???
Математика на уровне МГУ

Страница 1178 из 1219 ПерваяПервая ... 1786781078112811681174117511761177117811791180118111821188 ... КрайняяКрайняя
Показано с 29,426 по 29,450 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #29426

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Так надо людей защищать от повторения Одессы или нет?
    Надо. Механизм защиты я предложить не могу.
    Защищая мирных жителей Славянска с автоматами на блокпостах ополченцы не защищают их от мин и снарядов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    а зачем ради "ватников, уголовников и колорадов" напрягаться с какими-то коридорами?


    потому, что с оружием. То, что тебя могут убить, то такая себе неприятность...главное, что ты должен быть готов убить, а вот с этим уже гораздо сложнее (что и хорошо и плохо одновременно). Когда есть призыв и приказ стрелять легче..."мне приказали, ну а я чо..я не при чём. Нас послали -мы не хотели". А когда ты доброволец, значит вся ответственность только на тебе.
    погранслужба преувеличивает ))) вот 20 лет не на замке была и тут вдруг... И кстати, бывают ещё граждане РФ просто долго проживавшие тут, но не менявшие гражданства. Немного таких, но есть.
    По третьему пункту - жили тут, а хоронить их отправляют в РФ?

  2. #29427
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    По третьему пункту - жили тут, а хоронить их отправляют в РФ?
    с этим вопросом не ко мне. Мало ли, один хочет лежать в родной земле, другой - на святой, третий - в париже
    Если у кого здесь бизнес или работа, то что его тут сразу хоронить?
    Да и ополчение же подтвердило на днях, что к ним добровольцы из рф просочились таки, ещё и обижались, что российские погранцы мешали.

    Бойцы в зоне АТО не получают обещанный американский сухой паек - Тымчук

    Скрытый текст:

    а юля тут ничо так вышла )

  3. #29428
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    Надо. Механизм защиты я предложить не могу.
    Защищая мирных жителей Славянска с автоматами на блокпостах ополченцы не защищают их от мин и снарядов.

    По третьему пункту - жили тут, а хоронить их отправляют в РФ?
    Извиняюсь, меня кое-что смущает в ваших словах. Не могли бы вы сказать насколько известна история России и Украины хотя-бы за последние 80-100 лет?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  4. #29429
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Интересное чтиво, глянул пока по диагонали, не знаю, насколько там что на куда натянуто и к чему в итоге клонит автор, но обзор детальный:
    http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/70554.html
    http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/71166.html
    Если поймете, к чему клонит, пож-ста, Ваш вариант мне в л/с. Мне показалось, что есть что-то общее с "Иллюзией убийства", только и иллюзия есть , и убийства настоящие. А ожидаемого результата в полном объеме пока достигнуть не удалось. Автор явно не писатель(ИМХО).

  5. #29430
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Интересное чтиво, глянул пока по диагонали, не знаю, насколько там что на куда натянуто и к чему в итоге клонит автор, но обзор детальный:
    http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/70554.html
    http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/71166.html
    ...и? вывод какой?

    Первое впечатление, что у него какой-то антивиртуальный синдром что ли... Т.е. когда одни полностью погружаются в виртуальную реальность из сми и живут в ней (российские танки уже на соседней улице),другие же всё записывают в "виртуальную войну" (нет никаких танков/трупов/фашистов/ополчения).

    Вот такая она..."первая мировая информвойна"

  6. #29431
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Гы...." Колорады, это те, кто коло Рады тусит несколько месяцев. Догадайтесь, кто это" (с)

  7. #29432
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Дизайнеры в тренде
    Скрытый текст:

  8. #29433
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. "Давай, до свидания!"
    До свидания.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #29434
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    [I]Повторный суд над полицейскими
    После завершения беспорядков, против полицейских избивших Родни Кинга, федеральными властями США были выдвинуты обвинения в нарушении гражданских прав. По окончании процесса, длившегося 7 дней, в 7 утра субботы 17-го апреля 1993 года, был вынесен приговор. Согласно которому офицеры полиции Лоренс Пауел (Lawrence Powell) и Стейси Кун (Stacey Koon) были признаны виновными. Все четверо полицейских, участвовавших в избиении Родни Кинга, были уволены из рядов полиции Лос-Анджелеса.
    Уволены? Фи... Почему им не выкололи глаза, не отрубили руки и не сожгли напалмом? Как-то недостаточно демократичненько... Может хоть семьи пощемили маленько? Ну, там завалится толпой к матери-старушке да постращать... Тоже нет? Кхм... Непонятно...

    Надеюсь хоть на колени перед увольнением прилюдно поставили, да начальника ихнего в кабинете под дулом автомата за галстук потягали...

  10. #29435
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Tucha Посмотреть сообщение
    Ребяты, скажу вам одну умную весчь, но тока вы не обижайтесь - учите китайську мову, в смысле язык.
    Один тока вопрос, как вы теперь Китай называть будете - младшим братом или старшим?
    В любом случае, на близнецов не тяните, даже на двойняшек претендовать не получается. ...
    Мы на роль старшего партнера с китайцами претендовать не можем. Пока... Зато нынешняя нэзалэжная даже на роль любимой болонки у штатов и европейцев претендовать не в состоянии. Так, шавка на веревочке, которой заплесневелый сухарь кидают только в случае, если она четко по команде и правильно тявкает на медведя.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  11. #29436
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    интересно, почему все "пугают" Абхазией? Да, они живут не как Германия. Так и работать как германия они не хотят. Удобно живут - деньги с России получают, сами работают "в развалочку". Чем плохо?
    В самую точечку! Был два раза в Абхазии - в 1986 и 2008. Не сильно богатая статистика, но все же - полусонные они какие то...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  12. #29437
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от (AS) Посмотреть сообщение
    Вывод получается пока только один (так, навскидку, без растекания мысли по древу) - грамотное применение "Ноны" Стрелковым и его соратниками тормозит АТО на Донбассе, а каждый новый день - новые жертвы, что грустно.
    #$%&... КАК применение одного(!!!) миномета может затормозить вооруженные силы немаленького государства?!! Если бы Нона в Киеве работала, я бы еще понял...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  13. #29438
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Досталась она им по случаю, еще в первые дни и без грузовика со снарядами. Родная боеукладка 25 шт., а они уже вторую неделю весьма активно пользуют, расстреливая иной раз до 2-3 боекомплектов за ночь. Вот и делайте выводы. А насчет обучения, что мне понравилось в советской армейской технике, когда служил, что она рассчитана для использования последним идиотом.
    Она может применять и мины от 120 мм миномета, по крайней мере, так написано в нескольких серьезных источниках.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  14. #29439

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    #$%&... КАК применение одного(!!!) миномета может затормозить вооруженные силы немаленького государства?!! Если бы Нона в Киеве работала, я бы еще понял...
    Эти "силы" не хотят воевать (и это хорошо). Если бы было надо разобрали бы партизан. ИМХО

  15. #29440

  16. #29441
    Механик Аватар для Капитан Зо.
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Москва м. Полежаевская
    Возраст
    62
    Сообщений
    298
    Записей в дневнике
    5

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Она может применять и мины от 120 мм миномета, по крайней мере, так написано в нескольких серьезных источниках.
    Самоходная артиллерийская установка «Нона» безусловно уникальное оружие. Эксперты считают ее принципиально новым классом артиллерии. Она способна стрелять как обыкновенное орудие, и как миномет, десантироваться с самолета и преодолевать водные преграды вплавь, уничтожать живую силу противника и бороться с танками. «Нона», принятая на вооружение в начале 80-х, участвовала во всех вооруженных конфликтах, которые вел СССР, а после этого и Россия. Ее грозный голос отлично знают афганские моджахеды и чеченские боевики, но свою первую главную победу она одержала, пробиваясь через интриги, недопонимание и дилетантство. Сегодня мы расскажем о драматической истории создания этого уникального оружия.
    * Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Отто фон Бисмарк

  17. #29442

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, меня кое-что смущает в ваших словах. Не могли бы вы сказать насколько известна история России и Украины хотя-бы за последние 80-100 лет?
    Что конкретно Вас смущает?

  18. #29443
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    А тем временем утром в Донецке сели 4 транспортных самолета с грузом. Я не понял, ополченцы ВПП не контроллируют, но ведь, чтобы до ВПП долететь надо еще долго снижаться за границей аэропорта?....
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  19. #29444
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    По оценкам специалистов, новые власти в Киеве каждый день тратят на проведение так называемой антитеррористической операции (АТО) на юго-востоке Украины около $3 млн. За всё время продолжения АТО уже потрачено $147 млн (1,7 млрд гривен), то есть почти половина бюджета города Донецка за целый год.

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    А тем временем утром в Донецке сели 4 транспортных самолета с грузом. Я не понял, ополченцы ВПП не контроллируют, но ведь, чтобы до ВПП долететь надо еще долго снижаться за границей аэропорта?....
    ...мне гораздо интереснее почему ВПП ещё цела - неразумно, имхо.

  20. #29445
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    В Харьковской области напали на военнослужащих Нацгвардии: двое раненых, один погибший.
    А что? Кто-то думал, что в гражданской войне бывают передовая и тыл...? Линии фронта на такой войне всё больше по кухням. С ножами в горло брату, свату, а то и отцу.

  21. #29446
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    А тем временем утром в Донецке сели 4 транспортных самолета с грузом. Я не понял, ополченцы ВПП не контроллируют, но ведь, чтобы до ВПП долететь надо еще долго снижаться за границей аэропорта?....
    Аэропорт под контролем армии. А заходить можно и по градиенту. То есть на больших углах и бчстро. Используется на аэродромах с ограниченными подходами. А в UKCC, аэропорту Донецка полоса длинная. Что-то вроде этого, но, конечно, это не совсем то.
    https://www.youtube.com/watch?v=LoDp2WRmqpg

    - - - Добавлено - - -

    А из чего ее, пардон, "того"? Картинка не туда прилепилась. Это схема захода по градиенту.
    Изображения Изображения
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 31.05.2014 в 11:10.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  22. #29447
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    А из чего ее, пардон, "того"?[/QUOTE] Только БТАБ(бетонное покрытие ВПП UKCC около 80-90 см.).

  23. #29448
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А из чего ее, пардно, "того"?
    гранатомёты же вроде имеются. Рытвины и колдобины обеспечить могут. Мелочь, а неприятно. Или транспортникам пофик?

  24. #29449
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    гранатомёты же вроде имеются. Рытвины и колдобины обеспечить могут. Мелочь, а неприятно. Или транспортникам пофик?
    Это слону дробина. Даже если они БетАБы где-то и найдут, с чего кидать ? Как прицеливаться ? В Днепропетровске в рытвинах и колдобинах вся ВПП, вся МРД и часть перрона. И ничего. Летают. Даже нЭжные "бразильянцы".
    А 76-е могут и на грунт, если очень надо.
    https://www.youtube.com/watch?v=pF9jrjoAJEw&feature=kp
    Это я к тому, что даже если повредят ВПП, то сядут на БПБ (боковые полосы безопасности), то есть - рядом. Или на рулежку. А чо, методика апробированная. И не раз.

    C каждым часом растет экономия,
    Я начальству спешу доложить:
    На рулежку посадку освоили,
    На стоянку учусь заходить.


    Только БТАБ(бетонное покрытие ВПП UKCC около 80-90 см.).
    Так я это и имел в виду.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #29450
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Это слону дробина. Даже если они БетАБы где-то и найдут, с чего кидать ?
    ...это вряд ли найдут. Ну, нет так нет.
    Хотя провести эксперимент было бы всё равно интересно.

Страница 1178 из 1219 ПерваяПервая ... 1786781078112811681174117511761177117811791180118111821188 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •