???
Математика на уровне МГУ

Страница 631 из 1219 ПерваяПервая ... 1315315816216276286296306316326336346356416817311131 ... КрайняяКрайняя
Показано с 15,751 по 15,775 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #15751

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение

    Не стоит ПМСМ. Лучше напрямую в экономику инвестировать, чем в какой-нибудь очередной политический флюгер.
    Так уже пробовали, фигня получается. Потому как приходит очередной клоун которого манипулируют пролеченные западом группы и опошляет все.
    Вот на скидку, кто был среди президентов незалежнной Украини человек, про которого можно было как минимум сказать, что он не клоун. Ну пускай к примеру жестокий диктатор, пускай суровый самодур - ну нет, всем подходит эпитет клоун.
    Потому надо финансировать нормальные пророссийские организации, привести к власти нормального правителя (жестокого но справедливого) без всяких закидонов про - укри не руси, голодолмор мля,европа и сша и.т.п.
    Так думаю будет дешевле и результативнее.

  2. #15752

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Меня интересует, как они от всего этого бардака отходить будут. Музей из палаток и потомственных путчистов же нельзя там оставлять вечно.
    Ну России пробовали ведь
    На Тверском возле метро Пушкинская, где музей революции - там на место броневика Ленина поставили троллейбус поврежденный БМП в 91-ом на Садовом Я жил там в 200 метров от музея. Каждый день мимо проходя плевался на этот маразм.
    Слава Богу в России не прижилось, троллейбус убрали, "херои" которые тупо полезли на БМП никто не помнит и всем плевать на них.

  3. #15753
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    Голод? или голодный мор людей с пожиранием друг друга.....
    И почему так? Скажи мне!
    ... А наши в 38-39 брали все.....
    р.с. только не подумайте что я за фашистов.....
    я Вам скажу почему так. Потому, что рГеволюция.
    Ничего не напоминает? всё как сейчас. Если ужасный Пу не даст денег или газ (а почему он должен это даром давать?), то всё повторится, вплоть до голода и колосков.
    Амерскими пайками 40 миллионов не накормишь.
    А наши в 38-39, которые ... - это и те, кто были рЭволюционерами в 17-19.
    Со всем вытекающим "дурным" рвением.

  4. #15754
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    МВД Украины: люди из Славянска причастны к убийству депутата из Горловки
    Я так понял, это те тела, которые ополченцы обнаружили после нападения правосеков на блок-пост.
    Не совсем. Депутат быд похищен еще 17 апреля в Горловке после попытки снять со здания флаг ДНР.
    http://www.facenews.ua/news/2014/196660/
    Так, что если это были и правосеки, то очень законспирированные.
    Далее ответ Polar’у на пост 15669
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Polar
    Христос воскресе!
    Воистину воскресе!
    Цитата Сообщение от Polar
    Я надеюсь, здесь у нас очень мало что может говорить о пляске на костях. Надеюсь, что мы пишем без злорадства и прочих негативных эмоций.
    Не всегда (примеры оставим за кадром), но никто из здешних форумчан не обязан сочувствовать или симпатизировать Украине. Так что грех жаловаться. Примем как данность.
    Цитата Сообщение от Polar
    Один известный киевский политолог. Но всегда полагал, что факты важнее личности автора и его/ее мотивации, нет?
    ИМХО, важно и то, и другое. И потом, то, что я прочел – не факты, а мнение. Поэтому и заинтересовался персоной автора. Но не хотите оглашать – не настаиваю.
    Цитата Сообщение от Polar
    Не уверен что могу с Вами согласиться.
    Да Вы и не обязаны. Тем более, что я не имею своей целью Вас сагитировать. Верите?
    Цитата Сообщение от Polar
    Каким образом провозглашенный еще Кучмой курс на прозападную интеграцию мог помочь воровать бабло?
    Во-первых, не совсем на прозападную интеграцию
    Л. Кучма вел предвыборную борьбу под лозунгами:
    - Восстановление связей с Россией и другими странами СНГ;
    - Придание русскому языку статуса официального;
    - Борьбы с коррупцией и организованной преступностью;
    - Остановить спад и стабилизировать экономическую ситуацию в стране.
    Л. Кучма опирался на поддержку промышленного директората части государственной номенклатуры и левых политических сил (в т.ч. коммунистов). Национально-демократические силы поддерживали Л. Кравчука.
    После выборов была предпринята попытка перейти к реализации социально-экономических реформ. Новоизбранный Президент перенес центр внимания с вопросов идеологических на экономические, занял центристскую позицию для сплочения всех сил общества.
    http://histua.com/ru/knigi/aktualni-...uryadi-ukraini
    В итоге эта «центристская позиция» стала так называемой «многовекторностью», т.е. «одной жопой на двух стульях».
    http://vovremya.info/art/1230214614.html
    Но уж никак не прозападная позиция.
    Цитата Сообщение от Polar
    Я уже молчу про президента Ющенко.
    Я тоже.
    Цитата Сообщение от Polar
    Позвольте уточнить пару моментов: ЕС устами своих высших должностных лиц многократно подчеркивал - Украина никогда не будет членом ЕС. Поэтому речь о вступлении в ЕС не шла. С коррупцией в ЕС тоже все нормально - она там имеет место быть. На другом уровне. Конечно, "порядка" в бытовом понимании там больше.
    Я-то это понимаю. Но в понимании обывателя интеграция = вступление. Поэтому я и писал (чисто гипотетически) «если бы даже вступили».
    Цитата Сообщение от Polar
    Вы изложили очень аргументированно свою точку зрения, спасибо, но...
    Заметьте, есть формальная логика. "Разгон студентов" состоялся ПОСЛЕ начал Евромайдана, а не ДО.
    Поправка: после студенческого Евромайдана, но до взрослого «Евромайдана», унаследовавшего от предыдущих «игр в песочнице» только название. Студенческий этап Евромайдана (до 30 ноября) по масштабам был сравним с двумя предыдущими мелкими майданами - «налоговым» и «языковым».
    Налоговый майдан (22 ноября – 3 декабря 2010)
    Причины. Принятие Верховной Радой Налогового кодекса, прозванного в народе КАТ (Кодекс Азарова-Тигипко).
    Как развивались события. 22 ноября около двух десятков тысяч представителей малого и среднего бизнеса собрались в Киеве на Майдане Независимости с акцией протеста против принятого Верховной Радой днем ранее нового Налогового кодекса и с требованием к Януковичу ветировать документ. Под Монументом Независимости началась установка палаточного городка, а сама акция активистами объявлена бессрочной. Через пять дней на Майдан к протестующим вышли Виктор Янукович с Николаем Азаровым и заявили, что вероятность ветирования Налогового кодекса «достаточно высока», а у власти с предпринимателями «одна цель». 30 ноября президент частично ветирует кодекс, но митингующие отказались покидать Майдан, требуя полного ветирования. В ночь на 3 декабря палаточный городок был снесен силовиками и коммунальщиками под предлогом расчистки территории для дальнейшей установки новогодней елки.
    Результаты. Президент частично ветировал Налоговый кодекс.

    «Языковой Майдан» (3 июля – 8 августа 2012 года)
    Причины. Принятие закона «Об основах государственной языковой политики» или, неофициально, – «закона Кивалова-Колесниченко».
    Как развивались события. 3 июля, после принятия Верховной Радой скандального закона, на Европейской площади под Украинским домом собрался митинг в поддержку украинского языка, некоторые из участников акции объявили голодовку. Часть протестующих осталась на ночь. На следующий день между митингующими и сотрудниками спецподразделения «Беркут», стянутыми на место событий, произошли столкновения с применением слезоточивого газа. 8 июля, несмотря на акции протеста, проходящие не только в Киеве, а и в ряде других городов Украины, Янукович подписывает скандальный «закон о языках», предполагающий возможность официального двуязычия в регионах, где процент представителей национальных меньшинств составляет более 10%.
    Результаты. Закон «Об основах государственной языковой политики» так и не был отменен и официально вступил в силу.
    http://www.segodnya.ua/ukraine/istor...na-484705.html
    Таким образом, оба этих майдана были разогнаны, но без шокирующих зверств и последующих массовых протестов в ответ – в отличие от 30 ноября. И лишь ПОСЛЕ 30 ноября появился более масштабный ВЗРОСЛЫЙ майдан.
    Цитата Сообщение от Polar
    То есть если бы была подписана ассоциация с ЕС Овощем, то не было бы никакого разгона студентов 30 ноября, и не было бы "сорванной крышки" всего прочего.
    ИМХО, была бы, только на востоке. Там народ никогда не был готов к условиям евроассоциации. Но история не имеет сослагательного наклонения. Произошло так, как произошло.
    Цитата Сообщение от Polar
    Понимаете, что вызывает серьезные вопросы к дирижерам и сценаристам сего действа?
    Вы сами пишете о затухании акций протеста, но именно в момент затухания ВНЕЗАПНО происходили некие силовые акции, вновь форсировавшие события. Так было, со студентами, так было в январе (в соответствие с законами жанра понадобилась эскалация - появились первые трупы), и именно так Евромайдан и победил.
    И как Вы правильно замечаете - во всех этих случаях эти акты насилия были выгодны оппозиции, и не выгодны власти.
    Что заставляет всерьез задаваться вопросами - а кто же все-таки за этим стоял?
    Если честно, то и мне многое непонятно. Наибольшее количество вопросов вызывает тот факт, что и в эпизоде разгона студентов, и в эпизоде последующего штурма АП 1 декабря, и в бойне на Грушевского 19 января «Беркут» как будто специально не трогал зачинщиков/провокаторов (хотя их вычленить и упаковать по одному или мелкими группами было вполне реально), но потом по полной отыгрывался на непричастных журналистах, зеваках и горячих головах, которые повелись на провокации.
    На примере штурма АП 1 декабря 2013 это хорошо видно:
    http://news.bigmir.net/ukraine/77860...--FOTO--VIDEO-
    http://censor.net.ua/video_news/2622...ankovoyi_video
    http://www.youtube.com/watch?v=9U5Qmv9gg8w
    Еще непонятно, что за люди постоянно мигрировали со стороны нападавших на сторону силовиков и обратно («белая шапочка» и «фиолетовая курточка») на видео: http://www.youtube.com/watch?v=7xgpbDLHdOM
    Если эскалация конфликта была выгодна оппозиции, то почему силовики сразу не паковали поначалу немногочисленных зачинщиков?
    На Грушевского 19 января было то же самое. Видео полно в сети. И что интересно, за все время противостояния никто из правосеков серьезно не пострадал. Основные жертвы среди тех, кого удалось «завести». Больше вопросов, чем ответов.
    Цитата Сообщение от Polar
    Погодите - ничего не понимаю: драка на 132 участке - ЦИК не верит в победу кандидата от власти, ПР, и признает победителем оппозиционера.
    Во-первых, не признает, а отправляет на доработку. Так бывает, когда в протоколах слишком много косяков. И резкая перемена раскладов (сначала лидировал один, потом другой) само собой вызвала подозрения. Но вместо цивилизованного пересчета и доработки в комиссии вмешивается админресурс, в т.ч. суд и «Беркут» силой вывозит бюллетени из участка, что само по себе противозаконно. В итоге выборы были признаны несостоявшимися, а ни о какой победе оппозиционера речи не идет. Это в 211 участке ЕМНИП оппозиционеру удалось отстоять.
    Цитата Сообщение от Polar
    Ситуация на 211 участке, по комменту по Вашей же ссылке - "Беспредел оппозиции на ОИК №211. Выборы должны признать не действительными
    Пятый день подряд ОО "Батькивщина" блокирует работу Окружной избирательной комиссии №211 в Голосеевском районе Киева. Пятый день подряд оппозиционеры устраивают настоящий беспредел - начиная с пьяных выходок кандидата Терехина с пистолетом в руках, и заканчивая саботажем работы ОИК со стороны председателя Елены Вутке. Кстати, сын Елены, Сергей Вутке, баллотировался на этом же округе техническим кандидатом. И тоже от оппозиции"
    .
    То есть "беспредела власти и лично Овоща" - не видать по этому материалу.
    Ну, кто-то видит правду в сообщении, кто-то в комментах к нему. Это нормально. Я к фан-клубу Терехина не отношусь. Свое отношение к власти и оппозиции огласил в предыдущем посте. Но в любом случае описанная ситуация не способствует формированию у народа доверия к системе выборов при данной власти.
    Цитата Сообщение от Polar
    В ситуации кризиса власти - альтернативы всеобщим выборам нет.
    Дык, и я принципиально не против всеобщих выборов. Но подготовка к ним потребует гораздо бОльшего времени, чем оставшееся до 21 мая. И что, все это время, т.е. до осени будет рулить наше бездарное «временное правительство»/»хунта» (нужное подчеркнуть)? Чем так, то лучше хоть какие-то выборы, чем никаких. Тем более, что парламент формально легитимен и вопросы только к и.о. президента и Кабмину. А вот их по итогам выборов 25 мая было бы реально поменять.
    Цитата Сообщение от Polar
    Будет ли техническая возможность провести их именно всеобщими, свободными и демократическими?
    Смущает то, что Путин заранее априори заявляет, что результаты выборов признавать не будет. Так что «справа ляжешь, слева ляжешь – все равно поимеют»(с).
    Цитата Сообщение от Polar
    И я к Вам - с безусловным уважением.
    Аналогично.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  5. #15755
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    я Вам скажу почему так. Потому, что рГеволюция.
    Ничего не напоминает? всё как сейчас. Если ужасный Пу не даст денег или газ (а почему он должен это даром давать?), то всё повторится, вплоть до голода и колосков.
    Амерскими пайками 40 миллионов не накормишь.
    А наши в 38-39, которые ... - это и те, кто были рЭволюционерами в 17-19.
    Со всем вытекающим "дурным" рвением.
    Есть еще одно, мы готовы слать гуманитарную помощь, но ведь Хунта не примет, а потом скажут голодом заморили, газом отравили(Газ все тот же, о котором говорили ранее, а не из скважины на ямале). Смысл ясен, акценты расставлены.

    Что не ясно:
    - почему военные так странно действуют
    - не верю, что в СБУ все сотрудники подчиняются хунте, но ведь де факто так и есть
    - Коломойский с Кернесом разделили Центральную Украину от Восточной по линии Харьков, Днепропетровск, Запорожье. Какие планы ?
    - не ясно, что в Херсоне, Николаеве та Одессе
    - как Полтавская и Сумская области оказались в стане Хунты
    - как идет посевная
    - Что Делать и Как быть...

    Отец уже сказал: Начнут стрелять конкретно с опасностью для сестры и племяшек - поеду защищать свою землю, могилы отца, матери, дедов. Зять говорит оружие уже запасает... Как то так.
    Он украинец или русский ? сейчас ему 63 , родился в Харьковской области в г.Богодухов, учился в Харькове, уехал в 22 года в республику Коми и там прожил до 2013года, а теперь живет рядом с Гатчиной Ленинградской области. Кстати по фоткам тоже будет похож на того бородатого из Славянска.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  6. #15756
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    У будущей державы номер 1 проблем не меньше чем у России.
    меньше, не стоит обольщаться.
    даже больше, если разобраться)

  7. #15757
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    Не совсем. Депутат быд похищен еще 17 апреля в Горловке после попытки снять со здания флаг ДНР.
    http://www.facenews.ua/news/2014/196660/
    Так, что если это были и правосеки, то очень законспирированные.
    Далее ответ Polar’у на пост 15669
    Скрытый текст:

    Воистину воскресе!
    Не всегда (примеры оставим за кадром), но никто из здешних форумчан не обязан сочувствовать или симпатизировать Украине. Так что грех жаловаться. Примем как данность.
    ИМХО, важно и то, и другое. И потом, то, что я прочел – не факты, а мнение. Поэтому и заинтересовался персоной автора. Но не хотите оглашать – не настаиваю.

    Да Вы и не обязаны. Тем более, что я не имею своей целью Вас сагитировать. Верите?

    Во-первых, не совсем на прозападную интеграцию

    http://histua.com/ru/knigi/aktualni-...uryadi-ukraini
    В итоге эта «центристская позиция» стала так называемой «многовекторностью», т.е. «одной жопой на двух стульях».
    http://vovremya.info/art/1230214614.html
    Но уж никак не прозападная позиция.

    Я тоже.

    Я-то это понимаю. Но в понимании обывателя интеграция = вступление. Поэтому я и писал (чисто гипотетически) «если бы даже вступили».

    Поправка: после студенческого Евромайдана, но до взрослого «Евромайдана», унаследовавшего от предыдущих «игр в песочнице» только название. Студенческий этап Евромайдана (до 30 ноября) по масштабам был сравним с двумя предыдущими мелкими майданами - «налоговым» и «языковым».

    http://www.segodnya.ua/ukraine/istor...na-484705.html
    Таким образом, оба этих майдана были разогнаны, но без шокирующих зверств и последующих массовых протестов в ответ – в отличие от 30 ноября. И лишь ПОСЛЕ 30 ноября появился более масштабный ВЗРОСЛЫЙ майдан.

    ИМХО, была бы, только на востоке. Там народ никогда не был готов к условиям евроассоциации. Но история не имеет сослагательного наклонения. Произошло так, как произошло.

    Если честно, то и мне многое непонятно. Наибольшее количество вопросов вызывает тот факт, что и в эпизоде разгона студентов, и в эпизоде последующего штурма АП 1 декабря, и в бойне на Грушевского 19 января «Беркут» как будто специально не трогал зачинщиков/провокаторов (хотя их вычленить и упаковать по одному или мелкими группами было вполне реально), но потом по полной отыгрывался на непричастных журналистах, зеваках и горячих головах, которые повелись на провокации.
    На примере штурма АП 1 декабря 2013 это хорошо видно:
    http://news.bigmir.net/ukraine/77860...--FOTO--VIDEO-
    http://censor.net.ua/video_news/2622...ankovoyi_video
    http://www.youtube.com/watch?v=9U5Qmv9gg8w
    Еще непонятно, что за люди постоянно мигрировали со стороны нападавших на сторону силовиков и обратно («белая шапочка» и «фиолетовая курточка») на видео: http://www.youtube.com/watch?v=7xgpbDLHdOM
    Если эскалация конфликта была выгодна оппозиции, то почему силовики сразу не паковали поначалу немногочисленных зачинщиков?
    На Грушевского 19 января было то же самое. Видео полно в сети. И что интересно, за все время противостояния никто из правосеков серьезно не пострадал. Основные жертвы среди тех, кого удалось «завести». Больше вопросов, чем ответов.

    Во-первых, не признает, а отправляет на доработку. Так бывает, когда в протоколах слишком много косяков. И резкая перемена раскладов (сначала лидировал один, потом другой) само собой вызвала подозрения. Но вместо цивилизованного пересчета и доработки в комиссии вмешивается админресурс, в т.ч. суд и «Беркут» силой вывозит бюллетени из участка, что само по себе противозаконно. В итоге выборы были признаны несостоявшимися, а ни о какой победе оппозиционера речи не идет. Это в 211 участке ЕМНИП оппозиционеру удалось отстоять.

    Ну, кто-то видит правду в сообщении, кто-то в комментах к нему. Это нормально. Я к фан-клубу Терехина не отношусь. Свое отношение к власти и оппозиции огласил в предыдущем посте. Но в любом случае описанная ситуация не способствует формированию у народа доверия к системе выборов при данной власти.

    Дык, и я принципиально не против всеобщих выборов. Но подготовка к ним потребует гораздо бОльшего времени, чем оставшееся до 21 мая. И что, все это время, т.е. до осени будет рулить наше бездарное «временное правительство»/»хунта» (нужное подчеркнуть)? Чем так, то лучше хоть какие-то выборы, чем никаких. Тем более, что парламент формально легитимен и вопросы только к и.о. президента и Кабмину. А вот их по итогам выборов 25 мая было бы реально поменять.

    Смущает то, что Путин заранее априори заявляет, что результаты выборов признавать не будет. Так что «справа ляжешь, слева ляжешь – все равно поимеют»(с).

    Аналогично.
    SkyFan текст статьи там соответсвующий:
    "«Был обнаружен труп мужчины, очень похожий на депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, похищенного в Горловке неизвестными. Тело обнаружено на берегу реки Северский Донец. Идет следствие, поскольку было зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины «незаконное лишение свободы или похищение человека», - рассказал он.
    По информации правоохранителей, опознать убитого было непросто. Еще несколько суток в воде - и без экспертизы ДНК это сделать было бы невозможно. Убийство предположительно было совершено 19 апреля. «Преступники явно пытались скрыть следы, причем налицо высокий уровень подготовки, это точно не наркоманы или простые грабители», - заметил начальник криминальной милиции Горловского ГУ Герман Приступа.
    Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/196660/"

    Еслиб были с высокой подготовкой то следов бы никто не нашел, либо в сетке утопили, либо просто закопали и нет концов. Да и вообще какой нужен уровень подготовки для того, чтоб скрыть следы.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  8. #15758
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    А как характерно убивают русские спецы? Валенки оставляют?

    Почерк убийств в Славянске характерен для российских спецподразделений, - МВД
    http://podrobnosti.ua/criminal/2014/04/23/972455.html

  9. #15759
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    И все-таки при всем уважении ЕС- это организация.
    Про Яценюка ничего не могу сказать. Я в его кабинете не хозяин.
    ЕС - наднациональная организация, присоединившись к которой, государство лишается части своего суверенитета. (капиталистический вариант СССР). Так что "за ЕС"= "против независимиости"

  10. #15760
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  11. #15761
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Смущает то, что Путин заранее априори заявляет, что результаты выборов признавать не будет. Так что «справа ляжешь, слева ляжешь – все равно поимеют»(с)
    Наверное, это более правильная позиция, нежели "если выберут нашего - признаем, а если нет - то не признаем".
    То есть имеется в виду, что условий для выборов нет. На востоке - бунтуют, на западе - прокуратуры штурмуют. Кандидатов бьют.
    Мне из моей песочницы кажется, что сейчас неудачный момент для выборов. Сначала надо как-то договориться с востоком, дать им возможность выдвинуть своего кандидата и тогда уже организовывать борьбу. А сейчас у про-"хунты" явное преимущство, так как их хоть немного знают и они что-то делали (хорошее или плохое - вопрос отдельный). У "восточных" кандидатов какой-то особой программы, как мне показалось, нет. Есть абстрактные "сближаемся с Россией", а по-сути - продолжение курса Януковича. А какой-то антикризисной программы у них нет. А найти нового кандидата и раскрутить его юго-востоку времени не хватило бы. А у Порошенко - какие-то предложения таки есть, есть обещания кредитов из Европы, евроинтеграции и пр.

  12. #15762

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    А как характерно убивают русские спецы? Валенки оставляют?

    Почерк убийств в Славянске характерен для российских спецподразделений, - МВД
    http://podrobnosti.ua/criminal/2014/04/23/972455.html
    Ну не знаю, на Украине наверняка поверят, потому как хотят верить именно такой правды.
    У меня никакой веры всему тому что говорит МВД Украини по объективным причинам. Униях люди себя то сердце два раза стреляют, то в голову два раза и еще контрольную.

  13. #15763
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    когда "беркут-молодцы" (про который все в народе знают что это первые беспредельщики)
    абсолютная ложь. Беркут одно из немногих нормальных МВД-шных подразделений....было. Конфискованной наркотой не барыжат, как наркоконтроль, задержанных не грабят, бабло с базарников не сшибают. Народ с беркутом вообще практически никогда не пересекается, знают они...ага
    Причем с начала люди были безоружны, потом с палками и камнями, потом с бутылками и в конце с огрестрельным оружием.
    А когда на востоке С САМОГО первого дня люди в масках с калашами захватывают админздания - вы почему то говорить "Ой ! Ну неужели армия будет стрелять в свой народ !?"
    То есть, на майдане был не народ , а на востоке уже вдруг народ ?
    мы за равенство прав и возможностей. Если майдан бы раскатали танками, то и людей на востоке тоже можно было бы танками разгонять.
    Но если на майдане "ой-ой-ой онижедетей не троньте!", то значит все имеют аналогичное право захватывать админздания и менять власть без всяких последствий для себя.
    А то получается хотят гуманного правосудия, но исключительно себе, а соседям - шишь. Так дело не пойдёт.

    Так что меняйте экономику, суды, социалку, становитесь нормальным государством и приходите, агитируйте
    это пять....откуда бы корова мычала, за нормальное государство.

  14. #15764

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    А как характерно убивают русские спецы? Валенки оставляют?

    Почерк убийств в Славянске характерен для российских спецподразделений, - МВД
    http://podrobnosti.ua/criminal/2014/04/23/972455.html
    Это ещё мало, оказывается не только для спецподразделений но и "парамилитарных организаций типа "казаков"".
    ну почерк спецподразделений мы знаем на примере одного автомайданщика - они режут ухи с характерным русским акцентом.

    А чё там у русских казаков, какие традиции, кто помнит? На пику чтоли насаживают или нагайками до смерти забивают?

  15. #15765
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение

    А чё там у русских казаков, какие традиции, кто помнит? На пику чтоли насаживают или нагайками до смерти забивают?
    Голыми купаются в Сене...
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации! А. и Б. Стругацкие. "Сказка о тройке"

  16. #15766

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
    Голыми купаются в Сене...
    Не, ну это конечно страшная пытка, но только для француженок
    Скрытый текст:

    А тут совсем другое дело... может живот режут с "казацким акцентом" чи шо... что там в арсенале "пархатых большевицких казаков" (с) было?

  17. #15767
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Это ещё мало, оказывается не только для спецподразделений но и "парамилитарных организаций типа "казаков"".
    ну почерк спецподразделений мы знаем на примере одного автомайданщика - они режут ухи с характерным русским акцентом.
    ЕМНИП, он был первый, кто говорил о русском акценте. А через недельку он уже поехал на деньги проклятых москалей на Домреп, прихватив с собой автомайданную кассу

  18. #15768
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Наверное, это более правильная позиция, нежели "если выберут нашего - признаем, а если нет - то не признаем".
    То есть имеется в виду, что условий для выборов нет. На востоке - бунтуют, на западе - прокуратуры штурмуют. Кандидатов бьют.
    Мне из моей песочницы кажется, что сейчас неудачный момент для выборов. Сначала надо как-то договориться с востоком, дать им возможность выдвинуть своего кандидата и тогда уже организовывать борьбу. А сейчас у про-"хунты" явное преимущство, так как их хоть немного знают и они что-то делали (хорошее или плохое - вопрос отдельный). У "восточных" кандидатов какой-то особой программы, как мне показалось, нет. Есть абстрактные "сближаемся с Россией", а по-сути - продолжение курса Януковича. А какой-то антикризисной программы у них нет. А найти нового кандидата и раскрутить его юго-востоку времени не хватило бы. А у Порошенко - какие-то предложения таки есть, есть обещания кредитов из Европы, евроинтеграции и пр.
    Почему нет программы, есть и очень четкая. Первым делом провести максимально честный референдум. А дальше как фишка ляжет. Проголосуют за, создадут временное правительство и организуют выборы. Вот здесь и появятся предложения как жить дальше. Но до этого времени еще дожить надо, вот никто и не загадывает. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  19. #15769
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Во ! Тогда возникает вопрос : на кой хрен стране спецслужбы, которые проморгали подготовку такой операции. Ее же явно не один день готовили! А потом умело направляли. Все 4 месяца.
    а "проморгали" потому, что у нас не наши спецслужбы - пятая колонна-с... (сбу).Младший состав всё доложил ещё ДО, но их доклады где-то "потерялись" наверху. Поэтому рядовые сбу-шники, тупо заливали горе сорокоградусной весь январь, никаких толковых приказов не получая.
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 23.04.2014 в 04:04.

  20. #15770
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Горыныч смотри статью. Там уже не малолетние ушлепки были 30 числа. Там были банды с щитами, дубинками и в касках. Это доказанный факт.
    28-го уже были.

  21. #15771
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Нет. Разграбили наши, местные. До дна разграбили.
    Меня вот у нас, каждый раз как мимо прохожу, умиляет картинка. Заставили примерно после оранжевой хозяев магов, что напротив ОДА, плитку положить... за свой счёт естественно. Ну и наши майдауны "штурмуя" это же ода сейчас, по киевскому примеру её растащили - это уже порча чужого имущества, если по УК. Но цинизм и маразм в другом "поминальный уголок" своим дарвиновским майдаунам там они выложили....этой самой фактически УКРАДЕННОЙ плиткой
    То есть, "мы за всё хорошее и против всего плохого", но чужую плитку воруем. И чем они отличаются от прошлой власти, кроме масштаба? - да ничем.
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 23.04.2014 в 04:38.

  22. #15772
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Почему нет программы, есть и очень четкая. Первым делом провести максимально честный референдум. А дальше как фишка ляжет. Проголосуют за, создадут временное правительство и организуют выборы. Вот здесь и появятся предложения как жить дальше. Но до этого времени еще дожить надо, вот никто и не загадывает. Проблемы нужно решать по мере их поступления.
    Ну референдум - штука такая. На референдуме можно спросить "за" или "против". Но кто-то же должен поставить прауильный вопрос. А какой. Вот, к примеру. "Вы за федерализацию или против?". И уже у всех людей есть своя позиция. Кто-то против, кто-за. Но это же абсурд, ведь условий этой федерализации пока никто не сформулировал. А какие полномочия нужны субъекту федерации? Право говорить на своем языке (русском, украинском, греческом итд)? С одной стороны, я уверен, что 80% (адекватная часть) населения совсем не против того что бы жители, к примеру, донецкой области говорили по-русски. И федерализация для этого не нужна. (А в сми сейчас обсасывают именно эту проблему). Есть более щекотливая тема. Федерализция может предполагать, что все законы должны утверждаться специальной "верхней палатой" ака "Совет Федерации". В котором имеются представители всех субъектов. Но если у этих субъектов настолько противоположные интересы - к чему это приведет? К тому, что ни один значимый закон нельзя будет провести? К примеру ассоциация с ЕС. Восточные регионы, наверное будут против, так как промышленность в них завязана на Россию и если такая ассоциация приведи к возникновению барьеров с Россией (дополнительные пошлины итп) - им это будет не выгодно. (А кому выгодно то, или это просто политический ход? -- вопрос к знающим украинцам). Но и вступить в таможенный союз не получится - заблокируют "прозападные" регионы. Тогда что? Вообще конфедерация, в которой субъекты будут иметь свои миды, вступать в разные организации и иметь пошлины между собой?
    В общем, что-бы ответить на этот вопрос - нужно кому-то поездить по всем регионам, посетить все крупные производства, и в итоге выработать проект "федерализации" за который уже можно проводить реыерендум. А пока такой работы не видно.
    До этих пор все, кто выступают против федерализации резко не правы, тк они еще не знают (и никто пока не знает) что такое федерация по-украински.

    UPD: по поводу подчеркнутого. Так что, восточные кандидаты хотят, в случае избрания организовать референдум, а потом через время еще одни выборы? Не слишком дорого получится?

  23. #15773
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Да, вопрос к товарищам с Украины.
    Тут все усердно обсуждют языковые, национальные проблемы и коррупцию.
    А между тем, все началось с вопроса евроинтеграции и интересно было бы узнать взгляды на желаемую экономическую политику.
    Если не сложно, напишите кем/где вы работаете (ну хотя бы направление деятельности) и отношение к ассоциации с ЕС, ТС. Какие бы международные соглашения в области экономики облегчили бы жизнь лично вам?
    Спасибо

  24. #15774
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Полномочия президента уменьшаться, наряду с принятием пакета новых законов, красть и грабить будет сложнее - придеться негодяям бороться за электорат, идти навстречу, зарабатывать имидж перед выборами.
    насмешили, да У семи нянек - дитя без газа глаза
    В президентской республике было хоть "типа" понятно кто крайний - конечно президент. А в парламентской? всегда можно свалить на коллег: "не,это не мы голосовали, а карточки у нас украли, а мы вообще в регионах находились и против правительства этого всегда были"

    Да, и правда, красть и грабить стало сложнее:
    Скрытый текст:
    Департамент хозяйственного обеспечения СБУ по результатам тендера заключил соглашения на поставку рыбы и рыбных продуктов на сумму 426,47 тыс. гривен.

    Заказано столовые сорта рыбы, деликатесные сорта, кальмары и крабовые палочки, которые будет поставлять предприниматель Елена Ударцева, а также готовую рыбную продукцию, которой СБУ обеспечивать ООО "Певекс ЛТД".
    Слабосоленый лосось и эскалар холодного копчения обойдутся по 218,4 гривен за кг и 190,5 гривен за кг соответственно.

    Среди заказанных деликатесных сортов является филе лосося по 70,4 гривен за кг, форель по 86,5 и эскалар (масляная рыба) по 67.
    В целом же в этом году хозяйственный департамент СБУ объявил тендеры на закупку продуктов питания на общую ожидаемую сумму 5,46 млн гривен.


    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Этих случаев в 45 млн стране по 1 в день наберется обязательно. И не только на Украине. А еще, например, по 80 смертей в день на дорогах, как раз по "небесной сотне" в день-два - но кому это интересно? За это никто не платит - ни прямые заказчики, ни рекламодатели из-за низкого рейтинга данной информации.
    во время майдана периодически в шахтах шахтёры гибли (по 2-5 человек), ничего по ТВ не говорили, только бегущей строкой писали и всё. А как журнолайке какой то фингал поставили или камеру разбили, так драматические сюжеты на пол часа - тьфу..
    Если бы о шахтёрах погибших и травмированных с тем же рвением сми рассказывали...но с этого же хунте столько гешефта не сделаешь, сколько с синяков у Найема.
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 23.04.2014 в 06:07.

  25. #15775
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Verka Посмотреть сообщение
    То что чисто на улице или то что живут в палатках. ?
    баррикады - это чисто?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    А Киев как думаете когда возвратят?
    "Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?"(с) Путин
    зачем вам Киев? Он и здесь не особо кому нужен...
    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Ну референдум - штука такая. На референдуме можно спросить "за" или "против". Но кто-то же должен поставить правильный вопрос. А какой. Вот, к примеру. "Вы за федерализацию или против?". И уже у всех людей есть своя позиция. Кто-то против, кто-за. Но это же абсурд, ведь условий этой федерализации пока никто не сформулировал.
    +100
    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    Какие бы международные соглашения в области экономики облегчили бы жизнь лично вам?
    никакие бы напрямую не облегчили - не занимаюсь внешнеэкономической деятельностью)
    А отношение к ассоциации с ЕС/ТС было - "со всеми дружить никуда не вступать"
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 23.04.2014 в 04:26.

Страница 631 из 1219 ПерваяПервая ... 1315315816216276286296306316326336346356416817311131 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •