???
Математика на уровне МГУ

Страница 347 из 1219 ПерваяПервая ... 247297337343344345346347348349350351357397447847 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,651 по 8,675 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #8651
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ну вот ты сам описывал пример совершенно искусственного изобретения перевода термина "холостой ход" на украинский через бесплодную корову.
    Тебе в жизни очень нужно заучивать чьи-то идиотские и совершенно искусственные изобретения?
    Ты достаточно знаешь этот язык что бы читать такую вот терминологию в описаниях к лекарствам? А твои родители?
    Совершенно верно. Помню переход на украинский в ХАИ. Преподаватели плевались. Отчасти потому, что всю жизнь преподавали на русском и терминологию украинскую не знали вообще. Отчасти потому, что некоторых терминов в украинском не существовало и требовалось их изобретать. Имхо насильная украинизация хоть и понятно, зачем делалась, ничем хорошим не являлась и не является до сих пор. Пожалуй, сейчас все только усугубилось. А люди на украинском как не умели разговаривать, так и не умеют (основная масса).

  2. #8652
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Какой вопрос, растолкуйте ради аллаха !
    Нет никакого вопроса !
    Хотябы вот этот, что я постил выше, но было всеми не замечено:

    По поводу Языка.
    Я не в курсе сколько там где русских не русских школ и тп, знаю только со слов своей двоюродной сестры, которая является учителем начальных классов в Харькове.
    Так вот: с первого класса русского нет, со второго на выбор логика или русский на усмотрение преподавателя. Учебники по русскому что приходят из Киева даже на топку не годятся(такого дерьма не только по русскому), заказывают учебники по русскому из России и учат по ним. Это в русской то школе !!!

    Несколько лет назад перешли на преподавание математики и других точных наук с русского языка на украинский: вообще никто не знал как это можно преподавать, извращались как могли , в итоге забили и учат на русском.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  3. #8653
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Есть другой?
    Это означает, что приговор неокончательный, и если гособвинение/потерпевшие/осужденные считают его несправедливым, у них есть возможность его обжаловать.
    Скрытый текст:
    Другого источника не нашёл, поэтому сказать нечего.
    Ок

    Не надо выдёргивать из контекста: "...Потерпевшего, который оказал физическое сопротивление полиции, повалили на землю и нанесли ему многочисленные удары по голове."
    Нормальный такой контекст?

    Ну а "ненавижу грузинов", это уже по словам потерпевшего.
    Да, тут вопрос кому верить. Хотя если один из полицейских действительно приехал из региона Кавказа, это вопрос отпадает, верно?

    Вы хоть знаете о чём речь?
    Нет, не знаю, я просто прочитал текст.

    При сносе незаконно возведенных построек на оккупированных территориях 2 юные жительницы оказали сопротивление
    Они не "юные", они - "несовершеннолетние", это юридически ощутимая разница.

    Перед отправкой в камеру женщина-полицейский произвела обыск (наверное лесбианка ).
    Да-а-а-а, как интересно? Вы в курсе, я надеюсь, что просто "обыск" и то, что в Америке зовется "cavity search" - это две большие разницы? И в той же Америке проводится далеко не всегда и не "женщиной-полицейской", а медперсоналом?
    И процедура по той же статье выглядеть должна была так:
    "Согласно полученной депутатом Бен-Ари юридической консультации, израильский суд уже постановил однажды, что подобный "обыск с пристрастием может быть проведен тольк в случаяе, если у полиции есть основания предполагать, что помещаемый в КПЗ гражданин имеет при себе колюще-режущие предметы, наркотики или другие запрещенные и опасные предметы или вещества. В любом случае, обыск с применением силы, в случае отказа арестованного от добровольного согласия на обыск, может быть совершен только на основании ордера судьи. Во всех остальных случаях полиция должна использовать имеющиеся в ее распоряжении металлоискатели и аппараты просвечивания, для проверки на наличие запрещенных предметов под одеждой арестанта"."
    Не говоря уже о том, что речь идет о несовершеннолетних. Не уверен, что в их отношении это вообще разрешено (девственная плева, знаете ли).

    Не смотрите/читайте 7-ой канал по утрам
    Да Боже меня упаси!
    Mortui vivos docent

  4. #8654
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    А вот это особенно интересно: что гражданин РФ, будучи этническим украинцем, может позволить себе из того, что я перечислил в первом абзаце? Может ли, к примеру, получить акт собственности на землю/квартиру, оформленный на украинском языке? Иметь украинскую страничку в своем паспорте гражданина России? Издать что-то на украинском? Повести ребенка в украинскую школу? Давайте сравним возможности "государственного украинского" в России и "регионального русского" в Украине. И посмотрим, где больше свобод. Может оказаться. что и поводы для дискуссий исчезнут. Я не подкалываю, я просто не в курсе. О том, что украинский язык - один из государственных в России, прочел впервые.
    В начале 2000х в одном из уфимских вузов лично видел человека, общавщегося только на украинском языке. Потом с удивлением узнал, что в той же Уфе есть украинские школы и отделение в одном из педагогических вузов. Паспорт и акт собственности не знаю. С изданием чего-либо, дела обстоят также как и на русском, деньги отстегивай и издавай что хочешь. Украинский объявлен государственным, наряду с крымско-татарским в Крымском федеральном округе. Меня сильно удивляют эти стереотипные возгласы, у меня дескать, разговорный русский, но украинский нужен всем.

    -----
    Live Long and Prosper

  5. #8655
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Какой вопрос, растолкуйте ради аллаха !
    Нет никакого вопроса !
    Да никакого, Украина прирастает новыми землями, экономика бьёт рекорды по росту, самая тихая и безопасная страна в Европе. Мир да блажь.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  6. #8656

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
    А вот это особенно интересно: что гражданин РФ, будучи этническим украинцем, может позволить себе из того, что я перечислил в первом абзаце? Может ли, к примеру, получить акт собственности на землю/квартиру, оформленный на украинском языке? Иметь украинскую страничку в своем паспорте гражданина России? Издать что-то на украинском? Повести ребенка в украинскую школу? Давайте сравним возможности "государственного украинского" в России и "регионального русского" в Украине. И посмотрим, где больше свобод. Может оказаться, что и поводы для дискуссий исчезнут. Я не подкалываю, я просто не в курсе. О том, что украинский язык - один из государственных в России, прочел впервые.
    Ты действительно не в курсе. В Крыму, где подавляющее число русскоязычных, акт собственности на землю был выдан только на украинском, свидетельство о праве собственности на квартиру - только на украинском, медицинские справки и сертификаты - только на украинском

  7. #8657

    Re: Новости from Ukraine

    Вот и возможная причина возникновения майдана: http://crimsonalter.livejournal.com/10302.html

  8. #8658
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать Х5, на за 4 ляма цену не принимаю.
    Готов купить по цене "трешки". "Это приемлемая и сбалансированная рыночная цена"
    Куда мне обращаться?
    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан предупредил, что если Россия не снизит цену на газ до прежнего уровня, Киев обратится в Стокгольмский международный арбитраж. http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...ssia_gas.shtml Миллер объяснил, почему Украина лишилась скидок на российский газ http://finance.rambler.ru/news/economics/143848678.html

  9. #8659
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    ФСБ: сотрудник приезжал в Киев для защиты посольства, он "в контакте с СБУ" занимался определением уровня безопасности и защиты российского посольства и "других российских учреждений в Киеве. http://top.rbc.ru/politics/05/04/2014/915930.shtml

  10. #8660
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Хотябы вот этот, что я постил выше, но было всеми не замечено:

    По поводу Языка.
    Я не в курсе сколько там где русских не русских школ и тп, знаю только со слов своей двоюродной сестры, которая является учителем начальных классов в Харькове.
    Так вот: с первого класса русского нет, со второго на выбор логика или русский на усмотрение преподавателя. Учебники по русскому что приходят из Киева даже на топку не годятся(такого дерьма не только по русскому), заказывают учебники по русскому из России и учат по ним. Это в русской то школе !!!

    Несколько лет назад перешли на преподавание математики и других точных наук с русского языка на украинский: вообще никто не знал как это можно преподавать, извращались как могли , в итоге забили и учат на русском.
    А я в свою чередь повторю : я здесь живу. И в Харькове бывал не единожды. И имею обыкновение верить своим глазам. Посему, при всем уважении останусь при своем. Потому, что имею все основания считать, что мне на месте - виднее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Да никакого, Украина прирастает новыми землями, экономика бьёт рекорды по росту, самая тихая и безопасная страна в Европе. Мир да блажь.
    Что есть, то есть. Глупо отрицать очевидное. Но и сгущать я бы не стал.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #8661
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Что есть, то есть. Глупо отрицать очевидное. Но и сгущать я бы не стал.
    Я не сгущаю, я привожу факты, с новым правительством последовательные шаги приведут только к светлому будущему.

    К чьему-то светлому будущему точно.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  12. #8662

    Re: Новости from Ukraine

    Алексей Широпаев Страшные люди
    http://rufabula.com/articles/2014/04/04/scary-people
    Интересный взгляд на события в Украине через призму фильма Брат2.

  13. #8663
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    А я в свою чередь повторю : я здесь живу. И в Харькове бывал не единожды. И имею обыкновение верить своим глазам. Посему, при всем уважении останусь при своем. Потому, что имею все основпния считать, что мне на месте - виднее.
    GORYNYCH при всем уважении, тыж в школе не работаешь ? Я тоже не раз бывал в Киеве, Харькове, Полтаве и еще много где. Если суммарно прикинуть то я на Украине прожил порядка 2 лет, правда растянутых во времени А посему мне не верить родной двоюродной сестре нет, и передаю я с ее слов. Что мол русский детям преподаем чуть ли не из под полы вместо логики(хз вообще шо за предмет на второй класс). Учебники она вообще просила меня купить. Ну и про преподавание точных наук на мове все прекрасно знают.
    Суть одна: балакать ви можете як хочете, но преподавать и составлять все документы тильки на украинской мове.(гугл транслейт: говорити ви можете як хочете, але викладати і складати документи повинні тільки українською мовою)
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  14. #8664
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    GORYNYCH при всем уважении, тыж в школе не работаешь ? Я тоже не раз бывал в Киеве, Харькове, Полтаве и еще много где. Если суммарно прикинуть то я на Украине прожил порядка 2 лет, правда растянутых во времени А посему мне не верить родной двоюродной сестре нет, и передаю я с ее слов. Что мол русский детям преподаем чуть ли не из под полы вместо логики(хз вообще шо за предмет на второй класс). Учебники она вообще просила меня купить. Ну и про преподавание точных наук на мове все прекрасно знают.
    Суть одна: балакать ви можете як хочете, но преподавать и составлять все документы тильки на украинской мове.(гугл транслейт: говорити ви можете як хочете, але викладати і складати документи повинні тільки українською мовою)
    Нет. Не работаю. У меня там теща работает. А еще у меня старший отучился в украинской школе и младшая там учится сейчас. Кто не может - ищет средства. Кто не хочет - ищет причину. Как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Я не сгущаю, я привожу факты, с новым правительством последовательные шаги приведут только к светлому будущему.

    К чьему-то светлому будущему точно.
    Конечно ! Все для человека, все на благо человека. И мы все знаем этого человека.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  15. #8665
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    Глава СБУ рассказал, как Виктор Янукович сбежал в Россию http://www.bfm.ru/news/253367?doctype=news Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Возможный запрос из Киева о выдаче Виктора Януковича не может быть удовлетворен российской стороной http://www.interfax.ru/world/369689
    Крайний раз редактировалось MEZ12; 05.04.2014 в 15:54.

  16. #8666
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HATO Посмотреть сообщение
    Алексей Широпаев Страшные люди
    http://rufabula.com/articles/2014/04/04/scary-people
    Интересный взгляд на события в Украине через призму фильма Брат2.
    Как, вероятно, уже заметили, в последнее время на российском телеэкране замелькал «Брат-2».
    Чо правда чтоли? Кто хоть заметил-то?
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  17. #8667
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Кто не хочет - ищет причину. Как то так.
    Так-то и в Сомали жить можно, если не искать причину.

  18. #8668
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Интервью бойца отряда «Беркут».

    http://liberwill.livejournal.com/14877.html
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  19. #8669
    КиберВатник Аватар для Nathan_Holn
    Регистрация
    08.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    342

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HATO Посмотреть сообщение
    Алексей Широпаев Страшные люди
    http://rufabula.com/articles/2014/04/04/scary-people
    Интересный взгляд на события в Украине через призму фильма Брат2.
    Всему персоналу психбольницы:
    Запретить просмотр пациентами художественных фильмов "Брат-1" и "Брат-2".
    Пациент Широпаев мочится под себя от страха при каждом просмотре. Не успеваем матрасы сушить.

    Столица, водка, Советский медведь наш!

  20. #8670
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Про отказы лечить в больницах:

    — На этом для вас война закончилась?

    — На самом деле все еще только начиналось. «Скорая» отвезла меня с еще одним сослуживцем в госпиталь МВД. А там не принимают: больница забита битком. Нас обманом доставили в обычную городскую больницу. Мы не хотели туда ехать: понимали, что там нас могут достать боевики. В перевязочной я увидел много тяжелораненых сотрудников МВД. При мне привезли парня из ГАИ. Он рассказал, что их экипаж остановили на дороге, всех положили на землю и в упор расстреляли. Двух его товарищей убили, а ему повезло: пули прошли по касательной. «Мирные протестующие» уже хлебнули крови и не могли остановиться. Ночью по городу началась охота на сотрудников милиции. Под утро к больнице подошли боевики: узнали, что туда свозят раненых. После этого всех, кто еще был в состоянии держаться на ногах, выписали. Без всяких лекарств, с одной бумажкой. Сказали: «Езжайте к своим!» Я стою в своей обгоревшей форме, вызываю такси. Таксист говорит: «Друг, я тебя не повезу. По городу ходит „Правый сектор“, проверяет машины». Одна девушка мне помогла, вывезла к нашим.

    — Какое ранение у вас было?

    — Открытый суставной перелом. Плюс акустическая травма уха и химическое отравление. Я потом месяц кашлял. Бандеровцы брали колесо, набивали его различными химическими реактивами: селитра, сера, таблетки анальгина. Когда шину поджигали, она давала ядовитый дым. В нас даже банками с нашатырем стреляли. Обычная такая аптечная баночка. Противогаз работал не более часа, потом у него забивался фильтр.
    http://liberwill.livejournal.com/16449.html#3
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  21. #8671
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    http://liberwill.livejournal.com/14877.html[/QUOTE] И там же сноска....- «Большая статья о майдане, в которой ни разу не будет сказано «оккупация, «снайперы» и «Путин». http://hippy-end.livejournal.com/263528.html

  22. #8672
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать Х5, на за 4 ляма цену не принимаю.
    Готов купить по цене "трешки". "Это приемлемая и сбалансированная рыночная цена"
    Куда мне обращаться?
    Леша купи БУшный, будет не за 4 ляма, а за 2
    В данном контексте предлагаю Яценюку продавать за 268 баксов БУшный газ.

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Кто не может - ищет средства. Кто не хочет - ищет причину
    Все бы хорошо, только обычно данная фраза звучит иначе. Смысла раздувать тут длинные диалоги по поводу Русского и Мовы нет, а по факту есть за что зацепить если копать глубоко, на этом и строится Большая Игра.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  23. #8673
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine



    В Крыму резко выроcли продажи пива и поп-корна. Вмеcто художеcтвенных фильмов жители полуоcтрова подcели на украинcкие новоcти.

    http://nyka-huldra.livejournal.com/5537497.html
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  24. #8674
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEZ12 Посмотреть сообщение
    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан предупредил, что если Россия не снизит цену на газ до прежнего уровня, Киев обратится в Стокгольмский международный арбитраж. http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...ssia_gas.shtml
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #8675
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Первое ДТП с нашим участием.



    http://strajj.livejournal.com/2575761.html

    - - - Добавлено - - -

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Страница 347 из 1219 ПерваяПервая ... 247297337343344345346347348349350351357397447847 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •