???
Математика на уровне МГУ

Страница 1179 из 1219 ПерваяПервая ... 1796791079112911691175117611771178117911801181118211831189 ... КрайняяКрайняя
Показано с 29,451 по 29,475 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #29451
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Это слону дробина. Даже если они БетАБы где-то и найдут, с чего кидать ? Как прицеливаться ? В Днепропетровске в рытвинах и колдобинах вся ВПП, вся МРД и часть перрона. И ничего. Летают. Даже нЭжные "бразильянцы".
    А 76-е могут и на грунт, если очень надо.
    https://www.youtube.com/watch?v=pF9jrjoAJEw&feature=kp
    Это я к тому, что даже если повредят ВПП, то сядут на БПБ (боковые полосы безопасности), то есть - рядом. Или на рулежку. А чо, методика апробированная. И не раз.
    C каждым часом растет экономия
    Я начальству спешу доложить:
    На рулежку посадку освоили,
    На стоянку учусь заходить.

    Так я это и имел в виду.
    Пару бульдозеров самоходом пустить, в нужном месте подстрелить.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #29452
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    C каждым часом растет экономия,
    Я начальству спешу доложить:
    На рулежку посадку освоили,
    На стоянку учусь заходить.
    .

  3. #29453
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Пару бульдозеров самоходом пустить, в нужном месте подстрелить.
    Я ж говорю-рядом сядут. Или на рулежку магистральную. Прецеденты были.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #29454

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    При чем здесь спецслужбы?Более понятным языком (без условных сокращений) - каков процент специалистов в рядах ополченцев, способных завалить вертолет с "рогатки" или при помощи большой саперной лопаты?
    См. процент мужчин с опытом (срочной) службы в армии.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  5. #29455
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Я ж говорю-рядом сядут. Или на рулежку.
    ладно...тогда два бульдозера + заправщик! )))

    Да ладно...чо уж фантазировать...всё равно момент упущен.

  6. #29456
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ладно...тогда два бульдозера + заправщик! )))

    Да ладно...чо уж фантазировать...всё равно момент упущен.
    Тем более, что они все равно уже и улетели.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #29457
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Я ж говорю-рядом сядут. Или на рулежку магистральную. Прецеденты были.
    Значит не пару, и с волокушами на прицепе.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  8. #29458
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    они все равно уже и улетели.
    интересно куда...
    ---

    Реакция Жириновского на сообщение о том, что Россия запретила ввоз живых свиней из США. Владимир Вольфович как всегда блеснул: «В ответ на американские санкции список фамилий свиней будет расширяться»(с)
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 31.05.2014 в 11:54.

  9. #29459
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    Глава Минобороны США: Оборонные бюджеты стран НАТО будут пересмотрены из-за действий РФ на Украине



    Страны-члены НАТО пересмотрят свои расходы на военные нужды из-за действий России на Украине. Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгел на конференции в Сингапуре.
    http://russian.rt.com/article/34438

    - - - Добавлено - - -

    Активист: В национальную гвардию Украины призывали неуравновешенных и буйных добровольцев

    http://russian.rt.com/article/34351
    А на закате все птицы черные...

  10. #29460
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    ВАШИНГТОН, 29 мая — РИА Новости. США считают, что ополчение на востоке Украины получает помощь извне, заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джей Карни

    http://ria.ru/world/20140529/1009929...ampaign=466842

    Ополченцы намерены отправить по домам пленных бойцов Нацгвардии


    http://ria.ru/world/20140530/1010034565.html?utm_source=1634508&utm_medium=banner&utm_content=3380894&utm_campaign=466842


    Аналитики рассказали, кто скрывается под масками "Правого сектора"

    http://ria.ru/world/20140530/1010034...ampaign=466842
    А на закате все птицы черные...

  11. #29461
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Эпическое. Украинская армия глазами запорожского журналиста. https://www.facebook.com/vovkulak

    Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого (предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.
    Из поездки привёз в основном гнетущие впечатления. Итак, вкратце.
    Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни. Логика понятна: "западенцам" проще стрелять в ментально чуждых "східняків". Но это - на первый взгляд. Всё немного сложнее.
    На блокпостах солдаты службу несут ооочень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь - только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах - слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. "Мы сами себя охраняем".
    Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. "Обстрелянным" оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в жопу пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.
    Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.
    И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: "нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми".
    Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, о#уел.
    Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.
    Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) - как тебя мобилизовали? - Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд - и в войска. Выдали автомат, патроны - и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.
    И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит "не стрелял?" Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!
    ПИЗДЕЦ!!!!!
    Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку - и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь блядь мне что-то после этого #####нёт про Сталина, Жукова и "трупами завалили". Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на "восточном фронте". Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.
    Кстати, механизированной эта бригада может считаться скорее условно. Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться. В это легко поверить, глядя на БМП и самоходки, которые последний раз красили, наверное, ещё до полёта Гагарина.
    Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема - страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться - тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях - нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.
    Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата - брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима - то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.
    Обещанной зарплаты контрактников - нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только "подогрев" из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми - то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.
    Отсюда неудивительно, что среди солдат - массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но бздят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности.
    Под этим тягостным впечатлением мы возвращались домой. В Днепропетровской области нас остановили на блокпосту с украинским флагом. Мужики в гражданском, но с калашами, чувствуя своё превосходство, сделали всё, чтобы окончательно испортить настроение. На сельском суржике они матерно и грубо приказывали предъявить документы, задавали идиотские вопросы типа "а шо это за тэлэкомпания? а хто ваш хазяин?". На землю, правда, не положили, но, убедившись, что до***ться к нам не получится, приветливо напутствовали словами "п*$**те отсюда".
    Если это быдло ночью пристрелят сепаратисты - я не всплакну, поверьте.
    В соседнем селе остановились перекусить. Поинтересовались у местных - что это за уроды на блокпосту (т.к. они даже отказались ответить - кого они представляют). Местные рассказали, что это какая-то из местных самооборон, что они уже з***ли весь район тем, что за проезд требуют 150 грн, а если денег нет - то заставляют петь гимн Украины.
    Разительным контрастом было общение на блокпосте на въезде в Запорожье с донецкой трассы: мужики с ружьями в униформе и с шевронами, кажется, "Хортицкого полка" демонстрировали предельную бдительность, но общались вежливо и, убедившись, что мы не террористы, пожелали нам всего наилучшего, как хорошие друзья.
    Вот и казочке конец, кто дочитал - молодец. Смотрите видео и фотки (под фотками есть комментарии).
    https://www.youtube.com/watch?v=bDkASKEwnuo

  12. #29462

    Re: Новости from Ukraine

    Кто полезет в дерьмо за телефоном?

    http://aftershock.su/?q=node/233387
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  13. #29463
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    У меня как бы особо радужного представления об армии и не было, но вот лично меня это удивило: "Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях - нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов. "

  14. #29464
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    ЗАЯВЛЕНИЕ ООН: ГОСУДАРСТВА УКРАИНА НЕТ И… НИКОГДА НЕ БЫЛО!

    http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...a-ne-bylo.html
    А на закате все птицы черные...

  15. #29465
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Кто полезет в дерьмо за телефоном?

    http://aftershock.su/?q=node/233387
    это точно новости из Украины?

  16. #29466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    это точно новости из Украины?
    Это дополнение к разговору выше о Китае.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  17. #29467
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    У меня как бы особо радужного представления об армии и не было, но вот лично меня это удивило: "Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях - нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов. "
    Думаю у них скорее всего нет армейских поваров, есть такой ВУС отдельно готовили от гражданских. Организовывать договора с местным общепитом наверно считают будет сложнее, чем раздать сухпайки.
    Крайний раз редактировалось serg 61; 31.05.2014 в 13:11.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  18. #29468
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Печальный прогноз.
    http://www.regnum.ru/news/polit/1808...#ixzz33Ef604GG

  19. #29469
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    http://www.ukr.net/#homeDetails/Glavnoe/29395777/

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  20. #29470

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    Ды не. Просто бомжам там хорошо живется, зачем же убирать такую халяву?))

  21. #29471
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mar$ Посмотреть сообщение
    Ды не. Просто бомжам там хорошо живется, зачем же убирать такую халяву?))
    Но кто-то же за этот банкет платит !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  22. #29472
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    http://www.ukr.net/#homeDetails/Glavnoe/29395777/

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
    около цума...насколько около?...не хватало ещё, чтоб цум ненароком запалили.

    А майдан...нехай стоит. Ребята, теперь я за вас!

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Но кто-то же за этот банкет платит !
    киевляне и платят..милостыня жеж ) А может с местных торговцев оброк берут )))

  23. #29473

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Но кто-то же за этот банкет платит !
    Ну я ж и говорю: халява, она такая сладкая...

  24. #29474
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    около цума...насколько около?...не хватало ещё, чтоб цум ненароком запалили.

    А майдан...нехай стоит. Ребята, теперь я за вас!

    киевляне и платят..милостыня жеж ) А может с местных торговцев оброк берут )))
    Даже самые блаженные идиоты уже туда ничего не носят. Хотя деньгу в " копилки" им нет-нет кто-то да и бросит...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #29475
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Это дополнение к разговору выше о Китае.
    Тогда уж:
    Китай построит порт в Крыму

    Китай вложит в строительство порта в Крыму около трех миллиардов долларов. Инвесторы возобновили прерванные зимой переговоры по разработке и строительству глубоководного порта вблизи Евпатории.

    Разговоры о строительстве порта на территории Крыма впервые зашла во время визита бывшего президента Украины Виктора Януковича в Китай в декабре 2013 года. Тогда примерные затраты на проект, по оценкам сторон, составляли около десяти миллиардов долларов. В связи с беспорядками на Украине переговоры прекратились и возобновились только теперь, но уже с Москвой. О том, что планы переходят в активную стадию сообщил первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев.

    "Мы намерены запустить проект, но только когда будут завершены внеочередные меры по введению рубля и водоснабжению полуострова", – цитируют "Известия" Темиргалиева. Он уточнил, что очные встречи с китайской стороной намечены на август, поскольку проект пока не является первоочередным, добавив, что вопрос китайских инвестиций в Крым вернулся на повестку дня после недавнего визита президента России в Китай.

    Сумма в три миллиарда долларов возникла после совместного исследования операторов проекта "Киевгидроинвест" и китайской компании Beijing Interoceanic Canal Investment Management Co. Ранее в качестве общей суммы называлась цифра в десять миллиардов долларов. У проекта строительства порта есть определенные экологические риски. Как отметили в крымском Министерстве транспорта и связи, местоположение порта переносилось уже не раз.

    Крымские экологи выступали за перенос проекта в Керчь, где уже есть порт. Как писали члены ассоциации "Экология и мир" в обращении к республиканским властям, строительство будет вестись неопытными компаниями, которые уничтожат "Крымские Золотые пески" в Каламитском заливе.
    http://www.dni.ru/economy/2014/5/29/271454.html
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 1179 из 1219 ПерваяПервая ... 1796791079112911691175117611771178117911801181118211831189 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •