???
Математика на уровне МГУ

Страница 760 из 1219 ПерваяПервая ... 260660710750756757758759760761762763764770810860 ... КрайняяКрайняя
Показано с 18,976 по 19,000 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #18976
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    Особенно если учесть, что недавно они потеряли целую ТЭС, в результате пожара были разрушены четыре турбины. ....
    Уже работает. Если верить графику ремонта к осени должны выйти на проектную мощность.
    На Углегорской ТЭС запустили энергоблок №4
    12:45 13.11.2013
    Сегодня, 13 ноября, в Светлодарске (Донецкая область) восстановленный после аварии энергоблок №4 Углегорской ТЭС ПАО «Центрэнерго» подключен к энергетической системе Украины. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.
    Запуск энергоблока был запланирован на декабрь 2013 года, но работа по восстановлению объекта была завершена на месяц раньше установленных сроков. В настоящее время он работает с нагрузкой в 100 мВт. Модернизация станции осуществлялась с учетом всех экологических норм.
    http://ura.dn.ua/13.11.2013/147911.html
    Похоже несмотря на пожар, станция не потеряла энергию на собственные нужды и турбины серьёзно не пострадали. А по сравнению с ними всё остальное на электростанции это просто железо.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  2. #18977
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
    Либералистический псевдоинтеллектуальный бред...
    Из комментов.

    Vladimir, 12:21, 1.05 - +24 +
    Керим, 10:45, 1.05 10 лет назад, Польша вступла ЕС..Я не говорю о уровне жизни и др. само- собой, разумеющихся вещах! Скажу только одно... За это время, 176 000 польских студентов, закончили Оксфорды, Кембриджи и Гарварды! 32 000 польских преподавателей, читают лекции в различных университетах Европы и Мира! Общенациональная идея может быть только одна: ДЕМОКРАТИЯ, КУЛЬТУРА, ПРОГРЕСС !!!!
    А вы говорите - сантехники!

  3. #18978
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Я же говорю, что гадить себе в карман национальная забава, вот пожалте....нет бы воду продавать, нет надо загадить:


    Хунта начала разрушение Северо-крымского канала

    Так сегодня, несмотря на праздничный день, в 10 километрах севернее Армянска у границы Россиийской Федерации украинская строительная техника приступила к разрушению и засыпке Северно-Крымского канала, снабжающего водой Крымский полуостров.

    Как сообщил корреспондент портала с места событий, задействован подъемный кран, укладывающий бетонные блоки в русло канала и два грейдера, засыпающие их землей и создающие дамбу. Рядом развернут палаточный лагерь. Вода по отводному каналу сбрасывается в Черное море.

    Ранее хунта перекрыла подачу воды по каналу, несмотря на многократные предложения руководства Крымского федерального округа о приобретении воды по коммерческим целям.

    По имеющейся информации к такой провокации причастен украинский олигарх Сенченко, который лишился в Крыму ранее присвоенных или полученных в результате рейдерских захватов коммерческих объектов.

    "Будучи депутатом от БЮТа (Блок Юлии Тимошенко — прим. ред.), Сенченко занял сегодня пост замглавы так называемой администрации "президента" Турчинова. При всем этом Сенченко понимает, что все, что он за это время накрал, других слов, извините не могу предложить — Черноморскую телерадиокомпанию, завод ЖБИ, ялтинский санаторий 12.5 га в центре Ялты, корпуса, парк и так далее — все это он теряет. Сенченко "чудесно" зарабатывал свой капитал и теперь таким же "чудесным образом" его теряет. Отсюда его личная ненависть к процессам, происходящим в Крым, и он намеренно обостряет ситуацию внутри администрации" - сообщил ранее заместитель директора украинского филиала Института стран СНГ Олег Родивилов.

    В настоящее время председатель крымского парламента Владимир Константинов заявил, что если Украина не возобновит в полном объеме подачу воды в Крым, будут приняты определенные меры.

    "В ситуации с водой я, конечно, возмущен поведением украинских властей. Для нас это средневековый подход в 21 веке: "я перекрою воду", "я перекрою дорогу" – это у меня вызывает возмущение", - заявил глава Госсовета Республики Крым.

    По словам Владимира Константинова, Северо-Крымский канал, который обеспечивает 85% потребностей полуострова в пресной воде, "строили крымчане".

    "Это наш канал, по большому счету, мы все это делали, а они схватились двумя руками за эту задвижку", - сказал глава Госсовета.

    "Мы посмотрим на это дело еще какое-то время, может у них здравый смысл возобладает, но если не возобладает, то мы знаем, что будем делать", - сказал Константинов, не уточнив, какие способы обеспечения Крыма водой имеются в виду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Из комментов.

    А вы говорите - сантехники!
    А в оксфордах и кембриджах - сантех факультеты есть? )))))

  4. #18979
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Из комментов.



    А вы говорите - сантехники!

    32000 преподавателей...Университетов-то хватит?

  5. #18980
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    А в оксфордах и кембриджах - сантех факультеты есть? )))))
    Там точно есть туалеты Справедливости ради, в ЮК сантехник получает больше денег, чем ученый или инженер и является в целом уважаемой специальностью.

  6. #18981
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    задействован подъемный кран, укладывающий бетонные блоки в русло канала и два грейдера, засыпающие их землей и создающие дамбу
    Где-то попалась инфа, что дамбу нужно строить не менее 13 м высотой. Вот зачем, если в канале и так воды на донышке и насос не работает?
    А если перекрыть и пустить воду - начнется затопление. Или есть какая-то хитрость в этом предприятии?

  7. #18982

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что гадить себе в карман национальная забава, вот пожалте....нет бы воду продавать, нет надо загадить
    Крымчане еще больше убедятся в правильности своего выбора.
    Проблему с питьевой водой конечно решат, если уже не решили. С сельским хозяйством все будет сложнее. В том виде, в каком было, оно не сохранится без канала.
    Что поделать. Украина запрограммирована на самоуничтожение. Не иначе это российские каналы их 20 лет зомбировали.

  8. #18983
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    А если перекрыть и пустить воду - начнется затопление. Или есть какая-то хитрость в этом предприятии?
    не знаю..пишут же, что в море сбрасывают.
    Повбывала бы...за такое отношение к пресной воде, когда в Африке без воды люди мрут (

  9. #18984
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Пусть даже так, то при чем здесь Россия и русские.
    Да очень просто. После развала РИ Украина получила независимость. А потом пришли из Московии орды краснопузых захватчиков, постреляли/порубили кадетов-семинаристов под Киевом и самостийность ту... ну вы поняли. А потом лично Сталин отдал приказ из кремля заморить голодом бедных украинцев всех до единого. А потом борьба за самостоятельность Шухевича и Бандеры. Причем по их версии и против красных и против коричневых. С окончанием войны только против красных. Потом годы когда КГБ всех душило и сажало или сажало и душило. И наконец клятый СССР развалился, Украина стала независимой, но... но можно я дальше Доцента процитирую из х/ф "Джентльмены удачи"?
    ...но снова русские "падлы!"(с), империю строят и посягают.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  10. #18985
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от alphabot Посмотреть сообщение
    Там точно есть туалеты Справедливости ради, в ЮК сантехник получает больше денег, чем ученый или инженер и является в целом уважаемой специальностью.
    так и у нас толковый сантехник неплохо денег получает ))) как в том анекдоте: Вызвали водопроводчика, Водопроводчик
    пришел, пару раз где-то стукнул молотком, заменил прокладку, закрутил
    гайку. Потом говорит:
    - Готово, все работает. С вас 500 рублей.
    - Как 500 рублей? За пять минут работы? Я нейрохирург, я 12 лет учился
    специальности, но мне за 5 минут работы 500 рублей не платят.
    - Так это нормально. Когда я нейрохирургом был, мне тоже так не платили

  11. #18986
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    32000 преподавателей...Университетов-то хватит?
    6650+28775+20 000=55425 студентов в год по трем указанным заведениям.
    176 000 польских : 10 лет =17 600
    Итог: из всех студентов Кембриджа, Оксфорда и Гарварда - треть - поляки.
    А вы говорите - Настя Дмитрук!
    Крайний раз редактировалось porfiri; 01.05.2014 в 18:04.

  12. #18987
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнилась мне студенческая молодость.

    Скрытый текст:
    Снимали мы с друзьями квартиру. И были мы очень... Нет, не так - ОЧЕНЬ не спокойными соседями. (Вокалист, соло-гитарист, басист. Иногда заходил и ударник . И-да, был полный комплект аппаратуры, включая ударную установку.)
    И вот, после какой-то пьянки, с утра пораньше звонок в дверь.
    А специалистом по связям с общественностью назначили меня - я очкарик, и меня окружающие, почему-то, считали адекватным.
    Я доползаю до двери, с жутким перегаром, криво напяленными очками, труселях и майке, думаю -ща соседи бить будут...
    А там парочка каких-то свидетелей Иеговы.
    Причем, контрастны до невозможности - старуха, на ведьму похожая и молодая девчонка. Да такая молодая и такая девчонка, что удивлен я был до онемения.
    Видя мое состояние, и пользуясь моей временной немотой они начинают мне с ходу вкручивать про зеленого змия и прямые светлые пути.
    Причем, соловьем поет молодая и красивая, а ведьма - на подпевках и общем контроле. Куратор, типа.
    Они воодушевляются, что их не посылают, начинают мне макулатурой руки забивать, а тем временем зеленый змий во мне поднимает голову, и предлагает повеселиться.
    Похмельные бесы тут же составляют и утверждают план грядущего глумления.

    Я приглашаю их зайти.
    Они мнутся, но видя неподдельный интерес и "готовность к действиям" заходят в прихожую.
    На стене прихожей висит зеркало почти в полный рост.

    Я мягко останавливаю их перед зеркалом, делаю широкий, округлый жест и говорю молодой: "Будешь такой херней заниматься, станешь как она!"
    И невежливо тычу пальцем в ведьму.
    У них тоже наступает онемение от такого коварства, и они несколько секунд тупо таращатся в зеркало.

    Уходили они быстро, и даже не попрощались, кажись...
    Тем более, что на ласковый девичий голосок начали выползать остальные участники группы.
    А это зрелище было только для закаленных
    .
    Небольшой привет для студенческой молодости

    Скрытый текст:
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  13. #18988
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    Я посетил Россию в 2004ом Восхищался Витязями и Стрижами во время Макса. Красиво было.
    И Россия посетила меня в 2008, Су24ые утюжили укрытие в котором тупо пришлось их ждать заранее зная что прилетят. Тоже красота получилась.
    Повезло Вам. Не наши работали.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  14. #18989
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    6650+28775+20 000=55425 студентов в год по трем указанным заведениям.
    176 000 польских : 10 лет =17 600
    Итог: из всех студентов Кембриджа, Оксфорда и Гарварда - треть - поляки.
    А вы говорите - Настя Дмитрук!
    Пардонте, не в год, а всего. Делим на 4?
    Итого 120% ВЫПУСКНИКОВ перечисленных ВУЗов за последние 10 лет - поляки.
    Куда уж Путину со своими 140%...
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  15. #18990
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Да очень просто. После развала РИ Украина получила независимость.
    ....
    Извиняюсь, вы под спойлером текст смотрели?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  16. #18991
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Пардонте, не в год, а всего. Делим на 4?
    Итого 120% ВЫПУСКНИКОВ перечисленных ВУЗов за последние 10 лет - поляки.
    Куда уж Путину со своими 140%...
    В год.

  17. #18992
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    И Россия посетила меня в 2008, Су24ые утюжили укрытие в котором тупо пришлось их ждать заранее зная что прилетят. Тоже красота получилась.
    Вероятно стоит напомнить , что 22мя годами ранее Су 25е новоиспеченных грузинских ВВС так же утюжили территории никогда исторически не принадлежавшие Грузии. И в отличии от 2008 , там были жертвы среди мирного населения... Бомбы кидались на любой свет который был замечен..
    И в отличии от ситуации в 1992м г., в 2008 г. никто не претендовал на Ваши территории...Видите какая вот она правда получается...

    Цитата Сообщение от CH Посмотреть сообщение
    ....И былабы тогда нормальная Армения, Азербайджан, Грузия, Украина, и так далее.
    см. выше
    Армения и Азербайджан и так нормальные страны. А вот у Грузинских правителей после развала СССР начался синдром великодержавия с далекоидущими планами. Не даром г-н Шеварнадзе так долго работал над этим, будучи министром иностранных дел СССР. Что называется сдал с потрохами...А паспорта это так , что бы не шалили... Заморочки Грузии и России, прежде всего, выгодны в региональном маштабе Турции, которая всегда претендовала на эту территорию , а в глобальном понятно кому...
    Крайний раз редактировалось Rossi; 01.05.2014 в 18:23.
    Скрытый текст:
    Литературу убьет не то, что ее теперь можно прочитать с планшета, а то, что все, о чем раньше рассказывали, теперь можно показать. Это убьет не только литературу, а и всю третью сигнальную систему. Речь. Язык. И, как следствие, разум. Скоро мы будем просто мычать и показывать друг другу нужные картинки на смартфоне. Зашел в магазин купить банан, мычишь и показываешь продавцу фото банана. Продавец смотрит на дисплей, мычит и подает банан. (C)

  18. #18993
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Новости from Ukraine

    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  19. #18994
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine

    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline...257CCB00471B27

    В Москве крайне обеспокоены появившимися в СМИ сообщениями о намерении киевского режима осуществить штурмовую спецоперацию в юго-восточных районах страны, да еще с привлечением отрядов ультранационалистического «правого сектора». (с)

    Уже и МИД подключился, эти черти в Киеве действительно что ли решились?
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  20. #18995
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, вы под спойлером текст смотрели?
    Мельком, поскольку мне сложно воспринимать оф. укр. мову. Дело они закрыли, но лишь из-за смерти обвиняемых. А идеология как была так таковой и осталась. Поэтому вину с русских никто и не снимал. В их понимании.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  21. #18996
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    В год.
    Чего "в год"?
    Вы написали общую численность студентов.
    Какая часть из них выпускается ежегодно?
    iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  22. #18997
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Новости from Ukraine

    УкроСМИ:

    Скрытый текст:
    "Ушастая черная обезьяна пытается править миром", - фанаты Сталина и Берии на первомайском шествии в Москве. ФОТОрепортаж
    Первомайская демонстрация в Москве не обошлась без расистских лозунгов. Последователи идеи коммунизма прошлись центральными улицами российской столицы, неся с собой портреты кровавых палачей Сталина и Берии.






    http://censor.net.ua/photo_news/2835...iskom_shestvii
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  23. #18998
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    59
    Сообщений
    69

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от =Spb=Goro Посмотреть сообщение
    УкроСМИ:

    Скрытый текст:
    "Ушастая черная обезьяна пытается править миром", - фанаты Сталина и Берии на первомайском шествии в Москве. ФОТОрепортаж
    Первомайская демонстрация в Москве не обошлась без расистских лозунгов. Последователи идеи коммунизма прошлись центральными улицами российской столицы, неся с собой портреты кровавых палачей Сталина и Берии.






    http://censor.net.ua/photo_news/2835...iskom_shestvii
    Я всё чаще спрашиваю у знакомых журналюг : "Куда бежать будете, товарищи? Чуто раньше или позже отвечать придётся, и всё на редакторов спихнуть не удастся"
    682 МСП, Руха (Панджер)
    Мной лично и членами моей семьи - за газ уплОчено!

  24. #18999
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от srv475 Посмотреть сообщение
    Я всё чаще спрашиваю у знакомых журналюг
    и что отвечают?

    Кстати, наблюдение про укрожурналисток (среди М реже): неоднократно замечено, в быту (форумы,фб,жж) пишут "ковєрканым" таким наречием, что аж гидко...ну вот как выше процитированная барышня. Мода у них на суржик что ли?

  25. #19000
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

Страница 760 из 1219 ПерваяПервая ... 260660710750756757758759760761762763764770810860 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •