???
Математика на уровне МГУ

Страница 1164 из 1219 ПерваяПервая ... 16466410641114115411601161116211631164116511661167116811741214 ... КрайняяКрайняя
Показано с 29,076 по 29,100 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #29076
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =K=Tor Посмотреть сообщение
    А вот и не верно.По крайней мере нас никогда не заставляли переприсягать.Так и говорили-присяга Родине даётся один раз!
    Речь шла про Украину.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #29077
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    да смысл весьма прост :

    — Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.

    — Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут
    Да нет, это было понятно давно. Я понять не могу, чего сей персонаж никак не угомонится ? Где я ему на хвост наступил ? Да и Вы тоже.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #29078
    Байкальский Аватар для Nerp
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    ...а под Иркутском Зима...
    Сообщений
    534

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Это уже другой случай, я писал выше, что имхо, это радикалы вернулись из Сирии, о которых сообщил наш Генштаб...
    Угу. Прям из Сирии на легковых машинах... В гражданке и лёгкой летней одежде... Воля Ваша - но не похожи эти погибшие на повстанцев.
    Кто сказал, что Нерпы не летают?!:D

  4. #29079

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да нет, это было понятно давно. Я понять не могу, чего сей персонаж никак не угомонится ? Где я ему на хвост наступил ? Да и Вы тоже.
    он по-жизни всем недоволен
    это психотип такой
    ну от этого и с головой траблы
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  5. #29080
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    в Украине своих спецов в избытке. Киевское ВОКУ единственное училище которое готовило кадры для войсковой разведки
    КВОКУ с 1992 года не существует. Выпускники - пенсионеры давно, за редким исключением.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  6. #29081
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Nerp Посмотреть сообщение
    Угу. Прям из Сирии на легковых машинах... В гражданке и лёгкой летней одежде... Воля Ваша - но не похожи эти погибшие на повстанцев.
    Я имел ввиду, что эти гражданские погибли от радикалов. Ранее уже обсуждалось.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  7. #29082
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Закончили перебранку.

    -------------

    ФСБ задержала бойцов «Правого сектора», планировавших теракты в Крыму.

    http://news.mail.ru/incident/18382162/?frommail=1
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  8. #29083

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к аэропорту...
    У меня сложилась мозаика. Это была блестяще проведенная операция. И судя по отсутствию утечки, планировалась она не в СБУ.
    В вашей стройной логической конструкции есть два слабых кирпича

    1) погибли не только россияне, как вы утверждаете. Там погибших как сообщалось 40-50 человек, ещё раза в два больше ранено. Россиян - 33 человека. Вон на видео с камазом видно что не только ополченцев в камазе расстреляли, но ещё и все близко ехавшие машины заодно, а там явно местные...
    2) о том что эти 33 погибших россияне заявил кто то из руководства ДНР причём не особо громко. Если бы по вашей версии всё это хитро затевалось чтобы создать мощный резонанс, то почему со стороны Киева полный молчок, никто ничего не трубит и не раздувает

  9. #29084
    Зашедший
    Регистрация
    20.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    97

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение

    все то ты знаешь, но как обычно - не точно
    тебя и на свете еще тогда не было
    Какой снобизм прет. А что мог знать и "насмотреться" солдат срочник, кроме как на веники, лопаты, уборки территорий и стояния на постах

  10. #29085

    Re: Новости from Ukraine

    А вот штрихи к портрету погибшего вчера в сбитом вертолёте генерала Кульчицкого.

    Вот что делал генерал Кульчицкий в вертолёте (съёмки за несколько дней до гибели)
    Скрытый текст:


    вот он на фото позирует
    Скрытый текст:



    а вот фрагмент интервью с генералом Кульчицким от марта сего года
    — Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. А что вы на меня так смотрите? Не надо на меня так смотреть. А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть? А вы не хотите маму мою пожалеть?
    — Ну так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду. Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область.
    — Я поняла, зачем вы меня позвали. Вы хотите через меня донести это послание до России. Так ведь? — спрашиваю я.
    — Так, вы догадались. Да, я хочу, чтобы вы нас боялись
    вот всё интервью целиком, там очень много интересных фраз
    Скрытый текст:
    Мы с Андреем возвращаемся в Киев на машине, которую прислал за мной высокий военный чин. Андрей пристально смотрит на дорогу, приглаживая рукой коротко стриженные волосы и не переставая меня инструктировать.

    — Не спрашивайте, как его зовут и кем он командует. Вы сами должны понимать, какое сейчас время и чем ему разговор с вами грозит. Вы можете написать, что только что были на базе «Барса», но больше ничего такого не пишите. Называйте его просто: офицер.

    В кабинете офицера чувствуется пустота. Его кресло пусто. Сам он ждет меня, сидя за столиком для гостей. На столике же лежит его фуражка. Над креслом голая стена, или она кажется такой от привычки видеть в кабинетах на этом месте портреты руководителей и президентов. Сбоку от офицера садится Андрей и почти касается локтем его фуражки.

    — Нас всех объединило одно: у нас был очень непорядочный президент, — говорит офицер, этим вступлением объясняя то, что сидит за одним столом с Андреем. — Тупой, необразованный зэк. У вас президент тоже плохой, — добавляет он. — Но он хотя бы офицер с вычищенной биографией. А у нашего биография очень нехорошая. Но когда ко мне пришли и сказали: «Выйди на баррикады и скажи, что ты уволился, кинь клич, чтоб к тебе присоединились другие офицеры», я ответил: «То есть вы хотите из меня предателя сделать? А что потом вы будете со мной делать — с таким хорошим?»

    — Что такое предательство для офицера?

    — Ну… видите ли… мне очень больно, когда заставляют принимать вторую или третью присягу. Я вторую присягу не принимал на Украине после того, как присягнул Советскому Союзу. Я в себе выработал такую мысль, чтобы как-то жить со всем этим. В первый раз я клялся защищать родину. Родина моя была большая, советская, но потом волею судьбы стала маленькой — Украиной. Я дал присягу народу и до сих пор ей верен. А сегодня… Хотите, я каждый день присягу буду давать? Это когда я был молодым офицером, для меня такое было невозможно.

    — И кому вы хотите давать каждый день новую присягу?

    — А кому хотите… Хотите — той власти. Хотите — этой. Завтра придет другая — дам другой. Главное, чтобы она не была такой, как предыдущая. Я уже давно не такой принципиальный.

    — Как это?

    — Как это?! Как это… Вот так это! Но… я считаю, что сейчас мне больше не надо никому присягать. Какой смысл? Я и так служу народу.

    — А что вы думаете о тех военных, которые перешли на сторону России в Крыму?

    — Я бы не наважився давать присягу другому государству. Зачем другому государству офицер-предатель? Чтобы выбросить его, как использованный мусор? Хотя… ну, наверное, никак я к ним не отношусь. Но вообще считаю, что это измена родине.
    ( Свернуть )

    — Без оправданий?

    — Сейчас все настолько… — он задерживает дыхание, — нечестно, — выдыхает, — что погибать ради этого, может, и не стоит? Может быть… Но хотя, если задуматься… Я долго думал над тем, как в Афгане большинство наших, чтобы не попасть в плен, стрелялись. Когда я был молодым, я думал, что так правильно. Но сейчас думаю: лучше бы сдавались.

    — Вы так начали думать после того, как получили свой высокий чин?

    — Да. Я сразу поставил себя на место их матерей. Сейчас мне дали в подчинение этих людей с Майдана. И у нас сразу… сильное непонимание друг друга. Они видели во мне врага изначально. Говорят: «Нам ничего от вас не надо, только дайте нам оружие, и мы поедем хоть сегодня, ляжем на границе и будем стрелять по российским танкам». Патриотизм очень высокий, — говорит он, бросив взгляд вбок, на коменданта сотен. — А я сказал: «Вы меня извините, но я не хочу быть начальником похоронной команды. Не хочу на ваших крестах рисовать трезубцы героев…

    — Трезубцы небесной тысячи, — поддакивает Андрей.

    — …Мне не нужен ваш героизм, если вы будете мертвыми, — продолжает офицер. — Мертвые герои никому не нужны. Моя задача — подготовить вас так, чтобы как можно больше из вас осталось в живых».

    — Трудно поверить, что люди с Майдана могли принять от вас эту помощь, — говорю я, — что они стали выполнять ваши приказы. Вы их враг. И за право ненавидеть вас они, кажется, заплатили кровью?

    — Я видел, что они меня ненавидят и считают врагом. Но никто ведь не знает, с какими мыслями я живу…

    — С какими мыслями вы живете?

    — Всю Украину объединило то, что ее президент был жуликом и обормотом. Да, мы охраняли этих жуликов… Выполнять свою работу морально было очень тяжело. Но я стоял на страже закона. Я понимал, что у нас нет одного лидера и мы стопроцентным голосованием никогда не выберем себе нового президента. Значит, другого пути не было… Нас, офицеров, вывели туда, на Грушевского — стоять в шеренге. А раз мы туда пришли, полковники не будут прятаться за солдатами, чтобы вы, журналисты, опять все перекрутили. Я скомандовал встать впереди срочников. А сам, чтобы никто ничего не бзикал, вообще вышел вперед. Мне позвонили друзья: «Это ты там стоишь?» — «Я. А это вы колеса там подкатываете?» — «Мы». — «Слышь, убери вправо немножко, чтобы дым на нас не шел».

    — Вы уж меня простите… но сейчас все так говорят. А чтобы вы говорили, не поменяйся власть?

    — Очень сложно мне самому понять, что бы я говорил… Вы сейчас напишете, что я сказал, и для меня это будет полный звиздец. Вы можете всего этого не писать? Я вам рассказал правду, но вы же сами знаете, какая она — правда.

    — Ни у кого уже нет сомнений, что в Крыму проголосуют за присоединение к России. Это может послужить толчком к началу войны? — спрашиваю я, и Андрей дергается.

    — Вы не можете задавать такие вопросы военному, — говорит он. — Он может только выполнять команды главнокомандующего.

    — Мы же все понимаем, — нехотя произносит офицер, — что ваш президент безбашенный. Ваш президент плохой. Вы согласны?

    — Она этого не скажет, — останавливает его Андрей. — Она уже заявила на базе «Барса», что у нее принцип — не ругать свою страну в нашем присутствии.

    — А мы, значит, можем своего ругать? — с осуждением смотрит на меня офицер. — Вы боитесь Путина.

    — Пусть будет так, — отвечаю я.

    — Скажите правду, если хотите, чтобы мы были с вами откровенны, — настаивает офицер.

    — Правда в том, что вас здесь, вооруженных мужчин, много, а я среди вас женщина, и я одна. Легче всего сейчас сказать, что наш президент плохой, чтобы сделать вам приятно и расположить к себе. Но я считаю, что подобная критика возможна только внутри страны. Там меня не затруднит сказать, что я думаю о Путине. Но не здесь и не сейчас.

    — Мне нравится эта позиция, — соглашается офицер. — Тогда говорим дальше… У Путина сейчас высокий рейтинг за счет того, что он поднял армию. Армия ему сейчас создает имидж. Но скоро у вашего президента рейтинг упадет очень сильно. Украинцы — хорошие воины. Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. А что вы на меня так смотрите? Не надо на меня так смотреть. А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть? А вы не хотите маму мою пожалеть?

    — Что может стать поводом для начала боевых действий с вашей стороны? Присоединение Крыма к России, например?

    — Он не может отвечать на этот вопрос, — снова дергается Андрей. — Кто будет объявлять результаты референдума? Там распущен парламент.

    — Я военный человек, — говорит офицер. — И если завтра надо будет воевать, я буду воевать. Если вы думаете, что русский сапог будет ходить по Украине, то… он не будет ходить. Если вы вдруг посчитаете Крым российским, я не исключаю, что там начнется подпольная террористическая деятельность. Я не верю в то, что нас будут спасать Америка, Европа или Англия, — они, напротив, сделают все, чтобы мы между собой воевали. Просто я не понимаю Путина… Почему он такой баран? Почему вместо того, чтобы укреплять отношения с Украиной, он пытается поставить нас на роль меньшего брата? Он считает, что, унизив украинский народ, он может стать великим самодержцем… Слухаю, товариш главнокомандуючий, — поднимает он тонко завибрировавшую телефонную трубку. Из нее отчетливо слышен голос. Офицер показывает мне руками — закрыть уши. Я закрываю уши.

    — Я наблюдала за бойцами сотни, — говорю я, когда он кладет трубку на стол. — Они недисциплинированны, и они не перестали вас ненавидеть. Вы думаете, что сумеете воспитать из них настоящих солдат?

    — Я сам, когда пришел двадцать лет назад в армию, был нахрапистым и… — начинает Андрей.

    — Вы не приходили в армию с Майдана, — останавливаю я его. — А бойцы сотни считают, что они свергли режим.

    — Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами, — говорит офицер и придвигается ко мне. Ставит локти на стол и не мигая смотрит мне в глаза. — Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: «Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат». У нас будет много героев, но не посмертных. И я благодарен Советскому Союзу, что он научил меня военному делу. Я был хорошим советским офицером. А опыт в Афганистане показывает: это они с Майдана герои, но в условиях реальной войны это беспомощные дети. Они сразу будут липнуть к командиру, который будет четко и уверенно отдавать им команды.

    — О чем вы говорите? Вы же видели этих людей, три месяца отстоявших на Майдане. Они изможденные и истощенные, — не сдаюсь я.

    — Они только что прошли медкомиссию! — говорит Андрей.

    — А Матросов был сильным?.. Послушайте меня… Я родом из тех мест, где до пятьдесят шестого воевали. Мой дедушка отсидел восемь лет, — офицер берет со стола ручку, рисует в открытом блокноте восьмерку, обводит ее много раз и дырявит. — А другой дедушка дошел до Берлина. А я всю жизнь думаю: кто из них был прав?

    — А все были правы, — говорит Андрей, — и тот и другой. Время было такое…

    — Сердце офицера какое? — спрашиваю я.

    — Твердое, — отвечает офицер.

    — У нас был Беслан, — говорю я, — у нас была масса других терактов. Террор — это черное зло. Объясните мне, как вы, бывший советский офицер, можете сейчас сидеть вот так, смотреть мне в глаза и оправдывать терроризм?

    Офицер моргает, опуская на глаза светлые ресницы. Когда он их открывает, они из серых становятся синими.

    — А что мне делать, скажите вы мне? Я вас не должен убивать, потому что вы — что?

    — Люди.

    — А мы?

    — И вы.

    — Ну так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду. Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область.

    — Я поняла, зачем вы меня позвали. Вы хотите через меня донести это послание до России. Так ведь? — спрашиваю я.

    — Так, вы догадались. Да, я хочу, чтобы вы нас боялись.

    — Но проблема в том, что вы не внушаете страха. Я знаю, что ничего этого вы делать не будете, — говорю я, вставая.

    — Сядьте!.. Посидите еще. Давайте поговорим. Хм… Большинство офицеров помешаны на своей службе. В девяносто втором я вернулся на Украину. Я не хотел уезжать, я правда был хорошим офицером. Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете почему? — он щелкает колпачком ручки. — Потому что я украинец.

    — Это сильно отразилось на вашем сердце?

    — Конечно же… А потом мне посоветовали: ты поставь две бутылки коньяка, а мы напишем, что ты русский, и через две недели у тебя уже будет звание. А знаете, сколько стоили две бутылки коньяка? Двадцать рублей. А знаете, какая у меня была зарплата? Пятьсот рублей.

    — Вы согласились, чтобы написали: вы русский?

    — Не-е-ет… Меня спросили: «Чего ты хочешь?» Я ответил: «Я хочу домой. Туда, где мне будут присваивать звания». Я вернулся. Моя зарплата была двадцать семь долларов. Наступило лето, а у жены вообще не было летней одежды. Мы пошли на рынок, она выбрала себе шелковую блузку, и мне тоже она понравилась. Я отдал всю… всю свою зарплату, — он снимает локти со стола и отодвигается от меня, прикрыв глаза. — Она шла сначала молча, потом как заревет. «Ты чего?» — «А как мы жить будем?» …Мне сейчас звонят мои… русские офицеры: «Ну, что вы там собираетесь делать?» — «Да мочить вас собираемся!» Смеются: «Ну, ты, брат, даешь!»


    -----------------------------------------------------------------------------------
    Вывод:
    генерал Кульчицкий очень любил запах напалма по утрам, а также лично пострелять "колорадов" с вертака на бреющем, прямо как в фильме Копполы. Ну и ещё судя по всему жалобы в Раде на то что многие военные рвутся на ЮВ чтобы поиметь отметку в личном деле об участии в БД справедливы.

    И вот пока украинские генералы лично сидят у пулемётов, украинские вертолёты при полном бардаке расстреливают своих же, артиллеристы лупят куда придётся, а колонны ходят без боевого охранения...и прочее и прочее
    Укроармия (с)

  11. #29086
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Краткие комментарии И.И.Стрелкова 29 мая 2014г.
    May 30th, 10:08
    По количеству сбитых вчера вертолётов противника.
    Были сообщения о двух и даже о трёх сбитых вертолётах.

    "Нет, сбит только один. И даже не обстрелян второй. "
    "Остальное "приземлил" "диванный спецназ"."



    В украинских СМИ тут же появились сообщения, что группа ополченцев, которая cбила
    украинский вертолёт, полностью уничтожена. Задали вопрос: Опять укросми брешут?
    Ответ Игоря Ивановича:

    "Конечно. У нас потерь сегодня никаких нет."

    К Игорю Ивановичу продолжает поступать ополчение. И достаточно много.

    "Идет. В количестве... "

    После сообщения Игоря Ивановича о том, что сводок больше не будет, "честные и правдивые"
    укросми стали трактовать это, как сигнал того, что у Игоря Ивановича всё плохо, он морально сломлен и
    и от него уже бегут его ополченцы. В принципе тяжело комментировать этот бред. Я только спросил,
    правда ли, что от Игоря Ивановича бегут его бойцы. Игорь Иванович так ответил на этот вопрос:

    "Сбежала тут группа разоблаченных мародеров. Но она это - или нет, пока не знаю."
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  12. #29087

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от rudder Посмотреть сообщение
    Какой снобизм прет. А что мог знать и "насмотреться" солдат срочник, кроме как на веники, лопаты, уборки территорий и стояния на постах
    где и кем я воевал и в какой части , я уже писал и не раз
    для тебя повторяться не буду
    ты судя по всему нигде
    и за мою срочную не тебе судить, видимо это тебе так повезло
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

  13. #29088
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    а вот фрагмент интервью с генералом Кульчицким от марта сего года

    — Я поняла, зачем вы меня позвали. Вы хотите через меня донести это послание до России. Так ведь? — спрашиваю я.
    — Так, вы догадались. Да, я хочу, чтобы вы нас боялись
    Ну чтож, Путин услышал...
    Оффтопик:
    (я ведь писал вчера, что похоже на то, что конкретно на него охотились)
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  14. #29089

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Ну чтож, Путин услышал...
    Оффтопик:
    (я ведь писал вчера, что похоже на то, что конкретно на него охотились)
    да ну...вряд ли... любите вы адские спецоперации разоблачать

    Охотились очевидно не на него, а на вертушку, которая регулярно снабжение на Карачун доставляет. Выследили маршрут каким она чаще всего подходит-отходит и устроили засаду. Кстати где то проскакивало вчера что сбили её не ПЗРК а крупнокалиберным пулемётом

    ЗЫ. Я там под спойлер всё интервью с генералом загнал, очень познавательное для психологического портрета...

  15. #29090
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    В вашей стройной логической конструкции есть два слабых кирпича

    1) погибли не только россияне, как вы утверждаете. Там погибших как сообщалось 40-50 человек, ещё раза в два больше ранено. Россиян - 33 человека. Вон на видео с камазом видно что не только ополченцев в камазе расстреляли, но ещё и все близко ехавшие машины заодно, а там явно местные...
    2) о том что эти 33 погибших россияне заявил кто то из руководства ДНР причём не особо громко. Если бы по вашей версии всё это хитро затевалось чтобы создать мощный резонанс, то почему со стороны Киева полный молчок, никто ничего не трубит и не раздувает
    Не так важно, откуда они, но это могли быть и крымчане.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  16. #29091
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да нет, это было понятно давно. Я понять не могу, чего сей персонаж никак не угомонится ? Где я ему на хвост наступил ? Да и Вы тоже.
    Ну вот, подружки разговорились .
    Вам бы ещё Порошенко в компанию
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  17. #29092
    Зашедший Аватар для Wildcat19
    Регистрация
    28.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    72

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение
    А вот штрихи к портрету погибшего вчера в сбитом вертолёте генерала Кульчицкого.

    Вот что делал генерал Кульчицкий в вертолёте (съёмки за несколько дней до гибели)
    Скрытый текст:


    вот он на фото позирует
    Скрытый текст:



    а вот фрагмент интервью с генералом Кульчицким от марта сего года

    вот всё интервью целиком, там очень много интересных фраз
    Скрытый текст:
    Мы с Андреем возвращаемся в Киев на машине, которую прислал за мной высокий военный чин. Андрей пристально смотрит на дорогу, приглаживая рукой коротко стриженные волосы и не переставая меня инструктировать.

    — Не спрашивайте, как его зовут и кем он командует. Вы сами должны понимать, какое сейчас время и чем ему разговор с вами грозит. Вы можете написать, что только что были на базе «Барса», но больше ничего такого не пишите. Называйте его просто: офицер.

    В кабинете офицера чувствуется пустота. Его кресло пусто. Сам он ждет меня, сидя за столиком для гостей. На столике же лежит его фуражка. Над креслом голая стена, или она кажется такой от привычки видеть в кабинетах на этом месте портреты руководителей и президентов. Сбоку от офицера садится Андрей и почти касается локтем его фуражки.

    — Нас всех объединило одно: у нас был очень непорядочный президент, — говорит офицер, этим вступлением объясняя то, что сидит за одним столом с Андреем. — Тупой, необразованный зэк. У вас президент тоже плохой, — добавляет он. — Но он хотя бы офицер с вычищенной биографией. А у нашего биография очень нехорошая. Но когда ко мне пришли и сказали: «Выйди на баррикады и скажи, что ты уволился, кинь клич, чтоб к тебе присоединились другие офицеры», я ответил: «То есть вы хотите из меня предателя сделать? А что потом вы будете со мной делать — с таким хорошим?»

    — Что такое предательство для офицера?

    — Ну… видите ли… мне очень больно, когда заставляют принимать вторую или третью присягу. Я вторую присягу не принимал на Украине после того, как присягнул Советскому Союзу. Я в себе выработал такую мысль, чтобы как-то жить со всем этим. В первый раз я клялся защищать родину. Родина моя была большая, советская, но потом волею судьбы стала маленькой — Украиной. Я дал присягу народу и до сих пор ей верен. А сегодня… Хотите, я каждый день присягу буду давать? Это когда я был молодым офицером, для меня такое было невозможно.

    — И кому вы хотите давать каждый день новую присягу?

    — А кому хотите… Хотите — той власти. Хотите — этой. Завтра придет другая — дам другой. Главное, чтобы она не была такой, как предыдущая. Я уже давно не такой принципиальный.

    — Как это?

    — Как это?! Как это… Вот так это! Но… я считаю, что сейчас мне больше не надо никому присягать. Какой смысл? Я и так служу народу.

    — А что вы думаете о тех военных, которые перешли на сторону России в Крыму?

    — Я бы не наважився давать присягу другому государству. Зачем другому государству офицер-предатель? Чтобы выбросить его, как использованный мусор? Хотя… ну, наверное, никак я к ним не отношусь. Но вообще считаю, что это измена родине.
    ( Свернуть )

    — Без оправданий?

    — Сейчас все настолько… — он задерживает дыхание, — нечестно, — выдыхает, — что погибать ради этого, может, и не стоит? Может быть… Но хотя, если задуматься… Я долго думал над тем, как в Афгане большинство наших, чтобы не попасть в плен, стрелялись. Когда я был молодым, я думал, что так правильно. Но сейчас думаю: лучше бы сдавались.

    — Вы так начали думать после того, как получили свой высокий чин?

    — Да. Я сразу поставил себя на место их матерей. Сейчас мне дали в подчинение этих людей с Майдана. И у нас сразу… сильное непонимание друг друга. Они видели во мне врага изначально. Говорят: «Нам ничего от вас не надо, только дайте нам оружие, и мы поедем хоть сегодня, ляжем на границе и будем стрелять по российским танкам». Патриотизм очень высокий, — говорит он, бросив взгляд вбок, на коменданта сотен. — А я сказал: «Вы меня извините, но я не хочу быть начальником похоронной команды. Не хочу на ваших крестах рисовать трезубцы героев…

    — Трезубцы небесной тысячи, — поддакивает Андрей.

    — …Мне не нужен ваш героизм, если вы будете мертвыми, — продолжает офицер. — Мертвые герои никому не нужны. Моя задача — подготовить вас так, чтобы как можно больше из вас осталось в живых».

    — Трудно поверить, что люди с Майдана могли принять от вас эту помощь, — говорю я, — что они стали выполнять ваши приказы. Вы их враг. И за право ненавидеть вас они, кажется, заплатили кровью?

    — Я видел, что они меня ненавидят и считают врагом. Но никто ведь не знает, с какими мыслями я живу…

    — С какими мыслями вы живете?

    — Всю Украину объединило то, что ее президент был жуликом и обормотом. Да, мы охраняли этих жуликов… Выполнять свою работу морально было очень тяжело. Но я стоял на страже закона. Я понимал, что у нас нет одного лидера и мы стопроцентным голосованием никогда не выберем себе нового президента. Значит, другого пути не было… Нас, офицеров, вывели туда, на Грушевского — стоять в шеренге. А раз мы туда пришли, полковники не будут прятаться за солдатами, чтобы вы, журналисты, опять все перекрутили. Я скомандовал встать впереди срочников. А сам, чтобы никто ничего не бзикал, вообще вышел вперед. Мне позвонили друзья: «Это ты там стоишь?» — «Я. А это вы колеса там подкатываете?» — «Мы». — «Слышь, убери вправо немножко, чтобы дым на нас не шел».

    — Вы уж меня простите… но сейчас все так говорят. А чтобы вы говорили, не поменяйся власть?

    — Очень сложно мне самому понять, что бы я говорил… Вы сейчас напишете, что я сказал, и для меня это будет полный звиздец. Вы можете всего этого не писать? Я вам рассказал правду, но вы же сами знаете, какая она — правда.

    — Ни у кого уже нет сомнений, что в Крыму проголосуют за присоединение к России. Это может послужить толчком к началу войны? — спрашиваю я, и Андрей дергается.

    — Вы не можете задавать такие вопросы военному, — говорит он. — Он может только выполнять команды главнокомандующего.

    — Мы же все понимаем, — нехотя произносит офицер, — что ваш президент безбашенный. Ваш президент плохой. Вы согласны?

    — Она этого не скажет, — останавливает его Андрей. — Она уже заявила на базе «Барса», что у нее принцип — не ругать свою страну в нашем присутствии.

    — А мы, значит, можем своего ругать? — с осуждением смотрит на меня офицер. — Вы боитесь Путина.

    — Пусть будет так, — отвечаю я.

    — Скажите правду, если хотите, чтобы мы были с вами откровенны, — настаивает офицер.

    — Правда в том, что вас здесь, вооруженных мужчин, много, а я среди вас женщина, и я одна. Легче всего сейчас сказать, что наш президент плохой, чтобы сделать вам приятно и расположить к себе. Но я считаю, что подобная критика возможна только внутри страны. Там меня не затруднит сказать, что я думаю о Путине. Но не здесь и не сейчас.

    — Мне нравится эта позиция, — соглашается офицер. — Тогда говорим дальше… У Путина сейчас высокий рейтинг за счет того, что он поднял армию. Армия ему сейчас создает имидж. Но скоро у вашего президента рейтинг упадет очень сильно. Украинцы — хорошие воины. Трудно сказать, какую тактику мы выберем. На войне любая хороша. Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. А что вы на меня так смотрите? Не надо на меня так смотреть. А вы зачем к нам пришли? Путин эту войну не выиграет, и он это поймет, как только начнет вести военные действия. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть? А вы не хотите маму мою пожалеть?

    — Что может стать поводом для начала боевых действий с вашей стороны? Присоединение Крыма к России, например?

    — Он не может отвечать на этот вопрос, — снова дергается Андрей. — Кто будет объявлять результаты референдума? Там распущен парламент.

    — Я военный человек, — говорит офицер. — И если завтра надо будет воевать, я буду воевать. Если вы думаете, что русский сапог будет ходить по Украине, то… он не будет ходить. Если вы вдруг посчитаете Крым российским, я не исключаю, что там начнется подпольная террористическая деятельность. Я не верю в то, что нас будут спасать Америка, Европа или Англия, — они, напротив, сделают все, чтобы мы между собой воевали. Просто я не понимаю Путина… Почему он такой баран? Почему вместо того, чтобы укреплять отношения с Украиной, он пытается поставить нас на роль меньшего брата? Он считает, что, унизив украинский народ, он может стать великим самодержцем… Слухаю, товариш главнокомандуючий, — поднимает он тонко завибрировавшую телефонную трубку. Из нее отчетливо слышен голос. Офицер показывает мне руками — закрыть уши. Я закрываю уши.

    — Я наблюдала за бойцами сотни, — говорю я, когда он кладет трубку на стол. — Они недисциплинированны, и они не перестали вас ненавидеть. Вы думаете, что сумеете воспитать из них настоящих солдат?

    — Я сам, когда пришел двадцать лет назад в армию, был нахрапистым и… — начинает Андрей.

    — Вы не приходили в армию с Майдана, — останавливаю я его. — А бойцы сотни считают, что они свергли режим.

    — Я сделаю все, чтобы они стали хорошими солдатами, — говорит офицер и придвигается ко мне. Ставит локти на стол и не мигая смотрит мне в глаза. — Я уже показывал им, как вас надо убивать. Я уже сказал им: «Ребята, так воевать нельзя. Москали вас всех передушат». У нас будет много героев, но не посмертных. И я благодарен Советскому Союзу, что он научил меня военному делу. Я был хорошим советским офицером. А опыт в Афганистане показывает: это они с Майдана герои, но в условиях реальной войны это беспомощные дети. Они сразу будут липнуть к командиру, который будет четко и уверенно отдавать им команды.

    — О чем вы говорите? Вы же видели этих людей, три месяца отстоявших на Майдане. Они изможденные и истощенные, — не сдаюсь я.

    — Они только что прошли медкомиссию! — говорит Андрей.

    — А Матросов был сильным?.. Послушайте меня… Я родом из тех мест, где до пятьдесят шестого воевали. Мой дедушка отсидел восемь лет, — офицер берет со стола ручку, рисует в открытом блокноте восьмерку, обводит ее много раз и дырявит. — А другой дедушка дошел до Берлина. А я всю жизнь думаю: кто из них был прав?

    — А все были правы, — говорит Андрей, — и тот и другой. Время было такое…

    — Сердце офицера какое? — спрашиваю я.

    — Твердое, — отвечает офицер.

    — У нас был Беслан, — говорю я, — у нас была масса других терактов. Террор — это черное зло. Объясните мне, как вы, бывший советский офицер, можете сейчас сидеть вот так, смотреть мне в глаза и оправдывать терроризм?

    Офицер моргает, опуская на глаза светлые ресницы. Когда он их открывает, они из серых становятся синими.

    — А что мне делать, скажите вы мне? Я вас не должен убивать, потому что вы — что?

    — Люди.

    — А мы?

    — И вы.

    — Ну так скажите своему Путину, пусть выстраивает с нами дружеские отношения. А иначе мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду. Вы же нечестно себя ведете. Когда вы говорите, что отдали нам Крым, вы же умалчиваете, что взамен получили Белгородскую область.

    — Я поняла, зачем вы меня позвали. Вы хотите через меня донести это послание до России. Так ведь? — спрашиваю я.

    — Так, вы догадались. Да, я хочу, чтобы вы нас боялись.

    — Но проблема в том, что вы не внушаете страха. Я знаю, что ничего этого вы делать не будете, — говорю я, вставая.

    — Сядьте!.. Посидите еще. Давайте поговорим. Хм… Большинство офицеров помешаны на своей службе. В девяносто втором я вернулся на Украину. Я не хотел уезжать, я правда был хорошим офицером. Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете почему? — он щелкает колпачком ручки. — Потому что я украинец.

    — Это сильно отразилось на вашем сердце?

    — Конечно же… А потом мне посоветовали: ты поставь две бутылки коньяка, а мы напишем, что ты русский, и через две недели у тебя уже будет звание. А знаете, сколько стоили две бутылки коньяка? Двадцать рублей. А знаете, какая у меня была зарплата? Пятьсот рублей.

    — Вы согласились, чтобы написали: вы русский?

    — Не-е-ет… Меня спросили: «Чего ты хочешь?» Я ответил: «Я хочу домой. Туда, где мне будут присваивать звания». Я вернулся. Моя зарплата была двадцать семь долларов. Наступило лето, а у жены вообще не было летней одежды. Мы пошли на рынок, она выбрала себе шелковую блузку, и мне тоже она понравилась. Я отдал всю… всю свою зарплату, — он снимает локти со стола и отодвигается от меня, прикрыв глаза. — Она шла сначала молча, потом как заревет. «Ты чего?» — «А как мы жить будем?» …Мне сейчас звонят мои… русские офицеры: «Ну, что вы там собираетесь делать?» — «Да мочить вас собираемся!» Смеются: «Ну, ты, брат, даешь!»


    -----------------------------------------------------------------------------------
    Вывод:
    генерал Кульчицкий очень любил запах напалма по утрам, а также лично пострелять "колорадов" с вертака на бреющем, прямо как в фильме Копполы. Ну и ещё судя по всему жалобы в Раде на то что многие военные рвутся на ЮВ чтобы поиметь отметку в личном деле об участии в БД справедливы.

    И вот пока украинские генералы лично сидят у пулемётов, украинские вертолёты при полном бардаке расстреливают своих же, артиллеристы лупят куда придётся, а колонны ходят без боевого охранения...и прочее и прочее
    Укроармия (с)
    Вывод другой этот генерал обыкновенный мудак, особенно после слов, что национальность помешала его карьерному росту

  18. #29093
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от yess111 Посмотреть сообщение
    где и кем я воевал и в какой части , я уже писал и не раз
    для тебя повторяться не буду
    ты судя по всему нигде
    и за мою срочную не тебе судить, видимо это тебе так повезло
    Да ты уже всем тут рассказал, что "сам по себе, а воевал "за наших"".
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  19. #29094
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Я просил закончить тут выяснять отношения.

    У непонятливых появится дополнительное время на раздумья.

    --------------

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  20. #29095
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Калифорния.
    Возраст
    61
    Сообщений
    25

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Такой огород городить можно только ради резонанса.
    Вот если этот довод (о том, что все двухсотые - россияне), будет масштабироваться в оонах, совбезах и прочая, то - да.
    Можно сказать о кураторах.
    А если ничего такого нету - то, возможно, это стечение обстоятельств, и отсутствие планирования.
    Aмериканская версия ББС радио сообщила 29-го в своей утренней сводке новостей о сбитом про-российскими силами вертолете и гибели 12 украинских военных, и далее об освобождении Донецкого аэропорта где повстанцы понесли большие потери, а большинство погибших оказались гражданами России. Все акценты и слова были расставлены грамотно, чтобы слушатель сразу понимал где черное а где белое.

    Более развернутый материал уже на сайте: www.bbc.com/news/world-europe-27630625 от 30-го Мая (содержание отличается от русской версиии ББС). Примечательны фотографии и подписи пояснения к ним. Тут уже 33 погибших называют "русской национальности" (хотя в радио версии по-моему было четко сказано о гражданах России). Джон Керри прокомментировал: есть доказательства перехода границы русскими и чеченцами подготовленными в России с целью поддержания противостояния (вольный перевод).
    Статья также утверждает, что "преступники" сбившие вертолет были уничтожены Украинскими военными в рамках АТО.

  21. #29096

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wildcat19 Посмотреть сообщение
    Вывод другой этот генерал обыкновенный мудак, особенно после слов, что национальность помешала его карьерному росту
    Не порочьте светлое имя хероя...
    Зато у небесной сотни теперь есть свой генерал.


  22. #29097
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Wildcat19 Посмотреть сообщение
    Вывод другой этот генерал обыкновенный мудак, особенно после слов, что национальность помешала его карьерному росту
    Звание ему задерживали, потому что он не мог понять, кто из его дедов был прав, тот, который поддерживал действия в Хатыни или тот, который дошел до Берлина. Психологические тесты, политотдел, "молчи-молчи" тоже работают...
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  23. #29098
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Первым километровым шагом внутри смерча разрушения и гибели Украины была почти классическая "великая революция", приведшая к потере государственного управления. Вторым спиралевидным гигантским шагом стало создание "временного правительства", абсолютно некомпетентного и действующего параллельно реальности...

    http://politikus.ru/articles/20306-f...koy-voyny.html

    - - - Добавлено - - -

    ООН больше беспокоят гомосексуалисты в Крыму, чем бойня в Одессе.

    http://nyka-huldra.livejournal.com/6293445.html
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  24. #29099
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Новости from Ukraine

    МИД России: Запад свернул обсуждение с Россией вопрос размещения ПРО в Восточной Европе
    30.05.2014 | Источник:
    Правда.Ру

    Россия не примет участия в ежегодной международной конференции по ПРО, которая пройдет с 17 по 20 июня в ФРГ. В связи с этим МИД России заявил, что Запад фактически заблокировал обсуждение проблемы ПРО. По мнению ведомства, такая ситуация только укрепляет Россию во мнении, что система ПРО направлена против нее.

    Обсуждение с РФ по политическим и военным каналам проблемы ПРО фактически заблокировано, а теперь очередь дошла и до свертывания контактов по линии промышленности и экспертных кругов. Об этом заявили в МИД РФ, комментируя отклонение организаторами ежегодной международной конференции по ПРО, которая состоится 17-20 июня в Майнце (ФРГ), заявки на участие в ней российских представителей.

    "При этом они (организаторы) сослались на некие "недавно появившиеся различные сложности", которые, дескать, не позволят создать "должные условия для приема российских гостей", - информировали в министерстве.

    В дипведомстве отметили, что этот шаг "вписывается в общую линию на свертывание диалога с Россией по вопросам ПРО, которую в последнее время проводят США и их союзники по НАТО". "Обсуждение данной тематики по политическим и военным каналам ими уже фактически заблокировано, а теперь, похоже, очередь дошла и до свертывания контактов по линии промышленности и экспертных кругов", - констатировали на Смоленской площади.

    "Подобный "страусиный" подход не может не вызывать озабоченности в условиях, когда в Европе активно продолжается ничем не ограниченное развертывание элементов американо-натовской ПРО. Это чревато нарушением стратегического баланса и подрывом международной стабильности", - передает заявление МИД России ИТАР-ТАСС.

    "Мы неоднократно предлагали нашим зарубежным коллегам наладить совместную работу по противодействию возможным ракетным вызовам и угрозам, - добавили в российском внешнеполитическом ведомстве. - Эти предложения остаются в силе, однако их вряд ли можно реализовать, когда одна из сторон, по сути, полностью отказывается от разговора".

    В МИД подчеркнули, что "складывающаяся ситуация лишь подкрепляет наши выводы об истинном предназначении противоракетного потенциала, создаваемого США и их союзниками".
    http://www.pravda.ru/news/world/euro...0242-promid-0/

    Отмазка про "должные условия для приема российских гостей" это какой-то детский сад, по-моему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от im30211 Посмотреть сообщение
    Джон Керри прокомментировал: есть доказательства перехода границы русскими и чеченцами подготовленными в России с целью поддержания противостояния


    30.05.2014 | 09:44
    Госсекретарь США вновь обвинил РФ в участии в конфликте на Украине


    «Войска, которые стояли на границе, отводятся в сторону Москвы, однако сохраняются признаки опасности», – сказал Джон Керри в интервью телеканалу «Пи-Би-Эс».

    По мнению дипломата, есть свидетельства того, что на Украину проникают некие чеченцы.

    Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинских и западных СМИ о том, что в конфликте в Донецкой области принимают участие подразделения из Чечни.
    РСН
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  25. #29100
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Теперь ракеты они будут размещать молча, а не делая вид, что слушают вполуха.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Страница 1164 из 1219 ПерваяПервая ... 16466410641114115411601161116211631164116511661167116811741214 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •