???
Математика на уровне МГУ

Страница 727 из 1219 ПерваяПервая ... 227627677717723724725726727728729730731737777827 ... КрайняяКрайняя
Показано с 18,151 по 18,175 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #18151
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите!)))
    Из вашей же ссылки:

    Зимой — весной 1943г. Красная Армия развила успех, прорвав блокаду Ленинграда, развернув наступление на Северном Кавказе и в верховьях Дона.

    Окончательным коренной перелом в ходе войны стал после битвы на Курской дуге. Немецкое командование, добившись летом 1943 г. некоторых успехов на юго-западном направлении, спланировало крупную наступательную операцию на Курском выступе (операция «Цитадель»). Особые надежды возлагались на новейшие танки «Тигр» и «Пантера», штурмовые орудия «Фердинанд».

  2. #18152
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Ты так пишешь, как будто только у вас девяностые были. Да большинство украинских предприятий уже того, подобно изошли.
    если бы это случилось в 90-е, я об этом даже писать не стал бы. Это случилось в 2011.

  3. #18153
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Ремович сразу после выстрела сказал, в чьих интересах было покушение, и что здесь Кернеса добьют.

    Сегодня в открытую подтвердились его слова:
    Дополню слегка вас и Вершинина. В рядах вчерашних союзников бизнес-раскол. Харьковчане стали в позу против днепропетровцев. Одесситы тоже выделились в отдельную группу.
    Происходит переформатирование групп противостояния, и возможно, против Бени будут все.
    Те, кто пытается представить противостояние в виде славяне против евреев - категорически неверно, так как богом избранные во всех группах.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  4. #18154
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите!)))
    Из вашей же ссылки:
    Тебе экзаменатор сказал что он прав!
    Никто ж не спрашивал про "окончательный перелом"

  5. #18155
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите!)))
    Из вашей же ссылки:
    А при чем здесь Курская дуга ? Нет, я понимаю, при Прохоровке столько танков ни до, ни после этого не было, но речь то была не о войсковой операции а о коренном переломе в войне !
    Нехорошо дергать фразы из контекста.
    Хотя бы просто потому, что там же :
    Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны сопровождался заметными успехами союзников СССР по антигитлеровской коалиции. Весной 1943 г. капитулировала германо-итальянская группировка в Северной Африке, летом союзники высадились на Сицилии. Правительство Б. Муссолини было свергнуто, новые власти заявили о выходе из войны. К сожалению, второй фронт в Европе в 1943 г. так и не был открыт.
    Парень, остынь. Потому, что я - учился.
    А ты - переходил из класса в класс.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #18156
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
    Читал, что уже начали подготовительные работы до строительства Керченского моста, значит скоро уже к строительству приступят
    ? так проекта же ещё нет или подготовительные это имеется в виду "геология/геодезия"?

  7. #18157
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    733 страницы форума очень хорошо показали политический настрой граждан РФ. По крайней мере прослойки под названием "рабочая интеллегенция". Большинство пытается навязать свою точку зрения которая в целом была взрощена кремлевской пропагандой. Особенно умиляет великодушная попытка людей живущих в другой стране, то есть в России поучать неумелых и неграмотных младших братьев из сопредельной страны о том как им надо жить и о том в каких случаях 2+2=4, а в каких 2+2=5. Примерно так же вглядят постоянные репостинги различных шаржей и другого барахла, в которых показывается какие они (украинцы) лохи и придурки, а дескать мы медведы с балайками захватили Крым. Который в течении 23 лет нам и не был особо нужен, а тут вдруг на тебе. Вам не кажется, что тут мы мало чем отличаемся от американцев, которые навязывают свои демократические ценности по всему миру? Разница только в том, что в той стране ВВП на душу населения более, чем в три раза выше.

    Уверен, что если бы по ТВ показывали другую картинку - слабый по экономике Крым, черная дыра для российского бюджета, полигон для будущих откатов, альтернативная база для флота в Новороссийске, то тут все бы отплевываясь доказывали, что Крым нам нафиг не нужен.

    Да наши хозяева и бояре хоть и обдирают нас, не считают нас за людей, так же они не видят Эту страну будущим местом проживания для своих детей и внуков, но ни все равно клевые потому что они сильные и нагнули хозяев другой страны.
    В том и беда что американцы путем наглости и вранья сейчас самые богатые. Жители америки даже не знают что их собственное правительство бомбило Югославию. Да даже если и знаю, считают что делали верно, потому что правительство действует строго в интересах граждан своей страны.
    Россия пытается как-то балансировать между справедливостью и злом, иначе разорвут на куски как СССР. Украину вот оторвали, но стали ли Украина от этого богаче? Однозначно нет. А счастливее? Не знаю, пусть украинцы скажут, счастливее ли они стали за время независимости. Ясно одно. О чем мечтали в 91ом во всех республиках СССР не случилось. И не случилось потому что американцы поступили со всеми нами по свински, ограбили и унизили.
    Сейчас Россия наевшись дерьма, сопротивляется американцам, пускай и несправедливыми методами перенятыми у самих американцев. Но иначе победить трудно. Я это не одобряю, но понимаю. Главное чтобы русские люди оставались русскими людьми.

  8. #18158
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Как грицца - панська воля.
    Но что вы будете говорить, когда ваши дети/внуки будут плевать на красный флаг?
    Не ей богу вы что тут друг друга троллите? При чём здесь "дети внуки"? Сейчас уже плюют, ломают памятники и всё нормально. Это же украинцы в своей стране делают, да и кому от этого плохо? "Но бумага ведь не человек - как не уколи, а боли нет". (с)
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  9. #18159
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ? так проекта же ещё нет или подготовительные это имеется в виду "геология/геодезия"?
    Естественно.
    Тем более, что разговоры про этот мост шли давным-давно. Ещё с участием Украины. Так что, кой-какие наработки уже наверняка есть.
    При наличии политической воли (а значит, и финансирования), вполне реально этот мост "в натуре" заиметь года за два-три максимум.

  10. #18160
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Уберегу. Не сомневайся. Если жив буду...
    Как внук двух дедов прошедших Великую Отечественную могу только приветствовать данное желание.
    Но как фаталист замечу, что суслик кроется в деталях. Одну из возможных ты озвучил сам выше.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  11. #18161
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А георгиевскую ленточку по достижении дееспособного возраста оденут? На 9-е Мая сами к Вечному огню выйдут?
    да что же все так к ленточке прицепились? Здесь, в России оригиналов хватает, которые уже Н-лет назад всю идею Георгиевской ленточки дискредитировали. Не надо ленточек, пусть этот символ останется военным, а гражданским он ни к чему. И уж тем более не поддерживаю идею использовать данную ленту в качестве системы опознавания свой-чужой. Горыныч об этом тоже неоднократно писал. Если со Знаменем Победы кто ни попадя насаться начнёт, тоже ничего путного для знамени не получится

  12. #18162
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    как сформулировал мне экс-беркутовец, видно что люди с подготовкой, но дааавненько без практики. Нечто вроде отставников или.. Но, имхо, экс-служивые под понятие "не простой народ" не попадают.
    Иначе всех вчера демобилизовавшихся можно пафосно в "не простых" записать
    Там люди с разным уровнем подготовки - уже известно. Вообще сообщество отставных военспецов у нас - не самое открытое В принципе на этом можно прикрыть на время данный вопрос.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  13. #18163

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от JG601_Wizard Посмотреть сообщение
    Якобы из княжеских родов, о как!
    Значит и обращаться к нему надо "пан". Интересно знать, что пан Ваciль думает о доступности передовых западных технологий в Белоруссии?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #18164
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Нууу..., русский язык достаточно богат для отображения многообразия жизни. Опять таки есть великое мировое литературное наследие.
    Хорошо, буду исправляться

  15. #18165
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    733 страницы форума очень хорошо показали политический настрой граждан РФ. По крайней мере прослойки под названием "рабочая интеллегенция". Большинство пытается навязать свою точку зрения которая в целом была взрощена кремлевской пропагандой. Особенно умиляет великодушная попытка людей живущих в другой стране, то есть в России поучать неумелых и неграмотных младших братьев из сопредельной страны о том как им надо жить и о том в каких случаях 2+2=4, а в каких 2+2=5. Примерно так же вглядят постоянные репостинги различных шаржей и другого барахла, в которых показывается какие они (украинцы) лохи и придурки, а дескать мы медведы с балайками захватили Крым. Который в течении 23 лет нам и не был особо нужен, а тут вдруг на тебе. Вам не кажется, что тут мы мало чем отличаемся от американцев, которые навязывают свои демократические ценности по всему миру? Разница только в том, что в той стране ВВП на душу населения более, чем в три раза выше.

    Уверен, что если бы по ТВ показывали другую картинку - слабый по экономике Крым, черная дыра для российского бюджета, полигон для будущих откатов, альтернативная база для флота в Новороссийске, то тут все бы отплевываясь доказывали, что Крым нам нафиг не нужен.

    Да наши хозяева и бояре хоть и обдирают нас, не считают нас за людей, так же они не видят Эту страну будущим местом проживания для своих детей и внуков, но ни все равно клевые потому что они сильные и нагнули хозяев другой страны.
    Недавно , одна жЫрная американка на регистрации рейса буркнула :
    - Oh, those russians...
    На мой возглас:
    - I am russian. Any problem, mam?
    Последовал ответ :

    Nо ! That's o-kay !
    И так, низэ-э-э-э-э-энько, низэенько - к выходу...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #18166
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Генпрокуратура Украины нашла 32 млрд $

    ГП Украины: Янукович и его окружение вывезли в Россию $32 млрд
    Скрытый текст:
    МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий в интервью британскому изданию Financial Times заявил, что Виктор Янукович со своим окружением вывезли в Россию минимум 32 миллиарда долларов, об этом сообщается на сайте ГПУ.

    Махницкий напомнил, что, по заявлению генпрокурора Юрия Чайки, Россия не выдаст отстраненных украинским парламентом от занимаемых должностей президента Виктора Януковича, генпрокурора Виктора Пшонку и главу МВД Виталия Захарченко. Чайка ранее заявлял, что Янукович легитимный президент и никаких оснований решать вопрос о его экстрадиции нет.

    «С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным данным только в Россию вывезено минимум 32 миллиардов долларов США», — цитирует пресс-служба ГПУ слова и.о. генпрокурора.

    Махницкий также отметил, что на запросы Украины о помощи в возвращении активов откликнулись Австрия, Лихтенштейн и Швейцария. Генеральная прокуратура страны в свою очередь начала несколько уголовных дел.

    При этом на сайте Financial Times интервью и.о. генпрокурора найти не удалось.
    ГПУ - забавная аббревиатура, ну по крайне мере для тех кто знаком с историей.
    Что-то мало он вывез - с таким же успехом могли бы сказать что 32 триллиона и может быть даже ту цифру которую озвучил Мартеросян несколько лет назад в "камеди" - всё теперь можно на него вешать как на покойника.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #18167

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Генпрокуратура Украины нашла 32 млрд $

    ГП Украины: Янукович и его окружение вывезли в Россию $32 млрд
    Скрытый текст:
    МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий в интервью британскому изданию Financial Times заявил, что Виктор Янукович со своим окружением вывезли в Россию минимум 32 миллиарда долларов, об этом сообщается на сайте ГПУ.

    Махницкий напомнил, что, по заявлению генпрокурора Юрия Чайки, Россия не выдаст отстраненных украинским парламентом от занимаемых должностей президента Виктора Януковича, генпрокурора Виктора Пшонку и главу МВД Виталия Захарченко. Чайка ранее заявлял, что Янукович легитимный президент и никаких оснований решать вопрос о его экстрадиции нет.

    «С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным данным только в Россию вывезено минимум 32 миллиардов долларов США», — цитирует пресс-служба ГПУ слова и.о. генпрокурора.

    Махницкий также отметил, что на запросы Украины о помощи в возвращении активов откликнулись Австрия, Лихтенштейн и Швейцария. Генеральная прокуратура страны в свою очередь начала несколько уголовных дел.

    При этом на сайте Financial Times интервью и.о. генпрокурора найти не удалось.
    В Лондоне же целый формум проводили. Искали, замораживали украденные из Украины средства. Нашли аж 20 млн. евро. Остальное по карманам растащат. Вот и объявили, что оказывается деньги в Россию увезли. Вспоминается как ливийцам обещали деньги Каддафи отдать. Так что Украина це Африка.

  18. #18168
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Как внук двух дедов прошедших Великую Отечественную могу только приветствовать данное желание.
    Но как фаталист замечу, что суслик кроется в деталях. Одну из возможных ты озвучил сам выше.
    Ты понимаешь, брат, у меня тут два мнения : одно - мое, второе-неправильное. Так и живем...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #18169
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Курская дуга ? Нет, я понимаю, при Прохоровке столько танков ни до, ни после этого не было, но речь то была не о войсковой операции а о коренном переломе в войне !
    Нехорошо дергать фразы из контекста.
    В какой войне? Вопрос был про ВОВ, а не про ВМВ.
    Это хоть и рядом, но не одно и то же, т.к. есть мнение, что без успехов союзников было бы несколько дольше и сложнее, но всё равно СССР додавил бы рейх. Да и второй фронт не был открыт.
    А переломный момент ВОВ -это битва за Москву и ничто иное.

  20. #18170
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Не ей богу вы что тут друг друга троллите? При чём здесь "дети внуки"? Сейчас уже плюют, ломают памятники и всё нормально. Это же украинцы в своей стране делают, да и кому от этого плохо? "Но бумаге ведь не человек - как не уколи, а боли нет". (с)
    Ну почему же "нормально"?
    Горыныч же их "осуждает".
    Правда, ничуть не меньше, чем тех, кто хочет это остановить.
    Методы, видите ли, "некультурные".
    Если бы правильно организовали плевания - с шариками, в наглаженных костюмчиках, в белых чулочках... Вот тогда - да - было бы норррмально.

  21. #18171
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    =HAL9k;2084105. Вам не кажется, что тут мы мало чем отличаемся от американцев, которые навязывают свои демократические ценности по всему миру? Разница только в том, что в той стране ВВП на душу населения более, чем в три раза выше.
    ...
    Нет не кажется.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  22. #18172
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ivanal13 Посмотреть сообщение
    Ну почему же "нормально"?
    Горыныч же их "осуждает".
    Правда, ничуть не меньше, чем тех, кто хочет это остановить.
    Методы, видите ли, "некультурные".
    Если бы правильно организовали плевания - с шариками, в наглаженных костюмчиках, в белых чулочках... Вот тогда - да - было бы норррмально.
    Один вопрос, сэр. Как правильно пришивать подворотничок ? Там есть одна особенность. В чем она состоит ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #18173
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Для фан-клуба, очень живое интервью. Первый опыт, поэтому такое естественное и непосредственное получилось


    Интервью записано в день назначения И.О. Прокурора Крыма, в начале марта 2014 года. Время 21.00. Наталья волновалась, но вроде все получилось... Удачи вам, Наталья! (с)
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  24. #18174
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Один вопрос, сэр. Как правильно пришивать подворотничок ? Там есть одна особенность. В чем она состоит ?
    Вы уж общайтесь с "адекватными".
    С ними и обсуждайте пришивание подворотничков.
    Я Вас в покое оставил

  25. #18175
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Один вопрос, сэр. Как правильно пришивать подворотничок ? Там есть одна особенность. В чем она состоит ?
    А если человек на флоте служил и как-то без подворотничков обходился - на чём ловить будешь?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

Страница 727 из 1219 ПерваяПервая ... 227627677717723724725726727728729730731737777827 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •