???
Математика на уровне МГУ

Страница 320 из 1219 ПерваяПервая ... 220270310316317318319320321322323324330370420820 ... КрайняяКрайняя
Показано с 7,976 по 8,000 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #7976

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ничуть в этом не сомневаюсь. Успокоиться людям там просто не дадут. И в грянувшем кризисе винить будут опять москалей. С другой стороны РФ получила звучный пинок под зад и хотелось бы надеяться что благодаря полученной инерции она пробежит чуть дальше в плане создания собственной, национальной безопасности.
    Россия эту партию проиграла, если бы не взятие Крыма, то вообще в сухую.
    И да, время играет на запад.
    Под собственной безопасностью ты что понимаешь?
    Если не борьбу с внутренними проблемами, то все у нас будет еще хуже, позже, но гораздо хуже.

  2. #7977

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    http://vz.ru/news/2014/4/2/680161.html
    ФМС: Только шестеро жителей Крыма решили оставить украинское гражданство
    Обыкновенная подмена понятий. На самом деле шесть человек не пожелали получить российское гражданство. Большинство крымчан желают иметь двойное гражданство, то есть получить русское и при этом оставить украинское

  3. #7978
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Но этого недостатоно для необдуманных поступков. Эмоциями можно объяснить " души прекрасные порывы" экзальтированным институток, но никак не двух миллионов населения.
    и в чём же необдуманность?

  4. #7979
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Мосгорсуд оставил жалобу защиты Дмитрия Яроша без удовлетворения.

    http://www.radiomayak.ru/news/show/id/93937
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  5. #7980
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    И не только он, Герой Украины, министр транспорта и связи Кирпа Г.И. тоже.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B8%D1%87
    А Кирпа, кстати, хорошим министром был. Жаль.. После него попил и дерибан на транспорте начался

  6. #7981
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ntone Посмотреть сообщение
    Где же тут эмоции? КМК государство должно работать на свой народ, чтобы всем было комфортно жить в этом государстве. Оптимально без насилия над народом. А Украина все 23 года решала сверхзадачу, сделать государство чисто украинским, говорящим, думающим одинаково, при всём при том, что, объективно, реальность иная. Когда же в бой пошёл майдан, националисты, правый сектор, правительство победителей, тут, конечно, добавились ещё и эмоции.
    Вы внимательно прочли то, на что ответили ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  7. #7982
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Мосгорсуд оставил жалобу защиты Дмитрия Яроша без удовлетворения.

    http://www.radiomayak.ru/news/show/id/93937
    Вот такие вещи уже никак в башне не помещаются.

  8. #7983
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LbS_Tanzor Посмотреть сообщение

    А я почему-то в это верю
    Самое главное то, что Дарт Алексеич Вэйдер не является агентом Путина...
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  9. #7984
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    А я почему-то в это верю
    Самое главное то, что Дарт Алексеич Вэйдер не является агентом Путина...
    Конечно не является!
    Это же сам Путин.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  10. #7985
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    и в чём же необдуманность?
    А я уже и не помню, а возвращаться и перечитывать все - лень. Считайте - я авансом во всем с Вами согласился.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #7986
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
    Россия и Украина начали делить крымское небо


    http://news.mail.ru/inregions/crimea...40/?frommail=1
    Да не будет никто ничего ни с кем делить. Уже НОТАМ издали до конца июня. С бесконечным продлением. Евроконтроль FIR закрыл.
    http://www.aviation.com.ua/news/29842/remote/
    Теперь только через ростовскую зону, потом над морем ( над территориальными водами ) и только внутренними рейсами.
    Следующим шагом, скорее всего будет отзыв назначений у тех, кто продолжит летать. Поэтому, чтобы не дразнить гусей, создадут какую- нибудь местную " Крымскую мечту" или "Эйр Скифия" на " живопырках", как их медвед окрестил и - транзитом через столицу.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 02.04.2014 в 15:30.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #7987
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Уже и директора фирм на своих сайтах печатают свою аналитику по Украине:

    Американцы знали до кризиса, что Россия возьмет Крым.

    Западные политики настолько тупы, чтобы не предсказать сегодняшнего развития событий? Кто-то всерьез думает, что мы взяли Крым? Какое-то профессиональное чутье, сформированное еще в советской военной разведке, подсказывает мне совсем другой неутешительный сюжет: нас в этот Крым привели за ручку американские аналитики.

    О конфликте на Украине не пишет только ленивый. Лично я не привык тратить время на политику, но как-то жаль, если не страну, то себя в этой стране, которую ведут по запланированной дорожке, как стадо на бойню. Украина и Россия – всего лишь шахматные фигурки в чужой игре.

    Господа, когда вы приходите в американский книжный Интернет-магазин, вам сразу дают ту книгу, которую вы хотели бы купить. По анализу предыдущих ваших действий и корреляций поведения из миллионов книг вам предложат именно ту, которую вы ищите. В век BIG DATA всё хорошо просчитывается. Западные политики настолько тупы, чтобы не предсказать сегодняшнего развития событий? Кто-то всерьез думал, что после криков о притеснении русских, Путин не введет войска? Он легко читаемый, особенно после войны в Грузии. Это ж очевидная вещь. А все как будто этого не ожидали. Ну надо же!

    читать далее...
    Скрытый текст:
    Все так сильно подсели на Украину, как будто на ней свет клином сошелся. Ни одного даже самого законного руководителя страны так высоко и тепло не принимали, как предводителя украинской революции Яценюка. Ему дают слово во всех институтах мировой политики (контролируемой американцами и европейцами). Его речи в ООН и ОБСЕ подолгу показывают в СМИ всего мира. Руководители Америки и европейских государств лично проводят с ним встречи. Смешно даже думать, что Обаму заинтересовала какая-то там Украина, и он решил во что бы то ни стало помочь ей.

    Банановые республики без нефти и газа вообще как-то мало трогают великих президентов. Явно не по доброте душевной страны – члены НАТО так сильно вцепились, а вернее инициировали, конфликт. Ясно, что не из гуманитарных интересов они приезжали помогать Майдану. Эти приемчики мы проходили еще на первом курсе школы военных аналитиков. Все, что сейчас происходит, - классика жанра. Легенькая шахматная партия с просчетом на три хода вперед ведет нас в уже известную патовую ситуацию.

    И мы, как начинающие игроки, делаем стандартные ошибки, подчиняясь запланированному ПЕРВОМУ ходу. Все мы включились в соревнование по обливанию грязью друг друга. Украинцы обвиняют русских, русские западных украинцев, западные русские – восточных… Каждый день пресса обеих сторон сливает тонны компромата друг на друга. Кому это надо, нам или украинцам, или западным, или восточным? Ни те, ни другие ничего с этого не поимеют в конечном счете. В любом криминале надо искать того, кому это надо.

    Этот кто-то, да и все остальные, не сомневался в повторении грузинского сценария. Но после второго шахматного хода все сильно удивляются и даже очень огорчаются. СМИ всего мира, как по приказу, вдалбливают одну и ту же мысль: Россия - агрессор. Не смотря на наличие других мнений, западная пресса муссирует только одно. Причем, мощности этих СМИ позавидует любая армия. Для чего формируется общественное сознание?

    Ответ не очевиден, но ощутим. Третий ход известен только игрокам. Возможно, войска НАТО будут в Украине. Сначала в Западной, потом поближе. Сначала совместные учения, потом небольшие провокации. Под формальным предлогом защиты от агрессии русских Украина превратится в пороховую бочку. Я аналитик не высокого уровня, поэтому не буду прогнозировать четвертый ход, только театр боевых действий третьей мировой вполне подходит для этой территории. Но это слишком просто. Скорее всего, уготованный нам сценарий намного интересней.

    Хотя, складываются все предпосылки и для сказанного. Внутренняя ситуация в России: Путина начинают поддерживать даже те, кто считал его правление бандитским. На почве национального патриотизма растут военные настроения. Армейские учения, проходящие чуть ли не во всех округах, поддают азартного парку российской молодежи. Чем больше Запад поливает грязью Россию, тем сильнее она сплачивается в один кулак. Украина так вообще взвыла в религиозном экстазе, как будто на нее действительно напали волки… В общем, всё готово к продолжению.

    Натовцы ничего не боятся? Видимо, боятся, раз затеяли такую нехитрую игру. Но боятся не сегодняшней войны, а развития российского военного потенциала. Сегодня, я уверен, Америка располагает достаточными технологиями, чтобы нейтрализовать любую нашу (хотя наша почила в 85 году, свою же) электронику в наших ракетах. У меня достаточно друзей во множестве военных ведомств, в том числе и военных НИИ. Не раскрою военную тайну, если скажу, что мы голые, как на паперти, перед американскими технологиями. Третья мировая война будет войной компьютеров, а компьютеры разрабатывает только одна страна в мире. Как вы думаете, кто победит? Натовцам пока бояться нечего. Разве что их отдельным членам.

    Зачем им это надо? Конечно, в руководстве западных государств не звери. Вряд ли кто-то жаждет русской крови - ими, скорее всего, движут гуманитарные интересы, в их понимании. Надо довести Россию до момента, когда она сама сдаст свои ядерные арсеналы. Надо понизить роль России в мировой политике, чтобы она не мешала переделывать мир. И, наверное, много чего еще надо совершенно полезного, с точки зрения той стороны. К тому же энергетическую зависимость от России никто не отменял, всему Западу хочется получать углеводороды дешевле и стабильнее. В общем, благие такие намерения движут «цивилизованными» людьми.

    Даже не готов спорить, хорошо ли это для России? Мне тупо не по себе от того, что нас куда-то готовят, возможно, на ужин. И мне противно от того, что у нас все так веселятся от взятия Крыма, потому что мы лишь исполнили желание американцев. А раз они нам вот так просто отдали эту территорию, значит, у них значительно бОльшие интересы стоят на кону. Не знаю, что задумали опытные шахматисты, но знаю точно, что в этих играх Америка – самый опытный в мире игрок.

    А может нам попробовать прекратить игру. Например, вернуть первый ход взад, перестать сливать грязь друг на друга и повиниться. Но как обойти свое самолюбие? Никак, в этой партии, похоже, все ходы продуманы. Слушай, товарищ, если ты сейчас пишешь очередной пост против украинцев, против русских, против западных или восточных - остановись! Подумай, может не стоит принимать участие в этой шахматной партии, где американцы начинают и выигрывают?

    О чем эта статья, что она делает на нашем сайте? О технологиях, BIG DATA работает уже и в политике. Как-то наша страна отстает в этом перспективном технологическом направлении. У нас есть отличные математики, которые готовы формализовывать процессы и выдавать непостижимые по количеству взаимосвязей и корреляций результаты. Лично я призываю двигаться в этом направлении. Более того, скажу, что на основе BIG DATA и построена наша видеосемантика. Это универсальный и удивительно рабочий механизм. А вы думали, я о политике? Не дождетесь.

    Олег Гришанин
    Кстати, офицер радиоразведки когда-то.

    P.S.
    Ну и сайт коммерческой фирмы, так что последней строкой реклама
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  13. #7988
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Россия эту партию проиграла, если бы не взятие Крыма, то вообще в сухую.
    И да, время играет на запад.
    Под собственной безопасностью ты что понимаешь?
    Если не борьбу с внутренними проблемами, то все у нас будет еще хуже, позже, но гораздо хуже.
    Экономику, промышленность, финансы, ВПК. И даже головы людей. Вы посмотрите как сербы с гимном России носятся. У меня впервые появилось желание выучить слова.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #7989
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Aleksandr71 Посмотреть сообщение
    Кстати, офицер радиоразведки когда-то.
    слабовато, как для офицера разведки, пмсм

  15. #7990
    Курсант Аватар для secafan
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Рига
    Возраст
    39
    Сообщений
    107

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Россия эту партию проиграла, если бы не взятие Крыма, то вообще в сухую.
    И да, время играет на запад.
    Под собственной безопасностью ты что понимаешь?
    Если не борьбу с внутренними проблемами, то все у нас будет еще хуже, позже, но гораздо хуже.
    Россия пока что особо не старается играть. Где русская пропаганда на Украине? Где русские лидеры? За 23 года не было даже попыток начать серьезно заниматься этими проблемами. Янукович, Ющенко это всё одинаково прозападные люди.
    Запад сейчас тоже не в лучшей ситуации. И каждую секунду ситуация ухудшается. Есть риски развала Евросоюза. Далее может быть развал Нато и потом начаться новый передел собственности в Европе. Так что проблемы в России компенсируются проблемами в ЕС и америки.

  16. #7991
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    слабовато, как для офицера разведки, пмсм
    Радиоразведки, инженер в общем(я так думаю, во всяком случае он сам разработчик и программист), но как офицер определенной службы, имевший дополнительные занятия не только по технике.
    И да, фирма - разработчик не только обычных, но и специальных средств, так что инфу по качеству военных разработок тоже имеет кое-какую. Например, по ... не, не скажу.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  17. #7992
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Разведчики бывают разными, но обычно без хорошего начальственного разгона хорошо работают только единицы. По крайней мере оперативники.
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  18. #7993
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Да не будет никто ничего ни с кем делить. Уже НОТАМ издали до конца июня. С бесконечным продлением. Евроконтроль FIR закрыл.
    http://www.aviation.com.ua/news/29842/remote/
    Теперь только через ростовскую зону, потом над морем и только внутренними рейсами.
    Горыныч, у нас же не "открытое небо". Что бы иностранцам теперь летать в Крым, им надо с РФ подписывать дополнения в договора о МВС.
    Mortui vivos docent

  19. #7994
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новости from Ukraine

    Около 800 военнослужащих армии Украины уже покинули Крым.

    http://news.mail.ru/inregions/crimea...90/?frommail=1
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  20. #7995
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Разведчики бывают разными, но обычно без хорошего начальственного разгона хорошо работают только единицы. По крайней мере оперативники.
    что хорошо заметно, например по СБУ ))))

    И да, фирма - разработчик не только обычных, но и специальных средств, так что инфу по качеству военных разработок тоже имеет кое-какую.
    как лет десять назад пошутили в КВН-е: главная военная тайна украины, что у украины нет военных тайн.

  21. #7996
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    "У тебя же ничего нет, ты голодранец!"(с) - Ярош сообщил ЦИК, что за прошлый год не смог заработать ни копейки


    Согласно поданной в Центризбирком декларации Дмитрия Яроша, за 2013 год он не заработал ни копейки. Лидер националистов официально числится безработным. Место проживания кандидата в президенты не указано.

    Если верить обнародованной декларации, то финансовому положению семьи лидера «Правого сектора» тоже трудно позавидовать. Жена, две дочери и сын Яроша получили в прошлом году 803 гривны дохода — это чуть больше 2,5 тыс. рублей.
    Интересно, их всех киевские бабушки кормят?
    Mortui vivos docent

  22. #7997
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Горыныч, у нас же не "открытое небо". Что бы иностранцам теперь летать в Крым, им надо с РФ подписывать дополнения в договора о МВС.
    А иностранцы не будут летать в Крым. Собственно, они туда уже не летают. Как не летают в Эрджан и Сухуми. И даже воздушную зону стороной облетают.
    Что касается подписания приложения к ASA, так это не раньше, чем UKFF станет URFF. А это уже, как ИКАО решит. Если вообще решит.
    "Согласно сообщениям, Евроконтроль будет следовать Конвенции ICAO о международной гражданской авиации и не будет признавать любые односторонние декларации аэронавигационного обслуживания над какой-либо частью украинского воздушного пространства, если они изданы не украинской властью." (c)
    Ну и до кучи.
    http://www.flightworx.aero/aviation-...n-ukfv-fir-and
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 02.04.2014 в 15:54.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  23. #7998

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    А я почему-то в это верю
    Самое главное то, что Дарт Алексеич Вэйдер не является агентом Путина...
    Наивный ты до ужаса



  24. #7999
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Вот это самые настоящие твари. Как жрать, так в Москву, а как что, так "кто не скачет, тот москаль". Выкинуть бы из страны и не впускать, если конечно они заменимы. Вперед, в Европу, если она хоть один язык знает
    Вот тут бы нашим спец службам и составить списки тех, кто свидомитит и правосечит. И не пущщать к нам. Тем более что этот контингент вполне может развернуть майданное движение в областях, граничащих с Украиной.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  25. #8000
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    слабовато, как для офицера разведки, пмсм
    такое же ощущение. Что он с таким мозгом и не на службе, а за страну ему обидно. Больше не на военного похоже, а на, даже не знаю кого, интеллигентом язык не поворачивается назвать, что бы других представителей не обидеть.

Страница 320 из 1219 ПерваяПервая ... 220270310316317318319320321322323324330370420820 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •