???
Математика на уровне МГУ

Страница 57 из 1219 ПерваяПервая ... 747535455565758596061671071575571057 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,401 по 1,425 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #1401
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Для меня грань - за кровью. Пока первый католик не пролил кровь первого гугенота не началась первая гугенотская война. И пока эрцгерцог Фердинанд был жив-на Балканах, а потом и в мире был шаткий, но - мир.
    Слова-это всего лишь слова. Они могут быть оскорбительными, они могут унижать. Но всегда можно оскорбить и унизить в ответ. Убитый же никогда никому и ничем не ответит.
    Ведьма та самая. Между прочим, член КПСС, нештатный осведомитель КГБ. Факт установленный.
    А никого не удивляет , что когда все эти персонажи состояли в ВЛКСМ, КПСС , были осведомителями КГБ (как что-то плохое !), то они представляли из себя вполне нормальных людей ?
    Скрытый текст:

    Тягнибок с Фарион в СССР возможно звезд с неба не хватали , но уж точно бы такой хренью не страдали , как сейчас.

  2. #1402
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от atagunov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Был такой "Законопроект о вступлении Украины в НАТО". В Раду вносился совсем недавно. Он пока не очень "злой", "всего лишь" отменяет законодательные гарантии внеблочного статуса Украины. Но жест вполне определенный. Лично у меня нет сомнений, что при возможности эти вступят.
    Приветствую !
    Так бумага все стерпит ! Особенно если на нее что то пишут перепуганные люди. Я (так уж вышло) смотрел заседание ВР сразу после бегства Янукович, когда у дверей ВР депутатов караулили люди в масках и с дубинками. Я такого трогательного единодушия в голосовании в ВР не видел ну... наверное со дня ее основания. Сейчас голосовали "единогласно" за все подряд, что ни принеси. Только б не убили !
    Что касается "этих"... Не все тут так просто. В принципе весы народных голосов "за" и "против" НАТО колебались ( но все больше - "против")все то время, пока вопрос витал в воздухе. Потом его отложили. А потом, когда случилось нашествие "зеленых человечков" и люди поняли, что они - один на один непонятно ( хотя, понятно, конечно же !) с кем и сами противостоять не в силах, а помогать никто не придет потому, что формальных оснований -нет, тут чаша весов качнулась ( и существенно) в сторону НАТО. Теперь (по последнему опросу на ТСН) в НАТО хотят 77% респондентов. Просто потому, чтобы опять не остаться беспомощными.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А никого не удивляет , что когда все эти персонажи состояли в ВЛКСМ, КПСС , были осведомителями КГБ (как что-то плохое !), то они представляли из себя вполне нормальных людей ?
    Скрытый текст:

    Тягнибок с Фарион в СССР возможно звезд с неба не хватали , но уж точно бы такой хренью не страдали , как сейчас.
    Так давали же ссылку на результаты референдума 1991 года по СССР...
    Не Тягнибок и не Фарион союз развалили. Они -продукт эпохи, тсзть...
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 11.03.2014 в 18:19. Причина: ашипки
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #1403
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А никого не удивляет , что когда все эти персонажи состояли в ВЛКСМ, КПСС , были осведомителями КГБ (как что-то плохое !), то они представляли из себя вполне нормальных людей ?
    Где-то попадалась версия, что это у них от психологической травмы: вот жили они себе жили...уже распланировали карьерную лестницу - ну там..комсомол, КПСС,директор завода. А тут бац - перестройка, развал союза..все планы к чертям..и этого они типа простить тогдашним "коммунякам" никак не могут.

  4. #1404
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    , тут чаша весов качнулась ( и существенно) в сторону НАТО. Теперь (по последнему опросу на ТСН) в НАТО хотят 77% респондентов. Просто потому, чтобы опять не остаться беспомощными.
    так у нато же критерий приема - "современная армия". Или уже нет?

  5. #1405
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А никого не удивляет , что когда все эти персонажи состояли в ВЛКСМ, КПСС , были осведомителями КГБ (как что-то плохое !), то они представляли из себя вполне нормальных людей ?
    Тягнибок с Фарион в СССР возможно звезд с неба не хватали , но уж точно бы такой хренью не страдали , как сейчас.
    А кто сказал, что они "представляли из себя вполне нормальных людей"? Не думаю, что они так враз останели...
    Если есть предрасположенность - то она проявится. при КПСС стали бы "политруками". Брызгали бы слюной на США, как партия приказывала бы. Реализовывались в меру возможности, так сказать.
    А тут просто поле шире, слюну на яд разрешили заменить, ну, и шизофрения прогрессировала.
    Это любой психиатр подтвердит.

  6. #1406
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    так у нато же критерий приема - "современная армия". Или уже нет?
    Верно. Только критерия "современная армия" - нет. Есть прописанные нормативы для родов войск и вооружений.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #1407
    Верный альбатросовец Аватар для ant1967rus
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Русская Швейцария
    Возраст
    57
    Сообщений
    741

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от KSheriff Посмотреть сообщение
    О количестве школ ничего не скажу, не владею информацией.
    А, простите, сколько украинских школ работает в России? Ведь этнических украинцев в России полно.
    Или даже вот так задам вопрос - правильно ли я понимаю - Вы считаете, что, например, если во Франции (для большей нейтральности) есть посёлок русскоязычных, которые не говорят по французки, то они ни в коем случае не должны учить язык "оголтелыхлягушатников", ну а те в свою очередь обязаны им открыть русскую школу? Я ничего не перепутал?
    Нашему посёлку 250 лет как-бы, и возник он после того как Российская империя аннексировала Крым, предварительно разгромив Турцию. А то, что он, как и вся Луганская область вошёл в состав советской Украины - это дела советских политиков, а-ля дедушка Ленин. Говорили там всегда на суржике, который всё-же диалект русского и распространён в соседних российских областях. Русский там - родной для всех. Почему же единственная школа украиноязычная?
    ASUS P5Q SE, C2D E8400 3.00 GHz, 3.2GB RAM DDRII 1066, GTX285 1GB, Windows XP SP3, РУС MSFF2, педали AC-1x/FW-190

  8. #1408
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что они "представляли из себя вполне нормальных людей"? Не думаю, что они так враз останели...
    Если есть предрасположенность - то она проявится. при КПСС стали бы "политруками". Брызгали бы слюной на США, как партия приказывала бы. Реализовывались в меру возможности, так сказать.
    А тут просто поле шире, слюну на яд разрешили заменить, ну, и шизофрения прогрессировала.
    Это любой психиатр подтвердит.
    Суть та же,что тогда,что теперь-карьера.Внаглую ,по головам.Нагляделся тогда и совсем не удивился их моментальной переориентации.

  9. #1409
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Турчинов: Украина не будет выбивать русских из Крыма, чтобы не дать повода для вторжения на Донбасс

    Украина не будет осуществлять попытки выбить российские войска из Крыма, поскольку в этом случае Москва получит повод для вторжения на Донбасс.
    Об этом на заседании Верховной Рады заявил и.о. президента Александр Турчинов.
    Турчинов: Украина не будет выбивать русских из Крыма, чтобы не дать повода для вторжения на Донбасс
    Он назвал «провокаторами» политиков, призывающих к немедленной военной операции на полуострове.
    По мнению Турчинова, операция в Крыму «откроет восточную границу для прямой агрессии». «Этого не будет», — пообещал он, уточнив, что «российские войска продолжают находиться вдоль восточных границ Украины».
    «Речь идет об угрозе всей нашей державе… Вооруженные силы приведены в полную боевую готовность, начаты всеукраинские военные учения, и мы четко видим, в каком состоянии находится наша армия, до какого состояния ее довела команда Януковича – Азарова. Фактически мы начинаем отстраивать вооруженные силы с ноля», — добавил Турчинов.
    «Новая украинская власть не допустит политических репрессий, но будет жестко бороться с любыми проявлениями сепаратизма», — также пообещал он.

  10. #1410
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ant1967rus Посмотреть сообщение
    Нашему посёлку 250 лет как-бы, и возник он после того как Российская империя аннексировала Крым, предварительно разгромив Турцию. А то, что он, как и вся Луганская область вошёл в состав советской Украины - это дела советских политиков, а-ля дедушка Ленин. Говорили там всегда на суржике, который всё-же диалект русского и распространён в соседних российских областях. Русский там - родной для всех. Почему же единственная школа украиноязычная?
    Да потому, что государственный язык - украинский. Хотя, по логике должен быть "русский" класс. Нету ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #1411

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    А никого не удивляет , что когда все эти персонажи состояли в ВЛКСМ, КПСС , были осведомителями КГБ (как что-то плохое !), то они представляли из себя вполне нормальных людей ?
    Тягнибок с Фарион в СССР возможно звезд с неба не хватали , но уж точно бы такой хренью не страдали , как сейчас.
    Не удивляет никак, я вырос, воспитывался в СССР и отношусь к поколению СССР. Не удивляет, пот ому как эти люди приспосабливались как в СССР, так и в новых реалиях. От того, что они были членами КПСС и ВЛКСМ и занимали пости разные, это не говорить не о приверженность идеям Маркса и Ленина. Это говорит о их приспособленчестве, что выгодно данном этапе.
    Я хорошо знаю эти комсомольско коммисаровскые рожи.
    В армии кстати хохли были самые старательные угождать начальству (не службой). Все кто служил в СССР это знают хорошо. Такого количество лизунов, стукачей, доносчиков я не встречал среди ............... простите жители Украины, не принимайте на счет всех, но действительно кто служил тот знает.

  12. #1412
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Турчинов: Украина не будет выбивать русских из Крыма, чтобы не дать повода для вторжения на Донбасс
    Старая истина: если народ не кормит свою армию, он кормит чужую.
    До боли напомнило эпизод сдачи аэродрома чехов немцам из фильма "Dark Blue World".
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #1413

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Турчинов: Украина не будет выбивать русских из Крыма, чтобы не дать повода для вторжения на Донбасс
    Интересно, то есть пусть народ Крыма будет страдать от оккупантов )))))

  14. #1414
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Старая истина: если народ не кормит свою армию, он кормит чужую.
    угум...год назад попались мне в попутчики "малышевцы"...грустное они рассказывают.
    ***
    В Севастополь начали съезжаться сотрудники ликвидированного «Беркута»

    Как заявил замначальника Севастопольской милиции Юрий Кашпур, на сегодняшний день в Севастополь прибыло десять сотрудников подразделения «Беркут» из Киева, Николаева и Донецка.

    Со слов милиционеров, они добирались с большими трудностями. Сотрудники киевского подразделения в дорогу с собой не брали даже служебные удостоверения, так как на всевозможных постах их подвергали самому тщательному обыску.

    - В основном ребята приехали на разведку, чтобы узнать, как у нас дела. Встретили их хорошо, разместили, поставили на продуктовое довольствие, — заявил подполковник милиции Юрий Кашпур. – После референдума 16 марта будет решаться вопрос об их трудоустройстве, с одной стороны у нас появилось множество вакансий, с другой, рассматривается вопрос об увеличении штатов спецподразделения «Беркут». Сейчас с городским руководством решается вопрос о выплате материальной помощи, чтобы ребята могли продержатся первое время.

    Среди приехавших есть сотрудники вместе с семьями, которые спасались от преследования вооруженных боевиков. В ближайшее время в Севастополе ждут приезда следующей партии «беркутов», и обещают, что примут и окажут помощь всем, кто в этом нуждается, — пишут Новости Севастополя.

    По материалам: sevastopol.su

  15. #1415
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новости from Ukraine

    Немного сатиры
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  16. #1416
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    ....В армии кстати хохли были самые старательные угождать начальству (не службой). Все кто служил в СССР это знают хорошо. Такого количество лизунов, стукачей, доносчиков я не встречал среди ............... простите жители Украины, не принимайте на счет всех, но действительно кто служил тот знает.
    Хм...Ну спасибо...Когда наш кореш Агафонов задумал поднять бунт против старослужащих, "подписались" на словах все, а когда пошла "раздача", во главе оказался сам прекрасный русский парень Агафонов из Астрахани и два хохла - остальные, кто вызывался, дали заднюю...Когда в часть прибыло из Чечни большое пополнение и старшие чеченцы вмиг стали вводить законы землячества,освобождающие "молодых" земляков от любой работы, украинцы зарубились первыми. С потерями. У меня вот такой личный опыт советской армии.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  17. #1417
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    CARTOON, вечер добрый.
    В своем посте под нумером #1343 я попросил Вас ответить на два моих вопроса.
    Если не затруднит, уделите время для ответа, пожалуйста.

  18. #1418

    Re: Новости from Ukraine

    Ну все ясно, политики США свой "клин" дошлифовывают. Скоро будут втыкать в Россию. Здесь они "снимут очки" типа, Россия, агрессор.
    Начнут его применять, воткнут, и в наши национальности.
    Только настоящие вирпилы резко смотрят назад, услышав слова
    -...Шесть часов...

  19. #1419
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Новости from Ukraine

    [QUOTE=POP;2060126]Ты это...
    Бухать завязывай, да?
    Россия, к сожалению...
    Нет. Скорее, к счастью - не пиндостан пока ещё.
    И уже давно не СССР, к сожалению.
    А Путин, к счастью, не тот придурок с башмаком.
    Так что, про мать Кузьмы лучше помалкивать и показывать её не сразу.
    Кроме Европы и Штатов, ещё и Китай есть и несколько вполне адекватных других государств.[/QUOTE

    Да я б с удовольствием побухал , да работать надо!Насчёт "придурак с башмаком " , по крайней мере он не поссыкивал , а сразу ракеты повез на Кубу , а вот когда пиндосы приссали и начали искать "компромисы"- что в итоге ? Правильно , ракеты в Турцию не поехали и Федя до сих пор жив и клал на них ! Может и бедно живут - зато никто в глотку не вцепляется и не обещает резать кацапов , пардон америкосов . И медицина на порядок лучше нашей Российской как и в Украине , кстати.И китайские товарищи спокойненько строют свой коммунистический капитализм отстреливают переодически наркошиков , воров , мздоимцев , так по немного десять-сто , работают , живут вобщем-то мирно , не так ?

  20. #1420
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    На Украине с 21:00 мск прекращается вещание пяти российских телеканалов
    Речь идет о телеканалах «Россия1», «Россия 24», «ОРТ (Первый канал всемирная сеть)», «РТР Планета» и «НТВ-Мир»

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обязал провайдеров прекратить вещание пяти российских телеканалов. Распоряжение должно быть выполнено 11 марта до 21:00 мск. Речь идет о телеканалах «Россия1», «Россия 24», «ОРТ (Первый канал всемирная сеть)», «РТР Планета» и «НТВ-Мир», сообщила пресс-служба Нацсовета.

    «По состоянию на 12:00 (14:00 мск), уже до 50% провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению», — говорится в сообщении. Нацсовет объясняет такое решение необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 1 марта 2014 года «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины» и обращением СНБО от 6 марта 2014 года в Национальный совет по телерадиовещанию.

    Нацсовет по телевидению рекомендует обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканалов ATR (Крым), ГТРК «Крым» и Черноморской ТРК.

    http://news.mail.ru/politics/17328866/?frommail=1

  21. #1421
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    На Украине с 21:00 мск прекращается вещание пяти российских телеканалов
    Стоимость рекламы на упомянутых каналах снизится в связи со снижением числа телезрителей.
    А у Украинских каналов наоборот, повысится.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  22. #1422
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Прикольно...Правосеки уже отделение Сбербанка в Виннице заблокировали...вот шизики
    http://vn.20minut.ua/euromaidan/prav...-10319879.html


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Стоимость рекламы на упомянутых каналах снизится в связи со снижением числа телезрителей.
    А у Украинских каналов наоборот, повысится.
    да без разницы...а информвойна? а прочие сериалы и ток-шоу в конце-концов?

  23. #1423
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    1. НА ЧТО ИМЕННО ВЫ "готовы прыгать"? (хто не скаче - тот москаль, тьфу ты, пристала поговорка, сволочь)

    2. ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ из Ваших сообщений?
    1. Готов "прыгать" на реальные факты притеснения русскоязычного населения Украины (которых сами русские в Украине не видят). Видео где футбольные болельщики орут на русскоязычного пассажира это частный случай. Так же в Москве можно увидеть кавказцев орущих на русских или русских нацистов, орущих на узбеков. Хотя там есть реальные случаи нападений, если это не журналисткие утки.

    2.Из моих сообщений вы должны понять что ситуация в Украине не такая однозначная,как та которая сформировалась у вас и на ваш взгляд кажется "объективной". Нужно пытаться быть открытым, а не безоговорочно игнорировать информацию, не поддерживающую вашу точку зрения (Да.я согласен, это трудно, но я тоже пытаюсь и есть первые результаты)
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  24. #1424
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Свят, свят, свят !
    Что "свят свят свят"? Привыкайте. "Чумка"?
    "Хрустальная ночь" не в феврале 33 произошла. "Чумка" настаивается с годами и превращается в настоящую чуму.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #1425
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Что "свят свят свят"? Привыкайте. "Чумка"?
    "Хрустальная ночь" не в феврале 33 произошла. "Чумка" настаивается с годами и превращается в настоящую чуму.
    Забыл смайлик поставить. Не драматизируйте.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

Страница 57 из 1219 ПерваяПервая ... 747535455565758596061671071575571057 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •