???
Математика на уровне МГУ

Страница 138 из 1219 ПерваяПервая ... 38881281341351361371381391401411421481882386381138 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,426 по 3,450 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #3426
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Хм. А как же представители других государст-гарантов? С ними-то встретиться для Лаврова прямая обязанность. Предупресдили Россию о встрече тут же, как её запланировали - время горячее, все встречи внеочередные. Что не готов встретиться - отмазка. Сам потешествует по Европе и очень даже дельно освещает позицию кремля и тут вдруг не готов? Аи, непрофессионально. Скорее всего, правительство России давало отчёт в том, что де-факто её действия несовместимы с обязательствами государства-гарант и посему решила этот механизм просто заблокировать - что и было сделано. Насчёт самозванца - так привёз бы с собой Януковича, он же легтимен, не? А то держат его взаперти, вон даже в Кремль по поводу Крыма не пригласили. встреча-то представителей государств-гарантов, представитель мог сидеть в статусе наблюдателя или вообще подождать в коридорчике, захоти этого Лавров. Но он просто не явился, а отмазки никого не убедили.
    См. пункт первый - если другие государства гаранты хотят встретиться и провети серьезные переговоры, то сообщают о своих намерениях заранее, как положено, сообщают о чем конкретно хотиле бы поговорить. А не вот так вот запросто вызывают к себе - мол, иди-ка сюда, поговорим.

    Ну а второй ответ совсем несерьезен - в любом виде сидеть за одним столом с самозванцем и узурпатором для министра иностранных дел России не по чину. Если прочие министры готовы так унижаться по приказу из Вашингтона - их проблемы.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  2. #3427
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Сотрудничество с Россией, и так минимальное, теперь вообще сойдёт на нет (ну и фиг с ним, пострадают только приграничные спекуляканты, может, и уедут в страну своего паспорта - воздух чище будет).
    да ладно?! лень рыть новости, но кто-то из политиков с Прибалтики что-то там скулил о том, что если введут санкции и они подпишутся, то ЕС должен компенсировать потери. Значит есть что терять.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  3. #3428
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    Доброго всем Здравия!
    Долго готовил коротенький доклад , но всё выходило на страницу!
    Выпив сто пятьдесят
    Я рождён в СССР В семье народов!
    А вы в семье много согласия находите? Что вы мнёте Яйца ? Нас делят! И кто то хочет услышать ! ; Тебе дороже МАМА или ПАПА?
    Вот ,соседская тётка сказала ; Да мамка тебе не родная!
    Вторая старуха мычала _ да ты вообще из дет дома!!!!
    Дед алкаш промычал : Мамка твоя , вообще шлюха!!!!
    Кто вам Мил? В чём раздор? Где ваш дом?
    Мне что степь и пустыни милы Казахстана , Что раздолье Украинской воли!!

    Включите РАЗУМ!!!
    Автор этого поста ! Тебе посвящается.

    Я, наверное, сейчас глупость скажу.Ведь эмоции редко бывают умными. Знаю только, что если не напишу этого сейчас - не напишу никогда. Потому, что человек я не то, чтобы не сентиментальный и не эмоциональный-жизнь научила эмоции, мнения, суждения держать при себе. Поэтому, пока порыв есть - напишу. И если я успел нажать "Отправить сообщение" раньше, чем "выделит/удалить" - порыв не пропал. Меня мало кто здесь помнит. Иных уж нет, а те - далече. Разве что Polar. Надеюсь, он подтвердит, что Горыныч кто угодно, но только не трепло. Так вот. Меня не было на этом форуме с августа 2008. Да-да, с того самого времени и с того самого события ! Осетия, надо сказать, тут ни при чем. Вернее, поводом, конечно, была она, но не более. Я, если обратили внимание стараюсь избегать резких (за редким исключением) суждений и излагать свою позицию так, чтобы никого не обидеть. Сожалею, но, оказывается, так получается не всегда. Ситуация осложняется, если у человека болезненное самолюбие. А если человек при этом еще и модератор - вообще беда. Я имел неосторожность задеть самолюбие. Формальный повод был найден и я был наказан. Я возмутился и в лучших традициях Устава внутренней службы, за недовольство получил "еще два наряда". И я закусил удила. Сначала просто наблюдал, а потом "подсел" на другой сим, нашел другой форум и как-то незаметно "перетек" туда. Время от времени заходил сюда, проверял аккаунт-как знал ! И шло все своим чередом, пока не произошло то, что произошло. Три месяца я наблюдал за трансформацией сообщества пока не заметил что сознание тоже в каком то смысле трансформиловалось. Причем, до такой степени, что вещи, которые раньше принимались за аксиому, теперь стали требовать доказательства. Я не считаю, что у Украины отобрали Крым. Я считаю, что его вернули России. Исторически это справедливо потому, что в 91-м Крым достался Украине в суматохе, по недоразумению... Да как угодно ! У меня там живут друзья, к которым я время от времени ездил и я видел, что полуостров живет своей жизнью, а остальным до него нет дела.
    Я знаю, что предприимчивые люди в России сделают там то, чего не стал делать ни один украинский предприниматель. Это, конечно, будет уже совсем другая история, но по крайней мере она - будет. Но суть - не в этом.
    Пока на "том" форуме шло обсуждение событий в Киеве, я держался в привычном для себя ключе, что позволяло какой-никакой, но обмен мнениями, пока дело не дошло до Крыма ! Вот тут я понял, что я ни хрена не разбираюсь в людях ! Мне была понятна радость, но я также заметил, что в дискуссиях по отношению к инакомыслящим, все чаще стали вплетаться нотки покровительства, превосходства или сарказма на грани оскорбления. Я понимаю гордость за свою страну. Но для этого совсем необязательно акцентировать ущербность оппонента. Превосходство сомнительное, а урон репутации ощутимый. К чести сообщества, нужно отметить, что после замечаний взять себя в руки умели практически все, за редким исключением. Когда же в дискуссиях все чаще стали звучать интонации поучения, я насторожился, а когда дело дошло до откровенных упреков, я понял, что... я уже не могу удерживать себя в собой же установленных рамках и... просто перестал там писать, хотя по инерции читаю регулярно. Через какое-то время до меня дошло, что накал страстей надо снижать и пар где-то выпускать и подсознательно зашел сюда как раз тогда, когда эта тема лежала на поверхности. Пробежал наскоро скроллом. Что-то заинтересовало, что-то пропустил. Потом понял, что чего-то не нахожу. Через какое-то время осознал: не нахожу того, что было "там". Равновесия. Выдержанности. И, самое, главное терпимости. И решил задержаться. Не зря же говорят, что преступника всегда тянет на место преступления. в конце концов начинал то я тут ! Сколько тут было проведено времени... И какого времени ! Извините за сей многословный опус, видимо недосказанность, недопонимание и нетерпимость предыдущих трех месяцев скопилась так, что ее нужно было как-то "излить". Но, наверное, лучше так , чем от избытка чувств пойти и дать кому-нибудь по башке только потому, что он не разделяет твою точку зрения. Таких у нас сейчас полно.
    А в заключение хочу сказать, что здесь я снова понял, что я ни хрена не разбираюсь в людях ! И три-четыре россиянина с ярко выраженными имперскими амбициями -это еще не вся Россия. Далеко не вся. Я так думаю ! как сказал Мимино.
    Хау. Я все сказал.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  4. #3429

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а государства-гаранты - гаранты персонально Януковича? Наличие президента не критично. Всё глубже: нет работающих государственных институций (а их нет) - нет государства.
    да неужто? а какое государство отказалось сегодня председательствовать в СНГ? Так вычеркните Украину из СНГ, как несуществующее, делов-то. Тогда и оттяпать ещё пару территорий не помешает, пока государства-то нет.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  5. #3430
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Пость диктует, но если Россия хочет быть державой - диктовать эти уславия надо не троллингом а аргументами. Да, и сильная армия -тоже аргумент. и национальные интересы - тоже аргумент. Вот и надо быть мачо и озвучить свою позицию - для того и встреча. Сказать прямо - мы это наша песочница, вы не лезьте. Ан нет, "вежливые люди без знаков различия"...
    так грубо ведут себя США. они плохие - нам с ними не по пути и их методы нам не подходят.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  6. #3431
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Это угроза? Так Крым присоединили или "пошли навстречу едунодушно выраженному желанию трудящихся"? Что славно - что в странах Балтии нет больше российских баз. Какая от этих баз "стабильность" - уже насмотрелись. И в 1940, и сейчас на Украине. Сотрудничество с Россией, и так минимальное, теперь вообще сойдёт на нет (ну и фиг с ним, пострадают только приграничные спекуляканты, может, и уедут в страну своего паспорта - воздух чище будет). А смотря на события на Украине, пара баз НАТО не помешает
    Смотрите результаты референдума - желание трудящихся присоединиться практически единодушное. Что подтверждают, кстати, иностранные наблюдатели.

    Кстати, базу НАТО вам как мертвому припарка Что они есть, что их нет - ни на что не повлияет.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  7. #3432

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Не пришёл он потому, что будапештский меморандум НЕ РАТИФИЦИРОВАЛИ ни одна из стран подписантов. То есть юридически он ничтожен и всегда был не более чем фиговой бумажкой для пеара и сми. ..
    в том-то и дело, что сейчас МИДы многих стран (всех европейских) пересматривают договоры с Россией, потому что понимают- для России договоры и международные нормы - пустая бумажка. Из этого и будут исходить.
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  8. #3433
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    действительно троллинг. Толстый и беспощадный. Напомню, когда государства-гаранты собрались в Париже, представитель России Лавров вообще не пришёл на встречу, сославшись на занятость - чем торпедировал всё собрание. Хотя находился в Париже. В связи с чем соответсвующее недоумение и разочарование России было высказано. Чем больше МИД и МО РФ будуть троллить, тем меньше мездународного престижа у России останется, тем меньше будет охоты иметь дело (купеческое или другое сотрудничество) с троллем. В любом случае, гордиться тут нечем.
    Пришел-не пришел, видел-не видел - не суть ВООБЩЕ.

    "соответсвующее недоумение и разочарование России было высказано"? Отлично.
    Нам так стыдно. Прямо не знаем, как дальше жить.

    И не смотря на все это, согласно меморандума "гарантами суверенитета Украины являются Россия, США и Великобритания."
    И соответственно, ни какой это не троллинг, а вполне себе нормальное заявление.

    А если кто в "F.EU" считает иначе- дык, флаг в руки и барабан через плечо.

  9. #3434
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Пость диктует, но если Россия хочет быть державой - диктовать эти уславия надо не троллингом а аргументами. Да, и сильная армия -тоже аргумент. и национальные интересы - тоже аргумент. Вот и надо быть мачо и озвучить свою позицию - для того и встреча. Сказать прямо - мы это наша песочница, вы не лезьте. Ан нет, "вежливые люди без знаков различия"...
    Позицию давно озвучили. Неоднократно. А бегать по первому окрику - это удел стран Евросоюза. Тем более что оказываться за одним столом с самозванцем Лаврову просто оскорбительно

    Кстати, Путин сегодня официально озвучил - это наша песочница, не лезьте.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #3435
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что сейчас МИДы многих стран (всех европейских) пересматривают договоры с Россией, потому что понимают- для России договоры и международные нормы - пустая бумажка. Из этого и будут исходить.
    это говорит житель страны, которая в НАТО, так вроде? А НАТО это те, кто обещался нам не продвигаться на восток когда-то. ))))
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  11. #3436
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    да неужто? а какое государство отказалось сегодня председательствовать в СНГ? Так вычеркните Украину из СНГ, как несуществующее, делов-то. Тогда и оттяпать ещё пару территорий не помешает, пока государства-то нет.
    Оттяпать? Терминология странная. Для России. Для евроврваров - привычная... вон, всю Украину пытаются оттыпать, 23 года врали, врали, врали, пропагандировали - а выяснилось что не срослось...

    Если Россия будет возвращать Украину - то МНИМУМ по Киев, реальнее - возвращать будет вместе с Винницей и Житомиром.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #3437
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Скрытый текст:
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  13. #3438
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что сейчас МИДы многих стран (всех европейских) пересматривают договоры с Россией, потому что понимают- для России договоры и международные нормы - пустая бумажка. Из этого и будут исходить.
    Прекрасно, Россия на своем опыте давно поняла, что и для этих стран любые договоры с Россией - пустая бумажка. Россия действует по принципу каков привет - таков и ответ.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #3439

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что сейчас МИДы многих стран (всех европейских) пересматривают договоры с Россией, потому что понимают- для России договоры и международные нормы - пустая бумажка. Из этого и будут исходить.
    Проживающие не российских землях купленых у немцев имеют претензии к выполнению договоров?
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  15. #3440

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что сейчас МИДы многих стран (всех европейских) пересматривают договоры с Россией, потому что понимают- для России договоры и международные нормы - пустая бумажка. Из этого и будут исходить.
    да неужто... и какие же договоры с Россией пересмотрены "многими странами"?

    Я смотрю вы за нас так там переживаете... жаль что так не переживали и не "пересматривали договоры сами с собой" когда Белград и всякие Ливии бомбили

  16. #3441

    Re: Новости from Ukraine

    Почему развалилась Украина? 23-года вполне приличный срок, стартовые условия шикарные.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #3442
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Почему развалилась Украина? 23-года вполне приличный срок, стартовые условия шикарные.
    знамо же! - москали. )))
    как там в стихах
    Жаба на болоте Крылья развела.
    Полететь желает,
    Тихо молвит: `Ква!
    Но взлететь мешает, Не даёт Москва.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  18. #3443

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Позицию давно озвучили. Неоднократно. А бегать по первому окрику - это удел стран Евросоюза. Тем более что оказываться за одним столом с самозванцем Лаврову просто оскорбительно

    Кстати, Путин сегодня официально озвучил - это наша песочница, не лезьте.
    Да ясно всё. Убедили. Очень надеюсь, что ситуация дойдёт до того, что пошлём друг друга на... из закроем границы. И пусть сидит Россия в гордом одиночерстве (ну, может возьмёт в кампаною Северныю Корею и нзависимые страны - приднестровье, СевОсетию, да - Тувалу тоже.) "по первому окрику," тоже мне мачо. Только хам гордиться своим хамством, и сегодня это видим на государственном уровне!
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  19. #3444

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    И не смотря на все это, согласно меморандума "гарантами суверенитета Украины являются Россия, США и Великобритания."
    Друзья, забудьте вы про этот меморандум. Будапештский меморандум не был ратифицирован НИ ОДНОЙ из сторон. Это филькина грамота, ноль, никаких обязательств не налагает ни на кого. Посмотрите что такое ратификация в международном праве.
    Эта мулька с призывом собраться "странам участницам" - простейшая дипломатическая ловушка, ибо если бы Лавров пришёл на встречу, это означало бы что россия как бы признаёт эту бумажонку. Ну и Лавров то точно не дурак.

  20. #3445

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Проживающие не российских землях купленых у немцев имеют претензии к выполнению договоров?
    вы меня специально провоцируете?
    "Whatever is begun in anger ends in shame." Benjamin Franklin

  21. #3446
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Насчёт самозванца - так привёз бы с собой Януковича, он же легтимен, не? А то держат его взаперти, вон даже в Кремль по поводу Крыма не пригласили.
    По поводу приглашения в Кремль:
    А, собственно, что забыл легитимный представитель Украины Янукович на официальном обращении президент России Путина по поводу приема в РФ независимой Республики Крым? Образованной после легитимного референдума (что подтверждается международным правов, в том числе прецедентным, Уставом ООН а также независимыми наблюдателями, в том числе и из ЕС).
    Крайний раз редактировалось Ulair; 19.03.2014 в 20:46.

  22. #3447

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    вы меня специально провоцируете?
    Да нет. Расскажите о договоре о нераспостранении нато на восток.
    Очень хочется послушать о скрупулёзном выполнении этого договора и других договоров борцунов за выполнение договоров.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  23. #3448
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    вы меня специально провоцируете?
    А получается?

  24. #3449
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    да неужто? а какое государство отказалось сегодня председательствовать в СНГ? Так вычеркните Украину из СНГ, как несуществующее, делов-то. Тогда и оттяпать ещё пару территорий не помешает, пока государства-то нет.
    будете смеяться - Украины в СНГ и нет, Никто из наших презиков устав СНГ так и не ратифицировал.
    Она в снг лишь "наблюдатель", вот и пусть наблюдает.

  25. #3450
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Чем больше МИД и МО РФ будуть троллить, тем меньше мездународного престижа у России останется, тем меньше будет охоты иметь дело (купеческое или другое сотрудничество) с троллем. В любом случае, гордиться тут нечем.
    Хмм...

    Европа подождет, пока русский Царь рыбачит. — Александр III в выходной день отдыхал в парке и удил рыбу, когда ему сообщили, что без предварительной договоренности его аудиенции добиваются послы европейских держав. На это Царь ответил этой знаменитой фразой, которую передали послам.
    Ничего не напоминает?

    Оттуда же:
    -Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас.
    -У России нет друзей. Нашей огромности боятся

    Скрытый текст:
    Александр III беседовал с австрийским послом в Зимнем дворце, во время большого обеда. В это самое время происходил очередной австро-русский конфликт на Балканах. Австрийский посол раздражительно разговаривал, а в конце беседы пригрозил, что Австрия может мобилизовать против России два или три корпуса. Александр, ничего не говоря, с улыбкой на лице взял вилку, согнул её петлёй и бросил в сторону австрийского посла:
    — Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя мобилизованными корпусами, — спокойно сказал русский император.

Страница 138 из 1219 ПерваяПервая ... 38881281341351361371381391401411421481882386381138 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •