???
Математика на уровне МГУ

Страница 203 из 1219 ПерваяПервая ... 1031531931992002012022032042052062072132533037031203 ... КрайняяКрайняя
Показано с 5,051 по 5,075 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #5051
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    две-три мухи есть, боекомплект к мухам, около ста штук.

    Муха - это одноразовый гранатомет
    Ну,справедливости ради,реактивная противотанковая граната,а не гранатомет. Именно с неё (РПГ-18 "Муха") пошло имя нарицательное для таких гранат в целом.Насколько я знаю,в российских войсках сейчас "Аглень" в ходу.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  2. #5052
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вы на Украине бывали ?
    В сознательном возрасте был летом 1999-го - в гостях у дедушки в Днепропетровске. Гулял по городу - никто на русскую речь не обращал особого внимания. Да и большая часть прохожих на русском общались вполне себе. Наоборот - суржик и мова настолько приставучи даже понаслышке, что после каникул я еще долго шокал и гэкал.

    Я живу на Байконуре. Тут есть свои националисты с лозунгами и всем причитающимся. Их сами же казахи (причем не только официальные госорганы, но и население) и затыкают.
    В середине девяностых тут все было - и на ножи российских военных ставили, и демонстрации устраивали, и молодежные банды по городу шатались.
    Сейчас - тишина и порядок. Всем понятно, что пока на Байконуре есть русские - есть и деньги. Работать, конечно, приходится, чтобы эти деньги получить - но тут уж ничего не попишешь. Оно везде так.

    Вообще, весь Казахстан очень примечателен в этом плане. С одной стороны - независимость и самобытность. А с другой - никакой неприязни ни к гражданам России, ни к собственному русскоязычному населению нет.

    Оффтопик:
    И давай уже на "ты", чего нам расшаркиваться?

  3. #5053
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    Вроде эти штурмуют Бельбек.
    Судя по оружию и прибамбасам ни фига не морпехи.
    Есть какие предположения ?
    там еще вот такие ребята засветились.
    http://fotki.yandex.ru/users/soustov...576214/?page=0

  4. #5054
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вы на родине предков бывали ?
    Уважаемый, я там каждое лето "пасусь"! Там дом, который мой отец для меня выстроил, там мои многочисленные родственники - мать, сестра, куча двоюродных братьев и сестёр. И я ситуацию ОЧЕНЬ хорошо знаю! Все эти 23 года все мои знакомые там спят и видят себя в России. Я не люблю Путина, почти "белоленточник", мне нравится деятельность Навального, искренне считаю, что без него России будет хуже. Но мои украинские родственники на Путина молятся! Я вам говорю, то что есть, , то, что что слышу за стаканом самогона там, а не то, что на ваших и наших телеэкранах показывают! Если бы Бог захотел, то Россия и Украина были одним государством, но без Путина и ваших майданских мудаков-политиков. Разве что "бенедерщина" (именно так, через "е" её на моей родине называют) была бы отдельно. Вот такой внутренне-душевный расклад.
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  5. #5055

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    А я не радуюсь что у них такой перевердец.
    Я хотел сказать, что и в России сейчас Украина многим сильно безразлична.
    Не пляжи Турции и Испании чай.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  6. #5056
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от visokiy01 Посмотреть сообщение
    там еще вот такие ребята засветились.
    http://fotki.yandex.ru/users/soustov...576214/?page=0
    Кажись, вообще ни разу не регулярная армия...

  7. #5057

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Ну,справедливости ради,реактивная противотанковая граната,а не гранатомет. Именно с неё (РПГ-18 "Муха") пошло имя нарицательное для таких гранат в целом.Насколько я знаю,в российских войсках сейчас "Аглень" в ходу.
    ...Да ? А выглядит как гранатомет ( )

    Вообще не в курсе что там сейчас, мои живые познания базируются на 2000-01 гг
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  8. #5058
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Во. За раз два дела сделаешь...
    Головы-то три!)
    Триумвират введет : решение принято большинством голов при одной воздержавшейся

  9. #5059

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от visokiy01 Посмотреть сообщение
    там еще вот такие ребята засветились.
    http://fotki.yandex.ru/users/soustov...576214/?page=0
    может Сенеж ?
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  10. #5060
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Привет всем. Решил вступить в ваши диванные войска. Честно говоря последние лет 8 мало интересовался новостями с Украины, да и вообще любыми новостями в мире, пока не наступило 27ое февраля.
    Поначалу конечно очень радовался за Россию, но почитав интернет, посидев в этой теме, пообщавшись с родственниками на Украине, ощутил глубокую печаль и грусть. Выскажу немного своего мнения "со стороны". Как это ни обидно, но что в 91ом, что в 2004ом, что сейчас, Россия потеряла Украину. Вопрос в том что раньше соотношение в пользу России было значительно лучше, то теперь 80% жителей Украины против России. Более того, если ранее отношение было только лишь враждебным, оно сменилось на злую ненависть. В сложившемся положении присоединения Крыма это лишь гол престижа в позорно проигранной игре. Но с другой стороны с присоединением Крыма, Путин поменял ситуацию в отношениях с "плохо" на "очень плохо", что не велика потеря. Тем не менее отношения испорчены настолько, что затрудняюсь даже подумать как можно их исправить и главное сколько лет или десятилетий понадобится.

    У меня вопрос у украинцам, почему всё время независимости проводилась политика враждебности к России? Когда как в России всегда старались говорить что украинцы братья. Почему вы выбрали в качестве партнеров ес и сша? Неужели думаете они ваши друзья? Думаете они не предадут вас если что? Не бросят в беде? Единственного своего настоящего друга Россию вы оклеветали "Голодоморами" (80 лет прошло), "Сталиными" и прочими байками весьма сомнительной актуальности. Одновременно вы стремитесь присоединится к немцам. К тем немцам которые вас оккупировали 70 лет назад и которых вы когда-то ненавидели как ненавидите сейчас русских.

  11. #5061
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    В сознательном возрасте был летом 1999-го - в гостях у дедушки в Днепропетровске. Гулял по городу - никто на русскую речь не обращал особого внимания. Да и большая часть прохожих на русском общались вполне себе. Наоборот - суржик и мова настолько приставучи даже понаслышке, что после каникул я еще долго шокал и гэкал.

    Я живу на Байконуре. Тут есть свои националисты с лозунгами и всем причитающимся. Их сами же казахи (причем не только официальные госорганы, но и население) и затыкают.
    В середине девяностых тут все было - и на ножи российских военных ставили, и демонстрации устраивали, и молодежные банды по городу шатались.
    Сейчас - тишина и порядок. Всем понятно, что пока на Байконуре есть русские - есть и деньги. Работать, конечно, приходится, чтобы эти деньги получить - но тут уж ничего не попишешь. Оно везде так.

    Вообще, весь Казахстан очень примечателен в этом плане. С одной стороны - независимость и самобытность. А с другой - никакой неприязни ни к гражданам России, ни к собственному русскоязычному населению нет.

    Оффтопик:
    И давай уже на "ты", чего нам расшаркиваться?
    Украина 99-го и Украина 2014-го как говорят в Одессе - две большие разницы. Благодаря Витьке-геноциду, который присвоил Бандере звание Героя Украины, сидевшие до той поры по своим схронам "херои" повылезали на свет божий и стали частью внутренней политики государства. Поэтому сравнение с партийными деятелями, враз ставшими демократами тут не катит. Националистическую дурь из башки просто так не выбьешь. Она пускает корни очень глубоко и цветет буйным цветом.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #5062
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Это ты мою тещу не знаешь. Сущая Гидра ! Там бунтовать-не перебунтовать.
    Тещи не вечны. Помрет - еще плакать будете.

  13. #5063
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Тещи не вечны. Помрет - еще плакать будете.
    Не надо ! Пусть живет сто лет !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я там каждое лето "пасусь"! Там дом, который мой отец для меня выстроил, там мои многочисленные родственники - мать, сестра, куча двоюродных братьев и сестёр. И я ситуацию ОЧЕНЬ хорошо знаю! Все эти 23 года все мои знакомые там спят и видят себя в России. Я не люблю Путина, почти "белоленточник", мне нравится деятельность Навального, искренне считаю, что без него России будет хуже. Но мои украинские родственники на Путина молятся! Я вам говорю, то что есть, , то, что что слышу за стаканом самогона там, а не то, что на ваших и наших телеэкранах показывают! Если бы Бог захотел, то Россия и Украина были одним государством, но без Путина и ваших майданских мудаков-политиков. Разве что "бенедерщина" (именно так, через "е" её на моей родине называют) была бы отдельно. Вот такой внутренне-душевный расклад.
    Уважаемый ! Тогда мне непонятен Ваш пафос. Меня " за советскую власть" агитировать не надо. Хотябы потому, что Вы тут - каждое лето, а я - каждый день. Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  14. #5064
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    18

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    может Сенеж ?
    там где я это взял, в комментах мнения разделились, но больше склоняются к ССО
    http://u-96.livejournal.com/3271144.html

  15. #5065

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что и в России сейчас Украина многим сильно безразлична.
    Не пляжи Турции и Испании чай.
    была бы безразлична я б не удивился
    Но искреннее и истовое пожелание Украине всех "египетских казней" меня поразило.
    Я им отписал "много букв" что я о них думаю и меня в оконцовке забанили
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  16. #5066
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Триумвират введет : решение принято большинством голов при одной воздержавшейся
    При этом за все три башки отдувается одна и та же жопа...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  17. #5067
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    может Сенеж ?
    Не крутовато на обычный ИАП их бросать?
    Mortui vivos docent

  18. #5068

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от visokiy01 Посмотреть сообщение
    там где я это взял, в комментах мнения разделились, но больше склоняются к ССО
    http://u-96.livejournal.com/3271144.html
    да...очень похоже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Не крутовато на обычный ИАП их бросать?
    Я спрашиваю, а не утверждаю
    Дали потренироваться, заодно и проверили их желание выполнить "любой приказ "...не ?
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  19. #5069

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    П Тем не менее отношения испорчены настолько, что затрудняюсь даже подумать как можно их исправить и главное сколько лет или десятилетий понадобится.
    Ровно то же самое говорили по форумам в августе 08 года про Грузию. Типа грузины низабудутнипростят. Однако прошло не так много времени и... и всё что для этого понадобилось - прогнать грузинам своего бесноватого фюрера-галстукоеда.
    Теперь он правда вот новую украинскую такую же бесноватую владу "консультирует"...

  20. #5070
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю, а не утверждаю
    Дали потренироваться, заодно и проверили их желание выполнить "любой приказ "...не ?
    Я ж тоже предполагаю только.
    Знал бы - молчал.
    Щиты смущают. Это ведь не армейская фишка
    Mortui vivos docent

  21. #5071

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Украина 99-го и Украина 2014-го как говорят в Одессе - две большие разницы. Благодаря Витьке-геноциду, который присвоил Бандере звание Героя Украины, сидевшие до той поры по своим схронам "херои" повылезали на свет божий и стали частью внутренней политики государства. Поэтому сравнение с партийными деятелями, враз ставшими демократами тут не катит. Националистическую дурь из башки просто так не выбьешь. Она пускает корни очень глубоко и цветет буйным цветом.
    ну х.з
    Этим летом был в Одессе, даже близко ни каких поползновенийй не было. Все говорят на русском, с одесским акцентом )))
    Зимой собирался во Львов, не получилось....
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  22. #5072
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Ровно то же самое говорили по форумам в августе 08 года про Грузию. Типа грузины низабудутнипростят. Однако прошло не так много времени и... и всё что для этого понадобилось - прогнать грузинам своего бесноватого фюрера-галстукоеда.
    Теперь он правда вот новую украинскую владу "консультирует"...
    Да, а на родине в Грузии его ждет повестка в прокуратуру, этого героя. Так проходит мирская слава(с)
    Mortui vivos docent

  23. #5073

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Я ж тоже предполагаю только.
    Знал бы - молчал.
    Щиты смущают. Это ведь не армейская фишка
    Явно не армейская, но судя по фоткам в инете всякие спецы ФСБ любят на себя навесить всего и по-больше (военные на их фоне явно скромнее). Хотя может и ФСБ решило размяться.

    НО там какой то навароченный БТР...у ФСБ таких явно нет
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  24. #5074
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    ну х.з
    Этим летом был в Одессе, даже близко ни каких поползновенийй не было. Все говорят на русском, с одесским акцентом )))
    Зимой собирался во Львов, не получилось....
    То, что я сказал вовсе не означает, что все поголовно страдают этой фигней ! Даже во Львове. Их, когда нет "обострений", не видно и не слышно. Во Львов лучше в мае , когда каштаны цветут.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #5075
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Ровно то же самое говорили по форумам в августе 08 года про Грузию. Типа грузины низабудутнипростят. Однако прошло не так много времени и... и всё что для этого понадобилось - прогнать грузинам своего бесноватого фюрера-галстукоеда.
    Теперь он правда вот новую украинскую такую же бесноватую владу "консультирует"...
    Согласен, что отношения с Грузией улучшились за последнии 5 лет. Тем не менее Грузия всё также стремится в ЕС и НАТО.
    У России был план включить Украину в ТС. Когда теперь стоит надеяться на выполнение этого плана? Через 10 лет, 20?

Страница 203 из 1219 ПерваяПервая ... 1031531931992002012022032042052062072132533037031203 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •