???
Математика на уровне МГУ

Страница 612 из 1219 ПерваяПервая ... 1125125626026086096106116126136146156166226627121112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 15,276 по 15,300 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #15276
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    40
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    А между тем 9 мая всё ближе и думается мне оно станет как некий рубеж, как лакмусовая бумажка для новой украины.
    Хотелось бы чтобы и без эксцессов прошло.

    Вот Львов уже определился как будет праздновать.
    Ожидаемо было. Что от этих жертв аборта еще ожидать было?

  2. #15277

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Я не цепляюсь неправда. Я сам русский. Когда в России живут коряки, чуваки,кавказаки, украинцы - то они русские. Верно ? То есть если называть всех по государственному признаку. Значит, товарищи, в Украине живущие русские тоже украинцы все. Верно ? Или такое правило для Украины не работает ? )))
    Ну не тупи пожалуйста. Я не зря ответе твоем посту использовал несколько раз - НАРОД УКРАИНИ и НАРОД РОССИИ.
    Еще раз внимательно и напряг серое вещество!
    Барклай и Багратиони по происхождению не русские и осознавали себя по происхождению именно тем, кем являлись по происхождению. Они даже словянскых кореней не имели и общались меж собой языком противника ( французском).
    Однако они служили России во всех смыслах этого слово и являются гордостью России во всех смыслах!
    ВАМ ПОНЯТНО или как?

  3. #15278
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Новости from Ukraine


    ...
    Сейчас хунта вымазана в крови, и можно только представить себе, что вскроется, когда следствие по-серьезному примется разбираться с киевскими событиями последних месяцев. Небесная сотня - это лишь верхушка айсберга. По разным данным, число жертв путча только в Киеве перевалило за тысячу человек, а есть еще и области. И за это придется отвечать, как и за разворовывание национального достояния, бесчеловечные законы и многое другое, чего хунта на радостях успела натворить за два месяца своей победы.
    ...


    И далее в комментариях:
    Вложение 175653

    "Я как то сохранил номер газеты львовская ратуша за начало марта http://ratusha.lviv.ua/Ratusha.pdf правда подшивку не удалось достать.
    дело в том что в Львове рождается обычно чуть больше людей чем помираеет.
    Но с 27 февраля по 5 марта умерло более чем в 2 раза больше народу чем родилось. 357 умерло и 159 родилось.
    примерно 200 человек за ту неделю только во Львове жертвы переворота."

    Скрин правда с 6 по 12 марта, но суть сильно не меняется.
    Станет ли по Киеву такая статистика достоянием гласности вообще когда нибудь? Вопрос - понятное дело чисто риторический...

    PS
    текущая актуальная страничка газеты:
    Вложение 175654[
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  4. #15279
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .

    А потом все и развалилось. Если бы не помогли извне, разваливалось бы чуть дольше, потому как система хозяйствования, созданная в СССР была не жизнеспособна, не автономна и не могла существовать сама по себе как рыночная экономика, а только при помощи инструментов насилия и принуждения.
    Будьте добры показать цифирьки трети на нары?
    Пожалуйста цифры о Становлении СССР от 1921г до 1941
    Пожалуйста цифры о становлении СССР с 1945 по 1953 .
    И кто СССР кроме Народа , Армии и Флота Смог помочь Стране СТАТЬ а не подняться с колен ибо она не становилась на колени !
    А само пожертвованием и не Раболепством ! ВАм не понять что такое РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!
    Ты спроси у Мужиков кто сейчас не смотря ни на что выходят на посевную на Украине. Или для вас Булки сами растут!!!!
    .... Доброго здравия!

  5. #15280
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Вопрос к нашим украинским камрадам.

    Слушал на Эхе Москвы Венедиктова, он про Йулю вашу следующее сказал: ей сейчас выгодно добиваться отмены выборов, т.к. она отстает от Порошенко. При этом рейтинг Порошенко потихоньку падает, а ее рейтинг не спеша растет. Поэтому она сейчас будет выступать практически в унисон с Путиным - добиваться в мае-июне сначала референдума по конституции, выборов в Раду, а президентские выборы переносить на октябрь.

    Вот насколько это действительности соответствовать может?
    У нас сейчас все что угодно может действительности соответствовать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    А между тем 9 мая всё ближе и думается мне оно станет как некий рубеж, как лакмусовая бумажка для новой украины.
    Хотелось бы чтобы и без эксцессов прошло.

    Вот Львов уже определился как будет праздновать.
    Сейчас по ящику ролик показали. 9 мая приглашают на шествие с фотографиями дедов-фронтовиков. Фото нет здесь, у мамы, но пойду, если успею.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #15281

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Вот что-то никто из моей семьи в данные трети не попал. И это не смотря на то, что одна ветвь происходила из дворян (аж князьёв, тудыть их в качель ), другая из крупного купечества. Все как-то благополучно прошли все чистки, никто не сидел, никто не был репрессирован. Все прадеды войну прошли (двое погибли - Москва и Балатон, двое "от звонка до звонка", один закончил нач. оперативного отдела штаба армии, другой шофером всю войну - от Дороги Жизни до Кенингсберга). И сколько не общался со старшим поколением, никто Сталина и советскую власть худым словом никогда не помянул.
    Вот кстати тоже не знаю никого у кого бы были репрессированные родственники (и это на урале, где казалось бы все они должны были осесть).
    Вообще мне кажется, что репрессировали в основном московскую интеллигенцию, судя по сегодняшним продолжателям - было за что.

    Вообще советская идея была великой: заставить человека быть человеком. Прививались все высокоморальные и высокодуховные социальные ценности, которые и позволяют человечеству развиваться. Если человека не заставлять и не стимулировать к аскетизму, труду и культуре, то он будет думать о еде и размножении (типичное капиталистическое общество).
    Для примера возьмем, какие цели были "модны" у нас и на западе (те же что у нас сейчас):
    - стать космонавтом, ученым и т.д. (не потому, что высоко оплачивается, а потому что это люди впереди человеческого прогресса, люди причастные к становлению истории)
    - найти высокооплачиваемую и не трудозатратную работу, не ради работы, а ради куска хлеба с икоркой. Для отдельной личности - хорошо, для развития человечества - бесполезная ячейка общества.

  7. #15282
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    Будьте добры показать цифирьки трети на нары?
    Пожалуйста цифры о Становлении СССР от 1921г до 1941
    Пожалуйста цифры о становлении СССР с 1945 по 1953 .
    И кто СССР кроме Народа , Армии и Флота Смог помочь Стране СТАТЬ а не подняться с колен ибо она не становилась на колени !
    А само пожертвованием и не Раболепством ! ВАм не понять что такое РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!
    Ты спроси у Мужиков кто сейчас не смотря ни на что выходят на посевную на Украине. Или для вас Булки сами растут!!!!
    .... Доброго здравия!
    Да откуда зазывале-лапшисту (промоутер) знать что такое работа, если оно и в армии, уверен - не было.
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  8. #15283
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Такие вот настроения :

    Я люблю свою родину, вроде бы.
    Хоть порою искал и другой судьбы.
    Но на север-юг, запад и восток,
    Никогда не делил я страну, браток!

    Я люблю свою родину, вроде но
    Когда снова у власти сидит Оно
    Вороватое, глуповатое
    все надежды майдана опять нае...

    На майдане стояли все, вроде бы
    власть в итоге сменили мы якобы
    и он ООН поддержало нас якобы
    и нам стало жить легче? Если бы...

    Мы же всех победили (вродь того)
    И на верх посадили мы своего
    Ну а свой своих, а свои своих
    И имеем правительство никаких

    Мы все честные граждане вроде бы
    И почти не воруем у родины
    Но Луганск, Донецк, любим до тех пор
    пока вдруг не вывесят триколор.

    На защиту готовы встать будто бы
    Но в атаку бежать не хотелось бы
    И России мы показали "ФАК"
    А по факту нет Крыма...как-то так.

    Я люблю свою родину просто так
    У нее в голове иногда бардак
    Европейская, Азиатская
    Или вольная духом - козацкая.

    Я люблю свою родину как дурак
    "Ще не вмерла" пою поднимая флаг
    И пускай не раз меня развели
    Но ведь нету другой у меня земли.

    Я люблю свою родину точно да!
    Все ее прекрасные города
    Но на Киев-Львов, на Донецк-Джанкой
    Никогда и ни с кем не делил край свой.

    Ну а что для нас родина, как понять?
    Безразличная мачеха или мать?
    Может стоит нам, споры отложить?
    Просто хочется в мире спокойно жить. (с)
    Собственно, это песня :
    http://vk.com/wall-10274990_19923
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 21.04.2014 в 21:20.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #15284
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Юрьев выжил !? Не может быть ! Я то думал что его тоже расстреляли !
    Нет, его расстреляли, но он выжил.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  10. #15285
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Сейчас по ящику ролик показали. 9 мая приглашают на шествие с фотографиями дедов-фронтовиков. Фото нет здесь, у мамы, но пойду, если успею.
    Как бы не запретили, это проект «Бессмертный полк», у нас по всей стране сейчас приглашают, могут сказать, что это будет солидарностью с москалями.

    Я вообще опасаюсь, как бы у вас не набрали бывших бандеровцев, переодели их в советскую форму и не устроили какое-нибудь шоу с сжиганием атрибутики якобы фронтовиками под знаменем разрыва с Россией и тоталитаризмом.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  11. #15286
    Зашедший
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Наб.Челны
    Возраст
    51
    Сообщений
    5

    Re: Новости from Ukraine

    Кто-то у меня в прицеле,у кого-то я Мужикам заняться нечем-началась война

  12. #15287
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Как бы не запретили, это проект «Бессмертный полк», у нас по всей стране сейчас приглашают, могут сказать, что это будет солидарностью с москалями.

    Я вообще опасаюсь, как бы у вас не набрали бывших бандеровцев, переодели их в советскую форму и не устроили какое-нибудь шоу с сжиганием атрибутики и под знаменем разрыва с Россией и тоталитаризмом.
    Тогда по ящику не крутили бы. Это раз, а во-вторых у Львова своя свадьба, у Киева - своя. Доуказывались...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #15288
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Новости from Ukraine

    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  14. #15289
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Уж и не говорите. Лицо Запорожья, казак Олег Григорьев - русский.

    А чего это он с национальной черкесской прической?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #15290
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Re: Новости from Ukraine

    Бандерка?

    Сегодня сфоткали, территория Софиевской церкви.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140421_165914.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	292.1 Кб 
ID:	175660  
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  16. #15291
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Группа вооруженных людей вошла в здание СБ Украины в Краматорске, ведутся переговоры между сотрудниками службы безопасности и сторонниками федерализации.

    На ворота СБУ они повесили флаг так называемой Донецкой народной республики. Ранее сторонники федерализации пикетировали здание СБ Украины, милиции и здание военной охраны аэродрома с требованием не участвовать в военных операциях против ополченцев. Также уже неделю удерживается здание городского совета Краматорска, передает РИА «Новости».
    И еще одна новость:
    Сотрудники милиции Горловки сдались народным ополченцам
    По словам сторонников федерализации, они привезли в штаб в Славянске 10 бойцов, брошенных украинским МВД, накормили и отправили домой.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  17. #15292
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Тут про обстрел БМД пишут.

    http://u-96.livejournal.com/3353220.html
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #15293
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  19. #15294
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  20. #15295
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    СБУ Луганска-Брянка.
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  21. #15296
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    По подданству при царизмах всяких. Ныне демократии, а потому не по географическому признаку, а по самоопределению. Хорошо когда-то немец Даль сказал "Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски"
    Не прокатывает. Наша учительница еще в школе говорила что кто как думает - тот к такому народу и принадлежит. А как быть с тем кто общаясь по русски думает по-русски, общаясь с черкесами - по-черкесски?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #15297
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Ага, а какой ценой ? Или мы за ценой не постоим ? Треть на нары, треть на рудники работать бесплатно,а треть их всех охраняет .
    Да ладно сазки рассказывать
    А потом все и развалилось. Если бы не помогли извне, разваливалось бы чуть дольше, потому как система хозяйствования, созданная в СССР была не жизнеспособна, не автономна и не могла существовать сама по себе как рыночная экономика, а только при помощи инструментов насилия и принуждения.
    Ни одна экономическая система неспособна стабильно и долговременно работать без механизмов насилия и принуждения.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #15298
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    СБУ Луганска-Брянка.
    Скрытый текст:
    Я быстрее
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post2080291
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  24. #15299
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Словаки пока не готовы поставлять газ на Украину бесплатно. Переговоры продолжаются. (с) народное

    - - - Добавлено - - -

    Комментарий заместителя Министра обороны РФ Анатолия Антонова относительно озабоченности Японии «частыми» полетами российской военной авиации над акваторией Японского моря:

    http://twower.livejournal.com/1274228.html

    - - - Добавлено - - -

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  25. #15300
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Ответ Polar'у на пост 15020
    Скрытый текст:
    Polar, приветствую!
    Извините, что не сразу отвечаю: хотелось хоть на Пасху отдохнуть от политики. Да и, честно говоря, каждый раз пишу здесь через силу. Неприятно участвовать в пляске на костях своей гибнущей страны. Но из уважения к Вам отвечу.
    Цитата Сообщение от Polar
    Есть еще вот такая точка зрения: "Секте «украинцев» неожиданно в руки свалилась власть над миллионами людей, но от этого она не перестала быть сектой. Они обречены действовать в рамках заложенной в них сто лет назад программы. Когда знакомишься с историей «украинцев», то в глаза невольно бросается то, что их действия сейчас ничем не отличаются от того, чем они занимались сто лет назад, когда представляли собой кучку политических фанатиков-маргиналов. Поразительно! Получив власть над огромным краем, они так и остались сектантами! Сейчас, как и тогда, они занимаются пропагандой украинства, борются со всем русским, по-смердяковски исходят злобой в адрес России, ищут подходы к новым западным хозяевам и вербуют-зомбируют новых адептов. И больше ничего!
    Если раньше сектантской деятельностью «украинцы» занимались на уровне «громад», «просвит» и политических партий, то теперь целям и задачам секты «украинствующих» подчинён государственный аппарат, система образования, СМИ!
    В теории, они должны были после прихода к власти, пересмотреть свои цели и задачи. Подчинить их интересам народа и государства. Но этого не произошло! Наоборот, интересы народа и государства были подчинены целям и задачам секты «украинствующих»! Вы думаете, почему разваливаются на глазах государство, вымирают сёла и города, рушится экономика, разламывается общество, умирает социальная сфера? Да потому что они вторичны и не имеют никакого значения в сознании «украинствующих» по сравнению с великими идеями украинства! На первом месте – БОРЬБА! Борьба с русскостью, борьба с Россией и борьба с собственным народом, который не хочет украинизироваться, не хочет отказываться от своего языка, культуры, ценностей, от самого себя, в конце концов. Их заклинило. Они иначе не могут. Если «украинствующие» поставят во главу угла интересы человека, общества, государства, то украинство начнёт рассыпаться как карточный домик."
    А кому принадлежит эта точка зрения? Чья цитата? Информация о личности автора помогла бы понять его/ее мотивацию. Но уже сейчас могу сказать, что ИМХО автор грешит ложным видением корня проблемы.
    На первом месте – БОРЬБА! Борьба с русскостью, борьба с Россией и борьба с собственным народом, который не хочет украинизироваться, не хочет отказываться от своего языка, культуры, ценностей, от самого себя, в конце концов.
    По моим наблюдениям и моей субъективной оценке (никому ее не навязываю), действительно, все эти 23 года происходила борьба с нарастающей интенсивностью. Но не против русскости или России, а ЗА БАБЛО, т.е. за собственное бесконтрольное обогащение, за право в своих интересах рулить миллиардами из государственного бюджета. И наиболее активно эту борьбу вели те, кто в итоге и оказался наверху, т.е., днепропетровский и донецкий мафиозные кланы. В период 2010-2014 донецкий клан особенно преуспел. Вот где надо искать деньги для платежей за российский газ, вот куда канула львиная доля разнообразных зарубежных кредитов, бюджетные средства на развитие промышленности, экономики, социальных программ, оснащение армии и многое-многое другое:
    http://www.unian.net/politics/910081...novleniya.html
    http://www.youtube.com/watch?v=K0YvHh-BUBg
    http://news.liga.net/video/politics/...mezhigorya.htm
    http://www.youtube.com/watch?v=vY5FDpQLG4s
    http://www.youtube.com/watch?v=TD06lShN8Qs
    http://www.youtube.com/watch?v=C0QS8XRENYE
    Это только верхушка айсберга. То же самое творилось в масштабе каждой области или района. Естественно, это началось не при Януковиче. Первым по-крупному засветился премьер правительства Кучмы – Лазаренко. http://file.liga.net/person/239-pavel-lazarenko.html
    Но если раньше власть еще как-то пыталась это замаскировать, то с 2010 года все это, как нарочно начало делаться напоказ. На эту тему есть анекдот: администрация плавательного бассейна сообщает новому русскому, что его абонемент отныне закрыт.
    - Что за дела, в натуре? – возмущается «братан» - Я ведь и взносы плачу, и спонсорскую помощь оказываю!
    - Вы мочитесь в бассейн.
    - Дык, все мочатся в бассейн!
    - Но все делают это тихонько, под водой, а Вы – публично, с десятиметровой вышки
    !
    Так вот, с момента прихода команды Януковича власть стала «публично мочиться в бассейн с десятиметровой вышки»(с).
    Цитата Сообщение от Polar
    ...э-э-э...если бы беспредельная власть подписала ассоциацию с ЕС - такую, которую не стал подписывать даже ставленник США Яйценюк - то ни у какого "народа" бы не сорвало никакую крышу, верно?
    Принципиальная ошибка многих наблюдателей со стороны: связь «сорванной у народа крышки» с соглашением о Евроинтеграции. На самом деле все было несколько иначе. Попробую объяснить с изложением своей собственной позиции.
    Лично я никогда не был сторонником ЕС. И к «майданистам», собравшимся «майданировать» по поводу отказа власти от вступления в ЕС относился иронически, понимая, что мы никому на фиг не нужны в Европе. И вступи Украина туда, ее бы через полгода с позором выгнали из-за тотальной коррупции во всех эшелонах власти, нецелевого использования кредитов и прочих вещей, несовместимых со статусом Евросоюза, от которых нам, к сожалению, быстро не избавиться. Да и перспектив в сотрудничестве с РФ вижу больше. Впрочем, я и оппозиции никогда не симпатизировал, неизменно голосуя против всех на всех выборах. Как по мне, так все политики одним миром мазаны. Во все времена в любых политических формациях общество делилось на две группы людей: эксплуататоры и эксплуатируемые. Назывались эти группы по-разному: рабовладельцы и рабы, феодалы и крестьяне, капиталисты и рабочие, партия и народ, депутаты и «электорат», но суть вещей от этого не меняется. И цель ЛЮБОГО политического движения – переместиться из группы эксплуатируемых в группу эксплуататоров. А далее – безнаказанно воровать из казны, пользуясь депутатской неприкосновенностью и властными привилегиями. Так считают многие.
    Но, тем не менее, много народу, особенно жители западной Украины, регулярно ездящие на заработки в страны Западной Европы и имеющие возможность «почувствовать разницу», искренне идеализировали Евросоюз и лелеяли в своих наивных душах «европейскую мечту». И когда Янукович объявил курс на евроинтеграцию, ему многие поверили в надежде на то, что в Евросоюзе реализация многочисленных коррупционных схем будет крайне затруднительна и в итоге народ заживет по европейским стандартам. Далее долгое время все власть предержащие усиленно распинались о своем стремлении к подписанию документа об ассоциации с ЕС, а за неделю до подписания - резко передумали. Само собой, множество «евромечтателей» почувствовали себя обманутыми и стихийно (на мой взгляд) ломанулись протестовать на Майдан. Причем поначалу они изо всех сил старались гнать оттуда в шею разнообразных политиков. Ассоциация не состоялась, волна протестов пошла на спад, народ начал разъезжаться, и ожидалось, что все само по себе быстро затухнет.
    Но кому-то пришла в голову мысль о силовом разгоне остатков протестующих, что и было сделано с неоправданной жестокостью. Это «зерно» упало на весьма «благодатную почву». Дело в том, что к тому моменту милицейский произвол в стране переполнил чашу терпения. Для понимания ситуации рекомендую посмотреть документальный фильм «Криминальная оккупация».
    http://www.youtube.com/watch?v=FS2kHFJ6HjQ
    Он снят еще в 2007 году, длится 62 минуты, но дает представление о том, как поднимали голову мафиозные кланы, как происходила смычка правоохранительных структур с криминалом. Результатом этого стало постепенное перерождение правоохранительных органов в карательные, а порой и в ОПГ, специализирующуюся на крышевании игорного бизнеса, наркоторговли, проституции, рейдерских захватах предприятий, объектов недвижимости, заказных убийствах и т.д. Знаете поговорку «замок от честных людей»? Так вот, наша милиция и суды превратились в «милицию и суды от законопослушных граждан». Началось циничное надругательство над остатками справедливости с повсеместным применением выборочного правосудия и двойных стандартов. Про коррупцию и вымогательство просто молчу. Для понимания приведу два примера, относящихся к «началу большого пути», а именно, два приговора, вынесенных украинскими «судами» в течение одного календарного года. Как видите, разница в подходе к стандартам «правосудия» весьма ощутима.
    1)Март 2012. Депутат райсовета (от правящей партии, естественно) за умышленное убийство (расстрел безоружного из АК на глазах жены и пятилетнего сына погибшего) в ходе конфликта на бытовой почве получает два года условно (типа самооборона).
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/23/6961338/
    2)Февраль 2013. Бывший министр ВД Юрий Луценко, за «злоупотребление» на сумму 360 тысяч гривен (суть «злоупотреблений» - ведомственная квартира водителю министра и концерт ко дню милиции) – 4 года с конфискацией (без всякой условности).
    http://glavcom.ua/subject/127.html
    http://www.bagnet.org/news/ukraine/93281
    О простых людях вообще молчу. Добиться справедливости по любому поводу в государственных органах было просто нереально.
    А далее – по нарастающей. По данным организации «Международная амнистия» из 114474 жалоб на пытки, издевательства и противозаконные действия милиции было расследовано лишь 1750. Комментарии нужны? Ролик и статья по ссылкам достаточно красноречивы.
    http://www.youtube.com/watch?v=rtA30Mf-m3A
    http://korrespondent.net/ukraine/eve...t-iz-vradievki
    И это все только верхушка айсберга. Украинский народ очень терпелив. Конечно, страх и принцип «моя хата с краю» тоже имели место. Но в ночь с пятницы 29 ноября на субботу 30 ноября, когда элитное подразделение спецназа бросили на зачистку площади от нескольких десятков полусонных студентов, терпение лопнуло. Бессмысленность этой с позволения сказать «спецоперации» поразила, а неоправданная жестокость возмутила. По мнению большинства здравомыслящих людей этих протестующих вполне достаточно было просто проигнорировать. Через неделю разошлись бы сами, т.к. исходная миссия к тому моменту была уже исчерпана/провалена, и большинство населения уже смирилось с отказом от евроинтеграции. Но то ли гарант конституции, вернувшись из Вильнюса в плохом настроении, решил сорвать злобу на протестующих, то ли милицейское начальство перестаралось в стремлении угодить патрону и «навести порядок» к его возвращению из Вильнюса (сработал принцип «услужливый дурак опаснее врага»), но случилось то, что запустило волну новых протестов. Именно разгон в ночь на 30 ноября стал причиной «сорванной у народа крышки» с возникновением большого майдана - более серьезного, чем предыдущий студенческий.
    Но трагедией этого майдана стало то, что к справедливому протесту большинства населения примазались с одной стороны оппозиция, с другой - радикально настроенные отморозки и провокаторы. Оппозиция сразу же проявила себя «во всей красе»: попыталась использовать эту волну протестов в своих целях (приход к власти до выборов) и жидко обгадилась уже на первом этапе, когда не сумели по горячим следам отправить в отставку утратившее доверие народа правительство. А напросившиеся в союзники радикалы со своими националистическими выходками способствовали дискредитации всего движения в целом. Итог известен. Но главный вывод из этой писанины: не отказ от ЕС, и не «ненависть к России», а бандитский беспредел власти стали триггерной точкой майдана. И по своему человеческому составу майдан был ОЧЕНЬ неоднороден. Там были и идеалисты, и романтики, и искренние борцы за справедливость, и подлецы, и прохиндеи, и хитрые политтехнологи, и беспринципные политики, использовавшие протестные настроения в своих личных целях – в общем – винегрет. Неправильно окрашивать майдан только в черный или белый цвет. Тоже распространенная ошибка тех, кто пытается оценить его со стороны.
    Самый больной вопрос: почему не захотели подождать до выборов? Да так сильно не захотели, что пошли под пули? Потому что опыт проведения выборов и подсчета голосов при режиме Януковича уже был – на примере окружных комиссий: http://kp.ua/daily/021112/364421/
    Материал по ссылке достаточно красноречив.
    Цитата Сообщение от Polar
    Как мы помним, пока что г-н Янукович - де-юре президент Украины. Возбуждать против него уголовные дела - это тоже очень недружественный шаг.
    Это по отношению к Януковичу он недружественный. А Россию он каким боком задевает? Наоборот, создали бы совместную следственную комиссию (а наши бы с доказательным материалом подсобили), да и раскрутили бы фигуранта - хватило бы и вам за газ и нам на восстановление страны.
    Цитата Сообщение от Polar
    Посмотрим, но новый президент Украины уже "выбран", давно, уверен что и парламент тоже уже определен.
    Будет ли в нем ВО "Свобода"? Напомню, что тот самый парнишка Пайет, который два месяца назад в разговоре со своим боссом определил состав нынешнего украинского правительства, недавно очень хвалил ВО "Свобода". Так что не сомневайтесь - парламентские перспективы Тягнибока и Ко - блестящие.
    Я в своих прогнозах основывался на рейтингах Тягнибока. Вы – на своих соображениях. Кто был прав – покажет время. Но какую альтернативу Вы видите президентским выборам 25 мая и парламентским осенью?
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

Страница 612 из 1219 ПерваяПервая ... 1125125626026086096106116126136146156166226627121112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •