???
Математика на уровне МГУ

Страница 1032 из 1219 ПерваяПервая ... 325329329821022102810291030103110321033103410351036104210821132 ... КрайняяКрайняя
Показано с 25,776 по 25,800 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #25776
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Украинцы уже поставили эксперимент по монокультурию.
    Есть разница: развивать собственную культуру или навязывать ее.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #25777
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Re: Новости from Ukraine

    по улице ведут арестованных правосеков.
    -шаг влево, шаг вправо будет расцениваться как попытка к бегству. прыжок на месте - как попытка улететь.
    голос из толпы: -кто не скачет, тот москаль!
    Кто сказал, что человеческая жизнь - это высшая ценность?

  3. #25778
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Правильно по этому поводу сказал украинец на украинском форуме:
    "Всьотакі данєчані украинці - тє не прочь шоб за ніх ваєвало НАТО,а єті шоб за ніх ваєвала расія. і тєм і другім всє далжни"
    Отлично сказано, по-моему.
    Взял на вооружение, как цитату.
    Спасибо.
    Быть добру!

  4. #25779
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Есть разница: развивать собственную культуру или навязывать ее.
    Э... ну как бы если каждый развивает свою то при чем тут единое государство. С другой сторогы нсли навязывать всем одно и то же то смотрим на Украину. Единственный толковый вариант тот что был в СССР.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #25780
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Самооборона говорит о Славянске в окопах
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  6. #25781
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Правильно по этому поводу сказал украинец на украинском форуме:
    "Всьотакі данєчані украинці - тє не прочь шоб за ніх ваєвало НАТО,а єті шоб за ніх ваєвала расія. і тєм і другім всє далжни"
    абсолютно верно сказал.

  7. #25782
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Э... ну как бы если каждый развивает свою то при чем тут единое государство. С другой сторогы нсли навязывать всем одно и то же то смотрим на Украину. Единственный толковый вариант тот что был в СССР.
    С Украиной пример состоит в том, что навязывать.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  8. #25783
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Правильно по этому поводу сказал украинец на украинском форуме:
    "Всьотакі данєчані украинці - тє не прочь шоб за ніх ваєвало НАТО,а єті шоб за ніх ваєвала расія. і тєм і другім всє далжни"
    В связи с этим, мне интересно, российское ТВ на луганщине и донецке показывает, а свое тв они запустили? А кто-нибудь вообще обращения стрелкова видел, кроме пары тысяч диванных бойцов?
    Какая-нибудь газета, листовки, плакаты распространяются?
    Если уж о референдуме через ОБС большинство узнало, то как тут наберешь ополчение.
    Недавно только говорили, что пришедшие записываться в ополчение услышали на записе, что приходить со своим оружием надо...
    Вот и дать адресок тем, кто хотел бы на защиту стать, но оружия не оказалось.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  9. #25784

    Re: Новости from Ukraine

    Европа сегодня переживает трудные времена. Поэтому все трудности сразу сбрасывают на сателлитов. Украина потребляет слишком много нужных ЕЭС энергоносителей (самое высокое в мире потребление энергии на единицу ВВП) и производит избыточную для ЕЭС продукцию. Хватит польского угля и даже болгарского металла. Донбасс должен исчезнуть, а с ним и источники валютных поступлений для Украины. Свержение Януковича и приход к власти отморозков решил эту задачу. Модель развалилась.
    Но для ЕЭС возникли сложности:
    1. США усугубили кризис, так, что под угрозу транзит газа в ЕЭС.
    2. Жители и бизнес Юго Востока не захотели тихо сдохнуть и начали барахтаться.
    3. Россия, Путин попытался сохранить транзит и как то предотвратить появление Чечни на юго западной границе и начал действовать агрессивно. В итоге начался клинч с США, ещё более усугубивший ситуацию для ЕЭС.
    А ведь от него требовалось лишь не раскачивать лодку до введения в 2015 Южного потока.
    http://paidiev.livejournal.com/524569.html
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #25785
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  11. #25786
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    В связи с этим, мне интересно, российское ТВ на луганщине и донецке показывает, а свое тв они запустили? А кто-нибудь вообще обращения стрелкова видел, кроме пары тысяч диванных бойцов?
    Какая-нибудь газета, листовки, плакаты распространяются?
    Если уж о референдуме через ОБС большинство узнало, то как тут наберешь ополчение.

    Недавно только говорили, что пришедшие записываться в ополчение услышали на записе, что приходить со своим оружием надо...
    Вот и дать адресок тем, кто хотел бы на защиту стать, но оружия не оказалось.
    Ощущение что все способы передачи информации, кроме интернета, напрочь забыты. Даже сеть оповещения ГО для новостей не используется. Непонятно.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  12. #25787
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    В США наступила «американская весна»
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  13. #25788

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Да уж.
    Правильно по этому поводу сказал украинец на украинском форуме:
    "Всьотакі данєчані украинці - тє не прочь шоб за ніх ваєвало НАТО,а єті шоб за ніх ваєвала расія. і тєм і другім всє далжни"
    Метко
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  14. #25789
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  15. #25790
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Даже сеть оповещения ГО для новостей не используется. Непонятно.
    а она есть, эта сеть ГО?
    Например, у нас каждую весну раньше сирену испытывали, выла по пол-дня. А в прошлом/позапрошлом году чёт не припомню, чтоб включали....или мне повезло отсутствовать в городе именно в эти дни, (что вряд ли).

  16. #25791
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Новости from Ukraine

    РИА Новости 17.05.2014 23:34
    Лидер ультранационалистического движения "Правый сектор", кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош, против которого в РФ возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности, в ходе дебатов на украинском "Первом национальном" телеканале заявил, что "Крым был и остается украинским", но чтобы его вернуть, необходимо "развязать там партизанскую войну, используя крымско-татарский фактор", сообщает Espreso.tv.

    Кроме того, отвечая на вопрос зрителя о том, каким образом можно урегулировать конфликт в восточных областях страны, Ярош ответил, что вместо проведения фронтальных атак нужно "выщелкивать" лидеров ополчения. На вопрос ведущей, что значит "выщелкивать" Ярош пояснил – "физически ликвидировать".

  17. #25792

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    В любом случае, ждут выборов. Обама и французом снова грозились новыми санкциями, если Россия сорвёт выборы. Я только не понял, как Россия может их сорвать.
    Любой, кому не лень устроит очередной майдан, с обвинением что Кремль ставит на выборах своего. Те кто выступят оппонентами майданутов, обзовут их агентами Кремля.
    У России есть возможность избежать обвинении свой адрес. Всем населением выпит яду, после застрелиться

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    Не Дорогой ! Все беды начинаются от двух причин . !?
    Нет дорогие smit и orthodox у всех бед одна причина.
    Подозреваю, что оно имеет место быть и тут, форуме.
    P.S. Классиков читайте

  18. #25793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Это расизм.
    Хватит вам ерундовой поводом спорить.
    Обычная карикатура на тему противника. Можно подумать, что они к примеру Россию не изображают карикатуре виде животного. Я понимаю, что медведь симпатичнее обезьяна, но дело восприятия и вкуса.
    Вы еще обвиняйте СССР, что Гитлера изобразили по всякому.

  19. #25794
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    после застрелиться
    ...по традиции - дважды.



    я вот думаю: сотни всё формируются и формируются, всё отправляются и отправляются....и где они исчезают? Это таков объем дезертирства или боевых потерь?

  20. #25795
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а она есть, эта сеть ГО?
    Например, у нас каждую весну раньше сирену испытывали, выла по пол-дня. А в прошлом/позапрошлом году чёт не припомню, чтоб включали....или мне повезло отсутствовать в городе именно в эти дни, (что вряд ли).
    Проверки трасляционной сети обычно к праздникам приурочивают, пластинки с песнями гоняют. Это как перед полетом Гагарина, сначала в космосе хор Пятницкого побывал. А дома радиорозетка есть?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #25796

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    .... Лучше взять его собрание сочинений и почитать.
    ]
    Ну не читали они классика. Я на это обратил внимание. А если и читали, то не понимали

  22. #25797
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine


  23. #25798
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Проверки трасляционной сети обычно к праздникам приурочивают, пластинки с песнями гоняют. Это как перед полетом Гагарина, сначала в космосе хор Пятницкого побывал. А дома радиорозетка есть?
    ...пока есть, но у многих уже нет (поотказывались, типа чего зря за радио платить).
    Мои хотели тоже отказаться, но я не даю
    А уличных радиоточек,няп, вообще уже нет, во всяком случае у нас. Может где-то и остались.

  24. #25799
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Э... ну как бы если каждый развивает свою то при чем тут единое государство. С другой сторогы нсли навязывать всем одно и то же то смотрим на Украину. Единственный толковый вариант тот что был в СССР.
    На Украине одной половине людей навязывается культура другой половины. Причем эта культура требует, к примеру, перестать разговаривать на своем языке. То есть она идет вразрез с той культурой, которую вытесняют. Вариант СССР плох, имхо, как раз тем что мы видим на Украине. Вернее тем что мы вообще видим Украину как государство. СССР подразумевал гетерогенный союз культур, при этом каждый народ в составе союза мог иметь свою культуру. А союз может и развалиться, на то он и союз.
    Я же считаю, что необходимо сначала создать, а потом навязать всем такую культуру, которая с одной стороны не отнимает у людей чего-то повседневно важного (языка, к примеру, или веры или там музыки, одежды и т.д.) но при этом не допускает появления внутренних барьеров с стране. Что-бы получиласть "бесшовная склейка". Я почему об этом задумался: (далее идут мои наблюдения, которые могут быть не верными. Просьба поправить меня, если я ошибаюсь.) Во время службы в Вооруженных Силах я сталкивался с людьми разных национальностей и живших в разных городах. В том числе с гражданами с Кавказа. В принципе, они обычные люди, чуть с другими взглядами, но взаимодействовать с ними можно. Но что меня неприятно удивило. Если житель Самары считает себя 1. самарцем, 2. россиянином, то житель Махачкалы считает себя 1. махачкалинцем, 2. дагестанцем (я именно про республику а не национальность, он вполне может быть аварцем), 3. кавказцем, 4. где-то в фоновом режиме, россиянином. При этом остальную Россию он будет воспринимать примерно как мы Украину: типа ближе чем Штаты, но все-равно не совсем свое. Зато устроиться работать проще чем в Штатах.
    Даже про возможную войну с таким дагом говонил. Так он сказал, что начнись война (России с кем-то) - он пойдет домой (сиречь в Дагестан) и будет защищать его. Я ему, понятно, сказал что если в такой войне враг дойдет до Дагестана - их там постепенно передушат да и все, и защищать страну надо всем вместе от самых ее границ. Не уверен что я его убедил. Так вот я бы хотел, что бы жител Махачкалы считал себя Махачкалинцем и Россиянином. И никаких Кавказов посередине. И культуру надо основывать на этом. А там какими именами называть детей - это уже дело десятое. Даже язык - не очень важно.

  25. #25800
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...пока есть, но у многих уже нет (поотказывались, типа чего зря за радио платить).
    Мои хотели тоже отказаться, но я не даю
    А уличных радиоточек,няп, вообще уже нет, во всяком случае у нас. Может где-то и остались.
    То что отказались ничего не значит, провода из стен никто не выдирает, включить снова не проблема. Кстати можно своё вещание организовать, усилитель ватт на 50-100 вместо динамика, и окружающий микрорайон ваши поклонники.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

Страница 1032 из 1219 ПерваяПервая ... 325329329821022102810291030103110321033103410351036104210821132 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •