???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 1193

Тема: Проверка готовности ВС РФ

  1. #51
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Понравился текст. Очень доходчиво и понятно.

    Весь украинский бардак и анархия являются внутренним делом Украины ... до тех пор, пока: а) в Украине не появится НАТО; б) нет никакой реальной угрозы российским военным объектам в Крыму или украинским ядерным объектам; в) фашисты ещё не начали массовых расправ
    Да, учения имеют прямое отношение к событиям на Украине ... Если учения и можно считать демонстрацией каких-то намерений и возможностей, то ... Это демонстрация для тех, кто выводы делать умеет
    наши западные «партнёры», которые и так играют на Украине на грани фола, — наконец заслужили жёлтую карточку. Причём очень-очень жёлтую. Очень-очень доходчивую и доступную для их понимания
    От себя: кто эти вежливые люди в форме в Крыму, я не знаю. Но даже если это российские силы и они немного, совсем чуть-чуть помогли крымчанам, то ведь они действовали в соответствии с волей бОльшей части населения полуострова, не правда ли? Судя по сообщениям, даже среди татар бузотеров совсем немного, а некоторые из них даже были в рядах пророссийски настроенных митингующих. Накажи Господь, не могу сказать, что они поступили дурно.
    Крайний раз редактировалось atagunov; 28.02.2014 в 20:34.

  2. #52
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Polar, Крещатик..., это в Киеве.
    У-у-у-пс. Вот это косячок. Косячище. Как я мог вписать сюда Крещатик, тем более что в Киеве я был.

    ...но всегда хотел побывать..., приезжайте, ужаснётесь.
    Что, так все плохо? Был я в Крыму лет так 13 назад, после одного маленького дельца с украинскими пво-шниками.
    Тогда Крым произвел гнетущее впечатление. Как будто в чернобыльскую зону попал, людей почти не видно, и все вокруг как-будто брошеное и заржавевшее.
    Утешал себя мыслями, что поздняя осень а народ разогнали перед нашим проездом.

    И потом, большое видится на расстоянии!, уверен, что ваш телевизор брешет. Я сам лично слышал, как ваши телеканалы дают неверный перевод и не редко.
    Не сомневаюсь. Я вообще не люблю журналажек. Телевизор, кстати, не смотрю лет 5, и прекрасно себя чувствую при этом.

    Интернету то-же сложно верить.
    Да, так дуализм же! Вблизи не оценишь перспективу, вдали не видны мелкие детали. Что делать.

    А про силы самообороны Крыма и не спорьте. Валенок нет, заячьих треухов нет, коллиматоры какие-то - наши так не ходют!
    Mortui vivos docent

  3. #53
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Saney, я служил за границей и знаю, что такое охрана военного объекта. И служил в тот момент, когда в стране прибывания, обстановка было очень неспокойной, ситуация была даже серьёзней. Могу заверить вас, что действия Российских войск не имеет никакого отношения к понятию охраны базы.
    Я жил в Германии и когда немцы нагоняли страсти типа "русским пора домой" наши точно также выгоняли за территорию базы бтр-ы и несли дежурство. Более того - были даже укреплённые огневые точки вне территории базы - прям на территории немцев, но до их использования не доходило - обходились бтр-ами. Так что ничего необычного. Про охрану в принципе мне можно не рассказывать - военный вуз у меня за плечами.

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Это не на вас бомбы будут падать и пули над головой свистеть, если что.
    Не надо нагонять про бомбы
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  4. #54

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Новой власти пора собрать остатки СБУ и решать вопрос со всякими Музычко - затем можно будет нормально договариваться о сохранении единства страны на условиях федерализации

    Овощу приказали не играть в Амина, значит Путин вводить войска не собирается
    И слава богу
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  5. #55
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Новой власти пора собрать остатки СБУ и решать вопрос со всякими Музычко
    Кто ж им даст...
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 28.02.2014 в 23:23.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  6. #56
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Проверка готовности ВС РФ


  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    А из какого это фильма?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  8. #58

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Кто ж им даст...
    Это вопрос их выживания
    Или за февральской революцией будет октябрьская

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А из какого это фильма?
    Watchmen
    Фильм прекраснейший, снят по самому известному и популярному американскому комиксу
    И Комедиант, кстати, плохо кончил
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Ты видел, как они законы принимают? Откуда они возьмут сотрудников в милицию и СБУ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Watchmen
    Фильм прекраснейший, снят по самому известному и популярному американскому комиксу
    И Комедиант, кстати, плохо кончил
    Спасибо.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  10. #60
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Мде. Уже военно-транспортные приземляются. Ну что похоже скоро будет жарко.

  11. #61

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Ты видел, как они законы принимают? Откуда они возьмут сотрудников в милицию и СБУ?
    Всегда есть варианты
    Пишут, что Наливайченко вменяем
    Пусть думает и дает спецам гарантии, что их не кинут, как Беркут
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Так там у боевиков боевое оружие, они не дадут работать. И они в партиях состоят. Словесные гарантии не помогут семьям сотрудников. Потом, как отнесутся к аресту и отстрелу радикалов на западе Украины?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  13. #63

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Для этого надо сначала узнать, кто стрелял
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  14. #64
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Мде. Уже военно-транспортные приземляются. Ну что похоже скоро будет жарко.
    Такой же вброс.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Для этого надо сначала узнать, кто стрелял
    ПМСМ Уже все равно. Кого захотят, того и назначат.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  15. #65

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    И то, что он курил, похоже очень забористое. А может, статейку надиктовывали где-нибудь в Вирджинии, и на карту не посмотрели.
    А для многих "западных партнеров" география Европы - вещь в себе. Помнится, у старика Тома Клэнси между Болгарией и СССР находилась Югославия.
    Не верится, что даже замполит после советского военного училища может предполагать атаку России на Украину через Перекоп.
    Если поступил в 1990 или в 1991 году во Львовское ВВПУ, то вполне мог пуститься на подобный бред и незнание географии не только Европы вообще, но и СССР в частности - уже в 1989 году мне приходилось сталкиваться с откровенным непониманием разницы между Литвой и Латвией, между Таллином и Вильнюсом среди курсантов-выходцев из РСФСР или Украинской ССР (особенно её западных областей). Так что его логика вполне понятна - раз у России в Крыму имеется военно-морская база, то вторжение всенепременно состоится из Крыма. А о возможности удара из Белгородской или Ростовской областей он даже не рассчитывает. По причинам одному (пропагондонскому пассионарию) ему ведомым.

  16. #66
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Polar! Огромнейшее Вам спасибо за пост №43!
    Давно мучался методологией ответа на информационные вбросы. И вот, наконец, увидел то, что мне подходит. Еще раз - СПАСИБО! Буду действовать в этом же стиле.

    По поводу российских военных стоящих на улицах сопредельного государства в расслабленных позах и не в составе патруля - НЕ ВЕРЮ.
    По поводу российских военных стоящих на улицах сопредельного государства в расслабленных позах , не в составе патруля и открыто заявляющим, что они из России - НЕ ВЕРЮ ВДВОЙНЕ.
    Спросите у него, пожалуйста, (раз уж он такой открытый человек) номер его в\ч, и Ф.И.О. Ну, и вообще - больше конкретики пожалуйста.

  17. #67

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Мде. Уже военно-транспортные приземляются. Ну что похоже скоро будет жарко.
    http://www.echo.msk.ru/news/1268904-echo.html

  18. #68
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    А на телеканале Дождь не появилась эта новость? Это же так здорово отвлечь всех от собственных проблем и переключить внимание на внешнего врага.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #69
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

  20. #70
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    137

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Меджлис крымских татар заявляет о захвате Кировского военного аэродрома

    01.03.2014, Симферополь 04:23:30 В Крыму в ночь 1 марта захвачен Кировский военный аэродром. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Меджлиса крымских татар Лиля Муслимова.

    "Глава кировского регионального меджлиса Экрем Абдульвапов сообщил по телефону следующее: Кировский военный аэродром захвачен. 16 военных грузовиков битком забитые солдатами въехали на территорию аэродрома. Грузовики ехали в сопровождении 2-3 хаммеров", - написала она.

    Кроме того, поступила информация от журналистов из Севастополя о готовящемся примерно в 2:30 (4:30 мск) захвате отряда морской охраны в Балаклаве. По данным источника УНИАН, в 21:30 (23:30 мск)примерно 30 БТРов и грузовых машин были замечены на ялтинской объездной трассе около Симферополя. Техника направлялась на юг Крыма
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140301042330.shtml

    Мне все эта история напоминает Крымскую войну 1853—1856...Если вдруг начнется заварушка, будем одни против всех и как тогда, ЧФ с устаревшими кораблями (как впрочем и остальные наши флоты). Интересно, ответит ли наш главнокомандующий на слова Обамы "За вторжение в Крым придется заплатить"?
    Dell AlienWare M17x Core i7-3740QM 2700MHz, 16384Mb, 750GB + 240Gb SSD, DVD-RW, 17.3'' (1920x1080) Full HD, NVIDIA GeForce GTX 680M 2048Mb /Windows 7

  21. #71
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    ...По причинам одному (пропагондонскому пассионарию) ему ведомым.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Polar! Огромнейшее Вам спасибо за пост №43!
    Давно мучался методологией ответа на информационные вбросы. И вот, наконец, увидел то, что мне подходит. Еще раз - СПАСИБО! Буду действовать в этом же стиле.
    По поводу российских военных стоящих на улицах сопредельного государства в расслабленных позах и не в составе патруля - НЕ ВЕРЮ.
    Благодарю.
    Пока наши собеседники обсуждают модель берцев и военную выправку, обращают на себя внимание совсем другие вещи...
    Но считаю что в сегодняшней обстановке не все стоит вслух обсуждать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    Сколько не захожу на это "ейху", не перестаю удивляться - какой же там заповедник...
    Mortui vivos docent

  22. #72

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от KA-60 Посмотреть сообщение
    Меджлис крымских татар заявляет о захвате Кировского военного аэродрома

    01.03.2014, Симферополь 04:23:30 В Крыму в ночь 1 марта захвачен Кировский военный аэродром. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Меджлиса крымских татар Лиля Муслимова.

    "Глава кировского регионального меджлиса Экрем Абдульвапов сообщил по телефону следующее: Кировский военный аэродром захвачен. 16 военных грузовиков битком забитые солдатами въехали на территорию аэродрома. Грузовики ехали в сопровождении 2-3 хаммеров", - написала она.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140301042330.shtml
    Что неужели United States Marine Corps высадились в Крыму? И об этом сообщает пресс-секретарь Меджлиса крымских татар?
    Ну теперь то будет всё как надо. Ведь Hummer стоит на вооружении US Marines. Да и грузовики у них есть. http://image.truckinweb.com/f/featur...ral_humvee.jpg
    Вот если бы УАЗики, тогда да, это наши.
    http://www.ridus.ru/news/4581

  23. #73
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от KA-60 Посмотреть сообщение
    Интересно, ответит ли наш главнокомандующий на слова Обамы "За вторжение в Крым придется заплатить"?
    Мне кажется, молчание иногда очень красноречиво...
    Mortui vivos docent

  24. #74

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Мне кажется, молчание иногда очень красноречиво...
    Маккейн совершенно расстроился наивностью президента Обамы и тем, что тот не приступает к активным действиям.
    http://novayagazeta-ug.ru/news/u3487/2014/03/01/43896

  25. #75
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Проверка готовности ВС РФ

    Цитата Сообщение от murna Посмотреть сообщение
    Маккейн совершенно расстроился наивностью президента Обамы и тем, что тот не приступает к активным действиям.
    http://novayagazeta-ug.ru/news/u3487/2014/03/01/43896
    Вот не могу не согласиться с Маккейном в этом - "В завершении сенатор подвел для зрителей CNN итог, сказав, что Путин Обаму не уважает."
    Очень на это похоже, да.
    Жалость-то какая
    Mortui vivos docent

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •