???
Математика на уровне МГУ

Страница 591 из 1219 ПерваяПервая ... 914915415815875885895905915925935945956016416911091 ... КрайняяКрайняя
Показано с 14,751 по 14,775 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #14751
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    "Украинизация угрожает Украине " ))))))))))))))))) Ты вообще вдумайся в смысл сказанного тобой ))) То есть ты считаешь что это было нормально в СССР, когда фактически проводилась повсеместная русификация Украины, когда подавляющее число школ были русскоязычными и изучение украинского было факультативно. Пару часов в неделю. Когда с украиноязычных смеялись и называли "чертями" и "колхозниками". Когда было западло для нормальных пацанов говорить по-украински. Украинцы в Украине были как индейцы в Америке - в резервациях-колхозах.

    - - - Добавлено - - -

    То что сначала все заблокировали, "отрезали", а потом был "референдум".
    Я в какой-то другой Украине рос, где изучение украинского было обязательным, а в книжном магазине было полным-полно украинских книг. Вы сейчас о чем вообще? Какие резервации и притеснения?
    Русификация Украины СССР (а почему не начать с царской России тогда) - тема интересная. Я бы хотел посмотреть на карту распределения языков на территории Украины в разное время, заодно, что за диалекты были, а то есть подозрение, что "тут все неоднозначно".

    P.S. И таки да, украинизация (а скорее поляко-венгро-черт_знает_что_еще-латинизация) угрожает Украине, это факт.

  2. #14752
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже недавно один русский из Киева заявил, что жалеет о том что не очень хорошо знает украинский и как он осуждает Россию за Крым. Помню, Лерони (не к ночи будь помянут), тоже в свое время заявлял такое, насчет языка. И вы туда же - я русский, но я за Украину!
    Такое впечатление, что у русских, долго проживших в украинском окружении, выработался комплекс вины, который им на совесть давит, и они стараются быть более украинцем, чем сами украинцы.
    Так вот, я как украинец могу вам заявить - ложное оно, это чуство вины у вас, и вредное.
    Ну так, у них и вся полнота информации, и мнение их является мнением всех украинцев, и даже украинский они знают лучше

    А тем временем про то, как Запад не хочет от Украины никаких денег http://zampolit-ru.livejournal.com/3066951.html
    Крайний раз редактировалось alphabot; 20.04.2014 в 06:23.

  3. #14753
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Была подружка, а теперь врага нажил
    ...ладно когда подружка, а если у кого жена.....слава те, что у меня близкий круг тщательно идеологически отобран...

  4. #14754
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Новости from Ukraine

    Братья, кто что скажет вот по этому...
    http://topwar.ru/44608-rabotniki-avi...direktora.html

  5. #14755
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    То есть ты считаешь что это было нормально в СССР, когда фактически проводилась повсеместная русификация Украины, когда подавляющее число школ были русскоязычными и изучение украинского было факультативно.
    где и когда русификация проводилась? в СССР украинскому и прочим нац. языкам тепличные условия были созданы. 90% книг, что у меня есть на украинском изданы в Союзе, но главное - они были доступны и интересны. А сейчас захожу в книжный, достойного внимания на украинском ни-че-го, ладно думаю...посмотрю на классиков...."Кобзар" - 600 грн. (советского издания, дома - пару рублей). Радиопередачи на русском вообще в детстве не помню чтоб таковые были, особенно местного радио...местные газеты тоже на украинском.. Плюс народный колорит и ремёсла всячески холили и лелеяли - сейчас на ладан дышит всё.
    А угрожает то, что якобы под украинизацией сейчас протаскивают "галицинизацию" и "бандеризацию". Людям на востоке нужен какой-то противовес.

    srv475 правильно написал:
    Что мы получаем взамен - огромную массу украинских медиаресурсов, которые посредством галицийской говирки и галицийских же новоделов (новослов) искажают истинный язык, литературным идеалом которого можно считать полтавский диалект.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Братья, кто что скажет вот по этому...
    http://topwar.ru/44608-rabotniki-avi...direktora.html
    туда же http://alexandr-rogers.livejournal.com/157494.html
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 20.04.2014 в 07:25.

  6. #14756
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что у русских, долго проживших в украинском окружении, выработался комплекс вины, который им на совесть давит, и они стараются быть более украинцем, чем сами украинцы.
    Так вот, я как украинец могу вам заявить - ложное оно, это чуство вины у вас, и вредное.
    +100500

  7. #14757
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    "Украинизация угрожает Украине " ))))))))))))))))) Ты вообще вдумайся в смысл сказанного тобой ))) То есть ты считаешь что это было нормально в СССР, когда фактически проводилась повсеместная русификация Украины, когда подавляющее число школ были русскоязычными и изучение украинского было факультативно. Пару часов в неделю. Когда с украиноязычных смеялись и называли "чертями" и "колхозниками". Когда было западло для нормальных пацанов говорить по-украински. Украинцы в Украине были как индейцы в Америке - в резервациях-колхозах.

    - - - Добавлено - - -



    То что сначала все заблокировали, "отрезали", а потом был "референдум".
    Со всей ответственностью говорю, что в советское время, проживая в Крыму, изучение украинского языка НЕ было факультативным. В 1974 году, переехав в Ерым, я, как сын военного, смог "откосить" только от "украинского языка". "Украинская литература" была обязательна для изучения для всех. Насчет "чертей" и "колхозников" - не слышал ни разу. Насчет резерваций и колхозов - наглая ложь.
    Крайний раз редактировалось kanash; 20.04.2014 в 12:27.
    Кто сказал, что человеческая жизнь - это высшая ценность?

  8. #14758
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Приезжай. Все будет ок. Ты только не смотри телек перед отъездом )))
    Это тоже телек/голограммы ?:
    Alex Ladygin
    18 апреля · отредактировано
    Забирал маму из больницы. На входе, в фойе, 2 "самообороновца", в метре от входных одностворчатых дверей. Очевидно бухие. В камуфляже, збруе и с дубиной один. Обойти их практически невозможно.
    Камуфлированный нагло:
    - чево не здоровкаешься..?
    - я с Вами не знаком, - отвечаю..
    - запомнив тебе, падло, на х@й посажу..- это он мне.
    Мама с вещами, с палочкой, в фойе сидит, видит это, просит уже сразу на нервах и со слезой: "Не связывайся, сынок! Они тут всех запугали, врачи даже с ними не связываются". Слушаюсь маму, хотя изнутри распирает.
    Женщина, сотрудница больницы, говорит: "..промовчить краще.. Нам начальство наказало обходити їх та не сперечатися.. Перетерпіть.."
    Эти "херои" идут назад и проходя вещает камуфлированный: "Так давай, @ля, хлопців підтянєм і этому борзому......."
    А я - с мамой (из больницы забираю) и с дочкой.. Мужикам мое состояние понятно, да..? И персонал очень просит не связываться с бухим камуфлированным быдлом.. Бояться их они.
    Аваков, ты мне объяснишь, что этот сброд делает в больнице №12 на Подвысотцкого и почему его боятся и больные, и персонал..? Или Турчинов меня просветит..? А может Парубий..? Это для такого результата все делалось..?
    Не уверен в получении ответа..
    А это у вас что за хрень? В центре Киева перестраивают баррикады. Демонтаж мешков с песком проводят на улице Крещатик, передает УНН со ссылкой на 5 канал. Впрочем, на смену им люди возводят каменную стену.


    Это что Эуропа (или шоб свині не разбежались ?
    Молчу уже про законность сего мероприятия.
    Похоронить бы сих "строителей" под этой стеной, как китайцы под своей делали.

  9. #14759
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Это, я так понял, шутка ? )))
    Это вроде как факт.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #14760
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Да кредиты ведь шли на дерибан семье Януковича. Какие-то копейки в бюджет падали. При чем тут вообще кредит к стране. Все "мимо" кассы. Все.
    Кредиты шли на дерибан семье Януковича, а в четыре раза за четыре года состояние увеличил Порошенко. Чудеса

    за 23 года Россия бесплатно и безвозвратно подарила Украине 250 миллиардов долларов. Угнетала.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #14761
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Госкомитет по телевидению и радиовещанию во главе с Олегом Наливайко ввел жесткую цензуру на региональных телеканалах.
    Об этом заявил депутат Луганского облсовета, экс-гендиректор телеканала «ЛОТ» Родион Мирошник в своем Фейсбуке. «Госкомитет по телевидению и радиовещанию во главе с Олегом Наливайко ввел жесточайшую цензуру на информационные материалы, выдаваемые в эфир региональными государственными компаниями в этих областях! Лично заместитель председателя Госкомитета Дмитрий Кравченко вычитывает тексты сюжетов 5 компаний: Луганской, Донецкой, Харьковской, Запорожской и Одесской. Может быть, господа руководители забыли, что в Украине цензура запрещена?» - написал Мирошник. Луганские депутаты требуют референдума и амнистии для спецназовцев Также в подтверждение своих слов он приводит ст. 5 Закона Украины о телевидении и радиовещании, где обозначено, что цензура информационной деятельности телерадиоорганизаций запрещается. «Немотивированное вмешательство органов государственной власти либо органов местного самоуправления, общественных либо религиозных объединений, их должностных лиц либо работников, а также собственников в сферу профессиональной деятельности телерадиоорганизаций не допускается», - гласит Закон. Депутаты Луганского облсовета настаивают на прекращении политических преследований Напомним, 10 апреля Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины уволил Родиона Мирошника с должности генерального директора Луганской ОГТРК. 17 марта Верховная Рада назначила Олега Наливайко председателем Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Наливайко - глава Национального союза журналистов, до 2012 года он руководил информационным агентством УНИАН.
    Источник: http://polemika.com.ua/news-143741.html

    Крайний раз редактировалось mens divinior; 20.04.2014 в 08:21.

  12. #14762
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    И, абстрагируясь от политического кризиса:

    Христос Воскресе!

    Пасха на Германском фронте, 1916-й год.

  13. #14763
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города

    http://echo.msk.ru/news/1303740-echo.html

    На место прибыли бойцы самообороны — ответным огнем были убиты двое нападавших.

    Кроме того, удалось захватить две машины — в них была найдена символика "Правого сектора" и большое количество оружия, причем такого, которое не состоит на вооружении украинской армии. Например, пластид, дымовые шашки и приборы ночного видения американского производства. Кроме того, в машинах были обнаружены карты на основе аэрофотосъемки.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #14764

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Три жителя Славянска этой ночью были убиты неизвестными, которые напали на блокпост на севере города

    http://echo.msk.ru/news/1303740-echo.html
    Выходит только отряды самообороны и защищают население. Почему не поставить к каждому посту сотрудников Гаи, представителей правоохранительных органов? Это ведь успокоило бы население, да и провокаций бы меньше было.

  15. #14765

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Это тоже телек/голограммы ?:


    А это у вас что за хрень? В центре Киева перестраивают баррикады. Демонтаж мешков с песком проводят на улице Крещатик, передает УНН со ссылкой на 5 канал. Впрочем, на смену им люди возводят каменную стену.


    Это что Эуропа (или шоб свині не разбежались ?
    Молчу уже про законность сего мероприятия.
    Похоронить бы сих "строителей" под этой стеной, как китайцы под своей делали.
    Может они, в тщетной надежде, так пытаются защитить майдан от прохождении трассы танкопробега?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	929370894.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	175624  

  16. #14766

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Это тоже телек/голограммы ?:


    А это у вас что за хрень? В центре Киева перестраивают баррикады. Демонтаж мешков с песком проводят на улице Крещатик, передает УНН со ссылкой на 5 канал. Впрочем, на смену им люди возводят каменную стену.


    Это что Эуропа (или шоб свині не разбежались ?
    Молчу уже про законность сего мероприятия.
    Похоронить бы сих "строителей" под этой стеной, как китайцы под своей делали.
    Похоже приступили к восстановлению брусчатки.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  17. #14767
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Я хочу приехать. Только скажите могу я Георгиевской лентой ходит? И хочу на майдане погулять убедится вашей правоте.
    Жду ответа. Если да из гарантирует ё, что не будет негативных эксцессов то скину контактный телефон
    Вы абсолютно спокойно можете приехать и свободно ходить где пожелаете. Вот георгиевскую ленточку в теперешних обстоятельствах я бы одевать не рекомендовал. Могут банально неправильно истолковать. Через какое-то время, думаю, можно будет и с ленточкой ходить.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #14768
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Такое впечатление, что у русских, долго проживших в украинском окружении, выработался комплекс вины, который им на совесть давит, и они стараются быть более украинцем, чем сами украинцы.
    Так вот, я как украинец могу вам заявить - ложное оно, это чуство вины у вас, и вредное.
    Это всего лишь впечатление. И не более.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #14769

    Re: Новости from Ukraine

    Нашел на просторах интернета:


  20. #14770
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Такие настроения ходили в народе, сколько живу на Украине. Еще в восьмедесятые, на кухнях или за столом так или иначе звучало : нас давят, Россия у нас все забирает, вот бы нам бы , то мы бы тогда ого - го ! Так что
    " самостийные " настроения появились не вчера. И даже не позавчера.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  21. #14771

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Такие настроения ходили в народе, сколько живу на Украине. Еще в восьмедесятые, на кухнях или за столом так или иначе звучало : нас давят, Россия у нас все забирает, вот бы нам бы , то мы бы тогда ого - го ! Так что
    " самостийные " настроения появились не вчера. И даже не позавчера.
    Времена были такие. Вот в России даже свой "День Независимости" есть. А видео и правда очень интересное.

  22. #14772
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Такие настроения ходили в народе, сколько живу на Украине. Еще в восьмедесятые, на кухнях или за столом так или иначе звучало : нас давят, Россия у нас все забирает, вот бы нам бы , то мы бы тогда ого - го ! Так что
    " самостийные " настроения появились не вчера. И даже не позавчера.
    Ну а теперь то что жить мешает? Что или кто все эти 23 года мешало/мешал создать цветущую Украину, богатую и процветающую. Цена на газ? Черноморский флот? Путин, Ельцин, Жириновский? Кто виноват что у вас президенты один краше другого? Может быть я? Может быть мы все, кто в России живёт?
    Эти разговоры что "нэнька" кормит Россию, всё ей отдаёт, я сам слышал собственными ушами не раз и не два. Конец 80-х начало 90-х, как вчера помню и на память не жалуюсь.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  23. #14773
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Горыныч приветствую! Я о дерусификаци всё...
    У нас гражданская авиация на каком языке в воздухе работает (на внутренних линиях) ?
    Технический персонал на каком языке работает?
    Военные, Миргород, в воздухе по-русски говорят (слышал перехваты). На плацу командуют по-украински.

    Вспоминаю украинизацию "Мотор Сич", ещё в 2000 году там истерия была, душили-душили - в итоге делопроизводство на украинском, техническая документация, после страданий и мытарств, осталась на русском. Вроде бы то же самое "Ивченко Прогресс".
    Помню смутно борьбу с русским языком на Запорожской атомной электростанции - в конце концов свидомытым предложили переселиться по-ближе с семьями и воочию посмотреть ещё один Чернобыль.
    Хорошо помню националистическую вонь по этим поводам...
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  24. #14774
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Кредиты шли на дерибан семье Януковича, а в четыре раза за четыре года состояние увеличил Порошенко. Чудеса
    за 23 года Россия бесплатно и безвозвратно подарила Украине 250 миллиардов долларов. Угнетала.
    Походу теперь лет двадцать этот Овощ будет оправданием для всех киевских властей. Нынешние удобно всё на него свалили. А люди верят - "Янукович перед бегством забрал пятнадцать миллиардов долларов!!!"А сказали бы что триллион наверное и этому поверят.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #14775
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Ночной инцидент в Словянске

    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

Страница 591 из 1219 ПерваяПервая ... 914915415815875885895905915925935945956016416911091 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •