???
Математика на уровне МГУ

Страница 748 из 1219 ПерваяПервая ... 248648698738744745746747748749750751752758798848 ... КрайняяКрайняя
Показано с 18,676 по 18,700 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #18676

    Re: Новости from Ukraine

    SkyFan, а украинских военных тоже поставляли дружественному государству, чтобы "поправить свои дела"?

  2. #18677
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Удивляет цифпы из Николаевской области, почему то думал, что она должна быть самой пророссийской. А оно вон как. Корабелы повымерли что ли?
    Я уже отписался. Корабеллов никто не спрашивал. Самые доступные для таких опросов
    - офисный планктон и сфера обслуживания.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  3. #18678
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости from Ukraine

    SkyFun, емнип за год до войны в полку объявляли боевую тревогу по поводу Грузии. (или весной за 4 месяца, но помоему все же за год)

  4. #18679
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Похоже, что федерализации быть, а унитарности каюк .
    Я давно об этом говорю.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #18680
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Прочитал. Работа проделана немалая, но наспех, суетливо. Что смущает: посмотрев методику и представив, как это было наяву, понял, что работяги в опросы не попали.
    вот и мне тоже самое кажется.
    Похоже, что федерализации быть, а унитарности каюк .
    да, и тут есть ещё такой нюанс, не все кому не нравится "сепаратизм" против федерализации. У некоторых знакомых, например, отношение эдакое двойственное: путин-..ну вы поняли, на востоке воду мутят конечно-исключительно ГРУшники, НО лично нам бы федерацию потому, что Киев все деньги от нас высасывает.

  6. #18681
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    "Славяне ль русские? Нет, финны! Мы — сарматы! Мы — скифы, а не вы, болотная орда! За плен и геноцид настанет вам расплата И в топь московскую уйдете навсегда! Хоть не славяне мы, но предки наши славны! И Киевская Русь, и вольный дух степей Доселе в нас живут! И вече! Среди равных Являли первых лиц у таборных огней! Мы с вами разные, и нам не по дороге. Влачить вам мрачный путь средь зыбей и лесов, А мы в Европу запрягаем дроги На Божий лик меж солнечных холмов! "
    Такой безумный поток сознания. Значит, законопослушные скандинавы- не Еуропа, а какие-то левые кочевники "из степей" - она самая. Причем - не славяне. И оказывается, Божий лик - он в Европе, меж солнечных холмов (ага, прямо в квартале красных фонарей Амстердама)
    Mortui vivos docent

  7. #18682
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно прочли цитату из моего предыдущего поста, адресованного Вам, то заметили, что я акцентировал внимание на дате поставки украинских "Буков" в Грузию. Повторюсь, это было в июне 2007 года, т.е. более чем за год до 080808.
    Страна пыталась поправить свои дела, торгуя оружием, как делают многие, в т.ч., Россия.
    ..Предполагаю, что что года более чем достаточно, чтобы успеть натаскать личный состав.
    По всему выходит, что продали даже не в 07 году, а в 05 или 06. Причем в пять раз дешевле рыночной.
    Ну, ясный пень, финансовые дела страны поправляли.
    И несколько лет учили грузинов.

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Оставались ли эти инструкторы в Грузии на момент конфликта и принимали ли участие в боевых действиях? Не знаю. Может да, может нет - но нужны доказательства
    (специально нашел ссылку на украинский источник... Во избежание.)
    Генпрокуратура установила, что украинские специалисты обслуживали системы ПВО во время войны].

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Украина продала эти "Буки" не талибам, не курдам, а дружественному государству, правительству которого в тот момент даже в страшном сне не могла присниться война с Россией... Но в любом случае, я не могу согласиться с обвинениями, будто бы Украина продавала Грузии "Буки" специально для войны с Россией.
    Естественно, не можете согласиться. Я бы тоже не согласился. Тем более, если можно сказать - "имели право!"

    Для нас Грузия дружественной не была. И Украина это знала, и Путин знал, и Вы знали, и мы знали, и даже мой кот это знал, наверное.
    И трактовать такое можно только, как акт агрессии. Кстати, Путин так и истолковал. И запомнил.
    А нонче - предъявляет.
    Быть добру!

  8. #18683
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
    почему-то в кавычках
    Потому что это оригинальный, вновь созданный в августе 2008 термин.
    Остальные обращения ко мне прочел, мнения и версии грузинских событий 2008 года принял к сведению. ИМХО, если касаться этого вопроса, то есть смысл рассматривать его в отдельном топике (историческом или каком ином - модераторам виднее), чтобы не оффтопить в теме, посвященной "Новостям from Ukraine".
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  9. #18684
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Но в любом случае, я не могу согласиться с обвинениями, будто бы Украина продавала Грузии "Буки" специально для войны с Россией. Никто в Украине не мог предположить, что через год с небольшим Грузия начнет прессовать Северную Осетию, а Россия - "принуждать Грузию к миру".
    "Вот это поворот!" (с) И без лупы было видно для чего нанофюрер сколачивает армию, как всё более агрессивна становилась его риторика, по мере укрепления военных мускулов. Вот сейчас мой стармех мне рассказал про своего знакомого (по иронии судьбы) из Крыма -военный. пэвэошник, получил в свое время предложение поехать в командировку в Грузию. Отказался. Его сослуживец не отказался - вернулся домой "двухсотым". Да, да та самая "5-ти дневная война". Конечно это всего лишь бытовой разговор и моим словам можно вообще не доверять.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  10. #18685
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Яценюк собрал министров и пообещал разогнать, если не будет изменений. Ну, хоть кто- то что- то делает...
    А " война" идет полным ходом :
    http://kriminal.tv/news/blokposti-v-...vidirovat.html
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #18686
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Если Вы внимательно прочли цитату из моего предыдущего поста, адресованного Вам, то заметили, что я акцентировал внимание на дате поставки украинских "Буков" в Грузию. Повторюсь, это было в июне 2007 года, т.е. более чем за год до 080808.
    Уважаемый SkyFan,
    я помню, я Вам не ответил на Ваше последнее письмо, но надеюсь Вы меня извините - оно было, наверное, сотню-две страниц назад, и вряд ли более актуально.
    Позвольте здесь уж Вас поправить - Саак готовился к войне целенаправленно, с 2004 года. За это время военный бюджет Грузии вырос в 30 раз.
    Цели таких приготовлений сомнений ни у кого не вызывали, вот Вам первая попавшаяся статья - Саакашвили готовится к войне с Абхазией?
    Дата написания статьи - 26.01.2005.
    Возможно, украинская разведка не слишком тщательно работала по грузинскому направлению, но интернет-то в 2007 году на Украину уже провели? Учебники географии были? Против кого Грузии могут понадобиться комплексы ПВО - хоть тогда, хоть сейчас?

    Страна пыталась поправить свои дела, торгуя оружием, как делают многие, в т.ч., Россия. Украина продала эти "Буки" не талибам, не курдам, а дружественному государству, правительству которого в тот момент даже в страшном сне не могла присниться война с Россией.
    Что Сааку снилось в эти годы - более-менее ясно.
    Представьте себе такую ситуацию - военный бюджет Аргентины, скажем, увеличивается в 30 раз, и она массово покупает у Вас ПКР, плавающие БТР и десантные корабли, параллельно делая заявления для прессы типа "мирное урегулирование ситуации с Мальвинскими островами невозможно".
    Вас очень сильно удивит, когда из Лондона к Вам начнут очень плохо относится?

    Но в любом случае, я не могу согласиться с обвинениями, будто бы Украина продавала Грузии "Буки" специально для войны с Россией. Никто в Украине не мог предположить, что через год с небольшим Грузия начнет прессовать Северную Осетию, а Россия - "принуждать Грузию к миру".
    Вот Вам про "никто в Украине" иллюстрация - статья с украинского сайта Саакашвили готовится к войне. Украина помогает.
    Дата написания - 01.09.2006.
    Так что все прекрасно видела и понимала "братская" Украина....
    Крайний раз редактировалось Polar; 30.04.2014 в 23:25.
    Mortui vivos docent

  12. #18687

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Яценюк собрал министров и пообещал разогнать, если не будет изменений. Ну, хоть кто- то что- то делает...
    Это называется "что то делает"??? Ну ну... А кого взамен выгнанных наберёт? Новую порцию активистов с майдана?

  13. #18688
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    вот и мне тоже самое кажется.
    да, и тут есть ещё такой нюанс, не все кому не нравится "сепаратизм" против федерализации. У некоторых знакомых, например, отношение эдакое двойственное: путин-..ну вы поняли, на востоке воду мутят конечно-исключительно ГРУшники, НО лично нам бы федерацию потому, что Киев все деньги от нас высасывает.
    Тут такое дело - лично категорически против унитарности. К всем остальным возможным переменам отношусь очень терпимо по нескольким причинам.
    Я понимаю потребности империй расширяться, и геополитике противостоять не могу.
    Даже в СССР я жил на Украине и никто никогда ее бы не перепутал ни с чем другим.
    Меня также полностью устраивает жить в ЮВ федерации или Новороссии как отдельно, так и в составе Украины - меня интересует конституция и законы, которые отображают чаянья моего народа и позволяют быть в мире и согласии с РФ. Так или иначе мне интересна (лично мне) интеграция культуры экономики науки с Россией, не разрывая того же с центром Украины.
    Имхо про ЗУ хотелось бы забыть. Устал от них, но добра и счастья им.
    Где-то так.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  14. #18689
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Это называется "что то делает"??? Ну ну... А кого взамен выгнанных наберёт? Новую порцию активистов с майдана?
    Повторение цирка с одобрением майдана, дубль 2.
    Правда все равно всем пофигу на мнения фермеров, выращивающих редьку

  15. #18690
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Яценюк собрал министров и пообещал разогнать, если не будет изменений. Ну, хоть кто- то что- то делает...
    А каких изменений он ждет, чтобы сказать: "НУ ВОТ ЭТО ДЕЛО !" ?
    Уж не этих ли : " Всех убить на востоке страны" ?

  16. #18691
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    А между тем Лавров в Чили но журналистов страстно интересует Украина:
    http://itar-tass.com/politika/1160173
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  17. #18692
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Это называется "что то делает"??? Ну ну... А кого взамен выгнанных наберёт? Новую порцию активистов с майдана?
    Потому что министров не сброд с майдана должен назначать ! Профессионалы министерства возглавлять должны, а не реэволюционеры ! Юрист - министр сельского хозяйства ! Коррупционер - министр внутренних дел.. Зато, пламенные, мля. Ай, ладно...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #18693
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Тут такое дело - лично категорически против унитарности. К всем остальным возможным переменам отношусь очень терпимо по нескольким причинам.
    Я понимаю потребности империй расширяться, и геополитике противостоять не могу.
    Даже в СССР я жил на Украине и никто никогда ее бы не перепутал ни с чем другим.
    Меня также полностью устраивает жить в ЮВ федерации или Новороссии как отдельно, так и в составе Украины - меня интересует конституция и законы, которые отображают чаянья моего народа и позволяют быть в мире и согласии с РФ. Так или иначе мне интересна (лично мне) интеграция культуры экономики науки с Россией, не разрывая того же с центром Украины.
    Имхо про ЗУ хотелось бы забыть. Устал от них, но добра и счастья им.
    Где-то так.
    ...аналогично. За одним исключением - закарпатье наши братья, не хочется их один на один с ЗУ оставлять
    Ну, и у меня нет шансов или выбора жить в Новороссии или ЮВ федерации ибо центр.... но вас поддерживаю

  19. #18694
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    Подразделения государственной охраны совместно с подразделениями милиции в ходе ночных учений в центре Киева будут отрабатывать действия по защите населения, заявил глава киевской администрации Владимир Бондаренко. http://ria.ru/world/20140430/1006098813.html Коллеги из Киева!,техника видна на улицах города?

  20. #18695
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...аналогично. За одним исключением - закарпатье наши братья, не хочется их один на один с ЗУ оставлять
    Ну, и у меня нет шансов или выбора жить в Новороссии или ЮВ федерации ибо центр.... но вас поддерживаю
    Если в Донецке все получится, то и Полтава будет унитарной лишь по собственному желанию.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #18696

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Там, где я работаю, цепляются за жизнь, а не за мову.
    Хорошо, значит сделают правильный выбор.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  22. #18697

    Re: Новости from Ukraine

    Синим отмечены унитарные государства, серым - федеративные.


    И чем украинцев не устраивает федерализация? Все крупнейшие страны - федерации.

  23. #18698

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А Вам зачем ?
    О-о-о. Вы его не знаете? Товарищ грамотный и умелый, сейчас всё разложит по полочкам.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #18699
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    бюллетени



    Центральная избирательная комиссия "Донецкой народной республики" сформировала к референдуму 55 территориальных избирательных комиссий и более 2 тыс. избирательных участков. Напечатано более 2 млн бюллетеней. Об этом сообщил председатель ЦИК "ДНР" Роман Лягин.

    "Мы занимаемся организацией референдума, подготовкой к его проведению не больше месяца. За это время было сделано очень много: нами сформированы сегодня 55 территориальных избирательных комиссий и 2 тыс. 279 участков. Процесс, который государство проходит за три месяца, мы прошли за месяц", - сообщил он "РИА Новости".
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  25. #18700

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Удивляет цифпы из Николаевской области, почему то думал, что она должна быть самой пророссийской. А оно вон как. Корабелы повымерли что ли?
    Ещё есть парочка.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

Страница 748 из 1219 ПерваяПервая ... 248648698738744745746747748749750751752758798848 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •