зарплата. Они не готовы потерпеть, я уверен.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Китай ровно с такими же целями Олимпиаду-08 провел. А они-то победнее нас будут.
    На строительство и реконструкцию олимпийских объектов в 2008 году в Китае потрачено приблизительно 13 млрд юаней (около 1,9 млрд долларов).
    Ну что, сравним с нашими затратами или сразу не будем?

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Если две недели подряд из Сочи показывают шикарные планы с горами, снегом , солнцем , фейерверками на весь мир , то значит , что и пиар-эффект работает. Открытие Олимпиады. Уж на что я не любитель , но , начав смотреть примерно через полчаса после начала , уже не мог отвлечься даже чтобы поесть. В скольких миллионах можно моральный эффект оценить ?
    БА!
    Я внезапно понял, на что мы потратили эти деньги.
    Теперь я сам могу ответить на вопрос своей же темы.
    Спасибо, harinalex!

    Так вот: оказывается, Россия (и россияне) потратили эти деньги... на пиар!
    Да-да, мы грохнули дикое бабло на пиар!
    То есть, на понты.

    А понты, как известно, дороже денег.
    Вот и ответ.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    угу....мат. моделирование натягивания ёжика на мяч в пятимерном пространстве - очень важная проблема для среднестатистического гражданина! Как и ловля бозонов..и освоение марса...
    А посмотреть попроще?
    В том же офтальмологическом центре, про который я уже упоминал, была разработана (с нуля!), внедрена и поставлена на поток такая операция, как замена хрусталика.
    Сейчас она доступна каждому за... 21 000 рублей или около того.
    При Союзе этой технологии не было, разработка чисто наша.
    Могу таких примеров накидать - заколебаешься листать.
    Надо?
    Работает наука, работает.
    Просто теперь она сильно монетизирована и прежде всего смотрят не на долгосрочные проекты, а на те, с которых можно денег снять уже завтра. Ну или в крайнем случае, послезавтра.
    Проекты, с которых можно получить миллиарды через десять лет - никому не нужны, все работают "на хапок".
    Ну, реальность такова, чо.
    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Россия - по-прежнему мировая держава, делящая влияние ещё с тремя-четырмя центрами влияния.
    Угу.
    С Угандой, Парагваем, Сомали и Бангладешем. И надеемся когда-нибудь догнать и перегнать Беларусь.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #36
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. Человеческое здоровье вполне можно измерить. Для этого существует множество методик... не буду вдаваться в поодробности, для этого существуют поисковники, скажу лишь, что стандарты есть.
    ок, у меня нет точных данных, и статистики. Но если посмотреть новости по результатам призыва в ВС ежегодно - количество больных(в т.ч. с серьёзными отклонениями массы тела) призывников превосходит все мыслимые пределы, здоровых молодых людей - считанные проценты, особенно если сравнить с временами СССР. Тут конечно вносит лепту и нищета 90х-0хх, и попытки избежать службы(но даже те кто сам в армию идёт зачастую совсем на здоровых людей не тянут) , но и отсутствие массового, любительского спорта - очень и очень к этой статистике негатива добавляет.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    2. Эталон здоровья ни к чему не привлекает. Оно либо есть, либо его нет. Либо ты имеешь право на полёты, либо тебя отстранили по комиссии.
    Не так. Профессиональный, спортсмен, чемпион - не эталон здоровья, а эталон успешного, здорового, сильного, привлекательного человека, своим трудом добившийся многого, такой эталон привлекает молодёжь к занятиям спортом, очень грубо - будешь заниматься спортом - будешь здоров, успешен, уважаем и т.д. и т.п.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    3. Спортсмены-любители болеют как и все, и живут примерно столько же, если не брать в расчет погибших на скоростных спусках и разбившихся в мотокроссе...
    Ну это не так, занимающиеся физкультурой и спортом в основной массе болеют реже и живут дольше чем люди не занимающиеся, даже если не затрагивать молодёжь, которая вместо наркотиков и алкоголя идёт в спортзал.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Однако, мы говорим о профи-спорте. Уверен, что профи-спортсмены реже болеют и дольше живут?
    Нет, конечно, профи спортсмены своё здоровье растрачивают гораздо раньше обычных людей(опять-же в среднем), но мне казалось, что ты начал беседу вопросом о том, что профессиональный спорт даёт обычным людям, всей стране, так? Ну а я, соответственно, утверждаю, что они своими достижениями привлекают всё больше и больше народа к любительскому спорту, делая этот самый народ здоровее.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Опять ты съезжаешь в любительский спорт.
    см. выше - проф.спортсмены рекламируют любительский спорт среди обычных людей, приводят их туда, зачастую являясь кумирами и образцом для любителей. Любители в свою очередь получают здоровье, именно поэтому я и съезжаю в любительский спорт. Сам по себе проф. спорт не настолько ценен, хотя вполне себе его используют и в научно-медицинских целях изучая возможности организма, тоже немаловажный момент.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Много ли алкоголиков среди профи-спортсменов? До-хре-ни-ща. Когда они выходят из спорта, понимание того, что ты потерял возможность заниматься тем, что умеешь лучше всего ведёт... куда?
    да, с этим глупо спорить. Но именно своими спортивными достижениями они подталкивают молодёжь к гантелям и стадиону вместо бутылки.
    Don't happy, be worry

  12. #37
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Интересно , есть ли хоть один проект , стоимоcть которого не возрастает кратно ? Взять вот SSJ-100. И что , не строить их?
    Почему не строить? Строить обязательно! Только стараться закладывать "откатную" часть хотя бы как при Ельцине - не более 25%. В период позднего путинизма она вообще потеряла вечернюю планку - может быть 1000% и несколько тысяч процентов сверх реальной стоимости. Если бы игры в Сочи обошлись в те же 2 млрд долларов как игры 2006 года в Турине никто бы Вове и слова не сказал. Но они обошлись в десятки раз дороже при этом врачи и учителя как получали нищенские заплаты, так и продолжают получать. Ведь на их повышение в бюджете нет денег, зато денег для вовиных друзей в бюджете хоть залейся...
    Для справки:
    http://co-valent.livejournal.com/122900.html

  13. #38
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    2 FilippOk

    А кто такие, по Вашему мнению, профессиональные спортсмены, которые дармоеды? Не совсем понятно просто, о ком Вы пишете.

    Что Вы думаете об индустрии спорта как таковой (производство инвентаря, спортивные школы и т.д.) и спортивной медицине?

    И пожалуйста, прекратите считать расходы на олимпиаду в бабушках и зарплатах работников. Вроде умный человек с виду, а такую ересь пишете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Почему не строить? Строить обязательно! Только стараться закладывать "откатную" часть хотя бы как при Ельцине - не более 25%. В период позднего путинизма она вообще потеряла вечернюю планку - может быть 1000% и несколько тысяч процентов сверх реальной стоимости. Если бы игры в Сочи обошлись в те же 2 млрд долларов как игры 2006 года в Турине никто бы Вове и слова не сказал. Но они обошлись в десятки раз дороже при этом врачи и учителя как получали нищенские заплаты, так и продолжают получать. Ведь на их повышение в бюджете нет денег, зато денег для вовиных друзей в бюджете хоть залейся...
    Если не секрет, откуда у Вас информация об "откатной" части?
    Крайний раз редактировалось Valdamar; 14.02.2014 в 13:33.

  14. #39
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение


    Если не секрет, откуда у Вас информация об "откатной" части?
    От Вовы.
    http://youtu.be/OFKFJwvH6Nk

  15. #40
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Если бы игры в Сочи обошлись в те же 2 млрд долларов как игры 2006 года в Турине никто бы Вове и слова не сказал. Но они обошлись в десятки раз дороже при этом врачи и учителя как получали нищенские заплаты, так и продолжают получать. Ведь на их повышение в бюджете нет денег, зато денег для вовиных друзей в бюджете хоть залейся...
    Для справки:
    http://co-valent.livejournal.com/122900.html
    Не может евроремонт в покосившейся халупе стоить столько же , сколько косметический ремонт в новой квартире. Я помню, как выглядел Сочи в в 96-м году и меня стенания про потраченные средства удивляют. Город реально изменился. Что плохого в том , что на черноморском побережье есть место , куда можно приехать и на лыжах покататься ? И не подхватить заразу ,купаясь возле канализационного сброса.
    Шариковский подход "взять все деньги и поровну поделить между бюджетниками" меня тоже удивляет. Люди , предлагающие это , делают вид , что не понимают , насколько мала эта сумма и как быстро ее съест инфляция. А инфраструктура останется и ей будут пользоваться. Электростанции и аэропорты (которые тоже в потраченный суммы входят) никто после Олимпиады разрушать не будет , как я полагаю. Можно ли их было построить без этого ? Возможно. Но не обязательно.
    Я уже сказал , что предпочел бы потратить эти средства на космические цели. Правда , беда в том , что деньгами ракету не заправишь. И даже если начать платить молодым специалистам по 200 тыс руб , они от этого лучше работать не будут. Другие думают , что если врачу удвоить зарплату , то он немедленно начнет лечить в два раза лучше. Лично я такой корреляции не обнаружил.

    Оффтопик:
    У нас все вокруг знают , как тратить госбюджет ,как запускать спутники Глонасс , как играть в футбол и как проводить Олимпиады. Жаль только , что собственный сортир течет , со стен обои отклеиваются , а окурки кидают мимо урны. И правый поворотник на нерегулируемом перекрестке только 30% включают. Я считал.

  16. #41
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Я лично слабо представляю любительский спорт без хорошего профессионального, на спорт в СССР тратилось несоизмеримо больше чем сейчас, хотя положение во многих областях было катастрофическим, но как - то все понимали зачем это.
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  17. #42
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...поэтому эти страны часто отказывались от проведения олимпиады. Примеры надо?
    А те, кто не отказывались, никогда не строили олимпийских городков, из-за чего стоимость их олимпиад была в пределах разумных трат на это дело и могла окупиться по прошествии оной.
    У нас же - проблем малость побольше, чем в Швеции, но олимпиаду мы забабахали - моё почтение...
    примеров бы хотелось , да. Пока что на проведение Олимпиад очередь на много лет вперед. Почему-то хотят у себя проводить эти затратные мероприятия. А в странах безработица бушует , экономические кризисы . Очень странно. Южнокорейцы три раза один и тот же город на проведение выставляли. то их Ванкувер опередил , то Сочи. Ну наконец-то и там будет. Они даже все заранее построили еще в 2005-м году. У них проблем нет ? Я собственными глазами их видел. Там сосед с севера такой , что то бомбу взорвет , то ракета у него улетит куда-нибудь не туда. Всем тяжело .
    А в 16-м году в Рио-де-Жанейро летняя олимпиада будет. А в этом году ЧМ по футболу. Вот странные эти бразильцы , да ? Решили под этим соусом фавелы уничтожить , дураки. Такая экзотика. Лучше бы своим пенсионерам денег дали. Предлагаю в знак протеста и солидарности с бразильскими бедняками не смотреть ЧМ по футболу.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    [пожимая плечами] Данные ВЦИОМ. Скорее всего, сильно занижены.
    Т.е. я считал, у меня получалось даже не 24 тысячи, а около 31 с копейками.
    Я сегодня в магазине стоял, в очереди. За бабушкой. Она была инвалидом по зрению. И покупала не виски. Ей каково?
    Ок, поскольку мы считали пропорцию по только занятому населению, то - у меня сотрудники в отделе получают около тридцатника. Месячная зарплата. Они не готовы потерпеть, я уверен.
    бюджет не на один год рассчитан , сколько можно повторять. Разделите хотя бы на 7 лет эти цифры. И что есть , что нет олимпиады , все равно никто никогда не будет кратно зарплаты и пенсии повышать. И деньги эти не все из госбюджета. Что вы как дети , ей-богу.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    На строительство и реконструкцию олимпийских объектов в 2008 году в Китае потрачено приблизительно 13 млрд юаней (около 1,9 млрд долларов).
    Ну что, сравним с нашими затратами или сразу не будем?
    не будем. Потому что разная стоимость рабочей силы , разные условия подсчета. И разное понимание того , что считать олимпийскими объектами , а что нет. Достижения Китая огромные , потому они и добивались проведения олимпиады. Это как знак качества страны. Из тех государств , что провели олимпиады , было ли хоть одно нищее ? Даже пресловутые греки не настолько бедны , как может показаться. Если шведы не хотят устраивать у себя Олимпиаду-22 , то возможно они правы. Достаточно одного раза в 1912-м.
    Это все равно как не приглашать друзей на день рождения , дабы не вводить себя в лишние расходы. Осло , Пекин (опять !) и Краков только спасибо скажут. А еще Алма-Ата и Львов .Хотя эти вряд ли Олимпиаду получат.


    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    .
    БА!
    Я внезапно понял, на что мы потратили эти деньги.
    Теперь я сам могу ответить на вопрос своей же темы.
    Спасибо, harinalex!

    Так вот: оказывается, Россия (и россияне) потратили эти деньги... на пиар!
    Да-да, мы грохнули дикое бабло на пиар!
    То есть, на понты.

    А понты, как известно, дороже денег.
    Вот и ответ.
    Понимаю и сочувствую.Зимняя депрессия , ничего не поделаешь. Я сам , когда в Питер в командировку приезжаю , тоже в тоску впадаю.

  18. #43
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...если посмотреть новости по результатам призыва в ВС ежегодно - количество больных(в т.ч. с серьёзными отклонениями массы тела) призывников превосходит все мыслимые пределы, здоровых молодых людей - считанные проценты, особенно если сравнить с временами СССР. Тут конечно вносит лепту и нищета 90х-0хх, и попытки избежать службы(но даже те кто сам в армию идёт зачастую совсем на здоровых людей не тянут) , но и отсутствие массового, любительского спорта - очень и очень к этой статистике негатива добавляет.
    Это - не из-за профи-спорта: те, кто хотел, все равно в спортзале все свое время проводили...
    Это - из-за отсутствия воспитания физической культуры, которая была при СССР ("если хочешь быть здоров - закаляйся, как сталь!") и отличника ГТО, и которой нет в России. Но... профи-спорт здесь ни при чём.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Не так. Профессиональный, спортсмен, чемпион - не эталон здоровья, а эталон успешного, здорового, сильного, привлекательного человека, своим трудом добившийся многого, такой эталон привлекает молодёжь к занятиям спортом, очень грубо - будешь заниматься спортом - будешь здоров, успешен, уважаем и т.д. и т.п.
    ...тебе будут много платить, поедешь на олимпиаду крутить попой перед телекамерами, а на тебя будут восторженно смотреть миллионы! И не придётся стоять у грязного станка за копейки.
    Да, согласный. В это есть смысл вкладывать миллиарды.

    Знаешь, когда-то в 92-96 гг, когда я закончил школу, перед всем нашим классом встал стандартный для выпускников вопрос: кем стать?
    Перед нами не было примеров успешного выступления Плющенко, зато у нас было дофига примеров успешного бухгалтера-экономиста, который не производит, а учитывает, и имеет с этого учёта некоторую дельту.
    ...и пол-класса пошли учиться на бухгалтеров и экономистов.
    Сейчас работу найти не могут: этих бухгалтеров наклепали в 90-е столько, что теперь их - армия!
    Но то - в 90-е, тогда никто не вкладывал миллиарды в рекламу бухгалтеров, они сами крутили перед нами золотыми цепями и катались на мерседесах, а рядом был их начальник в малиновом пиджаке.
    А теперь... теперь мы имеем многомиллиардный попил денег в нищей стране без будущего, однако всегда найдутся люди, оправдывающие пир во время чумы - "зато с голоду не умрем!"

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ну это не так, занимающиеся физкультурой и спортом в основной массе болеют реже и живут дольше чем люди не занимающиеся, даже если не затрагивать молодёжь, которая вместо наркотиков и алкоголя идёт в спортзал.
    Угу. В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ спорте.
    И то - медики так не считают.
    По статистике - травмы перевешивают пользу от физических нагрузок. Плюс химию жрут, подражая бодибилдерам. Всё это убивает положительную динамику.
    Но пусть.
    Допустим, любительский спорт положительно влияет на здоровье, ладно. Тем самым, любительский спорт дает какое-никакое, а оздоровление нации.
    К тому же, для государства это дешево, люди платят за это сами, государственные деньги тут не участвуют.
    Но профи-спорт?! Разве он, при диких затратах из наших карманов, оздоровляет нацию?
    Опосредованно, через любительский спорт, который тянется в сторону профи-спорта? Не слишком ли дорог ценник?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, профи спортсмены своё здоровье растрачивают гораздо раньше обычных людей(опять-же в среднем), но мне казалось, что ты начал беседу вопросом о том, что профессиональный спорт даёт обычным людям, всей стране, так? Ну а я, соответственно, утверждаю, что они своими достижениями привлекают всё больше и больше народа к любительскому спорту, делая этот самый народ здоровее.
    То есть, мы тратим миллиарды, чтобы дать людям идею.
    Хм.
    В советсткие времена это делалось другими методами...

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    см. выше - проф.спортсмены рекламируют любительский спорт среди обычных людей, приводят их туда, зачастую являясь кумирами и образцом для любителей.
    проф-спортсмены рекламируют Nike, Adidas, Fisher, Coca-Cola, вкус победы.
    Любительский спорт они на лыже вертели.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Любители в свою очередь получают здоровье, именно поэтому я и съезжаю в любительский спорт. Сам по себе проф. спорт не настолько ценен, хотя вполне себе его используют и в научно-медицинских целях изучая возможности организма, тоже немаловажный момент.
    1. 51 миллиард. Не особо ценен. Да.
    2. научно-медицинские цели там очень просты и сводятся к одному: как увеличить показатели организма так, чтобы допинг-контроль не сказал свое веское слово. Что будет с организмом через пять лет после - пофигу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    2 FilippOk
    А кто такие, по Вашему мнению, профессиональные спортсмены, которые дармоеды? Не совсем понятно просто, о ком Вы пишете.
    Любая фамилия на Ваш выбор.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Что Вы думаете об индустрии спорта как таковой (производство инвентаря, спортивные школы и т.д.) и спортивной медицине?
    Ну, даже если бы не было профи-спорта, лыжи были бы нужны.
    А что до спортивной медицины... я лично не считаю её медициной. Надзорно-контролирующий орган - есть, лечебно-оздоровительный комплекс - имеется, восстановительная медицина - есть.
    Спортивной медицины как таковой у нас - нет.
    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    И пожалуйста, прекратите считать расходы на олимпиаду в бабушках и зарплатах работников. Вроде умный человек с виду, а такую ересь пишете.
    Опа как.
    Почему?
    Спуститесь до моего уровня на секунду, плз, объясните неразумному, почему нельзя?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    Я лично слабо представляю любительский спорт без хорошего профессионального
    Я тоже. Только профи-спорт с ТАКИМ ценником - нужен ли он? На данный исторический момент, в частности?
    Цитата Сообщение от firefog Посмотреть сообщение
    на спорт в СССР тратилось несоизмеримо больше чем сейчас, хотя положение во многих областях было катастрофическим, но как - то все понимали зачем это.
    Даааа?!?
    Ну-ка, разберемся: какие конкретно расходы будем сравнивать?
    Назовите любую статью, и будем сравнивать с текущим положением дел.
    Я вас уверяю - профи-спорт в СССР был делом куда как дешевле, чем нынче в России.
    Объяснение этому очень простое: профи-спорты работали при наличии национальной идеи, и миллионерами не были, но канадцам задницу рвали. Почему?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #44
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    примеров бы хотелось , да. Пока что на проведение Олимпиад очередь на много лет вперед. Почему-то хотят у себя проводить эти затратные мероприятия. А в странах безработица бушует , экономические кризисы . Очень странно. Южнокорейцы три раза один и тот же город на проведение выставляли. то их Ванкувер опередил , то Сочи. Ну наконец-то и там будет. Они даже все заранее построили еще в 2005-м году. У них проблем нет ? Я собственными глазами их видел. Там сосед с севера такой , что то бомбу взорвет , то ракета у него улетит куда-нибудь не туда. Всем тяжело .
    А в 16-м году в Рио-де-Жанейро летняя олимпиада будет. А в этом году ЧМ по футболу. Вот странные эти бразильцы , да ? Решили под этим соусом фавелы уничтожить , дураки. Такая экзотика. Лучше бы своим пенсионерам денег дали. Предлагаю в знак протеста и солидарности с бразильскими бедняками не смотреть ЧМ по футболу.
    За право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года поборются шесть городов – Алматы (Казахстан), Пекин (Китай), Краков (Польша), Львов (Украина), Осло (Норвегия) и Стокгольм (Швеция).
    Претендентов могло быть и больше, но заявки немецкого Мюнхена и швейцарских Давоса/Санкт-Морица были сняты самими жителями этих городов и их окрестностей.
    Противники Олимпиады оказались там в большинстве по итогам специально проведенных референдумов, и местным властям оставалось лишь смириться с народным мнением.
    Главные причины недовольства населения – боязнь того, что на проведение Игр будут тратиться огромные средства из бюджета, а также опасения за экологическую обстановку из-за неизбежной масштабной стройки.

    Первой провалилась швейцарская заявка. Еще в марте жители кантона Граубюнден, в состав которого входят города Давос и Санкт-Мориц, выступили против проведения у себя дома зимней Олимпиады. На референдум вынесли всего один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что на организацию Игр будет выделено 300 млн. швейцарских франков (240 млн. евро. – «НИ») из финансового резерва кантона?» С небольшим перевесом (53 победили противники таких трат. Но этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы Швейцария отозвала свою кандидатуру. Притом что проведение Олимпиады в Давосе и Санкт-Морице активно лоббировали лично президент страны Ули Маурер и самые влиятельные бизнесмены кантона. Однако большинство швейцарцев решили прислушаться не к чиновникам, обещавшим огромные доходы от проведения Игр, а к «зеленым», которые пугали население тем, что олимпийская стройка нанесет непоправимый ущерб экологической ситуации в регионе.

    Но самой главной причиной недовольства швейцарцев была все-таки финансовая сторона дела. Противники Олимпиады объединились даже в специально созданный протестный комитет. Он посчитал, что на одну только рекламную кампанию по выдвижению городов Давос и Санкт-Мориц в качестве хозяев Игр-2022 страна потратила бы почти 50 млн. евро, а обеспечение безопасности соревнований обошлось бы в 300 млн. евро. Общие траты на Олимпиаду, по мнению комитета, составили бы около 2 млрд. евро, в то время как власти обещали вернуть в казну чуть больше 1 млрд. Все это вкупе с предостережениями «зеленых» о возможных «катастрофических последствиях для местного пейзажа» и настроило швейцарцев против крупного спортивного праздника.

    Аналогичным образом была «сорвана» Олимпиада-2022 и в Мюнхене. 10 ноября в нескольких районах Баварии и ее столице прошел референдум, который охватил в общей сложности 1,3 млн. человек. Как и в Швейцарии, мнения жителей разделились. Противники Игр победили с незначительным преимуществом, набрав 52% голосов. Такой исход без преувеличения шокировал немецких чиновников и представителей местной спортивной общественности, ведь Мюнхен считался одним из главных фаворитов заявочной кампании.

    Против проведения у себя крупных турниров выступают, впрочем, не только простые жители. Уже и сами чиновники начинают колебаться, браться ли им за слишком рискованные и дорогостоящие спортивные проекты. Так, в феврале прошлого года итальянское правительство во главе с тогдашним премьер-министром Марио Монти приняло решение отказаться от летней Олимпиады-2020 в Риме. В парламенте по этому поводу шли долгие и непростые дебаты, но в итоге чиновники пришли к выводу: в период экономического кризиса Италия не может позволить себе огромные траты на организацию Игр.

    Еще раньше от подачи заявки на проведение той же Олимпиады отказалась Прага. «Проанализировав наше финансовое положение, мы поняли, что еще минимум лет десять не сможем претендовать на роль хозяев летних Игр. Проведение столь масштабных соревнований стало бы разорительным удовольствием для пражского бюджета», – заявили в администрации чешской столицы.

    По все тем же экономическим причинам от летней Олимпиады-2028 отказалась Вена (против активно выступили и местные жители), а Мексика прекратила борьбу за право проведения футбольных чемпионатов мира 2018 или 2022 годов.

    Из-за финансовых проблем многие города не хотят выступать в роли организаторов даже куда менее масштабных турниров. Так, бельгийский Антверпен и та же Вена в прошлом году не стали бороться за чемпионат мира по водным видам спорта. В итоге дошло до того, что на проведение, к примеру, зимней Универсиады 2019 года претендовал всего один город – российский Красноярск, заявка которого победила без всякой борьбы.

    Что касается Олимпийских игр, то первый крупный протест против их проведения устроили еще в начале 1970-х жители американского Денвера. Этот город должен был стать хозяином зимней Олимпиады-1976, но местные налогоплательщики наложили вето на то, чтобы тратить на проведение соревнований бюджетные деньги. В итоге МОК в спешном порядке отдал Игры австрийскому Инсбруку, который уже принимал их в 1964 году.

    Кстати, стоимость проведения Олимпиад растет в геометрической прогрессии, и многие их организаторы терпели колоссальные убытки. Так, канадский Монреаль на протяжении 30 лет выплачивал займы, взятые под летние Игры-1976. Причем местные власти вынуждены были повышать потом ставки различных налогов, чтобы увеличить приток средств в городской бюджет. Более 6 млрд. долларов долга оставила в наследство Испании Олимпиада-1992 в Барселоне. Самыми же кошмарными в финансовом плане стали Игры-2004 в Афинах, которые сейчас часто ставят в пример противники проведения крупных спортивных турниров. Затратив на подготовку и организацию соревнований около 13 млрд. долларов, греки смогли вернуть в казну менее 2 млрд. По оценкам экспертов, летняя Олимпиада обошлась Греции в 5% годового ВВП страны. Как результат, существенно вырос государственный долг, что впоследствии называлось даже одной из причин экономического кризиса во всей еврозоне. Причем добрая половина олимпийских объектов в Афинах в данный момент практически не используется и продолжает висеть тяжким грузом на городском бюджете.

    По-настоящему успешной с финансовой точки зрения принято считать только летнюю Олимпиаду-1996 в Атланте. Правда, далось это американцам ценой тотальной экономии на всем. Спортивные сооружения были разборными и после Игр без всякого сожаления были стерты с лица земли. Спортсмены жили не в Олимпийской деревне, а в общежитиях полутюремного типа и кормили их фастфудом. К тому же государство оплатило только расходы на безопасность (что не помешало террористам устроить взрыв в «Олимпийском парке» Атланты), остальные средства вкладывали инвесторы.

    Сейчас ситуация складывается таким образом, что на проведение крупных спортивных соревнований претендуют в основном либо те страны, для которых та же Олимпиада является скорее имиджевым проектом, чем экономическим (Россия, Китай, Казахстан), либо те, у которых уже готова почти вся инфраструктура. К примеру, Олимпийский комитет Швеции обещает, что организация зимних Игр-2022 в Стокгольме обойдется примерно в 1,5 млрд. долларов, потому что в стране уже есть почти все спортивные объекты. Для сравнения: общие расходы на сочинскую Олимпиаду составят порядка 50 млрд. долларов.
    Владимир ФРОЛОВ
    Источник: newizv.ru:

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    бюджет не на один год рассчитан , сколько можно повторять.
    Это не так.
    Бюджет всегда принимается сроком на год.
    В бюджете 2013 года вся олимпиада и была заложена.
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    И деньги эти не все из госбюджета. Что вы как дети , ей-богу.
    Пруф?
    Не, около 7% там, действительно, собраны от частных лиц - в том числе, от масс-медиа, которые боролись за пинцетные места для съемки.
    Остальное - федеральные фонды.
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Из тех государств , что провели олимпиады , было ли хоть одно нищее ?
    Да.
    Россия. В 2014.
    Средняя пенсия в этой стране составляла на тот период около 350$.
    Несмотря на это, Россия провела самые дорогие в мире олимпийские игры.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Даже пресловутые греки не настолько бедны , как может показаться.
    Грозящий им дефолт - не в счет, я так понимаю?

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Понимаю и сочувствую.Зимняя депрессия , ничего не поделаешь. Я сам , когда в Питер в командировку приезжаю , тоже в тоску впадаю.
    Отнюдь.
    Весел и жизнерадостен.

    Просто необходимо правильно понимать происходящене в стране: еще 10лет таких цен и зарплат, и вместо переписи населения будет перекличка.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 15.02.2014 в 02:56.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #45

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    FilippOk всё верно говорит. Например в муниципальном районе, в котором я живу, отсутствует медицина. Больничка то есть, но всё на что там способны - это вылечить простуду поставив диагноз наугад. Если случится что-то серьёзное, просто сдохнешь или станешь инвалидом пока довезут до ближайшей более-менее нормальной больницы. Поддержка любительского спорта? Отсутствует полностью. Только то, что сможешь сам для себя организовать. Для детей и подростков вообще ничего не делается. Но зато меня "осчастливили" этой унылой олимпиадой. Да блин ролики каких-нибудь экстремалов-горнолыжников на ютубе гораздо интереснее посмотреть.

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Любая фамилия на Ваш выбор.
    Непонятно. Например, завершивший карьеру спортсмен-любитель Е.В. Плющенко- он по Вашему мнению профессиональный спортсмен или нет?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ну, даже если бы не было профи-спорта, лыжи были бы нужны.
    Нене, я про индустрию спрашивал, а не про необходимость лыж. Лыжи то да, святое! Занятость населения в ней присутствует весьма нехилая, от заводов производителей спортинвентаря для разных целей и разного качества, до спортвузов, школ и т.д. и т.п. Ну и вся эта исследовательская тема вокруг спорта, которая с одной стороны пределы возможностей человека изучает для разных целей, а во вторых спецматериалы для "дальше-выше-быстрее"?

    Самый простой пример, с которым столкнулся в жизни - бассейны спортшкол. Они создны для занятий спортсменов, но вне тренировочных дней, в пробелы в расписаниях, можно просто прийти с улицы и поплавать в собственное удовольствие. Все остальные бассейны, которые я встречал, были либо советской постройки, приватизированные в частные руки в 90х, либо бассейны фитнес-клубов размером с лужу.

    Если я сейчас ничего не путаю, облаянная со всей сторон идиотами арена "Шайба" станет домом для нового краснодарского хоккейного клуба. Это значит, что вместе с людьми, работающими за деньги в хоккейном клубе, там появится детские клубы ХК, фигурного катания и т.д. От ледовой коробки или частного бассейна с сауной такие места отличаются обязательным наличием отрицаемых Вами специалистов, как то - спортивными тренерами, медиками и т.д., которые делают досуг детей не только приятным, но и безопасным.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    А что до спортивной медицины... я лично не считаю её медициной. Надзорно-контролирующий орган - есть, лечебно-оздоровительный комплекс - имеется, восстановительная медицина - есть.
    Спортивной медицины как таковой у нас - нет.
    Понял Вашу точку зрения, но она крайне спорна. Вот я, простой офисный планктонец. Хочу, например, в свои седые годы заняться свободными весами. Мне необходимо топать в спортивный диспансер и там исследовать спину-ноги-руки-кости-связки, чтобы получить вердикт о моей пригодности к штанге и к какой именно. Как это - нет? Ну и штатное расписание клубов и спортшкол говорят, что Вы ошибаетесь. Должности есть, а медицины - нет? Так не бывает. Вы можете её считать медициной, можете не считать, Ваше мнение ни на что не влияет. И не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "у нас" - в России? Или вообще? Профанации и мошенничество - другой вопрос. Это всего спорта касается, кстати, не только медицины.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Опа как.
    Почему?
    Спуститесь до моего уровня на секунду, плз, объясните неразумному, почему нельзя?
    Не юродствуйте, пожалуйста. Потому что рассуждения всяких лжецов типа Навального и ко направлены не на логику и мозг человека, а на какие то маловнятные эмоции. У нас в стране огромное количество всевозможных строек проходит, с госучастем и без него. Олимпиада - лишь одна из них и она далеко не самая крупная. Вы всерьез задаетесь вопросом, почему б не запретить все эти стройки и не увеличить врачам и учителям зарплаты? Где вообще связь именно между олимпиадой и именно врачами-учителями? Мне почему-то кажется, что Вы это в шутку написали.

    И вытекающее из вышенаписанного - нет стройки такого объекта, как "олимпиада". Есть масса объектов всевозможного назначения, от культурно-досуговых, до энерегетических и инфраструктурных. У различных объектов различные собственники, от частных лиц (см. горно-лыжный курорт Прохорова) до государства в лице госкорпораций (см., например, арену Сбербанка). Непонятно, какое отношение имеют деньги Прохорова к запрлатам учителей, если, конечно, исключить элемент классовой борьбы и ненависти. Но мы вроде пока в себе. Какие именно из этих объектов нужно было не строить и пустить съэкономленные средства на другие цели? Например, дороги отобрать у Сочи? Или энерго-инфраструктуру? Или, например, заполненный два года как лыжный спуск, привлекающий массы туристов как внутренних, так и иностранных? По какому принципу именно олимпиаду, а не, например, долю России в МКС? Или не запретить весь финансируемый спорт или любое другую отрасль народного хозяйства, которая лично Вам не угодна?

    Ну и совсем в общем - любые госстройки дают региону дополнительные объекты налогообложения (не важно, в чьей собственности, налоги платятся по месту) и дополнительные рабочие места для местного населения. Любые. Будь то РЖД, Роснефти, Газпромы или Минспорта. Это - элементы развития региона. По какому принципу несознательные товарищи не хотят это делать, а хотят потратить деньги куда то ещё - аболютно непонятно.

    Извините за сумбур.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Просто необходимо правильно понимать происходящене в стране: еще 10лет таких цен и зарплат, и вместо переписи населения будет перекличка.
    Неа. Изыскатели изыскивают, проектировщики проектируют, строители строят, заводы производят материалы и т.д. За счет этих денег. Даже если допустить, что Вы правы - все они выживут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Да блин ролики каких-нибудь экстремалов-горнолыжников на ютубе гораздо интереснее посмотреть.
    И унылый балет вместе с ещё более унылой оперой запретить!

  22. #47
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Да блин ролики каких-нибудь экстремалов-горнолыжников на ютубе гораздо интереснее посмотреть.
    Как вариант, можно отключить интернет и оставить пару телеканалов, а съэкономленные средства вложить в здравоохранение и оборону. Без интернета здоровью нации ничего угрожать не будет, и физическому и психологическому Производительность труда возрастет в разы.

    И с 500-1500 р. в месяц можно и на горные лыжи накопить со временем. А не смотреть на монитору выступления. Одна польза.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    132

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Вот почему я не интересуюсь играми: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНЫ — ДАРМОЕДЫ.
    Насколько мне известно, такая ситуация только в России. В тех же США спортсмены сами ищут себе деньги и спонсоров.

  24. #49
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от SAIGAK Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, такая ситуация только в России. В тех же США спортсмены сами ищут себе деньги и спонсоров.
    Не совсем так. Есть виды спорта, вроде популярного сноубординга, куда вкладываются деньги спонсоров, т. е. они самоокупаются и приносят прибыль. А есть спонсируемые. КМК.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  25. #50

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно отключить интернет и оставить пару телеканалов, а съэкономленные средства вложить в здравоохранение и оборону.
    И в очередной раз смотреть по ним куда дели средства, которые можно потратить на здравоохранение, оборону и т.д? Я и так знаю, что деньги засунут в то место, которое для этого не предназначено.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    И с 500-1500 р. в месяц можно и на горные лыжи накопить со временем. А не смотреть на монитору выступления. Одна польза.
    Конечно можно, только кататься негде.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •