???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 111

Тема: Что даёт стране олимпиада?

  1. #51
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от SAIGAK Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, такая ситуация только в России. В тех же США спортсмены сами ищут себе деньги и спонсоров.
    А в России спортсмены за свои деньги спортом занимаются, в свое удовольствие и категорически отвергают спонсоров и деньги? Или Вы о чем?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Есть виды спорта, вроде популярного сноубординга, куда вкладываются деньги спонсоров, т. е. они самоокупаются и приносят прибыль. А есть спонсируемые. КМК.
    Одно из другого не вытекает. Например, ФК Манчестер Юнайтед самоокупается, ФК Спартак Москва - нет. И там и там есть спонсоры. Вопрос самоокупаемости лежит в другой плоскости и у нас с ней, насколько я знаю, полный атас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Конечно можно, только кататься негде.
    Катайтесь наздоровье.

    http://ski.travel.ru/russia/

    Но строить горнолыжные курорты нельзя. Ибо зарплата учителей и врачей низкая.

  2. #52
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Это - не из-за профи-спорта: те, кто хотел, все равно в спортзале все свое время проводили...
    не соглашусь категорически. Всегда есть и должен быть эталон, пример до которого тянутся....или не тянутся. Эти рамки и устанавливают профи.
    И не придётся стоять у грязного станка за копейки
    ...а помыть станок?

  3. #53
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    И в очередной раз смотреть по ним куда дели средства, которые можно потратить на здравоохранение, оборону и т.д? Я и так знаю, что деньги засунут в то место, которое для этого не предназначено.
    И зачем тогда плакать по украденным на Сочи из медицины и МО деньгам, если по твоему мнению они и там будут украдены?

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Конечно можно, только кататься негде.
    Вот знаешь, это уже только твои личные проблемы.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  4. #54
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Как вариант, можно отключить интернет и оставить пару телеканалов, а съэкономленные средства вложить в здравоохранение и оборону. Без интернета здоровью нации ничего угрожать не будет, и физическому и психологическому Производительность труда возрастет в разы.
    ...а прирост населения-то как увеличится

  5. #55
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Просто необходимо правильно понимать происходящене в стране: еще 10лет таких цен и зарплат, и вместо переписи населения будет перекличка.
    я это и 10 лет назад слышал. Даже неудобно советовать в гугл идти за данными о доходах, пенсиях и кол-ве авто на душу населения на период с начала 2000-х по сегодняшний день. Hint: они серьезно выросли.
    Проблемы всегда есть, независимо от того , есть ли олимпиада или что-то еще. Но если проводить такие мероприятия , то они служат толчком к развитию того или иного города или региона. Тяжело такие очевидные вещи объяснять. Проще на Казань или Сочи посмотреть. Главное - не про...ть то , что сделано.

    http://ruxpert.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%84...BE%D1%87%D0%B8

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Непонятно. Например, завершивший карьеру спортсмен-любитель Е.В. Плющенко- он по Вашему мнению профессиональный спортсмен или нет?
    Нет.
    12 июня 2011 года Совет Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение восстановить любительский статус Е. Плющенко.
    Специальности не имеет.
    Старший лейтенант российской армии.
    Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по списку партии «Справедливая Россия».
    Член наблюдательного совета по вопросам реализации федеральной целевой программы "Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006—2014 годы)"
    Производит для страны высококачественное любительское дрыгоножество и рукомашество.
    ...и что?
    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Нене, я про индустрию спрашивал, а не про необходимость лыж. Лыжи то да, святое!
    Занятость населения в ней присутствует весьма нехилая, от заводов производителей спортинвентаря для разных целей и разного качества, до спортвузов, школ и т.д. и т.п.
    Назовите, пожалуйста, ОДИН отечественный завод по производству лыж и ОДИН - по производству биатлонных винтовок.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Ну и вся эта исследовательская тема вокруг спорта, которая с одной стороны пределы возможностей человека изучает для разных целей, а во вторых спецматериалы для "дальше-выше-быстрее"?
    О как.
    Назовите пожалуйста ОДИН отечественный институт, занимающийся изучением возможностей человека, используя олимпийские резервы.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Если я сейчас ничего не путаю, облаянная со всей сторон идиотами арена "Шайба" станет домом для нового краснодарского хоккейного клуба. Это значит, что вместе с людьми, работающими за деньги в хоккейном клубе, там появится детские клубы ХК, фигурного катания и т.д. От ледовой коробки или частного бассейна с сауной такие места отличаются обязательным наличием отрицаемых Вами специалистов, как то - спортивными тренерами, медиками и т.д., которые делают досуг детей не только приятным, но и безопасным.
    Любительский спорт - это замечательно.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Понял Вашу точку зрения, но она крайне спорна. Вот я, простой офисный планктонец. Хочу, например, в свои седые годы заняться свободными весами. Мне необходимо топать в спортивный диспансер и там исследовать спину-ноги-руки-кости-связки, чтобы получить вердикт о моей пригодности к штанге и к какой именно. Как это - нет? Ну и штатное расписание клубов и спортшкол говорят, что Вы ошибаетесь. Должности есть, а медицины - нет? Так не бывает. Вы можете её считать медициной, можете не считать, Ваше мнение ни на что не влияет. И не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "у нас" - в России? Или вообще? Профанации и мошенничество - другой вопрос. Это всего спорта касается, кстати, не только медицины.
    Назовите пожалуйста ближайший к вам спортивный диспансер.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    И пожалуйста, прекратите считать расходы на олимпиаду в бабушках и зарплатах работников. Вроде умный человек с виду, а такую ересь пишете.
    Опа как.
    Почему?
    Спуститесь до моего уровня на секунду, плз, объясните неразумному, почему нельзя?
    Не юродствуйте, пожалуйста. Потому что рассуждения всяких лжецов типа Навального и ко направлены не на логику и мозг человека, а на какие то маловнятные эмоции. У нас в стране огромное количество всевозможных строек проходит, с госучастем и без него. Олимпиада - лишь одна из них и она далеко не самая крупная. Вы всерьез задаетесь вопросом, почему б не запретить все эти стройки и не увеличить врачам и учителям зарплаты? Где вообще связь именно между олимпиадой и именно врачами-учителями? Мне почему-то кажется, что Вы это в шутку написали.
    Назовите пожалуйста ОДНУ стройку с госучастием 2013 года, которая превысила бы затраты на Олимпиаду.

    Честно: Навального не читал, т.к. не считаю его информацию достоверной. Но Вам - верю, вполне может быть, что Навальный написал где-то какую-то ересь. И что?
    Так почему же нельзя считать расходы на олимпиаду в бабушках и зарплатах работников? Всё жепросто: взять расходы и пропрционально сравнить, сколько можно было на эти деьги... того-сего. Так?
    Почему нельзя?

    И... я не призываю запрещать что-либо.
    Я не спрашивал, почему бы запретить стройки.
    Врачей-учителей я не упоминал вообще.
    Я спрашивал - ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ ДОРОГОЙ ПРОФИ-СПОРТ?
    Я получил ответ: для понтов.
    Я ответом удовлетворен.

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Ну и совсем в общем - любые госстройки дают региону дополнительные объекты налогообложения (не важно, в чьей собственности, налоги платятся по месту) и дополнительные рабочие места для местного населения. Любые. Будь то РЖД, Роснефти, Газпромы или Минспорта. Это - элементы развития региона. По какому принципу несознательные товарищи не хотят это делать, а хотят потратить деньги куда то ещё - аболютно непонятно.
    Я, как абсолютно несознательный товарищ, рассуждаю по следующему принципу:
    Если в регионе есть обездоленные, проводить праздник за дикие деньги на этой территории как бы не совсем разумно с любой точки зрения.
    Если в регионе есть нуждающиеся, то строить для них культурно-оздоровительные комплексы - это все равно что безногому дарить скидку на платное посещение катка.
    Если в регионе закрываются больницы, то строить там бобслейную трассу - это всё равно, что больному менингитом дарить билет на математическую олимпиаду.
    Если в регионе нет дорог, то строить там трассу с таким ценником, что можно заасфальтировать пол-реггиона - это всё равно что дарить автолюбителям трек для дрифт-соревнований.
    Если в регионе стоимость квадратного метра выросла в шесть раз за два года, то строить 106 гостиниц там - это всё равно что дарить молодожёнам ключи от новенькой собачьей конуры.
    Мне продолжать, или я доступно объясняю?

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    И унылый балет вместе с ещё более унылой оперой запретить!
    Чёрное и белое.
    Друзья и враги.
    Полный и пустой.
    Молодёжный максимализм?
    Зачем?
    Неужели в мире только два цвета?
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 14.02.2014 в 17:01.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Вопрос самоокупаемости лежит в другой плоскости и у нас с ней, насколько я знаю, полный атас.
    У нас со многим полный атас, выход то какой?

    ФК Манчестер Юнайтед самоокупается
    Раньше говорили, что единственный ФК, приносящий прибыль это Барселона. А в Англию вбухивается огромная куча спонсорских денег, привет Челси, Манчестер сити и пр.
    Как там с отдачей вложений, я не знаю.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  8. #58
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста ближайший к вам спортивный диспансер.
    а я могу назвать

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...а прирост населения-то как увеличится
    Лишенные постоянного места люди начнут мигрировать и бэбибум затронет все соседние страны.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  10. #60

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    И зачем тогда плакать по украденным на Сочи из медицины и МО деньгам, если по твоему мнению они и там будут украдены?
    Я не говорил про украдены, мне об этом ничего не известно. Просто потрачены с очень сомнительным результатом.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Вот знаешь, это уже только твои личные проблемы.
    Само собой, я давно привык, что любые проблемы - мои.

    И зачем тогда плакать
    Сдерживайте эмоции.

  11. #61
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    И унылый балет вместе с ещё более унылой оперой запретить!
    кстати да...воздух сотрясают за бешеные деньги.

  12. #62
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Не может евроремонт в покосившейся халупе стоить столько же , сколько косметический ремонт в новой квартире. Я помню, как выглядел Сочи в в 96-м году и меня стенания про потраченные средства удивляют. Город реально изменился. Что плохого в том , что на черноморском побережье есть место , куда можно приехать и на лыжах покататься ? И не подхватить заразу ,купаясь возле канализационного сброса.
    Шариковский подход "взять все деньги и поровну поделить между бюджетниками" меня тоже удивляет. Люди , предлагающие это , делают вид , что не понимают , насколько мала эта сумма и как быстро ее съест инфляция. А инфраструктура останется и ей будут пользоваться. Электростанции и аэропорты (которые тоже в потраченный суммы входят) никто после Олимпиады разрушать не будет , как я полагаю. Можно ли их было построить без этого ? Возможно. Но не обязательно.

    [/OFFTOP]
    Вам точно 49 лет? Просто я такое обычно от малолетних нашистов в интернете слышу? Ну с ними то понятно - мозг отсутствует как класс, вместо него методичка юного путинца и клавиши копипаста:

    "Зачем платить рядовым врачам больше 10000 рублей, они же все равно всех не вылечат. Зачем молоды учителям заплата выше 11000 рублей? - Лучше всем нашистам макбуки и айпады купить...
    Все кто критикует (хоть и обосновано) путина - обливают грязью все Россию!"


    Не узнаете себя за этими заголовками? Не понимаете что от одного участкового врача с заплатой хотя бы 45000 рублей государству и обществу будет больше пользы чем от всех нашистких селегерских путинских дармоедов вместе взятых?

  13. #63
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    насчет окупаемости Олимпиад интересное у Коммерсанта есть. http://www.kommersant.ru/doc/2404865
    беС комментариев

  14. #64
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Это - не из-за профи-спорта: те, кто хотел, все равно в спортзале все свое время проводили...
    Чтобы захотеть - надо знать, вот проф. спорт и показывает что можно не пиво пить а в спортзал идти, о чём я и говорю.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Это - из-за отсутствия воспитания физической культуры, которая была при СССР ("если хочешь быть здоров - закаляйся, как сталь!") и отличника ГТО, и которой нет в России. Но... профи-спорт здесь ни при чём.
    Ой не скажи, "Я - Харламов, а я - Третьяк" на хоккейных коробках не звучали? И в СССР спорт высоких достижений рекламировал занятия спортом и физкультурой так же как и сейчас делает это.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ...тебе будут много платить, поедешь на олимпиаду крутить попой перед телекамерами, а на тебя будут восторженно смотреть миллионы! И не придётся стоять у грязного станка за копейки.
    Да, согласный. В это есть смысл вкладывать миллиарды.
    Да, такой подход тоже есть, правда не у детей и подростков а у родителей скорее, хоккейный тренер сына рассказывал, что к нему приходили родители записывать детей и в числе первых вопросов были "А какой контракт в нхл можно получить? А там правда дом сразу клуб купит?" и т.п. Но в итоге на олимпиаду едут единицы, а основная масса - занимается на любительском уровне.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Знаешь, когда-то в 92-96 гг, когда я закончил школу, перед всем нашим классом встал стандартный для выпускников вопрос: кем стать?
    Перед нами не было примеров успешного выступления Плющенко, зато у нас было дофига примеров успешного бухгалтера-экономиста, который не производит, а учитывает, и имеет с этого учёта некоторую дельту.
    ...и пол-класса пошли учиться на бухгалтеров и экономистов.
    Сейчас работу найти не могут: этих бухгалтеров наклепали в 90-е столько, что теперь их - армия!
    Но то - в 90-е, тогда никто не вкладывал миллиарды в рекламу бухгалтеров, они сами крутили перед нами золотыми цепями и катались на мерседесах, а рядом был их начальник в малиновом пиджаке.
    А теперь... теперь мы имеем многомиллиардный попил денег в нищей стране без будущего, однако всегда найдутся люди, оправдывающие пир во время чумы - "зато с голоду не умрем!"
    ну то есть ты предлагаешь во время чумы не есть, чтобы быстрей от голода помереть? Я, честно говоря, не очень понял про экономистов пример.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Угу. В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ спорте.
    И то - медики так не считают.
    По статистике - травмы перевешивают пользу от физических нагрузок. Плюс химию жрут, подражая бодибилдерам. Всё это убивает положительную динамику.
    а вот чтобы динамика была положительной - нужны физруки, которые и химию не дадут жрать и травмы полученные по неумению и незнанию минимизируют.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Допустим, любительский спорт положительно влияет на здоровье, ладно. Тем самым, любительский спорт дает какое-никакое, а оздоровление нации.
    К тому же, для государства это дешево, люди платят за это сами, государственные деньги тут не участвуют.
    да, именно так.
    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Но профи-спорт?! Разве он, при диких затратах из наших карманов, оздоровляет нацию?
    Опосредованно, через любительский спорт, который тянется в сторону профи-спорта? Не слишком ли дорог ценник?
    Не знаю. Ты можешь назвать ценник который будет ровно таким каким нужно? Я знаю только, что если этих затрат не делать, куча народа спиваются, старчиваются и загибаются.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    То есть, мы тратим миллиарды, чтобы дать людям идею.
    Хм.
    В советсткие времена это делалось другими методами...
    да тоже не бесплатно это делалось в советские времена - и стадионы строили и олимпиаду проводили.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    проф-спортсмены рекламируют Nike, Adidas, Fisher, Coca-Cola, вкус победы.
    Любительский спорт они на лыже вертели.
    именно, если не брать Coca-Cola и подобных присосавшихся - тем же Nike, Adidas, Fisher и т.п. нужны массовые любители , которые покупают их форму и инвентарь - им нужен массовый спорт, поэтому они и вкладываются так в рекламу проф. спортсменов.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    1. 51 миллиард. Не особо ценен. Да.
    я не готов спорить о конкретной цифре. Ты можешь сказать, сколько государство должно вложить в рекламу спорта, чтобы твой сын вырос здоровым, нормальным человеком, а не загнулся от передоза в подвале, потому что ему нечем было больше заняться в компании друзей?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    2. научно-медицинские цели там очень просты и сводятся к одному: как увеличить показатели организма так, чтобы допинг-контроль не сказал свое веское слово. Что будет с организмом через пять лет после - пофигу.
    опять же не совсем и не всегда. На спортивной травме нарабатывается огромный опыт, который сейчас вовсю используется и для лечения травмированных не на соревнованиях, это как минимум и то что вспомнилось сразу.
    Don't happy, be worry

  15. #65
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    132

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    А в России спортсмены за свои деньги спортом занимаются, в свое удовольствие и категорически отвергают спонсоров и деньги? Или Вы о чем?
    В России спортсмены находятся на обеспечении государства в отличие от спортсменов других стран.

  16. #66
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    У нас со многим полный атас, выход то какой?
    Это к Мутко. Лично меня ни разу не устраивает наличие денег в спорте как основы основ.

    Раньше говорили, что единственный ФК, приносящий прибыль это Барселона. А в Англию вбухивается огромная куча спонсорских денег, привет Челси, Манчестер сити и пр.
    Как там с отдачей вложений, я не знаю.
    Сейчас, вроде, у MU самый дорогой контракт на транляции - миллиард фунтов в год.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SAIGAK Посмотреть сообщение
    В России спортсмены находятся на обеспечении государства в отличие от спортсменов других стран.
    А, понял, спасибо. Имхо, это беда нашего спорта как шоу, пока у нас на спортсменах нельзя зарабатывать деньги и отбивать инвестиции - так и будет. И будет ещё долго.

    Кстати бесит, что под вопли о развитии спорта в стране (а ведь развивается, много строится) у нас не трогают телетрансляции.

  17. #67
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Вам точно 49 лет? Просто я такое обычно от малолетних нашистов в интернете слышу? Ну с ними то понятно - мозг отсутствует как класс, вместо него методичка юного путинца и клавиши копипаста:

    "Зачем платить рядовым врачам больше 10000 рублей, они же все равно всех не вылечат. Зачем молоды учителям заплата выше 11000 рублей? - Лучше всем нашистам макбуки и айпады купить...
    Все кто критикует (хоть и обосновано) путина - обливают грязью все Россию!"


    Не узнаете себя за этими заголовками? Не понимаете что от одного участкового врача с заплатой хотя бы 45000 рублей государству и обществу будет больше пользы чем от всех нашистких селегерских путинских дармоедов вместе взятых?
    Оффтопик:
    В ответ на вопрос о возрасте могу посоветовать погуглить , что сказал Рейган Мондейлу в предвыборных дебатах 1984-го года по сходному поводу .

    да где ж я эту "методичку юного путинца" оглашал ? Процитирую себя :
    Я уже сказал , что предпочел бы потратить эти средства на космические цели. Правда , беда в том , что деньгами ракету не заправишь. И даже если начать платить молодым специалистам по 200 тыс руб , они от этого лучше работать не будут. Другие думают , что если врачу удвоить зарплату , то он немедленно начнет лечить в два раза лучше. Лично я такой корреляции не обнаружил.
    Человек с мозгом (к каковому Вы себя по всей видимости относите ) не увидит в этих словах призыва покупать макбуки нашистам (будем употреблять это слово , раз оно Вам так нравится) . И не увидит требования отобрать у бедного врача его "нищенскую зарплату" , дабы построить в Сочи очередную ненужную трассу для бобслея. Читайте внимательнее. Или не читайте , если неверно интерпретируете довольно простой текст. Но тогда не приписывайте мне такие кровожадные мысли.
    Оффтопик:
    Никогда не любил Эппл.


    А если серьезно , то очень жаль , что Вы не видите за этой Олимпиадой ничего кроме потраченной кучи бабла , которую надо было раздать учителям и врачам. Ах да , еще и повода Путину покрасоваться на стадионе перед камерами репортеров. Скучно таким быть.

  18. #68
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от MaV11 Посмотреть сообщение
    Я не говорил про украдены, мне об этом ничего не известно. Просто потрачены с очень сомнительным результатом.
    Потрачены с сомнительным результатом они могут быть и в указанных выше сферах. Суть не меняется. Здравоохранение от увеличения финансирования может не стать доступнее. А 30 новых танков с 20 новыми самолетами могут не повысить обороноспособность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SAIGAK Посмотреть сообщение
    В России спортсмены находятся на обеспечении государства в отличие от спортсменов других стран.
    Нет. Опять выбираем половину и не замечаем второй.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Просто я такое обычно от малолетних нашистов в интернете слышу?
    Перечислять то, что пишут оппоненты в комментариях здесь лучше не стоит. Саш, давай без хамства.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #69
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Нет.
    ...
    ...и что?
    Так кого Вы под профессиональными спортсменами имеете ввиду?

    Назовите, пожалуйста, ОДИН отечественный завод по производству лыж и ОДИН - по производству биатлонных винтовок.
    ЦСТ, Ижмаш.

    О как.
    Назовите пожалуйста ОДИН отечественный институт, занимающийся изучением возможностей человека, используя олимпийские резервы.
    Я не в теме, извините. Передачи видел, что то в новостях читал, но ничего конкретного сходу не скажу. Вам правда интересно?

    Любительский спорт - это замечательно.
    Да! Теперь у краснодарских детишек, благодаря олимпиаде, будет самый современный в стране комплекс.

    Назовите пожалуйста ближайший к вам спортивный диспансер.
    С какой целью интересуетесь? Отдадите ребенка в спорт - узнаете про свой, особенно если на взрослые разряды пойдет.

    Назовите пожалуйста ОДНУ стройку с госучастием 2013 года, которая превысила бы затраты на Олимпиаду.
    Олимпиада за 2013 год построилась?

    Так почему же нельзя считать расходы на олимпиаду в бабушках и зарплатах работников? Всё жепросто: взять расходы и пропрционально сравнить, сколько можно было на эти деьги... того-сего. Так?
    Почему нельзя?
    Писал выше.

    И... я не призываю запрещать что-либо.
    Я не спрашивал, почему бы запретить стройки.
    Врачей-учителей я не упоминал вообще.
    Ой. Извините.

    Я спрашивал - ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ ДОРОГОЙ ПРОФИ-СПОРТ?
    Я, наверное, плохо понимаю вопрос. Кто такие профессиональные спортсмены Вы не ответили, а что тогда такое - ПРОФИ-СПОРТ? Это когда боксеры за гонорар друг друга на ринге месят? Так Вы за это не платите.

    Я, как абсолютно несознательный товарищ, рассуждаю по следующему принципу:
    Если в регионе есть обездоленные, проводить праздник за дикие деньги на этой территории как бы не совсем разумно с любой точки зрения.
    Если в регионе есть нуждающиеся, то строить для них культурно-оздоровительные комплексы - это все равно что безногому дарить скидку на платное посещение катка.
    Если в регионе закрываются больницы, то строить там бобслейную трассу - это всё равно, что больному менингитом дарить билет на математическую олимпиаду.
    Если в регионе нет дорог, то строить там трассу с таким ценником, что можно заасфальтировать пол-реггиона - это всё равно что дарить автолюбителям трек для дрифт-соревнований.
    Если в регионе стоимость квадратного метра выросла в шесть раз за два года, то строить 106 гостиниц там - это всё равно что дарить молодожёнам ключи от новенькой собачьей конуры.
    Мне продолжать, или я доступно объясняю?
    Ничего не понял. Обездоленные везде есть, запретить праздники? Нуждающиеся везде есть, не строить культурно-оздоровительные комплексы? Лучше продолжайте, видно для меня недоступно

    Чёрное и белое.
    Друзья и враги.
    Полный и пустой.
    Молодёжный максимализм?
    Зачем?
    Неужели в мире только два цвета?
    Это шутка такая. Ну не нравится человеку олимпийские виды спорта, предпочитает экстрим, запрещенный на олимпийских играх. Вот я и пошутил, видимо, неудачно.

  20. #70
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Чтобы захотеть - надо знать, вот проф. спорт и показывает что можно не пиво пить а в спортзал идти, о чём я и говорю.
    Согласный.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ой не скажи, "Я - Харламов, а я - Третьяк" на хоккейных коробках не звучали? И в СССР спорт высоких достижений рекламировал занятия спортом и физкультурой так же как и сейчас делает это.
    Согласный.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ...хоккейный тренер сына рассказывал, что к нему приходили родители записывать детей и в числе первых вопросов были "А какой контракт в нхл можно получить? А там правда дом сразу клуб купит?" и т.п. Но в итоге на олимпиаду едут единицы, а основная масса - занимается на любительском уровне.
    Чтобы захотеть - надо знать, вот проф. спорт и показывает что можно не пиво пить а в спортзал дитё отвести, ему будут много платить, поедет на олимпиаду крутить попой перед телекамерами, на него будут восторженно смотреть миллионы! И не придётся дитю стоять у грязного станка за копейки. О чём я и говорю.
    Консенсус.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    ну то есть ты предлагаешь во время чумы не есть, чтобы быстрей от голода помереть? Я, честно говоря, не очень понял про экономистов пример.
    Да всё просто: страна за свои бабки воспитала и получила армию экономистов. Теперь этих экономистов некуда девать.
    Что даёт стране армия профи-спортсменов?
    Что, наклепаем спортсменов, которым так же некуда будет деваться?

    Во время чумы не надо жрать в три горла, надо лечиться. Я один это понимаю?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    а вот чтобы динамика была положительной - нужны физруки, которые и химию не дадут жрать и травмы полученные по неумению и незнанию минимизируют.
    Согласный.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    Ты можешь назвать ценник который будет ровно таким каким нужно? Я знаю только, что если этих затрат не делать, куча народа спиваются, старчиваются и загибаются.
    Включаем воображение.
    Я даю тебе 51 миллиард и говорю: "вот тебе, старик, золота горка, но потратить ты ее можешь только на одну сферу в своей стране. Дерзай!".
    Куда бы ты направил эти дикие бабки в 2013 году?

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    да тоже не бесплатно это делалось в советские времена - и стадионы строили и олимпиаду проводили.
    Строили. Проводили.
    2 миллиарда тех, советских рублей.
    В пересчете на нынешний рубль - около 12 миллиардов.
    Прежде чем сказать "о, тоже некисло отбашляли" не надо забывать: это был СССР. Мощный, 16 республик, работавших на Олимпиаду-80, социальных проблем в нем было куда меньше.
    В целом же, любительский спорт в ССР стоил государству копейки.
    Профессиональный же спорт тоже не был дорог: ещё в 90-х приезжавшие к нам зарубежные лыжники не раз говорили: "нас всегда удивляло, как советские спортсмены показывают такие выдающиеся результаты с таким убогим мат.обеспечением".
    Спорт в СССР был дешевле Российского даже не в разы, а на порядок.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    именно, если не брать Coca-Cola и подобных присосавшихся - тем же Nike, Adidas, Fisher и т.п. нужны массовые любители , которые покупают их форму и инвентарь - им нужен массовый спорт, поэтому они и вкладываются так в рекламу проф. спортсменов.
    Назовите, пожалуйста, ОДНУ российскую фирму - производитель спортинвентаря, массово рекламирующуюся таким образом.

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    я не готов спорить о конкретной цифре. Ты можешь сказать, сколько государство должно вложить в рекламу спорта, чтобы твой сын вырос здоровым, нормальным человеком, а не загнулся от передоза в подвале, потому что ему нечем было больше заняться в компании друзей?
    Да.
    Я готов сказать, сколько государство должно вложить, чтобы мой сын вырос здоровым, нормальным и не загнулся.
    Эта цена будет не в рублях, и пока что России это не по карману.
    И... время её называть ещё не пришло.
    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    опять же не совсем и не всегда. На спортивной травме нарабатывается огромный опыт, который сейчас вовсю используется и для лечения травмированных не на соревнованиях, это как минимум и то что вспомнилось сразу.
    Ой, вот только не цепляйте меня за медицину, а то мене понесёт.
    Кем нарабатывается? Кем используется?
    Назовите пожалуйста ближайший к вам институт спортивной травматологии.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Солнечная Таврида
    Возраст
    51
    Сообщений
    683
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Вот все газеты пишут, все телеканалы транслируют, весь интернет пестрит, как успешно наши выступают на Олимпиаде (по-моему, все золото уже забрали? нет?).
    В любом издании можно надыбать материалы о наших (и не наших) спортсменах.
    На многих, даже неспортивных сайтах, публикуют интервью с нашими (и не нашими) спортсменами.
    Круть и эйфория.
    Спорт.
    Скандалы! Интриги! Расследования!
    Даешь больше разоблачений!
    Заграница нам...Тьфу, ты не одинок в своем спр-р-р-р-раведливом негодовании!
    Твой голос сливается в едином порыве с могучими голосами таких светочей духа, как Шендерович-Матрасевич, Собчак-Кобылина и Джемаль-Джихадов ( не считая героев помельче...)
    http://topwar.ru/39589-kak-shenderov...a-muchaet.html

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    Извините, что влезаю в ваш жаркий спор, просто тут в тему пришлось.

    Таким образом, не всех олимпийцев финансируют из бюджета. И два - это отличная рекламная площадка. Так что думаю обе стороны довольны друг другом.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  23. #73
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Что даёт стране олимпиада?

    вас успокоит то, что деньги так и так бы присвоили, а так хоть олимпиаду провели, почаще бы такое освещение спортивных событий.

  24. #74
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    , которую надо было раздать учителям и врачам.
    А давайте пойдем дальше. Не будем раздавать деньги военным, полицейским, судьям, прокурорам, ФСБ. Они что лучше врачей и учителей? А на сэкономленные деньги друзя путина будут проводить олимпиады со своей 1000% наценкой. Вот же классно будет!
    А ещё можно не раздавать деньги руководству Газпрома. Только один Миллер 2.5 млн В ДЕНЬ получает. Это же сколько замечательных соревнований можно провести на эти деньги!!! А?

    http://finance.rambler.ru/news/economics/141616267.html

  25. #75

    Re: Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Вам точно 49 лет? Просто я такое обычно от малолетних нашистов в интернете слышу? Ну с ними то понятно - мозг отсутствует как класс, вместо него методичка юного путинца и клавиши копипаста
    Ну, меня, допустим, ваш возраст из профиля тоже смущает. Я ж из этого вопроса не делаю и ярлыки на этом основании не клею

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    ервой провалилась швейцарская заявка. Еще в марте жители кантона Граубюнден, в состав которого входят города Давос и Санкт-Мориц, выступили против проведения у себя дома зимней Олимпиады. На референдум вынесли всего один вопрос: «Согласны ли вы с тем, что на организацию Игр будет выделено 300 млн. швейцарских франков (240 млн. евро. – «НИ») из финансового резерва кантона?» С небольшим перевесом (53 победили противники таких трат. Но этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы Швейцария отозвала свою кандидатуру. Притом что проведение Олимпиады в Давосе и Санкт-Морице активно лоббировали лично президент страны Ули Маурер и самые влиятельные бизнесмены кантона. Однако большинство швейцарцев решили прислушаться не к чиновникам, обещавшим огромные доходы от проведения Игр, а к «зеленым», которые пугали население тем, что олимпийская стройка нанесет непоправимый ущерб экологической ситуации в регионе.
    Ну, я таких жителей и вне контекста Олимпиады видел: "Я не буду платить за лифт, я живу на первом/втором этаже", "Я не буду давать денег на установку новой двери и домофона в подъезде, меня и так всё устраивает", "С чего ради я должен платить за парковку в центре Москвы, пусть государство мне за транспортный налог мне все газоны в асфальт под стоянку закатает".
    Никто не напомнит эпитеты, обозначающие таких людей в русском языке?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •