???
Математика на уровне МГУ

Страница 346 из 1219 ПерваяПервая ... 246296336342343344345346347348349350356396446846 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,626 по 8,650 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #8626
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от 13SQ_Shmel Посмотреть сообщение
    +1000% Polar, земляк!
    Каким боком я земляк человеку, пишущему из Чехии?

    Тебе за твою писанину хоть платят?
    Да, прекрасными девственницами! Завидуете?

    Ты в реальной жизни выглядишь, как на аватаре?
    В реальной жизни у меня "Спит" в пустынном камуфляже, а так - один в один
    Mortui vivos docent

  2. #8627
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Государственных. Причем в некоторых есть русские классы. Частных гимназий и лицеев в одном только моем районе - три. У моего кума дети учатся в русской школе. Старший окончил украинскую, младшая сейчас учится тоже. На выходе буде знать три языка. Думаю, в жизни если и не пригодится, лишним тоже не будет.
    И что это меняет?

    А я владею свободно и дам 100 очков форы иному щирому украинцю по знанию языка.
    Горыныч это ж личная, частная проблема, как лично ты владеешь украинским. А факты таковы что ведется целенаправленная политика на уничтожение русского языка и уменьшение числа русскоязычных.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  3. #8628
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    ...Частных гимназий и лицеев в одном только моем районе - три...
    Они, конечно, бесплатные, как и государственные?

    Моим родителям это не нужно. Отца три года назад похоронил, а мать сию в России.
    А у других пожилых граждан Украины - у них как с этим?
    Mortui vivos docent

  4. #8629
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    Яценюк: Украина готова закупать российский газ по цене 268 долларов за 1 тыс. кубометров "Политическое давление не пройдет, цену в 500 долларов мы не принимаем. Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая была с начала текущего года: это 268 долларов. Это приемлемая и сбалансированная рыночная цена", - сказал он. http://itar-tass.com/ekonomika/1099474?utm_medium=rss20 Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан предупредил, что если Россия не снизит цену на газ до прежнего уровня, Киев обратиться в Стокгольмский международный арбитраж. http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...ssia_gas.shtml
    Крайний раз редактировалось MEZ12; 05.04.2014 в 14:49.

  5. #8630
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И что это меняет?

    Горыныч это ж личная, частная проблема, как лично ты владеешь украинским. А факты таковы что ведется целенаправленная политика на уничтожение русского языка и уменьшение числа русскоязычных.
    Меняет для кого ?
    И я не считаю знание украинского языка проблемой, тем более частной. Я считаю это преимуществом. И вот почему. В жизни ( и дома и на работе) я говорю ТОЛЬКО по русски. Причем с таким махровым, ярко выраженным российским акцентом, что свидомиты иной раз морщатся. Зато видели бы Вы их лица, когда они подчеркнуто обращаются ко мне на чистейшей мове и на такой же мове получают ответ. Уже ради одного этого стоит знать украинский. а за тридцать лет моей жизни здесь " политика на уничтожение русского языка и уменьшения числа русскоязычных" видимо ведется в строжайшей тайне ( как подготовка Варфоломеевской ночи ) потому, что как- то я ничего подобного не замечал и не замечаю. Шифруются, не иначе !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #8631

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что у них сейчас такой воможности нет ?
    Экзамены то же на русском?

    Где проголосовало ? Кто голосовал ? Когда ? Впервые слышу.
    Так в программе/обещании избранного президента было - русский второй государственный.
    Вместе с выбором президента выбрали и его программу, нет?
    Или это становится нормой в Украине - не соблюдать договоры/публичные обещания и т.п.?

  7. #8632
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Они, конечно, бесплатные, как и государственные?


    А у других пожилых граждан Украины - у них как с этим?
    Насколько мне известно - платные. Но - процветают. Следовательно, деньги у народа есть.
    Что касается других пожилых граждан, то в аптеках есть провизоры, которые четко все объяснят, а если надо то и на бумажке напишут. Но, после отсоединения Крыма, ИМХО, таких граждан в Украине уже практически не осталось.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  8. #8633
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEZ12 Посмотреть сообщение
    Яценюк: Украина готова закупать российский газ по цене 268 долларов за 1 тыс. кубометров "Политическое давление не пройдет, цену в 500 долларов мы не принимаем. Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая была с начала текущего года: это 268 долларов. Это приемлемая и сбалансированная рыночная цена", - сказал он. http://itar-tass.com/ekonomika/1099474?utm_medium=rss20
    Идет к очередным отключениям ПМСМ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    отсоединения Крыма
    Не отсоединение, а присоединения Видимо, многими не видимая украинизация крымчан достала
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  9. #8634
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Экзамены то же на русском?



    Так в программе/обещании избранного президента было - русский второй государственный.
    Вместе с выбором президента выбрали и его программу, нет?
    Или это становится нормой в Украине - не соблюдать договоры/публичные обещания и т.п.?
    Экзаменов нет. Есть внешнее независимое тестироваие и оно сдается по желанию тестируемого на русском или украинском.
    Предвыборные обещания - это обычный треп, который ничего общего с внутренней политикой не имеет. Я за зека не голосовал - следовательно, у меня к нему претензий нет.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #8635
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Ага, только Газпром уже не готов продавать газ по такой цене можно сказать Враждебному государству.

    По поводу Языка.
    Я не в курсе сколько там где русских не русских школ и тп, знаю только со слов своей двоюродной сестры, которая является учителем начальных классов в Харькове.
    Так вот: с первого класса русского нет, со второго на выбор логика или русский на усмотрение преподавателя. Учебники по русскому что приходят из Киева даже на топку не годятся(такого дерьма не только по русскому), заказывают учебники по русскому из России и учат по ним. Это в русской то школе !!!

    Несколько лет назад перешли на преподавание математики и других точных наук с русского языка на украинский: вообще никто не знал как это можно преподавать, извращались как могли , в итоге забили и учат на русском.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  11. #8636
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Идет к очередным отклчениям ПМСМ.

    - - - Добавлено - - -



    Не отсоединение, а присоединения Видимо, многими не видимая украинизация крымчан достала
    Для меня - отсоединение. Причем, не могу сказать, что нерадостное. скорее, наоборот.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #8637
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Введения статуса русского языка нужно для тех, кому нужно. И судя по постоянному обещанию выигрывших президентов, которые это обещали, нужно значительной доли населения. Если Горынычу не нужно, значит он может воздержаться :-)

    Крым - достаточный аргумент, кому нужно? Где киевские назначенцы вешали таблички, что они общаются только на украинском.
    Есть еще одна территория, котораую передали из Российской Федерации Украине после 1917...
    И там люди не приезжали, как Горыныч на Украину, а просто они вдруг проснулись в другой Республике. И выставлять им такие же требования, как мигрантам это маразм.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  13. #8638
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Меняет для кого ?
    И я не считаю знание украинского языка проблемой, тем более частной. Я считаю это преимуществом. И вот почему. В жизни ( и дома и на работе) я говорю ТОЛЬКО по русски. Причем с таким махровым, ярко выраженным российским акцентом, что свидомиты иной раз морщатся. Зато видели бы Вы их лица, когда они подчеркнуто обращаются ко мне на чистейшей мове и на такой же пове получают ответ. Уже ради одного этого стоит знать украинский. а за тридцать лет моей жизни здесь " политика на уничтожение русского языка и уменьшения числа русскоязычных" видимо ведется в строжайшей тайне ( как подготовка Варфоломеевской ночи ) потому, что как- то я ничего подобного не замечал и не замечаю. Шифруются, не иначе !
    И снова - Горыныч, ты не путай свою шерсть в государственной! То как лично ты знаешь украинский не имеет ну никакого отношения к политике давления на русский язык. Что, собственно, подтверждается простым фактом - сравни число русскоязычных на Украине сегодня и 23 года назад.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #8639
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Меняет для кого ?
    И я не считаю знание украинского языка проблемой, тем более частной. Я считаю это преимуществом. И вот почему. В жизни ( и дома и на работе) я говорю ТОЛЬКО по русски. Причем с таким махровым, ярко выраженным российским акцентом, что свидомиты иной раз морщатся. Зато видели бы Вы их лица, когда они подчеркнуто обращаются ко мне на чистейшей мове и на такой же мове получают ответ. Уже ради одного этого стоит знать украинский. а за тридцать лет моей жизни здесь " политика на уничтожение русского языка и уменьшения числа русскоязычных" видимо ведется в строжайшей тайне ( как подготовка Варфоломеевской ночи ) потому, что как- то я ничего подобного не замечал и не замечаю. Шифруются, не иначе !
    Оп-па, а кто говорил, что из Туркмении приехал 10 лет назад, так как Путин предал русских в Туркмении?
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  15. #8640
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    И снова - Горыныч, ты не путай свою шерсть в государственной! То как лично ты знаешь украинский не имеет ну никакого отношения к политике давления на русский язык. Что, собственно, подтверждается простым фактом - сравни число русскоязычных на Украине сегодня и 23 года назад.
    А зачем мне что- то с чем-то сравнивать ? Я сам - русскоязычный ! И я тут живу. Все !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #8641
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А зачем мне что- то с чем-то сравнивать ? Я сам - русскоязычный ! И я тут живу. Все !
    А в чём проблема законодательно закрепить то, что существует и так. И проблема будет решена. Совсем. И не надо никаких временных законов суррогатов. Иль украинский язык настолько хлипкий и слабенький, что не выдержит конкуренции?
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  17. #8642
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Оп-па, а кто говорил, что из Туркмении приехал 10 лет назад, так как Путин предал русских в Туркмении?
    За язык поймать решил ? Зря. Не получится. Потому, что у меня хорошая память и прекрасно помню что и когда говорил. Так вот, если вырнуться и перечитать, то обнаружится, что я не приехал 10 лет назад из Туркмении, а будучи рожденным и выросшим в Туркмении, 10 лет назад принял окончательное решение не ехать в Россию, а остаться на Украине т.к. то как Россия поступила с бипатридами ( а мои родители на тот момент жили там и таковыми являлись ) вызвало у меня стойкое ощущение предательства и я даже не стал подавать документы на получение российского паспорта, хотя мысли такие были, и право на его получение я имею.
    Так в чем противоречие ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #8643
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Польские СМИ уже ЛЬвов присоединили.

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #8644
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А кому помешал бы второй государственный русский?
    Лично мне - что с ним, что без него - без разницы. Русский - мой родной язык, я на нем думаю, общаюсь, посылаю почтовую корреспонденцию, читаю книги, смотрю фильмы, пишу истории болезни и т.д. На русском в Украине издано все, что я писал по медицинской части (более сотни статей и три книги). Моя дочка училась в русской школе. Я имею возможность читать русскоязычную прессу, а украинские субтитры внизу экрана при просмотре русскоязычных фильмов лично мне абсолютно не мешают. В моем украинском паспорте - страницы на обоих языках (русском и украинском). Это было и до принятия закона Колесниченко-Кивалова, и после принятия. Разницы лично я не ощутил. Единственное, в чем по моим наблюдениям проявляется "государственность" украинского языка, так это в том, что официальное делопроизводство в государственных учреждениях и преподавание в ВУЗах ведется на украинском (мог что-то упустить, желающие поправят). Все.
    Но среди этнических украинцев, особенно среди "свидомых" (в переводе на русский - сознательных) политиков и мододежи, чье детство и формирование личности пришлось на период "независимости"*, есть куча "раненых в голову", которые не могут простить Екатерине - разгона Запорожской сечи, Сталину и Кагановичу - голодомора, раскулачивания/высылки в Сибирь предков, КГБ - убийства Черновола, Путину - аннексии Крыма и т.д. Список истинных и мнимых/искусственно созданных поводов для обиды можно продолжать до бесконечности. Это как вялотекущая шизофрения с волнообразным течением, когда периоды затишья чередуются с периодами обострений. Вполне успешно лечится, если не наступать на больную мозоль и не говорить в доме повешенного о веревке, т.е., избегать факторов, способных спровоцировать обострение, а наоборот, направлять энергию ущемленной национальной гордости в созидательное русло. Главный рецепт - дать людям возможность гордиться своей страной, ее мирными свершениями и ненасильственными успехами. Государственный статус украинского языка был одной из таких "успокаивающих пилюль", наряду с победами украинских боксеров, успешным провелением Евро-2012 и т.д. Но пришли два пьяных санитара (Кивалов + Колесниченко), и оную пилюлю отобрали. В результате - очередное обострение.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    В России около 40 государственных языков, включая украинский.
    А вот это особенно интересно: что гражданин РФ, будучи этническим украинцем, может позволить себе из того, что я перечислил в первом абзаце? Может ли, к примеру, получить акт собственности на землю/квартиру, оформленный на украинском языке? Иметь украинскую страничку в своем паспорте гражданина России? Издать что-то на украинском? Повести ребенка в украинскую школу? Давайте сравним возможности "государственного украинского" в России и "регионального русского" в Украине. И посмотрим, где больше свобод. Может оказаться, что и поводы для дискуссий исчезнут. Я не подкалываю, я просто не в курсе. О том, что украинский язык - один из государственных в России, прочел впервые.
    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Что на Украине так уперлись наверху - этого не делать?
    Дык, ясно чего: те, кто наверху завоевывают симпатии части электората (от которой избирались), а те, кто внизу, не особо с этим заморачиваются.

    * ситуация, в которой от народа ничего не зависит
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  20. #8645
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    За язык поймать решил ? Зря. Не получится. Потому, что у меня хорошая память и прекрасно помню что и когда говорил. Так вот, если вырнуться и перечитать, то обнаружится, что я не приехал 10 лет назад из Туркмении, а будучи рожденным и выросшим в Туркмении, 10 лет назад принял окончательное решение не ехать в Россию, а остаться на Украине т.к. то как поступили с бипатридами вызвало у меня стойкое чувство предательства. Так в чем полтиворечие ?
    Да просто я из тех сообщения так понял, что ты там был. И сейчас удивился другой информации.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  21. #8646
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    А в чём проблема законодательно закрепить то, что существует и так. И проблема будет решена. Совсем. И не надо никаких временных законов суррогатов. Иль украинский язык настолько хлипкий и слабенький, что не выдержит конкуренции?
    Если Вы мне объясните ЗАЧЕМ нужно закрепить законодательно, возможно я смогу ответить, ПОЧЕМУ это до сих пор не сделано. А пока ответ такой : раз не закрепили- значит, не очень то и надо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Да просто я из тех сообщения так понял, что ты там был. И сейчас удивился другой информации.
    Еще раз : в чем противоречие ? Где я непоследователен ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  22. #8647
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEZ12 Посмотреть сообщение
    Яценюк: Украина готова закупать российский газ по цене 268 долларов за 1 тыс. кубометров "Политическое давление не пройдет, цену в 500 долларов мы не принимаем. Украина готова дальше покупать природный газ по цене, которая была с начала текущего года: это 268 долларов. Это приемлемая и сбалансированная рыночная цена", - сказал он. http://itar-tass.com/ekonomika/1099474?utm_medium=rss20
    Хочу попробовать Х5, на за 4 ляма цену не принимаю.
    Готов купить по цене "трешки". "Это приемлемая и сбалансированная рыночная цена"
    Куда мне обращаться?
    Mortui vivos docent

  23. #8648
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Не знаю, куда это запостить, но наверное, лучше в эту ветку:

    Белоруссия займёт место Украины в российском ВПК, заявил в ходе визита в Минск 1 апреля вице-премьер России, председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве Дмитрий Рогозин. «Россия заинтересована развивать сотрудничество с Белоруссией в военно-промышленном комплексе, в том числе и по причине разрыва многих промышленных контактов в этой сфере с украинскими предприятиями», — так пояснил Рогозин главную цель своего визита в РБ.
    Быть добру!

  24. #8649
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Если Вы мне объясните ЗАЧЕМ нужно закрепить законодательно, возможно я смогу ответить, ПОЧЕМУ это до сих пор не сделано. А пока ответ такой : раз не закрепили- значит, не очень то и надо.
    Затем, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  25. #8650
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Затем, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда.
    Какой вопрос, растолкуйте ради аллаха !
    Нет никакого вопроса !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

Страница 346 из 1219 ПерваяПервая ... 246296336342343344345346347348349350356396446846 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •