???
Математика на уровне МГУ

Страница 115 из 1219 ПерваяПервая ... 15651051111121131141151161171181191251652156151115 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,851 по 2,875 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #2851
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    1. Здесь отметим, что, в соответствии с нормами международного права о коренных народах(конвенция №107, конвенция №169 ... что коренной народ проживает на территории завоеванной и оккупированной другим народом.

    Т.е. если живут два народа одинаково долго, то коренной тот-который подчинен, т.е. меньшинство...

    А если учесть, что украинцы, как народ, а не территория появились в 19 веке, то однозначно они захватчики территории коренного народа.

    Давай, высыпь на меня номера международных документов с обратной позицией!!!
    После того, как получу номер международного ( !) документа, в соответствии с которым определяется, что украинцы, как народ появились в 19 веке.
    Опять же, следуя этой логике украинцы русских завоевали и оккупировали, так ? Тогда возникает резонный вопрос : где они были раньше и откуда пришли ? С Марса прилетели ?
    А! Я знаю ! Они, как орки появились ! Да ?
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Так я про самоопределение а не о исконно-русских территориях

    - - - Добавлено - - -



    А если мой неокрепший мозг поддастся зомбированию текстом? Нет уж. Не надо читать того, чего читать не надо.
    Дык, а как же узнать, что этого читать не надо, если не читать ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  2. #2852
    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Хотели бы уже бы напали.- - - Добавлено - - -По Хромадському. - - - Добавлено - - -Реальность все равно окажется еще неожиданнее.
    Согласен, сложно было предугадать ещё в декабре настолько скорый распад Украинской государственности.

  3. #2853
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    при этом для него украинцы и русские это русские.
    Да он и не в курсе был существования украинцев, до евромайдана ещё 200+ лет было.

  4. #2854
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    После того, как получу номер международного ( !) документа, в соответствии с которым определяется, что украинцы, как народ появились в 19 веке.
    Опять же, следуя этой логике украинцы русских завоевали и оккупировали, так ? Тогда возникает резонный вопрос : где они были раньше и откуда пришли ? С Марса прилетели ?
    А! Я знаю ! Они, как орки появились ! Да ?
    Ответ там же
    Более того, следуя букве международного права о коренных народах, именно русских следует считать коренным народом на территории всей Украины от Карпат - и Перемышля на Западе до Дона - на Востоке. Означенное положение легко доказывается всеми существующими историческими документами, начиная с летописной Повести временных лет начала ХII века. И не важно, как писался этот этникон, с одной буквой "с" - "руський" или двумя. Упоминаний украинцев нет в средневековых исторических источниках. Украинская этническая идентичность появилась лишь в ХIХ веке. Русская (малорусская) идентичность предшествовала ей. Процесс создания украинской идентичности и можно рассматривать в рамках концепции "коренных народов" как процесс "завоевания" по отношению к "коренным народам" Украины - русским и малоросам.

    Иначе говоря, все документы, что до сих пор приводились украинцами, это упоминание Украины(Оукраины), как территории в некоторых летописях, но ни разу не упоминалось этноса украинцы до ХIХ века в документах.

  5. #2855

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    1. Здесь отметим, что, в соответствии с нормами международного права о коренных народах(конвенция №107, конвенция №169 ... что коренной народ проживает на территории завоеванной и оккупированной другим народом.
    Т.е. если живут два народа одинаково долго, то коренной тот-который подчинен, т.е. меньшинство...
    А если учесть, что украинцы, как народ, а не территория появились в 19 веке, то однозначно они захватчики территории коренного народа.
    Давай, высыпь на меня номера международных документов с обратной позицией!!!

    из этого следует, что коренной народ это тот, который жил на этой земле до того как пришел другой народ и оккупировал территорию.
    Однако если почитать историю, то русские бывали в Крыму еще до татар...

    Что касается Украины, то в той же википики можно прочесть следущее:
    По наиболее авторитетной и распространённой версии, в том числе в самой Украине, название государства происходит от древнерусского слова оукраина, «пограничная область», которое изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств. Слово впервые было упомянуто в Ипатьевской летописи 1187 года, позднее — в летописях 1189 и 1213 годов.

    Как сообщается в словаре Брокгауза и Ефрона, после того, как в конце XVI века Юго-Западная Русь в составе Великого княжества Литовского вошла в Речь Посполитую, часть её территории, простирающаяся от Подолья на западе до устья Днепра («очаковского поля») на юге и включающая в себя большую часть земель будущей Екатеринославской губернии на востоке, стала в этом государстве неофициально именоваться «Украиной». Связано это было с приграничным расположением этих территорий в польском государстве.
    Хотя после отсоединения от СССР, некоторые украинские "историки" пытаются написать свой вариант истории где жизнь на земле произошла от украинца... и что интересно часть нынешних украинцев в это реально верят. И не просто верят а кричат, что Киевская Русь - исконно украинская территория а русских там никогда не было.
    Один корень с тремя ветками но одна ветка решила, что она корень а остальные вообще сорняк.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Дык, а как же узнать, что этого читать не надо, если не читать ?
    Зная автора вполне можно разобрать, какие у него работы.

    Тогда возникает резонный вопрос : где они были раньше и откуда пришли ?
    пришли с окраины Руси
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  6. #2856
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Ответ там же
    Более того, следуя букве международного права о коренных народах, именно русских следует считать коренным народом на территории всей Украины от Карпат - и Перемышля на Западе до Дона - на Востоке. Означенное положение легко доказывается всеми существующими историческими документами, начиная с летописной Повести временных лет начала ХII века. И не важно, как писался этот этникон, с одной буквой "с" - "руський" или двумя. Упоминаний украинцев нет в средневековых исторических источниках. Украинская этническая идентичность появилась лишь в ХIХ веке. Русская (малорусская) идентичность предшествовала ей. Процесс создания украинской идентичности и можно рассматривать в рамках концепции "коренных народов" как процесс "завоевания" по отношению к "коренным народам" Украины - русским и малоросам.

    Иначе говоря, все документы, что до сих пор приводились украинцами, это упоминание Украины(Окраины), как территории в некоторых летописях, но ни разу не было этноса украинцы до ХIХ века в документах.
    Допустим. И что это меняет ?
    Апачи - тоже коренное население. Однако, живут в резервациях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    из этого следует, что коренной народ это тот, который жил на этой земле до того как пришел другой народ и оккупировал территорию.
    Однако если почитать историю, то русские бывали в Крыму еще до татар...

    Что касается Украины, то в той же википики можно прочесть следущее:


    Хотя после отсоединения от СССР, некоторые украинские "историки" пытаются написать свой вариант истории где жизнь на земле произошла от украинца... и что интересно часть нынешних украинцев в это реально верят. И не просто верят а кричат, что Киевская Русь - исконно украинская территория а русских там никогда не было.
    Один корень с тремя ветками но одна ветка решила, что она корень а остальные вообще сорняк.

    - - - Добавлено - - -



    Зная автора вполне можно разобрать, какие у него работы.



    пришли с окраины Руси
    Это откуда ? С какой из ?
    Заметьте, я никогда и не утверждал, что на территории Украины русских никогда не было. Но еще раньше там жили скифы и сарматы. Поэтому манипулировать фактами и номерами документов - самое простое и безответственное.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #2857
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Пришел nonexistent всё только запутал.
    Слишком много аргументов сразу - это зло.

  8. #2858
    Цитата Сообщение от HATO Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите!? Фины не струсили перед Совком и отстояли страну, а чехи струсили и её потеряли. Теперь и украинцам предстоит такоеже испытание.
    Опять глупость написали. Зачем Вы так поступаете?

  9. #2859
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Пришел nonexistent всё только запутал.
    Слишком много аргументов сразу - это зло.
    Ничуть не бывало ! Я аргументов то так и не увидел.
    Вообще, мы сейчас как Портос: " дерусь, просто потому, что дерусь".
    Но вспомните и пастора из " Берегись автомобиля":
    - Одни верят, что бог есть. Другие верят, что бога нет. И то, и другое - недоказуемо.
    У бесноватого Адольфа были ученые, которые вполне себе научно обосновали и доказали, что славяне - ущербная раса, недочеловеки и подлежат уничтожению. Очень плохая тенденция, ИМХО
    Поэтому, предлагаю вопросы веры оставить там, где они есть сейчас и перейти к конструктиву. А то становится скучно.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #2860
    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Сейчас трудно сказать выйграет Украина от вхождения в ЕС или нет. Есть пример Болгарии и Румынии, которые европейскими совсем не стали. А есть пример Польшы, которая просто в экстазе.Конечно, промышленность Украины европейцам не нужна, но долго ли она протянет, если каждые выборы страну продолжает лихорадить, а любая финансовая помощь разлетается по карманам. Украинская промышленность и так заглохнет, только при ЕС это случится быстрее.Когда Украина окажется в ЕС, она окажется и в НАТО, если подобное не пробудит наши элиты/население, не заставит пересмотреть все свои взгляды на Европу, США и самих себя то нам ничего не поможет. Наша цивилизация угаснет и мы уступим дорогу новым державам.
    Сейчас-то она в ЕС войдёт разве что частями?

  11. #2861
    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Украина - не Россия. Книжка такая есть. Автор - Л. Кучма.
    Кучма - не коммунист.

  12. #2862
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Кучма - не коммунист.
    Он - " красный директор".
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #2863
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Украинцы - не ущербная нация, кто такое заявлял? Просто самоназвание части этноса который самоидентифицировался как народ. Вот я скобарь и одновременно русский. Скобарь - самоназвание(самоирония). Но как народ мы не самоидентифицируемся, так как нафиг кому нужны в этом качестве.

  14. #2864
    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Ну Приднестровье не возвратят, так как это сделали с Крымом. Тогда нужно весь юго-восток Украины включить в РФ. У европарламента сердечный приступ случится, а американские парламентарии Обаму на историческую Родину сошлют.
    В Израиль что-ли? Врядли , слишком сильно лобби!

  15. #2865
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Сейчас-то она в ЕС войдёт разве что частями?
    Сырьевыми придатками.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #2866

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Сырьевыми придатками.
    По какому ресурсу?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #2867
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Украинцы - не ущербная нация, кто такое заявлял? Просто самоназвание части этноса который самоидентифицировался как народ. Вот я скобарь и одновременно русский. Скобарь - самоназвание(самоирония). Но как народ мы не самоидентифицируемся, так как нафиг кому нужны в этом качестве.
    Если мы пойдем на Восток - там этих этносов... Поверьте человеку, который родился и вырос в Средней Азии.
    Ваши аргументы имеют смысл только в том случае, когда в ближайших планах есть аннексия обсуждаемых территорий. Как с немцами в Судетах. Повод - идеальный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    По какому ресурсу?
    По чернозему. На нем рапс хорошо растет.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #2868
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Так у нас обратная ситуация, мы говорим, что все мы один народ, и русские и украинцы часть одного народа, каждая из которых со своим языком(я бы сказал диалектом). А бандеровское правительство заявляет: русские, это диаспора, пришельцы, а не коренное население.

  19. #2869

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    а еще есть книжка "моя борьба" а.гитлер... ее тоже почитать?
    Не надо нам книжек таких "писателей"

    Что характерно, в отличие от Кучма тоже на русском напейсал.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  20. #2870

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Татаро- монголы до 1380 года вообще по всей территории Руси резвились, как хотели. Наместники сидели повсеместно.
    Опять противоречивые параграфы. Или что Вы понимаете, под "резвились"?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  21. #2871
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Новости from Ukraine

    все мы славяне. с диалектом размазанным от карпат до камчатки. с перемешанной кровью от турков монголов до греков. всех объединял один государственный язык в ссср. все свободно перемещались по всей территории бывшего союза. найти корни и разделить эти массы людей невозможно. остается только текущая территориальная регистрация границ, названная страной. И основной язык на котором общаются и думают. Большинство кто думает на русском языке - считает себя русским. Независимо от смеси крови внутри (ну в пределах генотипа) Доказать обратное - нереально.

    кстати - не зря в америке национальность вырублена на корню. там только американец. т.е. тот, к какой стране ты себя относишь. разговоры об этносах всегда приводят в тупики.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  22. #2872
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Опять противоречивые параграфы. Или что Вы понимаете, под "резвились"?
    Вся история - суть противоречия. Их ( противоречий) даже в Библии избежать не удалось.
    Под " резвились" я понимаю - проживали, где и сколько хотели.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #2873

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Но еще раньше там жили скифы и сарматы.
    Славяне вообще с Карпат заявились, не будете возражать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    У бесноватого Адольфа были ученые, которые вполне себе научно обосновали и доказали, что славяне - ущербная раса, недочеловеки и подлежат уничтожению.
    Это как, по Попперу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Он - " красный директор".
    бес-партийный?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    По чернозему. На нем рапс хорошо растет.
    А, на ЗУ? - ОК.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вся история - суть противоречия. Их ( противоречий) даже в Библии избежать не удалось.
    Под " резвились" я понимаю - проживали, где и сколько хотели.
    Новгород?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #2874
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Так у нас обратная ситуация, мы говорим, что все мы один народ, и русские и украинцы часть одного народа, каждая из которых со своим языком(я бы сказал диалектом). А бандеровское правительство заявляет: русские, это диаспора, пришельцы, а не коренное население.
    А на основании каких фактов сделаны вывод, что правительство - бандеровское ? Оно какое угодно, но только не бандеровское, как ни странно.
    И русских действительно принято считать в Украине диаспорой нравится Вам это, или нет. Но, знаете, мы как то от этого не страдаем !
    Больному не станет легче от того, что он будет знать, как его болезнь звучит на латыни. ( с) Мольер
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #2875
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А на основании каких фактов сделаны вывод, что правительство - бандеровское ? Оно какое угодно, но только не бандеровское, как ни странно.
    И русских действительно принято считать в Украине диаспорой нравится Вам это, или нет. Но, знаете, мы как то от этого не страдаем !
    Больному не станет легче от того, что он будет знать, как его болезнь звучит на латыни. ( с) Мольер
    Теперь уж скорее пиндеровское.

Страница 115 из 1219 ПерваяПервая ... 15651051111121131141151161171181191251652156151115 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •