???
Математика на уровне МГУ

Страница 611 из 1219 ПерваяПервая ... 1115115616016076086096106116126136146156216617111111 ... КрайняяКрайняя
Показано с 15,251 по 15,275 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #15251
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    И по поводу национальности. В РФ можно жить и работать не зная титульного языка, на Украине это реально?
    Официально без экзамена нельзя получить гражданство, а следовательно и проживать\работать лишь на определённых условиях. Впрочем уже ответили.

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Кстати хотел ответить товарищу "Атилла", по поводу того что случилось после Первой Мировой. А случилось вот что - произошла революция 1917 года. Был уничтожен цвет русской нации. Я считаю это трагедией, а вы, надо полагать, считаете это достижением ?
    Бог мой... Куда Вас несёт? Пушной зверь в России наступил бы в любом случае с большевиками или без них. Есть мнение, что революция (и то что её обычно сопровождает) было меньшим злом, чем если бы миллионы безработных крестьян ринулись в города где их нечем было занять.

  2. #15252
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    То есть высококлассным немецким инженерам можно не учить ? )))
    Именно так. А то и местным инженерам надо учить язык работодателя несмотря на его нахождение в России

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Кстати хотел ответить товарищу "Атилла", по поводу того что случилось после Первой Мировой. А случилось вот что - произошла революция 1917 года. Был уничтожен цвет русской нации. Я считаю это трагедией, а вы, надо полагать, считаете это достижением ?
    Цвет русской нации разделился напополам, и одна часть цвета была красными командирами, а другая - белыми, походу действительно уничтожая друг друга.
    Жаль, в школе об этом не рассказывали. А то я всё недоумевал, как это "рабочие и крестьяне" смогли и белых победить, и интервентов выкинуть? А оказалось, что дело не только в пропагандистских способностях Троцкого.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  3. #15253
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Вы же только что сказали что в России не надо знать титульный язык чтобы работать. А во втором сообщении уже говорите что надо .
    Я не могу с вами дискутировать. Правда. Это плохо влияет на пищеварение )))
    Вроде бы написано
    ...либо язык региона куда он желает переехать. Разве это не логично? У себя дома он вполне может обходиться и своим родным.
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  4. #15254
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Вас так много и вы так единодушны ))) Напоминает мне атмосферу на процессах обвинителя Вышинского, когда "рабочие завода Красный Х...й" требуют смерти врагам народа !

    https://www.youtube.com/watch?v=JKadzANlbmw
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  5. #15255

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Цвет русской нации разделился напополам, и одна часть цвета была красными командирами, а другая - белыми, походу действительно уничтожая друг друга.
    Строго говоря "цвет нации" (если под ним понимать дворянство, духовенство, купечество, интеллигенцию) разделился на три части. Одна стала белой, другая красной, а третья часть устранилась, разошлась по углам или отвалила кто куда смог. Ну и процент "цвета нации" по отношению к общему населению империи тоже известен.

  6. #15256
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Официально без экзамена нельзя получить гражданство, а следовательно и проживать\работать лишь на определённых условиях. Впрочем уже ответили.
    Если человек родился на территории РФ, в семье граждан РФ, ему тоже нужно сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  7. #15257
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    При этом получился занятный парадокс. "цвет нации" вроде как уничтожили под корень, а оставшееся в стране "дно нации", "быдло" и тд и тп ухитрились в кратчайшие сроки превратить аграрную страну (впервые в её истории) в промышленную сверхдержаву планетарного масштаба и влияния (одну из двух существующих).
    Вот такая вот загогулина...
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .

    А потом все и развалилось. Если бы не помогли извне, разваливалось бы чуть дольше, потому как система хозяйствования, созданная в СССР была не жизнеспособна, не автономна и не могла существовать сама по себе как рыночная экономика, а только при помощи инструментов насилия и принуждения.
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  8. #15258

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Кстати хотел ответить товарищу "Атилла", по поводу того что случилось после Первой Мировой. А случилось вот что - произошла революция 1917 года. Был уничтожен цвет русской нации. Я считаю это трагедией, а вы, надо полагать, считаете это достижением ?
    Риали?
    А как, например, профессор Юрьев Б.Н. (аэродинамика) выжил, дворянин рождения 1889г?
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  9. #15259

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .
    да да, именно так всё и было!
    Только не посчитаны сто миллионов расстрелянных


    Удивительно как всей моей разветвлённой деревенской семье удалось избежать участи всех этих трёх третей и даже никого не расстреляли. Уникальный счасливый случай не иначе.

  10. #15260
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .

    А потом все и развалилось. Если бы не помогли извне, разваливалось бы чуть дольше, потому как система хозяйствования, созданная в СССР была не жизнеспособна, не автономна и не могла существовать сама по себе как рыночная экономика, а только при помощи инструментов насилия и принуждения.
    Как бы это цинично не звучало, но тогда не было бы СССР. Была бы непонятная страна образца Украины 2014 года. История учит только тому, что никого ничему не научила.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #15261
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    Риали?
    А как, например, профессор Юрьев Б.Н. (аэродинамика) выжил, дворянин рождения 1889г?
    Юрьев выжил !? Не может быть ! Я то думал что его тоже расстреляли ! Ну тогда да, вся моя версия рассыпается на глазах...
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  12. #15262

    Re: Новости from Ukraine

    Кстати о теме

    Сегодня в Киев прилетает вице-президент США Байден.

    Это фигура крупная. В прошлый раз когда шеф ЦРУ в гости в Киев завернул чисто случайно по совпадению подорвался Юго-Восток.
    Интересно какой будет выхлоп от этого гостя

  13. #15263
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А потом все и развалилось. Если бы не помогли извне, разваливалось бы чуть дольше, потому как система хозяйствования, созданная в СССР была не жизнеспособна, не автономна и не могла существовать сама по себе как рыночная экономика, а только при помощи инструментов насилия и принуждения.
    Вы уже здесь за русификацию Украины примерно в том же духе рассуждали.
    Я не могу с вами дискутировать. Правда. Это плохо влияет на пищеварение )))
    Скрытый текст:

    Вы боитесь моих вопросов, господин рейх-министр?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  14. #15264
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Если человек родился на территории РФ, в семье граждан РФ, ему тоже нужно сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства?
    Нет =) Но он либо будет ограничен языковой средой, либо ему как-то придётся закончить хотя бы среднюю школу со всеми её экзаменами. Хотя коз пасти в своём ауле\кишлаке\деревне можно и без знания русского либо вообще какого бы то ни было языка.

  15. #15265

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Кстати о теме

    Сегодня в Киев прилетает вице-президент США Байден.

    Это фигура крупная. В прошлый раз когда шеф ЦРУ в гости в Киев завернул чисто случайно по совпадению подорвался Юго-Восток.
    Интересно какой будет выхлоп от этого гостя
    Ну говорят у ПС есть ПЗРК

  16. #15266
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    А дело Бени то живет !
    http://crime.in.ua/news/20140421/zamoskalia
    Если не "утка"...
    особенно доставило вот это :

    "По его данным, в ходе проверки информации о задержанных пресекли попытку мошенничества: под видом "диверсанта" люди пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам."
    Прочитал жене. Она в расстроенных чувствах : план провалился.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  17. #15267

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .

    А потом все и развалилось. Если бы не помогли извне, разваливалось бы чуть дольше, потому как система хозяйствования, созданная в СССР была не жизнеспособна, не автономна и не могла существовать сама по себе как рыночная экономика, а только при помощи инструментов насилия и принуждения.
    А ещё Сталин ел детей.

    Кстати, в книгах (описания, наставления, учебники) 30-40 годов нет упоминаний ни о Сталине, ни о партии.
    И даже в войну очень мало и скудно.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  18. #15268
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .
    Вот что-то никто из моей семьи в данные трети не попал. И это не смотря на то, что одна ветвь происходила из дворян (аж князьёв, тудыть их в качель ), другая из крупного купечества. Все как-то благополучно прошли все чистки, никто не сидел, никто не был репрессирован. Все прадеды войну прошли (двое погибли - Москва и Балатон, двое "от звонка до звонка", один закончил нач. оперативного отдела штаба армии, другой шофером всю войну - от Дороги Жизни до Кенингсберга). И сколько не общался со старшим поколением, никто Сталина и советскую власть худым словом никогда не помянул.

    Вы бы еще Эхо Москвы процитировали:
    http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/677212-echo/ Там еще послушать можно, в самом начале, в принципе
    Н.ПЕТРОВ: Нет-нет. Это, действительно, произошло, но причина-то здесь вовсе не в том, что Лаврентий Павлович оказался добрый или Сталин вдруг внезапно подобрел. Надо же просто учитывать то, что при Ежове в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек.

    Н.БОЛТЯНСКАЯ: «Тысяч миллионов»?

    Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.

    Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.

    Н.ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.

    Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?

    Н.ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.

    Н.БОЛТЯНСКАЯ: Просто после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врете».

    Н.ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.

    Н.БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?

    Н.ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.

    Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фантастика.

    Н.ПЕТРОВ: Они четко раскладываются на те категории операций, которые проводились, - кулацкая операция (там около 700 тысяч), национальные операции (немецкая, латышская, польская и прочие), то есть это так называемые шпионские.

    Н.БОЛТЯНСКАЯ: А куда их всех девать?

    Н.ПЕТРОВ: Нет, дело в том, что их же арестовывали и расстреливали. Вот, около 700 тысяч было расстреляно за это же время. А приговорили к расстрелу к ноябрю, к моменту, когда был прекращен большой террор, когда было выпущено специальное постановление, в котором писали, что все, в общем, сделано правильно, но были отдельные перегибы. И, в целом, это правильная вещь, что страну, мол, чистили от врагов. Так вот, остались нерассмотренными дела. И что с ними было делать Берии, когда он заступил на пост наркома? Ведь, троек, двоек и всех тех внесудебных органов кроме особого совещания ему не оставили, особое совещание не могло приговаривать к расстрелу. Пропустить эти 200 тысяч человек, которые остаются, вот, зазор между рассмотренными делами и нерассмотренными – он составлял около 200 тысяч дел. Что было делать с этими людьми? И их, на самом деле, просто освободили. Прекратили дела по нереабилитирующим основаниям. Это не реабилитация как таковая. Но большинство просто распустили. Но кое-кого и осудили, но уже через особые совещания, кто считался врагом.

    Но Берия точно так же продолжал практику осуждения по сталинским расстрельным спискам. Это и Мейерхольд, это и Кольцов, это и Бабель, и многие другие, кто был арестован уже в бериевский период. Это и забитый до смерти, между прочим, который даже и до суда-то не дожил Блюхер. Одним словом, говорить о том, что Берия оказался лучше Ежова? Нет. Его репрессии стали, что называется, адресно-избирательны, но они были не менее кровавыми. И бить на Лубянке не перестали.

  19. #15269

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Юрьев выжил !? Не может быть ! Я то думал что его тоже расстреляли ! Ну тогда да, вся моя версия рассыпается на глазах...
    А что делали злые комиссары с дезертирами в 18году?
    Подсказка. Нет. Не расстреливали.

    Зы. Зря таварищ Ленин и Сталин сделал Украину такой большой. Никакой благодарности.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  20. #15270
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    О! ..он к нам возможно будет послан...
    http://lifenews.ru/news/131670
    И у нас печеньки будут

    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  21. #15271
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .

    А потом все и развалилось. Если бы не помогли извне, разваливалось бы чуть дольше, потому как система хозяйствования, созданная в СССР была не жизнеспособна, не автономна и не могла существовать сама по себе как рыночная экономика, а только при помощи инструментов насилия и принуждения.
    Здесь, к сожалению, есть часть правды.
    Советский метод хозяйствования и декларируемые принципы отсутствия частной собственности и работы ради денег, вступало в противоречие с собственническим инстинктом человека.

    Хотя, например, я помню, что готов был работать над своими изобретениями за малую толику от продажи. Главное, чтобы не всё отбиралось.
    И если вспомнить стахановское движение, комсомольские стройки, то были резервы для развития социалистического метода хозяйствования.

    К сожалению, убитый механизм конкуренции политических течений заморозил политику в архаичном виде.
    Например, сейчас метод хозяйствования крупного предприятия не отличается от советского. Наемный директор, который не обладает собственностью на это предприятие.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  22. #15272
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Вопрос к нашим украинским камрадам.

    Слушал на Эхе Москвы Венедиктова, он про Йулю вашу следующее сказал: ей сейчас выгодно добиваться отмены выборов, т.к. она отстает от Порошенко. При этом рейтинг Порошенко потихоньку падает, а ее рейтинг не спеша растет. Поэтому она сейчас будет выступать практически в унисон с Путиным - добиваться в мае-июне сначала референдума по конституции, выборов в Раду, а президентские выборы переносить на октябрь.

    Вот насколько это действительности соответствовать может?

  23. #15273
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Вот здесь как раз мне со временем всё стало непонятно. Помнится в конце 80 - начале 90, я по руду тогдашней деятельности немного пересекался с труженниками селького хоз-ва и заводчанами.
    Как они обращались друг к другу: Васька-хохол, Петька-кацап, Пашка-румын (молдованин), Грицько-гуцул. И никаких распрей по этому поводу - простые люди (советские ещё) жили с этим, таким образом индентифицировали себя и думать не думали устраивать протесты по этому поводу.
    Совершенно недавнее. В одном из небольших городков у нас прижился кубинец Алекс - загорелый не хуже Обамы Живёт он там с 80 годов, женат на украинке местной, дочери (оччень симпатичные).
    Так вот, зашел этот Алекс к армянам в обувную мастерскую: " Привет! Как дела, черножопые?" - ары пытались сильно обидеться, но потом как-то осознали неоднозначность ситуации
    у нас в республиканской реанимации санитар негр. Местный. Родился, вырос, зовут Мухамед
    таки как то на Пасху наши сварщики на4идались до синевы. Начали шалить и один из них, Боря, русский, шлепнулся со ступегек и здорово ногу повредил. Отвезли, наркоз. Операция. Рассказ Бори.
    Прихожу, говорит, в себя... яркий свет и человек. Черный. С бородой. Ну, думаю, все. Отплясался я, уже на небесах.... споашиваю
    - кто ты, как тебя зовут?
    - Мухамед - отвечает черный человек
    - Лежу и думаю - за что же я к мусульманам-то попал???
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #15274

    Re: Новости from Ukraine

    А между тем 9 мая всё ближе и думается мне оно станет как некий рубеж, как лакмусовая бумажка для новой украины.
    Хотелось бы чтобы и без эксцессов прошло.

    Вот Львов уже определился как будет праздновать.
    Львов будет праздновать 8-9 мая день траура по погибшим во Второй мировой войне и жертвам тоталитарного режима

    21.04.2014 17:43, Львов - Львовский городской совет объявил 8–9 мая днями траура по погибшим во Второй мировой войне и жертвам тоталитарного режима и запретил использование в эти дни советской, нацистской и коммунистической символики.
    По словам члена партии «Свобода» Любомира Мельничука, Львов как европейский город должен чествовать погибших во Второй мировой войне согласно европейской практике.
    Горсовет решил 8–9 мая вывешивать во Львове государственные флаги с черными ленточками, не проводить развлекательных и праздничных мероприятий, а также отключить праздничную иллюминацию и запретил использование в эти дни на территории города советской, нацистской и коммунистической символики.

  25. #15275
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .

    А потом все и развалилось. Если бы не помогли извне, разваливалось бы чуть дольше, потому как система хозяйствования, созданная в СССР была не жизнеспособна, не автономна и не могла существовать сама по себе как рыночная экономика, а только при помощи инструментов насилия и принуждения.
    Рыночная экономика - это когда создается иллюзия выбора, но впаривается одно и то же непотребное не пойми что? Спасибо, не нужно.

Страница 611 из 1219 ПерваяПервая ... 1115115616016076086096106116126136146156216617111111 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •