???
Математика на уровне МГУ

Страница 632 из 1219 ПерваяПервая ... 1325325826226286296306316326336346356366426827321132 ... КрайняяКрайняя
Показано с 15,776 по 15,800 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #15776
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    И минутка юмора:
    Скрытый текст:
    - Добрый день! Можно?
    - Добрый, проходите...Какие жалобы?
    - Да не знаю с чего начать даже... Плохо мне, очень плохо. Майданит по полной... Даже как-то раз Киев сильно температурило. Все аж горело, тяжело дышать было! Теперь вот Юго-Восток пошаливает...
    - Так надо было полоскать водометом грушевского вовремя... А теперь у вас запущенная форма... Наверное, и милиция перестала слушаться?
    - Да перестала. И не только она одна: вот и Крым отказал совсем, Юго-Восток сильно лихорадит. Та знаю я, что надо было... Что теперь-то делать?
    - По всей видимости, олигархи у вас... Вижу и правосеки завелись. Связи с другими странами были беспорядочные?
    - Да, приезжали ко мне с Запада - сразу после этого и замайданило меня. Дело в том, что в начале все было хорошо, а вскоре мне их предложения как-то не понравились... Потом они особенно зачастили. Мне казалось они хотят помочь... Простите что я перехожу на личное... вам, наверное, не интересно...
    - Ну в общем-то это уже и не важно...Требуется процедуры определенные пройти, не очень приятные... Люстрация олигархов и удаление хунты в первую очередь... Также исключить беспорядочное общение с этими с Запада, ну сами знаете - дурно они на вас влияют. Затем тщательно от правосеков и самообороны продизинфицировать.
    - Простите?
    - В гугле дома прочтете...
    - Ясно
    - Будете применять Антимайдан по два раза в день наружно, на главные площади, объекты.
    - Но простите, Антимайдан ведь сомнительное...
    - Не верьте слухам и современным СМИ - это старое-доброе народное средство, пусть и не в очень дорогой упаковке. Употребляйте каждый день местно, пока не наступит референдум.
    - Хорошо. А этот ваш "референдум" - это зачем?
    - Для федерализации... Не волнуйтесь, с федерализацией живут уже многие богатые страны...
    - Даже ЭТИ?
    - Да! И кстати живут сейчас довольно неплохо, не жалуются и очень даже преуспевают!
    - И мне не стоит бояться что что-то снова откажет?
    - Конечно, ведь по сути вы включаете иммунитет через конституционное право народа делать свободный выбор...
    - Здорово! А побочные эффекты?
    - Ну может Янукович появиться до ближайших выборов - в легкой форме... Но так надо - это норма. Так устроена ваша конституция.
    - Хорошо. А как быть с соседями?
    - Боитесь заразить?
    - Ну и это тоже... Но я о другом: один сосед просто имеет воспаление в Кремле - это он у меня Крым отнял...
    - Вряд ли... Отбросьте эти домыслы! При ваших симптомах предполагаю, что Крым сам отказал. А сосед ваш обзавелся своим Крымом - иметь свой Крым нынче в моде...
    - Возможно... Но он так похож. Совсем как свой...
    - Если б был свой, то не отказал бы... Видимо свой вы держали на сухом пайке и Беркут всерьез не восприняли, распустили...
    - Было дело...
    - Ну вот, как я и думал... Будете знать как не надо делать! Далее... Как вас зовут? Год рождения?
    - Украина, 1991 год...
    - Значит, 23 уже... Молоды вы совсем - опыта мало... Все, не халтурьте с лечением, а с соседями не конфликтуйте - вам с ними еще жить да жить! Желаю скорого выздоровления!
    - Спасибо...
    https://www.facebook.com/angrey.dank...388657662280:0

  2. #15777

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение

    "Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?"(с) Путин
    зачем вам Киев? Он и здесь не особо кому нужен...
    +100
    Тут на днях с знакомой украинкой общался немного. Ну как всегда пошли упреки в адрес России, русских, Путина и естественно в мой адрес тоже. Что то во время этих споров разговор пошел не помню все подробности, но в момент разговора я ей говорю:
    - Юлечка Киев российский город. Она подумала и поправила меня ( грустным голосом)
    - Киев не российский, Киев русский город. Вот такое минутное прозрение у неё.
    А зачем Киев России. Ну к примеру делать его столицей. Так сказать чтоб справедливость восторжествовало. Пусть теперь всякое там питерские, екатиренбургскые, да кто там станет президентом России не важно ( имею ввиду с какого региона) хоть Кадирова.
    Так вот пусть теперь столица будет Киеве, торгуйте газом и нефтью, с Европе и США разберитесь. Грозит им, что если что майдан у них устроите.
    Для меня важно, чтоб вся огромная армия федеральных чиновников из Москви выехало. А Москве Кремль давно пора сделать музей.
    Так что я за исторический справедливость, пусть столицей России или Руси ( как угодно) будет Киев.
    А майданутых ваших и болот них Московскых собрать и ............. Выбор большой, ну к примеру Туркмению или Узбекестан, пусть там бороться за демократию.

  3. #15778
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Тут на днях с знакомой украинкой общался немного. Ну как всегда пошли упреки в адрес России, русских, Путина и естественно в мой адрес тоже. Что то во время этих споров разговор пошел не помню все подробности, но в момент разговора я ей говорю:
    - Юлечка Киев российский город. Она подумала и поправила меня ( грустным голосом)
    - Киев не российский, Киев русский город. Вот такое минутное прозрение у неё.
    А зачем Киев России. Ну к примеру делать его столицей. Так сказать чтоб справедливость восторжествовало. Пусть теперь всякое там питерские, екатиренбургскые, да кто там станет президентом России не важно ( имею ввиду с какого региона) хоть Кадирова.
    Так вот пусть теперь столица будет Киеве, торгуйте газом и нефтью, с Европе и США разберитесь. Грозит им, что если что майдан у них устроите.
    Для меня важно, чтоб вся огромная армия федеральных чиновников из Москви выехало. А Москве Кремль давно пора сделать музей.
    Так что я за исторический справедливость, пусть столицей России или Руси ( как угодно) будет Киев.
    А майданутых ваших и болот них Московскых собрать и ............. Выбор большой, ну к примеру Туркмению или Узбекестан, пусть там бороться за демократию.
    А еще лучше построить отдельный город под столицу. По примеру Вашингтона. Безо всякой промышленности, сугубо для правительства и штабов всяких. На всякий случай можно подальше от границы. Только вот дорого это. Да и в существующий город перенсести столицу - дорого, наверное. А уж сколько денег на этом напилить можно - сказка.

  4. #15779
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    поиграем в Ельцина? Угадайте главного, по способу рассадки:




    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Так что я за исторический справедливость, пусть столицей России или Руси ( как угодно) будет Киев.
    Гаплык тогда Руси ) Киев всегда кто-нибудь захватывал.

  5. #15780
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    А еще лучше построить отдельный город под столицу. По примеру Вашингтона. Безо всякой промышленности, сугубо для правительства и штабов всяких. Только вот дорого это. Да и в существующий город перенсести столицу - дорого, наверное. А уж сколько денег на этом напилить можно - сказка.
    не дороже, чем чиновники воруют) Зато крупное строительство - это много рабочих мест.
    На всякий случай можно подальше от границы.
    угум...посреди тундры... и на всякий случай колючей проволокой обнести, чтоб не разбегались по европам...и менять правительство легко - одним маленьким тактическим зарядом сразу всех можно

  6. #15781
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    угум...посреди тундры... и на всякий случай колючей проволокой обнести, чтоб не разбегались
    Предлагаю туда же перенести раду, европарламент, и вашингтон. И пусть там себе заседают...

  7. #15782
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  8. #15783

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    поиграем в Ельцина? Угадайте главного, по способу рассадки
    Американцы и с другими своими "союзниками" так же нагло себя ведут или только с Украиной?

    В общем сценарий, который приготовили США для самостийной уже известен заранее:

    -Военное-техническое производство нерентабельно, будете производить кастрюли и сковородки. Это поможет сохранить рабочие места на подобных предприятиях и принесет немалый доход.
    -Самим вырабатывать электроэнергию так же лишнее. Экономически выгоднее закупить в Европе, да и не нужно покупать оккупационное топливо для АЭС.
    -Газотранспортную систему нужно модернизировать по "западным" стандартам. Сами не потяните, но США помогут. Потом, может быть, будете получать небольшой процент от транзитных доходов.
    -Промышленность в целом отсталая и совковая. Нужно оставить только эффективную, остальную на лом. Снизится зависимость от дорогого и насквозь политизированного москальского газа, унизительной кооперации с российскими предприятиями.
    -Собственная добыча полезных ископаемых в стране это большой плюс. Все портят чрезмерно коррумпированные украинские чиновники. Так и быть, США возьмут на себя тяжкую ношу и сами будут контролировать что, куда, кому и за сколько продавать. Само собой труд эффективных американских управлянцев должен быть щедро вознагражден.
    -Украинская земля конечно всем хороша. Черноземные черноземы. Но в сельскую местность людей жить не тянет. Ведь это не прогрессивно. Вот польские фермеры полные деревенщины. Да и в других демократических и свободных странах еще есть подобные ретрограды. Они пусть и занимаются физическим, холопским трудом.

    Когда экономика будет приведена в порядок и обретет черты рыночной и конкурентноспособной. Очень остро встанет вопрос о защите всех достигнутых успехов. Украинская армия очень слабая и отсталая. Ее нужно будет усилить. Поэтому, как и всякая успешная страна, Украина получит доступ к закупкам суперсовременного американского обмундирования цвета буря в пустыне, глубоко модернизированных в 70-е годы хаммеров, а так же произведенных по "лицензии" в Китае АК-74 под натовский патрон.
    Современной авиацией и ПВО обеспечит американский союзник, техника очень сложная, процесс обучения дорогой и долгий. Поэтому служить на ней будут специалисты с неукраинским паспортом.

    Еще в Раде разрешат, кроме флага ЕС, вешать флаг США.

  9. #15784
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    SkyFan текст статьи там соответсвующий:
    "«Был обнаружен труп мужчины, очень похожий на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, похищенного в Горловке неизвестными. Тело обнаружено на берегу реки Северский Донец. Идет следствие, поскольку было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека», - рассказал он.
    По информации правоохранителей, опознать убитого было непросто. Еще несколько суток в воде - и без экспертизы ДНК это сделать было бы невозможно. Убийство предположительно было совершено 19 апреля. «Преступники явно пытались скрыть следы, причем налицо высокий уровень подготовки, это точно не наркоманы или простые грабители», - заметил начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа.
    Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/196660/"

    Еслиб были с высокой подготовкой то следов бы никто не нашел, либо в сетке утопили, либо просто закопали и нет концов. Да и вообще какой нужен уровень подготовки для того, чтоб скрыть следы.
    Дык, какая милиция, такие и комментарии. Статью я привел к тому, что не просматривается связи между похищением (17.04) с последующим убийством (ориентировочно 19.04) депутата и расстрелом людей на блокпосту (ночь на 20.04).
    Хотя сейчас ничего исключать нельзя. Вот, кстати, подробнее про депутата:
    http://gazeta.ua/ru/articles/regions...mpromat/554013
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  10. #15785

    Re: Новости from Ukraine

    Американский контроль ГТС может это хорошо? Не дадут воровать газ...
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #15786

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    поиграем в Ельцина? Угадайте главного, по способу рассадки:

    Опаньки, "Джон Киевский" засветился!
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  12. #15787

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Американский контроль ГТС может это хорошо? Не дадут воровать газ...
    Ничего хорошего. Они же от поставок российского газа не зависят. Будут манипулировать, саботировать и т.д.

  13. #15788
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ну вот пробовали много лет подряд. Мирно, как многие тут предлагали. Да и еще не факт что честно выборы проходили, хотя выбирать не из кого было в общем.
    Сейчас опять всякая мразь во власть лезет, да вот теперь есть небольшие отличия от предыдущих разов - система ,надеюсь, поменяется. Полномочия президента уменьшаться, наряду с принятием пакета новых законов, красть и грабить будет сложнее - придеться негодяям бороться за электорат, идти навстречу, зарабатывать имидж перед выборами. В общем, как принято в мировой практике - у власти всегда негодяи, все дело в системе, насколько она их ограничивает и заставляет что- то делать для избирателей.
    Самая большая беда даже не президент, у нас вакханалия в думе порой бывает, но ваша рада на протяжении всего периода такие фортеля выделывала, что наши депутаты меркли. Вам сейчас не о президенте, особенно в свете урезания полномочий, а о парламенте человеческом думать надо, ибо если президента в полномочиях ограничат, а рада останется прежней, пиши-пропало. Основная вакханалия там, раду вам нужно распускать в первую очередь и собирать заново, с абсолютно новыми людьми, тк эти уже не отмоются, просто народ Украины на раду пока еще не переключился. Пока депутаты рвут друг другу глотки, толку не будет.

  14. #15789
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    Как бы не красиво вопрос на вопрос. Генирал Власов А А, кто сейчас для России?
    предателем как был, так и остается.

  15. #15790
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Американцы и с другими своими "союзниками" так же нагло себя ведут или только с Украиной?
    Если судить по In the loop, то таки да. Полит сатира, конечно, но некоторые персонажи списаны с реальных.

  16. #15791
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    За всех мне не отвечать, я за свои поступки имею ответственность.

    Голод? или голодный мор людей с пожиранием друг друга.....
    Я Вам скажу. Житомирская обл с.Брусилов ул. Котовского (в народе Круча) место на улице называется грэбэлька. Многодетная семья жила, вот они жрали людей с голодухи чужих а потом и своих. Это я не вычитал где там в статьях от "Ющенко", это мне рассказывала покойная бабушка. Сама бабушка была поймана с колосками у поля, тетка говорила что уже не ждали что вернется, но через тройку дней отпустили, история умалчивает за что. На тот момент у бабушки уже было трое детей, всего девять моя мать девятая. Был ужас, люди дохли как мухи и это всего в 90км от Киева, если полями то 60~ . Ходили в Киев заметь колхозники и меняли что могли на еду.
    И почему так? Скажи мне!
    Почему фашисты сука вылечили дядьку шесть месяцев отроду (неделю фашист ездил чтоб гнойные вавки не голове мазать какой то хренью) по чему эти нелюди в 43 когда отступали (это были последние нелюди, через час пришли наши) поймав бабку у колодца, набрав воды себе и попросили еды. Бабка им дала еду (поди не дай, они были черные как из ада бабка такими не когда не видала немцев), могли забрать всю но не забрали. (А вот коня на следующий день красная армия увила.) А наши в 38-39 брали все.....
    р.с. только не подумайте что я за фашистов.....

    сори за офтоп....чет не туда .......

    голод был везде, с каннибализмом, здесь Украина не уникальна, подавалось же (и подается), что Украина единственная пострадавшая, что это всё специально против Украины. Про немцев, вашей бабушке свезло, моей - нет, хату спалили при отступлении и это они всего месяц побыли. Корову да, чудом не зарезали. бабушка говорила, случайно офицер мимо проходил, когда солдаты уже корову уводили, посмотрел на количество детей и гаркнул на своих, однако повода в ноги кланяться им до сих пор нет, хаты лишиться в ноябре на территории, где в этот период уже минус на улице, это пострашнее, чем коровы летом...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Правильно тогда выражайте свои мысли. "Дядька шесть месяцев отроду" - понимай как хочешь "черная кошка белого цвета".
    не, тут не надо на Верку гнать, фраза однозначна и по тексту понятно на 100%, что речь о младенце.

  17. #15792

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Это ещё мало, оказывается не только для спецподразделений но и "парамилитарных организаций типа "казаков"".
    ну почерк спецподразделений мы знаем на примере одного автомайданщика - они режут ухи с характерным русским акцентом.

    А чё там у русских казаков, какие традиции, кто помнит? На пику чтоли насаживают или нагайками до смерти забивают?
    Ну если судить по американскому фильму про 080808 (5 дней в августе), казаки режут горло.
    А выглядят казаки вот так

    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  18. #15793
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Новости from Ukraine

    вы бандеровцев видели?
    нет, не видели




    любителям убедить что на майдане все спокойно, оденьте на себя и всю свою семью георгиевские ленточки и пройдите по майдану
    что, не можете? а почему?
    вот тогда и здесь не врите
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  19. #15794
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine


  20. #15795

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    А где же Тимошенко, клятвенно заверявшая в своё время, что никому не позволит продать украинскую ГТС?
    Так она говорила, что никому не позволит продать украинскую ГТс русским. А тут то американцы и за бесплатно.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  21. #15796
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Ну референдум - штука такая. На референдуме можно спросить "за" или "против". Но кто-то же должен поставить прауильный вопрос. А какой. Вот, к примеру. "Вы за федерализацию или против?". И уже у всех людей есть своя позиция. Кто-то против, кто-за. Но это же абсурд, ведь условий этой федерализации пока никто не сформулировал. А какие полномочия нужны субъекту федерации? Право говорить на своем языке (русском, украинском, греческом итд)? С одной стороны, я уверен, что 80% (адекватная часть) населения совсем не против того что бы жители, к примеру, донецкой области говорили по-русски. И федерализация для этого не нужна. (А в сми сейчас обсасывают именно эту проблему). Есть более щекотливая тема. Федерализция может предполагать, что все законы должны утверждаться специальной "верхней палатой" ака "Совет Федерации". В котором имеются представители всех субъектов. Но если у этих субъектов настолько противоположные интересы - к чему это приведет? К тому, что ни один значимый закон нельзя будет провести? К примеру ассоциация с ЕС. Восточные регионы, наверное будут против, так как промышленность в них завязана на Россию и если такая ассоциация приведи к возникновению барьеров с Россией (дополнительные пошлины итп) - им это будет не выгодно. (А кому выгодно то, или это просто политический ход? -- вопрос к знающим украинцам). Но и вступить в таможенный союз не получится - заблокируют "прозападные" регионы. Тогда что? Вообще конфедерация, в которой субъекты будут иметь свои миды, вступать в разные организации и иметь пошлины между собой?
    В общем, что-бы ответить на этот вопрос - нужно кому-то поездить по всем регионам, посетить все крупные производства, и в итоге выработать проект "федерализации" за который уже можно проводить реыерендум. А пока такой работы не видно.
    До этих пор все, кто выступают против федерализации резко не правы, тк они еще не знают (и никто пока не знает) что такое федерация по-украински.

    UPD: по поводу подчеркнутого. Так что, восточные кандидаты хотят, в случае избрания организовать референдум, а потом через время еще одни выборы? Не слишком дорого получится?

    Меня умиляет фраза "им же никто не запрещает говорить по русски". Говорить да, пока не запрещают. Но статус языка как регионального или государственного подразумевает гораздо больше чем только право говорить и думать. Это еще и право писать и читать на нем и как следствие должно быть государственное обучение и и внутренний документооборот вплоть до паспортов и названий улиц.
    Насчет с чем едят федерализацию и почему нет конкретного списка требований тут ИМХО всё ясно как божий день. Если условия отделения выдвинуть сейчас, то это можно будет однозначно трактовать как попытку мятежа и установление диктатуры. Сначала должно быть волеизъявление народа, неужели не понятно.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  22. #15797
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    http://putnik1.livejournal.com/3078686.html
    Весь день накапливал информацию и думал.
    Обобщаю.
    С Донецком у меня контактов нет, поэтому чисто теоретически.

    Итак, 22 апреля, во второй половине дня на заседании правительстве ДНР после долгих споров было, наконец, принято вроде бы окончательное решение: пункты о Таможенном союзе и федерализации выброшены, оставлен только пункт: «поддерживаете ли вы Акт о государственном суверенитете Донецкой Республики".

    Правильно ли это на мой взгляд?
    Нет, на мой взгляд, это неправильно, и объясню, почему.

    Во-первых, обычная область не имеет формального права на отделение, то есть, юридически, даже в случае, если массы населения ответят "да", это не будет иметь никакого значения. Следовательно, прежде чем ставить вопрос о суверенитете, необходимо было бы позаботиться хотя бы о предварительном повышении статуса области, как это сделали в Луганске, приняв решение о "двухступенчатом референдуме". Безусловно, права не даются, а берутся, но в таком случае нужно располагать силой, способной реально противостоять обиженном центру, а этого, к сожалению, нет.

    Существует, конечно, - это во-вторых, - и вариант с гарантиями поддержки извне, но нет и этого: Кремль многажды подчеркивал: ни в образовании нового "непризнанного государства", ни в энозисе он не заинтересован; единственно приемлемый вариант для Москвы - федеральная Украина, в которой объединившемуся, с единым лидером Юго-Востоку обеспечена защита его прав. И это разумно: в таком варианте "пророссийские" регионы нивелируют русофобию Киева и будут буфером между РФ и неонацистами.

    И наконец, - в-третьих, - не стоит переоценивать уровень поддержки "суверенитета" в области, тем паче, что реального контроля над территорией, а значит, возможности контролировать процесс (и пресекать провокации) у правительства ДНР нет. Да и сравнить потенциал агитации ДНР с "доброй машиной пропаганды" Киева, зомбирующей людей на счет "раз-два" и вовсе невозможно. В таких условиях и с такой формулировкой, референдум выгоден, скорее, хунте, ибо крайне высока вероятность, что закончится он для организаторов провалом даже без провокаций и подтасовок. А уж тогда несогласные окажутся "кучкой экстремистов".

    Все это элементарно. Вопрос лишь, почему взрослые люди этого не понимают. Вариантов немного: либо правительство находится под влиянием ультра-радикалов, не желающих мыслить логически, либо сказывается влияние олигархов, взявших под контроль (прямой или косвенный) разные сегменты руководства ДНР то ли по "варшавской" схеме, которую использовал тот же Гепа, раскалывая протест в Харькове, то ли по другим методикам, благо, опытных технологов у них в достатке.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  23. #15798
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    вы бандеровцев видели?
    нет, не видели
    <...>
    любителям убедить что на майдане все спокойно, оденьте на себя и всю свою семью георгиевские ленточки и пройдите по майдану
    что, не можете? а почему?
    вот тогда и здесь не врите
    Это не Киев, а (вроде бы) Донецк. Ролик вполне может быть фейком\провокацией. Можно было бы покопать авторство, но, честно говоря, лень.

  24. #15799

    Re: Новости from Ukraine

    тошненько...
    Рождённый ползать - летает редко.

  25. #15800
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Ukrainian Soldier - 'Russians are Brothers' (Captions)
    Погранец из Харькова считает, что Крым страдает

    У чувака из Англии акцент какой-то киношный.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

Страница 632 из 1219 ПерваяПервая ... 1325325826226286296306316326336346356366426827321132 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •