???
Математика на уровне МГУ

Страница 345 из 1219 ПерваяПервая ... 245295335341342343344345346347348349355395445845 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,601 по 8,625 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #8601

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    В России налоги платит работодатель...
    13% платит работник, просто работодатель ведет бухгалтерию.

  2. #8602
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Я вообще считаю, что все налоги на ФОТ должны перестать прятаться государством. Ведь эти налоги на самом деле, налоги с работника, только от него прячутся. Я, например, когда расчитывал людям зарплату листочки распечатывал со всеми налогами. Чтобы люди знали, сколько предприятие тратит на них. Ну и чтобы люди сами решали, сколько из всей выделенной суммы они хотят в конверте получить, а что наоборот. Т.е. они знали затраты на нх, а сколько пулучить на руки, а сколько отдать чиновникам они сами решали.
    Давно это было.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  3. #8603
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    "Радуют", "радуют" ребятишки в Киеве. Мысль у них так и хлещет, правда, непонятно откуда.
    Вот смотрите - дабы поменьше зависеть от проклятой имперской России, принято следующее решение - Украина возобновляет поставки американского ядерного топлива. На следующей неделе Энергоатом подпишет с Westinghouse контракт на поставки ядерного топлива - для загрузки трех энергоблоков.

    Хороший ход, да?
    Правда, такая незадача - попытка использовать американские ТВЭЛ-ы уже была. Закончились так: Украина: на Южно-Украинской АЭС чуть-чуть не произошёл новый "Чернобыль". Американские сборки "не прижились" на советско-российских реакторах
    Mortui vivos docent

  4. #8604
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    И какова была реакция?
    Удивился конечно. Спросил подробности. Но когда узнал что без жертв обошлось, уже относился более спокойно. Без эмоций в общем. Но я думаю дело в том что тут Украина и Россия воспринимаются как очень похожие страны. То есть Украина это те же русские, только бардака больше.

  5. #8605

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от psamtik Посмотреть сообщение
    13% платит работник, просто работодатель ведет бухгалтерию.
    Плюс работодатель платит с ФОТ примерно 34%

  6. #8606
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Сам указ Президиума Верховного Совета СССР вышел 3 августа 1972 года. Там говорилось "О возмещении гражданами СССР, выезжающими на постоянное жительство за границу, государственных затрат на обучение". Отменен 1 июля 1991 года. Из-за международного давления (и в основном Поправки Джексона-Ваника) де-факто сбор выкупа прекратился намного раньше. Ценик: университетский диплом 12000, кандидаты наук дополнительные 5000, докторы наук дополнительные 6500. И конечно 900 рублей за отказ от гражданства и визу с каждого совершеннолетнего члена семьи, всё это при месячной зарплате врача с ночными дежурствами 120 рублей в месяц. В моей семье отец был доктором наук, мать врачём, следовательно сумма фантастическая, практически запрет на выезд. Заплатил за нас Сохнут с разбивкой на много лет. Это всё в 1972-ом году.
    Видимо в 90-м на это забили - товарищ ни слова об этом не говорил, другие проблемы были, об этом не говорил. Да и денег таких (и даже меньше) у него или родителей точно не было.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  7. #8607

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    На месте китайского МИД я бы также официально предостерёг США от повторения "косовского" сценария в Азии

  8. #8608
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    ...Ни кому не мешал статус украинского языка, как единственного государственного...
    А кому помешал бы второй государственный русский?
    В России около 40 государственных языков, включая украинский.
    Мы много раз вспоминали европейскую страну Финляндию. Спустя 200 лет после окончания шведской оккупации, имея в стране аж целых 5%(!!!) этнических шведов в стране 2 государственных языка - финский и шведский. Оба обязательны для изучения в школах, например.
    В чем проблема сделать русский вторым государственным?
    Янукович был избран президентом большинством, так? Что он обещал? - Янукович обещает сделать русский язык вторым государственным.
    Очевидно, воля большинства - русский второй государственный.
    Что на Украине так уперлись наверху - этого не делать?
    Mortui vivos docent

  9. #8609
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А кому помешал бы второй государственный русский?
    В России около 40 государственных языков, включая украинский.
    Мы много раз вспоминали европейскую страну Финляндию. Спустя 200 лет после окончания шведской оккупации, имея в стране аж целых 5%(!!!) этнических шведов в стране 2 государственных языка - финский и шведский. Оба обязательны для изучения в школах, например.
    В чем проблема сделать русский вторым государственным?
    Янукович был избран президентом большинством, так? Что он обещал? - Янукович обещает сделать русский язык вторым государственным.
    Очевидно, воля большинства - русский второй государственный.
    Что на Украине так уперлись наверху - этого не делать?
    А зачем делать русский вторым государственным ? Ну вот зачем ? Денег девать некуда ? Так дайте мне, я найду, куда пристроить... Детские площадки во дворе поставлю. Дети - на каком языке друг с другом играть - сами договорятся. И так - по всему городу, а то и по всей стране. Закрепить де-юре то, что и так давно существует де-факто ?
    Мне, русскому, абсолютно пофиг, что русский не имеет статус второго государственного. Меня это ни в чем не ущемляет и жить не мешает. Я и не парюсь по этому поводу. И вам того же желаю. Поверьте-это не самая большая драма в нашей жизни.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #8610
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А зачем делать русский вторым государственным ? Ну вот зачем ? Денег девать некуда ? Так дайте мне, я найду, куда пристроить... Детские площадки во дворе поставлю. Дети - на каком языке друг с другом играть - сами договорятся. И так - по всему городу, а то и по всей стране. Закрепить де-юре то, что и так давно существует де-факто ?
    Мне, русскому, абсолютно пофиг, что русский не имеет статус второго государственного. Меня это ни в чем не ущемляет и жить не мешает. Я и не парюсь по этому поводу. И вам того же желаю. Поверьте-это не самая большая драма в нашей жизни.
    Затем чтобы дети могли учиться на родном языке, а не на галицко-польской мове.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #8611
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Калифорния.
    Возраст
    61
    Сообщений
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Не дает покоя вопрос. А что если главная цель штатов вовсе не базы в Крыму и Украине, не попытка оживить НАТО и заодно сделать "козу" России? Что если главная цель почти достигнута - два братских народа вот-вот начнут воевать друг с другом. Напряжение растет каждый день как снежный ком, уже и не надо им самим больше ничего делать, потому и медиа штатовские резко "забыли" про украинскую тему. Готовятся к этапу "мы не при делах"? Дело сделано, две страны на "верном" пути и уже не остановятся. Шанс применения ядерного оружия нулевой, а война стенка на стенку наиболее предсказуема, можно просто наблюдать со стороны, помогать оружием молодой демократической стране и подсчитывать убытки империи. Последствия каждый может представить - тема бесконечная.
    Скажите мне, что это бред, буду очень признателен услышать мнения форумчан.

    ps: Первое сообщение на форуме, был читателем.

  12. #8612

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А зачем делать русский вторым государственным ?
    Ну хотя бы потому что за это проголосовало большинство

  13. #8613
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А зачем делать русский вторым государственным ? Ну вот зачем ? Денег девать некуда ? Так дайте мне, я найду, куда пристроить... Детские площадки во дворе поставлю. Дети - на каком языке друг с другом играть - сами договорятся. И так - по всему городу, а то и по всей стране. Закрепить де-юре то, что и так давно существует де-факто ?
    Мне, русскому, абсолютно пофиг, что русский не имеет статус второго государственного. Меня это ни в чем не ущемляет и жить не мешает. Я и не парюсь по этому поводу. И вам того же желаю. Поверьте-это не самая большая драма в нашей жизни.
    +1000%
    Polar, земляк! Тебе за твою писанину хоть платят? 349 страниц и почти на каждой ты что-то пишешь и пишешь и ... Ты в реальной жизни выглядишь, как на аватаре?

  14. #8614

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Приговор в законную силу не вступил.
    Есть другой?

    А так-то да, может дело и не в демократии? Демократия - штука такая:

    Эйлат: полицейский избил инвалида; полиция подала в суд на потерпевшего
    Другого источника не нашёл, поэтому сказать нечего. Случай странный, был обнаружен предмет похожий на бомбу, человек отказался покинуть место. В ответ полицейский обругал, избил и угрожал убить? Чего-то там недоговаривают.

    Не надо выдёргивать из контекста: "двое мужчин общались у подъезда жилого дома в позднее ночное время. Соседи по подъезду вызвали полицию, сообщив, что на улице сильно шумят и мешают им спасть.
    Прибывшие полицейские потребовали от мужчин разойтись по домам, на что те ответили отказом. Правоохранители предупредили о намерении решить проблему силовыми способами, а затем напали на одного из мужчин и нанесли ему сильные побои. Потерпевшего, который оказал физическое сопротивление полиции, повалили на землю и нанесли ему многочисленные удары по голове
    ."
    Ну а "ненавижу грузинов", это уже по словам потерпевшего.

    Вы хоть знаете о чём речь? При сносе незаконно возведенных построек на оккупированных территориях 2 юные жительницы оказали сопротивление и были арестованы по подозрению в нападении на офицера полиции. Перед отправкой в камеру женщина-полицейский произвела обыск (наверное лесбианка ). Не смотрите/читайте 7-ой канал по утрам
    Крайний раз редактировалось miky; 05.04.2014 в 14:04.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  15. #8615
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Затем чтобы дети могли учиться на родном языке, а не на галицко-польской мове.
    А с чего Вы взяли, что у них сейчас такой воможности нет ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы потому что за это проголосовало большинство
    Где проголосовало ? Кто голосовал ? Когда ? Впервые слышу.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #8616
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А зачем делать русский вторым государственным ? Ну вот зачем ?Поверьте-это не самая большая драма в нашей жизни.
    Горыныч, язык как предлог для выражения каких-то накопившихся претензий ничуть не хуже, а ,скорее, даже лучше, чем что либо другое. Кристаллик, брошенный в пересыщенный раствор.Тем более, что большая драма имеет место быть, по Вашим же словам.

  17. #8617
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от 13SQ_Shmel Посмотреть сообщение
    +1000%
    Polar, земляк! Тебе за твою писанину хоть платят? 349 страниц и почти на каждой ты что-то пишешь и пишешь и ... Ты в реальной жизни выглядишь, как на аватаре?
    Не стоит переходить на личности без разбору и " тыкать" незнакомым людям. Это, как минимум, некультурно.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #8618

    Re: Новости from Ukraine

    Позволю себе отметит мое отношение.
    Считаю госязык в каждой стране должен быть тот, на котором говорят и учатся подновляющие большинство граждан. Патриоти языка могут обижаться, но считал и считаю язык рабочим инструментом который упрощает общение, учебу и удобно использовать. На примере истории того же России было много, когда гражданин не знал русский, однако это не мешало ему верой и правдой служит России.
    Так вот, на Украине по поводу русского языка, проблема не сколько в том, что русский не государственный, а в том, что хотели (и хотят) искуственно навязывать часть обществу украинский разными средствами, в частности возмущает желание некоторых вести разного рода запретов.

  19. #8619
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Затем чтобы дети могли учиться на родном языке, а не на галицко-польской мове.
    Мой старший сын учился в украинской школе( мои родители, родители жены все разговаривали на русском языке исключением была моя бабушка). Сейчас он живет в городе Львов и разговаривает на русском языке дома, на работе общаясь с заказчиками. А-спид а ты хоть знаешь что-такое галицко-польская мова???

  20. #8620
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Горыныч, язык как предлог для выражения каких-то накопившихся претензий ничуть не хуже, а ,скорее, даже лучше, чем что -ли другое. Кристаллик, брошенный в пересыщенный раствор.Тем более, что большая драма имеет место быть, по Вашим же словам.
    А я уже упоминал где- то здесь, что языковой вопрос пребывает обычно в анусе и наружу извлекается лишь для того, чтобы подбросить дрожжей в навозную яму. Сам по себе этот вопрос никому не нужен и ничего не меняет.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  21. #8621
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что у них сейчас такой воможности нет ?
    Киев - из 160 с лишним русскоязычных школ осталось 5 (пять). Выше методички - теперь преподавание ТОЛЬКО на украинском языке.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #8622
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А зачем делать русский вторым государственным ?
    Ну вот ты сам описывал пример совершенно искусственного изобретения перевода термина "холостой ход" на украинский через бесплодную корову.
    Тебе в жизни очень нужно заучивать чьи-то идиотские и совершенно искусственные изобретения?
    Ты достаточно знаешь этот язык что бы читать такую вот терминологию в описаниях к лекарствам? А твои родители?
    Mortui vivos docent

  23. #8623
    Зашедший
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    57
    Сообщений
    61

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А я уже упоминал где- то здесь, что языковой вопрос пребывает обычно в анусе и наружу извлекается лишь для того, чтобы подбросить дрожжей в навозную яму. Сам по себе этот вопрос никому не нужен и ничего не меняет.
    +1000

  24. #8624
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от im30211 Посмотреть сообщение
    Не дает покоя вопрос. А что если главная цель штатов вовсе не базы в Крыму и Украине, не попытка оживить НАТО и заодно сделать "козу" России? Что если главная цель почти достигнута - два братских народа вот-вот начнут воевать друг с другом.
    На эту цель работали последние 23 года, и не только на Украине.

    ps: Первое сообщение на форуме, был читателем.
    Добро пожаловать в клуб!
    Mortui vivos docent

  25. #8625
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Киев - из 160 с лишним русскоязычных школ осталось 5 (пять). Выше методички - теперь преподавание ТОЛЬКО на украинском языке.
    Государственных. Причем в некоторых есть русские классы. Частных гимназий и лицеев в одном только моем районе - три. У моего кума дети учатся в русской школе. Старший окончил украинскую, младшая сейчас учится тоже. На выходе буде знать три языка. Думаю, в жизни если и не пригодится, лишним тоже не будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ну вот ты сам описывал пример совершенно искусственного изобретения перевода термина "холостой ход" на украинский через бесплодную корову.
    Тебе в жизни очень нужно заучивать чьи-то идиотские и совершенно искусственные изобретения?
    Ты достаточно знаешь этот язык что бы читать такую вот терминологию в описаниях к лекарствам? А твои родители?
    Моим родителям это не нужно. Отца три года назад похоронил, а мать сию в России живет.
    А языком я владею так, что дам 100 очков форы иному щирому украинцю по знанию языка.
    Учил сам, по собственному желанию. Потому, что приберживаюсь 2 ( двух ) принципов :
    1. Человек обязан знать язык страны пребывания;
    2. Сколько языков челвек знает, столько раз он человек.
    С тем и живу.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

Страница 345 из 1219 ПерваяПервая ... 245295335341342343344345346347348349355395445845 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •