???
Математика на уровне МГУ

Страница 990 из 1219 ПерваяПервая ... 490890940980986987988989990991992993994100010401090 ... КрайняяКрайняя
Показано с 24,726 по 24,750 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #24726
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Простите, имелся в виду, конечно же, гидроразрыв пласта или ужасный фрекинг, которым пугают.
    ну он реально не такой уж полезный, по крайней мере с точки зрения экономики, гидроразрыв позволяет быстро снять сливки, но в итоге забить на очень большой объём добываемого ресурса. к сожалению, в России идея быстрых денег везде и во всём главенствует в головах, о перспективах на будущее думать никто не хочет, "хапнуть здесь и сейчас" это наше всё, а у внуков хоть трава не расти, в Куршавель то сейчас хочется...

  2. #24727
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Как вы это себе представляете? Мы все пойдём на территорию Украины выдавать персонально целебных люлей каждому зомби?
    Я думаю кошелек и голод оздоровительно повлияет на умы неокрепших мечтателей ЕС, правда им надо прекратить прыгать и постоять подумать.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ну он реально не такой уж полезный, по крайней мере с точки зрения экономики, гидроразрыв позволяет быстро снять сливки, но в итоге забить на очень большой объём добываемого ресурса. к сожалению, в России идея быстрых денег везде и во всём главенствует в головах, о перспективах на будущее думать никто не хочет, "хапнуть здесь и сейчас" это наше всё, а у внуков хоть трава не расти, в Куршавель то сейчас хочется...
    Люди везде одинаковые. А вот зачем Украинский чернозем засорять мусором непонятно? Тем более спорным по экологии.

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Лучше думаю не скажешь:
    ...Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.
    И что, лучше стало? А нельзя сменить власть без резни в стране?

    Российский газовый концерн Газпром выставил Украине счет на предоплату поставок газа в июне 2014г. на сумму $1,66 млрд.
    Что с газом? "Где деньги Зин"(с)

    Порт Тамань и мост через Лену могут не построить из-за Крыма
    Я так понял народ в крыму в целом счастлив, за исключением небольшого количества идиотов держащих на счету более 700К рублей. Хотя и с ними могут разобраться.

  3. #24728
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    А без революции нельзя было добиться того же самого?
    Если честно, я не готов спорить о необходимоси октябрьской революции, да и не особо это важно. Я лишь считаю, что сейчас людям надо навязывать неприятие революции в любом ее виде. Если же людям говорить что бывают "хорошие" революции, то в тот момент, когда кому-то стрелнет провести революции ради макдональдсов в каждом городе, он сможет считать что эта революция "хорошая".
    А на юго-востоке сейчас "плохая революция" или "хорошая"?
    Не надо людям ничего "навязывать", нужно учить думать, прежде, чем делать.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  4. #24729
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Соврала Настя Дмитрук - "без оружия мы опасные" (с)
    Без оружия они вот такие :
    https://www.youtube.com/watch?v=VJNJOtEbmR0
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  5. #24730
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ну он реально не такой уж полезный, по крайней мере с точки зрения экономики, гидроразрыв позволяет быстро снять сливки, но в итоге забить на очень большой объём добываемого ресурса. к сожалению, в России идея быстрых денег везде и во всём главенствует в головах, о перспективах на будущее думать никто не хочет, "хапнуть здесь и сейчас" это наше всё, а у внуков хоть трава не расти, в Куршавель то сейчас хочется...
    Напротив, фрекинг используется там, где "сливки" уже собраны и дебет скважины падает до уровня экономической целесообразности.
    Он именно позволяет взять из пласта больше.
    Не все живут в Ираке, где нефть можно добывать лопатой и ведром (это, кстати, про горящую воду, в каком-то смысле тоже). И далеко не все месторождения представляют из себя нефтяные линзы.
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  6. #24731
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    Значит, будучи в гостях у этих Американцев, вы рискнули бы выпить той самой воды что горит
    прямо из под крана

    Для кого-то, "огненная вода прямо из под крана" - несбыточная мечта.
    Дикари. Что сказать?
    Я бы и из "экологически чистого колодца" возле конюшни не стал пить.
    Это же не значит, что конюшни - экологическая катастрофа.
    А уж какие площади и объёмы питьевой воды поганят современные мегаполисы...
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  7. #24732
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Напротив, фрекинг используется там, где "сливки" уже собраны и дебет скважины падает до уровня экономической целесообразности.
    Он именно позволяет взять из пласта больше.
    Не все живут в Ираке, где нефть можно добывать лопатой и ведром (это, кстати, про горящую воду, в каком-то смысле тоже). И далеко не все месторождения представляют из себя нефтяные линзы.
    всё же буду и дальше придерживаться другой точки зрения, учитывая, что фрекинг фрекингу рознь. пока есть чьё-либо лобби, до истины докопаться трудно.

  8. #24733
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости from Ukraine

    Следственные органы Следственного комитета России по Республике Крым проводят доследственную проверку в отношении депутата Верховной рады Украины, кандидата в президенты этой страны Олега Ляшко.
    Как сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин, поводом для проверки стали появившаяся в СМИ информация о том, что в июле 2012г. Ляшко якобы пытался вывезти из Крыма на "отдых" в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет.
    "Принимая во внимание, что указанные подростки, которые могли пострадать от действий украинского депутата, в настоящее время проживают на территории Крыма и являются гражданами России, руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым организована доследственная проверка", - говорится в сообщении. При этом СК не упоминает в своем сообщении подробности этой истории.

    А если юговосток присоединить, это же сколько новейших русских пострадало от хунты.

  9. #24734
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Я думаю кошелек и голод оздоровительно повлияет на умы неокрепших мечтателей ЕС, правда им надо прекратить прыгать и постоять подумать.
    Голодным долго не попрыгаешь...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #24735
    Зашедший Аватар для Wysius
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64

    Re: Новости from Ukraine

    По-моему еще не было. В ЕС нашли кто ответит за Украину ).

    Коза отпущения: Европа сделает Грибаускайте «крайней» за Украину...
    http://politikus.ru/events/18671-koz...a-ukrainu.html

  11. #24736

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Как показывает практика и история, если Россия станет слабой, ее сожрут причем соседи при этом еще и чавкать будут. У России есть друзья только пока она сильная.
    У России друзья Армия и Флот. Это понятно здравомыслящему человеку давно. Потому я говорил о дружественности, это когда есть общее интересы. Даже общее корни и язык не залог дружественности, у двух родных братьев могут быть разные цели и интересы.
    Я всегда против когда о стане и политике рассуждают в ключе - нас любят или не любят.
    Данном случи с некоторой части населения Украины интересы совпадают с Россией, но пока не совпадают по пониманию политического строя, потому и Москва не спешит помогать даже консультативно.

  12. #24737
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Сын Байдена вошел в совет директоров украинской нефтекомпании
    http://lifenews.ru/news/133144
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  13. #24738
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    всё же буду и дальше придерживаться другой точки зрения, учитывая, что фрекинг фрекингу рознь. пока есть чьё-либо лобби, до истины докопаться трудно.
    А "истины" в крайних выводах никогда нет.
    Нет ни одной абсолютно безопасной технологии вообще.
    Молоток и тот - "орудие двойного назначения" - можно им строить, а можно головы пробивать или по пальцам лупить.
    Поэтому, все подобные ИСТЕРИКИ (как по фрекингу или ГМО) воспринимать на полном серьёзе нельзя.
    Когда-то, примерно так же истерили по поводу тракторов и мех. Обработки земли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wysius Посмотреть сообщение
    По-моему еще не было. В ЕС нашли кто ответит за Украину ).

    Коза отпущения: Европа сделает Грибаускайте «крайней» за Украину...
    http://politikus.ru/events/18671-koz...a-ukrainu.html
    Поиск крайних среди своих - это уже прогресс.
    Таки-решат "замести косяки под ковёр"
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  14. #24739
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    да вся прибалтика по большому счёту ЕС нужна для толстого тролинга России, самим вроде не к лицу подобным заниматься, а толсто тролить тоже хочется. Объективно других причин нет. шпроты, молоко, сыр, мясо - всё это Европа и без прибалтийских экс-участниц СССР производит в достаточном не только для внутреннего потребления количестве. А кроме этого прибалтам предложить нечего. Крайними сделать, если что, тоже польза.

  15. #24740
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    А на юго-востоке сейчас "плохая революция" или "хорошая"?
    Не надо людям ничего "навязывать", нужно учить думать, прежде, чем делать.
    На Ю-В не революция а виток гражданской войны, вызванной революцией в Киеве.
    И я сейчас не столько говорю об Украине, сколько о России. Потому что я помню всю это болотную эпопею, когда люди тоже хотели революции.
    "нужно учить думать, прежде, чем делать":
    Несколько самонадеянно, имхо, считать, что простой человек может спрогнозировать последствия действий, подобных майдану, особенно находясь внутри страны. Я к примеру, сомниваюсь в своих возможностях. Если конкретно на меня направят поток аргументов "за революцию", адаптированных под меня, я совсем не уверен, что я найду чем их опровергнуть. И если человека втянуть в разговор "о проблемах вселенского масштаба" то достаточно легко задурить ему голову. Потому не всегда "думать" - это полезно)

  16. #24741
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    Свежий комментарий Стрелкова И.И. по ситуации под Краматорском


    summer56
    May 13th, 15:41
    13 мая 2014г. 15ч. 00 мин.

    "Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровска."

    И появляются первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:

    "По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов.
    По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в "дезертиры" - это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно."
    http://summer56.livejournal.com/1078...ly#add_comment
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  17. #24742
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Потому не всегда "думать" - это полезно)

    Думать полезно всегда, главное не путать реальный мыслительный процесс с его имитацией

  18. #24743

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    Сын Байдена вошел в совет директоров украинской нефтекомпании
    http://lifenews.ru/news/133144
    А америка разве не против офшоров? http://compromat.ua/ru/16/82119/index.html
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  19. #24744
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wazar Посмотреть сообщение
    На Ю-В не революция а виток гражданской войны, вызванной революцией в Киеве.
    И я сейчас не столько говорю об Украине, сколько о России. Потому что я помню всю это болотную эпопею, когда люди тоже хотели революции.
    "нужно учить думать, прежде, чем делать":
    Несколько самонадеянно, имхо, считать, что простой человек может спрогнозировать последствия действий, подобных майдану, особенно находясь внутри страны. Я к примеру, сомниваюсь в своих возможностях. Если конкретно на меня направят поток аргументов "за революцию", адаптированных под меня, я совсем не уверен, что я найду чем их опровергнуть. И если человека втянуть в разговор "о проблемах вселенского масштаба" то достаточно легко задурить ему голову. Потому не всегда "думать" - это полезно)
    Так, и на майдане была никакая не "революция"
    Думать всегда полезно. Голова на то и дана, а не только пищу поглощать .
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  20. #24745
    Зашедший
    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    34
    Сообщений
    67

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Так, и на майдане была никакая не "революция"
    Думать всегда полезно. Голова на то и дана, а не только пищу поглощать .
    Про "думать вредно" - это была на 80% шутка. А остальные 20% заключаются в том, что человек всегда должен понимать, над чем ему думать нужно (достаточно знаний, информации,опыта и т.п.) а над чем даже думать не стоит (не хватает знаний, информации, опыта).
    А иначе будет полчаться как у Шарикова, рассуждавшего "о проблемах космического масштаба с космической же глупостью".
    Ну а на счет "революции": Пучков несколько погорячился Латинское "revolutio", в том числе, означает "переворот". То есть "государственный переворот" - это частный случай "революции".

  21. #24746

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    да вся прибалтика по большому счёту ЕС нужна для толстого тролинга России, самим вроде не к лицу подобным заниматься, а толсто тролить тоже хочется. Объективно других причин нет. шпроты, молоко, сыр, мясо - всё это Европа и без прибалтийских экс-участниц СССР производит в достаточном не только для внутреннего потребления количестве. А кроме этого прибалтам предложить нечего. Крайними сделать, если что, тоже польза.
    Ну Прибалтика нужна не ЕС, а Нато. Все как Гитлер завещал.

  22. #24747
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    Свежий комментарий Стрелкова И.И. по ситуации под Краматорском


    summer56
    May 13th, 15:41
    13 мая 2014г. 15ч. 00 мин.

    "Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровска."

    И появляются первые сведения о потерях НацГвардии Украины в результате обстрела доблестными артиллеристами Игоря Ивановича:

    "По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов.
    По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в "дезертиры" - это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно."
    http://summer56.livejournal.com/1078...ly#add_comment
    Да мне кажется, в век смартфонов/телефонов удержать подобное нереально, да еще потому что в этом случае была бы куча раненных еще...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  23. #24748
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    .

    Бойцы «Беркута» не стреляли по митингующим во время событий в Киеве


    К такому выводу пришла временная следственная комиссия Верховной Рады по результатам исследования боеприпасов, которые используют снайперы.

    По версии руководителя проверяющего органа Геннадия Москаля, стрелять по манифестантам могли представители вышедших из-под контроля общественных организаций. Не уточняя, о каких именно организациях идёт речь, Москаль подчеркнул, что тогда первый выстрел был сделан по сотрудникам милиции.

    В ноябре прошлого года начались массовые акции протеста на Украине. Никто не взял на себя ответственность за гибель около 100 протестующих и силовиков. Больше половины из них были убиты утром 20 февраля на площади Независимости и улице Институтской.
    РСН
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #24749
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Новости from Ukraine

    Таня Лазарева...
    http://www.onlynew.info/star-life/11...ukraincev.html

    Я задаю себе только один вопрос - они вообще не поняли что произошло в Одессе 2 мая?
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  25. #24750
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости from Ukraine

    На "народного губернатора" самопровозглашенной Луганской народной республики Валерия Болотова совершено покушение. Как сообщил руководитель пресс-центра ЛНР Василий Никитин, на Болотова напали около 11:00 (12:00 по московскому времени). По его данным, "народный губернатор" потерял много крови, но сейчас его жизни ничто не угрожает. Пострадавший находится в частной клинике, доступа к нему нет.
    В руководстве Луганской республики считают, что покушение на Болотова стало ответом властей Украины на состоявшийся 11 мая референдум о независимости, по результатам которого руководство самопровозглашенной республики объявило об отделении от Украины.

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Я задаю себе только один вопрос - они вообще не поняли что произошло в Одессе 2 мая?
    Какая замечательная лакмусовая бумажка на врагов получилась.

    p.s. пост 24976 откроет 1000-ую страницу

Страница 990 из 1219 ПерваяПервая ... 490890940980986987988989990991992993994100010401090 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •