???
Математика на уровне МГУ

Страница 603 из 1219 ПерваяПервая ... 1035035535935996006016026036046056066076136537031103 ... КрайняяКрайняя
Показано с 15,051 по 15,075 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #15051

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    о - В Европе одни геи, в Америке - пиндосы, в Украине - фашисты с предателями. Сколько можно уже !?
    Это все?
    А не замечаешь почему - России маскали и кацапы, Кавказе черные и хачё, средней Азии чурки,и. т. д.

  2. #15052
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Вряд ли Кошка считал себя украинцем. В те времена украинство было совершенно не распространено в среде простого народа, а было лишь занятием австрийских агентов, либерастической интеллигенции и скучающих институток.
    Проникновение украинства в мещанские слои наблюдается ближе к концу 19-го века, а в простонародье - уже во времена Гражданской войны и после нее.

  3. #15053
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Теперь к вам вопрос. Надеюсь ответите и не будите игнорировать, как прежде.
    Являются Багратион, Барклай славшими русскими воинами?
    Являются Пушкин, Гоголь славными русскими писателями?
    Являются Левитан, Айвазовский славными русскими художниками?
    .
    Считаю их такими, какими они себя сами считали. Если они себя русскими считали, то я не против. Национальностей они могут быть любых. Главное кем себя сам человек ощущает.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  4. #15054
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Ну честно жаль человека, вроде нормальный адекватный был.
    Сам в шоке.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  5. #15055
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Сам в шоке.
    Я просто вас боюсь.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  6. #15056
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, может относится как юродивому. Ну честно жаль человека, вроде нормальный адекватный был. Имел возможность не раз общаться.
    У моей украинской тетки дочка такая же идейная. И про голодомор, и про майдан, и про Путина такого плетет, что не могу с ней общаться. Хотя девушка умная. А всё потому что с 1го класса в украинской школе училась, где мозги промыли основательно. И конечно же верит украинским сми. Трагедия на самом деле

  7. #15057
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Я просто вас боюсь.
    Уважаемый, а вот многим уже и не смешно.
    Многим искренне больно.

  8. #15058

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Там написано что Севастополь защищали в разное время люди разных национальностей,в том числе и украинцы. Автором написано что он против проявлений национализма с любой стороны. И вообще, автор севастополец. Я не со всем в статье согласен, но главное что украинцы так же внесли свой вклад в славную историю города. И просьба не оскорблять какой бы то ни был народ целиком. А то вообще уже слетели куда-то - В Европе одни геи, в Америке - пиндосы, в Украине - фашисты с предателями. Сколько можно уже !?
    А как они могли внести, если их не было

    Читаю о истории гусарских полков.
    В 1810 году в Сумском гусарском полку нет украинцев.
    Русские, польские, немецкие фамилии.
    Книги 1900-1910года.

    Аналогично в 100лет ВМА издания 1910г.
    Русские состояли в немецкой партии, немцы в русской при борьбе кланов за пост руководителя.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  9. #15059

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    .
    Я снова вопрошаю - почему американцы могут себя вести так, а мы нет?
    Если отвечать на данный вопрос с позиции общечеловеческой морали , то ответ как бы очевиден . Достаточно лишь перефразировать вопрос. Почему одним можно убивать , грабить , решать за других , а нам нельзя ? Вы тоже хотите поступать так как ведут себя американцы? А чем вы тогда лучше их ?
    Если рассуждать с позиции современных реалий , с позиции дипломатии и взаимного отношения государств вообще , то тут да нужно сопоставлять силы и просчитывать свои действия не на один шаг вперед , а как минимум на 2-3 . То есть предвидеть реакцию остального мира , и играть на этом .
    А у нас данная игра получается из вон как плохо. Союзников по большому счету у нас нет . Зато очень много тех кому политика России и так кажется слишком агрессивной и не предсказуемой . Прямое противостояние России с Западом , не в пользу России.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  10. #15060
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Если отвечать на данный вопрос с позиции общечеловеческой морали , то ответ как бы очевиден . Достаточно лишь перефразировать вопрос. Почему одним можно убивать , грабить , решать за других , а нам нельзя ? Вы тоже хотите поступать так как ведут себя американцы? А чем вы тогда лучше их ?
    Тоесть Вам не по сердцу поведение американцев , правильно ?

    Но в тоже самое время Вы напрочь исключаете даже ТЕОРИТИЧЕСКУЮ возможность, что все происходящее это противодействие поведению американцев ?

  11. #15061
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Союзников по большому счету у нас нет . Зато очень много тех кому политика России и так кажется слишком агрессивной и не предсказуемой . Прямое противостояние России с Западом , не в пользу России.
    А кому кроме американцев и их шестерок "политика России кажется слишком агрессивной и не предсказуемой"?

    "У России есть только два союзника: ее армия и флот" (с) Александр III

  12. #15062

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Считаю их такими, какими они себя сами считали. Если они себя русскими считали, то я не против. Национальностей они могут быть любых. Главное кем себя сам человек ощущает.
    Для вас я замечу, что Барклай и Багратион не говорили на русском. Не вы не я не можем знать кем они себя считали. По мне не важно кем себя человек считает, важно своим делом чему или кому служит, кого прославил и сам прославился.
    Конечно армяне любят кричит, что Айвазовский свой, евреи Левитана. Скажу больше, Айвазовский считал себя армянином и многие картинки он подписывал армянском. Левитан считал себе евреем и в жизни пострадал за антисемитизм.
    Но они оба как великие художники состоялись в России, служили России и прославили Россию и являются русскими художниками. Никто в России не присвоил их, все знают кто они по происхождению, и это не мешает народу России гордится ими. Соответственно и другими сыновьями разных народов живши и творивши в благо России и народа.
    А теперь скажите, вы знаете кем считал себе Кошка, Нахимов и представители других народов которые прославили Севастополь? Вы считаете, что они все это делали во славу того народа коем они относились по рождению?

  13. #15063
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Где ? Чем ? Укажите.
    Как много вопросов и как мало ответов. Вы сюда спрашивать заходите или все-таки общаться?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  14. #15064
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Вряд ли Кошка считал себя украинцем. В те времена украинство было совершенно не распространено в среде простого народа, а было лишь занятием австрийских агентов, либерастической интеллигенции и скучающих институток.
    Проникновение украинства в мещанские слои наблюдается ближе к концу 19-го века, а в простонародье - уже во времена Гражданской войны и после нее.
    Это бесполезно. Человек не различает термины народность и нация. И кажется в украине очень альтернативный взгляд на датировку формирования наций.

    Вообще затронут прелюбопытный аспект. Украинская самостийность напрочь отбросила (в самом начале) концепцию многонационального государства заявив себя государством (моно)национальным. При этом границы политические не соответствуют границам этнонациональным. Из чего следует вывод, что формирование украинской нации до сих пор не завершено ...

  15. #15065

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а вот многим уже и не смешно.
    Многим искренне больно.
    Он даже не понял, что его тут не угрожают. Что действительно больно и грустно.

  16. #15066

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Продолжаешь тролить - ну так не ответил ты на вопросы, а еще и жалуешся что дискуссию не могут с тобой вести.
    Ну так еще раз, мне не трудно.
    Лукашенко для тебя авторитет?
    Вы огласите весь список вопросов для меня , что бы в предь не обвинять меня в троллинге . А то вроде высказывал свое мнение по видео ролику , а оказывается не отвечал на чьи то вопросы .
    ПО поводу Лукашенко , он для меня не авторитет . Вообще не имею такой привычки считать авторитетами руководителей страны . Потому как для меня главный хозяин любой страны это ее народ. А президенты это наемные работники выбранные народом , для которых основная забота это благосостояние своего хозяина . В божественное предназначение царей , я не верю и никогда не поверю.
    Я ответил на ваш вопрос ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  17. #15067

    Re: Новости from Ukraine

    Две ремарки заради исторической справедливости
    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Читаю о истории гусарских полков.
    В 1810 году в Сумском гусарском полку нет украинцев.
    Русские, польские, немецкие фамилии.
    Книги 1900-1910года.
    В смысле среди офицеров? В 19 веке рядовой состав гусарских полков набирался традиционно из малороссийских губерний. На офицеров это традиционное правило не распространялось
    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Для вас я замечу, что Барклай и Багратион не говорили на русском.
    таки говорили и даже писать умели
    Именно Багратиону приписывают шутку, что якобы он сказал во время одного из совещаний в штабе армии: "Господа, здесь кто-нибудь говорит по-русски?"

  18. #15068

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    ПО поводу Лукашенко , он для меня не авторитет .
    Ну если он для вас не авторитет, то почему вы считаете его мнение по федерализацию правильным? Почему по другим вопросам вы не считаете его мнение правильным?
    Могу сделать вывод, что вы считаете правильным только ту мысль который совпадает ВАШИМ?

    Все остальное про божественное и про еще что то там пропустим, так как не имеют отношение к теме дисскуса.

  19. #15069

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Батька, он хитрый, и вашим и нашим.
    Вот только поддержав тех кто сейчас метит в руководство Украины (американских марионеток), он завтра рискует увидеть вдоль своих границ
    американские базы...
    А вы на карту мира смотрели ? Вы знаете такие страны как Польша , Литва , Латвия ? И какое отношение эти страны имеют к границам Беларуси ?
    ДА и вообще Лукашенко не подерживал руководство Украины , Мало того Беларусь подержала вступление Крыма в Россию .
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    И что после этого, мы должны направить свои ракеты на Украину?
    Зачем ? Лучше уничтожить Украину как государство сейчас , чем потом туда направлять ракеты . Я все жду когда же Калининград будет вырван из кольца НАТО. Как они там в окружении НАТО существуют !
    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Он в том интервью высказал ещё одну мысль, что Украина должна выбрать руководителя который устроил бы и Россию и Америку...
    Ну разве такое возможно?
    Я вообще думал всегда что Украина должна выбрать руководителя который бы устроил свой народ . При чем здесь Россия и Америка ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #15070
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Это бесполезно. Человек не различает термины народность и нация. И кажется в украине очень альтернативный взгляд на датировку формирования наций.

    Вообще затронут прелюбопытный аспект. Украинская самостийность напрочь отбросила (в самом начале) концепцию многонационального государства заявив себя государством (моно)национальным. При этом границы политические не соответствуют границам этнонациональным. Из чего следует вывод, что формирование украинской нации до сих пор не завершено ...
    Конечно не завершено, это очевидно.
    Исторический дискурс развития украинской нации имеет две ветви - ярко выраженную антирусскую и затушеванную прорусскую. Первый путь спонсируется из-за рубежа начиная с первых "вбросов" от поляков и австро-венгров, и как следствие, насаждается "сверху вниз" (концлагеря на Галичине во времена ПМВ, потом УНР, украинизация 30-х, "нэзалежная" с 90-х по сей день).
    А второй путь, прорусский - является естественным развитием украинской народности от времен ее формирования под оккупацией Речи Посполитой и тесных отношений с набиравшей силу Москвой (освободительное религиозное движение 15-16 веков, Переяславская рада, времена Российской империи, и СССР после укрепления Сталина у власти).

  21. #15071

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение

    таки говорили и даже писать умели
    Именно Багратиону приписывают шутку, что якобы он сказал во время одного из совещаний в штабе армии: "Господа, здесь кто-нибудь говорит по-русски?"
    Не правильно выразился. Они между собой говорили на французском. Известно история, когда держат военный совет , Багратион настаивает, что надо дать бой Наполеону, Барклай против и настаивает отступать. Поспорили двое и Багратион сердцах бросает в лицо Бпрклаю:
    - Вы не хотите дать бой, вам не понять, вы не русский.
    А спорили они на французском

  22. #15072

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    В смысле среди офицеров? В 19 веке рядовой состав гусарских полков набирался традиционно из малороссийских губерний. На офицеров это традиционное правило не распространялось
    Да. Офицерский состав.

    Служили только до обеда. У рядового состава отпуска до 3лет
    После обеда рядовой состав занимался своими делами и халтурами всякими (проиводство снаряжения,одежды).
    Казаки служили с середины весны до начала осени. Зимой дома сидели.

    По ВМА (Военная Медицинская Академия) там вообще умора. Как поступали, учились.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  23. #15073

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Тоесть Вам не по сердцу поведение американцев , правильно ?
    В общечеловеческом понимании нет . Кому же нравиться насилие ? Только насильникам .
    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Но в тоже самое время Вы напрочь исключаете даже ТЕОРИТИЧЕСКУЮ возможность, что все происходящее это противодействие поведению американцев ?
    Вы задали вопрос почему американцам можно , а нам нельзя . Я ответил потому что убивать и грабить это плохо .
    Вы пытаетесь меня убедить что грабить и убивать хорошо если это сделано в противодействие к США ? Тогда я спросил чем мы лучше США ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #15074

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Не правильно выразился. Они между собой говорили на французском. Известно история, когда держат военный совет , Багратион настаивает, что надо дать бой Наполеону, Барклай против и настаивает отступать. Поспорили двое и Багратион сердцах бросает в лицо Бпрклаю:
    - Вы не хотите дать бой, вам не понять, вы не русский.
    А спорили они на французском
    На французском тогда говорил весь генералитет.
    А что касается Барклая с Багратионом, то они оба считали себя русскими независимо от знания других языков. И по русски говорили и писали. Багратион так даже и матерился в горячую минуту, но правда с акцентом и писал с ошибками
    Ну а ругань их между собой - так это от горячности, полного различия темпераментов и того что оба были неравнодушны по своему к тому делу которое им было доверено.
    В оригинале диалог был такой:
    Багратион - «Ты немец, тебе все русские нипочем»
    Барклай - «А ты дурак, и сам не знаешь, почему себя называешь коренным русским»

  25. #15075
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь меня убедить что грабить и убивать хорошо если это сделано в противодействие к США ? ?
    Я не писал нигде о том что я поддерживаю убийства и грабежи.
    "Участие" России в происходящем на Украине совершенно не относится к трактовке "убийства и грабежи" со стороны России.

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Тогда я спросил чем мы лучше США ?
    Мы лучше тем, что русских и вообще славян на Украине основное количество населения. И присутствие там России(русских) понятно и логично.
    Чего туда приперлись США ?
    Гражданин США мистер Обама ищет там свои потерянные славянские корни ?

Страница 603 из 1219 ПерваяПервая ... 1035035535935996006016026036046056066076136537031103 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •