???
Математика на уровне МГУ

Страница 1036 из 1219 ПерваяПервая ... 365369369861026103210331034103510361037103810391040104610861136 ... КрайняяКрайняя
Показано с 25,876 по 25,900 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #25876
    Зашедший
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    111

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    дружище, не наводи тень на плетень. РФ наш общий большой дом, внутри которого есть домики поменьше (регионы, города, села)- у каждого из нас свой личный дом. например. Так вот собираясь в гости к соседу ( в его дом) я буду вести себя. уважая уклад жизни и обычаи соседа.
    а насчет диаспор - я даже завидую такой сплоченности. Русские это почти утратили. Нас надо сильно ущипнуть, чтобы брат встал за брата.
    Лучше и не скажешь! Мужчины, давайте завязывать с ОФФом. Здесь тема не про это.
    Кто сказал, что человеческая жизнь - это высшая ценность?

  2. #25877
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Первый канал, РТР тоже французам принадлежат? Это по ним мне сообщили о том что я, оказывается, лицо кавказской национальности. И ладно бы только по ТВ. Мой дядя, инженер по холодильному мшиностроению, человек в возрасте, приехав в конце 90 годов в Москву на какой–то там симпозиум, вдруг выяснил, что приезжие с Кавказа должны зарегистрироваться в ОП милиции, иначе в гостиницу не пустят. Вот из Рязани инженер регистрироваться не должен, а из Черкесска, Нальчика, Владикавказа стоят и переглядываются. На вопрос дяди "где у вас тут людей второго сорта регистрируют" мент еще и скандалить попытался. Сильно воспитывает патриотизм, правда? Или когда из толпы в метро сержант, расхристанный и небритый, вытаскивает моего отца и начинает ему, подполковнику, парить мозг просто потому что явно кавказец – нормально? Тоже патриотизм и любовь к России пробуждает?


    Много говорили о том что за 23 года на Украине вырастили поколение уродов – а у нас за это время кого вырастили? Не задумывались?
    До первой чеченской такого не помню, ну а после второй, если бы местные сами у себя сообщали кому надо о вакхабитах, то и в остальной стране о них бы не знали...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  3. #25878
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Первый канал, РТР тоже французам принадлежат? Это по ним мне сообщили о том что я, оказывается, лицо кавказской национальности. И ладно бы только по ТВ. Мой дядя, инженер по холодильному мшиностроению, человек в возрасте, приехав в конце 90 годов в Москву на какой–то там симпозиум, вдруг выяснил, что приезжие с Кавказа должны зарегистрироваться в ОП милиции, иначе в гостиницу не пустят. Вот из Рязани инженер регистрироваться не должен, а из Черкесска, Нальчика, Владикавказа стоят и переглядываются. На вопрос дяди "где у вас тут людей второго сорта регистрируют" мент еще и скандалить попытался. Сильно воспитывает патриотизм, правда? Или когда из толпы в метро сержант, расхристанный и небритый, вытаскивает моего отца и начинает ему, подполковнику, парить мозг просто потому что явно кавказец – нормально? Тоже патриотизм и любовь к России пробуждает?


    Много говорили о том что за 23 года на Украине вырастили поколение уродов – а у нас за это время кого вырастили? Не задумывались?
    Лицо кавказской национальности - такой термин запрещен в СМИ официально (уже нескольок лет) За это могут пришить статью о разжигании межнациональной розни. Давно вы это слышали на РТР? Этот то канал самый что ни на есть путинский. Первый формально принадлежит Эрнсту, который не клялся в лояльности Кремлю, только что не на заборе. Но, думаю, его оставили за Эрнстом, чтобы была хоть какая нибудь видимость свободы слова.
    Меня больше прикалывает РЕН ТВ, которое принадлежит Газпрому ( как и Эхо Москвы) но иной раз откалывает такие антиправительственный шаржи. что диву даешься.

    А насчет поколений я спокоен. Потому что И вы, и я одинаково относимся к фашизму. А межэтнические конфликты, надеюсь, со временем будут минимальны
    А на закате все птицы черные...

  4. #25879
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    дружище, не наводи тень на плетень. РФ наш общий большой дом, внутри которого есть домики поменьше (регионы, города, села)- у каждого из нас свой личный дом. например. Так вот собираясь в гости к соседу ( в его дом) я буду вести себя. уважая уклад жизни и обычаи соседа.
    а насчет диаспор - я даже завидую такой сплоченности. Русские это почти утратили. Нас надо сильно ущипнуть, чтобы брат встал за брата.
    Вся эта сплоченность была бы нафиг не нужна если бы в любом регионе России кавказец был бы равным среди равных. При СССР сотни тысяч кавказцев уезжалина Север, не только в Москву, кстати. Жили там десятками лет, многие ассимилировались и ни в какие диаспоры не собирались – каждый из них был советский человек, такой же как и все вокруг. Никто на тебя не смотрел криво просто из–за черных волос и горбатого носа, а если и бывала какая–то бытовуха, так с этим боролись. Кавказцу не было никакой необходимости собираться в отдельное сообщество. Но когда ты виноват лишь тем, что не той национальности – тут волей–неволей чтобы выжить приходится собираться в кучу. Просто чтобы выжить в окружении ВРАЖДЕБНОГО большинства.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  5. #25880
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    Не так давно Дорожное радио (100% акций принадлежат частным лицам) было продано группе АМГ (Европа плюс и др СМИ). продано не без нагиба. а АМГ уже давно не является собственностью французов. а принадлежит двум депутатам Госдумы из Едра.
    не АМГ, а ЕМГ. Европейская медиа группа. что касается французов, то Жорж Полински все еще с нами...пока...
    беС комментариев

  6. #25881
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kanash Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь! Мужчины, давайте завязывать с ОФФом. Здесь тема не про это.
    межнациональные, межэтнические отношения в этой теме не оффтоп, т.к. России, как и Украине, эту проблему еще решать и решать. и хорошо, если обойдется без крови. что вряд ли.
    беС комментариев

  7. #25882
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    Меня больше прикалывает РЕН ТВ, которое принадлежит Газпрому ( как и Эхо Москвы) но иной раз откалывает такие антиправительственный шаржи. что диву даешься.
    Ну уж нашли кого в пример приводить. Там на Эхе таких кадров подобрали, что периодически рвотный рефлекс подступает. А так- "отдушина для диссидентов"
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  8. #25883
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от PTZ Посмотреть сообщение
    И еще о СМИ. Не для кого ведь не секрет, что сегодня в РФ НЕТ независимых СМИ.
    ну их нигде нет. но беда в другом. освещение проблем позволяет их своевременно решать. сейчас замалчиваются не только факты коррупции, но и десятки-сотни убитых по нац. признаку. есть у нас в Питере инф-аналитический центр Сова, которая регулярно сообщает о таких фактах. но о них в "больших" СМИ вы не услышите, не увидите. сейчас все в едином порыве кричат, что у нас фашизма нет. и делают мне смешно.
    беС комментариев

  9. #25884
    Курсант Аватар для KLEPA
    Регистрация
    22.03.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    174

    Re: Новости from Ukraine

    6.05.2014 г. Интервью Абвера. Часть 3
    Windows 7 64bit. Intel(R)Core(TM) i7 CPU 975@3.75GHz. 12G DDR3. SLI GTX580 6G

  10. #25885
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Оружие необходимо - автоматы, винтовки, гранатометы, минометы, ПТРК, ПЗРК, боеприпасы, амуниция, медикаменты, жратва. И политическое прикрытие от НАТО.
    А пока всего этого Россия не поставляет - нечего и говорить о помощи.
    Американцы например не стесняются поставлять все это своим людям. А Россия пока да, пока предает, хотя после референдума спокойно могла начать поставки.
    Пааанеслась!
    Стрелков на китайском говорил про то, что оружия дофига? Поднимай жопу, вступай в ополчение, получай оружие и приказ - и вперед, за Родину!
    В чем проблема?
    Или "правильному" ополченцу именно из России автомат нужен? Трофеи не катят?
    А еще что нужно для того, чтобы начать себя защищать? И "на ножи"ставили, и жгли, и по детям стреляли... Что еще?

    Видимо, в связи с тем, что Россия "всяко плохая" будет - то будет эта плохая Россия действовать сообразно СВОЕМУ пониманию ситуации.
    А особо хитрожопое население лишится морального права что-либо по этому поводу произносить.

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Стрелкова снабжают в первую очередь. А вот на остальных ополченцев оружия не хватает.
    А кому слать? "На деревню к деду"? Стелкову шлют? Я про это не слышал. Я слышал, что его отряд ДОБЫВАЕТ оружие. В боях.
    Остальные ждут, когда им "дадут".

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А мобилизовать много людей не проблема - проблема их обмундировать и прокормить, а также выделить их семьям содержание.
    Да ладно! А Стрелков обратное утверждает - оружия дурОм, а воинов-мужчин нету. Ну, ничего.. Не торопитесь. Женщины повоюют.

    Содержание выделить? А жеванной морковки не надо? А то к этому все дело идет.

    ЗЫ. Это отношение уже бесить начинает.
    Быть добру!

  11. #25886
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Если бросят ЮВ, то рейтинга не будет никакого.
    Национальной идеи и так никакой внятной нет, а тут если последнее ,что может соединить и сплотить Россию будет "атаковано бизнесом на патриотизме", то дальше будет стремительное падение страны в "пропасть".
    ВВП сам себя сделал заложником своих слов сказав 18 марта "мы своих не бросаем", теперь ему придётся или держать слово или прощай рейтинг...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  12. #25887
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Содержание выделить? А жеванной морковки не надо? А то к этому все дело идет.
    А это, между прочим, логичный вопрос. Сложно пойти воевать за Родину когда ты понимаешь, что пока ты бьешься за свободу и победу дома дети с голоду пухнут.
    За идею могут воевать партизаны - и то в основном при том условии что родную хату уже сожгли и терять нечего.
    А если формируется армия ДНР - то семьи личного состава должны быть материально обеспечены. Чтобы у офицера голова была занята работой, а не тем есть ли дома у детей молоко в кашу.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #25888
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ну их нигде нет. но беда в другом. освещение проблем позволяет их своевременно решать. сейчас замалчиваются не только факты коррупции, но и десятки-сотни убитых по нац. признаку. есть у нас в Питере инф-аналитический центр Сова, которая регулярно сообщает о таких фактах. но о них в "больших" СМИ вы не услышите, не увидите. сейчас все в едином порыве кричат, что у нас фашизма нет. и делают мне смешно.
    Почему не сотни тысяч убитых?
    Я на лайф-ньюз периодически заходить не хочу, там постоянно убийства и гибели в ДТП. Причем смерть от убийств раз пять реже чем смерть в ДТП. А на национальной почве раз в месяца два и сразу резонанс. Смешной ты.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  14. #25889
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: Новости from Ukraine

    ВВП сам себя сделал заложником своих слов сказав 18 марта "мы своих не бросаем", теперь ему придётся или держать слово или прощай рейтинг...
    так уж прямо и прощай рейтинг.
    "обещалкин" - это тоже одно из прозвищ ВВП в народе
    на свете вообще мало (а может и совсем нет) таких политиков, которые всегда делают то, что говорят.

  15. #25890
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Ваш друг Пишичитай...


    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  16. #25891
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Вся эта сплоченность была бы нафиг не нужна если бы в любом регионе России кавказец был бы равным среди равных. При СССР сотни тысяч кавказцев уезжалина Север, не только в Москву, кстати. Жили там десятками лет, многие ассимилировались и ни в какие диаспоры не собирались – каждый из них был советский человек, такой же как и все вокруг. Никто на тебя не смотрел криво просто из–за черных волос и горбатого носа, а если и бывала какая–то бытовуха, так с этим боролись. Кавказцу не было никакой необходимости собираться в отдельное сообщество. Но когда ты виноват лишь тем, что не той национальности – тут волей–неволей чтобы выжить приходится собираться в кучу. Просто чтобы выжить в окружении ВРАЖДЕБНОГО большинства.
    А-спид-Живу рядом с Зеленоградом через (дорогу) Вернее через рынок . И только года 2-3 назад прекратилось в 4утра в 2ночи на рынке подъезжали несколько машин , и на полную громкость неслась лезгинка и другая музыка кавказа . Днём меня не раздражает , а вот как быть слушать ночью по часу а то и по 2 пока приедет милиция из Солнечногорска. Хотя Полиция через дорогу на против
    Несколько раз пытался говорить сам утром . Старики ругают молодёжь но через недели 2 повторяется по новой. И пока Толпа людей Враждебно настроинных не придупридила что сожгут к чёртовой матери рынок . Всё сразу успокоились
    А народ подымается когда бездействует ЗАКОН . Так-что давай без совместных упрёков!

  17. #25892
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Профессия — репортер: Гопгвардия Украины

    http://rusvesna.su/news/1400399360


    В общем, то что 25000 уголовников амнистировали как раз для того, чтобы получить потенциальных нацгвардейцев было и так ясно.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  18. #25893
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    ВВП сам себя сделал заложником своих слов сказав 18 марта "мы своих не бросаем", теперь ему придётся или держать слово или прощай рейтинг...
    почему то вспоминается:
    Ты же слово дал, ирод!
    Я дал, я обратно взял. Я хозяин своего слова! На землю? К людям? Тьфу! Вот! (C) Чудо - Юдо баззаконное
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  19. #25894
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от smit Посмотреть сообщение
    А-спид-Живу рядом с Зеленоградом через (дорогу) Вернее через рынок . И только года 2-3 назад прекратилось в 4утра в 2ночи на рынке подъезжали несколько машин , и на полную громкость неслась лезгинка и другая музыка кавказа . Днём меня не раздражает , а вот как быть слушать ночью по часу а то и по 2 пока приедет милиция из Солнечногорска. Хотя Полиция через дорогу на против
    Несколько раз пытался говорить сам утром . Старики ругают молодёжь но через недели 2 повторяется по новой. И пока Толпа людей Враждебно настроинных не придупридила что сожгут к чёртовой матери рынок . Всё сразу успокоились
    А народ подымается когда бездействует ЗАКОН . Так-что давай без совместных упрёков!
    А это,кстати, продолжение истории об организации в "диаспоры" сначала "чужаки" вынуждены собираться в "диаспору" чтобы защититься от большинства. А вот затем, когда диаспора собралась и почувствовала что "нас тоже много" - она уже начинает устанавливать свои законы.

    Вспомните "Вестсайдскую историю". Там же все эт разрисовано идеально. Одиночного латиноса обидели, высмпяли - и вокруг него начала собираться банда латиносов.Когда их стало много - они начали давить местных.

    А все можно было бы остановить в самом начале, если бы "неместный" имел бы те же права и возможности что и "местные", если бы его не отделяли и не считали чужаком, который понаехал. Собственно, что активно пропагандировалось в СССР.

    P.S. В многоэтажках, что мы недавно сдали, беда - под домами поставили кафешку. И та же самая хрень с танцами. Хотя вроде как и танцующие, и возмущенные жители всех национальностей республики. Никто их этого национальный конфликт не делает, хтя до скандала уже дошло. Вроде утихомирились. Что-то мне подсказывает что ваши танцоры мешали спать не только русским и местным, но и живущим с вами же по соседству кавказцам. Однако вы это воспринимаете как межнациональный конфликт. А лет 30 назад никто бы на национальности особо не смотрел, говорили бы что молодежь обнаглевшая расплясалась. Вот как изменилось отношение друг к другу. И это главная опасность для будущего России.

    P.P.S Да, про СССР. Когда отца, еще лейтенантом, в офицерской столовой кто-то обозвал из-за национальности, он тут же его отправил отдохнуть на полчасика на полу. Когда выяснилась причина мордобоя замполит, кстати, украинец, заявил: "Правильно сделал. А если еще такое услышишь - делай то же самое".
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  20. #25895
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Калифорния.
    Возраст
    61
    Сообщений
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от KLEPA Посмотреть сообщение
    6.05.2014 г. Интервью Абвера. Часть 3
    Поток сознания пугает. Картина не складывается. Сюр. Зачем?

  21. #25896
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А это,кстати, продолжение истории об организации в "диаспоры" сначала "чужаки" вынуждены собираться в "диаспору" чтобы защититься от большинства. А вот затем, когда диаспора собралась и почувствовала что "нас тоже много" - она уже начинает устанавливать свои законы.

    Вспомните "Вестсайдскую историю". Там же все эт разрисовано идеально. Одиночного латиноса обидели, высмпяли - и вокруг него начала собираться банда латиносов.Когда их стало много - они начали давить местных.

    А все можно было бы остановить в самом начале, если бы "неместный" имел бы те же права и возможности что и "местные", если бы его не отделяли и не считали чужаком, который понаехал. Собственно, что активно пропагандировалось в СССР.

    P.S. В многоэтажках, что мы недавно сдали, беда - под домами поставили кафешку. И та же самая хрень с танцами. Хотя вроде как и танцующие, и возмущенные жители всех национальностей республики. Никто их этого национальный конфликт не делает, хтя до скандала уже дошло. Вроде утихомирились. Что-то мне подсказывает что ваши танцоры мешали спать не только русским и местным, но и живущим с вами же по соседству кавказцам. Однако вы это воспринимаете как межнациональный конфликт. А лет 30 назад никто бы на национальности особо не смотрел, говорили бы что молодежь обнаглевшая расплясалась. Вот как изменилось отношение друг к другу. И это главная опасность для будущего России.
    Вот видишь Я тебе пишу . Что если не работают ЗАКОНЫ то народ подымается . А не ка кой то нац конфликт!!!!!
    А на счёт молодёжи . И русские наглеют . Но всегда все разной нац- ищут виновного в своих бедах Другого по национальности по вере. И ТД и ТП. И это главная опасность для будушей России!!! Урок Украина!!! И нам надо учится на этих ошибках и не повторять их!

  22. #25897
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А это,кстати, продолжение истории об организации в "диаспоры" сначала "чужаки" вынуждены собираться в "диаспору" чтобы защититься от большинства. А вот затем, когда диаспора собралась и почувствовала что "нас тоже много" - она уже начинает устанавливать свои законы.

    Вспомните "Вестсайдскую историю". Там же все эт разрисовано идеально. Одиночного латиноса обидели, высмпяли - и вокруг него начала собираться банда латиносов.Когда их стало много - они начали давить местных.

    А все можно было бы остановить в самом начале, если бы "неместный" имел бы те же права и возможности что и "местные", если бы его не отделяли и не считали чужаком, который понаехал. Собственно, что активно пропагандировалось в СССР.

    P.S. В многоэтажках, что мы недавно сдали, беда - под домами поставили кафешку. И та же самая хрень с танцами. Хотя вроде как и танцующие, и возмущенные жители всех национальностей республики. Никто их этого национальный конфликт не делает, хтя до скандала уже дошло. Вроде утихомирились. Что-то мне подсказывает что ваши танцоры мешали спать не только русским и местным, но и живущим с вами же по соседству кавказцам. Однако вы это воспринимаете как межнациональный конфликт. А лет 30 назад никто бы на национальности особо не смотрел, говорили бы что молодежь обнаглевшая расплясалась. Вот как изменилось отношение друг к другу. И это главная опасность для будущего России.

    P.P.S Да, про СССР. Когда отца, еще лейтенантом, в офицерской столовой кто-то обозвал из-за национальности, он тут же его отправил отдохнуть на полчасика на полу. Когда выяснилась причина мордобоя замполит, кстати, украинец, заявил: "Правильно сделал. А если еще такое услышишь - делай то же самое".
    В диаспоры люди собираются инстинктивно, и отнюдь не всегда для защиты. Пример- 70-е, в Смоленской области строится крупный химзавод, народа на месте не хватает, начинают собирать по стране- кому зарплату побольше, кому квартиру. Волею судеб, приехал мой отец с Урала и вот получилось так, что были у него коллеги по работе, товарищи, соседи по дому, но вот общество, в котором встречали семейные праздники - Новый Год, Первое мая, дни рождения и т.д. составляли тоже, в основном, выходцы с Северного Урала. Хотя не знали они друг друга до этого (исключая моего дядьку ).
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  23. #25898
    Курсант Аватар для PTZ
    Регистрация
    11.05.2014
    Адрес
    Карелия
    Возраст
    57
    Сообщений
    164

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    не АМГ, а ЕМГ. Европейская медиа группа. что касается французов, то Жорж Полински все еще с нами...пока...
    да, но он уже ничего не решает)
    А на закате все птицы черные...

  24. #25899
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Почему не сотни тысяч убитых?
    Я на лайф-ньюз периодически заходить не хочу, там постоянно убийства и гибели в ДТП. Причем смерть от убийств раз пять реже чем смерть в ДТП. А на национальной почве раз в месяца два и сразу резонанс. Смешной ты.
    ты не в теме. лайф ньюз давно приглажен. Сова это аналитический инфоцентр, который специализируется на ксенофобии. это не хроника происшествий.
    беС комментариев

  25. #25900
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от im30211 Посмотреть сообщение
    Поток сознания пугает. Картина не складывается. Сюр. Зачем?
    Чего-то у товарища явный перегрев, много мыслей и они никак не соберутся в кучу.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 1036 из 1219 ПерваяПервая ... 365369369861026103210331034103510361037103810391040104610861136 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •