???
Математика на уровне МГУ

Страница 754 из 1219 ПерваяПервая ... 254654704744750751752753754755756757758764804854 ... КрайняяКрайняя
Показано с 18,826 по 18,850 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #18826
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Новости from Ukraine

    Крутой психоанализ... Супертрезво и меганепредвзято.
    "Королева в восхищении!", так сказать...Британская королева.

    С этим понятно - мы мерзавцы и мародеры, воспользовались слабостью соседа (где-то я это уже слышал).
    А расскажите, пожалуйста, как надо было? По пунктам - что нужно было сделать:
    а) Путину дождаться стабилизации политической обстановки на Украине и совместным решением с народом и правительством Украины решить этот вопрос. Уж поверьте если бы 90% крымчанам было совсем невмоготу жить с Украиной давно бы сами отделились.
    б) Вам.
    - - Не решаю такие вопросы единолично - я ведь не президент.


    Ага. Взяли, и в янки-стайл, намутили майдан, чтобы рейтинги оживить.

    Это очевидно.



    Акцентирую внимание - которые нынче лежат на западных счетах и финансируют западную экономику.
    Долговые обязательства США - самый ликвидный товар на финансовом рынке на сегодняшний день.


    Так за кого Вы переживаете?
    И как к Универсиаде относитесь, которая в Казани прошла? На сколько обеднели?
    Прилично. Вместо этого дурацкого проекта (вы спросите у народа, кто где и кем там был чемпионом -никто даже не вспомнит) лучше бы вложили эти средства в экологию рек региона которые изгажены местной промышленностью, дороги, снизили бы налоги малому бизнесу.


    То есть, ВЫ, судя по-всему туда ни ногой? И "трепетать сердцем", как остальное стадо, Вам не подобает? И ОТЛИЧНО!
    А МЫ - поедем. И будем ликовать, трепетать и тратить.
    Мне появлятся там после этих событий стыдно.

    А давайте его отдадим? Нафига нам эта обуза?
    Посоветуйте, пожалуйста, кого попросить принять в дар ЧФ? Кто вам более симпатичен?
    Это к МИД к МинФину и МинОбороне. Мне совершенно не интересно.
    Марксизм всесилен, потому что он верен. Капитализм есть фашизм - долой капитализм. Труд делает свободным, а свобода это Рай (c)

  2. #18827
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Ну вот, а вы боялись что не придется жить отдельно.
    Украинская служба BBC

    Уряд пропонує провести загальнонаціональне опитування
    Останнє поновлення: Середа, 30 квітня, 2014 p., 18:54 GMT 21:54 за Києвом
    Я это видел по укроновостям одним глазом.
    Богоизбранные, они такие... не могу сформулировать как звучали вопросы, но хитрО и ниочём, плюс с учётом результатов голосования всех областей. А я некоторым неверю... Что делать?
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  3. #18828
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Новости from Ukraine

    во блин! Уже настолько никто не знает чего делать, что начинают стрелки переводить)
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  4. #18829

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Вот сейчас мой стармех мне рассказал про своего знакомого (по иронии судьбы) из Крыма -военный. пэвэошник, получил в свое время предложение поехать в командировку в Грузию. Отказался. Его сослуживец не отказался - вернулся домой "двухсотым". Да, да та самая "5-ти дневная война". Конечно это всего лишь бытовой разговор и моим словам можно вообще не доверять.
    Грузины решили оплатить долг, и собираются на Украину помогать единоверцам бандерам. Думаю случи чего будут и Грузии 200 -ие.
    Для меня сюр Украинский, это -Братья грузины и братья поляки. Ну никогда не поверил (и не верю) братство с полякаи. По мне надо ЗУ отделить и пусть братаются с полякаи на здоровье сколько осилят, до подледного.

    Так-правильнее. - Polar
    Крайний раз редактировалось Polar; 01.05.2014 в 21:56.

  5. #18830
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Я это видел по укроновостям одним глазом.
    Богоизбранные, они такие... не могу сформулировать как звучали вопросы, но хитрО и ниочём, плюс с учётом результатов голосования всех областей. А я некоторым неверю... Что делать?
    Аналогично. Как что делать, работать дальше, продвигать идею референдумов по всей Украине в противовес майдану.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #18831

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А " война" идет полным ходом :
    http://kriminal.tv/news/blokposti-v-...vidirovat.html
    Я рад такой войне, и пусть другого не будет.

  7. #18832
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    а) Путину дождаться стабилизации политической обстановки на Украине и совместным решением с народом и правительством Украины решить этот вопрос.
    главное не умереть от старости пока дожидаешься.

    Уж поверьте если бы 90% крымчанам было совсем невмоготу жить с Украиной давно бы сами отделились.
    давно...как давно? где та грань?
    Напоминает ситуацию когда живут супруги N лет и решают развестись, а им окружающие заявляют: "было бы невмоготу давно бы развелись...", или наоборот - "да вы же живёте всего ничего, надо подождать пока всё нормализуется!"
    А может им виднее, а?
    Как мне знакомый крымчанин написал: "Русский гимн в Севастополе - я ждал этого 23 года".

  8. #18833
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Грызуни решили оплатить долг....
    Можно попросить не писать "грызуны"? Читать как то не приятно, честное слово. Спасибо.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  9. #18834

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Синим отмечены унитарные государства, серым - федеративные.


    И чем украинцев не устраивает федерализация? Все крупнейшие страны - федерации.
    Надо же, даже Антарктида
    Ну пингвины там постоянно майданят.

  10. #18835
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Грызуни решили оплатить долг, и собираются на Украину помогать единоверцам бандерам. Думаю случи чего будут и Грузии 200 -ие.
    Для меня сюр Украинский, это -Братья грызуни и братья поляки. Ну никогда не поверил (и не верю) братство с полякаи. По мне надо ЗУ отделить и пусть братаются с полякаи на здоровье сколько осилят, до подледного.
    хе-хе... поляки там такие братья, что западенцы шугаются от перспектив под ними оказаться. Там волынскую резню готовы по-новой замутить. Поляки за Украину пишутся, чтоб типа, старшими братьями придти, и хозяевами утвердиться, к тому же наши Богоизбранные натихаря закон о реституции обещали провернуть - так что пшеки из сундуков достанут бумаги на недвижимость и прочее.
    На земле обетованной тоже имеются люди с бумагами, и Беня им обещал...
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  11. #18836
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Надо же, даже Антарктида
    Ну пингвины там постоянно майданят.
    угу...на откалывающихся льдинах сепаратиствуют или сепаратируют? )

  12. #18837
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Я рад такой войне, и пусть другого не будет.
    +100500
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  13. #18838
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    39
    Сообщений
    607

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    главное не умереть от старости пока дожидаешься.



    давно...как давно? где та грань?
    Напоминает ситуацию когда живут супруги N лет и решают развестись, а им окружающие заявляют: "было бы невмоготу давно бы развелись...", или наоборот - "да вы же живёте всего ничего, надо подождать пока всё нормализуется!"
    А может им виднее, а?
    Как мне знакомый крымчанин написал: "Русский гимн в Севастополе - я ждал этого 23 года".
    Еще бы немного подождал и из этой ситуации можно было выйти значительно красивее. Впрочем я не спорить не буду, учитывая объективные данные по голосованию - народ хочет, конечно надо. Но выглядит это так, будто бы стянули наручные часы у соседа пока тот спал пьяный.
    Марксизм всесилен, потому что он верен. Капитализм есть фашизм - долой капитализм. Труд делает свободным, а свобода это Рай (c)

  14. #18839
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Новости from Ukraine


    Мне интересно, пендосы сами не чувствуют себя клоунами, пытаясь вот так откровенно врать? Или уже совсем все человеческое продано.....
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  15. #18840

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Чтож, не подавились Абхазией и Южной осетией в 2008 ? на Олимпийских играх в Китае кажись ? Теперь Сочинскую Олимпиаду решили Крымом закусить? Вкусно ? Что дальше ? .
    Дальше дорогой будет Грузия. Вот такая Россия агрессор и обжора, все мало. Вот никак не подавимся. И вас седим спрва намазав аджикой. Только аджика абхазскую взмоем.
    И вам спасибо, что так долго чеченцев грели, вооружали. У Рамзана сейчас 100 тысяч под ружьем. Они тоже кушать хотят.

  16. #18841
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    Мне интересно, пендосы сами не чувствуют себя клоунами, пытаясь вот так откровенно врать? Или уже совсем все человеческое продано.....
    Им на все по...... или до.... Они пЕрцы.
    Правда чуть чуть ссыкливые......

  17. #18842
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Им на все по...... или до.... Они пЕрцы.
    Правда чуть чуть ссыкливые......
    я думаю не нужно пренебрежительно. Когда знают, за что, то есть у них в плавках.
    Вспомнил плакат из советского прошлого: "Сталевары! Ваша сила в плавках!"
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  18. #18843
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    у меня был прикол: когда один из свидомых пафосно вещал, что нигде Голодомора не было только Укров хотели извести...пришлось ему сообщить о голоде в Казахстане и не так давно открытый Назарбаевым памятник сему - вот у человека облом и разрыв шаблона произошел
    Ещё более страшный разрыв шаблона про "голодомор"

    Цитата:
    У одного украинца случился разрыв шаблона, когда он прочитал строки о том, что «украинские националисты организовали Голодомор на Украине 1932/33 года».

    Наивные албанцы верят, что украинская националистическая власть, которая 25 последних лет промывала мозги украинским детям ложью про голодомор, могла рассказать правду о роли украинских националистов в организации голода. Если мы сегодня видим на Украине толпы беснующихся «майдаунов», то надо четко понимать, что ведущую роль в идеологическом сплочении этих толп сыграли проституировавшие на голодоморе современные украинские историки. В своем блоге я приводил примеры, показывающие, что украинские историки прекрасно знали в советское время причины голодомора, но после образования украинского государства вдруг заткнулись и стали обосновывать бывшую когда-то фашистской и маргинальной ложь о Сталине — ненавистнике украинцев. Том самом Сталине, который буквально спас тогда украинских крестьян от голода и которому только за это должны стоять памятники в каждом украинском селе.

    Являясь специапистом по истории голода 1932/33 года, сформулирую кратко суть происшедшего тогда.

    Сталинская аграрная реформа должна была лишить традиционных источников прибылей кулачество. Поэтому кулачество восстало против добровольных поначалу колхозов, используя все имеющиеся у него рычаги влияния. Власть ответила на это раскулачиванием и сплошной коллективизацией. По сути в 1929-1933 гг. в стране шла гражданская война вокруг колхозов. Бедняки стояли насмерть за колхозы, кулаки столь же отчаянно боролись против. Середняки раскололись в зависимости от местных условий. Была закономерность: чем большую прибыль от хлебной торговли имели крестьяне в регионе, тем массовее и жестче вели они там борьбу против колхозов. Оставшиеся на местах после раскулачивания (раскулачили лишь часть кулаков) кулаки вынуждены были вступить в колхозы. Но тогда они стали организовываться для вредительства в колхозах. Цель поначалу была проста: доказать власти, что колхозы нежизнеспособны, тогда, мол, власть вернет, как было. Уничтожение рабочего скота, заражение полей сорняками, опоздание со сроками сева, некачественная уборка. Урожай гноили на полях, жгли на полях и в амбарах. Понятно, что урожаи резко упали. Чтобы самим не пострадать, чтобы лишить честных колхозников хоть какого-то урожая, хлеб разворовывался и гноился по ямам.

    В 1931 году грянула засуха. Власть кое-как справилась с ее последствиями, используя свои старые запасы. И тут у противников власти появился шанс — еще один такой неурожай и разразившийся голод оттолкнет голодающих бедняков от поддержки колхозов, общее крестьянское восстание либо свергнет Советскую власть, либо хотя бы сметет колхозы. Сами кулаки голода никогда не боялись — кулачество на голоде бедняков всегда делало гешефт. Только весной 1933 года они ожидали гешефт политический.

    В этих условиях к организации голода и подготовке к восстанию подключились все антисоветские силы. Положение Украины оказалось чрезвычайно уязвимым именно потому, что там соседние государства и украинские националисты договорились об отторжении Украины от СССР на волне голодного восстания. Там подыгрывать голоду стало даже местное чиновничество, которое едва ли не сплошь симпатизировало и подчинялось националистам. То, что не смогли уничтожить на полях и своровать, жестко выгребали из крестьянских амбаров и, - внимание! - СЖИГАЛИ на глазах у крестьян со словами «Чтобы москалям не досталось!». Лидер Западного мира Англия разорвала экономические отношения с СССР, подталкивая его в пропасть голода. Обсуждая на заседании Политбюро вопрос о закупке зерна, Сталин признал, что по его информации Советскому Союзу в этом будет отказано.

    Сталинская команда тогда спасла Украину чудом. На украинские поля, оставшиеся без рабочего скота, двинулись колонны новеньких тракторов в то время, как Поволжье заставили пахать на коровах. Тотально сменили местное чиновничество. Ударили по бандам и подпольным группам националистов. Срочно прекратили политику украинизации. Остановили безумство сотен тысяч беженцев, которые двинулись искать сытые области там, где голодала вся страна. Срочно остановили движение пшеницы по экспортным контрактам, возвращая зерно прямо из портов. Отжатое из также голодающих русских областей зерно тысячами вагонов отправили на Украину, чтобы хотя бы накормить честных работающих колхозников и провести решающий сев весны 1933 года. Коммунистов обязали сдать на семена часть зерна, полученного на трудодни. Молотили солому, чтобы получить хоть какие-то крохи. Вскрывали ямы, пообещав простить тех, кто сам принесет украденное.



    Украина была спасена.
    Всего это не знает современный украинский гражданин, оглушенный четвертью века националистической пропагандой, поэтому и поддержал «майдаунов».
    (с) http://historian30h.livejournal.com/163671.html
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  19. #18844
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    «Трехлинейки» Юго-Востока
    Скрытый текст:


    «Трехлинейки» Юго-Востока. Кому достанется крупнейший на Украине арсенал оружия времен Первой и Второй мировых войн?

    В субботу, 26 апреля, десант украинской армии атаковал блокпост Донецкой народной республики в районе города Соледар (Донецкая область). Об этом сообщило РИА «Новости».

    Важный для понимания ситуации момент: блокпост прикрывает дорогу от трассы Харьков-Ростов к соляной шахте имени Володарского (10 км от Соледара, 40 км от Славянска). Со времен СССР эта шахта превращена в один из крупнейших военных складов, где хранятся запасы оружия времен Первой и Второй мировых войн. Ополченцы выставили блокпост, чтобы не допустить к складам боевиков Национальной гвардии.

    Бой под Соледаром получился коротким. К блокпосту стали стекаться шахтеры с окрестных шахт, вооруженные лопатами, ломами и трубами. Увидев горняков, десантники предпочли погрузиться обратно в вертолет и улететь, сделав для острастки несколько выстрелов в воздух.

    Напомним: после войн первой половине ХХ века на территории Советского Союза осталось огромное количество оружия. Тогда же на вооружение был принят легендарный автомат Калашникова, и надобность в прежних арсеналах отпала. Часть устаревшего стрелкового оружия пустили на переплавку, другую отдали развивающимся странам, но изрядное количество законсервировали на всякий случай.

    По оценкам экспертов, в соляной шахте Соледара находятся на хранении от 1 до 3 млн единиц оружия – «трехлинеек» Мосина, пистолетов-пулеметов ППШ-41 и ППС-43, немецких пистолетов-пулеметов MP-38/40, пистолетов-пулеметов Томсон образца 1928 года, автоматов Федорова, Маузеров Kar98k, американских Gapand M1, пистолетов Маузера и Кольта, пулеметов Дегтярева образца 1928 года, немецких MG-34, MG-42, и даже знаменитые пулеметы «Максим» и «Льюис». Плюс к тому, к каждому типу оружия имеется по паре миллионов законсервированных патронов.

    Все «стволы» находятся в очень хорошем техническом состоянии – в смазке, хоть сейчас бери и стреляй. Соляные шахты уникальны тем, что в них поддерживается постоянный температурный режим и уровень влажности, потому условия для хранения оружия там идеальные.

    Сейчас склады Соледара охраняются немногочисленным отрядом военнослужащих украинской армии. В свою очередь, украинский гарнизон блокируют силы самообороны Донецкой республики.

    Что стоит за боем под Соледаром, представляют ли военные склады стратегический интерес?

    – Если оружие расползается по территории государства – это всегда опасно, – отмечает руководитель редакции военной информации ИТАР-ТАСС Виктор Литовкин. – Им можно воспользоваться и для шантажа, и для проведения диверсий.

    Несмотря на возраст, оружие на складе в Соледаре вполне рабочее. Если, конечно, оно все эти годы хранилось, как положено. Кстати, винтовка Мосина – лучшее на сегодня снайперское оружие. Знаете, почему? Современные снайперские винтовки, как правило, автоматические, а это отрицательно влияет на точность стрельбы. А вот «трехлинейка» перезаряжается вручную – как винтовки в современном биатлоне (там тоже автоматическое оружие не используется). Если на винтовку Мосина поставить современный оптический прицел – получится великолепное снайперское оружие.

    «СП»: – Автоматы ППШ-41 и ППС-43 – тоже эффективное оружие?

    – Это хорошее оружие, но только по меркам Второй мировой. По сравнению с современными образцами, это очень неточные автоматы.

    «СП»: – А пулеметы «Максим» и «Льюис»?

    – Тоже хорошее оружие – для вчерашних войн.

    «СП»: – Склады в Соледаре представляют, прежде всего, интерес для Нацгвардии или для ополчения Донецкой республики?

    – Они интересны и тем, и другим. Когда у тебя в руках нет настоящего современного вооружения, то устаревшее оружие, которое все-таки может поражать противника, лишним не бывает.

    На деле, арсеналы Соледара хороши для Гуляй-поля – в широком смысле слова. Против регулярных современных армий такое оружие неэффективно, но для того, чтобы ставить в зависимость население, или вооружать отряды самообороны, оно вполне годится.

    «СП»: – Шахту охраняет украинский гарнизон. Защитить такой склад малыми силами возможно?

    – Все зависит от того, какими системами защиты и обороны склад оборудован. Иногда и малыми силами можно эффективно держать под контролем такие объекты – помните историю о 300-х спартанцах, которые перегородили ущелье, и удерживали 40-тысячную армию персидского царя Ксеркса? Военный склад – сложное инженерное сооружение, и при его проектировании, разумеется, вопросы обороны хорошо продумываются…

    – Я не уверен в значительной ценности оружия на складе в Соледаре, – считает заместитель директора Института политического и военного анализа Анатолий Храмчихин. – Думаю, десант собирался укрепить украинский гарнизон, охраняющий арсенал, чтобы оружие со склада не попало в руки бойцов самообороны Юго-Востока.

    Дело в том, что у самой украинской армии хватает и более современного оружия – на Украине с советских времен остались гигантские оружейные склады. Этим оружием – при желании – можно вооружить и Национальную гвардию. А вот силам самообороны Донецкой народной республики арсенал в Соледаре интересен.

    Должен сказать, склад в Соледаре – единственный известный мне арсенал оружия времен Первой и Второй мировых войн на территории СНГ. Действительно, в соляной шахте условия для хранения оружия идеальные. Но все равно, оно очень старое, хотя еще и может действовать…

    – 15 лет назад в российской армии проходила тотальная инспекция оружия, находящегося на хранении: вскрывали, в частности, все ящики с автоматами, – рассказывает руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа Анатолий Цыганок. – Вы не поверите: автоматы времен Второй мировой были как новенькие. В 1946-1947 годах они были законсервированы – покрыты солидолом. Их деревянные приклады сгнили, но металл остался нетронутым временем. Думаю, с оружием в Соледаре ситуация такая же.

    «СП»: – Получается, стрелять из него можно без проблем?

    – Это оружие надежное по меркам Второй мировой. Если прикладом автомата ППШ, держа оружие вертикально, ударить по столу – автомат, скорее всего, выстрелит. Такая уж особенность конструкции. Но в остальном, оружие вполне надежное.

    Сейчас Киев всерьез опасается, что арсенал в Соледаре окажется в руках Донецкой народной республики. С учетом низкой боеготовности украинской армии, это может оказаться для Киева роковым.

    Есть еще существенный момент: практика показывает, что армию нежелательно использовать для выполнения полицейских функций против собственного населения – такая армия деморализуется, и впоследствии воюет плохо. На мой взгляд, бросив армию на Юго-Восток, Киев совершил стратегическую ошибку. Если дело дойдет до взятия Юго-Востоком арсенала в Соледаре, украинская армия, разложившаяся в ходе полицейской операции, вряд ли сможет противостоять ополченцам…

    Юго-Восток Украины: соотношение сил (по материалам «Комсомольской правды»)

    Группировка украинских войск

    Численность : более 15 тысяч человек;

    Вооружение: 160 танков, более 230 БМП и БТР, более 150 орудий и минометов, авиация.

    Отряды самообороны

    Численность: 2,5 тысячи человек;
    Вооружение: около 200 единиц автоматического оружия (в основном, захваченного в райотделах милиции и службы безопасности), несколько десятков единиц гладкоствольного охотничьего оружия, 6 БМД (отобранных у украинских десантников в Краматорске).

    Автор Андрей Полунин
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  20. #18845

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    И Россия посетила меня в 2008, Су24ые утюжили укрытие в котором тупо пришлось их ждать заранее зная что прилетят. Тоже красота получилась.
    Порезвились, а сейчас серьезно вопрос.
    Вам Грузии нужна Абхазия и Ю.Осетия территория с народом или без?

  21. #18846
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Не поверишь но вплоть даже еще в двухтысячных я гордился что роджен в СССР. И Нато я ненавидел также как Вы. И Америку тоже не любил. И даже когда Гражданская война началась, и при Шеварнадзе все равно. даже в 2006 на опросе хочю в Нато или нет отдал свой голос Против вступления в НАТО. Но то что я увидел перед 2008ым. и сам 2008ой. Это поставило во мне точку. Сегодня трудно комуто чтото доказать. Да я и не буду. У Вас свое мнение, у меня свое.
    Единственное что я еще от той старой позиции защищаю так это отношение к Второй Мировой Войне. У нас потихоньку начали отворачиваться от нее. Дескать не наша война была. Не надо было воевать. Мол мы были рабами СССР и так далее.
    Часто по этому поводу спорим. И то как на Украине памятник простому солдату Советскому снесли меня это тоже возмутило, и у нас Миша монумент снес , это тоже неправильно. Да мы были рабы, вассалы, называйте как угодно, но были одной страной, вместе надо было воевать что и делали. Дед у меня Грузин, Бомбардировщик. Всю войну прошел до Берлина. Нет его уже....... А Бабушка между прочим Украинка. Тоже всю войну прошла. На войне и познакомились.
    И кстати то что Беркут распустили я тоже понять не могу. Тоже неправильно.
    Но вот то что Россия с катушек скажем так слетела и своей силой уже и направо и налево начинает давить для меня это факт. И этим она еще поплатится. очень на это надеюсь.
    Здравия CH, спасибо что зашли поговорить. Спасибо, что не забываете. Я Вас тоже не забываю. Вот честное слово, люблю грузинов. Не знаю, какие Вы сейчас, но тех советских люблю. Спасибо за Ваши слова о Великой Отечественной и о Беркуте. Мой дед, сибиряк - тоже летчик, летал на Дальнем Востоке, когда сражались с японцами. Если я сейчас правильно вспомню, летал на DC-3. Какие точно они выполняли задачи - мне уже трудно сказать, пораспросить я его не особо успел. Немного слышал про доставку планеров с десантом, проводку истребителей (на DC-3 было достойное навигационное оборудование, на истребителях - не было) через горы на ту сторону.

    Мне жаль, что вы пишете о том, что грузины, якобы были в рабстве. Слова-то можно любые сказать, а по сути? Ну в чем было рабство? У нас с Вами и в царское время все было хорошо. Уже во времена Толстого грузинские князья были вхожи в высшее общество, и, кажется, не возражали Рабство - это когда тебе плохо, а разве Грузии было плохо?

    Если у Вас будет время, пройдитесь, пожалуйста интернет поиском по словам "украинские учебники истории" и почитайте вдумчиво. Вот на вскидку одна ссылка. Почитайте пожалуйста. Правда "здорово"? Правда эта история с той, который мы с Вами в школе учили ничего общего не имеет? И ведь с той, что реально была - тоже ничего общего. Вы видите, как из нас русских для украинцев лепят "врагов"? Подумайте пожалуйста, взгляните трезво.. Я не знаю, что сейчас пишут в грузинских учебниках, но не произошло ли у Вас того же самого, что и на Украине? Может поэтому Вы говорите "рабы".

    Мне искренне жаль того что произошло 080808. Так получилось. Ну нельзя было нашей армии не отвечать. Ведь правда было такое - что "градами" по городу? Ну что было делать? Пришлось.. Простите нас, если сможете. Мы ны могли иначе. Я надеюсь, что все как-нибудь образуется, срастется. Я - за СССР. Я хочу вновь жить в одной большой стране от моря до моря.

    Я вижу фотографию грузинского солдата, который прибыл помогать "властям" в Киеве воевать против русских на юго-востоке, и он мне нравится. Такой открытый улыбчивый парень. Надеюсь, ему воевать не придется. Надеюсь, все срастется без жертв. С небольшим количевством жертв, раз они уже есть, раз не миновала нас чаша сия...
    Крайний раз редактировалось atagunov; 01.05.2014 в 04:04.

  22. #18847

    Re: Новости from Ukraine

    Жаль нет тут кнопки "Like". Иногда хочется поддержать чей то пост, но писать одно и тоже мнение все равно что повторится. Да и страниц уже под 500, а с ней думаю было бы не более 200.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  23. #18848

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    А вот, что внешнеполитическая стратегия РФ после распада СССР практически намеренно способствовала развитию ряда локальных конфликтов на территориях бывшего СССР это факт.
    Я так понимаю если вы знаете, что не правильно, то наверно знаете что правильно.
    Потому скажите, как вы поступили - Руководство Грузии заявило о намерен уничтожить абхазов как народ и нацию и начал военную операцию?
    Абхази с помощью добровольцев из Кавказа разбыли грузин, окружили и есть опасность уничтожение грузин. Руководство Грузии обращается к вам с мольбой о помощи, чтоб спасли его, грузинов и Грузию?

  24. #18849
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Грабли тут не причем. Тут имеем страну которая целенаправленно мешает нам развиваться.
    О как! Россия всем мешает... И чем же она мешает вам, позвольте полюбопытствовать?
    P.S. Была когда-то союзная и дружественная Грузия, которая теперь превратилась в Грузинию милостью и помыслами самих грузин. Так и отношение она вызывает соответствующее... Считаю, что 080808 вы получили по заслугам.
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации! А. и Б. Стругацкие. "Сказка о тройке"

  25. #18850
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Жаль нет тут кнопки "Like". Иногда хочется поддержать чей то пост, но писать одно и тоже мнение все равно что повторится. Да и страниц уже под 500, а с ней думаю было бы не более 200.
    +100

Страница 754 из 1219 ПерваяПервая ... 254654704744750751752753754755756757758764804854 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •