???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 36

Тема: Дергается изображение

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Дергается изображение

    Дергается изображение так, что аж бесит. В основном на серверах, но и в одиночном режиме тоже бывает. Настройки не на ультрах. Комп вроде нормальный - i7 3770, GTX 780. В чем может быть причина? Может в конфиге что-то подкрутить надо?

    Посмотреть, как это выглядит, можно вот тут http://youtu.be/vIHk0WZJoPY

  2. #2
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Дергается изображение

    Включи вертикальную синхронизацию.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Дергается изображение так, что аж бесит. В основном на серверах, но и в одиночном режиме тоже бывает. Настройки не на ультрах. Комп вроде нормальный - i7 3770, GTX 780. В чем может быть причина? Может в конфиге что-то подкрутить надо?

    Посмотреть, как это выглядит, можно вот тут http://youtu.be/vIHk0WZJoPY
    Пользуешься TrackIR?
    Core I7-4820K@4.8; MSI 7970Lt x 2 (core - 1200, mem -1700); Dell 2713HM (2560-1440); 16 GB Corsair; SS 860W; W7 x64; FF2; CH Trottle; Simped Rudder Pedals; TrackIR v5.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Включи вертикальную синхронизацию.
    Включена

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PiterMitchel Посмотреть сообщение
    Пользуешься TrackIR?
    Пользуюсь. А при чем здесь TrackIr?

  5. #5
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Дергается изображение

    мне трудно советовать, не великий спец...
    но смотрел бы - ВСЕ драйвера, и ДиректИКС...

    у меня похожая ситуация была со звуком.
    Так-же как у тебя видео, у меня дергало звук. Пока все не снес (дрова) и по новому и по правилам, ничего не помогало...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  6. #6
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Дергается изображение

    Вообще-то похоже на недостаток видео-, оперативной памяти или частого обращения к жесткому диску по какой-то причине.

    1. Оперативки для БзБ нужно не менее 6 ГБ, 8 вполне достаточно, и больше не нужно.
    2. Если материнка имеет бортовое видео, отключить его в BIOS.
    3. Переместить файл подкачки на несистемный раздел, заведомо дефрагментированный.
    4. Во время игры не держать запущенными браузеры, чаты (Скайп), антивирус попробовать отключить. Никогда не устанавливать два или более антивирусов одновременно.
    5. В настройках видеодрайвера:
    а. Сглаживание (AntiAliasing) выставить не более х8, (а лучше сначала выключить совсем, потом поставить х2 или х4). Сглаживание х16 будет уместным только на системах с двумя мощными видеокартами-не идиоты же строят компьютер на SLI или CrossFireБ а иначе будет дерганая картинка.
    б. Выставить-Одномониторная Производительность. Все настройки видео скорее всего примутся игрой только после перезапуска игры.
    7. Обновить BIOS до последней или предпоследней версии, но уж точно не работать на заводской.
    8. В настройках BIOS бывают настройки фаз питания процессора. Убедиться, что не включен режим энергосбережения.
    9. Убедиться с помощью утилиты GPU-z, что видеокарта при запущенной игре работает на частоте PCI-E х16, а не 8.
    Крайний раз редактировалось Archie; 25.02.2014 в 22:46. Причина: СPU-z исправил на GPU-z

  7. #7
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Пользуюсь. А при чем здесь TrackIr?
    Без TrackIr дергается?
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  8. #8
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    9. Убедиться с помощью утилиты CPU-z, что видеокарта при запущенной игре работает на частоте PCI-E х16, а не 8.
    А можно, за этот пункт, немного подробней? А то даже не знаю что искать... - Что это и для чего?
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    109

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Пользуюсь. А при чем здесь TrackIr?
    Попробуй задействовать через NewView. У меня тоже дергалось при прямом использовании TrackIr. В NewView можно дополнительно задействовать сглаживание, как-то так, по моему, оно там называется.
    Core I7-4820K@4.8; MSI 7970Lt x 2 (core - 1200, mem -1700); Dell 2713HM (2560-1440); 16 GB Corsair; SS 860W; W7 x64; FF2; CH Trottle; Simped Rudder Pedals; TrackIR v5.

  10. #10
    вирпил Аватар для m13alekc
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дергается изображение

    1. Оперативки для БзБ нужно не менее 6 ГБ, 8 вполне достаточно, и больше не нужно.
    Не критично! У меня 4.Вполне достаточно.
    Скорее всего все действительно связано с управлением обзором.

  11. #11
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    А можно, за этот пункт, немного подробней? А то даже не знаю что искать... - Что это и для чего?
    x16-это максимальная производительность слота PCI-E видеокарты, х8-это хуже, х4 еще хуже. Подробно расписывать не хочу, в Википедии написано достаточно.

    При работе с файлами в системе или брожении по интернету система может ограничить шину PCI-E для видео до х4 или х8, так как максимальная производительность видеокарты в данный момент не нужна. Но при запуске 3D приложения (Stalker, BoB, War Thunder) она должна подняться до возможного максимума. Для мощных карт типа GTX 780 или около того, это х16. Если при запущенной игре он остается х8 или не дай бог, х4, то это означает, что вы немного ошиблись с выбором материнской платы, и, например, ваша только что купленная раскрутая аудиоплата или контроллер FireWire, вставленные в один из слотов PCI-E, отъели у слота PCI-E видеокарты кусок полосы пропускания. Утилитой GPU-z это можно увидеть (Моя описка! Не CPU-z, а GPU-z). До запуска игры будет PCI-E х1 или х2 или х4, а после должно быть х16.

  12. #12
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от m13alekc Посмотреть сообщение
    Не критично! У меня 4.Вполне достаточно.
    Скорее всего все действительно связано с управлением обзором.
    Да, очень возможно. Все же у меня при при запущенном БзБ из 8 ГБ не раз было свободных только полтора ГБ памяти. То есть 6 бывает недостаточно, и это приведет к обращению к жесткому диску, вызывая подтормаживания. А вот 8-то, что надо.

  13. #13
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Дергается изображение

    Спасибо...

    - я думаю - обзор тут не причем...
    Ну и проверить - легко! Зайди в игру без ТрекИра или чего то еще... увидишь...
    А вот - файл подкачки - я б пересмотрел точно!!!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Вообще-то похоже на недостаток видео-, оперативной памяти или частого обращения к жесткому диску по какой-то причине.

    1. Оперативки для БзБ нужно не менее 6 ГБ, 8 вполне достаточно, и больше не нужно.
    2. Если материнка имеет бортовое видео, отключить его в BIOS.
    3. Переместить файл подкачки на несистемный раздел, заведомо дефрагментированный.
    4. Во время игры не держать запущенными браузеры, чаты (Скайп), антивирус попробовать отключить. Никогда не устанавливать два или более антивирусов одновременно.
    5. В настройках видеодрайвера:
    а. Сглаживание (AntiAliasing) выставить не более х8, (а лучше сначала выключить совсем, потом поставить х2 или х4). Сглаживание х16 будет уместным только на системах с двумя мощными видеокартами-не идиоты же строят компьютер на SLI или CrossFireБ а иначе будет дерганая картинка.
    б. Выставить-Одномониторная Производительность. Все настройки видео скорее всего примутся игрой только после перезапуска игры.
    7. Обновить BIOS до последней или предпоследней версии, но уж точно не работать на заводской.
    8. В настройках BIOS бывают настройки фаз питания процессора. Убедиться, что не включен режим энергосбережения.
    9. Убедиться с помощью утилиты GPU-z, что видеокарта при запущенной игре работает на частоте PCI-E х16, а не 8.
    1. На борту 8 Гб
    2. Отключил сразу после покупки
    3. Файл подкачки вообще отключил - оперативки хватает на все!
    4. Браузеры не запущены, а вот антивирус работает (AVG)
    5. Попробую совсем отлючить видеодрайвер
    6. Выставлено
    7.Обновлен
    8. Не включен
    9. Стопудуово работет на х16 - проверял неоднократно

  15. #15
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Дергается изображение

    в i7 - есть встроенное видео.
    Соответственно есть возможность включать его как бы в помощь видяхе.
    Попробуй с его включением - отключением.... Может "перетягивает одеяло"?
    Подкачку - я бы включил... Винда на этом "завернута", уж больно много процессов на него завязано...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  16. #16
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    1. На борту 8 Гб
    2. Отключил сразу после покупки
    3. Файл подкачки вообще отключил - оперативки хватает на все!
    4. Браузеры не запущены, а вот антивирус работает (AVG)
    5. Попробую совсем отлючить видеодрайвер
    6. Выставлено
    7.Обновлен
    8. Не включен
    9. Стопудуово работет на х16 - проверял неоднократно
    Вообще-то когда сообществу задается вопрос, лучше сразу описывать конфиг машины и что делалось для решения, иначе будет несколько страниц "наводящих" вопросов ;-)

    Надеюсь, что стоит 64-битная система, иначе реально из 8-ми ей будет доступно только около 4-х. Если совсем "отключить" драйвер, система попробует подсунуть другой неоптимальный из своих загашников Майкрософт, что хуже, чем выкачанный. Убедиться, что драйвер чипсета материнки установлен из более-менее свежих, и не от Майкрософт, а от производителя мамки или чипсета.

    В мамках Асус (наверно, и в некоторых других) суммарное энергосбережение выставляется несколькими параметрами. Это надо иметь ввиду.

    Попробовать полетать без Фритрека или Трекира, а обзор выполнять мышкой. Результат будет виден в первую же минуту полета.

  17. #17
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    в i7 - есть встроенное видео.
    Соответственно есть возможность включать его как бы в помощь видяхе.
    Попробуй с его включением - отключением.... Может "перетягивает одеяло"?
    Кстати, да. Надо убедиться, что рендеринг производится именно картой GTX, а не процессорным видео. В Семерке для этого надо на рабочем столе правой кнопкой мыши выбрать Разрешение Монитора, и где-то там будет видно, какая видеокарта из двух работает на этот монитор. Или это в настройках видеодрайвера, точно не помню.

    - - - Добавлено - - -

    А в другой "тяжелой" по графике игрулине дергается так же?

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Вообще-то когда сообществу задается вопрос, лучше сразу описывать конфиг машины и что делалось для решения, иначе будет несколько страниц "наводящих" вопросов ;-)

    Надеюсь, что стоит 64-битная система, иначе реально из 8-ми ей будет доступно только около 4-х. Если совсем "отключить" драйвер, система попробует подсунуть другой неоптимальный из своих загашников Майкрософт, что хуже, чем выкачанный. Убедиться, что драйвер чипсета материнки установлен из более-менее свежих, и не от Майкрософт, а от производителя мамки или чипсета.

    В мамках Асус (наверно, и в некоторых других) суммарное энергосбережение выставляется несколькими параметрами. Это надо иметь ввиду.

    Попробовать полетать без Фритрека или Трекира, а обзор выполнять мышкой. Результат будет виден в первую же минуту полета.
    Вот конфиг машины:
    ASUS P8B75-M / i7 3770 / 8Gb / GTX 780 Palit SuperJetStream / Win 8.1 64-bit /

    Драйвера для материнки выкачивал с сайта Асус, в настройках БИОСа стоит приоритет на производительность (разгоняет камень с 3.4 до 3.9)

    Сейчас попробую полетать без трекира. Хотя при чем тут он - понять не могу. Во всех остальных авиасимах (включая БзС) проблем нету.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Надо убедиться, что рендеринг производится именно картой GTX, а не процессорным видео. В Семерке для этого надо на рабочем столе правой кнопкой мыши выбрать Разрешение Монитора, и где-то там будет видно, какая видеокарта из двух работает на этот монитор. Или это в настройках видеодрайвера, точно не помню.

    - - - Добавлено - - -

    А в другой "тяжелой" по графике игрулине дергается так же?
    Иногда подлагивает в FarCry 3. Но ооочень редко! А Битва за Британю дергается просто жуть(

  19. #19
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Дергается изображение

    Битва за Британю дергалась изначально, потому все после релиза и многих последующих апдейтов и ругались, что размощнейшие, специально под БзБ купленные машины дергаются, а разработчики ничего поделать с этим не могут. Окончательно, по-моему, так и не решилось. Если ошибаюсь, пусть меня поправят, но только не обладатели систем из двух-трех видеокарт в SLI (CrossFire) Сейчас уже не помню, убрал ли я в конце концов такой дергач (БзБ давно забыл как ночной кошмар), но я с чем-то подобным боролся.

    Раз присутствует разгон, еще надо проверить, не происходит ли ограничение частоты процессора от перегрева (Throttling). Именно по факту происходит или нет. Выглядит это на графике частоты процессора в нагрузке как гребенка (расческа), то есть частота то макс. то -50% или около того. Ну и косвенно об этом говорит температура проца, близкая к максимуму.

    Как может Трекир на это влиять? У меня пару лет назад Фритрек в ИЛ2 лагал в онлайне, а в оффлайне-нет. Не помню уже как решил. Вроде, все решилось при очередной установке системы или Фритрека. Поначалу мне даже казалось, что эти лаги сильнее на серверах в высоким пингом или лагами, теперь же на любом сервере все в порядке. Но за это время уже и железо сменил.

    Игры с Восьмеркой чреваты проблемами. Восьмерка такая Восьмерка! Лучше еще с год-два посидеть на Вин 7-64. Она уже хорошо обкатана и стабильна. Восьмерка-выбор тек, кому она реально необходима или тех, у кого много свободного времени.

    Еще версия: не через WiFi летаешь? Канал провайдера может лагать. Еще в ИЛ2 когда-то рекомендовалось ограничивать скорость соединения с сервером до 5000. Поищи в conf.ini и поиграй. Только у БзБ conf.ini как будто лежит в двух местах. Пусть меня поправят, если что.
    Крайний раз редактировалось Archie; 26.02.2014 в 21:17.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Битва за Британю дергалась изначально, потому все после релиза и многих последующих апдейтов и ругались, что размощнейшие, специально под БзБ купленные машины дергаются, а разработчики ничего поделать с этим не могут. Окончательно, по-моему, так и не решилось. Если ошибаюсь, пусть меня поправят, но только не обладатели систем из двух-трех видеокарт в SLI (CrossFire) Сейчас уже не помню, убрал ли я в конце концов такой дергач (БзБ давно забыл как ночной кошмар), но я с чем-то подобным боролся.

    Раз присутствует разгон, еще надо проверить, не происходит ли ограничение частоты процессора от перегрева (Throttling). Именно по факту происходит или нет. Выглядит это на графике частоты процессора в нагрузке как гребенка (расческа), то есть частота то макс. то -50% или около того. Ну и косвенно об этом говорит температура проца, близкая к максимуму.

    Как может Трекир на это влиять? У меня пару лет назад Фритрек в ИЛ2 лагал в онлайне, а в оффлайне-нет. Не помню уже как решил. Вроде, все решилось при очередной установке системы или Фритрека. Поначалу мне даже казалось, что эти лаги сильнее на серверах в высоким пингом или лагами, теперь же на любом сервере все в порядке. Но за это время уже и железо сменил.

    Игры с Восьмеркой чреваты проблемами. Восьмерка такая Восьмерка! Лучше еще с год-два посидеть на Вин 7-64. Она уже хорошо обкатана и стабильна. Восьмерка-выбор тек, кому она реально необходима или тех, у кого много свободного времени.

    Еще версия: не через WiFi летаешь? Канал провайдера может лагать. Еще в ИЛ2 когда-то рекомендовалось ограничивать скорость соединения с сервером до 5000. Поищи в conf.ini и поиграй. Только у БзБ conf.ini как будто лежит в двух местах. Пусть меня поправят, если что.
    1. Я чего так всполошился - нашел на Ютубе канал, где парень регулярно со своим сквадом летает. И на записи у него ничего не подтормаживает. Если интересно то это вот здесь http://www.youtube.com/channel/UCecn5g-qxp5ohtJEXTu121Q
    2. Разгона нету! У меня даже процессор без индекса К. Обычный i7 3770.
    3. Ну вот реально, от ТрекИра никакой зависимости в игре нету. Попробовал полетать без ТрекИра - результат тот же самый. Фризит.
    4. Win 8 была сразу при покупке компа. Сейчас понимаю - да, лоханулся, надо было 7ку заказывать на сборку. Но сейчас уже ничего не поделать. Разве что пиратку устанавливать.
    5. По вафле только айпады-айфоны работают. Комп - честно по шнуру.

  21. #21
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    (разгоняет камень с 3.4 до 3.9)
    Вот как бы разгон. Сборщик компа мог плохо установить кулер. Результат-перегрев и троттлинг.

    Нет ответов на все вопросы! См. выше. На тротлинг проверял? Следы перегрева проца есть? Например, включил после работы холодную машину и быстро в онлайн, 10 минут нормально работает, а потом пошли фризы <------- подозрение на перегрев. Тут же ищем гребенку на графике частоты и температуры ().

    В комплекте с видеокартой должна быть утилита для управления частотами GPU, памяти и шейдерного блока. Установить ее обязательно (не проверял, глючная ли она у Palit). Если не запускать при старте такую приблуду, видео может работать на заниженных частотах и плохим охлаждением-проверено на GTS8800-512 и GTX580 Twin Frozr II OC. Убедиться, что видео работает на штатных частотах.

    А ты конфиг компьютера того перца с Ютуба знаешь разве? Может, у него Win7 или 4 видеокарты в SLI.

  22. #22
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    Вот как бы разгон. Сборщик компа мог плохо установить кулер. Результат-перегрев и троттлинг.

    Нет ответов на все вопросы! См. выше. На тротлинг проверял? Следы перегрева проца есть? Например, включил после работы холодную машину и быстро в онлайн, 10 минут нормально работает, а потом пошли фризы <------- подозрение на перегрев. Тут же ищем гребенку на графике частоты и температуры ().

    В комплекте с видеокартой должна быть утилита для управления частотами GPU, памяти и шейдерного блока. Установить ее обязательно (не проверял, глючная ли она у Palit). Если не запускать при старте такую приблуду, видео может работать на заниженных частотах и плохим охлаждением-проверено на GTS8800-512 и GTX580 Twin Frozr II OC. Убедиться, что видео работает на штатных частотах.

    А ты конфиг компьютера того перца с Ютуба знаешь разве? Может, у него Win7 или 4 видеокарты в SLI.
    Я давно уже поменял стоковый кулер на нормальный - NOCTUA. Процессор больше 50гр. не нагревается!!!

    А про перца - спрошу у него, что да как.

  23. #23
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Дергается изображение

    у меня далеко до 4 Х SLI ... ))) и фризов нету...
    ТФ - оптимизировали многое в БзБ,,,
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  24. #24
    Зашедший Аватар для SbV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    403

    Re: Дергается изображение

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    у меня далеко до 4 Х SLI ... ))) и фризов нету...
    ТФ - оптимизировали многое в БзБ,,,
    У меня железо почти такое же как у тебя, но микрофризы постоянные. Такое же наблюдалось с выхода боба, на совершенно другом железе и мониторе.
    Выглядят как дрожание картинки, наблюдая из кабины за каким-нибудь объектом, пролетающим самолетом, наземкой, глазом заметны маленькие подергивания объекта вперед-назад. После достижения фпс 60 все плавно, синхронизация включена. Я думаю все проблемы в синхронизации и большим разбросом частоты кадров в бобике.
    I5-3570K, 8Gb DDRIII, NVidia 670(331.58), Win7x64 SP1

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Дергается изображение

    Кажется я понял, почему так ужасно фризит картинка. Как известно, на WIN 8.1 БзБ не запускается совсем, и такое положение дел исправляется установкой специального микро-патча, который позволяет ОС активировать нужные DLL. Видимо из-за этого все проблемы.
    Крайний раз редактировалось patiket; 05.03.2014 в 16:00.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •