???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 111

Тема: Что даёт стране олимпиада?

  1. #76
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение

    Зачем так? Профи спорт - это задействование "огромных промышленных, ресурсных, и финансовых..." с целью обеспечения одних - тонусом, других - работой.
    Строили турки и таджики(ссылки просьба не просить, есть оф."спасибо" от гаранта), а материал был завезён из Китая(надеюсь, сомнений не будет).
    Вопрос, что нужно такого построить, чтоб были в деле все ресурсы только России?
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  2. #77
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    вас успокоит то, что деньги так и так бы присвоили, а так хоть олимпиаду провели, почаще бы такое освещение спортивных событий.
    Оффтопик:
    Слышь, ты... Да, ты! Иди сюда.
    Бабки есть? А если найду? Во, а говорил, что нету.
    Да ты не ссы, не пропадет твоё лавэ. Ну чо бы ты на него купил? Хлеба, что ли? А мы с пацанами на них Олимпиаду сделаем. Типа - "танцуй, Россия и плачь, Европа!..." гыгыгы
    Ты не кипишуй - бабки полюбасу уже не твои, так что ящик зырь и гордись Россией, ё...


    Понравилась сказочка?
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  3. #78
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Как надёжно строят новые объекты показательно показал Челябинский инцидент с метеоритом, когда завалился недавно построенный спорткомплекс.
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  4. #79
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    вас успокоит то, что деньги так и так бы присвоили, а так хоть олимпиаду провели, почаще бы такое освещение спортивных событий.
    Дружище, через 4 года будет Чемпионат мира по футболу, и так до бесконечности? Газ и нефть не из космоса закачивается в недра Земли исключительно для России.
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Так кого Вы под профессиональными спортсменами имеете ввиду?
    Любого человека, профессионально занимающегося спортом.
    Кстати, о Плющенке: за гос.счет 12 операций. Исскуственный позвонок, имплант. Нормально.
    Ходить можно, но с осторожностью.
    Пропустил мировое первенство, чтобы была только одна квота - на олимпийские игры.
    Когда Федерации ФК пришло время решать, кому же ехать на Олимпиаду, то два года подготовки Максима Ковтуна ушли коту под хвост: кому ж как не Плющенке ехать?
    Ковтун мог бы взять золото.
    Плющенко взял, по-моему тоже всё золото, как обычно, хоть и инвалид. Силён!

    Медики, специализирующиеся на травмах, АУ! ГДЕ ВЫ?!

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Назовите, пожалуйста, ОДИН отечественный завод по производству лыж и ОДИН - по производству биатлонных винтовок.
    ЦСТ, Ижмаш.
    Не катит: ЦСТ олимпийской продукции не выпускает, несмотря на мощное производство, в котором занято... 350 человек. Производство же любительской продукции почти загнулось в 2008-м, сейчас еле дышат. Попробуй их купи?
    Ну, а про Ижмаш эт ты, брат, и вовсе повеселил... ну и какую из ижевских поделок ты взял бы на олимпийский биатлон? хахах, красавчик

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста ОДИН отечественный институт, занимающийся изучением возможностей человека, используя олимпийские резервы.
    Я не в теме, извините. Передачи видел, что то в новостях читал, но ничего конкретного сходу не скажу. Вам правда интересно?
    Да. Просто я в теме.
    Уж так уж вышло.
    СПб Институт детских инфекций тут представлять могу, например.
    Только вот... не назовешь ты ничего. Нету таковых.
    А то что было при Союзе - то сдохло давно.
    Вот кстати, совсем недавно, в Санкт-Петербурге похоронили последнего из профессоров, на академическом уровне занимавшегося пост-нейроинфекционной реабилитацией в стране. Теперь не дай вам бог подхватить серьезную редкую вирусную нейропатологию - останетесь инвалидом. А при Союзе поднимали на ноги...
    Совсем недавно (декабрь 2013) в первом меде выходили ребёнка, подхватившего ротавирус с резистивностью почти ко всем антибиотикам - привезли с Новой Земли.
    Спас его старенький профессор, 89 лет, вовремя о нем вспомнили. Ребенок остался жив и даже относительно здоров только благодаря тому, что этот старичок ещё коптит эту землю.
    Замены ему нет, институты, готовившие этих мастодонтов, сдохли ещё в начале 2000-х.
    А случаев резистивных ротавирусов всё больше... за рубежом активно исследуют, стараясь отодвинуть крах антибиотиков, у нас - всем положить с прибором.
    А значит, в течении 10 лет детская смертность неизбежно возрастет в разы. Информация не моя, она общедоступна, наберите в гугле "крах антибиотиков", почитайте...
    Зато у нас есть Олимпиада, чо.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста ближайший к вам спортивный диспансер.
    С какой целью интересуетесь? Отдадите ребенка в спорт - узнаете про свой, особенно если на взрослые разряды пойдет.
    А с чего ты решил, что меня это интересует? Я их наперечет и так знаю... их всего в стране - хватит пальцев пересчитать.
    И все как один - в последней стадии загнивания... Потому и порекомендовал про них вспомнить. Как оно, вспоминается? Нет? Ну так я и не расчитывал...
    Хотя нет, вру, два в очень хорошем состоянии. Один ЦСКАшный, другой - как раз в Сочи. И ни в один простому человеку не попасть.
    Зато у нас есть... а, да, я уже говорил, чо.
    Ребенка в профи-спорт не отдам ни за какие коврижки, убьют мальца. Жалко что-то. Почему-то.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста ОДНУ стройку с госучастием 2013 года, которая превысила бы затраты на Олимпиаду.
    Олимпиада за 2013 год построилась?
    Камень в основание Олимпийской деревни был заложен в марте 2011 года...
    А что? Ничего вот так сразу не вспомнилось?
    Как же так-то... неприятно как.
    Ну ок, возьми подобные гос-стройки за этот же период - с 2011 по 2013.
    Как, вспомнилось что-то более затратное?

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Так почему же нельзя считать расходы на олимпиаду в бабушках и зарплатах работников? Всё жепросто: взять расходы и пропрционально сравнить, сколько можно было на эти деьги... того-сего. Так?
    Почему нельзя?
    Писал выше.
    Я так и не понял.
    Нельзя и всё тут. грешнО, наверное.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Я, наверное, плохо понимаю вопрос. Кто такие профессиональные спортсмены Вы не ответили, а что тогда такое - ПРОФИ-СПОРТ?
    Профессиональный спорт - это спортивно-предпринимательская деятельность, которая за счёт высокой зрелищности состязаний даёт коммерческую выгоду для телевидения, спортивных организаций (лиг, команд и т. д.) и собственно спортсменов. Это позволяет спортсменам заниматься спортом и ничем другим, совершенствуя свои навыки и сохраняя спортивную форму.
    В СССР спортсмены высшего класса тренировались на профессиональной основе, получая за это зарплату, но полного коммерческого цикла «зрелище — прибыль — оплата» не было. Такой спорт профессиональным считать традиционно не принято. Также не принято считать профессиональным спортом торговлю популярностью — участие спортсмена за деньги в рекламных кампаниях и шоу (кроме тех, которые близки к спортивной специальности — например, ледовые шоу для фигуристов).
    Согласно Федеральному закону от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 25.12.2012) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», «…11) профессиональный спорт — часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату;…»

    Мне странно, что мне пришлось это цитировать.
    О чем и кому я тут бисер разметал, получается?...

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.
    Обездоленные везде есть, запретить праздники?
    Нуждающиеся везде есть, не строить культурно-оздоровительные комплексы?
    Лучше продолжайте, видно для меня недоступно
    Надеюсь, ты сохранишь свою детскую непосредственность, бро.
    И когда наступит старость, ты не окажешься под забором такой вот олимпиады, выжатый насухо и выброшенный за ненадобностью...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 15.02.2014 в 03:07.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #81
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю в ваш жаркий спор, просто тут в тему пришлось.
    Таким образом, не всех олимпийцев финансируют из бюджета. И два - это отличная рекламная площадка. Так что думаю обе стороны довольны друг другом.
    Чуваак! Ты просто не в курсе!
    Она - представительница Беларуси!
    А у бати, ты ж понимаешь, там всё по феншую, всё как надо.

    Не, мы про наши, про родные пенатики...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Скандалы! Интриги! Расследования!
    Даешь больше разоблачений!
    Заграница нам...Тьфу, ты не одинок в своем спр-р-р-р-раведливом негодовании!
    Твой голос сливается в едином порыве с могучими голосами таких светочей духа, как Шендерович-Матрасевич, Собчак-Кобылина и Джемаль-Джихадов ( не считая героев помельче...)
    http://topwar.ru/39589-kak-shenderov...a-muchaet.html
    Попытка смешать с дерьмом детектед.
    Не советую, малыш, плюсами подавиться можно...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #82
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Чтобы захотеть - надо знать, вот проф. спорт и показывает что можно не пиво пить а в спортзал дитё отвести, ему будут много платить, поедет на олимпиаду крутить попой перед телекамерами, на него будут восторженно смотреть миллионы! И не придётся дитю стоять у грязного станка за копейки. О чём я и говорю.
    Консенсус.
    Ну в целом да, только "крутить попой" из пришедших пойдёт один, пять станет "физруками" а тысячи - кто за станок, кто в бухгалтеры.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да всё просто: страна за свои бабки воспитала и получила армию экономистов. Теперь этих экономистов некуда девать.
    ага, теперь понял, с этим я согласен, ещё чиновников у нас много больше чем нужно. Но эта ситуация от спортсменов отличается - в чиновники и экономисты идут чтобы поменьше работать и побольше получать в основном, а в спорте много не работающие получать будут слишком мало, реально много зарабатывают единицы.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Что даёт стране армия профи-спортсменов?
    Что, наклепаем спортсменов, которым так же некуда будет деваться?
    Нет, так не получится - профи спортсменов армии не будет (простой пример - тренер сборной России по футболу жаловался, что весь выбор футболистов для этой сборной из 140миллионной страны не превышает 60 человек - и это - в самом популярном в народе виде спорта). А вот надежда на армию занимающихся спортом людей - любителей - есть.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Во время чумы не надо жрать в три горла, надо лечиться. Я один это понимаю?
    надо, конечно, только с голодухи вылечишься плохо, если вообще сможешь...
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Включаем воображение.
    Я даю тебе 51 миллиард и говорю: "вот тебе, старик, золота горка, но потратить ты ее можешь только на одну сферу в своей стране. Дерзай!".
    Куда бы ты направил эти дикие бабки в 2013 году?
    А почему только в одну? Я же уже говорил, что не готов обсуждать какие-то конкретные суммы и цифры, для меня этот 51 млрд, настолько же абстрактен как и 5000 млрд. Я знаю только что стране жизненно необходимо улучшать здравоохранение и образование, и что тупо ввалив туда хх млрд, результат от ожидаемого будет сильно далёк.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Строили. Проводили.
    2 миллиарда тех, советских рублей.
    В пересчете на нынешний рубль - около 12 миллиардов.
    Прежде чем сказать "о, тоже некисло отбашляли" не надо забывать: это был СССР. Мощный, 16 республик, работавших на Олимпиаду-80, социальных проблем в нем было куда меньше.
    В целом же, любительский спорт в ССР стоил государству копейки.
    Профессиональный же спорт тоже не был дорог: ещё в 90-х приезжавшие к нам зарубежные лыжники не раз говорили: "нас всегда удивляло, как советские спортсмены показывают такие выдающиеся результаты с таким убогим мат.обеспечением".
    Спорт в СССР был дешевле Российского даже не в разы, а на порядок.
    так он и везде такой был, в англии футболисты зарабатывали до середины прошлого века 10-12 фунтов в месяц, на заводах и в кафе больше выходило, к 70-м счёт пошёл на сотни но и в остальных областях з/п выросли. Грандиозно расходы на спорт выросли в крайние 20 ну от силы 30 лет, так что боюсь впрямую сравнивать не получится. Тем более, что тогда на олимпиадах выступали именно любители емнип, а не профессиональные спортсмены.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Назовите, пожалуйста, ОДНУ российскую фирму - производитель спортинвентаря, массово рекламирующуюся таким образом.
    почему российскую? Найку с фишером по барабану , откуда покупатель их товаров, им нужна массовость, и массовый спорт у нас их устроит так-же как массовый спорт во Франции или Англии. Поэтому и рекламируют их спортсмены из самых разных стран.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Да.
    Я готов сказать, сколько государство должно вложить, чтобы мой сын вырос здоровым, нормальным и не загнулся.
    Эта цена будет не в рублях, и пока что России это не по карману.
    И... время её называть ещё не пришло.
    боюсь, что опять могу неправильно понять, но , когда время придёт - она больше тех самых 51 млрд будет или меньше?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Ой, вот только не цепляйте меня за медицину, а то мене понесёт.
    Кем нарабатывается? Кем используется?
    медицинскими институтами нарабатывается, врачами используется, сравни операцию на порванных связках 40-20-10лет назад и сейчас - материалы, реабилитационный период, и то насколько повреждёния восстанавливаются
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста ближайший к вам институт спортивной травматологии.
    ну, ЦИТО например. Правда опять не понятно - к чему вопрос. Проф. спортсмены приносят деньги, травмированные спортсмены - убытки, поэтому лечить их надёжно и быстро - выгодно. Занимаются этим, конечно, в основном не у нас в стране, но и нам кое-что перепадает.

    Вообще, что-то мы утекли куда-то, с переходами от общего к частному и обратно
    Насколько я понял изначальный вопрос ставился довольно широко и был скорее из области теории - что олимпиада и профессиональный спорт может дать стране, так? Ну вот мой общий ответ - они привлекают людей в спорт любительский и делают тем самым общество здоровее. А переходить к частностям вроде того что именно Сочинская олимпиада даст стране и сколько денег на неё потратили, и можно ли было потратить меньше или на что нибудь другое, я пожалуй не готов. Хотя на последние два вопроса думаю, можно смело ответить "да". Но были бы эти траты более полезными кому-то отдельному в стране или каждому - не знаю.
    Don't happy, be worry

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Любого человека, профессионально занимающегося спортом.
    О как. (c)

    Не катит: ЦСТ олимпийской продукции не выпускает, несмотря на мощное производство, в котором занято... 350 человек. Производство же любительской продукции почти загнулось в 2008-м, сейчас еле дышат. Попробуй их купи?
    Ну, а про Ижмаш эт ты, брат, и вовсе повеселил... ну и какую из ижевских поделок ты взял бы на олимпийский биатлон? хахах, красавчик
    Я понимаю Вашу ненависть, но вопрос был про заводы. Но подход понятен, должно быть либо всё сразу и хорошо, либо не катит.


    Да. Просто я в теме.
    Уж так уж вышло.
    СПб Институт детских инфекций тут представлять могу, например.
    Только вот... не назовешь ты ничего. Нету таковых.
    А то что было при Союзе - то сдохло давно.
    Спорить не могу, не в курсе. По телевизору врут опять?

    А с чего ты решил, что меня это интересует? Я их наперечет и так знаю... их всего в стране - хватит пальцев пересчитать.
    И все как один - в последней стадии загнивания... Потому и порекомендовал про них вспомнить. Как оно, вспоминается? Нет? Ну так я и не расчитывал...
    Хотя нет, вру, два в очень хорошем состоянии. Один ЦСКАшный, другой - как раз в Сочи. И ни в один простому человеку не попасть.
    Зато у нас есть... а, да, я уже говорил, чо.
    Вы бредите, что ли?

    Ребенка в профи-спорт не отдам ни за какие коврижки, убьют мальца. Жалко что-то. Почему-то.
    Учащиеся ДЮСШей проходят диспансеризацию ежегодную. Это - любительский спорт.

    Камень в основание Олимпийской деревни был заложен в марте 2011 года...
    А что? Ничего вот так сразу не вспомнилось?
    Как же так-то... неприятно как.
    Ну ок, возьми подобные гос-стройки за этот же период - с 2011 по 2013.
    Как, вспомнилось что-то более затратное?
    Олимпиада строится с 2007 года, если что.

    Я так и не понял.
    Нельзя и всё тут. грешнО, наверное.
    Я даже не знаю, как ещё объяснить. Никакого отношения деньги, запланированные на развитие Сочи, не имеют к бабушкам. И бабушкины деньги не имеют никакого отношения к олимпиаде. Но лично Вы можете всё, что душе угодно считать, благо, решения не Вы принимаете.

    Мне странно, что мне пришлось это цитировать.
    О чем и кому я тут бисер разметал, получается?...
    У Вас какая то каша. Сколько лично Вы потратили на ФК ЦСКА?

    Надеюсь, ты сохранишь свою детскую непосредственность, бро.
    И когда наступит старость, ты не окажешься под забором такой вот олимпиады, выжатый насухо и выброшенный за ненадобностью...
    Вот и поговорили.

  9. #84
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ....................................
    Да. Просто я в теме.
    Уж так уж вышло.
    СПб Институт детских инфекций тут представлять могу, например.
    Только вот... не назовешь ты ничего. Нету таковых.
    А то что было при Союзе - то сдохло давно.

    ..........................................
    А в ВоенМеде этим разве не занимаются? Травматология вроде бы по их части. Так же как и физическое состояние спортсмена солдата.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  10. #85

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Поскольку тема стара как мир, добавлю в неё мнение одного умного человека:

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    У них машина времени в сочАх построена! http://www.exler.ru/blog/item/15063/#cut
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  12. #87
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Стихи в тему.

    http://youtu.be/zwJqJvrDcS4

    Внимание, много нецензурной лексики.

  13. #88
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ну в целом да, только "крутить попой" из пришедших пойдёт один, пять станет "физруками" а тысячи - кто за станок, кто в бухгалтеры.
    Неа.
    Из пришедших крутить попой не пойдет никто, квоты для этого забиваются в других местах и другими людьми.
    Физруками из них тоже никто не станет, т.к. позднее выяснится: для того, чтобы стать физруком, необходимо образование, которого у них нет и им предложат идти на заочку в Лесгафта или в пединститут - а это ещё пять лет учиться, а учиться они не привыкли, не до того было.
    Ну, а за станок... это жизнь, кого-то она, может и поставит за станок, но это будут единицы, их можно будет пересчитать по пальцам, это ж тоже учиться надо...
    Итог: тысячи человек, подготовленные за гос.счет, уйдут получать образование в другую сферу - чаще всего почему-то юридическое. Может быть, чтобы позднее пробиваться через черный ход - во власть. А может и нет.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ага, теперь понял, с этим я согласен, ещё чиновников у нас много больше чем нужно. Но эта ситуация от спортсменов отличается - в чиновники и экономисты идут чтобы поменьше работать и побольше получать в основном, а в спорте много не работающие получать будут слишком мало, реально много зарабатывают единицы.
    ...до тех пор, пока из спорта они не попадают... в госдуму. 450 тыр в месяц, на работу можно не ходить.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Нет, так не получится - профи спортсменов армии не будет (простой пример - тренер сборной России по футболу жаловался, что весь выбор футболистов для этой сборной из 140миллионной страны не превышает 60 человек - и это - в самом популярном в народе виде спорта). А вот надежда на армию занимающихся спортом людей - любителей - есть.
    ТОЧНО есть?
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    надо, конечно, только с голодухи вылечишься плохо, если вообще сможешь...
    ...поэтому - хрен с ней, с медициной, давайте лучше в нашем лепрозории устроим праздник и будем надеяться, что кто-нибудь доживет до его конца.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    А почему только в одну? Я же уже говорил, что не готов обсуждать какие-то конкретные суммы и цифры, для меня этот 51 млрд, настолько же абстрактен как и 5000 млрд. Я знаю только что стране жизненно необходимо улучшать здравоохранение и образование, и что тупо ввалив туда хх млрд, результат от ожидаемого будет сильно далёк.
    Ну так и со спортом: тупо ввалив туда хх млрд, результат от ожидаемого будет сильно далёк. О чём я и талдычу.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...если не брать Coca-Cola и подобных присосавшихся - тем же Nike, Adidas, Fisher и т.п. нужны массовые любители , которые покупают их форму и инвентарь - им нужен массовый спорт, поэтому они и вкладываются так в рекламу проф. спортсменов.
    Назовите, пожалуйста, ОДНУ российскую фирму - производитель спортинвентаря, массово рекламирующуюся таким образом.
    почему российскую? Найку с фишером по барабану , откуда покупатель их товаров, им нужна массовость, и массовый спорт у нас их устроит так-же как массовый спорт во Франции или Англии. Поэтому и рекламируют их спортсмены из самых разных стран.
    ..и из России в том числе.
    Напоминаю вопрос темы:
    Что даёт стране олимпиада?
    Имеется ввиду страна, в которой расположен данный форум - Россия.
    Российские спортсмены рекламируют зарубежные бренды.
    За иностранные бренды я рад. А как обстоят дела с Россией? С нашими брендами?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    боюсь, что опять могу неправильно понять, но , когда время придёт - она больше тех самых 51 млрд будет или меньше?
    А эта сумма вообще не в деньгах измеряется.
    Там расчёты в человеках.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    На спортивной травме нарабатывается огромный опыт, который сейчас вовсю используется и для лечения травмированных не на соревнованиях...
    Ой, вот только не цепляйте меня за медицину, а то мене понесёт.
    Кем нарабатывается? Кем используется?
    медицинскими институтами нарабатывается, врачами используется, сравни операцию на порванных связках 40-20-10лет назад и сейчас - материалы, реабилитационный период, и то насколько повреждёния восстанавливаются
    Угу.
    Показательно.
    Единственным медицинским институтом, которому эти проблемы не безразличны, является Институт Вредена. И там профи-спортсменов никогда никто не видел, там травмы любительские. Олимпийцев лечат за бугром.
    Операции, которые проводят во Вредена, делаются по имортным методикам, с импортным коллагеном, и прочее... это не наш продукт, это - заграничные наработки.
    Напоминаю вопрос темы:
    Что даёт стране олимпиада?
    Имеется ввиду страна, в которой расположен данный форум - Россия.
    Любительские травмы - это важно, но это - оффтопик.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Вообще, что-то мы утекли куда-то, с переходами от общего к частному и обратно
    Во-во.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Насколько я понял изначальный вопрос ставился довольно широко и был скорее из области теории - что олимпиада и профессиональный спорт может дать стране, так? Ну вот мой общий ответ - они привлекают людей в спорт любительский и делают тем самым общество здоровее. А переходить к частностям вроде того что именно Сочинская олимпиада даст стране и сколько денег на неё потратили, и можно ли было потратить меньше или на что нибудь другое, я пожалуй не готов. Хотя на последние два вопроса думаю, можно смело ответить "да". Но были бы эти траты более полезными кому-то отдельному в стране или каждому - не знаю.
    Я тебя понял.
    Другими словами, на фоне планомерной деградации медицины, Россия вгрохала стоимость половины своей медицины в олимпиаду с целью привлечения людей в любительский спорт, дабы оздоровить нацию.
    Лихо.
    Это мы по-Чапаевски.
    Могём.

    Знаешь, на мой лично взгляд - это всё равно, что заказывать модного садовника, чтобы он сделал дорогостоящую стрижку для дерева, которое как раз в этот момент рубят.
    Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт...
    Мда-с.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #89
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Только один Миллер 2.5 млн В ДЕНЬ получает. Это же сколько замечательных соревнований можно провести на эти деньги!!! А?

    http://finance.rambler.ru/news/economics/141616267.html
    Ну вот давай с Миллера и начнем спрашивать. Для начала.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  15. #90
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А в ВоенМеде этим разве не занимаются? Травматология вроде бы по их части. Так же как и физическое состояние спортсмена солдата.
    Неа.
    Спортивные травмы как бы сильно отличаются от боевых ранений.
    Однако, профи-спортсмены у них лечились и лечатся. Это - редкость, но бывает. В основном, это болячки неспортивного характера.
    Например, наши олимпийските девушки из тех, что попроще, стараются попасть туда на роды, у них вообще гинекология и неонатальные врачи очень в этом смысле... развитые.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  16. #91

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Я лично выступаю за профессиональный спорт, но против конкретно наших затрат на Сочи. Вот ссылочка на подсчеты. Что можно было построить на деньги затраченные на олимпиаду.
    http://mi3ch.livejournal.com/2486036.html

  17. #92
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Я понимаю Вашу ненависть, но вопрос был про заводы. Но подход понятен, должно быть либо всё сразу и хорошо, либо не катит.
    Неверно.
    Вопрос был про огромную занятость населения в производстве олимпийского спортинвентаря и пользу от Олимпиады в развитии производства спортинвентаря.
    Ты привел примеры либо откровенно нищих производств, либо заводов, которые конкуренции с импортными товарами не выдержат ни при каких обстоятельствах.
    Подтвердив, тем самым, мой тезис о том, что польза от Олимпиады в смысле развития производства = ноль.
    Вот почему наши лыжники бегают на Fisher (тот еще фуфел, надо сказать. правильные вещи начинаются с Atomic) и стреляют из Вайраухов и Аншютцев.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Спорить не могу, не в курсе. По телевизору врут опять?
    Сказать не могу, не в курсе. Телевизор давно не смотрел.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили.
    Да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Я лично выступаю за профессиональный спорт, но против конкретно наших затрат на Сочи. Вот ссылочка на подсчеты. Что можно было построить на деньги затраченные на олимпиаду.
    http://mi3ch.livejournal.com/2486036.html
    Ты что, нельзя!
    Тут утверждают, что никакого отношения деньги, запланированные на развитие Сочи, не имеют к бабушкам. И бабушкины деньги не имеют никакого отношения к олимпиаде.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 15.02.2014 в 15:45.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #93
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Что можно было построить на деньги затраченные на олимпиаду.
    http://mi3ch.livejournal.com/2486036.html
    А в пересчете на томографы и новый облик Сердюкова сколько получится?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #94
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ну вот давай с Миллера и начнем спрашивать. Для начала.
    Зачем его спрашивать? Врачей и учителей кто то спрашивал? Давай научим его Родину любить без его согласия! Пойдем дальше: все руководство Газпрома, ВТБ, РАО ЕЭС, РЖД, Аэрофлота на заплату 10000 рублей! Какие бешеные деньжищи для государства сэкономим!!! И все подряд олимпиады и чемпионаты мира будем проводить! Вот же гордость за страну подымется! Ну а Миллер и Ко как нибудь перетопчутся, деньги то их на престиж страны побудут, а не абы куда...

  20. #95
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    все руководство Газпрома, ВТБ, РАО ЕЭС, РЖД, Аэрофлота на заплату 10000 рублей!
    А давай так и сделаем!
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #96
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А в пересчете на томографы
    Смотря с каким откатом. Если с "путинским" то не много...
    http://ria.ru/video/20100810/263743028.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А давай так и сделаем!
    Боюсь harinalex не согласится...

  22. #97
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Зачем его спрашивать? Врачей и учителей кто то спрашивал? Давай научим его Родину любить без его согласия! Пойдем дальше: все руководство Газпрома, ВТБ, РАО ЕЭС, РЖД, Аэрофлота на заплату 10000 рублей! Какие бешеные деньжищи для государства сэкономим!!! И все подряд олимпиады и чемпионаты мира будем проводить! Вот же гордость за страну подымется! Ну а Миллер и Ко как нибудь перетопчутся, деньги то их на престиж страны побудут, а не абы куда...
    Молодец!
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  23. #98
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Боюсь harinalex не согласится...
    Опять шаг назад? Вон люди Олимпиаду проводят, а ты одни логунги двигаешь, а потом сразу на попятную ))
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  24. #99

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Поскольку тема стара как мир, добавлю в неё мнение одного умного человека:

    По моему тоже совершенно в тему

  25. #100
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Неа.
    Из пришедших крутить попой не пойдет никто, квоты для этого забиваются в других местах и другими людьми.
    Физруками из них тоже никто не станет, т.к. позднее выяснится: для того, чтобы стать физруком, необходимо образование, которого у них нет и им предложат идти на заочку в Лесгафта или в пединститут - а это ещё пять лет учиться, а учиться они не привыкли, не до того было.
    это не правда процентов на 80. У многих в активе ещё и универсиады, а для этого..не поверите,но надо учится в университете
    Или нашу украинскую бывшую медалистку взять, Цербе - работала на мебельном комбинате в отделе тех контроля, + пед. универ+ нац. академия гос. управления. Или у Домрачёвой - Тюменский университет...
    Понимаю, закончить Лесгафта - это ужасно... закрыть его тоже к чертям, а здание отдать обездоленным!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Зачем его спрашивать? Врачей и учителей кто то спрашивал? Давай научим его Родину любить без его согласия! Пойдем дальше: все руководство Газпрома, ВТБ, РАО ЕЭС, РЖД, Аэрофлота на заплату 10000 рублей! Какие бешеные деньжищи для государства сэкономим!!!
    ... и не только государству - 10 миллиардов вложил Дерипаска (и обещает вкладывать ещё, чтоб окупилось), надо было сэкономить для него его деньги!
    а лучше - попросить отдать бабушкам...только вряд ли бы он согласился

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •