???
Математика на уровне МГУ

Страница 292 из 1219 ПерваяПервая ... 192242282288289290291292293294295296302342392792 ... КрайняяКрайняя
Показано с 7,276 по 7,300 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #7276

  2. #7277
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    2 Алл,
    во первых, предлагаю всем снизить градус дискуссии. Во-вторых, мне не нравится тенденция последних страниц - рванув на груди рубаху, кинутся на Горыныча. Оставьте. Горыныч - очень здравомыслящий и достойный человек. Он - гражданин Украины. У него есть своя точка зрения. Он не фанат майдана, он не ждет еэсовских плюшек с неба и т.д.
    Вы можете быть в чем-то с ним не согласны. Не соглашайтесь. Но не пытайтесь на него нападать.
    Mortui vivos docent

  3. #7278
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    По поводу Мотор Сич и Ми-8.
    Напомню, что в ТВ3-117, собираемом в Запорожье, 60% комплектующих - из России. Поэтому отказ от поставок ТВ3-117 - это проблема максимум на год. Да, это может снизить тем поставок новых вертолетов в этом году. Не более. Назначенного ресурса ТВ3-117 хватает на 7 лет интенсивной гражданской эксплуатации. Для военных - умножьте эту цифру на 10.
    По поводу АРЗ. Невозможно быть хорошим сервисным центром по ремонту Ми-8 и не дружить с "Вертолетами России". Договор на сопровождение ремонта переподписывается каждый год.
    Сервисный центр в Шардже, ссылку на который постили - создан с нашим участием. Например, все Ми-8 для Афгана проходят через Шарджу.
    Так что отказ от украинских ТВ3-117 - это проблема, но не большая. Через год мы будем производить их сами, а Мотор Сичу будет очень хреново.
    Настоящая проблема называется Д-136...
    Mortui vivos docent

  4. #7279
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Обоюдная зависимость, если популистов прогонят/не пустят, то может договорятся...
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 30.03.2014 в 20:55.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  5. #7280

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LVVP Jazz Посмотреть сообщение
    Давайте про события на Украине, пока вы на личности не перешли...
    вот видео попалось... http://www.odnoklassniki.ru/video/62486100260200-1
    а вот гейропа, куда так стремится Украина https://www.youtube.com/watch?v=JAEuHf5ffwA
    Давайте. Это, честно говоря, показательный пример того, как новости придумываются, глядя в потолок.Что конкретно во втором видео относится к событиям на Украине? Ссылка на самих себя (т.е. в видео русская новостная лента ссылается на такую же русскую новостную ленту "Файл.рф") - фигурируют какие-то непонятные лидеры и общественные движения (конкретных названий, имен, фамилий, нормативных документов - нет, скорее всего их просто даже поленились придумать), ссылка на сайт "Общеста русских матерей" и "Metroblogen.se" - из той же оперы.По второму видео - конкретное мнение конкретного человека.Николай Викторович, видимо, до сих пор вспоминает сорванную по инициативе "Свободы" презентацию книги.Обидно, понимаешь.

  6. #7281
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Polar, Вы очень длительными временными рамками оперируете - целый год. Это же ЦЕЛЫЙ ГОД! А зарплаты и пенсии платить надо уже в следующем месяце. И за газ не забыть предоплату, и долги. Короче, из какой тумбочки хунта будет доставать деньги на зарплаты и пенсии, если даже МВФ стремается уже давать, я решительно не понимаю. Притом на сильно урезанные зарплаты и пенсии. Наверное бабосы где-то под памятниками запрятаны, вот посносят все, найдут деньги и заживём!

    [IMG][/IMG]

    Внесён Правым сектором в чёрный список памятников для полного уничтожения:

    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  7. #7282
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.03.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Новости from Ukraine

    Polar, я так понимаю, претензии ко мне?
    Так вот, на Горыныча я не "кидаюсь".
    Исключительно на "позицию".
    Все мы прилично контуженные тем, что было и что есть, но "позиции" нужно пересматривать.
    Живые ж ещё пока - не статуи и не страусы.
    Чё ж? Правда чтоли "здравомыслящих русских из Украины" пора в красную книгу заносить и "руками не трогать" (не возражать)?
    И каяться, каяться, каяться...
    Думаеш мне "по эту сторону" вот так просто "с попкорном" наблюдать как они себя там гробят своим бездействием и страхом адекватно ответить тому дерьму, которое там "по ту сторону" резвится?
    Или своим бездействием там они не потакали ...?
    Гражданин ТАКОЙ Украины - это почётное звание?
    Или ты думаешь, что я не понимаю, что Горынычу больно видеть и осознавать всё это?
    Понимаю!
    И общаюсь с ним вовсе не из садистских наклонностей (сделать больно), уж поверь.
    А потому, что не хочу и не могу его бросать в таком искалеченном состоянии, в состоянии неспособности осознать реальность во всей её "красе".
    У нас и в России таких полно, к сожалению. Но ведь, надо же когда-то просыпаться и идти дальше. Тем более, что идёт самая настоящая война, с реальными жертвами...
    Вобщем, всем страшно и всем больно, но жить надо...

  8. #7283
    Курсант Аватар для MEZ12
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    67
    Сообщений
    244

    Re: Новости from Ukraine

    Власти США передали 330 тысяч комплектов сухих пайков для подразделений вооруженных сил Украины. http://m.lenta.ru/news/2014/03/30/ukrain/

  9. #7284

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    ...
    Внесён Правым сектором в чёрный список памятников для полного уничтожения:

    Откуда информация?
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  10. #7285
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Внесён Правым сектором в чёрный список памятников для полного уничтожения:

    Я бы на их месте даже не пробовал бы. Это если это не вброс. Что-то думается мне, что вброс. Правый сектор в вандализме замечен не был. "Свобода" - те могут. Но, с ЭТИМ памятником даже они ничего делать не будут.
    Есть у меня такое мнение.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #7286
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Так что отказ от украинских ТВ3-117 - это проблема, но не большая. Через год мы будем производить их сами, а Мотор Сичу будет очень хреново.
    Настоящая проблема называется Д-136...
    Если бы всё было так легко, то уже давно бы сделали, 10 лет как разговоры ведут. Проблема не только и не столько, что бы сделать, а сделать за приемлимые деньги. А то и золото можно исскуственно сделать, но не делают. Ну и проблема Як-130 тоже просто не решится.

  12. #7287
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Я бы на их месте хорошо подумал. Это если это не вброс. Что-то думается мне, что вброс. Правый сектор в вандализме замечен не был. "Свобода" - те могут. Но, с ЭТИМ памятником даже они ничего делать не будут.
    Есть у меня такое чувство.
    Глядя на всё что сейчас происходит, создаётся впечатление что сначала делают, а потом думают. К сожалению.
    ASUS P8Z77-V Deluxe/Intel Core™ i7 2600K/16 Gb DDR3 1600/GTX 780 3 Gb/Crucial® m4 SSD 128Gb/Seagate Barracuda ST1000DM003 1Tb/Windows 7 х64/Saitek X-52 Pro+CH Pro Pedals+Freetrack/DELL U2412M

  13. #7288
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от wolf[60] Посмотреть сообщение
    Глядя на всё что сейчас происходит, создаётся впечатление что сначала делают, а потом думают. К сожалению.
    Ну , так здесь было всегда. Думать здесь не принято. Но памятник трогать не будут. Я уверен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Если бы всё было так легко, то уже давно бы сделали, 10 лет как разговоры ведут. Проблема не только и не столько, что бы сделать, а сделать за приемлимые деньги. А то и золото можно исскуственно сделать, но не делают. Ну и проблема Як-130 тоже просто не решится.
    На самом деле проблема скорее бумажная, чем техническая. Наладить производство в Рыбинске или Перми - вопрос времени и денег. Документация, формуляры, гарантийные обязательства, сертификация и т.п. - вот где настоящий затык.
    Нет, для работы внутри страны можно на это забить. С экспортом могут быть вопросы. Хотя, Китай это никогда не останавливало.
    С Ан-124, кстати тот же вопрос. Формально, без разрешения КБ Антонова строить их нельзя. Но ведь собираются же...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  14. #7289
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Н
    На самом деле проблема скорее бумажная, чем техническая. Наладить производство в Рыбинске или Перми - вопрос времени и денег. Документация, формуляры, гарантийные обязательства, сертификация и т.п. - вот где настоящий затык.
    Нет, для работы внутри страны можно на это забить. С экспортом могут быть вопросы. Хотя, Китай это никогда не останавливало.
    Не сказал бы я так. Основная проблема наших теперешних производителей- "сырость" продукции. И сам сталкивался, и от других людей слышал- в том числе от испытателей одного из изделий ("Мы видим, что самолет хорошо работать стал, только не бросайте его, как другие делают"). Очень часто изделие так и остается с детскими болезнями-за доводку не платят обычно, новый ОКР нужно открывать. Проще договориться с пользователем, чтобы рекламактов не было. И двигатель, это- таки серьезно, там "крутить" в случае чего по полной будут.
    А документация- не видели Вы теперешних перлов .
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  15. #7290
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Не сказал бы я так. Основная проблема наших теперешних производителей- "сырость" продукции. И сам сталкивался, и от других людей слышал- в том числе от испытателей одного из изделий ("Мы видим, что самолет хорошо работать стал, только не бросайте его, как другие делают"). Очень часто изделие так и остается с детскими болезнями-за доводку не платят обычно, новый ОКР нужно открывать. Проще договориться с пользователем, чтобы рекламактов не было. И двигатель, это- таки серьезно, там "крутить" в случае чего по полной будут.
    А документация- не видели Вы теперешних перлов .
    Надо быть полным безумцем, чтобы развалить такую кооперацию. И ее сохранят, я думаю. Хотя бы по той простой причине, что Украина теряет больше. Я был на "Мотор Сичи". Остановить такой гигант-это катастрофа, без преувеличения. Да даже если и не остановить, а просто сократить объемы - это заворот кишок.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #7291

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Ну , так здесь было всегда. Думать здесь не принято. Но памятник трогать не будут. Я уверен.
    Будем посмотреть, как говорится... Но если тронут - это будет п***
    Написал, и подумалось - а чем этот памятник отличается от того, что на фото выше, или уже снятых? Я даже не Ленина имею в виду. Можно только примерно представить, что творится в душе у воевавших ветеранов, которые видят этот демонтаж...
    Так что думаю, я неправильно написал "это будет..." ЭТО уже есть, к моему огромному огорчению и возмущению. Но почему-то опять виноват москаль...
    Смотришь видео из Херсона - вроде и люди нормальные (поначалу), учителя, одеты нормально, но почему они перестали помнить, кто такой на самом деле Бандера? Почему они приветствие бандитов возвели в ранг государственного приветствия? И, конечно, пение гимна на улице по каждому поводу - это что-то. Вот тут почему-то сразу подумалось, что вся съёмка - чёткий план, с прописанными ролями и заученными словами. Печально...
    http://www.youtube.com/watch?v=5h2IjesegPs
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  17. #7292
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    С Ан-124, кстати тот же вопрос. Формально, без разрешения КБ Антонова строить их нельзя. Но ведь собираются же...
    В СССР была практика передачи документации на завод-производитель. Пример ПрНК Су-24М- тот же "Ленинец" (Ленинград)-разработчик и "Коммунист" (Киев)- производитель и калькодержатель(т.е. держатель подлинников документации), и разработчик для внесения изменений вынужден был писать в Киев.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  18. #7293
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Будем посмотреть, как говорится... Но если тронут - это будет п***
    Написал, и подумалось - а чем этот памятник отличается от того, что на фото выше, или уже снятых? Я даже не Ленина имею в виду. Можно только примерно представить, что творится в душе у воевавших ветеранов, которые видят этот демонтаж...
    Ничем не отличается. Но не дадут снести. Найдется кому.
    Маленький штришок. После того, как "Свобода" уронила Ленина в Киеве, их кандидат провалился на выборах.
    Не будут памятники больше трогать. Кураж уже не тот. Да и мнение людей теперь другое.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    В СССР была практика передачи документации на завод-производитель. Пример- тот же "Ленинец" (Ленинград)-разработчик и "Коммунист" (Киев)- производитель и калькодержатель(т.е. держатель подлинников документации), и разработчик для внесения изменений вынужден был писать в Киев.
    Тогда на передачу документации было постановление Совмина. Я не знаю, как сейчас обстоят дела с авторскими правами. У кого они в данный момент и передавались ли кому. Документация, как ни крути это же интеллектуальная собственность. Формально на использование нужно разрешение собственника.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  19. #7294

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Не будут памятники больше трогать. Кураж уже не тот. Да и мнение людей теперь другое.
    Может и эти восстановят?
    http://denisdz.livejournal.com/9171.html
    http://denisdz.livejournal.com/12836.html
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  20. #7295
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Смотрю это видео и испытываю жуткое отвращение к глупости украинцам. Видимо пока треть населения Украины не вымрет, не поймут люди кто им друг, а кто враг. Единственные друзья Украины это Россия и Белоруссия. Остальные только враги.

  21. #7296
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Я думаю-восстановят. Тем более, что есть закон об ответственности за отрицание преступлений фашизма и статью за вандализм никто не отменял.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  22. #7297

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от secafan Посмотреть сообщение
    Смотрю это видео и испытываю жуткое отвращение к глупости украинцам. Видимо пока треть населения Украины не вымрет, не поймут люди кто им друг, а кто враг. Единственные друзья Украины это Россия и Белоруссия. Остальные только враги.
    Не поймут. Станут еще злее. Уже сейчас во всех неудачах обвиняют только Россию, это очень выгодно верхушке и они будут эту тему подогревать бесконечно долго. А сами украинцы и рады.

  23. #7298

    Re: Новости from Ukraine

    лениных я бы и у нас посносил, только разумеется не так, без вандализма...
    Рождённый ползать - летает редко.

  24. #7299
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от August88 Посмотреть сообщение
    Не поймут. Станут еще злее. Уже сейчас во всех неудачах обвиняют только Россию, это очень выгодно верхушке и они будут эту тему подогревать бесконечно долго. А сами украинцы и рады.
    Это вряд ли. Скорее всего голод будет. У меня на родине в Смоленской области рядом находится завод азотных удобрений. Выжил он в 90-х потому, что какое бы хреновое положение в стране не было, Правительство давало ссуды колхозам/совхозам на посевную (и на удобрения). Соответственно живые деньги шли на завод.

    К чему это я. Для производства минудобрений нужен природный газ, и много, и работать у нас начинали еще зимой, а на Украине весна ранняя. Может быть, конечно, черноземы украинские смогут и без удобрений достойные урожаи дать. Аллах знает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LVVP Jazz Посмотреть сообщение
    лениных я бы и у нас посносил, только разумеется не так, без вандализма...
    А чем Вам Ленин мешает?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  25. #7300
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Значит люди сами выбрали медленную смерть. Я думаю россиянам надо уважать этот выбор и прекратить всякое сострадание к украинцам, а тем более помогать выжить.

Страница 292 из 1219 ПерваяПервая ... 192242282288289290291292293294295296302342392792 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •