???
Математика на уровне МГУ

Страница 336 из 1219 ПерваяПервая ... 236286326332333334335336337338339340346386436836 ... КрайняяКрайняя
Показано с 8,376 по 8,400 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #8376
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    наверно все же сербские погромы имелись в виду. Обычно по имени жертвы их называют.

    А насчет того , что 10 французов не шмогли - так они ведь ответственность на себя взяли за обеспечение порядка в данной местности , после того как сербов оттуда вынудили уйти.
    да, сербские, конечно. ответственность те же французы взяли. но они людей то спасли. причем, ведущий гневно вещал, что бедных монашек французские головорезы силой в грузовик заталкивали! угу, когда толпа албанцев на пороге - надо оставаться хрянцускими кавалерами и дамам ручки целовать.

    про геополитику все понятно. но тут конкретный пример, который тут же стал поводом для пропаганды - они там все трусливые козлы.
    беС комментариев

  2. #8377
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LVVP Jazz Посмотреть сообщение
    в голоде опять москалей обвинят...
    а это очень удобная позиция
    брать в долг и не отдавать, затем обвинять кредитора
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  3. #8378
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Re: Новости from Ukraine

    Lodin, это называется - массовый психоз. В 90-х на Украине было "Белое братство" и прочие секты; в 2004-м - женщина с косой, которая обещала чуть ли не рай земной; сейчас им посулили новый вариант "коммунизма": Евросоюз. Меня прямо-таки поражает, как украинцы могут раз за разом верить лживым речам проходимцев...

    Кстати, нашел статейку о майдане 2004 года. Почитайте, любопытно...

    Скрытый текст:
    29 ноября 2004 года

    Андрей Ходов

    О кризисе на Украине

    В аналитических материалах и комментариях, касающихся текущего кризиса на Украине часто можно встретить параллели с коллизиями в Сербии и Грузии. В том смысле, что сценарии прихода к власти угодных Европе и США сил весьма похожи. Плюс к тому глубокомысленные рассуждения о продвинутых виртуозах идеологической войны, поднаторевших в промывании мозгов волшебниках, вооруженных новейшими разработками в этой области, которых Запад одолжил своим ставленникам.

    Лично я ничего особо оригинального в сценарии «каштановой» революции не увидел. Примитивная типовуха без малейшей фантазии. Склонные к бихевиоризму американцы будут клонировать этот сценарий до тех пор пока где-то основательно не получат по мозгам. Во времена распада СССР они играли куда тоньше.

    Что же касается параллелей, то общий расклад сил больше напоминает не Грузию с Сербией, а «поющую» революцию в Эстонии. В Эстонии был промышленный русскоязычный северо-восток, опасающийся (совершенно оправданно) ущемления своих жизненно-важных интересов, в качестве основной организующей (и спонсирующей) силы этой стороны выступали директора союзных предприятий, имелась надежда на помощь из Москвы. Ставился вопрос и об автономии Северо-востока.

    Противоположная сторона опиралась на национальную бюрократию и интеллигенцию, сельское население и студенчество. В качестве спонсоров и советников выступали западные друзья. И все это, понятное дело, под националистическими знаменами и под громкие вопли о демократии и борьбе с антинародным режимом. Силы, кстати, были примерно равны. Обе стороны продемонстрировали способность организовывать масштабные акции: демонстрации, забастовки, митинги и так далее.

    Основной причиной поражения одной из сторон явилось явное предательство стратегического союзника (в данном случае Москвы). В том смысле, что сдали столичные умники своих соотечественников без малейшего сожаления. Понятное дело: начинался увлекательный процесс дележа общенародной собственности, тут не до них было. Думаю, что русскоязычные регионы Украины нынешняя российская власть тоже сдаст. Сначала некоторое время будет имитировать поддержку, дабы выторговать себе определенные преференции, а потом обязательно сдаст. Можно, к примеру, вспомнить недавнюю бурную компанию по поддержке русских в Туркмении. Сколько пиара было, сколько жестких заявлений. Потом состоялась эпохальная сделка газ — права русскоязычного населения и о тамошних русских мы больше ничего не слышим. Совершенно ясно, что Путин и его команда не будут ссориться с Западом из-за такого «пустяка» как половина Украины.

    Следует еще заметить, что и сам Янукович запросто может сдать поддержавший его юго-восток Украины. Эти олигархи народ ненадежный. Если предложат солидного отступного, то от них всего можно ожидать.

    Вот ведь демократия, так ее перетак: приходится народу выбирать между двумя ворами, один из которых еще и явный иностранный ставленник. Впрочем, при компрадорском, периферийном капитализме других вариантов и не бывает. На месте украинских избирателей я бы тоже голосовал за своего вора. Ясно ведь, что потраченные на избирательную эпопею своего протеже миллиарды долларов американцы (известные жадюги) заставят выплатить этих самых избирателей, да еще и как показывает опыт в десятикратном размере. В общем, дорого будут стоить украинскому народу палатки, флажки и портативные био-туалеты. Янукович и его команда обойдутся народу дешевле, ибо и их расходы на выборы были меньше. Понятное дело, деньги свои, а не из бюджета США, да и вообще тяжело состязаться с американцами в размере вложенных сумм.

    Да уж, бедолагам с юго-востока Украины не позавидуешь. На редкость неприятная ситуация. Единственно действенный вариант для них: полномасштабный раздел страны. Но он возможен только в варианте жесткой конфронтации, а иначе никак. Всем известно, что демократия только для демократов. Это им можно нарушать конституции, палить из танков по парламентам, совершать национальные революции, с бухты-барахты объявлять себя президентами, призывать формировать боевые отряды и так далее. И все это при полной поддержке цивилизованного мира. А вот если тебя этот самый цивилизованный мир в демократах не числит, то извини: все только по букве закона. А если не дай бог отступишь, то быстро окажешься на суде в Гааге. Если, конечно, раньше не поймаешь пулю от снайперов из Бейтара, или тебя не взорвут в твоем штабе под рукоплескания прогрессивной международной общественности.

    И даже в случае победы: неизбежная международная изоляция, экономические санкции, травля и постоянные провокации. О кругленьких счетах в западных банках речь, понятное дело, и вовсе не идет. Представляете, какого класса нужны лидеры, чтобы решиться на подобный вариант? Впрочем, как показывает исторический опыт: бывает, что и такие находятся. Будем надеяться!

    Полезный урок для российской оппозиции: не стоит делать ставку на массовые народные возмущения, а тем более победу на выборах. Как показал украинский опыт, наличные доллары способны вывести на улицы гораздо больше людей, чем любые экономические катастрофы и долгосрочные экономические интересы масс. Люмпенов, желающих срубить легких деньжат, во все времена хватало. Пора кончать с дешевыми спекуляциями на постигшей Россию катастрофе, популистскими обещаниями легкой жизни и переориентировать пропаганду на поиск действительно активных сторонников, создание дееспособных организаций.

  4. #8379
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Мужики, хватит самовозбуждаться...
    Горыныч сказал, что с посевной все будет нормально. Есть клоуны, и есть те, кто работает.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  5. #8380
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    Lodin, это называется - массовый психоз.
    это проблемы Украины
    усидеть на двух стульях получая плюшки от ЕС и одновременно от Росссии не получится
    потому что интересы у ЕС и России принципиально разные
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  6. #8381
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    потому что интересы у ЕС и России принципиально разные
    да не. это у бритов и амеров с Россией интересы и цели разные. с ЕС иначе. намного больше взаимных интересов.
    беС комментариев

  7. #8382
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ну это уже маразм. Никто пепси и колу ни в кого не вливает. Пьет тот кто хочет. Я вот вообще их не пью. И в то же время заводы Пепси и Колы это рабочие места для россиян. Причем на работу туда берут и матерей-одиночек с тремя детьми. В то время как российский бизнес зачастую далек от подобных вещей.
    Поддерживаю.
    Призывы Жирика про закрытие Макдоналдсов, а еще и на кока-колу наехать потом - пустопорожняя глупая болтовня.
    Это рабочие места в первую очередь. Я не фанат фастфуда и кока-колы. Однако, никто ни кому в глотку гамбургеры-пепсИ под дулом не сует.
    ЗЫ
    И вообще!
    С тех пор как наискосок от моего дома к куче автосалонов большинства марок авто добавились Порш, майбах и ягуар... я понял, что в Москве мне делать больше нечего!
    ( это в советское время первым делом в домодедове я бежал выпить стакан фанты... эх... было время)
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  8. #8383
    Ferryman Аватар для Артунус
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Земля
    Возраст
    43
    Сообщений
    401

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Призывы Жирика про закрытие Макдоналдсов, а еще и на кока-колу наехать потом - пустопорожняя глупая болтовня.
    Это рабочие места в первую очередь. Я не фанат фастфуда и кока-колы. Однако, никто ни кому в глотку гамбургеры-пепсИ под дулом не сует.
    Вы заблуждаетесь. Как биохимик могу сказать, что практически вся упомянутая "пища" содержит компоненты вредные для здоровья, в том числе вещества снижающие фертильность и компоненты, которые вызывают привыкание, то есть по сути являются легкими наркотиками. Нафиг нажны такие рабочие места, которые тихо убивают население моей страны.

  9. #8384

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
    потому что интересы у ЕС и России принципиально разные
    Интересно в чем?
    Какие интересы?
    И кого интересы в ЕС и РФ?

  10. #8385
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    да не. это у бритов и амеров с Россией интересы и цели разные. с ЕС иначе. намного больше взаимных интересов.
    Кстати, ГЛАВНЫЙ интерес бриттов и США чтобы интересы ЕС и России вдруг не стали одинаковыми.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  11. #8386

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Кстати, ГЛАВНЫЙ интерес бриттов и США чтобы интересы ЕС и России вдруг не стали одинаковыми.
    Да про какие вы все интересы твердите?
    Вы о чем вообще?

    Какие-то абстракции, вы сами то понимаете о чем говорите или так, посотрясать воздух?

  12. #8387
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Артунус Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. Как биохимик могу сказать, что практически вся упомянутая "пища" содержит компоненты вредные для здоровья, в том числе вещества снижающие фертильность и компоненты, которые вызывают привыкание, то есть по сути являются легкими наркотиками. Нафиг нажны такие рабочие места, которые тихо убивают население моей страны.
    Население моей страны убивает растущая безработица, наркота и алкоголизм ( особенно среди молодежи)... гамбургерыпепсИ в этом списке угроз на стопитсотом месте.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  13. #8388
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Призывы Жирика про закрытие Макдоналдсов, а еще и на кока-колу наехать потом - пустопорожняя глупая болтовня.
    Это рабочие места в первую очередь. Я не фанат фастфуда и кока-колы. Однако, никто ни кому в глотку гамбургеры-пепсИ под дулом не сует.
    На самом деле суют, так же как и телевизор навязывает свое мнение. 20% с мозгом роли не сыграют.
    А рабочие места можно очень много куда направить, было бы желание. сельское хозяйство например.

    p.s. также не суют, как и магазины забитые мусором. Нормальную еду купить сложнее, а человек существо ленивое.

  14. #8389

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Население моей страны убивает растущая безработица, наркота и алкоголизм ( особенно среди молодежи)... гамбургерыпепсИ в этом списке угроз на стопитсотом месте.
    Вот, вот.
    А с чего это происходит?
    ИМХО от того, что интересы мои, твои и еще кучи кого, совсем не совпадают и с интересами всех этих упырей: Путиных-Медведевых, и прочих Аликперовых-Прохановых-Абрамовичей.

  15. #8390
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Население моей страны убивает растущая безработица, наркота и алкоголизм ( особенно среди молодежи)... гамбургерыпепсИ в этом списке угроз на стопитсотом месте.
    Минздрав: россияне значительно снизили употребление алкоголя

    Выпивка завязала с Россией

    По поводу МакДональдсов и пепси - конечно, Жирик просто привычно выступает на арене.
    Да и если внимательно почитать про Мак и Крым - Мак говорит о том, что не закрывается, а приостанавливает работу для переоформления договоров и прочего.
    Mortui vivos docent

  16. #8391
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Артунус Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь. Как биохимик могу сказать, что практически вся упомянутая "пища" содержит компоненты вредные для здоровья, в том числе вещества снижающие фертильность и компоненты, которые вызывают привыкание, то есть по сути являются легкими наркотиками. Нафиг нажны такие рабочие места, которые тихо убивают население моей страны.
    Ну что подобные вещества там есть, это я ощутил и на себе лично. Потому и не употребляю.
    Но еще раз повторю свою основную мысль: та же Кока-Кола соблюдает ТК РФ и принимает на работу мать-одиночку с ТРЕМЯ детьми. В то время как подавляющее большинство российского бизнеса всячески этого избегает.
    А логично следуя твоей мысли стоит на территории РФ закрыть все пивзаводы, все спиртзаводы, табачную промышленность и т. п., поскольку та же алкогольная зависимость полностью разрушает личность человека и его жизнь. Пепси такого не делает. Но и полезной не является. С этим не поспоришь. Но сотовый телефон тоже не безвреден. Ты готов отказаться от его использования? Я нет.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  17. #8392

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Вот новость забавная, интересно правда ли?
    Компания McDonald's объявила о приостановке своей деятельности в Крыму

    Если это правда, то было бы неплохо научить их не лезть в политику.
    Правда!

    Вот бы наши в качестве ответных санкций, закрыли бы все McDonald's-ы по России.
    Сколько уже можно наше население травить, не здоровой едой...
    И в первую очередь страдает молодое поколение.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  18. #8393

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    - тихая жопа уже настала.
    Я это уже лет десять слышу каждый день - "жопа уже настала, завтра мы все умрём"
    Знаете, лучше жить в такой якобы жопе и умирании, чем в девяностые, при энергичном демократическом и свободно развивающемся рынке. Такая динамика развития была что нахрен надо...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    По поводу МакДональдсов и пепси - конечно, Жирик просто привычно выступает на арене.
    Да и если внимательно почитать про Мак и Крым - Мак говорит о том, что не закрывается, а приостанавливает работу для переоформления договоров и прочего.
    Да это типичная истерия раздутая. Сейчас вот слышал как одна тётка по радио орала что "в симферополе сразу стало пусто"... ага пусто, макдак закрылся и город умер.
    На самом деле Мак ведь управляется местиными подразделениями-дочками. Соответсвенно МакДоналдс украинский теперь не может конролировать рестораны оказавшиеся в другом государтстве. Сейчас переоформятся и через годик снова откроются.
    А не откроются, хуже никому не будет. Только что вот на бизнес-фм представитель Бургер-Кинга сказал что они охрененно рады такой новости и будут счастливы занять место макдака в Крыму.
    Джаст бизнесс - нафинг персонал (с)

  19. #8394
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Q-8 Посмотреть сообщение
    Правда!

    Вот бы наши в качестве ответных санкций, закрыли бы все McDonald's-ы по России.
    Сколько уже можно наше население травить, не здоровой едой...
    И в первую очередь страдает молодое поколение.
    Ваш призыв эээ...наивен, чтоли.
    Мак - устойчивый бренд с ЕДИНЫМИ стандартами сервиса и качества пищи по всему миру. Можно долго спорить о вредности фастфуда в целом и про МАК в частности. Но оспорить качество пищи у такой организации на госуровне гораздо проще, чем бороться с тыщепицот забегаловок с едой "от омского завода сыров", что заполонят долю этого рынка в случае волевого и политически аганжированного закрытия сети ресторанов МАК.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  20. #8395

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение

    Ну и наконец, по поводу МакДональдса: Жириновский предложил закрыть McDonald's на всей территории России

    "По всей стране закроем, а потом пепси-колой займемся", - заявил политик
    Я не одинок
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  21. #8396
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Джаст бизнесс - нафинг персонал (с)
    Вот-вот. Иллюстрация к жутким европейским санкциям супротив агрессивной РФ: Arianespace и Роскосмос подписали соглашение о поставке ракет-носителей "Союз"
    Mortui vivos docent

  22. #8397

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    Я это уже лет десять слышу каждый день - "жопа уже настала, завтра мы все умрём"
    Знаете, лучше жить в такой якобы жопе и умирании, чем в девяностые, при энергичном демократическом и свободно развивающемся рынке. Такая динамика развития была что нахрен надо...
    Жопа наступила, завтра мы не умрем
    Зачем вспоминать то, что уже не повторится в принципе, раздел-разворовывание уже произошло, эти самые воры укрепились надежно и назад ничего не отдадут, что вспоминать теперь об этом?
    Лучше подумать как быть дальше.

  23. #8398
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Мак говорит о том, что не закрывается, а приостанавливает работу для переоформления договоров и прочего.
    В этом случае можно было отправить желающих остаться в неоплачиваемые отпуска в связи с производственной необходимостью.
    А тут уволили всех с полным соблюдением норм.
    Но я думаю, что обратно откроются.

  24. #8399

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Лучше подумать как быть дальше.
    Дальше нужно жить и добросовестно работать. Заниматься своим делом.
    А сидеть по кухням-форумам со стопариками водки и думать о судьбах будущего и о том какая жопа настанет уже завтра это неконструктивно


    Был уже кризис 08 года со скачками валюты и прочим. Переехали, ничего, хотя у меня лично было трудное время. Ну а теперь есть полезный опыт на будущее.

  25. #8400
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата попалась

    Как говорил крупный украинский мыслитель и общественно-политический деятель Виталий Кличко: «Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все — мало кто может это делать».
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Страница 336 из 1219 ПерваяПервая ... 236286326332333334335336337338339340346386436836 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •