???
Математика на уровне МГУ

Страница 731 из 1219 ПерваяПервая ... 231631681721727728729730731732733734735741781831 ... КрайняяКрайняя
Показано с 18,251 по 18,275 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #18251

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Нет, не за Москву, как бы этого ни хотелось. Именно о Сталинград немцы сломали себе хребет. Если бы битва за Москву была переломной, не было бы ужасной блокады Ленинграда, не было бы разрушенного Сталинграда, да и собственно Курской дуги тоже не было бы. Много чего не было бы.
    После Сталинграда немцы сильно ответили в Харькове.
    А после Курской таких ответов уже не было.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  2. #18252
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ? так проекта же ещё нет или подготовительные это имеется в виду "геология/геодезия"?
    Я не исключаю возможности, что и проект есть - где-нибудь в каком-нибудь ".....спецпроект" разрабатывали.
    Вы по молодости лет просто не в курсе, сколько подобных учреждений существовало, да и сейчас, возможно есть.

  3. #18253
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    После Сталинграда немцы сильно ответили в Харькове.
    А после Курской таких ответов уже не было.
    Согласен, именно так. А после прорыва Восточного Вала в течении Днепра, все вопросы по возможности немцев даже к обороне были сняты.

  4. #18254
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    На секунду заскочил, простите.
    Горыныч, вообще говоря - сволочь !
    Посему, не стоит потраченного на него времени.
    Неужели благородным донам более нечем занять свое время ?
    Да не обижайся ты.
    Нормальный ты мужик, вон Аllary всё в двух словах сказал. А форумные шпильки - ну какое интерент общение без них?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  5. #18255
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Для меня нету большой разницы между Пу и Навальным . Не в плане одни плохой , а другой хороший .А в плане что глупо верить в хорошего царя либо плохого. Каждый из них может быть и хорошим и плохим одновременно. Оппозиция же имеет своей основной целью - критику власти , в любом ее проявлении , и в этом нет ничего плохого , гораздо хуже полное и безоговорочное согласие с властью , потому как во власти очень сложно заметить ошибки , а еще сложнее их признать. А потому не известно кто и что больше приносить для пользы дела . К любой власти нужно относиться одинаково прохладно ибо медные трубы самое серьезное испытание для тщеславия , кое во власть и стремиться .
    И не надо ничего тут бросать , достаточно вспомнить мысли многих на этом форуме по поводу второго пришествия Пу . Про разговоры о том же Сердюкове , Ведь в России с того времени мало что изменилось . за исключением возможно сильного зажатия всей оппозиции , на всех ее уровнях.
    А так Крузаков меньше не стало , Да клановая война в России продолжается и не угодные садятся на нары , но ни чего не мешает воровать другим тем кто близок к семье .
    Для меня разница есть. Сегодня Навальный может оказаться у власти только тем же способом что и Турчинов с Яйценюком (не переврал вроде ФИО). Соответственно будем иметь УкраинуII в территориях РФ. Уже по этому разница есть. И критика должна быть конструктивной а не огульной. Иначе фразу "Ты дебил!" можно будет смело называть критикой, а не оскорблением.
    Да ПуII и Сердюков вызывают большие вопросы, но это не повод России забиться и не проводить свою внешнюю политику.
    Извиняюсь, но убегаю.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  6. #18256

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Такое государство сейчас. Бандитское по сути и структуре. После 90-х годов другого и быть не могло. Ну бандиты могут иногда и патриотами быть. И Сша им хочется пугнуть. И Яхту с золотым батоном иметь.
    Им очень выгодно "патриотами" быть , тем более если их "патриотизм" прощает бывшие грешки. А так патриотизм патриотизмом , но если там заболел , или шмотку какую купить , куда отдохнуть поехать . Ну там домик прикупить , то тут нос в сторону запада держать нужно.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  7. #18257
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Вот власти надо было так сразу действовать, тогда бы на Украине было бы всё спокойно. 10 суток за флаг, 30 за оскорбление, год за удар в табло... и.т.д. без смотра на политические цвета
    http://dumskaya.net/news/pomoschnik-...sutok--035196/

  8. #18258
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Согласен, именно так. А после прорыва Восточного Вала в течении Днепра, все вопросы по возможности немцев даже к обороне были сняты.
    Да-а-а-а ? То-то они при Арденнах совсем не сопротивлялись...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #18259
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    В том, что вы желаете, чтобы Горыныч признал праведность Юго-Востока, просто порицание Запада и тем более порицание и Запада и Юго-Востока для вас не приемлемо. Он противится склонению в ту или другую сторону, прекрасно видел (о чём не однократно писал), что идеи майдана деструктивны. Теперь так же деструктивны идеи ЮВ, как сделать идеи ЮВ не дестурктивными? а йотун его знает. Лично мне издалека понятна и идея "раз в Киеве можно, то и у нас можно", и точно так же понятна и не вызывает диссонанса идея, что "делать как в Киеве, это - коллапс". Лично я не знаю, как действовать правильно, потому что вводные данные позволяют сделать определенные выводы, которые оправдывают действия. Но железная логика и разум, говорит, что так нельзя, именно потому что был майдан,а до майдана в других странах. Хуже всего в подобных ситуациях людям вроде Горыныча, тем кто мыслит аналитически, остается в рамках здравого смысла, на них все шишки вешать начинают. Вот как сейчас здесь.
    Я не вижу "здравого смысла" в отрицании вооружённого сопротивления вооружённой же агрессии.
    Если в этом суть, то её нет.
    На мой взгляд, суть в том, что в Киеве произошёл вооружённый захват власти профашистскими силами. Причём, эти силы, как оказалось, не способны контроллировать самую отмороженную часть украинского общества.
    Это деструктив?
    КОНЕЧНО!
    Юго-восток взялся за наведение порядка на своей земле, вопреки желаниям киевской хунты.
    Что в этом деструктивного?
    Я не понимаю!
    Власть на местах ни на что не способна вообще, все вчерашние госструктуры, включая милицию, не желают ничего предпринимать для остановки хаоса, насаждаемого из Киева.
    Люди, пусть криво-косо, но пытаются этому хаосу противопоставить хоть что-то.
    А Вы с Горынычем напару сидите и рассуждаете, что это то же самое, что произошло в Киеве.
    Нет! Не то же!
    Когда и если у хунты или неконтроллируемых отморозков дойдут руки до Горыныча, вы это поймёте. Когда выбор будет простой - либо прогнуться, либо попытаться отстоять себя и своих близких. Но будет поздно.
    А пока он может "ходить на работу и получать зарплату", он этого не осознает.
    Потому, что защитный механизм исторической памяти просто отключен. Волевым усилием ("семью кормить надо").
    И всё словоблудие здесь направлено на то, чтобы убедить себя в своей непогрешимой правоте, даже если для этого придётся "частично признать" правоту тех самых бандеровцев, убедить себя в агрессивности России по отношению к украинцам и транслировать себе и нам бред из украинских СМИ - пожалуй, единственное, что хунтой контроллируется.

  10. #18260
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ведь в России с того времени мало что изменилось . за исключением возможно сильного зажатия всей оппозиции , на всех ее уровнях.
    А так Крузаков меньше не стало ,
    а должно стать меньше? Мне вспоминается комментарий в АиФе за девяносто-какой-то лохматый год о реформах(ещё при Ельцине): "а в результате будут беднеть богатые или богатеть бедные"?
    Вот пассажи типа "Крузаков меньше не стало" - это из разряда должны беднеть богатые. А должны ли на самом деле?
    Да клановая война в России продолжается и не угодные садятся на нары , но ни чего не мешает воровать другим тем кто близок к семье .
    тогда может вам монархию надо, а? Как при императоре: в России не воруют только два человека: я потому, что всё и так моё, и мой сын потому, что ему ещё ничего не надо.

  11. #18261
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от голод Посмотреть сообщение
    Что до подворотничков то пользовались ими в Советской армии только неудачники коих было ничтожно мало. Подавляющее большинство использовало подшивной материал. Который складывали в два раза. А других особенностей не помню...
    Я подворотничками пользовался, просто верх подворачивал, получалось нормально с точки зрения эстетики. Из-за чего не любили подворотнички, так это из-за того, что без подворота они моментально становились серыми снаружи. Из-за этого неподвернутый подворотничек надо было менять раза два или три чаще.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  12. #18262

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Для меня разница есть. Сегодня Навальный может оказаться у власти только тем же способом что и Турчинов с Яйценюком (не переврал вроде ФИО). Соответственно будем иметь УкраинуII в территориях РФ. Уже по этому разница есть. И критика должна быть конструктивной а не огульной. Иначе фразу "Ты дебил!" можно будет смело называть критикой, а не оскорблением.
    Да ПуII и Сердюков вызывают большие вопросы, но это не повод России забиться и не проводить свою внешнюю политику.
    Извиняюсь, но убегаю.
    А может это вам из Кремля показывают спектакль , что может случиться если вы свое недовольство будете высказывать выходя на улицу . Я вот все удивлялся как это Пу когда его просили при первом сроке остаться на троне , вдруг сказал что Конституция важнее . Теперь то все встало на свои места . я не учел что настоящий разведчик говорит про одно , а думает совсем про другое , этому его специально обучают это ему по профессии положено ... И ведь как ловко , и конституцию потрогал чужими руками , и то что правит уже с 1999 года не у кого особо вопроса не возникает . Вот только что будет потом ? Когда мои дети вырастут . На сколько особенности профессии станут обыденными в жизни моей страны .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #18263

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Читайте и смотрите внимательно - они есть и подтягиваются, но не забывайте обыкновенный житейский вопрос : семьи. Майданная братия быстро нашла самое уязвимое место каждого: дом и семья ( у кого они научились этой мерзости?).
    Утихнув в Киеве, на местах майданутые развернули настоящий террор против семей и жилищ неугодных революции.
    Даже не знаю, какая кара небесная должна постигнуть автомайдановцев, которые превратились в эдаких жирных революционных матросов
    У дедушек.
    Как ни печально, это стандартная практика, террор родственников.
    И в России так было в "90-е".
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  14. #18264
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Я не исключаю возможности, что и проект есть - где-нибудь в каком-нибудь ".....спецпроект" разрабатывали.
    ...может быть. Хорошо, если осталось.

  15. #18265

    Re: Новости from Ukraine

    И что тот Харьков в стратегическом плане? Да была отрезана и разгромлена ударная группа Попова. Но фронт то не был прорван и ответного наступления немцев в глубь не было не то что стратегического но и вообще никакого.
    Кстати говорить что после Курска и Днепра немцы покатились чуть ли не до Берлина совсем не помнить историю ВОВ. Вот тот же Крым вспомнить или Житомир.

  16. #18266
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ivanal13 Посмотреть сообщение
    Я не вижу "здравого смысла" в отрицании вооружённого сопротивления вооружённой же агрессии.
    Если в этом суть, то её нет.
    На мой взгляд, суть в том, что в Киеве произошёл вооружённый захват власти профашистскими силами. Причём, эти силы, как оказалось, не способны контроллировать самую отмороженную часть украинского общества.
    Это деструктив?
    КОНЕЧНО!
    Юго-восток взялся за наведение порядка на своей земле, вопреки желаниям киевской хунты.
    Что в этом деструктивного?
    Я не понимаю!
    Власть на местах ни на что не способна вообще, все вчерашние госструктуры, включая милицию, не желают ничего предпринимать для остановки хаоса, насаждаемого из Киева.
    Люди, пусть криво-косо, но пытаются этому хаосу противопоставить хоть что-то.
    А Вы с Горынычем напару сидите и рассуждаете, что это то же самое, что произошло в Киеве.
    Нет! Не то же!
    Когда и если у хунты или неконтроллируемых отморозков дойдут руки до Горыныча, вы это поймёте. Когда выбор будет простой - либо прогнуться, либо попытаться отстоять себя и своих близких. Но будет поздно.
    А пока он может "ходить на работу и получать зарплату", он этого не осознает.
    Потому, что защитный механизм исторической памяти просто отключен. Волевым усилием ("семью кормить надо").
    И всё словоблудие здесь направлено на то, чтобы убедить себя в своей непогрешимой правоте, даже если для этого придётся "частично признать" правоту тех самых бандеровцев, убедить себя в агрессивности России по отношению к украинцам и транслировать себе и нам бред из украинских СМИ - пожалуй, единственное, что хунтой контроллируется.
    Вы, когда все же решите всех привести к общему знаменателю - сообщите.
    Я скажу, как меня найти. И все, что думаете - скажете. Мне. В глаза.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  17. #18267

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Вот власти надо было так сразу действовать, тогда бы на Украине было бы всё спокойно. 10 суток за флаг, 30 за оскорбление, год за удар в табло... и.т.д. без смотра на политические цвета
    http://dumskaya.net/news/pomoschnik-...sutok--035196/
    Интересно а за срыв флага Украины сколько суток дать ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  18. #18268
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да-а-а-а ? То-то они при Арденнах совсем не сопротивлялись...
    Разницу между стратегической обороной от Балтики до Черного моря и оперативным контрударом армейской группой представляете?
    Вы еще Балатон приведите, как способность немцев к войне в 45-ом.

  19. #18269

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    тогда может вам монархию надо, а? Как при императоре: в России не воруют только два человека: я потому, что всё и так моё, и мой сын потому, что ему ещё ничего не надо.
    Я уже давно там . При императоре .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #18270
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    На сколько особенности профессии станут обыденными в жизни моей страны .
    которой профессии?

  21. #18271
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Для меня разница есть. Сегодня Навальный может оказаться у власти только тем же способом что и Турчинов с Яйценюком (не переврал вроде ФИО). Соответственно будем иметь УкраинуII в территориях РФ. Уже по этому разница есть. И критика должна быть конструктивной а не огульной. Иначе фразу "Ты дебил!" можно будет смело называть критикой, а не оскорблением.
    Да ПуII и Сердюков вызывают большие вопросы, но это не повод России забиться и не проводить свою внешнюю политику.
    Извиняюсь, но убегаю.
    Все правильно.
    «Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай» (с) - Приписывается Королеву С.П.

    А наши борцуны только и способны глотки рвать, да кричать как все плохо у нас. При этом конструктива - 0!

    Вспоминается беседа с главой профсоюзов нашей области, давним и хорошим другом моего деда (Царство ему Небесное). Он, состоя в ЕдРе на неслабой должности, всегда критиковал ЕдРо, называя его КППС-2. Но еще больше он критиковал оппозиционные партии. КПРФ, например. Приедешь, говорит, в район, где проблема какая - предприятие там закрывают, сокращение большое или еще что. А "борцуны" уже там, митингуют, глотки рвут. Говоришь - ну давайте сядем, думать будем, как из кризиса выходить в данном конкретном случае. А за столом и нет никого, кроме "партии власти" - все на улицах, с флагами, транспарантами, очки политические зарабатывают.

    Оффтопик:
    ЗЫ Я тогда, по младости лет, тоже оппозиционером подвизался, в КПРФ, кандидатом в обком, и в комсомоле, членом обкома

  22. #18272

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Оппозиция же имеет своей основной целью - критику власти , в любом ее проявлении , и в этом нет ничего плохого ,
    А я считаю в этом есть много плохого.
    Вы бы вот как хотели, чтобы например ваша жена критиковала вас лично за реальные косяки в домашнем хозяйстве, или вас целиком в любом вашем проявлении?
    Думается мне что первое.
    Критика целиком просто "за то что ты власть" я считаю - крайне деструктивна и бесперспективна. Это просто разрушительный путь ведущий в тупик.
    Что кстати и демонстрирует большая часть нашей так называемой оппозиции. В том числе и интернет-форумной кстати

  23. #18273

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    которой профессии?
    Как бы смысл текста во всем топике . Где профессионально учат врать ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #18274
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Разницу между стратегической обороной от Балтики до Черного моря и оперативным контрударом армейской группой представляете?
    Вы еще Балатон приведите, как способность немцев к войне в 45-ом.
    Конечно, не представляю. Я вообще не понимаю, как мы жили, пока Вы не осчастливили наш мир своим появлением.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #18275
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Конечно, не представляю. Я вообще не понимаю, как мы жили, пока Вы не осчастливили наш мир своим появлением.
    Хотя, думаю, мы бы, по большому счету, особо ничего бы и не потеряли.
    Вы просто не можете этого осознать - вам для этого уровня ICQ не хватит.

Страница 731 из 1219 ПерваяПервая ... 231631681721727728729730731732733734735741781831 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •