???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 22 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 543

Тема: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Памятник советскому солдату демонтирован 22 февраля в Львовской области Украины в городе Стрый, сообщается на неофициальной интернет-странице города.

    Официального решения о сносе памятника нет. Монумент был установлен на площади Рынок в 1965 году и являлся частью мемориальной композиции вместе с обелиском и "вечным огнем".
    После демонтажа памятник вывезли на территорию Стрыйского комбината коммунальных предприятий.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/cultura/17...#ixzz2uEnTA8Cp
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  2. #2
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    не демонтировали, а развалили.

    А в бродах убрали бюст Кутузова.
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 24.02.2014 в 21:06.

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    теперь таких новостей будет много .

    В Киеве снесли и обрисовали свастиками памятник учредителю ООН от Украины Дмитрию Мануильскому
    В субботу ночью неизвестные сбросили с постамента памятник коммунистическому деятелю Дмитрию Мануильскому, что стоял на углу улиц Липской и Інститутской, сообщает корреспондент Gazeta.ua.
    Металлический памятник сбросили на землю, а на постаменте вместо него поставили флаги Украины.
    Скульптуру обрисовали лозунгами "Слава Украине!" и "Революция!". На свергнутом памятнике желтой краской написали "палач украинского народа".
    http://krasnoe.tv/node/20732


    но про ООН символично , нечего сказать.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Назад в будущее

    Ну слава Богу.

    Я и так никогда не терял оптимизма, а последние события меня просто окрылили.

    Я же говорил: или я буду жить хорошо или мои произведения станут бессмертными.

    И жизнь опять повернулась в сторону произведений.

    А они мне кричали: "Все! У вас кризис, вы в метро три года не были. О чем вы писать теперь будете? Все теперь об этом. Теперь вообще права человека. Теперь свобода личности выше народа".

    Критика сверкала! Вечно пьяный, жрущий, толстомордый, все время с бокалом. Это я.

    А я всегда с бокалом, потому что понимал: ненадолго.

    Все по словам. А я по лицам. Я слов не знаю, я лица понимаю. Когда все стали кричать: "Свобода!" - и я вместе со всеми пошел смотреть по лицам.

    Нормально все. Наши люди.

    Они на свободу не потянут. Они нарушать любят.

    Ты ему запрети все, чтоб он нарушал. Это он понимает.

    - Это кто сделал?

    - Где?

    - Вот.

    - Что сделал?

    - Что сделал, я вижу. А кто это сделал?

    - А что, здесь запрещено?

    - Запрещено.

    - Это не я.

    Наша свобода - это то, что мы делаем, когда никто не видит.

    Стены лифтов, туалеты вокзалов, колеса чужих машин.

    Это и есть наша свобода.

    Нам руки впереди мешают.

    Руки сзади - другое дело.

    И команды не впереди, а сзади, т.е. не зовут, а посылают.

    Это совсем другое дело.

    Можно глаза закрыть и подчиниться - левое плечо вперед, марш, стоп, отдыхать!

    Так что народ сейчас правильно требует порядка.

    Это у нас в крови - обязательность, пунктуальность и эта ... честность и чистота.

    Мы жили среди порядка все 70 лет и не можем отвыкнуть.

    Наша свобода - бардак. Наша мечта - порядок в бардаке. Разница небольшая, но некоторые ее чувствуют.

    Они нам и сообщают: вот сейчас демократия, а вот сейчас диктатура.

    To, что при демократии печатается, при диктатуре говорится.

    При диктатуре все боятся вопроса, при демократии ответа.

    При диктатуре больше балета и анекдотов, при демократии -поездок и ограблений.

    Крупного животного страха - одинаково.

    При диктатуре могут прибить сверху, при демократии - снизу.

    При полном порядке - со всех сторон.

    Сказать, что милиция при диктатуре нас защищает, будет некоторым преувеличением.

    Она нас охраняет. Особенно в местах заключения.

    Это было и есть.

    А на улице, в воздушной и водной среде это дело самих обороняющихся, поэтому количество погибших в войнах равно количеству, погибших в мирное время... У нас...

    В общем, наша свобода хотя и отличается от диктатуры, но не так резко, чтоб в этом мог разобраться малообразованный человек, допустим, писатель или военный.

    Многих волнует судьба сатирика, который процветает в оранжерейных условиях диктатуры пролетариата и гибнет в невыносимых условиях расцвета свободы.

    Но это все якобы.

    Просто в тепличных условиях подполья он ярче виден и четче слышен.

    И у него самого ясные ориентиры.

    Он сидит на цепи и лает на проходящий поезд, то есть предмет, лай, цепь и коэффициент полезного действия ясен каждому.

    В условиях свободы сатирик без цепи, хотя в ошейнике.

    Где он в данный момент - неизвестно.

    Его лай слышен то в войсках, то на базаре, то под забором самого Кремля, а чаще он сосредоточенно ищет блох, с огромной тоской по ужину.

    И дурак понимает, что в сидении на цепи больше духовности и проникновения в свой внутренний мир.

    Ибо бег за цепь можно проделать только в воображении, что всегда интересно читателям.

    Конечно, писателю не мешало бы отсидеть в тюрьме для высокого качества литературы, покидающей организм. Но, честно говоря, не хочется. И так идешь на многое - путаница с семьями, свидания с детьми... Тюрьма - это уже чересчур.

    Что сегодня радует - предчувствие нового подполья.

    Кончились волнения, беготня, снова на кухне, снова намеки, снова главное управление культуры и повышенные обязательства, снова тебе кричат: "Вы своими произведениями унижаете советского человека", а ты кричишь: "А вы своим велосипедом его калечите".

    Красота! Тот, кто нас снова загоняет в подполье, не подозревает, с какими профессионалами имеет дело.

    Сказанное оттуда по всем законам акустики в 10 раз сильнее и громче и лозунг руководства - "Работать завтра лучше, чем сегодня", - в подполье толкуют однозначно: сегодня работать смысла не имеет.
    (с) Михаил Жванецкий


    P.S.
    Война с памятниками не требует ума.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  5. #5
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Смотря какой город, смотря какой памятник. Сейчас вот массово сносят памятники Ленину, причем не только на Западной Украине,но и на Востоке, в том числе даже в Днепропетровске.
    А вот у нас пока отстояли: http://www.segodnya.ua/regions/khark...nu-498532.html

    И дело даже не в том, что я за коммунистов или считаю это символом регионов/России. Давно надоели и те и другие.
    Просто это наша история и от сноса памятника ничего не изменится. Да и сама идея тупо при каждой смене власти менять памятники уже бесит.
    errare humanum est

  6. #6
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    То, что сейчас происходит на Украине, можно назвать только бандитским переворотом с последующим превращением захваченных территорий в плацдарм для подготовки боевиков, которые будут совершать теракты на территории России.

    Мне стыдно за всех. Не только за украинский народ, который позволил неонацистам вытереть о себя ноги, не только за эту мразоту-Януковича, который как крыса сбежал с корабля, прихватив наворованные от поставок российского газа деньги, не только за ряд руководителей восточных областей и городов Украины, которые сейчас продолжают сдавать всей этой прозападной быдлоте свою землю и народ...
    У меня в голове вертится постоянно один вопрос: на Украине остался хоть один нормальный МУЖИК в полном смысле этого слова? Мужик, который не будет бла-бла-кать языком, а возьмёт власть в свои руки, начнёт принимать решения, сколотит народное ополчение в конце концов... А если львовские молодчики полезут с оружием - будет их уничтожать, отстреливать, как бешеных собак.

    Мне стыдно и за нас, хоть многие резонно могут и возразить: "а что мы можем?"
    Так вот мы забыли, что мы - народ, один народ, а не электорат. Мы забыли, что мы одержали Победу в Великой Отечественной войне и первыми запустили человека в космос. А в кого нас превратила власть за эти 20 лет?
    Мне стыдно за этого сволочного президента Путина, которому его Сочи затмило все оставшиеся мозги. На русской земле убивают русских людей - а он вякает 24 часа в сутки, какие мы молодцы, что установили абсолютный рекорд по числу олимпийских медалей. Придурошный президент - разуй глаза, у тебя было 14 лет, чтобы поставить во власть на Украине "своих людей"! Но тебя интересовала только газовая труба в Европу и "бабло". А через несколько лет бандеровские боевики будут легко уничтожать поезда с нашими туристами, едущими на отдых в Крым (если Путин не сдаст этот Крым ещё раньше).

    Украина превращается во вторую Чечню. А российская власть балаболит языком. Снос русских памятников сейчас - это цветочки, но до ягодок осталось недолго...

  7. #7
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Мне стыдно и за нас, хоть многие резонно могут и возразить: "а что мы можем?"
    Вот только этого не надо, а? Хватит уже! Хватит во всём и всегда винить русский народ! Они хотели независимости- они её получили. В чём теперь-то Россия виновата?
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  8. #8
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    В чём теперь-то Россия виновата?
    В том, что проспала развал СССР. Всё что сейчас происходит - последствия.

  9. #9
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    В том, что проспала развал СССР. Всё что сейчас происходит - последствия.
    Демагогия. И всё что выше-тоже. Болтовня на кухне.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    В том, что проспала развал СССР. Всё что сейчас происходит - последствия.
    А разве не во времена СССР была заложена национальная бомба на той же Украине?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  11. #11
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Демагогия.
    Езжайте во Львов - там демагогии не будет

    - - - Добавлено - - -

    А разве не во времена СССР была заложена национальная бомба на той же Украине?
    Правильно, это было проблема. И решать её надо было тогда, а не сейчас.

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Правильно, это было проблема. И решать её надо было тогда, а не сейчас.
    Тогда решить не смогли, а Вы таки считаете, что сейчас Путин реально мог?!!!
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  13. #13
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    а Вы таки считаете, что сейчас Путин реально мог?!!!
    У него было 14 лет и все экономические козыри в руках. Мало?

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    У него было 14 лет и все экономические козыри в руках. Мало?
    Мало? - ьез понятия, у СССР было на много больше времени и рычагов влияния. Результат отрицания всего русского, ну или почти всего мы сейчас наблюдаем на немалой территории Украины. Да и не было у Путина 14-ти лет. У него своих проблем хватает, внутри страны.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  15. #15
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    У него своих проблем хватает, внутри страны.
    Это лишь говорит о том, какой он руководитель.
    Кроме олимпиады и газовой трубы ничего не в состоянии организовать.

  16. #16

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Это лишь говорит о том, какой он руководитель.
    Кроме олимпиады и газовой трубы ничего не в состоянии организовать.
    Не кипятись, воин. Морпехи стоят на якорях. Десантура в Порт-Кавказе. Личному составу объявлено о подготовке к миротворческой операции. Все приготовления закончились еще до закрытия олимпиады. Сейчас идет процесс координации действий с "западными партнерами".))

  17. #17
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    на Украине остался хоть один нормальный МУЖИК в полном смысле этого слова? Мужик, который не будет бла-бла-кать языком, а возьмёт власть в свои руки, начнёт принимать решения, сколотит народное ополчение в конце концов... А если львовские молодчики полезут с оружием - будет их уничтожать, отстреливать, как бешеных собак.
    Забавно, когда человек требует от других того, на что сам ни в жисть не решится.

    За все годы правления "сволочного президента" Вы не нашли в себе сил сколотить ополчение, забить осиновый кол в сердце Путина, заложить пару бомб под олимпийские стадионы (или выссать на олимпийском льду "богородица путена прогони", на худой конец)... И вообще - спасти Россию и Украину от кошмаров нынешнего дня.
    И кто виноват? Украина, етить! Потому, что там не осталось МУЖИКОВ...
    Столица, водка, Советский медведь наш!

  18. #18
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Не будем торопить события. Обсуждать их тоже пока не стоит. А то ведь опять все превратиться в хохлосра неконструктивное обсуждение братского украинского народа.
    Пока давайте понаблюдаем.
    Информация к размышлению:

    1. Рада зарегистрировала законопроект об отмене наказания за пропаганду неонацизма.
    Да, какой пикантный момент - автор законопроэкта, борец за светлый облик "патриотов Украины и борцов за свободу" из ОУН, УНА-УНСО и прочего сброда, во времена СССР сделал гешефт, разоблачая звериный облик предателей Украины и пособников фашизма из ОУН, УНА-УНСО и прочего сброда (в частности, парень лауреат Государственной премии Украинской ССР им. Т. Г. Шевченко за повесть «Вічні Кортеліси» (1984), в которой оную ОУН и клеймил позором).
    Здорово, правда? Сразу видно несгибаемого патриота и борца за идею. "Гвозди бы делать из этих людей"(с)

    2. Израильский товарищ (который, исходя из биографии, вряд ли нам товарищ) из бывших спецслужбистов режет правду-матку в эфире израильского ТВ.
    Звучит интересно.

    3. Особо рекомендую почитать исторические материалы про предыдущую грандиозную победу демократий и свобод на Украине - победу все того же майдана 2004 года.
    Отличная история "Как из плохого сотворить полный би-и-ип".
    Но я верю, можно сделать еще хуже.

    У кого что еще есть почитать по сабжу?

    - - - Добавлено - - -

    Для особо упертых повторю - во избежание аннигиляции темы давайте без особых обсуждений.
    Mortui vivos docent

  19. #19

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цикл статей Андрея Ваджра. По разному относятся в Украине и в России к нему)), но к примеру это было написано в октябре 2012 г.:"РАСПАД: Украинский лимитроф в геополитическом раскладе Евразии – 7". Все по писаному.))
    Прямую ссылку не даю, т.к. абракадабра какая-то получается.

  20. #20
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    За все годы правления "сволочного президента" Вы не нашли в себе сил сколотить ополчение
    Я политиком быть не собирался

  21. #21
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    У кого что еще есть почитать по сабжу?
    В интернете опубликовано «Обращение интеллигенции Львова в защиту русского языка» с требованием к украинским властям проводить взвешенную культурную и языковую политику.
    «Мы призываем Верховную раду к взвешенности. Преступления режима должны расследоваться безотлагательно, а все их вдохновители, организаторы и исполнители должны понести суровое наказание . Но расследование преступлений и привлечение убийц и бандитов к ответственности не следует подменять «судом Линча» или охотой на ведьм. Самое важное, чтобы наказание убийц было неотвратимым и в стране были проведены последовательные и глубинные реформы», - говорится в обращении, опубликованном Еспресо.TV.
    «Мы осознаем, что на протяжении десятков лет на востоке и юге Украины проводилась политика сознательной культурной колонизации и деукраинизации, заложниками которой стали простые люди. Но мы против травли людей через место жительства или язык общения», - сказано в заявлении.
    По мнению авторов текста, «тысячи жителей востока и юга Украины дезориентированы и не понимают, что происходит, поскольку слышат только московскую пропаганду. Мы имеем шанс построить новую, честную и справедливую Украину и сохранить ее территориальную целостность».
    «Но мы не должны навязывать дончанам или крымчанам галицкого образа жизни. На Майдане плечом к плечу с украинцами стояли русские, поляки, белорусы, армяне, евреи, грузины, татары и другие», - говорится в обращении.
    «Мы должны уважать культурные и языковые потребности жителей востока и юга, чтобы они не чувствовали себя чужими на Украине. Мы должны продемонстрировать принципиально новое качество Украины, которая не будет искусственно делить своих граждан на различные «сорта», - сказано в нем.
    Авторы обращения призвали украинцев предотвратить попытки политических маргиналов «спекулировать на крови и пытаться уничтожить территориальную целостность нашего государства».
    Обращение подписали глава УНА-УНСО Юрий Шухевич, поэт Игорь Калинец, писатель Роман Иваничук, культуролог и политолог Тарас Возняк, писатель Антон Борковский, ректор Львовского национального университета им. Ивана Франко Иван Вакарчук, проректоры университета Мирослав Маринович и Звенислава Калинец, переводчица Наталья Иваничук.
    http://www.vz.ru/news/2014/2/25/674348.html
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Китай будет судиться с Украиной за невыполнение контракта на $3 млрд

    http://news.mail.ru/economics/17132769/?frommail=1
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  23. #23
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Мне стыдно и за нас, хоть многие резонно могут и возразить: "а что мы можем?"
    Так вот мы забыли, что мы - народ, один народ, а не электорат. Мы забыли, что мы одержали Победу в Великой Отечественной войне и первыми запустили человека в космос. А в кого нас превратила власть за эти 20 лет?
    Мне стыдно за этого сволочного президента Путина, которому его Сочи затмило все оставшиеся мозги. На русской земле убивают русских людей - а он вякает 24 часа в сутки, какие мы молодцы, что установили абсолютный рекорд по числу олимпийских медалей. Придурошный президент - разуй глаза, у тебя было 14 лет, чтобы поставить во власть на Украине "своих людей"! Но тебя интересовала только газовая труба в Европу и "бабло".
    Полно их тут, ваших смотрящих было (и есть даже еще).
    И вообще непонятно почему обязательно нужно ставить "своих людей" в Украине?

    А через несколько лет бандеровские боевики будут легко уничтожать поезда с нашими туристами, едущими на отдых в Крым (если Путин не сдаст этот Крым ещё раньше).
    Спасибо, посмеялся.

  24. #24

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Это лишь говорит о том, какой он руководитель.
    Кроме олимпиады и газовой трубы ничего не в состоянии организовать.
    Олимпиаду построили и провели на отлично с плюсом.
    Все лучше, чем столицу жечь и памятники сносить.

    Что теперь будут кушать революционэры вместо галушек? Покрышки с майдана?
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  25. #25

    Re: Памятник советскому солдату демонтирован в Львовской области

    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

Страница 1 из 22 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •