???
Математика на уровне МГУ

Страница 739 из 1219 ПерваяПервая ... 239639689729735736737738739740741742743749789839 ... КрайняяКрайняя
Показано с 18,451 по 18,475 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #18451
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Да, Тымчук это отдельный, особо забористый сорт травы. Употреблять строго с чаем
    ага
    maxdianov Если уже Тымчук "ласково" называет менеджмент хунты "это какой-то идиотизм", то даже не знаю - то ли гипноизлучатели сбоят после кибератаки то ли из запоя вышел.
    nitrotrans был в разъездах, супчик не ел. вернулся - охренел.
    brudra в разьездах это он вероятно на востоке побывал. на какоето время выпал из поля воздействия киевской прачечной мозгов. и тут у него просто глаза открылись. и попёрло.а если с пол годика поживёт то думаю таки начнёт осознавать что есть другая украина отличная от того образа что рисуют киевские сми.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  2. #18452

    Re: Новости from Ukraine

    По поводу сегодняшней "драки" на майдане.
    Смотрел стрим, к сожалению не сначала, на саму "драку" не успел.
    Суть такая: какая-то сотня решила почтить память погибших, пройдя шествием. Майдан перекрыт блокпостами на которых их спрашивают "кто такие и чего надо?". В этой сотне было одно быдло, которое подлетало к посту и на вопрос вы кто и откуда отвечало "ты что не видишь, свои" и все в таком духе. То есть не представился, а просто требовал пропустить. Короче тупое пьяное быдло. За что и получил по репе и из баллончика.
    На остальных постах то ли вел себя вежливее, то ли его держали крепче, но уже драк не было. С одного их отправили в обход, на другом пропустили (хотя морду ему там тоже могли набить, на грани было).

    Повтороюсь: драку не видел. Но после окончания мероприятия этот перец начал разборки : типа кто и за что его. Так что суть стала ясна.

  3. #18453

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Так вроде говорили же уже, что эти военные не имеют отношения к миссии ОБСЕ на Украине.

    Вот как ОБСЕ сперва откозался и сказал, что эти наблюдатели не связаны с организацией - надо было сразу их на кол (к стенке). Потому как потом с Вашингтонского обкома пришли "правильные" инструкции для ОБСЕ
    Хотя думаю это провокация спецслужб, использование этих наблюдателей темную (им не дали всю картину ситуации на местах). Их подставили, сперва отказались может именно с расчетом, что повстанцы их в расход пустят.
    Думаю еще будут разного рода провокации.

  4. #18454
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации на Украине — прямая трансляция

    Совет Безопасности ООН проводит первую после двухнедельного перерыва встречу по ситуации на Украине. Заседание проходит в открытом режиме. Его инициатором стала делегация Великобритании.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  5. #18455

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    А кто дороги строить и содержать будет? Кто полицию будет содержать, пенсии платить, содержать больницы и т.д.?
    Зачем все это. Гуляй Поле (Украина)

  6. #18456

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Вот вы все тут парни не врубались кто на ком сегодня в киеве на майдане стоял?
    А вот и нет!!!! Оказывается всё было не так! Оказывается сегодняшнее факельное шествие националистов во имя небесной сотни и их драку с самообороной организовали....кто бы вы думали... БИНГО!!!! - Российские Спецслужбы!!!! Это был загримированный "СпН ГРУ ГШ МО РФ" (с)!!!!!

    Нет я не шучу, вот заявление пресс секретаря главы совета безопасности всея Украины Парубия!

    http://tsn.ua/kyiv/u-rnbo-vpevneni-s...mi-347603.html


    нет ребята...это точно чай!!! специальный... с травкой...
    блин так никакого чувства юмора не хватит за всем этим ежедневно наблюдать...


    - - - Добавлено - - -
    Так в чем вопрос! Шествие организовала сотня, одна из - в расход как агентов Путина! Всех кто стоял на блок постах и пропустил - в расход (раз пропустили значит тоже агенты Путина).

    Помнится кто-то обещал по $10000 за пойманного мятежника или агента. А тут сразу 100! Это лимон баксов! Эй, братва в Киеве, не спите! Ловите и тащите их в СБУ! Сам Парубия сказал что они агенты российских спецслужб!

  7. #18457

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Да, Тымчук это отдельный, особо забористый сорт травы. Употреблять строго с чаем
    Кака-инум.
    щас,ща, счас, счаз - сейчас
    тока, скока - только, сколько

  8. #18458

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от AmStaf Посмотреть сообщение
    Наоборот!

    Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да? Дмитрий Громов, мани, давай. (с)
    Оффтопик:

    Какая милая наивность . Данила Багров по мимо справедливости еще и олицетворение силы , и что бы он мог сделать без нее ?
    Тут еще нужно помнить что правда у каждого своя . И я бы очень хотел что бы слова Данилы Багрова были бы правдой , но пока это такая же утопия как и многие другие идеалы человечества
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  9. #18459
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Atilla1 Посмотреть сообщение
    Это действительно так. Странно что вы еще не знали. Ну вы человек занятой, как понимаю и вам не до изучении всего и всякого.
    Исторический складывалось так, что поляки претендовали роль гегемона среди славян. Если рассуждать или рассмотреть под другим углом события 1609 -18 год, то ополчения Минина и Пожарского тоже можно называть сепаратистами.
    Поляки имели желание, имели шанс, сделали все чтоб стать гегемоном - но не судьба. Вот с тех пор обида и есть. Да еще они считают, что не смогли, так как Русь (Московия) упирался на союз с татарами.
    У украинцев обида тоже из этой серии но происходило немного иначе.
    Центром Руси, православия и наследником Византии был Киев. После как татари нагнули (простите выскажу по проще) Киев и вся Русь, центра не стало. Началось борьба за центр (влияние) среди городов. Естественно кто находил поддержку у татар (главная сила тогда) тот побеждал. В итоге победила Москва. Киев я так понимаю настолько был разгромлен, что не участвовал в этой драке.
    Ну вот у них осталось старая обида, комплекс бывшей империи, столицы и.т.п.
    Ведь такой комплекс есть и у России и у Москвы споре с Питером.
    p/s/ Это я насколько смог кратко.
    Что бы нас не пострелял дремлющий модератор который в конце концов и проснуться может спрячу оффтоп под спойлер
    Скрытый текст:
    Киев утратил "Великий стол" ещё до прихода Батыя. Владимир к этому времени стал великим княжением. Хотя несомненно оставался духовной (метрополия располагалась в Киева) и культурной столицей Руси. Не думаю, что те князья занимавшие Киев как-то уж особо комплексовали по поводу утраты "великого стола". Власть над всеми землями принадлежала одному княжескому роду, по древнему славянскому лествиничному "престолонаследию" (когда наследует старший в роде брат, а не сын) едва ли не каждый более менее значимый князь имел шансы стать Великим князем. Отсюда наши бесконечные "усобицы" . Да, погром Киева был ужасным, и конечно киевский князь стал таким же вассалом "татарского царя" как и все остальные. Так же подтверждал своё княжение ханским ярлыком, но потом в начале 14 века в Орде произошла своя "усобица". Резались нукеры ханов (претендентов на трон Чингиза) Ногая и Тохты отчаянно , боевые действия затрагивали и Русь в большой степени Киевщину, где ни победители и проигравшие особо никого не жалели. Но в это же время Орда начинает терять контроль над Киевом и в конце концов набирающая мощь Великое княжество Литовское забирает эти земли себе (в официальной государственной украинской мифологи это почему-то изображается как свержение монгольского ига). И уже нет своего князя киевского (пусть и с ярлыком татарским) есть наместник литовский. Много чего было потом в истории Киева и "Магдебурское право" из рук литовских князей, и чеканка своей монеты которая ходила наравне с польскими. чешскими, венгерскими деньгами. И новые вторжения татар по наущению московских князей - но это не от запредельной ненависти "москалей" к "киянам". Эти вторжения были частью войн уже Московской Руси с Великим княжеством Литовским, и литовцы точно так же использовали татар против Москвы... Впрочем я и так уже слишком заболтался
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  10. #18460
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    А вот главный игрок обозначает одну из своих целей!!!


    Короче понятно, НАТО было ниочём, и ему срочно нужно было вернуть цель. И главное - американские корпорации очень скучают по временам, когда глупые европейские хомячки выкладывали им из своего кармана огромные бабки на всякие железяки для "защиты от красной угрозы"
    Как им некомфортно было все эти годы! Высасывали из пальца всякие "оси зла" - "Куба, Ирак, КНДР" - но это было так мелко и не эпично, по сравнению с канувшей в лето советской угрозой, что они сами понимали всю смехотворность такой "Оси", потом изворачивались на пупе выходя из договора ПРО, несли какую-то ахинею про Иран. Теперь всё встало для них на свои "законные" места "холодной войны-Большой игры". Только эти ребятки одно упускают из вида - Россия не СССР, у нынешней России нет мыслей осчастливить всё человечество учением Маркса. Сейчас будут прессовать сателлитов увеличить оборонные расходы до заявленных 2% процентов ВВП. Вопрос: сдюжат ли сателлиты?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  11. #18461
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Выступление Виталия Чуркина на Совбезе ООН о Украине 29.04.14
    http://vk.com/video244559022_168525290

    Выступление представителя Украины на заседании Совбеза ООН по ситуации на юго-востоке Украины. 29 Апреля 2014
    http://vk.com/video244559022_168525370

    Выступление №2 Виталия Чуркина на Совбезе ООН по Украине 29.04.14
    http://vk.com/video244559022_168525374
    Крайний раз редактировалось ivanal13; 30.04.2014 в 06:26.

  12. #18462
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Тут еще нужно помнить что правда у каждого своя
    Да, конечно.
    Своя правда была и у Гитлера, и у Бандеры, и у Шухевича.
    Им просто не повезло - борцам за правду.
    Замечательно!
    Пиши ещё!

  13. #18463
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    История - наука достаточно объективная если подходить к ней с научным подходом.
    Например для начала нужно определить для себя термин - ЧТО ТАКОЕ собственно ПЕРЕЛОМ
    Если перелом, это когда ты дал в первый раз больно противнику в ухо, это одно
    Если перелом, это когда ты в первый раз отправил его в нокаут - другое
    Если перелом это когда ты ему так вмазал, что он после этого ни разу не атаковал а только защищался вплоть до полного проигрыша - это третье

    Вот если СНАЧАЛА договориться о терминах, тогда и история объективнее будет и решить для себя где там был перелом в войне будет проще.
    Я почти о том же...
    Любитель

  14. #18464
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Я почти о том же...
    По поводу истории и прочей гуманитарщины.
    НИКТО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ О ТЕРМИНАХ.
    Будут бесконечные переливания из пустого в порожнее, иначе, от гуманитарщины не останется ничего.
    Типичное утвержение гуманитария :
    Дважды два - это где-то между три и пять, но возможны и другие интерпретации....

  15. #18465
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Новости from Ukraine

    чего -то как то беззубо, ПМСМ.
    Где троллизм американцев по поводу доказательств?
    Хруща на них не хватает
    Любитель

  16. #18466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    чего -то как то беззубо, ПМСМ.
    Где троллизм американцев по поводу доказательств?
    Хруща на них не хватает
    Каждый изложил свою версию событий. В принципе все необъективны какие-то полностью, какие то частично. Кернес, пользующийся популярностью в Харькове, это сильное заявление.

    Я вот думаю. Вот те процессы, которые происходят на Украине понятны для России, Украины, ну США. А остальные там сидят и в носу ковыряют. Уверен, все эти Нигерии не в курсе, ни что такое Майдан, ни где находится этот Славянск и о Правом секторе они ничего не знают. Поэтому им можно рассказывать все что угодно.

  17. #18467
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Каждый изложил свою версию событий. В принципе все необъективны какие-то полностью, какие то частично. Кернес, пользующийся популярностью в Харькове, это сильное заявление.

    Я вот думаю. Вот те процессы, которые происходят на Украине понятны для России, Украины, ну США. А остальные там сидят и в носу ковыряют. Уверен, все эти Нигерии не в курсе, ни что такое Майдан, ни где находится этот Славянск и о Правом секторе они ничего не знают. Поэтому им можно рассказывать все что угодно.
    Тем более самая лучшая стратегия - упирать на факты и доказательства, а не на комментарии. "Утверждаете, что Россия виновата, представьте свидетельства, а нет, заткнитесь. Фотография Бабая, говорите? И что? В Чем рука кремля? Москва врет?-Докажите? За садамское ОМП - признали фабрикацию, извинились? Нет, как может уважаемое сообщество доверять на фоне этого вашингтонским инсинуациям? "
    Уж такая-то дискуссия на фоне обоюдных голословных обвинений санкциями не черевата, но более показательна для мирового сообщества, ПМСМ.
    Любитель

  18. #18468

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Уж такая-то дискуссия на фоне обоюдных голословных обвинений санкциями не черевата, но более показательна для мирового сообщества, ПМСМ.
    Тем кто рулит в ООН, мнение мирового сообщества неинтересно.

    Письмо Коломойцева:
    Ты, думаю, слышал, что мы здесь 25 бригаду (видимо, имеется в виду 25 бригада ВДВ Украины. – Прим. ред.) жестко зачищаем. Оттуда пришла информация, что офицеры решили в военный переворот поиграть. От Мамчура с Николаева приезжали люди, разговаривали со штабными, подстрекали на путч. Якобы руководит всем Тенюх. Я еще свои каналы подключил. Вроде информация подтверждается. Там еще, говорят, Буца, Павлов, Гвоздь, еще ряд генералов и офицеров, несколько военных атташе – Петренко в НАТО и другие. Судя по всему, под "Свободу " и Тягнибока все затевается. В Киеве я переговорил с некоторыми людьми. Кто-то не верит, кто-то пугается подробностей. В СБУ и ГП не обращался. Там могут быть крысы. Президент и премьер в курсе, но не знают, что делать.

    У меня есть к тебе просьба. Ты по Тенюху в Стрые и Буце в Самборе поищи чего-то. Может, найдешь что-то интересное. Только очень прошу, сделай все аккуратно и очень быстро. Лучше всего лично организуй. Времени мало. Заодно и местную "Свободу " разгромишь, и отомстишь за себя. Меня ты знаешь. Я добро помню.

    Жду хороших новостей.
    Обнимаю, Игорь К.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1529212

  19. #18469

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    и где вы увидели противоречие? Это для нас была важна информация, что Япония будет, а что не будет. А для япов была важна немного другая информация - каковы успехи немцев. А успехи застопорились.
    "– Гитлер пытался убедить японцев принять участие в войне с Россией. Но японцы колебались. В архивах я нашел перехваченные НКВД секретные телеграммы в Токио от военно-морского атташе и его сухопутного коллеги из посольства Японии в СССР с диаметрально противоположными оценками того, устоит Москва или нет. Один говорит, что Москва скоро падет, что русские не выдержат этого натиска, а другой говорит, что не был бы столь скоропалителен в оценках. И возникал вопрос: кому поверят в Токио?" (с)Э. Нагорски
    Оффтопик:
    А может все гораздо проще ? Японцы не стали помогать Немцам на востоке , потому как они немцы не помогли японцам при событиях на Ханкин-Голе.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #18470
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    А может все гораздо проще ? Японцы не стали помогать Немцам на востоке , потому как они немцы не помогли японцам при событиях на Ханкин-Голе.
    Оффтопик:
    Весьма странное течение мыслей... В одном случае мировая война, в другом локальный конфликт в третьей стране.
    Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации! А. и Б. Стругацкие. "Сказка о тройке"

  21. #18471
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Честно сказать не знал . По крайней мере что на факультетах журналистики учат врать, первый раз слышу .
    и там учат в том числе, но больше всего учат рекламщиков, PR не на пустом месте появился.

  22. #18472

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    А может все гораздо проще ? Японцы не стали помогать Немцам на востоке , потому как они немцы не помогли японцам при событиях на Ханкин-Голе.
    Оффтопик:


    Вы ещё скажите - за то что не помогли японцам во время русско-японской войны.

    Вы попробуйте выписать даты - когда начались бои на халхин-голе, где в это время были немцы, и когда был подписан тройственный пакт о сюзе стран "оси"


  23. #18473

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    и там учат в том числе, но больше всего учат рекламщиков, PR не на пустом месте появился.
    Не рассказывайте сказок , не учат там врать.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  24. #18474

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Как им некомфортно было все эти годы! Высасывали из пальца всякие "оси зла" - "Куба, Ирак, КНДР" - но это было так мелко и не эпично, по сравнению с канувшей в лето советской угрозой, что они сами понимали всю смехотворность такой "Оси", потом изворачивались на пупе выходя из договора ПРО, несли какую-то ахинею про Иран. Теперь всё встало для них на свои "законные" места "холодной войны-Большой игры". Только эти ребятки одно упускают из вида - Россия не СССР, у нынешней России нет мыслей осчастливить всё человечество учением Маркса. Сейчас будут прессовать сателлитов увеличить оборонные расходы до заявленных 2% процентов ВВП. Вопрос: сдюжат ли сателлиты?
    Это верно. Мне всё последнее время было просто жалко смотреть как мучаются амерские "ястребы". То иран у них, то милошевич, то злой каддафи всю планету нагибают как император палпатин, то пытаются через одно место организовать халифат дикарей в трениках угрожающий мировому цивилизованному сообществу.
    А теперь наконец то облегчение! Старый добрый (пардон злой) русский медведь снова идёт кушать евробурундуков! Покупайте наши Ф-35!

    Вчера Керри даже круче выразился - "ни дюйма священной земли НАТО не отдадим!"
    “We have to make it absolutely clear to the Kremlin that NATO territory is inviolable we will defend every single inch of it,” said Kerry.

  25. #18475
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Новости from Ukraine


    .

Страница 739 из 1219 ПерваяПервая ... 239639689729735736737738739740741742743749789839 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •