???
Математика на уровне МГУ

Страница 447 из 1219 ПерваяПервая ... 347397437443444445446447448449450451457497547947 ... КрайняяКрайняя
Показано с 11,151 по 11,175 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #11151
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    .. и ликвидировать экономические связи с Россией (которая содержала Украину все эти 23 года).
    Попался коммент, что процесс разделения, начатый в 1991 г., реально происходит только сейчас.

  2. #11152
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Я смотрю украинский десант высадился на форуме Это хорошо.
    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Вы лично, и значительная часть русских людей на этом форуме, думаю действительно хотели бы помочь сотрудничеством от имени государства и т.д.
    Но реально - император бросил своему ставленнику кость. Именно так. И ставленник эту кость мгновенно слопал, переправив ее в тихое местечко подальше от казны страны, а не "беспомощный" и "незамутненный" народ Украины проиграл эти деньги, к примеру, в рулетку бизнеса.
    Во первых Янукович никакой не ставленник Путина. Он явно прозападный политик и продолжил дальнейший курс в Европу. Иначе как объяснить всю эту пропаганду ЕС на Украине? Вообще зачем эта клоунада если цель была ТС? Покажите по ТВ правду о Латвии, о Болгарии и всем сразу расхочется в Европу.
    Далее "кость", что была кинута, весьма жирная. Я плачу за розничный газ 550 евро за 1000 кубов. Упади цена в два раза и это экономия 100 евро в месяц в отопительный сезон, который у меня 7-8 месяцев. Не знаю как для России и Украины, а для меня это деньги немаленькие.
    При всем при том что я у себя в доме очень крупно вложился в отопление и поставил современный дорогой газовый котел. Это я к тому что модернизация предприятий Украины будет стоимостью за гранью рентабельности и должна происходить постепенно и непрерывно. Но кто виноват что владельцы этих предприятий предпочитали 20 лет класть деньги в карман, а не в развитие?

  3. #11153
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. Фарион, Тягнибок и Парубий - агенты Кремля? Это ведь эти люди "разогревают" восточные области.
    про Обаму забыли))) Если судить по украинским СМИ, то Путин правит миром - вы можете гордиться

  4. #11154
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь Россия ! Что вы зададили : Россия, Россия... Неужели неронятно - идет разборка небедных людей внутри станы и в этой разборке мнение России никого не интересует. Будет вмешиваться - получит сопредельное государство полное союзников оюбого ротенциального поотивника России поддержащих любого, лишь бы против России. Уже сейчас больше подовины населения в сторону России волками смотрит. На полумерах останавливаться на будем ? Довеем ситуацию до абсолютной ненависти ? Можно, конечно, и наплевать ( см.мою подпись ), но тогда пресс придется держать не расслабляя. Хотите получить соседа ннавистника ? Будет...
    Да не переживайте вы так. Никого силой тянуть не будем. Проголосуют люди на референдумах и все увидим. Кто захочет тот к нам. Кто не захочет тот с вами останется. Какие еще ненавистники ?

  5. #11155
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да при чем здесь Россия ! Что вы заладили : Россия, Россия... Неужели непонятно - идет разборка небедных людей внутри страны ( и это совсем не Россия)и в этой разборке мнение России никого не интересует.
    Горыныч, у этих "людей внутри страны" бизнесы завязаны с Россией, поэтому "мнение России никого не интересует" - мягко говоря преувеличение.
    Вот Германию оно интересует, а Украину - нет
    Хотя....может и живём мы поэтому хуже германии....

  6. #11156
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Пусть плывёт, может постояв в Одессе оно пойдёт в Донузлав и там самозатопится? Будет у Америки свой "Варяг".
    Или андреевский флаг поднимет

  7. #11157

    Re: Новости from Ukraine

    Я смотрю украинский десант высадился на форуме Это хорошо.
    Не маловато ли нас (меньше чем пальцев на одной руке) для такого громкого заявления о высадке, да еще и десанта ?

    Пойду работу работать. Приятного дня.

  8. #11158
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Не маловато ли нас (меньше чем пальцев на одной руке) для такого громкого заявления о высадке, да еще и десанта ?
    Другие, как сами здесь признались, ушли в военкоматы (1) или внимательно изучают труды "украинского патриота" Дудаева (1). Остальные не знаю, чем сейчас заняты.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  9. #11159
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Что-то не верится...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #11160
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Блин....опять таки, буквально с неделю назад мне рассказывали какое Швайка профессионал...и..?

  11. #11161
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от SOFAD Посмотреть сообщение
    Да не переживайте вы так. Никого силой тянуть не будем. Проголосуют люди на референдумах и все увидим. Кто захочет тот к нам. Кто не захочет тот с вами останется. Какие еще ненавистники ?
    Да и не затянете вы никого силой. Скорее еще дальше оттолкнете. Я ж не просто так говорю. Количество сторонников союза с Россией си-и-и льно поубавилось за последний месяц. А противников - возросло. Уже и в НАТО не так категорично не хотят. Мелочь ? Может быть... Воцна план покажет. Я тоже за референдум. По той простй причине, что результаты Вас удивят. Сильно. И я бы его провел. Не знаю, че власть бздит. Тогда бы сторонники российских флагов стпрятали бы их с чувством выполненного долга. А то может остаться недосказанность и напрасные иллюзии.Вот, чтобы не было ненавистников и не надо их себе создавать.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #11162
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    И про Крым, референдум это прямое следствие событий в Киеве, не хотите земли терять, не надо начинать убивать украинцев (по гражданству). РФ просто убрало больную точку в отношениях с соседом, это в национальных интересах.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  13. #11163
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Отвечу только на один тезис. Поскольку уже решил завязывать с этими диспутами.
    Внимательно прочитайте тот пост.
    Подполковник ПВ.
    На гарнице в Сумской области.
    Звонок товарищу, который одновременно является продавцом.
    Заказ гортексовских чехлов на спальники (этого в посте нет).
    Попутное описание в телефон ситуации за день. А день был почти месяц назад от сегодняшней даты.

    Где сюр ?
    Сюр в гонянии танка за подполом ПВ Украины. Для начала. Его месяц так гоняют, а он никак не догадается заснять зверства русских оккупантов на телефон, который у него вроде как есть, раз он по нему звонит куда-то.
    Вообще сам факт стояния целого подпола на границе - уже вставляет. Он там в дозор ходит или каждый день лично КСП насыпает?
    Mortui vivos docent

  14. #11164
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Блин....опять таки, буквально с неделю назад мне рассказывали какое Швайка профессионал...и..?
    Лера, а толку от таких собраний? Вот я недавно выкладывал ссылку на ютуб с собранием офицеров СА в начале 90-х. Выговорились? Да. Помогло? Нет.

    - - - Добавлено - - -

    Россия начала передачу Украине боевых кораблей украинских ВМС.

    "Российский флот не видит целесообразности в дальнейшей эксплуатации большинства оставшихся в Крыму кораблей и судов ВМС Украины из-за их физического износа и конструктивного устаревания", - отметил собеседник агентства.
    Речь идет о возвращении ВМС Украины около 70 боевых кораблей и судов.
    "Буксиры Черноморского флота перемещают катер в точку встречи в нейтральных водах, так как техническое состояние корабля не позволяет ему идти своим ходом. Затем украинские буксиры оттащат корабль в сторону Одессы", - пояснил представитель флота.

    http://itar-tass.com/politika/1114345

    - - - Добавлено - - -

    Верховная рада отклонила два законопроекта о статусе и правах коренных народов Украины.

    "Крымские татары являются неотъемлемой составной частью народа Украины. Этот закон направлен на интеграцию крымско-татарского народа в украинское общество и на сохранение и развитие крымско-татарским народом своей собственной этнической идентичности", - говорится в документе.

    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1114166

    А столько разговоров было...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да и не затянете вы никого силой.
    РОссия и не затягивает силой?

    - - - Добавлено - - -

    Министр энергетики Украины надеется, что газопровод "Южный поток" не будет построен.

    "Мы действительно надеемся , что "Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий "Южный поток", - сказал Продан, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если "Южный поток" будет построен.

    http://itar-tass.com/ekonomika/1114114

    ДОбрый сосед.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  15. #11165
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Верховная рада отклонила два законопроекта о статусе и правах коренных народов Украины.

    "Крымские татары являются неотъемлемой составной частью народа Украины. Этот закон направлен на интеграцию крымско-татарского народа в украинское общество и на сохранение и развитие крымско-татарским народом своей собственной этнической идентичности", - говорится в документе.

    http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1114166

    А столько разговоров было...
    Молодцы, идут верной дорогой.
    Тем временем МВФ больше на дает прогнозов по экономике Украины. По Демократической Республике Конго и Зимбабве дает, а по Сомали, Сирии и Украине - нет.
    Перемога похоже совсем близко.
    Mortui vivos docent

  16. #11166
    Зашедший
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Лондон
    Сообщений
    65

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    .
    Роман, я немного долго Вам написал. Чтобы прочие не страдали убираю под кнопочку
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    По команде "Ко мне" - куда бежит собака, у какой ноги хозяина она садится ?
    Как показала практика, как только Беркут шел вперед, майдан разбегался. Был бы приказ, они бы там всех 10 раз разогнали. И Вы полагаете, Януковичу этого из Кремля не советовали? Где выполнение "приказа"? Янукович метался между западом и Россией, запад его обманул, он убежал в Россию. Все, можно про него забыть.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Атилла, при всем уважении, но почему тогда Россия ввязалась в эту драку? Неужели от человеколюбия?
    А Россия пока и не ввязалась.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Население как раз и хотело жить. Только как-то не давали
    А сейчас дали? Ну-ну.. Курс валюты, цена на лекарства, квартплата. Боюсь, это только начало

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Какой из этих скидок населению профит (сколько скидок не делалось - цена ни разу не упала, только росла)?
    Результат отмены скидок - уже на табло. Проверьте платежку в почтовом ящике

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    все кто умеет думать, все за повышение цены на российский газ. Это заставит менять экономику
    И чем, милый человек, Вы будете зарабатывать? Прогрммированием, веб-дизайном, разработкой ай-падов? Так все ниши уже заняты, нет возможности на этом сейчас Укарине серьезно заработать. Промышленность - да, если в Россию продавать. Сельское хозяйство - сто раз да, только удобрения нужны, а они опять-таки из газа делаются. Да и в Европу продукцию не продашь - у них мульен стандартов, по которым помрешьш, пока сертифицируешься плюс они своих с/х производителей дотируют не по-детски.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Представьте до какой безысходности эта банда довела население, что оно сломав столько мебели, таки радуется, что часть клопов свалила к чертям
    Как бы этой радости не оказаться недолгой. Вот на востоке Украины уже так обрадовались, что за автоматы взялись.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    А геополитики один краше другого - один конченную сволочь у себя пригрел
    Наплюйте. Он уже ничего не решает

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    да в дом влез
    Мы там по приглашению. Про референдум слышали?

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    а другой бензинчик хлюпает
    Вот это правда. Бензинчика у США и их прислуги хватает.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Надеюсь, с очередной итерацией, мы все же сможем отстоять свое право жить так, как мы хотим, а не по закону который диктуют "братья" да "демократы".
    Не получится. Почитайте комментарии к тексту слоглашения об ассоциации с ЕС. Там такой приговор экономике, что его даже Турчинов с Яценюком подписывать не стали

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    А если поджечь дом - единственный способ заставить свалить к чертям плотно засевшего папашку-тирана ?
    Если детки сделали это все в состоянии аффекта после длительных и необоснованных побоев?
    Тогда мы подожем пока все сгорит и отошедшие от аффекта детки придут к нас Христом-Богом просить подать на пропитание. Не позднее лета придут. Тогда и порешаем, как нам жить дальше. Если Вы меня спросите - то вместе, за общим забором.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Так может соседям нужно не папашку у себя укрывать
    Да дался Вам этот папашка. Сбежел и сбежал.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    да под шумок сарайчик прихватывать, заборчик сразу деловито перенося
    В том сарайчике у нас еще один брат жил, он к нам попросился.

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    а таки помочь потушить, отгоняя еще одного доброжелателя с бензинчиком?
    Помочь тушить? Это как?? Ввести войска??? Так вот Вы же сами и не даете! Не абстрактно украинский народ, а конкрето Вы, Роман. Мы сегодня введем войска а завтра Вы с бутылкой бензина и на БТР. А оно нам надо?

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    Или против этого, с бензинчиком, сподручнее у костра отношения выяснять, пока горит ?
    Простите, пока другого варианта нет

  17. #11167
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от nekROMANt Посмотреть сообщение
    все кто умеет думать, все за повышение цены на российский газ. Это заставит менять экономику. Это уберет еще один рычаг из рук "брата"
    Они думают, что умеют думать. Ну и главное для них, мне кажется, нагадить в руку брата Все остальное не так уж и важно.

  18. #11168
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Доведем ситуацию до всеобщей неприязни ? Можно, конечно, и наплевать ( см.мою подпись ), но тогда пресс придется держать не расслабляя все время. Даже ночью. Даже в праздник. Хотите получить соседа ненавистника ? Будет...
    Уже проходили. Ничего, нормально, к друг другу в гости ездим.

    Сам грибы на их границе еще при Союзе собирал, проблемы были только с нашими погранцами.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  19. #11169
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да и не затянете вы никого силой. Скорее еще дальше оттолкнете. Я ж не просто так говорю. Количество сторонников союза с Россией си-и-и льно поубавилось за последний месяц. А противников - возросло. Уже и в НАТО не так категорично не хотят. Мелочь ? Может быть... Воцна план покажет. Я тоже за референдум. По той простй причине, что результаты Вас удивят. Сильно. И я бы его провел. Не знаю, че власть бздит. Тогда бы сторонники российских флагов стпрятали бы их с чувством выполненного долга. А то может остаться недосказанность и напрасные иллюзии.Вот, чтобы не было ненавистников и не надо их себе создавать.
    я думаю , что сейчас этот референдум (речь только о ЮВУ !) провести - будут результаты максимум 50 на 50. В начале марта - эффект был бы еще более оглушающим и разочаровывающим для сторонников альянса с Россией. Что будет через пару месяцев - не знаю. Я 20-го февраля на шутку коллег про то , что "вот момент , надо Крым отжать у этих придурков" ответил , что это глупость. Нет у меня дара стратегического предвидения.

  20. #11170
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Re: Новости from Ukraine

    Ответы на вопросы Polar, Atilla1, ivanal13, nonexistent по снайперам:
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Polar
    Это может оставаться в тайне при одном условии - работали частные люди за деньги. К МВД/СБУ/ВС Украины никакого отношения не имеющие.
    А этой версии я тоже не исключаю. Хотя, чтобы скрытно расположить их на позициях в сердце силового лагеря, необходимо, чтобы кто-то из высокопоставленных людей оного лагеря был в курсе/в доле. И вопрос, чья это была ЧВК, кто ее «услуги» заказывал и оплачивал тоже остается открытым. Версия о причастности к этому лидеров оппозиции и их западных покровителей здесь уже неоднократно озвучивалась, поэтому повторяться не буду. Для разнообразия добавлю, что бают еще и такое:
    Еще раньше появилась информация, что на Институтской могли быть члены частного стрелкового клуба сына Виктора Януковича. У них было именно такое оружие. Одного из этих бойцов ранили еще в начале перестрелки, и оттянули в медпункт майдана. На теле татуировки, характерное для ФСБ России. Ребята показывали, что дельфин был. Они говорят: «Так то же ФСБшные наколки», татуировки», - рассказывает руководитель медицинского пункта на Михайловской Тарас Семущак.
    http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1505625
    Опять же, это все на уровне слухов/домыслов/версий. Доказательств ноль. Именно поэтому два ключевых слова, отражающих мою текущую позицию, остаются в силе: надо копать.
    Цитата Сообщение от Atilla1
    Пока могу сказать очевидное для меня. Это не Правосеки. Это не из числа тех, кто на майдане скакал. Это не те, которых в видео показывали в гостинице и мужика с оптикой, это не те чии фотки иностранная газета напечатала (которые на тележке сейфи толкают), не те из Беркута которые на видео стреляют с калаша и снайпер лежит открыто.
    Солидарен.
    Цитата Сообщение от Atilla1
    Уверен что стрелки не из числа сотрудников МВД (тех кто имеет отношение к следствию), но вполне могут быть среди числа высоких сотрудников МВД те, кто располагает информацией, и потому нету заинтересованности в раскрытии реальной картины.
    Вполне допускаю. Например, из числа тех, кто содействовал размещению на позициях – скрытно от основной массы силовиков (см. первые строки моего ответа Polar’у).
    Цитата Сообщение от Atilla1
    Не согласен, что от того, что не могут найти. От того, что исполнители слиняли, даже если их нету живых, это не помеха установить истинную картину, могут деталях только ошибаться (кто где стоял, кто кому что сказал). Не верно, что нету вешдоков, самый основной и главный вешдок, это жертвы. Дальше больше могут найти и связать концы с концами (было бы желание и чтоб позволили) вплоть изучение билетов транспорта, запрос и следствие по всем бортам военным (учитывая общенациональную важность, тем боле если действительно Янук или Кремль, то право и карт бланш следствию везде) в определенное время, контингент гостиниц, общаг и съемных квартир, кто где кого видел что то не то. Расшифровка телефонных переговоров, много всякое… отчет контрразведки по иностранцам и отчет разведки по зарубежным информациям, подключение иностранных спецслужб к работе. Поверьте не бывает преступлении без следов, потому как само преступление след.
    Не буду спорить: я в сыскном деле дилетант.
    Цитата Сообщение от Atilla1
    Не может столько стрелков приходит и уходит, и чтоб никто не видел.
    Опять возвращаемся к тому, что, возможно, кто-то из высокопоставленных чинов силовых структур прикрывал – и в ходе совершения преступления, и на этапе следствия.
    Цитата Сообщение от Atilla1
    Вопрос, сколько погибли известно боле мене, а сколько раненных от огнестрела именно в тот промежуток времени?
    По официальным данным Минздрава 95 погибших, 984 пострадавших, из них 646 госпитализировано, остальным помощь оказана амбулаторно (или лечились самостоятельно). По состоянию на 3 марта 2014 в больницах оставалось 245 человек.
    http://vz.ru/news/2014/3/3/675243.html
    По состоянию на 26 февраля 2014 пропавшими без вести считались 312 участников протестов
    http://vesti.ua/infografika/39560-po...ravoohraniteli
    Список погибших по состоянию на 15 марта 2014 (98 майдановцев и 17 милиционеров): http://society.lb.ua/accidents/2014/...iy_spisok.html
    По состоянию на 11 апреля 2014 число погибших майдановцев увеличилось до 105. В стационарах продолжают лечение 102 человека.
    http://zn.ua/UKRAINE/glava-minzdrava...e-143027_.html
    Цитата Сообщение от Atilla1
    И за какое время происходил именно этот обстрел?
    Вот здесь вся хроника по минутам с 00-00 до 24-00 20 февраля 2014. Фото прилагаются.
    http://society.lb.ua/accidents/2014/...lknoveniy.html
    При желании со странички можно перейти на 19 и 18 февраля.
    Цитата Сообщение от Atilla1
    Очень странно. Фигура ведь одиозная известная.
    Странно что нету информации о тех, кто был с ним и нету от них информации.
    Что потом после очередного майдана придут и расскажут ужасы про нынешний режим? Вдруг откроют всем глаза, что нету демократии, что по существу действует "эскадрон смерти".
    Очень странно и неприятно.
    Согласен, что странно. Но я здесь уже разучился чему-либо удивляться.
    Цитата Сообщение от ivanal13
    А Вы для себя ответьте на один вопрос.
    Если бы госаппарат Украины, включая силовиков был монолитным по отношению к майдану, могло бы произойти то, что произошло?
    Скажу честно, что я не заметил среди действующих силовиков людей, шибко симпатизирующих майдану. Хотя не исключаю, что таковые могли быть (см. мои ответы на посты Polar’a & Atilla1).
    Цитата Сообщение от ivanal13
    Это к тому, что "как могли снайперы, действовавшие в интересах майдана, оказаться в зданиях, контроллируемых силовиками". Да и к многим другим подобным вопросам.
    Если речь идет о том, что кто-то из силовиков предал своих и провел на упомянутые снайперские позиции майдановцев, то есть сомнения: слишком много глаз было тогда в правительственном квартале. А вот ЧВК просочится могла – сама или (вероятнее всего) с сопровождением. Но что это за ЧВК, кто платит/контролирует/обеспечивает условия для работы в центре силового лагеря? Опять возвращаемся к тому, что надо копать.
    Цитата Сообщение от nonexistent
    Давайте поставим вопрос: "по кому стреляли снайперы со стороны силовиков?" По записи переговоров (которая не полная и автор говорит, что не смог записать до конца по неизвестной причине) четко ясно, что приказ работать только по тем, кто с оружием. Причем схема работы тоже четкая: "доклад, работа". Можно домысливать почему не представлена полная запись переговоров... возможно там слышны четкие доклады о людях с оружием а так же о работающих снайперах в окнах гостиницы и становится ясно, что те кто переговариваются не работают по мирным людям? Возможно?
    Вполне. Но это касается конкретной группы снайперов. В то же время, из данных радиоперехватов следует, что снайперских групп было несколько, и не все они были оповещены друг о друге. То ли из-за нашего традиционного бардака, то ли по другим причинам. Так или иначе, вопрос, кто именно стрелял по безоружным из банка «Аркада», клуба Кабмина и других «синих» зданий остается открытым.
    Надеюсь, что ничего не упустил.
    В завершение поясню, что я не отвергаю ни одной из рассмотренных версий. Но для того, чтобы рассматривать какую-либо из них в качестве приоритетной, доказательств явно недостаточно. По крайней мере для меня.
    С уважением.
    Крайний раз редактировалось SkyFan; 11.04.2014 в 17:15.
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  21. #11171

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да и не затянете вы никого силой. Скорее еще дальше оттолкнете. Я ж не просто так говорю. Количество сторонников союза с Россией си-и-и льно поубавилось за последний месяц. А противников - возросло. Уже и в НАТО не так категорично не хотят. Мелочь ? Может быть... Воцна план покажет. Я тоже за референдум. По той простй причине, что результаты Вас удивят. Сильно. И я бы его провел. Не знаю, че власть бздит. Тогда бы сторонники российских флагов стпрятали бы их с чувством выполненного долга. А то может остаться недосказанность и напрасные иллюзии.Вот, чтобы не было ненавистников и не надо их себе создавать.
    Кто же позволит выносить на референдум вопросы отделения территорий. Даже если власть будет на 100% уверена, что за Россию не проголосуют, она это сделает.

    Вы не поняли главного. Всеукрианский референдум о федерализации ничего не даст. Проблема в том, что кол-во сторонников федерализации в регионах разное. Если подавляющее большинство жителей Украины проголосует против федерализации, то это не значит, что так же считает подавляющее большинство жителей Одессы или Донецка. Референдумы должны быть региональными.

    Разве расширение полномочий регионов и присоединение к России это одно и то же. Вы так рассужадете как буд то Рф пытается отобрать Донецк или Луганск у Украины. А ведь это не так.

    В Нато и Ес Украина не вступит. Сколько бы вы там общественное мнение не изучали. Этот вопрос от настроения украинцев не зависит. Вот военный объект Сша или еще кого появиться может. Но будет у вас внеблоковая конституция.

  22. #11172
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Дивная иллюстрация к вопросу о экономических завоеваниях майдана.

    Mortui vivos docent

  23. #11173
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Молодцы, идут верной дорогой.
    Тем временем МВФ больше на дает прогнозов по экономике Украины. По Демократической Республике Конго и Зимбабве дает, а по Сомали, Сирии и Украине - нет.
    Перемога похоже совсем близко.
    а мне ужасно грустно от этих карт. Ощущаешь себя как в конце 91-го года . Все несется под откос и ты не можешь нажать на стоп-кран.

  24. #11174
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Уже проходили. Ничего, нормально, к друг другу в гости ездим.

    Сам грибы на их границе еще при Союзе собирал, проблемы были только с нашими погранцами.
    Самая главная ложь сатаны в том, что его нет.
    Скольких снисходительный тон уже подвел.
    А скольких еще подведет !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Кто же позволит выносить на референдум вопросы отделения территорий. Даже если власть будет на 100% уверена, что за Россию не проголосуют, она это сделает.

    Вы не поняли главного. Всеукрианский референдум о федерализации ничего не даст. Проблема в том, что кол-во сторонников федерализации в регионах разное. Если подавляющее большинство жителей Украины проголосует против федерализации, то это не значит, что так же считает подавляющее большинство жителей Одессы или Донецка. Референдумы должны быть региональными.

    Разве расширение полномочий регионов и присоединение к России это одно и то же. Вы так рассужадете как буд то Рф пытается отобрать Донецк или Луганск у Украины. А ведь это не так.

    В Нато и Ес Украина не вступит. Сколько бы вы там общественное мнение не изучали. Этот вопрос от настроения украинцев не зависит. Вот военный объект Сша или еще кого появиться может. Но будет у вас внеблоковая конституция.
    Тут вся фишка в том, что согласно конституции Украины референдум должен быть всеукраинским. Региональные законом не предусмотрены. В принципе. Крымский номер тут не пройдет и в Кремле это понимают.
    Поэтому, давайте проводить и посмотрим, как проголосует Ураина. Особенно, после Крыма.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    я думаю , что сейчас этот референдум (речь только о ЮВУ !) провести - будут результаты максимум 50 на 50. В начале марта - эффект был бы еще более оглушающим и разочаровывающим для сторонников альянса с Россией. Что будет через пару месяцев - не знаю. Я 20-го февраля на шутку коллег про то , что "вот момент , надо Крым отжать у этих придурков" ответил , что это глупость. Нет у меня дара стратегического предвидения.
    По опросам сейчас где-то 60 на 30 при 10 % воздержавшихся. За целостность Украины большинство.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  25. #11175
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

Страница 447 из 1219 ПерваяПервая ... 347397437443444445446447448449450451457497547947 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •