???
Математика на уровне МГУ

Страница 1044 из 1219 ПерваяПервая ... 445449449941034104010411042104310441045104610471048105410941144 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26,076 по 26,100 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #26076
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Новости from Ukraine

    Трезво, на мой взгляд.
    http://varjag-2007.livejournal.com/6153944.html

    На фоне этого ДНР даже не пешка, а вообще не фигура.

  2. #26077

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Хождение строем нужно для вбивание на уровне рефлексов выполнение команд старших по званию, для визуального понимания очередности перехода командования внутри подразделения при выходе из строя предыдущего, для сбивания группы вооруженных партизан в воинское подразделение и т.д.
    И это не главное. Краеугольный камень общевойскового боя - боевой порядок. В основе боевого порядка (любого) - строй. Не нужен (по моему мнению) прусский строевой шаг. А строевая подготовка нужна.

  3. #26078

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    ЫЫ ) достаточно будет облета сушки. чтоб в штаны опять наложили

    Не стоит недооценивать

    Первый заход американских боевых кораблей после окончания ВМВ в акваторию Черного моря состоялся лишь в 1960 году, При этом, один из двух эсминцев, которые действовали в паре осуществлял радиотехническую разведку. После Босфора к ним на хвост сразу сел наш мрзк, так и плелся за ними. В какой-то момент, один из эсминцев сымитировал поломку, с поднятием соответствующего флага. Пока советский разведчик расслабился в дрейфе, американцы поднимали давление в котлах, и эсминец, резко набрав ход, устремился в сторону советского побережья, вскрывая "разведкой боем" систему радиотехнического наблюдения. Дойдя до кромки тервод, тот резко застопорил ход, развернулся и лег на обратный курс. Мрзк, естественно, лишь способствовал американцам, так как оставшись далеко позади эсминца, тот передал сообщение об элементах движения американского корабля, не зная, войдет он в терводы или нет.
    На следующий 1961 год снова два американских эсминца в составе ОБК вошли в акваторию Черного моря. Советский Союз наученный прошлогодним опытом, тут же выразил американцам протест
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #26079
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Об обращении Стрелкова
    Внимательно прослушав заявление Игоря Стрелкова, я решил узнать мнение по этому вопросу у своих друзей в ДНР.

    И вышло более чем ошеломительно.

    Мои друзья в том же Краматорске как бы записаны в ополчение с самых первых дней. Не малолетки. Вполне взрослые люди. Однако, принимать их в боевые дружины, вооружать и вести на врага никто не спешит. На неоднократные обращения был только один вопрос: «Есть опыт боевых действий?» Откуда, простите, ему взяться у жителей Украины, которая сроду ни с кем не воевала? Итог — сидят по домам и ждут. С достаточно категорическим напутствием: «Не лезьте. Будет необходимость — позовем».

    У всех ополченцев один вопрос: «Какого, простите?» За полтора месяца можно было бы взять всех, кто хочет реально защищать свой город и обучить «военному делу настоящим образом». Хотя бы на элементарном уровне. Чтобы можно было сдерживать ту же укроармию на одном уровне с ней. А те, кто лучше подготовлены, занимались бы точечными ударами.

    Все логично? Вроде бы. Выходит, что просто пушечное мясо, пусть даже должным образом настроенное, ни к чему. Тогда зачем эти «женские батальоны»? Или девушки принимали участие в БД? Сомневаюсь.

    Странная война, странное выступление. Перестаю понимать.

    Сегодня говорили в СМИ о боях в Краматорске. О том, что технику нацгвардии в центр не пустили. Так она особо и не рвалась. «Скользнули» по краю города и пошли на Славянск. И никто их особо не задерживал. Странно? Мне тоже. Это при всем том, что в Краматорске есть и БТРы, и гранатометы. Но — не срослось что-то.

    Странная война. Войска хунты произвели несколько орудийных выстрелов, разрушили павильон на остановке. Все. И пошли на Славянск. И никто их особо не сдерживал.

    Понятно, что в армии Донбасса нужны в первую очередь командиры с опытом. И бойцы с опытом ведения БД. Где взять, простите? Из батальона химзащиты, что в Ираке был? Или тех, кто наемником где-то воевал? Смешно. Наемник — он и в Африке наемник. Со всеми вытекающими.

    Почему же тогда руководители сопротивления в Краматорске фактически пренебрегают теми, кто искренне желает участвовать в защите своей земли и города? За это время можно было бы реально обучить основам военного дела не один десяток людей. Почему это никто не сделал? Ведь в ополчение люди записывались, часами стояли в очередях. А на протяжении всего этого времени были и есть абсолютно не востребованы.

    А Стрелков говорит правдивые, но не совсем справедливые вещи. Мы не трусы. Мы готовы встать в ряды защитников. Мы готовы взять оружие. И, если вся проблема в том, что у нас нет опыта боевых действий… ну, не знаю.

    Если честно, странно и обидно.

    Скоморохов Роман, Антон Сливкин
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  5. #26080

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Не стоит недооценивать
    Классная тактика, действительно недооцениваем.

  6. #26081

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Об обращении Стрелкова
    после этой цитаты, обращение Стрелкова воспринимается как троллинг укропов, а обида ополченцев, которым не дали оружие, необоснованна, это для их же блага, даже после полуторамесячного обучения, в первом же боестолкновении, они потенциальные трупы...
    Рождённый ползать - летает редко.

  7. #26082
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Трезво, на мой взгляд.
    http://varjag-2007.livejournal.com/6153944.html

    На фоне этого ДНР даже не пешка, а вообще не фигура.
    Эти выводы уже озвучивались. в целом согласен, особенно. что путину виднее. Но если нельзя вводить войска официально, то хотя бы не препятствовать добровольцам туда ехать и оружием, особенно тяжелым помогать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Не стоит недооценивать
    Для 60-х это было актуально, но спустя пол века? Какая разведка? По моему все про всех все знают (в плане аппаратуры слежения), нет?
    А на закате все птицы черные...

  8. #26083
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Хех, если ничего не обломилось, в его положении олигарха, то ничего не обломится и в дальнейшем...
    Ну, в общем с Самим уже давно никто не общался напрямую, а Марина душевая тетка, совершенно не испорченная положением, хотя выросла в семье советской номенклатуры Помогала по-немногу.
    До воровства в нашей семье никто не опускался, а по мелочам получалось - в общем не бедные мы, но за трудовой люд.
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  9. #26084
    Зашедший Аватар для JG601_Wizard
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Ну да, жилые кварталы обстреливают из артиллерии и минометов - нормально чё. Ничего страшного же, правда?
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да сливают уже Ю-В. Уныние видно уже у лидеров ополченцев невооружённым взглядом. Сколько было от России угроз хунте, - Типа только попробуйте тяжёлое оружие применить... Стреляют, убивают и чего?
    У меня вопросы.
    Почему, Россия должна решать за вас ваши проблемы?
    Почему, ты надеешься что такие как я должны придти и решить за вас ваши проблемы?
    Почему, ты сам, не хочешь встать и пойти помочь своим соотечественникам?
    Что это за позиция такая, вы мол давайте помогайте а я посижу тут подумаю, выгодно мне или нет?

    Пу совершенно правильно делает что не вмешивается.
    С таким населением, на нас потом всех дохлых собак повесят.
    А вы ещё и поддержите.
    Так зачем это нам?
    Всё ждёте что кто-то будет за вас таскать каштаны из огня?
    Хотите присоединения к России?
    Тогда встань и скажи об этом.
    И не на русском форуме.
    А у себя в городе.

  10. #26085
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от JG601_Wizard Посмотреть сообщение
    У меня вопросы.
    Почему, Россия должна решать за вас ваши проблемы?
    Почему, ты надеешься что такие как я должны придти и решить за вас ваши проблемы?
    Почему, ты сам, не хочешь встать и пойти помочь своим соотечественникам?
    Что это за позиция такая, вы мол давайте помогайте а я посижу тут подумаю, выгодно мне или нет?

    Пу совершенно правильно делает что не вмешивается.
    С таким населением, на нас потом всех дохлых собак повесят.
    А вы ещё и поддержите.
    Так зачем это нам?
    Всё ждёте что кто-то будет за вас таскать каштаны из огня?
    Вышеприведенная ссылка на статью про расклады в мире достаточно точно описывает, как будет действовать Путин, по моему мнению.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  11. #26086
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от JG601_Wizard Посмотреть сообщение
    У меня вопросы.
    Почему, Россия должна решать за вас ваши проблемы?
    Почему, ты надеешься что такие как я должны придти и решить за вас ваши проблемы?
    Почему, ты сам, не хочешь встать и пойти помочь своим соотечественникам?
    Что это за позиция такая, вы мол давайте помогайте а я посижу тут подумаю, выгодно мне или нет?

    Пу совершенно правильно делает что не вмешивается.
    С таким населением, на нас потом всех дохлых собак повесят.
    А вы ещё и поддержите.
    Так зачем это нам?
    Всё ждёте что кто-то будет за вас таскать каштаны из огня?
    Да никто на тебя не надеется. Успокойся.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  12. #26087
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Новости from Ukraine

    если население не хочет само решать свои проблемы, значит уже создают такие условия, когда до населения через желудок дойдет понимание что пора решать эти проблемы, причем не чужими руками
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  13. #26088

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да никто на тебя не надеется. Успокойся.
    Да в основном так россияне и рассуждают, в духе сами там разбирайтесь, дело ведь не только в Украине. Сколько русских в республиках побросали и ничего, ни у кого душа не болела.

  14. #26089
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    Александр Турчинов рассказал, сколько денег Киев хочет получить от России

    http://russian.rt.com/article/32533

    Ополченцам удалось отбить у нацгвардии два блокпоста в Краматорске

    http://russian.rt.com/article/32523
    А на закате все птицы черные...

  15. #26090
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    Для 60-х это было актуально, но спустя пол века? Какая разведка? По моему все про всех все знают (в плане аппаратуры слежения), нет?
    Это всегда было и будет актуально.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  16. #26091
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Трезво, на мой взгляд.
    Весьма интересно.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #26092
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    И да, после волшебного пинка от Стрелкова, вчера в местное ополчение записалось уже 40 человек (мужиков) + по словам Стрелкова, еще 300 на подходе.

    http://www.voicesevas.ru/news/yugo-v...ika-video.html
    А на закате все птицы черные...

  18. #26093
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Да в основном так россияне и рассуждают, в духе сами там разбирайтесь, дело ведь не только в Украине. Сколько русских в республиках побросали и ничего, ни у кого душа не болела.
    Прикольно. Русская весна! Своих не бросим! Только попробуйте! Крым присоединили, где никаких боёв не было. А теперь вот как. Сами разбирайтесь. Зачем тогда референдумы и ЛНР и ДНР если не надежда на Россию?
    Я не говорю за весь юговосток. Я сам не хочу что бы братья Россияне приходили и погибали когда в других областях майданутых каждый второй и нет единства. Но блин Луганск и Донецк как? Воюют вовсю. По городу шмаляют. Гибнут мирные граждане. И сами разбирайтесь. Ну ладно раз так...
    П.С. И братья ли раз сами по себе?

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  19. #26094
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Новости from Ukraine

    воюют во всю 1000 человек или 100000 это очень большая разница
    пока там воюют отдельные мелкие отряды при практически полностью пассивном населении
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  20. #26095
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    Валерий Болотов: при покушении пуля застряла в бронежилете

    http://www.voicesevas.ru/news/yugo-v...pulja-zas.html

    Бабай: американцы к нам лезут, мы поймали негра — наемника

    http://www.voicesevas.ru/news/yugo-v...-poimali-.html
    А на закате все птицы черные...

  21. #26096
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    воюют во всю 1000 человек или 100000 это очень большая разница
    пока там воюют отдельные мелкие отряды при практически полностью пассивном населении
    В Крыму сколько воевало?

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  22. #26097
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    В Донецке сдался в плен украинский отряд спецназа "Ягуар"

    http://www.voicesevas.ru/news/yugo-v...ii-jaguar.html
    А на закате все птицы черные...

  23. #26098

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    В Крыму сколько воевало?
    Для Кремля русские всегда разменная монета. А в Крыму был свой интерес.

  24. #26099
    Зашедший Аватар для JG601_Wizard
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да никто на тебя не надеется. Успокойся.
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Стреляют, убивают и чего?
    Ты мне тогда вот этот перл объясни пожалуйста.
    Или думаешь что, в российских войсках клоны дарта вейдера служат?
    Не люди не?

  25. #26100
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: Новости from Ukraine

    Да успокойтесь уже. До 25 мая у Путина руки связаны. Вот потом будем посмотреть.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

Страница 1044 из 1219 ПерваяПервая ... 445449449941034104010411042104310441045104610471048105410941144 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •