???
Математика на уровне МГУ

Страница 349 из 1219 ПерваяПервая ... 249299339345346347348349350351352353359399449849 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,701 по 8,725 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #8701
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    А вот это особенно интересно: что гражданин РФ, будучи этническим украинцем, может позволить себе из того, что я перечислил в первом абзаце? Может ли, к примеру, получить акт собственности на землю/квартиру, оформленный на украинском языке?
    Вот уже ругаться хочется...
    Какого хрена путают место проживания этноса и место проживания нескольких эммигрантов? Эммигрантов!
    Бл.., у в местах проживания этносов, татарского там, чеченского и других - документы на двух языках.
    Покажите место проживания украинского этноса в РФ! Разрозненное проживание этнических украинцев по всей России таким признать нельзя.
    Вот Крым присоединился с украинским этносом и сразу там признали украинский и татарский языками, на которых будут вести документацию и использовать на всех официальных документах.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  2. #8702
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    да блин вы что забыли.

    этак карта относится к истории с жириком. он в свём репертуаре тролля недели три назад отправил от лица ЛДПР официальные письма в парламенты польши венгрии и румынии с предложением провести в украине референдумы. СМИ, особенно польские, подхватили это и растиражировали под вывеской "русское правительство предложило европе разделить украину". И эту самую карту нарисовали. Погуглите.
    так с тех пор её и тиражируют к месту и не к месту
    Тут уже столько карт справедливого раздела Украины, а также России до кучи рисовали. Каждый дебилизм не запомнишь.

    С меня хватило, когда один товарищ из Белоруссии в 1991 году объяснял у нас в студенческой общаге, что все войны начиная с древних времен, заканчивая Второй Мировой, выигрывались литвинами. Видимо реинкарнация "древних укров", те тоже всех побеждали. И Грюнвальд тоже они, и если бы Наполеон их с собой взял, они бы русских гнали за Урал, и вообще их постоянно все обкрадывали- Литва название отжала, поляки вообще кинули с унией, а так была великая держава от моря до моря, а основные враги- русские- они спрятали/уничтожили летописи. .


    PS Самое прикольное- место рождения фаната литвинов- г. Алжир, Алжир, и что после окончания института он остался в России, видимо, подрывать ее изнутри .
    Крайний раз редактировалось F74; 05.04.2014 в 18:09.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  3. #8703
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    фига себе , как разворотило. Тут и 200-е могут быть.

    Троллейбус интересный , давно таких не видел.Лет 20 минимум.
    Это же Шкода тр14. Я в детстве на них катался, они уже были старыми)

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #8704

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    если бы Наполеон их с собой взял, .
    ну вообще то Наполеон их с собой взял если что. Сразу после перехода через границу он декларировал создание в западных губерниях Российской империи так называемого Великого княжества Литовского как части подконтрольного ему Великого герцогства Варшавского. Со столицей в Вильно. И сразу же началось формирование литовской армии по польским образцам.
    но не сложилось у Бони с загнанием русских за Урал, и "литовские казаки" которых он так нетерпеливо ждал сидя в Москве,так его и не спасли. В общем все умерли а Бони укатил в санях в Парыж в компании с Коленкуром

    а по поводу литвинов, которые москальских оккупантов всегда мочили, то вы можете на эту тему с присутсвующим здесь участником НАТО подискутировать. Он у нас любитель, потомственный шляхтич и всё такое

  5. #8705
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    ну вообще то Наполеон их с собой взял если что. Сразу после перехода через границу он декларировал создание в западных губерниях Российской империи так называемого Великого княжества Литовского как части подконтрольного ему Великого герцогства Варшавского. Со столицей в Вильно. И сразу же началось формирование литовской армии по польским образцам.
    но не сложилось у Бони с загнанием русских за Урал, и "литовские казаки" которых он так нетерпеливо ждал сидя в Москве,так его и не спасли. В общем все умерли а Бони укатил в санях в Парыж в компании с Коленкуром
    Да зачем всякую чушь комментировать. Тут недавно в этой ветке выкладывали учебник истории украинский, про то, как у древних укров римские императоры порты Черного (пардон, Украинского, даже не Русского- византийцы тоже, козлы, летописи подделывали) моря отжали Чудаки украшают мир.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  6. #8706
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEZ12 Посмотреть сообщение
    В Луганске по подозрению в подготовке диверсий задержаны 15 человек , у которых изъяли 300 автоматов, один противотанковый гранатомет, пять пистолетов и большое количество гранат. http://ria.ru/world/20140405/1002660727.html
    И в дополнении "Группа злоумышленников планировала 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки", - говорится в сообщении СБУ.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/04/2014/915943.shtml

  7. #8707

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEZ12 Посмотреть сообщение
    И в дополнении "Группа злоумышленников планировала 10 апреля осуществить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки", - говорится в сообщении СБУ.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/04/2014/915943.shtml
    Мне вот интересно, как 15 человек планировали управляться с 300 автоматами, это ж по 20 автоматов на брата!

  8. #8708
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как 15 человек планировали управляться с 300 автоматами, это ж по 20 автоматов на брата!
    Хм....,отнюдь НЕ удивлюсь,ежели к сему событию будут причастны соответ.службы ФСБ России...

  9. #8709
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как 15 человек планировали управляться с 300 автоматами, это ж по 20 автоматов на брата!
    титушки из Белгорода, сэр. доставка спецзаказом вежливыми вертолётами прямиком в любую мэрию.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  10. #8710
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Вот уже ругаться хочется.
    Право, не стОит: нет абсолютно никакого повода.
    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Какого хрена путают место проживания этноса и место проживания нескольких эммигрантов? Эммигрантов!
    Бл.., у в местах проживания этносов, татарского там, чеченского и других - документы на двух языках.
    Покажите место проживания украинского этноса в РФ! Разрозненное проживание этнических украинцев по всей России таким признать нельзя.
    Вот, именно поэтому, впервые прочитав здесь, что в России украинский язык входит в число государственных, я очень удивился и попросил Polar'a расшифровать, что означает "государственность" украинского языка в России, что он и сделал вполне спокойно и адекватно. Спасибо ему за это. Оказалось, что имеется в виду только Крым, и то, начиная с февраля сего года.
    Цитата Сообщение от tarakan67
    Ты действительно не в курсе. В Крыму, где подавляющее число русскоязычных, акт собственности на землю был выдан только на украинском, свидетельство о праве собственности на квартиру - только на украинском, медицинские справки и сертификаты - только на украинском.
    Привет, земляк! О чем я был не в курсе - см. выше. А о том, что в Крыму вся перечисленная тобой официальная документация велась на украинском, я знал давно. И, судя по всему, принятый еще в июле 2012 года закон Колесниченко-Кивалова, в Крыму так и не заработал. Но скажи честно, положа руку на сердце: лично тебя это как-то задевало, ущемляло? Кстати, теперь все придется переделывать на русский, правильно? Сколько это займет времени/денег? Сколько бумаг надо будет собрать? Или выданные ранее украинские документы останутся действительными (с учетом государственного статуса украинского языка на территории Крыма), и поменять их на русские смогут только желающие? Или все равно менять, но на варианты с двумя/тремя языковыми версиями (русский, украинский, крымско-татарский)? Опять же, сколько это будет стОить гражданам? Известно что-то на этот счет? Ответ на эти вопросы поможет понять, насколько "государственным" стал украинский язык в уже российском Крыму.
    А вообще, интересны твои личные (хотя бы предварительные) впечатления/оценки сегодняшней ситуации на полуострове, глядя изнутри: что изменилось, каковы перспективы, что радует, что тревожит. Без каких-то доказательств, ссылок, просто человеческое восприятие.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  11. #8711
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    лично тебя это как-то задевало, ущемляло?
    Судя по результатам референдума это было проблемой для 2 млн человек.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  12. #8712

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Судя по результатам референдума это было проблемой для 2 млн человек.
    В Крыму сколько не проживает.Голосовало еще меньше чем 2 млн.

  13. #8713
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Судя по результатам референдума это было проблемой для 2 млн человек.
    Спасибо за kindly reminder, но лично у меня в душе живет неизгладимый скепсис по отношению к любым референдумам, особенно в части их подсчета, независимо от того, когда и кем они проводились. Для меня достаточно показателен пример первого в истории человечества "референдума", на котором решался вопрос: кого из двоих помиловать - Христа или Варавву. Результат известен. А в данном случае меня просто интересует личное мнение и личная человеческая позиция конкретного форумчанина - такого же уроженца Крыма, как и я сам.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  14. #8714
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Но скажи честно, положа руку на сердце: лично тебя это как-то задевало, ущемляло? Кстати, теперь все придется переделывать на русский, правильно? Сколько это займет времени/денег? Сколько бумаг надо будет собрать?
    Я выше писал про харьковские вузы времен начала 90-х. А именно:
    1. Да, задевало лично, ибо заставило заниматься ненужной фигней
    2. На русский переделать придется, деньги и время потрачены будут. Вас же не смутила безумная переделка под украинский с тратой времени и денег. Так чего обратный процесс должен смущать?

    Вообще с украинизацией давно надо было завязать. В УССР украинский занимал ровно то место, какое и должен был, ни больше, ни меньше.

  15. #8715

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Право, не стОит: нет абсолютно никакого повода.

    Вот, именно поэтому, впервые прочитав здесь, что в России украинский язык входит в число государственных, я очень удивился и попросил Polar'a расшифровать, что означает "государственность" украинского языка в России, что он и сделал вполне спокойно и адекватно. Спасибо ему за это. Оказалось, что имеется в виду только Крым, и то, начиная с февраля сего года.

    Привет, земляк! О чем я был не в курсе - см. выше. А о том, что в Крыму вся перечисленная тобой официальная документация велась на украинском, я знал давно. И, судя по всему, принятый еще в июле 2013 года закон Колесниченко-Кивалова, в Крыму так и не заработал. Но скажи честно, положа руку на сердце: лично тебя это как-то задевало, ущемляло? Кстати, теперь все придется переделывать на русский, правильно? Сколько это займет времени/денег? Сколько бумаг надо будет собрать? Или выданные ранее украинские документы останутся действительными (с учетом государственного статуса украинского языка на территории Крыма), и поменять их на русские смогут только желающие? Или все равно менять, но на варианты с двумя/тремя языковыми версиями (русский, украинский, крымско-татарский)? Опять же, сколько это будет стОить гражданам? Известно что-то на этот счет? Ответ на эти вопросы поможет понять, насколько "государственным" является украинский в Крыму.
    А вообще, интересны твои личные (хотя бы предварительные) впечатления/оценки сегодняшней ситуации на полуострове, глядя изнутри: что изменилось, каковы перспективы, что радует, что тревожит. Без каких-то доказательств, ссылок, просто человеческое восприятие.
    1 вопрос- никак не задевало.
    Остальные вопросы- это к россиянам, я ещё не настолько изучил российские законы.
    Насчёт оценок, что тут оценивать, живём потихоньку. Я лично голосовал за Украину, хоть и глодал тогда червячок сомнения, нынешнюю киевскую власть я не приемлел. А сейчас понимаю, как хорошо, что остальные крымчане не повторили моей ошибки! Глядя на их(властей) "художества", чувствуешь только облегчение, что они(художества) тебя не касаются. Обещания розданы очень щедрые. Жена получила, наконец, пособие по уходу за сыном-инвалидом, которое должна была дать Украина с января по март месяц текущего года, "але в них немає коштів". А вот Россия(или Крым?) нашла средства, хоть у них эта выплата может быть даже и не предусмотрена. Сейчас можно ещё даже немного подзаработать на разнице официального и реального курса рубля к гривне, поэтому получив выплаты в рублях крымчане меняют их тут же на гривни(в этом нет ни капли политики, чистый бизнес). Карты приватбанка у нас заблокированы пока. Паспорт и остальные документы пока не менял, везде страшные очереди. Свет у нас не отключали(даже во время "ремонта линии в Херсонской области"). Затруднений в покупке продуктов или бензина не заметил. На улицах тихо и спокойно. Немножко напрягает будущая замена всех документов(паспорт, перерегистрация автомобиля, замена водительского удостоверения, права собственности и т.д.). Думаю, все документы придётся менять, вне зависимости от языка их заполнения, печати то должны быть везде российские. Обещают, что большинство документов поменяют бесплатно, или с уплатой небольшой госпошлины, посмотрим как это будет на деле. Вот, как то так.

  16. #8716

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Давайте.
    Скрытый текст:

    Пакуйте и забирайте в участок.
    Вроде так и сделали.
    Это хороший вопрос - кому верить. Вы лично кому поверили?
    Пострадавшему не верю, т.к. рыло в пушку. А версии полиции я не видел.
    Потому что если Вы приехали паковать пьяного неадеквата, Вы вряд ли будете ему рассказывать свою биографию, это бессмысленно.
    Ненужно ничего рассказывать, у меня после 2-х слов знают, что я "русский".
    А вот если потерпевший утверждает, что ему сказали "я приехал с Кавказа и ненавижу грузинских евреев", и один коп таки приехал с Кавказа - вот тогда все более-менее складывается.
    Здесь "с Кавказа" это и есть грузинские евреи. А кто вы думали служит в израильской полиции - чеченцы?
    Ну так они утверждают что было?
    Я перевёл то, что одна из них рассказала. Если есть желание и разберётесь с переводчиком, могу кинуть ссылку.
    Да мне все равно какая у них "крыша", и меня уже немного смущает что в этом треде я от Вас не услышал ни про одного еврея что он хороший. Авидор - плохой, равин Миша - плохой, эти тоже плохие. Это уже плохо звучит!
    Так сам тред не об евреях Яша, которого здесь пиарят, слышится довольно убедительным. Как он со своим прошлым вдруг считается союзником? Уверен, что вы знаете чем занималась его контора А вот Авигдор Эскин и Михаэль Бен-Ари это же местный ПС. Что у вас с ними общего? Равин Миша это обычный пиарщик/приспособленец с райтингом ниже плинтуса в собственном народе. Моё мнение о нём основано на фактах не имеющих отношения к выложенному вами ролику, там это просто клоунада.

    Мы вроде как начали с того, что я привел неадекватный, на мой взгляд, шаг украинского суда.
    Вы привели мне аналогичный - по Вашему мнению - шаг суда российского, связанный с российской полицией.
    Я Вам ответил, что с Вашей полицией тоже не все в розах. Ну и?
    Разве я утверждал, что у нас всё в розах? Мир не чёрно белый, есть ещё много оттенков. Но за вышеупомянутый случай оторвали бы голову. Президент сел в тюрму за меньшее.
    А вот этот случай - Убийство Таир Рады. Кто заплатил за пересмотр дела Задорова? - See more at: http://www.iton-tv.com/art/3464/Ubij....VU1BWtP9.dpuf
    Как там работала полиция Израиля?
    Заголовок, извините, дурацкий (знаю, что не ваш). Как работала полиция не знаю, нужно быть ближе к телу. Случай был противоречивый с самого начала, я за ним вплотную не следил.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  17. #8717

  18. #8718
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Ну если десятки тысяч выходили под лозунгами о русском языке, то вопрос наверное есть. Скажу, как я это вижу. Второй госязык русский, это признание того, что русские являются одним из образующих стволов украинской государственности, а не являются какой то там диаспорой. И они так и образовали Украину: Одесса, Николаев, Херсон, Екатеринослав, далее по списку это всё города и территории основанные русским, по приказу русских царей и на русские деньги.
    Вышли. Походили. Еще походили. Потом зашли. И ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #8719
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    tarakan67, спасибо за ответ. Дай Бог, чтобы в Крыму все было хорошо, и крымчанам, независимо от национальности и языка стало жить лучше. Это главное.
    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Я выше писал про харьковские вузы времен начала 90-х. А именно:
    1. Да, задевало лично, ибо заставило заниматься ненужной фигней
    Сам вначале 90-х столкнулся с необходимостью перевода учебного процесса на своей кафедре с русского на украинский. Восторга не вызвало, но и трагедии особой не было. Занимались на том языке, на котором студенты хотят: начинали по-украински (по приказу ректора), а при малейшем ропоте с готовностью переходили на русский. Были и группы, которые принципиально хотели на украинском - одна к десяти. Их поручали мне, как единственному этническому русскому на кафедре. Украинцам освоить преподавание на родном языке оказалось сложнее, но со временем втянулись и они. А когда спрашивали, почему я, русский, лучше их, украинцев, знаю украинский язык, отвечал: наверное потому. что украинский в моей школе преподавала еврейка. Методички переделывали постепенно, без фанатизма. В общем, этот процесс лично для меня прошел весело и безболезненно.
    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    На русский переделать придется, деньги и время потрачены будут.
    А ведь без этого можно было и обойтись, коль скоро украинский в Крыму тоже государственный. Думаю, это бы понравилось населению и повысило акции новой российской власти в Крыму. На худой конец, выдали бы русскоязычный с российскими печатями вкладыш к документу, и ву-а-ля! Все довольны.
    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вас же не смутила безумная переделка под украинский с тратой времени и денег.
    Во-первых, я никогда не состоял членом фан-клуба деруссификаторов и не приветствовал имевшие место перегибы с украинизацией. Действительно, случаев травмы лба в ходе молитвы в то время было множество. Просто относился с пониманием: во Франции государственный язык - французкий, в Германии - немецкий, в Украине - украинский, а дебилов везде хватает. Надо, значит надо - без трагедий. А во-вторых, особых личных затрат население тогда не понесло. Постепенно (ЕМНИП бесплатно или с минимальной пошлиной) заменили паспорта, а приватизационныхх свидетельств тогда еще не было. В общем, все прошло достаточно спокойно и безболезненно.
    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Так чего обратный процесс должен смущать?
    Да лично мне обратный процесс по-фиг. Я беспокоюсь о своей родне в Крыму, о друзьях и других крымчанах, которых знаю и уважаю. Хочется. чтобы и у них все произошло без боли и потерь.
    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Вообще с украинизацией давно надо было завязать.
    Скажу честно, ни у меня, ни у других живущих в Украине русских/русскоязычных (с которыми я знаком) "украинизация" и пресловутый "государственный статус" украинского языка, не входили в список приоритетных жизненных проблем. Даже близко не лежали. Ну не чувствую я себя, угнетенным, ущемленным, хоть тресни! И не хочется пекущихся обо мне российских коллег огорчать, но все равно не чувствую. И что с этим делать?
    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    В УССР украинский занимал ровно то место, какое и должен был, ни больше, ни меньше.
    Кстати, и в УССР сороковых-пятидесятых годов. Валом хроники на украинском. Иногда даже кажется, что поболе, чем сейчас. Но могу ошибаться.
    С уважением.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  20. #8720
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Вот хорошая статья про трансформацию личности, из советских коммунистов в украинские националисты:
    http://www.ruska-pravda.com/mneniya/...aja-ideja.html

  21. #8721
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вышли. Походили. Еще походили. Потом зашли. И ?
    То есть чтобы на них начали обращать внимание они должны сделать сотню трупов?
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #8722
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    По формулировке, действительно, "региональный", поправка принимается. Но по сути.

    А "таких регионов" для русского языка - это вся Украина. Так что, пусть будет не "второй государственный", а "наравне с государственным украинским языком", если это что-то принципиально меняет.
    С уважением.
    А по сути, что "таких регионов" для русского языка - это вся Украина. - это уже лично ваше допущение. Например у нас ОДА, русский как региональный не приняла. Хотя процентов > 60 говорит на русском, но "официально" русских только 7%.
    Не региональный и хоть убейся.

  23. #8723
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    SkyFan
    Ну вот, Вы не являетесь фанатиком украинизации. А теперь, смотря назад, что видим? На украинизацию потратили время, деньги и нервы (я помню, Вы не нервничали, но многих других это ударило). И украинизация не закончилась, она наоборот форсируется. А что в сухом остатке? Все те же, но уже свидомые, говорящие по-русски люди, выглядящие нелепо при попытках говорить по-украински. Мало того, сравните советский вариант мовы с сегодняшним? Сплошная мапа, дупа да геликоптеры. Это же не украинский, а если и украинский, то весьма и весьма западный, сильно отличный от того литературного, который я изучал в школе (при чем учительница была с весьма говорящей фамилией, Мазепа). Вот и вопрос: а зачем все это нужно было?! Ну понятно, что как элемент "Украина не Россия" оно прокатывает, но конструктивизма в этом ровно 0.
    Что до идеи "Германия говорит по-немецки, Украина по-украински", так неправда же. Бумажки да, на украинском, но люди на каком, даже стоящие на майдане?
    В УССР было ровно столько украинского, сколько требовалось, чтоб не ущимить носителей и не вызвать отторжение у остальных, чтоб придать республике национальный колорит, но сохранить единство. Сейчас же мова везде (да и мова не самое страшное, псевдоистория и идиотская пропаганда, конечно же, страшнее).

  24. #8724
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine

    Геликоптеры или Гвинтокрылы ?

    Кроме того, Мининфраструктуры разъяснило разницу значений терминов «вертоліт» и «гвинтокрил»
    . Согласно документу, вертолет - летательный аппарат тяжелее воздуха, который поддерживается в полете, главным образом, за счет взаимодействия воздуха с одним или несколькими несущими винтами, вращающимися силовой установкой вокруг осей, находящихся примерно в вертикальном положении. «Гвинтокрил» определяется министерством как «летательный аппарат тяжелее воздуха, который перемещается с помощью силовой установки и поддерживается в воздухе за счет взаимодействия воздуха с одним или несколькими несущими винтами».
    http://www.nikvesti.com/news/public/37771

    читал , но не понял .

  25. #8725
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Учил сам, по собственному желанию. Потому, что приберживаюсь 2 ( двух ) принципов :
    1. Человек обязан знать язык страны пребывания;
    2. Сколько языков челвек знает, столько раз он человек.
    С тем и живу.
    почему же тогда считаете, что украинские детишки должны учить Пушкина, Лермонтова и прочих в переводе на мову, а не в оригинале?

    ЗЫ качественных литературных переводов иностранной литературы, кстати, тоже на украинском очень мало. Практически нет.

Страница 349 из 1219 ПерваяПервая ... 249299339345346347348349350351352353359399449849 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •