???
Математика на уровне МГУ

Страница 323 из 1219 ПерваяПервая ... 223273313319320321322323324325326327333373423823 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,051 по 8,075 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #8051
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Поэтому я и написал, что отжатие Крыма ситуацию не упростило. Ну и пункт "во-вторых": надо дать понять, что вступление в нато для России неприемлимо, а они уж по опыту с Крымом поймут, что это значит. Ну и как слабая сторона, Украина должна будет соблюдать договор. А на месте России, в качестве морковки, я бы снял припятствия к интеграции ЕС - Украина, тем более ЕС в гробу видела эту интеграцию, а все шевеления сейчас начались как ответ России. И надо оказать экономическую помощь т.н. братскому народу, они всё равно платить за газ не могут столько.
    А никаких препятствий со стороны России нет - хотят в ЕС - пусть идут.
    Даже в ТС ещё могли бы войти.
    Вот только, дырку от ЕС в Россию в лице Украины, открывшей свои рынки Европе, никто терпеть не будет.
    Никакой политики в этом нет - чисто экономика.
    А вот с братской помощью, думаю, после всего произошедшего - "обломись".
    Нам же надо свои издержки как-то компенсировать.

  2. #8052

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Вопрос только, зачем России юго-восток Украины и вообще, что Россия хочет от Украины?
    России нужна украинская промышленность, технологии и товары.

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Вот нафига России федерализация.
    Это тонкий намек западу, что Россия не претендует на влияние во всей Украине. Россию устраивает если Украина будет внеблоковой в военном плане, а для части субъектов украинской федерации она станет стратегическим партнером в экономических вопросов.

    Цитата Сообщение от ivanal13 Посмотреть сообщение
    России по силам.
    Конечно, Россия может разгромить украинскую армию. Вот только "вежливые" события в Крыму показывают, что Кремль не желает классического вооруженного конфликта с ВС Украины. Грубо говоря брать силой это не наши методы.

  3. #8053
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Поэтому я и написал, что отжатие Крыма ситуацию не упростило. Ну и пункт "во-вторых": надо дать понять, что вступление в нато для России неприемлимо, а они уж по опыту с Крымом поймут, что это значит. Ну и как слабая сторона, Украина должна будет соблюдать договор. А на месте России, в качестве морковки, я бы снял припятствия к интеграции ЕС - Украина, тем более ЕС в гробу видела эту интеграцию, а все шевеления сейчас начались как ответ России. И надо оказать экономическую помощь т.н. братскому народу, они всё равно платить за газ не могут столько.
    Делали тут опрос среди местного населения на предмет : чем готовы поступится люди ради газовой независимости. Я опросам в принципе не доверяю. Но с людьми общатьс приходится так или иначе. Так вот настроения такие, что надо переходить на хлеб и воду, платить России сколько она хочет, то тока чтобы больше о ней не слышать.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #8054
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что нацгвардия сойдет на нет естественным способом. Новое - это хорошо забытое старое, а этот цирк у нас уже гастролировал.
    То был свой цирк, а теперь дрессировщики заезжие.

  5. #8055

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LVVP Jazz Посмотреть сообщение
    tarakan67, спасибо.
    а как обстоят дела с выплатами? на сколько охотно страховые выплачивают по страховым случаям, долго ли мытарят и не занижают ли суммы?
    К счастью, мне не пришлось требовать страховых выплат, из-за отсутствия страховых случаев, так что ничего не могу сказать по этому поводу

  6. #8056
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Делали тут опрос среди местного населения на предмет : чем готовы поступится люди ради газовой независимости. Я опросам в принципе не доверяю. Но с людьми общатьс приходится так или иначе. Так вот настроения такие, что надо переходить на хлеб и воду, платить России сколько она хочет, то тока чтобы больше о ней не слышать.
    Флаг в руки. Обычно сие проходит через пару месяцев у большинства. Абсолютно те же высказывания были и в Херсоне, и в Одессе после появления в Крыму "зеленых человечков"- "Забирайте нафиг свой Крым и отстаньте от нас". Подождем.

    Забывается еще такой факт- основной потребитель природного газа- промышленность, повышение цены на газ= повышение цен на сельхозпродукцию (удобрения), например.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  7. #8057
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Флаг в руки. Обычно сие проходит через пару месяцев у большинства.
    Хохлы - они упертые.
    Если удила закусил - усруся, но не покорюся. На личном опыте проверено.
    Будет не просто. Это надо понимать.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #8058
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Делали тут опрос среди местного населения на радио " Свобода", если склероз не изменяет, на предмет : чем готовы поступится люди ради газовой независимости. Я опросам в принципе не доверяю. Но с людьми общаться приходится так или иначе. По жизни и по работе. Так вот преобладают настроения такие, что надо переходить на хлеб и воду, платить России за газ столько, сколько она хочет, но тока чтобы больше о ней не слышать ничего, кроме газа. Лучше бы, конечно, и от газа отказаться, но так как это в принципе невозможно, то только газом и ограничиться.
    Так за помощь ничего не потребуют, только тихо сидеть на попе и не устраивать революций каждые ххх лет. Да и опрос какой то странный. Пусть перейдут на воду и хлеб, а потом опросить еще раз.

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Это тонкий намек западу, что Россия не претендует на влияние во всей Украине. Россию устраивает если Украина будет внеблоковой в военном плане, а для части субъектов украинской федерации она станет стратегическим партнером в экономических вопросах.
    Мне кажется это натянуто и внутреннее устройство страны, пусть решают сами. Российское дело, защитить лояльных России людей. А если укрпрезидент хочет назначать глав райадминистраций сам, пусть назначает, хотя конечно это смешно

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    России нужна украинская промышленность, технологии и товары.
    России это не нужно, потому что фактически у Украины этого нет. Те кадры, которые нужны, и так работают в России, что даже лучше. Мотор-Сич и Зaря, незначительные исключения, и то относительно краткосрочные.

  9. #8059
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    России нужна украинская промышленность, технологии и товары.



    Это тонкий намек западу, что Россия не претендует на влияние во всей Украине. Россию устраивает если Украина будет внеблоковой в военном плане, а для части субъектов украинской федерации она станет стратегическим партнером в экономических вопросах.


    Конечно, Россия может разгромить украинскую армию. Вот только "вежливые" события в Крыму показывают, что Кремль не желает классического вооруженного конфликта с ВС Украины. Грубо говоря брать силой это не наши методы.
    Нет. России и своя-то промышленность не сильно нужна. Про товары и технологии - даже не смешно.
    Отдельные, чисто военные, сугубо дотационные вещи - ещё туда-сюда. Есть - хорошо, нет - тоже не беда.

    Федерализация - это разделение и откусывание по кусочку в перспективе - только и всего.

    Военные методы дОроги. И дело не в украинской армии. Это крайний вариант.

  10. #8060

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    а зачем ее принимать? тем более страна сейчас психологически полуадекватная (прости Горыныч, это имхо). Не думаю что баварцы или итальянцы мечтают умереть защищая ее хоть бы и от русского медведя. Нет смысла. За ближайшие пару тройку лет там подготовят 08.08.08-2. Помогут деньгами, оружием, инструкторами (уже едут). Пропаганду обеспечат сами украинцы, тем более что их мечта сбылась: то что они так долго подозревали и ожидали свершилось. И вуаля!
    Итальянцев и баварцев никто спрашивать не будет. Но дело не в этом. "Повоевать" с Россией очень хотят наши восточно-европейские друзья. Даже не повоевать, а посоперничать, почувствовать себя державой. Там у многих стран давние комплексы.
    08.08.08-2 звучит очень заманчиво. Но есть риск, что будут сдаваться, отказываться воевать, переходить на сторону противника. Хотя конечно та активная пропаганда, которая ведется на Украине может сыграть решающую роль. Для римейка 08.08.08 нужно провести серьезную кадровую чистку и формировать вооруженные силы только из "идейных" людей, от генерала до рядового.

  11. #8061
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Так за помощь ничего не потребуют, только тихо сидеть на попе и не устраивать революций каждые ххх лет. Да и опрос какой то странный. Пусть перейдут на воду и хлеб, а потом опросить еще раз.
    Почему странный ? В духе времени. Премьер заявил : ради европейских ценностей завтра, придется пройти через ухудшение условий жизни уже сегодня. Доугого пути нет. На радио быстро тему подхватили и развили: люди, а вы готовы к такому ? А что Вы еще хотите от щелкоперов и конъюнктурщиков ? Но в этом есть и показательный момент : повышение тарифов и закручивание гаек массовых бунтов не вызовет. Народ дал правительству карт- бланш и согласен терпеть. До тех пор, пока не поймет, что правительство его обманывает.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #8062
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    России нужна украинская промышленность, технологии и товары.
    тут обзор торговых отношений http://www.ved.gov.ru/exportcountrie...s/ua_ru_trade/

    Что из перечисленного России позарез нужно?

  13. #8063
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Почему странный ? В духе времени. Премьер заявил : ради европейских ценностей завтра, придется пройти через ухудшение условий жизни уже сегодня. Доугого пути нет. На радио быстро тему подхватили и развили: люди, а вы готовы к такому ? А что Вы еще хотите от щелкоперов и конъюнктурщиков ?
    Нады рыть канал и отталкивать часть материка, работа сложная, пройдут миллионы сложных лет, но может принести свой результат Новая власть это осилит.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  14. #8064
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    . Но дело не в этом. "Повоевать" с Россией очень хотят наши восточно-европейские друзья. Даже не повоевать, а посоперничать, почувствовать себя державой.
    периодически просматривая их прессу, сомневаюсь я что-то...
    Так...в щи плюнуть хотят, а воевать им страшно

  15. #8065
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    периодически просматривая их прессу, сомневаюсь я что-то...
    Так...в щи плюнуть хотят, а воевать им страшно
    Да не хотят они воевать ! Отгородиться они хотят ! По возможности - китайской стеной, раз убежать нельзя.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #8066
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Хохлы - они упертые.
    Если удила закусил - усруся, но не покорюся. На личном опыте проверено.
    Угу. Вначале усруся, а потом думать буду.

  17. #8067
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Почему странный ? В духе времени. Премьер заявил : ради европейских ценностей завтра, придется пройти через ухудшение условий жизни уже сегодня. Доугого пути нет. На радио быстро тему подхватили и развили: люди, а вы готовы к такому ? А что Вы еще хотите от щелкоперов и конъюнктурщиков ? Но в этом есть и показательный момент : повышение тарифов и закручивание гаек массовых бунтов не вызовет. Народ дал правительству карт- бланш и согласен терпеть. До тех пор, пока не поймет, что правительство его обманывает.
    Они готовы, потому что думают, что потом станет лучше. А если они понимали бы, что лучше не будет уже никогда(мне так каэтся(с) :-)), то ответы были бы другими. А перетерпеть могут все, а уж украинцы 10 раз

  18. #8068
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Итальянцев и баварцев никто спрашивать не будет. Но дело не в этом. "Повоевать" с Россией очень хотят наши восточно-европейские друзья. Даже не повоевать, а посоперничать, почувствовать себя державой. Там у многих стран давние комплексы.
    08.08.08-2 звучит очень заманчиво. Но есть риск, что будут сдаваться, отказываться воевать, переходить на сторону противника. Хотя конечно та активная пропаганда, которая ведется на Украине может сыграть решающую роль. Для римейка 08.08.08 нужно провести серьезную кадровую чистку и формировать вооруженные силы только из "идейных" людей, от генерала до рядового.
    В стране нет денег, чтобы текущие расходы оплатить, долги в космос стартуют, а тут с нуля профессиональную армию создавать. Кстати, амеры показали свой профессионализм, как советники, в Ираке и Афганистане.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  19. #8069
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Нады рыть канал и отталкивать часть материка, работа сложная, пройдут миллионы сложных лет, но может принести свой результат Новая власть это осилит.
    пролив Таруты?

    нее...даже не знаю, что новая власть вообще осилить может.

    ЗЫ что-то самолёты нынче разлетались

  20. #8070
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Нады рыть канал и отталкивать часть материка, работа сложная, пройдут миллионы сложных лет, но может принести свой результат Новая власть это осилит.
    Анекдот вспомнил.
    Давным-давно древние китайцы попросили древних грузин из племени "церетели" поставить им на границе заборчик...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Они готовы, потому что думают, что потом станет лучше. А если они понимали бы, что лучше не будет уже никогда(мне так каэтся(с) :-)), то ответы были бы другими. А перетерпеть могут все, а уж украинцы 10 раз
    Совершенно верно ! Большинство так и думает. И на майдан шли с этой же верой в лучшее. Без веры вообще ничего не делается...Если только за деньги.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  21. #8071
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Отгородиться они хотят !
    да прям.... а туристы? а торговать? - ещё как хотят.
    Ну, может и не по велению сердца, но по воле желудка - надо)

  22. #8072
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    пролив Таруты?
    Можно так назвать, представляешь себе канал или даже море расплавленной магмы. Мечта украинского патриотичного пограничника.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  23. #8073
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что нацгвардия сойдет на нет естественным способом. Новое - это хорошо забытое старое, а этот цирк у нас уже гастролировал.
    Совершенно верно, дикие орды майдаунов не горят желанием знакомиться с таким москальским изобретением, как дисциплина и устав.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  24. #8074
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Можно так назвать, представляешь себе канал или даже море расплавленной магмы. Мечта украинского патриотичного пограничника.
    А где нам магму взять?... разве что Украину куда-то поближе к Камчатке отбуксировать)))

  25. #8075
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Вообщем забили на ИКАО, "а не будут брать, отключим газ"(с)

    Авиакомпании России не боятся санкций от европейцев за полеты в Крым

    http://www.aviaport.ru/digest/2014/04/02/281765.html

Страница 323 из 1219 ПерваяПервая ... 223273313319320321322323324325326327333373423823 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •