???
Математика на уровне МГУ

Страница 637 из 1219 ПерваяПервая ... 1375375876276336346356366376386396406416476877371137 ... КрайняяКрайняя
Показано с 15,901 по 15,925 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #15901
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Пожалуйста расскажите что за обратная сторона медали. А то эмоций много, а содержания нет.
    И как вы считаете, надо было не воевать против немцев, сразу сдаться?
    Также и евреи посчитали в Варшавском гетто Пока всех не уничтожили. Почитайте.
    - мне кажется что в этой теме будет неуместно рассказывать что мой дед служил с 43-го по 50-й год в НКВД в Прикарпатском окуге. В 43 ему было 15 лет....
    Основной задачей его службы было выведение личного состава в указаный квадрат или указанное место, по нескольким р-нам Карпат, откуда он родом....
    И даже уверен что начнете приписывать мне чорти-что, потому что вам трудно верить что красноармейцы не могли переодеватся в немецкую форму и растреливать целое "селище" от имени - как тут любят писать - "бандерлогов".
    ("селище" - отдельностоящая часть села, обусловлено горной местностью. Могло насчитывать 3-8 домов)

    А до этого он был - бандеровцем. Но он этого не знал, потому что землянку (криївку) в лесу они с пацанами рыли для целой семьи, чтоб было где прятатся от грабежей и сохранить хоть какое-то хозяйство, чтоб выжить...

    "бандеровцы" - ??? это вообще отдельная тема... Хоть кто нибудь ту же вики читал пронего?


    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что влезаю, но я тоже не понял. Винить кого, детей, которые помогали, возможно добровольно, деда, который согласно высказанному прикрывался-использовал детей, а знало ли и как относилось к этому начальство? И причём тут победа в войне?
    RomanSR - ну вот что вы понаписывали??? - ну ведь не единого слова из моего поста... - это специально, только для - потролить???
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  2. #15902

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вон, в Донецке убили депутата-украинца. Который вывешивал украинский флаг. Так что дело не в ленточках и языке.
    Причём убил не кто-нибудь, а
    В Службе безопасности Украины заявили, что установлена причастность к совершению преступления некой «Группы Стрелка», действующей в Донецкой области, и «гражданина РФ подполковника ГРУ Игоря Безлера».
    http://news.mail.ru/politics/17951467/?frommail=1

    Я вот не могу понять, у нас В ГРУ вообще чтоли никого ниже чином чем майор-подпол не служит? Судя по тому количеству полковников-подполковников ГРУ которые шарятся по донецким лесам и режут животы украинским патриотам и попадают в лапы СБУ, этож сколько их числится в нашей разведке то?

  3. #15903
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    RomanSR - ну вот что вы понаписывали??? - ну ведь не единого слова из моего поста... - это специально, только для - потролить???
    Выражайте в таком случае свои мысли яснее.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  4. #15904
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Причём убил не кто-нибудь, а

    http://news.mail.ru/politics/17951467/?frommail=1

    Я вот не могу понять, у нас В ГРУ вообще чтоли никого ниже чином чем майор-подпол не служит? Судя по тому количеству полковников-подполковников ГРУ которые шарятся по донецким лесам и режут животы украинским патриотам и попадают в лапы СБУ, этож сколько их числится в нашей разведке то?
    Без комментариев. Я сказал только то, что сказал.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #15905
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Эк Вас разобрало то... Вы, еще чего доброго, скажите, что Украина это все затеяла, чтобы на Россию напасть !
    А разве не так? Объявление мобилизации, строительство укреплений на границе с РФ, запрет российского вещания, прерывание транспортного сообщения, закрытие границ для российских граждан... Осталось закрыть посольство и предъявить ультиматум.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #15906

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Без комментариев. Я сказал только то, что сказал.
    Комментариев не нужно, эито я в качестве новости подвесил

  7. #15907
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А разве не так? Объявление мобилизации, строительство укреплений на границе с РФ, запрет российского вещания, прерывание транспортного сообщения, закрытие границ для российских граждан... Осталось закрыть посольство и предъявить ультиматум.
    Не-не. Сначала - прервать воздушное сообщение. Дипотношения разрываются уже потом.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #15908
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  9. #15909
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Не-не. Сначала - прервать воздушное сообщение. Дипотношения разрываются уже потом.
    С 2001 года тренируются, опыт уже есть.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  10. #15910
    Курсант
    Регистрация
    28.12.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вон, в Донецке убили депутата-украинца. Который вывешивал украинский флаг. Так что дело не в ленточках и языке.
    Что ПМСМ весьма выгодно киевским властям. Такой замечательный повод побороться с "пророссийскими сепаратистами".
    Russia is under attack, and if Russians do not realize this, they are history. - Paul Craig Roberts

  11. #15911

    Re: Новости from Ukraine

    Россия распадется быстрее, чем СССР после Афганистана - считает молодой, симпатичный и креативный украинский эксперт Тарас Березовец

    "Если бы Украина начала активные боевые действия в Крыму, Россия немедленно бы воспользовалась этой возможностью для оккупации Украины. Об этом горько говорить, но ценой потери Крыма мы спасли всю Украину", - считает политолог.

    "Проглотив такой кусок, Россия не сможет его переварить. У нее случится геополитический заворот кишок. Санкции, которые были наложены на Россию, намного серьезнее тех, которые Запад применил к СССР после вторжения в Афганистан в 1979 году. СССР прекратил свое существование через 12 лет после этого", - напомнил эксперт.

    "В случае с Крымом распад России произойдет намного быстрее, потому что современная Россия в разы слабее Советского Союза» - подчеркнул Березовец.
    http://news.bigmir.net/ukraine/81113...tana---ekspert

    Перемога! (с)


  12. #15912
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    С 2001 года тренируются, опыт уже есть.
    Слабое утешение, конечно, но наша армия не только по российским пассажирским самолетам хорошо попадает. По украинским жилим домам тоже не "мажет".
    http://www.day.kiev.ua/ru/article/po...pala-ih-tochka
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #15913
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    56
    Сообщений
    30

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Причём убил не кто-нибудь, а

    http://news.mail.ru/politics/17951467/?frommail=1

    Я вот не могу понять, у нас В ГРУ вообще чтоли никого ниже чином чем майор-подпол не служит? Судя по тому количеству полковников-подполковников ГРУ которые шарятся по донецким лесам и режут животы украинским патриотам и попадают в лапы СБУ, этож сколько их числится в нашей разведке то?
    Так я уже неделю,как начал мандражировать.Эти злыдьни из СБУ ,судя по УкроСМИ,уже переловили не только всех шпионов России,но уже и пол армии Российской.
    Кто же меня от ворога защищать будет?

  14. #15914
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Зато символы бандерлогов носить неопасно. Как так получилось?
    Да вот так вот криво получилось, что в числе тысяч митингующих были люди с этими символами. И они были против власти Януковича среди других. А титушки, которые почему-то спекулировали на символах победы и выбрали в знак отличия георгиевскую ленточку, были на стороне Януковича. Пойми, Роман, главное это что человек делает, а не то, под каким флагом или символом. То что человек надел ленточку, никак не делает его автоматически патриотом или почитателем нашей общей истории. Судить надо по делам, а не по символам.
    p.s. Ты кстати, сам привел отличное видео про украинского военного, которое очень точно иллюстрирует отношение здравомыслящих людей к русским - братья, в которых никто стрелять не хочет, но только не надо никого "спасать". Зачем поддерживать и давать приют негодяям Януковичу, Пшонке, Захарченко и т.д. - для того чтобы использовать их как марионеток в своих целях. Зачем давать команду своим СМИ, которые создали образ майдана как фашистского путча ? Вам говорят что русские не враги. Есть отдельные группы отморозков, как и у вас, но вы даже слушать не хотите. Вам показывают их особенно интенсивно.Они есть, это правда, но почему не говорят что бОльшая часть украинцев не против русских?
    ...А потом сам же Пу сказал "я понимаю людей, которые вышли на майдан.." )))
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  15. #15915
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    "бандеровцы" - ??? это вообще отдельная тема... Хоть кто нибудь ту же вики читал пронего?
    Из вики
    15 июня 1934 года украинские националисты под началом Степана Бандеры организовали убийство министра внутренних дел Польши Бронислава Перацкого.
    18 ноября 1935 года в Варшаве, в доме № 15 по улице Медовой, начался суд над двенадцатью украинскими националистами, в число которых входил Степан Бандера. 13 января 1936 года, в соответствии с приговором суда Степан Бандера, наряду с Николаем Лебедем и Ярославом Карпинцем, был приговорён к смертной казни через повешение. От виселицы троих ОУНовцев спасло постановление об амнистии, принятое во время процесса, — казнь была заменена пожизненным заключением

    В то время, когда Степана Бандеру судили в Варшаве, во Львове боевиками ОУН были убиты профессор филологии Львовского университета Иван Бабий и его студент Яков Бачинский. Экспертиза показала, что жертвы этого убийства и Перацкий были застрелены из одного и того же револьвера. Это позволило польским властям организовать над Бандерой и рядом его подопечных ещё один судебный процесс, на сей раз во Львове, по делу о нескольких терактах, совершённых ОУНовцами. Своей причастности к гибели Бабия и Бачинского Бандера не отрицал — их убили по его личному приказу за сотрудничество с польской полицией.
    По результатам Львовского процесса Бандера был приговорён к пожизненному заключению (по совокупности обоих процессов — семь пожизненных заключений)

    13 сентября 1939го, через несколько дней после нападения Германии на Польшу, тюремная администрация покинула город, и вскоре Бандера, наряду с остальными украинскими националистами — узниками Брестской крепости, вышел на свободу.
    Скрытно бывший заключённый с небольшой группой сторонников отправился во Львов. На Волыни и в Галиции Бандера наладил связь с действующей сетью ОУН — так, в городе Сокаль он принял участие во встрече территориальных руководителей ОУН. Проанализировав сложившуюся на Западной Украине ситуацию, Бандера пришёл к выводу, что всю деятельность ОУН на данной территории следовало переориентировать на борьбу с большевиками.

    5 июля 1941 года немецкие власти пригласили Степана Бандеру якобы на переговоры по делу о невмешательстве Германии в суверенные права Украинской державы, но по прибытии на место встречи арестовали.
    В Заксенхаузене Степан Бандера содержался в одиночной камере специального блока для «политических персон» и находился под постоянным надзором полиции. Некоторые историки указывают на то, что немцы Бандере обеспечивали особые условия и хорошее довольствие.

    Попав в концлагерь, Бандера оказался вне процесса создания на Волыни Украинской повстанческой армии (УПА), начавшегося в октябре 1942 года. Несмотря на это обстоятельство, командование и военнослужащие УПА, как и многих других националистических формирований, связывали свою борьбу с его именем. Немцы в официальных документах и донесениях применяли к украинским повстанцам термин «движение Бандеры» (нем. Banderabewegung), а в советской терминологии появились понятия «бандеровщина» и «бандеровцы». Находясь в заключении, через супругу, приходившую к нему на свидания, Бандера поддерживал связь с соратниками, а именно с Романом Шухевичем, членом Бюро Провода ОУН и Главным командиром УПА, фактически возглавлявшим ОУН(б) в отсутствие Бандеры.

    25 сентября 1944 года из Заксенхаузена было выпущено на свободу несколько сотен узников-украинцев, включая Бандеру
    В феврале 1945 года Бандера встал во главе ОУН(б)

  16. #15916
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Язык и национальность не имеют значения. Вон, в Донецке убили депутата-украинца. Который вывешивал украинский флаг. Так что дело не в ленточках и языке.
    Сдаётся мне, что это очередное "Ухо Булатова" и "онижедети".
    В Донецке есть своя ячейка ВО "Свобода" - но что-то пока их никто не убил. А тут вдруг цельный депутат, да еще и зверски. И еще наше МВД, видно призвав на помощь авгуров из Рима , определило по внутренностям трупа, что его, трупа, убили спецназовцы ГРУ. Новое слово в криминалистике.

  17. #15917
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Да вот так вот криво получилось, что в числе тысяч митингующих были люди с этими символами.

    ...
    НУ и на юго-востоке люди увидели под какими символами делается переворот в Киеве и одели георгиевские ленточки.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #15918
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - мне кажется что в этой теме будет неуместно рассказывать что мой дед служил с 43-го по 50-й год в НКВД в Прикарпатском окуге. В 43 ему было 15 лет....
    Основной задачей его службы было выведение личного состава в указаный квадрат или указанное место, по нескольким р-нам Карпат, откуда он родом....
    И даже уверен что начнете приписывать мне чорти-что, потому что вам трудно верить что красноармейцы не могли переодеватся в немецкую форму и растреливать целое "селище" от имени - как тут любят писать - "бандерлогов".
    ("селище" - отдельностоящая часть села, обусловлено горной местностью. Могло насчитывать 3-8 домов)
    Очень интересные факты вы описываете. Может у вас найдутся еще какие-либо свидетельства того, что от имени бандеровцев действовали части красной армии, да еще и по приказу командования. К сожалению на слово поверить не могу.

  19. #15919
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    , но только не надо никого "спасать".
    Никого и не "спасают"- спасаются самостоятельно - тырят газ потихоньку. На призывы о спасении Путин пока не отвечает.Какие претензии?

  20. #15920

    Re: Новости from Ukraine

    Я так чую хохол скоро станет синонимом чукчи в анекдотах, что там нового то? Ще не вмерла України? Бандеровская шваль зигует на майдане то? Перемога близка?

  21. #15921
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что это очередное "Ухо Булатова" и "онижедети".
    В Донецке есть своя ячейка ВО "Свобода" - но что-то пока их никто не убил. А тут вдруг цельный депутат, да еще и зверски. И еще наше МВД, видно призвав на помощь авгуров из Рима , определило по внутренностям трупа, что его, трупа, убили спецназовцы ГРУ. Новое слово в криминалистике.
    Qui prodest...
    Фигуры многоходовки не планируют.
    Они в них ходят.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  22. #15922

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    К сожалению на слово поверить не могу.

    Верно, а то все как-то "неоднозначно"

  23. #15923

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Очень интересные факты вы описываете. Может у вас найдутся еще какие-либо свидетельства того, что от имени бандеровцев действовали части красной армии, да еще и по приказу командования. К сожалению на слово поверить не могу.
    Да даже если и были, почему бы и нет. Военное время, жизнь 5 гражданских семей для того что бы создать местное сопротивление для борьбы с врагом. Я считаю, что это совершенно не существенное "преступление".
    Я служил в разведроте ДШБ, нас ротный наставлял всегда, что выживание группы и выполнение приказа важнее всего (в том числе и жизней местных жителей). Недавно смотрел фильм американский "Уцелевший", дак сразу ротного добрыми словами вспомнил.
    "Во время войны закон молчит".

  24. #15924
    Зашедший Аватар для JG601_Wizard
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - может "не туда" спросил?
    Я туда спросил.
    Ещё раз.
    В чём причина ненависти к русским?

    Лично к тебе вопрос.
    В чем причина?

    Ты как человек живущий на Украине, должен знать и дать ответ.

    Ещё вопросы.
    Почему в центре вашей страны, в центре столицы, на главной площади, символе власти, избивают представителей власти?
    И почему присутствующие люди даже не выказывают возмущения или протеста?
    http://www.youtube.com/watch?v=BgZKmVjagtw

  25. #15925
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Новости from Ukraine

    Не видел, были ли тут эти ролики - выложено в ВК и перелито на ютуб. Бунт в 93 отдельной механизированной бригаде "пгт Черкасское". Непонятно против чего бунт - но похоже что не горят желанием играть в войнушку, о чем и обьясняют командирам - а те отказываются слушать с помощью выстрелов под ноги и воздух. Мат!

    https://www.youtube.com/watch?v=YFakSDxNfYQ
    https://www.youtube.com/watch?v=wwQIC37VVuI

Страница 637 из 1219 ПерваяПервая ... 1375375876276336346356366376386396406416476877371137 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •